Вы здесь

Коза на дворе. Страница 627 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Заводчики есть...

я вообще не понимаю зачем взрослой козе Седимин ставить?! Тем-более можно им травануть))

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Mindaugas0419 пишет:

извините тут уже обсуждалось но я не могу найти на какой странице, какое зерно луче для коз лучше давать?

Самое лучшее-овёс,можно немного отрубей,ячмень...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Девочки,комовой свеклы навалом в интернет магазинах, а в обычные магазины с семенами в городе её редко возят, контингент не тот.
http://www.ruscemena.ru/product/125/
http://my-shop.ru/shop/products/1201499.html?partner=240
http://www.profisad.ru/index.php?categoryID=731
всё равно ведь будете семена заказывать)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"БИРА" пишет:

А начинающий - около 2 тысч. И когда говорят, что средняя зарплата учителя 20-30 тысяч, это просто смешно,

Это точно...
И дети стали неуправляемые...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Диана Фердинандовна пишет:

Бира, ну я тоже про зарплату учителя знаю, поэтому и ушла из школы. А пускай все уходят,тогда и з/п начнут повышать!

Не будут повышать. Как в Москве избавились от дворников, везде работают приезжие, которым платят копейки. Кому-то это выгодно.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"БИРА" пишет:

Кому-то это выгодно.

Выгодно тем кто их, приезжих, нанимает! У нас ходили слухи что в жеках негласное правило,-русских а тем более москвичей не брать на работу, им же надо платить нормально! Поэтому там бесправные и малограмотные приезжие, которые не могут отстаивать свои права!А разницу в тарифных ставках зарплаты дворника, жековские делят между собой!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

А разницу в тарифных ставках зарплаты дворника, жековские делят между собой!

Точно, всё как пишите и передача по ТВ как-то была....так вот мне не понятно scratch_one-s_head
Ведь ничего и не меняется!!! (надеюсь, что это не политика...а тут про неё вроде нельзя).

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640

buzajka, не напрягайтесь с новичками. Они все "заточны" на витаминах, уколах и прочих панацеях. Лишь бы меньше работать Все они своё получат. Дайте им возможность похоронить пару-тройку своих любимцев. Только так мы умнеем и становимся мудрыми.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Коза на днях в охоте была, козлик на нее прыгал постоянно, но чтобы что-то было я не видела... да я и не знаю как это происходит у коз..

Как говорится, это у них секундное дело wub Главное, чтобы сзади прыгал и на пару секунд задержался smile3
У них и называется это дело - садка. Вот одной её и хватает здоровой козочке для зачатия yes3

Спасибо!Прыгать прыгал и не раз, и так 2дня... А сейчас гуляют все вместе и интерес к ней потерял и у нее выделения прекратились. То есть если через 18-20дней в охоту не прийдет значит покрылась я правильно поняла?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Заводчики есть...

я вообще не понимаю зачем взрослой козе Седимин ставить?! Тем-более можно им травануть))

Ставить уколы я не собираюсь...Написала что посоветовала хозяйка, чтоб Ваше мнение узнать как опытных людей... я вообще против химии.... я так понимаю это гормональный препарат? Я и птицу свою не лечу... чуть что под топор, и не жалею... Насушила травы много зверобой, тысячалистник, иван чай, пижма, ягоды шиповника, черноплодки и боярышника...Благо у нас этого добра навалом... Начну зимой давать. Зерно пророщенное уже начала давать и птичкам и козкам лопают хорошо. До зеленой травы буду пророщенное зерно давать. Куры, индюки, цесарки прошлую зиму на пророщенном зерне просидели и неслись хорошо и потомство здоровенькое дали. yes3 Друзья и знакомые в голос говорят что хотят у меня вместо кур жить, чтоб я их так кормила... blush2

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

buzajka, не напрягайтесь с новичками.

Здравствуйте Александр Васильевич!) Давненько вы не появлялись)
Что у вас новенького? Как там у вас козули поживают? Никакого новенького жениха им не привезли?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

я вообще против химии.... я так понимаю это гормональный препарат? Я и птицу свою не лечу... чуть что под топор, и не жалею..

Это не гормональный препарат , Седимин - это йод+железо+селен... самое опасное для коз в нем, это железо.
А куры это не козы, чуть что - слишком дорого сразу под нож... Кур и Коз желательно содержать в разных местах

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

То есть если через 18-20дней в охоту не прийдет значит покрылась я правильно поняла?

Да, правильно. Бывают, конечно, и исключения...там нужно уже искать причину.
Надеюсь, что у вашей козочки будет всё в порядке.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

я вообще против химии.... я так понимаю это гормональный препарат? Я и птицу свою не лечу... чуть что под топор, и не жалею..

Это не гормональный препарат , Седимин - это йод+железо+селен... самое опасное для коз в нем, это железо.
А куры это не козы, чуть что - слишком дорого сразу под нож... Кур и Коз желательно содержать в разных местах

Но если она уже 3 раза с конца августа приходила в охоту может и получится что-то.... В этот раз козлика привезли прямо в самую охоту... Он ей 2 дня проходу не давал...Помещение у меня одно, разделено на секции. В разных зданиях содержать к сожалению возможности нет. dntknw Возможно на будущий год курочкам отдельно построим. thank_you

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
PCHELKA-1 пишет:

Всё-таки "жопку"-то срезать надо?
Я всегда на всех овощах оставляю scratch_one-s_head

У меня коза одна -рогатая, старшая у них, гоняет всех, строит.
Ну вот она завопила - козла припрашивает.
А козлик у меня есть - ему шесть месяцев, он могутный.
Но к ней не подходит, не ухаживает. sad

Почему? Боится её или назло, из вредности делает, раз она его гоняет?

Вообще она в том году не покрылась, хотя в охоте была, с козлом гуляла. Поздно осенью в том году.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

Что у вас новенького? Как там у вас козули поживают? Никакого новенького жениха им не привезли?

"Нет особых новостей-
Всё ровнёхонько,
Но, зато, накал страстей
Ого-го какой!" В.Высоцкий

В новых женихах пока нет нужды. Басик работает исправно. Своих уже всех покрыл и теперь заглядывается на соседских привозных интердевочек. Настоящий мужчина!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"greenwoman" пишет:

всё равно ведь будете семена заказывать)))

Марин спасибо за ссылки roma .

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"greenwoman" пишет:

всё равно ведь будете семена заказывать)))

Тоже благодарность выражаю! thank_you

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
forsagh пишет:

buzajka, не напрягайтесь с новичками. Они все "заточны" на витаминах, уколах и прочих панацеях. Лишь бы меньше работать Все они своё получат. Дайте им возможность похоронить пару-тройку своих любимцев. Только так мы умнеем и становимся мудрыми.

То, что Вы говорите очень жестоко и неумно (это я мягко выразилась).Да, мы учимся, учимся на своих ошибках, внимательно слушаем советы опытных людей. И что значит "меньше работать"? Откуда Вы знаете кто и как заботится о своих питомцах? И ещё никто не высказался подобным образом. Бог Вам судья! Видимо, Вас судьба за что-то наказала, что так озлобились на людей.

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38
БИРА пишет:
forsagh пишет:

buzajka, не напрягайтесь с новичками. Они все "заточны" на витаминах, уколах и прочих панацеях. Лишь бы меньше работать Все они своё получат. Дайте им возможность похоронить пару-тройку своих любимцев. Только так мы умнеем и становимся мудрыми.

То, что Вы говорите очень жестоко и неумно (это я мягко выразилась).Да, мы учимся, учимся на своих ошибках, внимательно слушаем советы опытных людей. И что значит "меньше работать"? Откуда Вы знаете кто и как заботится о своих питомцах? И ещё никто не высказался подобным образом. Бог Вам судья! Видимо, Вас судьба за что-то наказала, что так озлобились на людей.

полностью согласен с вами БИРА, не все с детства росли рядом с животными. Для меня это вообще первый опыт и любой подсказке рад, правда сколько читал про охоту так ничего и не разобрался и прислушиваюсь к меканию и под хвост заглядывал, решил куплю козла он быстрей разберется

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Благодаря подсказке "опытных" козоводов, чуть не угробила 2 года назад Седимином двух козочек.Поэтому и советую быть с ним очень осторожными.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
БИРА пишет:

Видимо...

Оставьте свои догадки-сплетни при себе. dont

БИРА пишет:

Вас судьба за что-то наказала, что так озлобились на людей.

dont Я не из тех, кто плывёт по волнам судьбы. Я свою судьбу делаю САМ и у меня всегда результат предсказуемый на несколько лет вперёд. Я всегда знаю местонахождение моей путеводной звезды и путь к ней. Дай бог каждому такое видение! Это тропа только для одного человека. Стадом к ней не ходят.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
forsagh пишет:
БИРА пишет:

Видимо...

Оставьте свои догадки-сплетни при себе. dont

БИРА пишет:

Вас судьба за что-то наказала, что так озлобились на людей.

dont Я не из тех, кто плывёт по волнам судьбы. Я свою судьбу делаю САМ и у меня всегда результат предсказуемый на несколько лет вперёд. Я всегда знаю местонахождение моей путеводной звезды и путь к ней. Дай бог каждому такое видение! Это тропа только для одного человека. Стадом к ней не ходят.

Это уже слишком высокопарно, что вы тут понаписали wacko2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nasten'ka" пишет:

Сейчас вот выяснили, что Седимин- не совсем безопасная и не всегда полезная вещь.

на самом деле насчет железа в седимине споры ходят давно, и пока никем не доказано что отеки которые наблюдали после его введения вызваны им, а не другими препаратами вводимыми одновременно.
Польза же седимина в некоторых районах неоспорима, без него там молодняк просто дохнет.
Ягнятам на второй день после рождения его вводят почти во всех хозяйствах. Речь идет о сотнях и тысячах ягнят. И наблюдают уменьшение смертности. Физиология и анатомия коз и овец очень похожи.
Лично у себя в хозяйстве не наблюдал ни одного случая осложнения у коз и козлят после седимина. Это несколько сотен инъекций.
Хотя если есть сомнения в этом препарате, можно его заменить на другой содержащий селен и йод.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:

на самом деле насчет железа в седимине споры ходят давно, и пока никем не доказано что отеки которые наблюдали после его введения вызваны им, а не другими препаратами вводимыми одновременно.

Хотя если есть сомнения в этом препарате, можно его заменить на другой содержащий селен и йод.

Других с селеном и йодом нет, потому он и удобен. С селеном много, а с йодом нет, кроме оральных. Седимин в моей практике лет 14 назад новорожденным телятам применяли на комплексе (более 1000 голов КРС) как минимум в течение года, возможно дольше. Никто от него не помер, но некоторые переносили тяжело.

Ну, и, у кого есть сомнения в седимине, делайте его по показаниям и дробно.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Nasten'ka пишет:
"Сирень22" пишет:
"Филипп" пишет:

Спасибо, все понятно, доступно и культурно thank_you

Надо бы добавить, что у селена очень низкая летальная концентрация, и, если применять одновременно несколько селенсодержащих препаратов (Е-селен + седимин) то можно сделать передоз с летальным исходом.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Друзья,подскажите пожалуйста....здесь когда то писали про дрожжевание корма...искать -долго,мож кто кратенько напомнит,можно в личку.....Нина у нас все несет в капилочку....все у нее под рукой, в отличии от меня... bang Нинааа,ау...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Я - бывший городской житель, много лет жила в разных регионах Крайнего Севера, совсем Крайнего))))), т.к муж - военный лётчик. Привыкла, что окружают прекрасные, добрые, отзывчивые и независтливые люди, готовые прийти в любую минуту на помощь. Всю жизнь мечтала жить на "своей земле" и иметь личное подсобное хозяйство. Мечта осуществилась. Теперь я учусь у людей,более опытных в вопросах животноводства, получаю много полезных советов, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Конкурентом ни для кого не являюсь, т.к. коз завела для своей семьи. Конечно, без ошибок не обойтись. Как меня отговаривали не покупать сразу дорогих породистых животных, а поучиться на дворянках, узнать хозяйства, где добропорядочные козоводы, которые дорожат своим именем. Так нет же, ну и получила то, что имею..... Но я не унываю, иду вперёд, опять же благодаря поддержке добрых людей, которые не считают зазорным опуститься до беседы с новичком. Седимин колю, но не смешиваю с другими препаратами, так и в инструкции написано. Взрослой козе - 2 кубика, молодёжи - по одному. Как мне кажется, мои девчонки становятся более активные, повышается аппетит. Буду наблюдать. Месяца два назад я писала, что уколола седимин НУБИКУ (козлику), он очень странно себя повёл, зашатался, подошёл к мужу, прижался к нему. Тот взял его на колени, где козлик и проспал больше часа. Потом снова стал активный и весёлый. Это был случай с тем козликом, которого я перекормила, а веты не смогли потом спасти. Больше проблем пока не наблюдала. Буду теперь осторожней, понаблюдаю за поведением своих девчонок. Лена писала, что у неё тоже был подобный случай со взрослой козой, но всё обошлось.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Можно козе виноград дать?Уже всего боюсь...многое чего пишут...Виноград кислый,не сладкий.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
PCHELKA-1 пишет:

Благодаря подсказке "опытных" козоводов, чуть не угробила 2 года назад Седимином двух козочек.Поэтому и советую быть с ним очень осторожными.

Доброго, Всем, дня! Если можно, то тоже поделюсь, уже , своими наблюдениями - по-поводу Седемина и др прививок........
Ставили мы Седемин всем козам ( 4 козы и козёл), но не один, а ещё и с Тривитом( конечно же раздельно). Всё было хорошо, но как-то одной козе стало плохо после уколов. Она даже упала.... У нас с мужем был ШОК shok Ведь ей ч/з три недели надо было котиться........ Мы жутко перепугались, и теперь относимся с опаской ко всяким прививкам. Эта коза потом благополучно окотилась двумя козлятками. Всё, Слава Богу, обошлось.
Теперь, три недели назад, когда я была в отъезде - пришла Вет с прививками от Сибирской язвы. Хорошо, что я её предупреждала по-поводу этой козы - ей она не сделала. А вот, козлики прочувствовали "прелесть" этой проф прививки , вместе со мной wacko2 У мелкого - появилась опухоль величиной с ладошку, применила преднизалон. Сейчас припухлость - уже с пятирублёвую монету. А у большого.......... вылилось всё куда серьёзнее........ От ветов получила наставление , что Бициллин должен помочь. Но, УВЫ ....... Спасибо моей землячке, опять её советами, да нашими стараниями, - подняли нашего любимца......... Но, это не значит , что мы отказываемся ото всех прививок....... Просто, надо с осторожностью подходить к этому делу. У коз ,как и у людей, разная восприимчивость к преппаратам, да и причин множество, которые играют большую роль в реакции организма на прививки. На глисты мы сдавали горшки зимой, а вот перед прививкой - не глистогонили....... Может и это имело своё место ... scratch_one-s_head

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах