Коза на дворе. Страница 630 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
БИРА пишет:

Вот козы живут рядом, питаются одной и той же травой, а у одних возникает подобная гадость, а у других - нет. Значит, не всегда на природу надо надеяться, что-то не хватает в почве.

ооооой... В природе все учтено, даже противоглистные травы, и антибиотики и витамины... А когда некоторым попадает шприц в руки и начинает то это - то вот это колоть - вот тогда беда.

Вертячкой болеют не все, так как эту пакость коз и овец награждают собаки - какают на лужайке, а рядам коза травку щипанула и все, а сразу собака все поле загадить не сможет (тямы не хватит), коза от козы или овцы заразится не может.

Профилактика:
отстреливают диких собак и глистогонят своих .

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3384

Рацион и моцион! Не нужно лишний раз колоть, ...

Россия
roman33 пишет:

Рацион и моцион! Не нужно лишний раз колоть, ...

Абсолютно согласна)) yes3

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1505
"roman33" пишет:

Рацион и моцион! Не нужно лишний раз колоть,

Согласна на все 100% если в рационе зимой есть сено отличного качества, веники, овощи, мешанка из зерновых, овес и прогулки на солнышке, то козам и не нужно будет колоть витамины. Ко всему надо подходить индивидуально...

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
"Olga-S" пишет:

Ко всему надо подходить индивидуально...

Вот это правильно

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"ЛарисаЛиса" пишет:

С такой философией можно не только коз на кладбище отправлять.

[quote="ЛарисаЛиса"]Странная-очень мягко сказано.Я бы сказала-враждебная для цивилизованного человека.Фашистская.

Я только высказала свое мнеиние,по поводу брошенных высказываний в адрес новичков.Мы ведь все когда-то ,что-то делаем впервые в своей жизни.Выходим замуж,женимся,рожаем детей.Всякое новое движение в нашей жизни - впервые.И хорошо,что двадцать лет назад не было интернета.Я задавала бы наиглупейшие вопросы-"как правильно сдаивать грудь,сколько ребенок должен выпивать молока и прочее,прочее,прочее...И мне вот" это" бы выдало-"да отстаньте вы со своими вопросами,похороните пару-тройку,потом опыта наберетесь."Круто.Да?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
"БИРА" пишет:

Дайте им возможность похоронить пару-тройку своих любимцев. Только так мы умнеем и становимся мудрыми.

, внимательно слушаем советы опытных

Согласна с Форсажем. У меня последнее время тоже нет желания давать какие-либо советы. Здесь много опытных людей и много дельных и правильных советов, но новички предпочитают слушать советы друг друга. Про эти уколы уже говорено-переговорено. И я уже тоже писала об этом не раз. Повторю еще раз, я никогда не ставлю никаким своим ж-м никаких " профилактических" уколов, даже названий их не хочу знать. Здоровье ж-х надо поддерживать правильным уходом и кормлением. Все уколы, в т.ч. и витамины только по вет. показаниям.
Вот все последние посты посвящены этому вопросу, интересно , через сколько страниц он вновь возникнет?

Россия
"касатка" пишет:

Здоровье ж-х надо поддерживать правильным уходом и кормлением. Все уколы, в т.ч. и витамины только по вет. показаниям.

Так ведь в обыденной жизни тоже так.Кто-то и названий таблеток не знает,ведет здоровый образ жизни,а у кого-то дома филиал областной аптеки и на каждый чих ребенку антибиотик сует(моя соседка такая).

"forsagh" пишет:

сплошная пропаганда лекарств и медикаментов.dntknw

Как в медицине, так и в ветеринарии. Жаль, что люди " ведутся" на всю эту рекламу.

"ЛарисаЛиса" пишет:

на каждый чих ребенку антибиотик

Так ладно бы на чих, а то ведь безо всякого чиха травят своих ж-х. Сами-то пусть травятся - дело хозяйское. Убеждать в чем-то людей дело неблагодарное, поэтому и говорю, что Форсаж прав.

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
касатка пишет:

Здоровье ж-х надо поддерживать правильным уходом и кормлением.

Вот сегодняшний пост на одном из форумов: "...У моей козы был такой случай после инъекции витаминов абортировала за месяц до предполагаемого окота (3 козленка)....."

И таких постов можно найти множество, а выводы делают единицы.

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Россия
forsagh пишет:

после инъекции витаминов абортировала за месяц до предполагаемого окота (3 козленка)....
И таких постов можно найти множество, а выводы делают единицы.

это факт , и такое может произойти от любых уколов на последних сроках.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1782

Всё таки этот ФОРСАЖ странный человек. Столько агрессии в его высказываниях, так исходит злобой.... Мне-то, лично, на него глубоко наплевать, я больше его сочинения и читать не буду, чтобы настроение лишний раз не портить. Такие люди, как он, накопят яда и начинают кусать других. Вампир, пусть себе исходит желчью, всяких людей рожают, и таких тоже. Жалко только близких, которые вынуждены терпеть его каждодневно. Ни один уважающий себя мужчина в нашей теме так себя не ведёт, не устривает перепалок. Вы, уважаемый, следите за своими выражениями, применяйте их в своей среде с подобными Вам. Здесь они неуместны.

Ирина

Беларусь
БИРА пишет:

Ни один уважающий себя мужчина в нашей теме так себя не ведёт, не устривает перепалок.

Любой диспут не предусматривает половой принадлежности: там важнее тема, нежели юбка или голубые крылышки за спиной. Не стоит собственное несогласие с чужим мнением считать перепалкой. Это эгоистично.

Россия
forsagh пишет:

Не стоит собственное несогласие с чужим мнением считать перепалкой. Это эгоистично.

Вы говорите правильные вещи, но выражаетесь как-то грубо - тут же большинство людей женщины, вы же умный мужчина - будьте чуть-чуть по деликатней по отношению к нам - слабому полу.

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
buzajka пишет:
forsagh пишет:

Не стоит собственное несогласие с чужим мнением считать перепалкой. Это эгоистично.

Вы говорите правильные вещи, но выражаетесь как-то грубо - тут же большинство людей женщины, вы же умный мужчина - будьте чуть-чуть по деликатней по отношению к нам - слабому полу.

Да,деликатности маловато. Иногда создаётся впечатление,что кто-то родился под козой и с козлёнком в руках)

Беларусь
buzajka пишет:

Восприимчивость информации лучше, если её подавать в непривычной форме. Всяческие сюсюканья с нерадивыми не дадут такого результата, как сказанное напрямую и в лоб. Я не думаю, что юридически меня можно привлечь за оскорбления. Всё соблюдено! Думаю, что это просто каприз женщин, не особо разбалованных дома лаской и вниманием и ищущих душевной поддержки на стороне. Это, на мой взгляд, страдалицы. Тут я ничем им помочь не могу: расстояние, понимаете ли... Приезжайте, кто желает, и воочию убедитесь в моём "фашистском" характере и философии. Моя жена, будучи тонким чувствительным и эмоциональным человеком, за 20 с лишним лет такого пока не заметила. Может прозреет с вашей помощью. Тогда буду искать очередную "жертву", которая не пощадит себя ради меня. А в том, что найду -- даже не сомневаюсь. Я же -- не некоторые, загнавшие себя в глушь и связавшие дружбу с Бахусом. beer Однополая ориентация -- не для меня.
Но вернёмся к теме восприятия сказанного.
Однажды А.Кашпировского один высокопоставленный партийный работник попросил, чтобы он повлиял на жену, у которой избыточный вес был более 50 кг. Тот, немного подумав, сказал, чтобы он привёл её. Пока муж вытаскивал из машины свою "ненаглядную", Кашпировский поставил на стол тарелку с овощным салатом, сделал вид, что трапезничает и встретил вошедших криком, что, мол, помешали ему хотя бы один раз в сутки покушать. А жену начальника обозвал раскормленной и безобразной коровой, на которую страшно смотреть, не говоря уже об остальных действиях с ней. Та, в слезах, убежала от "этого придурка и хама", а её муж, в недоумении, набросился на Кашпировского с упрёками, почему он так позволил себе поступать с его женой. А.Кашпировский резко отрезал "твоя вина в её полноте не менее 50%" и закрыл за ним дверь. Через пару месяцев у Кашпировского на пороге стоял радостный муж и слёзно благодарил за тот поступок с его женой: жена скинула вес на 20 кг и процесс идёт дальше. Она счастлива и хочет показаться перед Кашпировским, когда её вес придёт в норму.

Надо прислушиваться к чужому мнению и уважать его, даже если и не согласен, а не кривить губки в обиде. Это форум и мнения могут (должны!) быть разные. Предлагайте свои мысли, если таковые появляются. (?)

Россия
: Краснодар
12.04.2012 - 15:16
: 442

в природе животным много чего доступно, они лижут глину, находят соляные камни, и много ещё разных минералов, так же и траву разную, кустарники, они не ограниченны в поиске разнообразной еды, а наши козы кушают только ту траву, на которой мы их пасем, то что насыпем в кастрюльку, поэтому моё мнение, я должна давать то чего не додала, хотя бы и в уколах, если можно то в фелуценах и разных премиксах.
на счет элеовита, мне вет посоветовал отказаться от этого устаревшего и не очень то хорошего витамина в пользу более современных и лучше составленных, заменила на мультивитамин.
Бира, думаю что айсидивит не заменит элеовит и седемин в полном объеме, он для иммунитета оч.хорошо.

Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Россия
"forsagh" пишет:

Восприимчивость информации лучше, если её подавать в непривычной форме. Всяческие сюсюканья с нерадивыми не дадут такого результата, как сказанное напрямую и в лоб

Вот здесь пожалуй я с Вами соглашусь.Во всяком случае благодаря этой дискуссии я для себя окончательно определила,что разные ампулки,шприцы и прочие пилюльки моим козам не нужны.
Просто непривычная форма тоже может быть разной.Мое "козлиное" кладбище из двух маленьких козликов собралось отнюдь не из-за моей нерадивости,и не из-за каких то лекарств (до них вообще дело не дошло),а от отсутствия опыта. Поэтому так резануло Ваше" пожелание" похоронить пару-тройку.На 50 километров в округе нет ни одной козы и практических занятий взять негде.Собственно поэтому изначально я и пришла на форум,а не от того,что мне больше дома заняться нечем или не с кем языком зацепиться.И поверьте от общения здесь я получила массу полезной информации, на которую читая книги я потратила бы гораздо больше времени,отрывая его от своего семейства.

Россия
forsagh пишет:

.Думаю, что это просто каприз женщин, не особо разбалованных дома лаской и вниманием и ищущих душевной поддержки на стороне. Это, на мой взгляд, страдалицы. Тут я ничем им помочь не могу: расстояние, понимаете ли...

М-да... Видать с тем то что вы умный - оочень переборщила huh ...
У вас какое-то извращенное мировоззрение, походу это вам ласки с самого детства не хватает. Как и раньше я вам говорила , так и сейчас скажу вы Социопат - таким людям именно в глуши и место. Ваше мнение тут никого не интересует, и то что вы исчезните тут ни кто не заметит, и тем более страдать не будет ... несите свое благо белкам в лесу ... hi

Россия
"касатка" пишет:

Согласна с Форсажем. У меня последнее время тоже нет желания давать какие-либо советы.

Ваше право.Но жаль,если знатоки будут самоустраняться.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Лариса, как твои новые "девочки" поживают?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Лариса, как твои новые "девочки" поживают?

Да потихоньку привыкаем друг к другу.Я все сокрушаюсь,что они попали ко мне в конце лета.Не могу угостить их вкусной травкой и кустиками.У прежней хозяйки в округе одни поля распаханные,ни одного лишнего куста,а у меня заросли.Вот остаточки подъедают,малышка носиться по лужайкам,хоть бы снег немного подождал и она подольше повеселилась .Сдаиваю в 10 утра поллитра,в течении дня вымечко проверяю-мягкое,пустое,Вечером перед сном чуть-чуть сдаивается.А малышка уже в миску к маме лезет,проверяет-что там ,и жует .А на прогулке ест мох.Пробует своим маленьким ротиком все подряд.С листиками пока не получается,а мох полный рот набъет и жует довольная.
Мамаша голосистая,просто жуть.Я не ожидала,ну просто стадо слонов.Она как заголосила,мне соседи давай звонить,думали что-то случилось.А ей просто внимания не хватает.Муж мой только,что не ночевал с ней в стайке-влюбился.А как уходит,так она давай реветь.Решили эту проблему-поставили в козлятнике приемник,теперь они все новости знают,в курсе всех событий, и тишина.

Беларусь
buzajka пишет:

таким людям именно в глуши и место.

Спасибо за приглашение, но моя цивилизация меня пока устраивает. hi Останусь, пожалуй, здесь: 2-3 км от райцентра, 5-7 км от литовской границы (евросоюз), 40 км от Вильнюса. Меня ежедневно навещают не менее трёх-четырёх легковых автомобиля. Деловые контакты, так сказать. При этом, наши козочки ходят со мной на выпас по два часа дважды в сутки (9-11; 21-23). Средний удой по стаду чуть больше 4-х литров с особи (спасибо колхозным полям и лесам местного лесничества), хотя уже месяц, как покрылись. У нас пока три дойки в сутки. good А как обстоят дела в Вашей глуши?

РОССИЯ!!!
"ЛарисаЛиса" пишет:

А ей просто внимания не хватает

Да уж, это они очень любят. Говоришь им что-нибудь, так слушают внимательно....будто понимают smile3
Моя "беременная" сейчас всё около нас трётся, проходу не даёт...всё бы только её гладили и все вкусняшки только ей!!!
Из стайки прямо выживает 2ю козу, долбит рогами по дверце, да с такой силой wacko2
Уже один раз дверь сломала....что ей Дуська сделала dntknw

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Mindaugas0419
Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38
buzajka пишет:
БИРА пишет:

Вот козы живут рядом, питаются одной и той же травой, а у одних возникает подобная гадость, а у других - нет. Значит, не всегда на природу надо надеяться, что-то не хватает в почве.

ооооой... В природе все учтено, даже противоглистные травы, и антибиотики и витамины... А когда некоторым попадает шприц в руки и начинает то это - то вот это колоть - вот тогда беда.

Вертячкой болеют не все, так как эту пакость коз и овец награждают собаки - какают на лужайке, а рядам коза травку щипанула и все, а сразу собака все поле загадить не сможет (тямы не хватит), коза от козы или овцы заразится не может.

Профилактика:
отстреливают диких собак и глистогонят своих .

не совсем понял, глистогонят собак или коз?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3276
forsagh пишет:

А как обстоят дела в Вашей глуши?

День добрый!!! hi
В нашей глуши зима притопала.
Я своих в козлятник перевела - на зимнее место жительства.

У меня одна коза переворачивает ведро. Ну постоянно. Подцепит ртом и уронит на бок. Все проливается, от этого слякоть в стойле.
Я притащила покрышку от колеса, в покрышку ведро ставлю, все равно вытаскивает и на бок опрокидывает. Я наблюдала - ведро-то тяжелое, наполовину с водой, но пока не уронит его, не успокоится........ bang И оцинкованное ведро ей ставила и пластмассовое, ну ... - игрульки ей. sad

Не могли бы пожалуйста фотки показать, как у вас ведра закреплены?

Лена

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12308
"Mindaugas0419" пишет:

не совсем понял, глистогонят собак или коз?

Своих собак и своих коз.
А бродячих собак убирают.

Анна

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3276

smile3 ,
yes3

Лена

РОССИЯ!!!
"Nasten'ka" пишет:

коза внутри, а ведро снаружи.

Настя, как у тебя удобно, просторно good Видно, что всё новенькое....недавно построили?

Тема закрыта