Вы здесь

Коза на дворе. Страница 630 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"ЛарисаЛиса" пишет:

на каждый чих ребенку антибиотик

Так ладно бы на чих, а то ведь безо всякого чиха травят своих ж-х. Сами-то пусть травятся - дело хозяйское. Убеждать в чем-то людей дело неблагодарное, поэтому и говорю, что Форсаж прав.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
касатка пишет:

Здоровье ж-х надо поддерживать правильным уходом и кормлением.

Вот сегодняшний пост на одном из форумов: "...У моей козы был такой случай после инъекции витаминов абортировала за месяц до предполагаемого окота (3 козленка)....."

И таких постов можно найти множество, а выводы делают единицы.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

после инъекции витаминов абортировала за месяц до предполагаемого окота (3 козленка)....
И таких постов можно найти множество, а выводы делают единицы.

это факт , и такое может произойти от любых уколов на последних сроках.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Всё таки этот ФОРСАЖ странный человек. Столько агрессии в его высказываниях, так исходит злобой.... Мне-то, лично, на него глубоко наплевать, я больше его сочинения и читать не буду, чтобы настроение лишний раз не портить. Такие люди, как он, накопят яда и начинают кусать других. Вампир, пусть себе исходит желчью, всяких людей рожают, и таких тоже. Жалко только близких, которые вынуждены терпеть его каждодневно. Ни один уважающий себя мужчина в нашей теме так себя не ведёт, не устривает перепалок. Вы, уважаемый, следите за своими выражениями, применяйте их в своей среде с подобными Вам. Здесь они неуместны.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
БИРА пишет:

Ни один уважающий себя мужчина в нашей теме так себя не ведёт, не устривает перепалок.

Любой диспут не предусматривает половой принадлежности: там важнее тема, нежели юбка или голубые крылышки за спиной. Не стоит собственное несогласие с чужим мнением считать перепалкой. Это эгоистично.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

Не стоит собственное несогласие с чужим мнением считать перепалкой. Это эгоистично.

Вы говорите правильные вещи, но выражаетесь как-то грубо - тут же большинство людей женщины, вы же умный мужчина - будьте чуть-чуть по деликатней по отношению к нам - слабому полу.

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
buzajka пишет:
forsagh пишет:

Не стоит собственное несогласие с чужим мнением считать перепалкой. Это эгоистично.

Вы говорите правильные вещи, но выражаетесь как-то грубо - тут же большинство людей женщины, вы же умный мужчина - будьте чуть-чуть по деликатней по отношению к нам - слабому полу.

Да,деликатности маловато. Иногда создаётся впечатление,что кто-то родился под козой и с козлёнком в руках)

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

Вы говорите правильные вещи, но выражаетесь как-то грубо - тут же большинство людей женщины, вы же умный мужчина - будьте чуть-чуть по деликатней по отношению к нам - слабому полу.

Восприимчивость информации лучше, если её подавать в непривычной форме. Всяческие сюсюканья с нерадивыми не дадут такого результата, как сказанное напрямую и в лоб. Я не думаю, что юридически меня можно привлечь за оскорбления. Всё соблюдено! Думаю, что это просто каприз женщин, не особо разбалованных дома лаской и вниманием и ищущих душевной поддержки на стороне. Это, на мой взгляд, страдалицы. Тут я ничем им помочь не могу: расстояние, понимаете ли... Приезжайте, кто желает, и воочию убедитесь в моём "фашистском" характере и философии. Моя жена, будучи тонким чувствительным и эмоциональным человеком, за 20 с лишним лет такого пока не заметила. Может прозреет с вашей помощью. Тогда буду искать очередную "жертву", которая не пощадит себя ради меня. А в том, что найду -- даже не сомневаюсь. Я же -- не некоторые, загнавшие себя в глушь и связавшие дружбу с Бахусом. beer Однополая ориентация -- не для меня.
Но вернёмся к теме восприятия сказанного.
Однажды А.Кашпировского один высокопоставленный партийный работник попросил, чтобы он повлиял на жену, у которой избыточный вес был более 50 кг. Тот, немного подумав, сказал, чтобы он привёл её. Пока муж вытаскивал из машины свою "ненаглядную", Кашпировский поставил на стол тарелку с овощным салатом, сделал вид, что трапезничает и встретил вошедших криком, что, мол, помешали ему хотя бы один раз в сутки покушать. А жену начальника обозвал раскормленной и безобразной коровой, на которую страшно смотреть, не говоря уже об остальных действиях с ней. Та, в слезах, убежала от "этого придурка и хама", а её муж, в недоумении, набросился на Кашпировского с упрёками, почему он так позволил себе поступать с его женой. А.Кашпировский резко отрезал "твоя вина в её полноте не менее 50%" и закрыл за ним дверь. Через пару месяцев у Кашпировского на пороге стоял радостный муж и слёзно благодарил за тот поступок с его женой: жена скинула вес на 20 кг и процесс идёт дальше. Она счастлива и хочет показаться перед Кашпировским, когда её вес придёт в норму.

Надо прислушиваться к чужому мнению и уважать его, даже если и не согласен, а не кривить губки в обиде. Это форум и мнения могут (должны!) быть разные. Предлагайте свои мысли, если таковые появляются. (?)

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

в природе животным много чего доступно, они лижут глину, находят соляные камни, и много ещё разных минералов, так же и траву разную, кустарники, они не ограниченны в поиске разнообразной еды, а наши козы кушают только ту траву, на которой мы их пасем, то что насыпем в кастрюльку, поэтому моё мнение, я должна давать то чего не додала, хотя бы и в уколах, если можно то в фелуценах и разных премиксах.
на счет элеовита, мне вет посоветовал отказаться от этого устаревшего и не очень то хорошего витамина в пользу более современных и лучше составленных, заменила на мультивитамин.
Бира, думаю что айсидивит не заменит элеовит и седемин в полном объеме, он для иммунитета оч.хорошо.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"forsagh" пишет:

Восприимчивость информации лучше, если её подавать в непривычной форме. Всяческие сюсюканья с нерадивыми не дадут такого результата, как сказанное напрямую и в лоб

Вот здесь пожалуй я с Вами соглашусь.Во всяком случае благодаря этой дискуссии я для себя окончательно определила,что разные ампулки,шприцы и прочие пилюльки моим козам не нужны.
Просто непривычная форма тоже может быть разной.Мое "козлиное" кладбище из двух маленьких козликов собралось отнюдь не из-за моей нерадивости,и не из-за каких то лекарств (до них вообще дело не дошло),а от отсутствия опыта. Поэтому так резануло Ваше" пожелание" похоронить пару-тройку.На 50 километров в округе нет ни одной козы и практических занятий взять негде.Собственно поэтому изначально я и пришла на форум,а не от того,что мне больше дома заняться нечем или не с кем языком зацепиться.И поверьте от общения здесь я получила массу полезной информации, на которую читая книги я потратила бы гораздо больше времени,отрывая его от своего семейства.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

.Думаю, что это просто каприз женщин, не особо разбалованных дома лаской и вниманием и ищущих душевной поддержки на стороне. Это, на мой взгляд, страдалицы. Тут я ничем им помочь не могу: расстояние, понимаете ли...

М-да... Видать с тем то что вы умный - оочень переборщила huh ...
У вас какое-то извращенное мировоззрение, походу это вам ласки с самого детства не хватает. Как и раньше я вам говорила , так и сейчас скажу вы Социопат - таким людям именно в глуши и место. Ваше мнение тут никого не интересует, и то что вы исчезните тут ни кто не заметит, и тем более страдать не будет ... несите свое благо белкам в лесу ... hi

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"касатка" пишет:

Согласна с Форсажем. У меня последнее время тоже нет желания давать какие-либо советы.

Ваше право.Но жаль,если знатоки будут самоустраняться.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Лариса, как твои новые "девочки" поживают?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

Лариса, как твои новые "девочки" поживают?

__________________

Да потихоньку привыкаем друг к другу.Я все сокрушаюсь,что они попали ко мне в конце лета.Не могу угостить их вкусной травкой и кустиками.У прежней хозяйки в округе одни поля распаханные,ни одного лишнего куста,а у меня заросли.Вот остаточки подъедают,малышка носиться по лужайкам,хоть бы снег немного подождал и она подольше повеселилась .Сдаиваю в 10 утра поллитра,в течении дня вымечко проверяю-мягкое,пустое,Вечером перед сном чуть-чуть сдаивается.А малышка уже в миску к маме лезет,проверяет-что там ,и жует .А на прогулке ест мох.Пробует своим маленьким ротиком все подряд.С листиками пока не получается,а мох полный рот набъет и жует довольная.
Мамаша голосистая,просто жуть.Я не ожидала,ну просто стадо слонов.Она как заголосила,мне соседи давай звонить,думали что-то случилось.А ей просто внимания не хватает.Муж мой только,что не ночевал с ней в стайке-влюбился.А как уходит,так она давай реветь.Решили эту проблему-поставили в козлятнике приемник,теперь они все новости знают,в курсе всех событий, и тишина.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

таким людям именно в глуши и место.

Спасибо за приглашение, но моя цивилизация меня пока устраивает. hi Останусь, пожалуй, здесь: 2-3 км от райцентра, 5-7 км от литовской границы (евросоюз), 40 км от Вильнюса. Меня ежедневно навещают не менее трёх-четырёх легковых автомобиля. Деловые контакты, так сказать. При этом, наши козочки ходят со мной на выпас по два часа дважды в сутки (9-11; 21-23). Средний удой по стаду чуть больше 4-х литров с особи (спасибо колхозным полям и лесам местного лесничества), хотя уже месяц, как покрылись. У нас пока три дойки в сутки. good А как обстоят дела в Вашей глуши?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

А ей просто внимания не хватает

Да уж, это они очень любят. Говоришь им что-нибудь, так слушают внимательно....будто понимают smile3
Моя "беременная" сейчас всё около нас трётся, проходу не даёт...всё бы только её гладили и все вкусняшки только ей!!!
Из стайки прямо выживает 2ю козу, долбит рогами по дверце, да с такой силой wacko2
Уже один раз дверь сломала....что ей Дуська сделала dntknw

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38
buzajka пишет:
БИРА пишет:

Вот козы живут рядом, питаются одной и той же травой, а у одних возникает подобная гадость, а у других - нет. Значит, не всегда на природу надо надеяться, что-то не хватает в почве.

ооооой... В природе все учтено, даже противоглистные травы, и антибиотики и витамины... А когда некоторым попадает шприц в руки и начинает то это - то вот это колоть - вот тогда беда.

Вертячкой болеют не все, так как эту пакость коз и овец награждают собаки - какают на лужайке, а рядам коза травку щипанула и все, а сразу собака все поле загадить не сможет (тямы не хватит), коза от козы или овцы заразится не может.

Профилактика:
отстреливают диких собак и глистогонят своих .

не совсем понял, глистогонят собак или коз?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
forsagh пишет:

А как обстоят дела в Вашей глуши?

День добрый!!! hi
В нашей глуши зима притопала.
Я своих в козлятник перевела - на зимнее место жительства.

У меня одна коза переворачивает ведро. Ну постоянно. Подцепит ртом и уронит на бок. Все проливается, от этого слякоть в стойле.
Я притащила покрышку от колеса, в покрышку ведро ставлю, все равно вытаскивает и на бок опрокидывает. Я наблюдала - ведро-то тяжелое, наполовину с водой, но пока не уронит его, не успокоится........ bang И оцинкованное ведро ей ставила и пластмассовое, ну ... - игрульки ей. sad

Не могли бы пожалуйста фотки показать, как у вас ведра закреплены?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Mindaugas0419" пишет:

не совсем понял, глистогонят собак или коз?

Своих собак и своих коз.
А бродячих собак убирают.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

smile3 ,
yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Nasten'ka" пишет:

коза внутри, а ведро снаружи.

Настя, как у тебя удобно, просторно good Видно, что всё новенькое....недавно построили?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Алекс16" пишет:

Мне не жалко знаний, мне лениво их выкладывать по 25-тому разу даже понимая что это создает определенные неудобства для новичков.

А-яй-яй-яй-яй-яй. Это что-же товарищи дорогие получается?Мы значица Вам корону на голову,а Вам таперича ленно своей царственной ручкой советик нам отписать?Нехорошооо.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
ФЕА пишет:

как у вас ведра закреплены?

У нас вёдра пластмассовые. Наполняются густой рассыпчатой мешанкой и ставятся каждой в клетку. Они съедают содержимое и никакого внимания на пустое ведро не обращают. Иногда эти вёдра спокойно стоят у них в клетках до следующего подхода. dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Не могли бы пожалуйста фотки показать, как у вас ведра закреплены?

У меня вот так, фотка старая...но всё так же ставлю воду и еду.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас природный катаклизм случился! 2 года подряд в нашем районе было бешенство. Много животных погибло: лисы, собаки, кошки. Потом то ли морозы, то ли снега, но оставшиеся лисы сожрали всех бродячих кошек на побережье. Дачники же привозят кошек уже стерилизованных. Кошек не стало. Плюс уровень воды стали держать высоким, вода до берегов стоит и в заливе, и в протоках, и даже в озёрах.
Расплодились крысы! cry
На днях поймали одного крысёныша в мышеловку. Ну а мыши пропали. Готовлюсь к атаке крыс. Пока морально, думаю, муж чего-нибудь придумает, он мужик толковый. Но переживаю, естественно.
Как вы боретесь с крысами?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Диана Фердинандовна пишет:

У нас природный катаклизм случился! 2 года подряд в нашем районе было бешенство. Много животных погибло: лисы, собаки, кошки. Потом то ли морозы, то ли снега, но оставшиеся лисы сожрали всех бродячих кошек на побережье. Дачники же привозят кошек уже стерилизованных. Кошек не стало. Плюс уровень воды стали держать высоким, вода до берегов стоит и в заливе, и в протоках, и даже в озёрах.
Расплодились крысы! cry
На днях поймали одного крысёныша в мышеловку. Ну а мыши пропали. Готовлюсь к атаке крыс. Пока морально, думаю, муж чего-нибудь придумает, он мужик толковый. Но переживаю, естественно.
Как вы боретесь с крысами?

Советовали отраву, которая в пакетиках, похожих на чайные.Нужно спрашивать в магазине, чтобы с мумифицированным эффектом. Для других животных не опасны. По-моему, Иришка Пономарь писала на сайте КОЗОВОДОВ ЮГА. Я тоже купила такие. Брать их осторожно, лучше пинцетом, видимо, чтобы крысы не почувствовали запах рук.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ЛарисаЛиса пишет:
"Алекс16" пишет:

Мне не жалко знаний, мне лениво их выкладывать по 25-тому разу даже понимая что это создает определенные неудобства для новичков.

А-яй-яй-яй-яй-яй. Это что-же товарищи дорогие получается?Мы значица Вам корону на голову,а Вам таперича ленно своей царственной ручкой советик нам отписать?Нехорошооо.

Не знаю, как другие новички, я начала с того, что прочитала тему с первой страницы. Сначала была каша в голове, сейчас опять перечитываю, когда есть время.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, пакетики разложили.
В эффективность кошек я не очень-то верю. Сколько держала их, они всё равно сами по себе животные.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
БИРА пишет:

когда есть время.

Дак когда оно есть? Я вообще забываю где инфу ту или иную видела. Поэтому проще ж написать вопрос.

А им - лениво....

sad

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне вот это стало интересно, нашла в инете:
Чтобы создать волка-крысолова, моряки брали десяток крыс, закрывали их металлической бочке, наливая в нее лишь немного воды, чтобы грызуны не умерли от обезвоживания. Спустя несколько недель, бочку открывали, а там была лишь одна крыса — тот самый волк-крысолов.
Только представьте, грызун того же вида, с теми же повадками и рефлексами, но жестокий хищник, поедающий своих собратьев. Крысы разбегались в разные стороны при виде его, а к окончанию плавания на борту редко оставались хоть какие-то животные, в том числе кошки или собаки.
Охота попробовать, но за малыша боюсь. Да и меня сильно тошнит от вида грызунов, даже рвёт иногда. Даже не знаю, с точки зрения дрессировки интересно.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах