Коза на дворе. Страница 636 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Ангелка пишет:

И еще. Я, как человек разумныи, считаю, что собаку мою надо усыпить. Как человек эмоциональныи, считаю, что надо спасти. И мои душевные качества здесь не при чем.

чисто по человечьи скажу - избавляйтесь от неё по быстрей от греха по дальше ( а то еще пожалеете и себе решите оставить)... всяко в жизни бывает , но будущих хозяев об агрессии предупреждайте заранее ( немца все-равно заберут без проблем, и совесть чиста )

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126
forsagh пишет:
Филипп пишет:

и у людей бывает крышу сносит ...

Вы должны хорошо усвоить, что животные живут ПО ЗАКОНУ. Радости от ненужного убийства или бессмысленного истязания они не получают и они этого не делают. В их сообществах нет маньяков. У них на каждый поступок есть веская причина, которая сформировалась в течение тысячелетий и обеспечило им выживание вида. А вот у людей "крышу сносит" из-за того, что они живут ПО ПОНЯТИЯМ, которые им вложили с детства родители и ближайшее окружение. Почувствуйте разницу, может не будете так легко решать судьбы животных путём их ликвидации. Бездушие и без этого витает вокруг...

Собака с утра, еще до того, как вышли козы, была покормлена. Может Вы мне объясните, зачем она убивала козу? У нас на соседнеи улице бродячие псы в том году за ночь погрызли 60 гусеи у одного хозяина и только одного утащили, чтобы съесть. Это ли не ненужное убииство?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"Алекс16" пишет:

Хотя голова дело темное.

hi

Россия
бордюжа галя пишет:

нужно трезво оценивать свои ВОЗМОЖНОСТИ.. купят козу, сами не бельмеса не соображают,что и как!!!.почитать, полистать литературу нет желания!!! козоводы много знающие, но мало понимающие.. доят на сухую

Согласна с вами - так бывает очень часто.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"бордюжа галя" пишет:

, обязательно будет искать виновных в своих неудачах!!!

Да где ж тут поиск виновных?Человек совета спросил,ЧТО делать с собакой...такую грязь развели....если б все были здесь как вы,страшно и спрашивать что то....обольют грязью с ног до головы...У меня та же проблема,да,завели собаку,а времени нет с ней заниматься(((а завели потому что я одна с детьми бывает остаюсь и мне страшно как и любой другой матери за себя и за детей,собака лает,так хотя бы всех соседей разбудит...Будьте добрей,пожалуйста wink От улыбки в небе радуга проснется....несмотря на то что на дворе осень)))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Украина
"buzajka" пишет:

чисто по человечьи скажу - избавляйтесь от неё по быстрей от греха по дальше ( а то еще пожалеете и себе решите оставить)... всяко в жизни бывает , но будущих хозяев об агрессии предупреждайте заранее ( немца все-равно заберут без проблем, и совесть чиста )

и по человечьи и по "академически"... собаку нужно пожалеть... она попала к хозяевам, которые не понимают психотип животного, не знают их законов, рефлексов, инстинктов, не умеют с ними сотрудничать, находить консенсус, и как следствие. управлять всем этим гамузом...

есть такое выражение: профнепригодность...

это как раз тот случай...
я бы настойчиво рекомендовала хозяйке (сорри, понимаю. что к черту там всякие рекомендации... понимаю, но не сказать не могу), не брать в свой дом служебных и охотничьих псов...
есть куча пород и беспородных с которыми легко найти консенсус... и очень трудно в результате селекции. спровоцировать на серъезную агрессию...

а служебных не нужно...

за немцев встану горой
человечество еще не вывело породу альтернативную немцам...

человек умудряется до неузнаваемости изуродовать психотип животного, обвиняя в последствии последнего...

даже из приведенных Ольгой циатат выссказываний Ангелины, видно невооруженным глазом одну сплошную ошибку и полное отсутствие любви...

и как здорово, что псу нашелся адекватный хозяин...
Ольга, много радости Вам и большой любви с Вашим новым питомцем...одну на двоих... thank_you

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
"Алекс16" пишет:

Была у меня собачка. Передушила больше десятка кур

И у меня такая есть)))
Закусывает племенными орловскими курами...
Но я чётко знаю что это МОЯ ВИНА.
Из нас троих:
Я-собака-курица
должна думать и всё предусмотреть Я.
Я человек или кто?
Хозяин или просто так?
Я не могу уже перевоспитать старого пса, на территорию которого мы переехали....
значит Я должна сделать так чтоб они НЕ пересекались...
Куры отдельно-пёс отдельно...
Он же не виноват в создавшейся ситуации....

Россия

Я считаю, что если человек вкладывает труд в свое хозяиство, то содержание домашних животных должно быть целесообразным.
У меня есть подруга - большои любитель животных. Когда она узнала, что я хочу завести кур и кроликов, а потом еще и есть их, она сказала, что после первого убииства мы больше не друзья.А дружим мы уже почти 25 лет, познакомились на вступительных экзаменах в 16 лет. Я посмеялась. И она, и ее мама очень любят животных. Они люди не бедные, собачкам парную вырезу покупают, прислуга с песиками гуляет, котики писают на мягкие маленькие махровые полотенца, за 120р.шт, которые после, простите, пописа, выбрасывются, так как после стирки они теряют мягкость и котикам не комфортно писать на них. Так вот, однажды, я повезла подружку перед работои домои, после ее ночевки у меня. Позавтракать мы не успели. По дороге чувствую - голова кружится, в глазах темно и еще на работу опаздываю. Мы подъехали к ее дому и я попросила ее вынести кусок хлеба, так как мне плохо и боюсь в обморок грохнуться. Знаете, что сказала любительница животных? Предложила доехать до киоска, так как это дом ее мамы и еи неудобно будет просить и выносить хлеб. Это было 2 года назад. Наши отношения не изменились. Правда она еще не знает, что я убивала и ела знакомых мне животных.

Украина

БРАВО, Ольга!!!
именно так... good

так же и с людьми
так же и с детьми...
так же и со всем миром...

thank_you

да, брависсимо!!!

Украина

Ангелка, да пусть хоть она трижды будет такой сякой, Вам ведь не легче...
Ваши ведь ошибки, пока Вы не признаете. что ошибались. так и останутся ошибками...и даже если весь мир будет тоже вошибках, Ваши не перестанут от этого ни быть ошибками, ни становиться меньше, чем они есть...

имхо

Россия

Чижик, я никак не претендую на профпригодностьв кинологии, и животных, я, скорее жалею, чем люблю...Но вот из Ваших постов я уже поняла, что я очень виновата и все сделала не так. А КАК надо? Только не говорите про душу, вселенскую доброту, любовь, которая из собаки сделает человека...

Россия
Чижик пишет:

не брать в свой дом служебных и охотничьих псов...

В Омске был случай лет 5 назад - доберман, грудного ребенка загрыз ( отец ребенка сразу удавил собаку руками) - ой не дай бог!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

Сказать, что согласна с Филиппом и другими? Да на 1000000%. Почему все забывают, что собаки это просто ЗВЕРИ- ХИЩНИКИ которые являются СЕЛЬХОЗЖИВОТНЫМИ!!! Если свинья проявляет агрессию то её режут, так и собака должна быть либо воспитана и дрессирована или является опасным для других животным. Да такое поведение это вина хозяев и наверное хорошо, что бедная козочка отмучилась хоть и так ужасно..
Мы то-же брали коз годовалых и молока они давали мало, выглядели ужасно ( я ставила фотографии), но заботой и любовью мы их превратили именно в кормилиц. wub Чуть позже брали ещё одну взрослую и полудикую. Она привыкала больше полугода и только перед родами стала считать нас хозяевами. Первое правило общения с животными это терпение, любовь\ласка, но и кнут если это необходимо. Следить за характером и не прощать серьёзных вещей как Вы прощали своей собаке.
У меня муж очень хочет собаку, но я понимаю, что заниматься ей в ущерб хозяйству мы не можем, а заниматься нужно очень серьёзно имея птицу, коз и корову ( кто знает чего ещё заведём?) Выбор породы в такое хозяйство так же не простой. Мы кошку приютили маленькой в декабрьскую стужу. Она была диковатой и всего боялась. Сейчас она знает, что писать на кровати это прямой путь к синякам, но при этом можно полежать если пустят не только одной, но и с котёнком, поспать, понежиться. Приходится ей и хлеб отрабатывать в поле.
Я злая? Пусть так. Я отношусь к собакам как к животным, скотине. Я лечила собак у соседки, а они лизали мне потом руки, но на меня кидались собаки и однажды я смогла выйти живой сама отбившись от стаи, а второй раз меня спас незнакомец который открыл дверь машины и крикнул- прыгай. Поэтому я имею очень жёсткую позицию по собакам.

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия
Чижик пишет:

Ваши ведь ошибки, пока Вы не признаете. что ошибались. так и останутся ошибками...

Ну что вы на человека насели, все всё проняли... от ошибок ни кто не застрахован

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Ангелка" пишет:

А КАК надо?

можно я отвечу? Тут Форсаж про законы писал... Так вот по моему скромному мнению, для собаки которая предназначена охранять людей, хозяйство и живность, есть два закона -- она не должна быть агрессивной к этим людям и скотине. Охрана - это уж как получится. Если собака не выполняет эти два закона, она выбывает. Если вы сможете донести до собаки эту мысль, вам не придется принимать сложных решений.
К сожалению, есть собаки которые не способны преодолеть себя. Желание убивать скотину выше инстинкта самосохранения. Они выбывают.

А теперь про коз, немного... Это для Галины, специально. Козоводу имеющему более десятка коз приходится каждый год принимать непопулярное решение по выбраковке коз. Основной критерий - молочность. Коза которая не дает молоко подлежит выбраковке. Можно держать одну-две пенсионерки, заслуживших право на достойную старость, но не более - ведь зима длинная, а корма дорогие.
У собаки основной критерий психика, если собака имеет неустойчивую психику она подлежит выбраковке.
Конечно, это всего лишь мое мнение, вопрос этот очень тонкий и каждый хозяин должен принимать свое решение.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883

Кстати, Ангелка, а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

Украина
"Ангелка" пишет:

Чижик, я никак не претендую на профпригодностьв кинологии, и животных, я, скорее жалею, чем люблю...Но вот из Ваших постов я уже поняла, что я очень виновата и все сделала не так. А КАК надо? Только не говорите про душу, вселенскую доброту, любовь, которая из собаки сделает человека...

Ангелка, ну это ваш выбор и я тут ни при чем... мнение свое выссказала и это мой выбор... я повела себя так, как требует мое мировоззрение , т.е. в соответствии с ним... а это всегда зона комфорта... за которой ни в коем случае не идет восстребованность в принятии этого мнения кем бы то ни было...

а теперь еще мнение:
вот именно жалеете... жалость это не любовь...
да, на мой, именно Вы виноваты в создавшейся ситуации, но тем не менее, мир нашел выход: Оьга собаку может взять... а это не мало... но за все нужно платить... и отличной платой был бы ваш анализ ситуации и своих действий...не действий собаки, а своих действий...ну или как минимум ДОПУСТИТЬ в себя возможность вашей ошибки...

как надо?
уже сказала, как минимум предположите, что вы не правы...

не говорить про душу, вселенскую доброту и любовь? да как же это возможно.. именно они на субтонком плане, а потом уже и на физическом позволят вам быть с животным ПАРТНЕРАМИ, со всеми вытекающими...
и мпока вы этого не поймете, ваши животные будут страдать... одни молчаливо. другие протестуя так как сделал ваш пёса...

"кондрат-1" пишет:

ЗВЕРИ- ХИЩНИКИ

а люди?

что энциклопедия говорит? хищник - это...

вот именно

"кондрат-1" пишет:

Если свинья проявляет агрессию то её режут,

если свинья проявляет агрессию, то человек должен задуматься и задать вопрос ПО-ЧЕ-МУ... чтобы следующая свинья могла этой агресси не проявить...
животное, в отличие от человека, агрессию никогда запросто так не проявляетя... всегда существуют веские причины, которые угрожают её ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЮ, со всеми инстинктами и древнейшими рефлесами в купе...

поведегнческие реакции животного в паре человек/животное, с учетом всех входящих наследственных предпочтений животины, это производная от поведенческих реакций человека... и только...

"кондрат-1" пишет:

Да такое поведение это вина хозяев ...

именно
хоть контекст в посту касается козы, но также в равной степени относится и к сОбаку...

"buzajka" пишет:

Ну что вы на человека насели, все всё проняли... от ошибок ни кто не застрахован

ну почему насели... ?радоваться нужно, что кому-то небезразлично...
радоваться нужно, что можно увидеть другую точку зрения и соотнести со своей ...ина минутку предположить: а вдруг не права... а там и до увидения совершенно нового подхода, который и жизнь облегчит и радостней её сделает...

ну чем плохо?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
"buzajka" пишет:

поддерживаю...давайте замнём...
Предлагаю помочь в пристройстве(я не отказываюсь, но как представлю во сколько это обойдётся)
Ангелка, ВВы дали объяву на к примеру на АВИТО?
У меня там есть регистрация-хотите я дам, только нужен Ваш номер....
Здесь , на форуме есть девушка с "овчарКО", может её попросить принять участие?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"Сирень22" пишет:

а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

ну а если проявляла? Она хозяйка или кто? И хворостиной может козу отходить, это не повод для собаки эту козу резать.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:
"Сирень22" пишет:

а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

ну а если проявляла? Она хозяйка или кто? И хворостиной может козу отходить, это не повод для собаки эту козу резать.

"Хозяйка или кто" - в образовавшейся собачьей иерархии возможно, что и никто, точнее, просто источник корма. А если те, кто для собаки "никто", в отношении козы могут проявлять агрессию, то уж она-то, собака, и подавно..

Россия
Сирень22 пишет:

Кстати, Ангелка, а в присутствии собаки в отношении той козы кто-нибудь из вас агрессию или недовольство не проявлял ли?

Никогда. У меня дети часто приходили и плакали, так им было ее жалко. Они ей вкусности давали. Мы ее не любили, но очень жалели. Она была забитой. Плохо пахла - старой сырой подушкой. Даже после мытья. Ее гнобила Марта - наша главная коза, Тупырла шарахалась от ее взгляда. Она никогда не сопротивлялась. Ей до нас не стригли копыта - она минут 40 лежала без движения, перевязывали ногу - тоже терпела. Как только мы выходили на улицу - бросала стадо и ходила за нами. Другие козы у нас шустрые, бойкие, ты их в дверь - они в окно... А эта, как Печальный Ослик из мультика была... Она очень сильно доверяла людям, на нее даже смотреть было.... ну как-то очень жалко... При чем ее предыдущие хозяева тоже не обижали. Дедушка очень горько оплакивал жену, а жена очень любила козу. Он нам потом звонил, спрашивал, как она...

Россия

Чижик вот читаю Вас и так жалею, что на форуме нельзя нецензурно выражаться. Вы случаем не представитель творческой интелегенции? Актриса там, например... Читаю ВАС - одно бесконечное самолюбование... Я что, пишу сюда про то, что у меня собака плохая? Или прошу индульгенцию на ее отстрел? Я пишу, потому что пытаюсь понять - ПОЧЕМУ??? От ВАС,простите, я получаю демонстрацию Вашего, безусловно, богатого внутреннего мира, словарного запаса не менее богатого и все... Вы мне пишете, что надо брать дворнягу - я еще изначально писала о том, что хотела дворнягу... Вы пишите про анализ... Но у меня нет эталона, с которым я могу сравнить свои действия и понять, что не так.

Россия
olga k пишет:
"buzajka" пишет:

поддерживаю...давайте замнём...
Предлагаю помочь в пристройстве(я не отказываюсь, но как представлю во сколько это обойдётся)
Ангелка, ВВы дали объяву на к примеру на АВИТО?
У меня там есть регистрация-хотите я дам, только нужен Ваш номер....
Здесь , на форуме есть девушка с "овчарКО", может её попросить принять участие?

Нет, не давала. У меня соседи, там 2 взрослых пацана, любят Мальту. Если родители разрешат - отдам им. Я , правда, пока не уверена, что это для них безопасно. И для собаки тоже...

Россия

Собака приревновала. Очень много внимания к этой козе. Коза тихоня и собака показывала силу.. показала. Теперь всё внимание ей. Конкурента она убрала. sad

http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия

Если она решит, что таким конкурентом станет ребёнок.. Как убивать она уже знает. Не зря ведь говорят, что таких собак убирают- запах крови и вкус они почувствовали. Как такую собаку можно отдать не тренеру, а простым людям не представляю. Только вот кто даст гарантию, что в какой то момент она за спиной не кинется на другого от ревности?

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Ангелка, вы пишите, что козу не любили, но жалели.
Вспомнилась фраза, как говорили раньше....жалеет, значит любит!
Видно, что переживаете за своих животных, ну, так случилось, и вы абсолютно ни в чём не виноваты(имхо).
Сама я никогда собак не держала и, видимо, не буду.
Слишком ответственно, а сколько времени на воспитание нужно wacko2
У меня есть соседка, сама по профессии врач, живёт со старенькой мамой (тоже бывшая врач).
Так вот они очень любили своих 2 дворняжек, и не задумываясь воткнули им по укольчику, усыпили (собирались переезжать в город). Даже не пытались куда-то пристроить....а ведь говорили, что любят! Вот и пойми эту любовь.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

Кондрат-1, в Ваших словах есть над чем задуматься. До появления коз, особенно Тупырлы, мы много внимания животнм не уделяли. У нас и была только одна кошка, да и то мы не общались. Потом появились козы. Их сарай в поле зрения собаки. Когда мы идем доить коз - собака просто визгом визжит все время дойки. И потом Марта первое время тоже на привязи была, и у них в загоне у прошлого хозяина с козами и курами жила овчарка, Марта собаку могла и лбом в живот стукнуть. А Тупырла не могла, ну и рядом с нами всегда ходила...

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
Ангелка пишет:

Собака с утра, еще до того, как вышли козы, была покормлена. Может Вы мне объясните, зачем она убивала козу? Это ли не ненужное убииство?

Я Вам просто порекомендую НИКОГДА (!) не заводить серьёзных животных. А объяснять, вижу, бесполезно.
P.S. Буква "Й" на клавиатуре находится в левом верхнем буквенном углу.

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Украина
"Ангелка" пишет:

Чижик вот читаю Вас и так жалею, что

а я нет... не жалею и не не жалею

laugh

"Ангелка" пишет:

что на форуме нельзя нецензурно выражаться.

потому что я себе позволяю БЫТЬ... и если хочу нецензурно выругаться, то выругаюсь... при этом уважая правила социума с которым я в партнерских отношениях... подчеркиваю, ПАРТНЕРСКИХ, а не подчиненноуправленческих...и он, социум, мне это позволит...потому что я нахожу удобоваримую альтернативу, удовлетворяющую моё желание и не нарушающую закон социума...

а вы нет... вы как ваша коза...

услышьте слово ПАРТНЁР

вы только что так подробно описали её портрет...очень чувственно со знанием дела... так можно писать только в том случае если САМ ЗНАЕШЬ ПО СЕБЕ...

это кста, еще одна причина поведения собаки...

"Ангелка" пишет:

Я пишу, потому что пытаюсь понять - ПОЧЕМУ???

неа... когда в человеке воистину есть вопрос и воистину етсь поиск ответа, он сначала складывает в сито все ответы, потом соотносит с собой и только потом просеивает...
в вашем случае это не так...
вы подсознательно чувствуете, что в тупике...также подсознательно чувствуете, что в этом тупике оказались по собственному непониманию, нежеланию, лени, эгоизму...
но... есть такая штука, как ответственность... ошибочно думать, что сие мы выбираем по собственному хотению... ничего подобного...
ответственность сама приходит и сама ложится грузом на плечи...
вот от неё вы и пытаетесь освободиться... и это единственная цель всех ваших озвучиваний... и это ничего общего не имеет с конструктивным желанием больше не сталкиваться с такой ситуацией...

да

вам жизнь пытается подставить плечо, посредством любого встречного на вашем пути... но вы знаетет лучше что вам нужно... не вопрос : флаги в руки...

однако существует безотказно работающая закономерность: если человек не решает поставленную перед ним задачу в даденной ему ситуации, то следующая ситуация в которой он должен по любому решить имеющуюся уже задачу, будет увеличена в геометрической прогрессии от раза к разу...

мне вас не жалко... но у меня аж в копчике колит от боли, которая может прийти...
а мне не хочется чтобы в мире была боль

только и всего

это очень простая вещь для понимания...

не злитесь... даже если чижик трижды дерьмо, вам всёравно придется разбираться со случившимся в вашей жизни... потому что ситуация в вашей жизни появилась в результате ваших персональных качеств...
а у вас же дети...

правда ведь

ну...?! так ради них...

ага?
ага

Россия

Urtica dioica У нас нельзя без собаки. У нас бегают стаи бездомных собак. Месяц назад возле школы задрали 9 коз из 11 рядом с домом. Школа от нас где-то в километре. В том году бродячие собаки съели у меня всех кур, и у соседей тоже. Их сейчас здесь особо нет, потому что все обзавелись псами.

Тема закрыта