Вы здесь

Коза на дворе. Страница 636 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ангелка, да пусть хоть она трижды будет такой сякой, Вам ведь не легче...
Ваши ведь ошибки, пока Вы не признаете. что ошибались. так и останутся ошибками...и даже если весь мир будет тоже вошибках, Ваши не перестанут от этого ни быть ошибками, ни становиться меньше, чем они есть...

имхо

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Чижик, я никак не претендую на профпригодностьв кинологии, и животных, я, скорее жалею, чем люблю...Но вот из Ваших постов я уже поняла, что я очень виновата и все сделала не так. А КАК надо? Только не говорите про душу, вселенскую доброту, любовь, которая из собаки сделает человека...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Чижик пишет:

не брать в свой дом служебных и охотничьих псов...

В Омске был случай лет 5 назад - доберман, грудного ребенка загрыз ( отец ребенка сразу удавил собаку руками) - ой не дай бог!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Сказать, что согласна с Филиппом и другими? Да на 1000000%. Почему все забывают, что собаки это просто ЗВЕРИ- ХИЩНИКИ которые являются СЕЛЬХОЗЖИВОТНЫМИ!!! Если свинья проявляет агрессию то её режут, так и собака должна быть либо воспитана и дрессирована или является опасным для других животным. Да такое поведение это вина хозяев и наверное хорошо, что бедная козочка отмучилась хоть и так ужасно..
Мы то-же брали коз годовалых и молока они давали мало, выглядели ужасно ( я ставила фотографии), но заботой и любовью мы их превратили именно в кормилиц. wub Чуть позже брали ещё одну взрослую и полудикую. Она привыкала больше полугода и только перед родами стала считать нас хозяевами. Первое правило общения с животными это терпение, любовь\ласка, но и кнут если это необходимо. Следить за характером и не прощать серьёзных вещей как Вы прощали своей собаке.
У меня муж очень хочет собаку, но я понимаю, что заниматься ей в ущерб хозяйству мы не можем, а заниматься нужно очень серьёзно имея птицу, коз и корову ( кто знает чего ещё заведём?) Выбор породы в такое хозяйство так же не простой. Мы кошку приютили маленькой в декабрьскую стужу. Она была диковатой и всего боялась. Сейчас она знает, что писать на кровати это прямой путь к синякам, но при этом можно полежать если пустят не только одной, но и с котёнком, поспать, понежиться. Приходится ей и хлеб отрабатывать в поле.
Я злая? Пусть так. Я отношусь к собакам как к животным, скотине. Я лечила собак у соседки, а они лизали мне потом руки, но на меня кидались собаки и однажды я смогла выйти живой сама отбившись от стаи, а второй раз меня спас незнакомец который открыл дверь машины и крикнул- прыгай. Поэтому я имею очень жёсткую позицию по собакам.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Чижик пишет:

Ваши ведь ошибки, пока Вы не признаете. что ошибались. так и останутся ошибками...

Ну что вы на человека насели, все всё проняли... от ошибок ни кто не застрахован

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ангелка" пишет:

А КАК надо?

можно я отвечу? Тут Форсаж про законы писал... Так вот по моему скромному мнению, для собаки которая предназначена охранять людей, хозяйство и живность, есть два закона -- она не должна быть агрессивной к этим людям и скотине. Охрана - это уж как получится. Если собака не выполняет эти два закона, она выбывает. Если вы сможете донести до собаки эту мысль, вам не придется принимать сложных решений.
К сожалению, есть собаки которые не способны преодолеть себя. Желание убивать скотину выше инстинкта самосохранения. Они выбывают.

А теперь про коз, немного... Это для Галины, специально. Козоводу имеющему более десятка коз приходится каждый год принимать непопулярное решение по выбраковке коз. Основной критерий - молочность. Коза которая не дает молоко подлежит выбраковке. Можно держать одну-две пенсионерки, заслуживших право на достойную старость, но не более - ведь зима длинная, а корма дорогие.
У собаки основной критерий психика, если собака имеет неустойчивую психику она подлежит выбраковке.
Конечно, это всего лишь мое мнение, вопрос этот очень тонкий и каждый хозяин должен принимать свое решение.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Кстати, Ангелка, а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ангелка" пишет:

Чижик, я никак не претендую на профпригодностьв кинологии, и животных, я, скорее жалею, чем люблю...Но вот из Ваших постов я уже поняла, что я очень виновата и все сделала не так. А КАК надо? Только не говорите про душу, вселенскую доброту, любовь, которая из собаки сделает человека...

Ангелка, ну это ваш выбор и я тут ни при чем... мнение свое выссказала и это мой выбор... я повела себя так, как требует мое мировоззрение , т.е. в соответствии с ним... а это всегда зона комфорта... за которой ни в коем случае не идет восстребованность в принятии этого мнения кем бы то ни было...

а теперь еще мнение:
вот именно жалеете... жалость это не любовь...
да, на мой, именно Вы виноваты в создавшейся ситуации, но тем не менее, мир нашел выход: Оьга собаку может взять... а это не мало... но за все нужно платить... и отличной платой был бы ваш анализ ситуации и своих действий...не действий собаки, а своих действий...ну или как минимум ДОПУСТИТЬ в себя возможность вашей ошибки...

как надо?
уже сказала, как минимум предположите, что вы не правы...

не говорить про душу, вселенскую доброту и любовь? да как же это возможно.. именно они на субтонком плане, а потом уже и на физическом позволят вам быть с животным ПАРТНЕРАМИ, со всеми вытекающими...
и мпока вы этого не поймете, ваши животные будут страдать... одни молчаливо. другие протестуя так как сделал ваш пёса...

"кондрат-1" пишет:

ЗВЕРИ- ХИЩНИКИ

а люди?

что энциклопедия говорит? хищник - это...

вот именно

"кондрат-1" пишет:

Если свинья проявляет агрессию то её режут,

если свинья проявляет агрессию, то человек должен задуматься и задать вопрос ПО-ЧЕ-МУ... чтобы следующая свинья могла этой агресси не проявить...
животное, в отличие от человека, агрессию никогда запросто так не проявляетя... всегда существуют веские причины, которые угрожают её ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЮ, со всеми инстинктами и древнейшими рефлесами в купе...

поведегнческие реакции животного в паре человек/животное, с учетом всех входящих наследственных предпочтений животины, это производная от поведенческих реакций человека... и только...

"кондрат-1" пишет:

Да такое поведение это вина хозяев ...

именно
хоть контекст в посту касается козы, но также в равной степени относится и к сОбаку...

"buzajka" пишет:

Ну что вы на человека насели, все всё проняли... от ошибок ни кто не застрахован

ну почему насели... ?радоваться нужно, что кому-то небезразлично...
радоваться нужно, что можно увидеть другую точку зрения и соотнести со своей ...ина минутку предположить: а вдруг не права... а там и до увидения совершенно нового подхода, который и жизнь облегчит и радостней её сделает...

ну чем плохо?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Ну что вы на человека насели, все всё проняли... от ошибок ни кто не застрахован

поддерживаю...давайте замнём...
Предлагаю помочь в пристройстве(я не отказываюсь, но как представлю во сколько это обойдётся)
Ангелка, ВВы дали объяву на к примеру на АВИТО?
У меня там есть регистрация-хотите я дам, только нужен Ваш номер....
Здесь , на форуме есть девушка с "овчарКО", может её попросить принять участие?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сирень22" пишет:

а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

ну а если проявляла? Она хозяйка или кто? И хворостиной может козу отходить, это не повод для собаки эту козу резать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:
"Сирень22" пишет:

а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

ну а если проявляла? Она хозяйка или кто? И хворостиной может козу отходить, это не повод для собаки эту козу резать.

"Хозяйка или кто" - в образовавшейся собачьей иерархии возможно, что и никто, точнее, просто источник корма. А если те, кто для собаки "никто", в отношении козы могут проявлять агрессию, то уж она-то, собака, и подавно..

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
Сирень22 пишет:

Кстати, Ангелка, а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

Никогда. У меня дети часто приходили и плакали, так им было ее жалко. Они ей вкусности давали. Мы ее не любили, но очень жалели. Она была забитой. Плохо пахла - старой сырой подушкой. Даже после мытья. Ее гнобила Марта - наша главная коза, Тупырла шарахалась от ее взгляда. Она никогда не сопротивлялась. Ей до нас не стригли копыта - она минут 40 лежала без движения, перевязывали ногу - тоже терпела. Как только мы выходили на улицу - бросала стадо и ходила за нами. Другие козы у нас шустрые, бойкие, ты их в дверь - они в окно... А эта, как Печальный Ослик из мультика была... Она очень сильно доверяла людям, на нее даже смотреть было.... ну как-то очень жалко... При чем ее предыдущие хозяева тоже не обижали. Дедушка очень горько оплакивал жену, а жена очень любила козу. Он нам потом звонил, спрашивал, как она...

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Чижик вот читаю Вас и так жалею, что на форуме нельзя нецензурно выражаться. Вы случаем не представитель творческой интелегенции? Актриса там, например... Читаю ВАС - одно бесконечное самолюбование... Я что, пишу сюда про то, что у меня собака плохая? Или прошу индульгенцию на ее отстрел? Я пишу, потому что пытаюсь понять - ПОЧЕМУ??? От ВАС,простите, я получаю демонстрацию Вашего, безусловно, богатого внутреннего мира, словарного запаса не менее богатого и все... Вы мне пишете, что надо брать дворнягу - я еще изначально писала о том, что хотела дворнягу... Вы пишите про анализ... Но у меня нет эталона, с которым я могу сравнить свои действия и понять, что не так.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
olga k пишет:
"buzajka" пишет:

Ну что вы на человека насели, все всё проняли... от ошибок ни кто не застрахован

поддерживаю...давайте замнём...
Предлагаю помочь в пристройстве(я не отказываюсь, но как представлю во сколько это обойдётся)
Ангелка, ВВы дали объяву на к примеру на АВИТО?
У меня там есть регистрация-хотите я дам, только нужен Ваш номер....
Здесь , на форуме есть девушка с "овчарКО", может её попросить принять участие?

Нет, не давала. У меня соседи, там 2 взрослых пацана, любят Мальту. Если родители разрешат - отдам им. Я , правда, пока не уверена, что это для них безопасно. И для собаки тоже...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Собака приревновала. Очень много внимания к этой козе. Коза тихоня и собака показывала силу.. показала. Теперь всё внимание ей. Конкурента она убрала. sad

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если она решит, что таким конкурентом станет ребёнок.. Как убивать она уже знает. Не зря ведь говорят, что таких собак убирают- запах крови и вкус они почувствовали. Как такую собаку можно отдать не тренеру, а простым людям не представляю. Только вот кто даст гарантию, что в какой то момент она за спиной не кинется на другого от ревности?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ангелка, вы пишите, что козу не любили, но жалели.
Вспомнилась фраза, как говорили раньше....жалеет, значит любит!
Видно, что переживаете за своих животных, ну, так случилось, и вы абсолютно ни в чём не виноваты(имхо).
Сама я никогда собак не держала и, видимо, не буду.
Слишком ответственно, а сколько времени на воспитание нужно wacko2
У меня есть соседка, сама по профессии врач, живёт со старенькой мамой (тоже бывшая врач).
Так вот они очень любили своих 2 дворняжек, и не задумываясь воткнули им по укольчику, усыпили (собирались переезжать в город). Даже не пытались куда-то пристроить....а ведь говорили, что любят! Вот и пойми эту любовь.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Кондрат-1, в Ваших словах есть над чем задуматься. До появления коз, особенно Тупырлы, мы много внимания животнм не уделяли. У нас и была только одна кошка, да и то мы не общались. Потом появились козы. Их сарай в поле зрения собаки. Когда мы идем доить коз - собака просто визгом визжит все время дойки. И потом Марта первое время тоже на привязи была, и у них в загоне у прошлого хозяина с козами и курами жила овчарка, Марта собаку могла и лбом в живот стукнуть. А Тупырла не могла, ну и рядом с нами всегда ходила...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ангелка пишет:

Собака с утра, еще до того, как вышли козы, была покормлена. Может Вы мне объясните, зачем она убивала козу? Это ли не ненужное убииство?

Я Вам просто порекомендую НИКОГДА (!) не заводить серьёзных животных. А объяснять, вижу, бесполезно.
P.S. Буква "Й" на клавиатуре находится в левом верхнем буквенном углу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Ангелка" пишет:

Чижик вот читаю Вас и так жалею, что

а я нет... не жалею и не не жалею

laugh

"Ангелка" пишет:

что на форуме нельзя нецензурно выражаться.

потому что я себе позволяю БЫТЬ... и если хочу нецензурно выругаться, то выругаюсь... при этом уважая правила социума с которым я в партнерских отношениях... подчеркиваю, ПАРТНЕРСКИХ, а не подчиненноуправленческих...и он, социум, мне это позволит...потому что я нахожу удобоваримую альтернативу, удовлетворяющую моё желание и не нарушающую закон социума...

а вы нет... вы как ваша коза...

услышьте слово ПАРТНЁР

вы только что так подробно описали её портрет...очень чувственно со знанием дела... так можно писать только в том случае если САМ ЗНАЕШЬ ПО СЕБЕ...

это кста, еще одна причина поведения собаки...

"Ангелка" пишет:

Я пишу, потому что пытаюсь понять - ПОЧЕМУ???

неа... когда в человеке воистину есть вопрос и воистину етсь поиск ответа, он сначала складывает в сито все ответы, потом соотносит с собой и только потом просеивает...
в вашем случае это не так...
вы подсознательно чувствуете, что в тупике...также подсознательно чувствуете, что в этом тупике оказались по собственному непониманию, нежеланию, лени, эгоизму...
но... есть такая штука, как ответственность... ошибочно думать, что сие мы выбираем по собственному хотению... ничего подобного...
ответственность сама приходит и сама ложится грузом на плечи...
вот от неё вы и пытаетесь освободиться... и это единственная цель всех ваших озвучиваний... и это ничего общего не имеет с конструктивным желанием больше не сталкиваться с такой ситуацией...

да

вам жизнь пытается подставить плечо, посредством любого встречного на вашем пути... но вы знаетет лучше что вам нужно... не вопрос : флаги в руки...

однако существует безотказно работающая закономерность: если человек не решает поставленную перед ним задачу в даденной ему ситуации, то следующая ситуация в которой он должен по любому решить имеющуюся уже задачу, будет увеличена в геометрической прогрессии от раза к разу...

мне вас не жалко... но у меня аж в копчике колит от боли, которая может прийти...
а мне не хочется чтобы в мире была боль

только и всего

это очень простая вещь для понимания...

не злитесь... даже если чижик трижды дерьмо, вам всёравно придется разбираться со случившимся в вашей жизни... потому что ситуация в вашей жизни появилась в результате ваших персональных качеств...
а у вас же дети...

правда ведь

ну...?! так ради них...

ага?
ага

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Urtica dioica У нас нельзя без собаки. У нас бегают стаи бездомных собак. Месяц назад возле школы задрали 9 коз из 11 рядом с домом. Школа от нас где-то в километре. В том году бродячие собаки съели у меня всех кур, и у соседей тоже. Их сейчас здесь особо нет, потому что все обзавелись псами.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

1

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Чижик" пишет:

и по человечьи и по "академически"... собаку нужно пожалеть...

Ага! А хозяев расстрелять! Потому что не знают, потому что не умеют, потому что не получилось и еще по ста причинам!
Люди, вы о чем?! Читала и не выдержала что бы не высказать свое мнение. Вот сейчас я стану жутко плохой и жестокой для немногих надеюсь. Уже который раз сталкиваюсь с тем как рьяные "любители" животных жалеют их и одновременно "расстреливают" человека. А он всего лишь спросил совета. Ну да, так уж получилось, но из всех зол надо выбирать наименьшее, причем по отношению к человеку. Тоже на тысячу процентов согласна с мнением Филиппа и с теми кто так же думает, считаю это мнение разумным. Конечно хорошо бы пристроить собачку, может кто то и справится с ней и станет она лапочкой. Но если не получается то ни в коем случае нельзя рисковать ни жизнью ни здоровьем других, а тем более детей, это самое дорогое что у нас есть и на случай что может пронесет и не покусает надеяться нельзя. У нас были собаки. Одна из них наумнейшее создание, умерла от старости. Другую подарили, кавказец, но уже с попорченой психикой, тот кто подарил недопустимо злил щенка, дергая до боли за обрезки ушей, что бы злее была. Это кавказца то? Кое что получилось выправить, но не все. Пришлось подарить знакомым, там ей вольер и производство щенков ее предназначение. Проблема была в том что ее игра постепенно перерастала в агрессию, пресечь которую могли только я и муж. Хорошо что нашлись люди. А детям сколько не объясняй что и как нельзя, сами то забыли когда были детьми?
Ангелка, желаю Вам что бы Ваша проблема разрешилась наилучшим образом, а как, Вам на месте все равно виднее. Взвесите все и найдите правильный выход из ситуации. Мы все так или иначе иногда делаем что то неправильно, но это не значит что мы плохие и непременно должны пострадать. На ошибках учатся, как бы грустно это не звучало.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
forsagh пишет:
Ангелка пишет:

Собака с утра, еще до того, как вышли козы, была покормлена. Может Вы мне объясните, зачем она убивала козу? Это ли не ненужное убииство?

Я Вам просто порекомендую НИКОГДА (!) не заводить серьёзных животных. А объяснять, вижу, бесполезно.
P.S. Буква "Й" на клавиатуре находится в левом верхнем буквенном углу.

У меня на одном компьютере эта клавиша не работает. Сейчас я на другом, но завтра буквы "й" опять не будет. А какие животные серьезные, а какие нет? Огласите весь список, пожалуйста...))

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Энли Спасибо! Как я писала выше, у нас без собаки нельзя. У всех соседей собаки живут в будках на цепи. С цепи отпускают только Джека, который покусал Мишу. И мы. Считаю, что держать все время собаку на цепи или в вольере нельзя. Жалко. Как в тюрьме. Чтобы собака представляла угрозу для человека - категорически нельзя. И вот я пытаюсь понять, что надо сделать, чтоб ситуация не повторилась. И куда с наименьшими потерями пристроить Мальту? И самое главное - почему собака так себя повела? Пойму почему - будет ясно, как этого избежать.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Ангелка" пишет:

У нас бегают стаи бездомных собак.

Нам с этим, можно сказать, повезло (посёлок небольшой, 3 тысячи человек всего).
Нет бродячих, бездомных собак, кто-то следит за этим. Говорят,что отстреливают, но сама не видела и не слышала.
А у вас что, козы свободно гуляют или на привязи были? (те, которых задрали).

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Мне рассказывала ветеринар, я так поняла, что козы гуляли свободно. Мои тоже бродят по участку свободно. На днях две шавки на разведку уже приходили. Псы эти живут в стаях по 5-7 штук. Голодные. Всю зиму жили на соседнем участке. Они нас не трогали - мы их тоже. Кур я им простила. Если приходили к нам - мы на них кричали и они убегали. Веснои ушли на другую улицу. У нас овраги, наш дом высоко стоит и много видно. Летом видела как трое из этои стаи взяли в кольцо девочку лет 3-5 и стали ее теснить к кустам. При чем у нее же на участке. Мы с мужем побежали, но мама девочки подбежала раньше.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

не хочу и нет желания, ничего писать, то"активное кликушество", то"будь добрее" то еще что-то..хочешь как лучше, получается как всегда..себе дороже, делайте что хотите с собакой, и прочими..Нина Калиново, Таня Бузка,обрщаюсь к Вам, в однокласниках попросил совета молодой козовод...суть такова: своего козла нет, приводит соседнего покрыть двух своих коз,но они козла лупят, козовод задает вопрос почему?, что делать...я догадываюсь почему,но верен ли мой ответ? и спрашиваю,девчонки, Вашего совета, козел слабый.., а козы это чувствуют поэтому и бьют, так? как Вы думаете?тут может быть еще и другое , козел чужой вот и лупят..надо, чтоб привыкли так? пошла на однокласники, напишу ему так как думаю..., но все равно, девчонки, жду Вашей подсказки..плииииз

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Ангелка, а у вас что, в норме, когда участок не огорожен? У меня тоже и козы и птица, но свободной миграции своих и чужих животных нет, чтобы не было неприятностей ни для нас ни для наших животных ни для соседей.
Я тоже люблю собак и всю жизнь их держу, и знаю, что такое собаки служебных и охотничьих пород. Чтобы воспитать собаку нужны знания и пардон около двух часов ЕЖЕДНЕВНЫХ тренировок. По крайней мере в первый год жизни собаки. Поэтому, если уж нужна собака на будущее, ищите небольшую дворняжку, они часто очень смышленые. И не берите крупного пса, ведь воспитать телохранителя вы не сможете.
И не смотря на всю любовь к животным , считаю, что жить во имя их не нужно, и ставить их выше человека. Собака должна быть партнером, а человек - вожаком, которого нужно слушать беспрекословно.
Удачи вам!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алекс16.спасибИ, тоже ответ на мой вопрос!!! Когда тебе 70..все таки чаще оборачиваешься за спину,смотришь.на себя со стороны, когда идешь с добром в душ посоветовать, подсказать и тебя.. не поняли, ну не поняли!!!да простить их, пожелать удачи.....вот и все, да я боюсь Бога, Бог существует и он накажет, но не пальчиком погрозит..это некоторые другие субстанции,энергетика..Читайте Кастанеду, индийских философов..или выбирайте другую концепцию Бога. На свой вкус. Удачи с искр уваж Г.А.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах