Вы здесь

Коза на дворе. Страница 633 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Она пишет:

Фелуцена( хотя он вроде не премикс)

Фелуцен - это Премикс

Россия
: Челябинская обл
06.03.2010 - 09:15
: 4389
"buzajka" пишет:

Сегодня привезли 5 тонн зерносмеси ( горох+ячмень+ пшеница+ овес) и еще в понедельник 5 тонн приедет. И на неделе 10 тонн ячменной мучки... думаем на зиму хватит

Хорошо вы к зиме подготовились! Мы всего 1900кг привезли ячмень+пшеница, а овес в этом году брать не стали, плохой очень. А где вы такое количество храните? У вас наверно специальные лари для зерна есть?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Фелуцен-это соль лизунец.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Като" пишет:

Тоже так и не знаю, что именно произошло, думаю на крыс.

Вот и я то теперь в раздумье. То ли гонять кота, то ли наоборот приваживать. Вообще кошар наглый, пристоучий. В него чем запулишь, так он наоборот играться, а не бояться. Вполне может и к вымени пристать, молоком то пахнет. И объявился то после того как корову хозяева зарезали. Может они во время дойки молока ему наливали. А может крыс гонять приходит. Хотя мышей я видела, а крыс нет. Вот и пойми что к чему. И вообще кошки какие то пошли, в зерновой дверь откроешь для них, так они нашкодят больше чем мыши. Бочки с зерном все обметили, вонь та еще, в зерно где удалось смахнуть крышку нагадили, сено гадят. А мыши как гуляли так и гуляют.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
PCHELKA-1 пишет:

Фелуцен-это соль лизунец.

Есть соль лизунец Фелуцен. - соль с премиксом
Есть фелуцен в гранулах и порошке - без соли.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Релена пишет:

Хорошо вы к зиме подготовились! Мы всего 1900кг привезли ячмень+пшеница, а овес в этом году брать не стали, плохой очень. А где вы такое количество храните? У вас наверно специальные лари для зерна есть?

У нас лари в сухом сарае , из внутри стены ларя и пол оббит жестяными листами - от крыс и мышей. Прошлые года мы затаривали по24-25 тонн зерна, теперь хозяйство немного уменьшили , следовательно и кормов в этом году взяли меньше, хотя еще думаю чистого овса взять пару тонн.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

У нас тут еще и ежей пропасть. Участок всего семь соток с половиной, а всего хватает. Но еж в козовник просто так не попадет, хотя кто знает их способности.
Мои козы соль Фелуцен не одобряют, простую лучше лижут. Лежит кусок простой и фелуцен рядом, так простой уже поменяла, а фелуцен цел. Покупала подкормку Фелуценовое подворье, так уж не знаю то ли от нее, то ли просто совпадение, молоко наоборот сбавили. Перестала давать. От передозировки каких либо компонентов тоже верно может быть плохой результат. Полагаю что им и так всего хватает. Но теперь я приучаю своих коз к мешанке на курином бульоне. В природе травоядные получают протеин съедая различных насекомых вместе с травой, а здесь пока трава до кормушки дойдет, все разбегутся. Лопают, причем с удовольствием. Вот сделаю я из них хищьников scratch_one-s_head , сами всех мышей переловят.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Вообще то козы- не поросята. Не боитесь испортить желудки?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

козы едят все , макароны, маринованные овощи, различные супы и т.д. объедки со стола - главное чтоб не было костей и не было испорченным .

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

24-25 тонн зерна

Грубый прикид:
100гр зерна = 300 Ккал;
100гр мяса = 200 Ккал;
100гр молока = 60 Ккал;
А теперь вопрос: сколько продукции (в Ккал) можно получить от животных, скормив им 25 тонн зерна? Подсчитав, начинаешь задумываться о предназначении человека на планете... bang

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"PCHELKA-1" пишет:

Не боитесь испортить желудки?

Нет, не боюсь. То что козам может повредить их шиш есть заставишь, ну если конечно не держать их совсем голодными. А мои не то что не голодные, а даже жуть как на балованы, к примеру солома им не еда, а так, разве что побаловаться. Целлофан или веревку какую жевать не станут, значит с микроэлементами все в порядке. К тому же мясокостная мука или рыбо.. содержится в подкормках, другие специально добавляют ее в корм, естественно в разумных количествах. В природе животных абсолютно травоядных нет, так или иначе употребляют протеин. Так что какой уж тут вред. Стараюсь внимательно наблюдать за их поведением. Бывает что чистотел начинают охапками лопать. Думала ну все обожрутся. Потом бросают и даже не подходят к нему. В пищеварении ни каких нарушений не наблюдалось, значит треба им это на данный момент. Главное что бы у них выбор был, к примеру выпить чистой воды или того же бульона хлопнуть. Про сахар разговор отдельный, даже мы люди зная о его вреде в большом количестве готовы есть все сладкое, имхо. Мне делать нечего, вот я и кумекаю что да как лучше... Это моя соседка так считает laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

Но теперь я приучаю своих коз к мешанке на курином бульоне.

Бульон натуральный или из кубиков?

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

Бульон натуральный или из кубиков?

laugh Натуральный. Почему я так делать решила? Как то оставила кошке косточки от курицы во дворе и забыв про них, выпустила коз погулять. Так Катюха моя пулей к ним, еле из пасти вытащила, это же опасно. Теперь сливаю бульон со дна кастрюли, так как семье готовлю на прозрачном, затем из мяса вытаскиваю какие можно вытащить кости, кладу в козячью кастрюлю с бульоном и варю еще два часа. При такой варке из костей желатин в воду выходит, потом выключаю, процеживаю и сыплю дробленку до загустения. Вот вам и "примикс". У меня их всего две козы, могу себе позволить "дурью помаяться". Козел этого не ест, он, вредина, даже картошку ни в каком виде не ест, да и другие овощи тоже, только траву и зерно. Ну и как хочет, он же в конце концов не доится.
Еще мои козы с удовольствием слопают и рыбьи косточки, но... Своей рыбы нет scratch_one-s_head , в речке не ловлю, а с рынка противная какая то стала, чем то ее пичкают чтобы дольше не пропадала. Так что рыбий бульон, то есть уху я им не делаю. laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нам сегодня двух кошек привезли деревенских. Я сдалась: уж лучше эти самодовольные "твари", чем крысы.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"forsagh" пишет:

(в Ккал)

Так ведь помимо Ккал есть и другие составляющие и в разных продуктах они разные. Я как то слышала что человек предназначен чтобы в земле копаться, бабуля на остановке рассуждала на тему религии. Наверно так и есть; пахать и сеять, сажать, растить. Но мы, однако ж в космос полетели. Так что давайте жить и радоваться, если мы есть, то значит это кому то нужно. А что и как потом , наверное, узнаем. Всем roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нам сегодня двух кошек привезли деревенских.

Диана, чистенькие, без блох?
Я, наконец-то, избавила своих кошек от блох.
Муж купил 2 ампулы Фронтлайн Комбо, на большого кота - 3 капли и на мал. кошечку - 2. Блохи исчезли victory
Хватило 1 ампулы, второй можно обработать повторно через 3 недели.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нам сегодня двух кошек привезли деревенских. Я сдалась: уж лучше эти самодовольные "твари", чем крысы.

и у меня теперь три кошки и кот...соседская с голоду к нам прибилась...и как,если их 15 в штате прокормить? wacko2 ,эти жрут как очумелые,я уже и от глистов им скормила для профилактики...нажрутся и ходят как колобки)))а не кормить их-они ж меня съедят,под ногами путаются и орут...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Энли" пишет:

При такой варке из костей желатин в воду выходит, потом выключаю, процеживаю и сыплю дробленку до загустения.

Желатин-то хорошо! А дальше - каша?
Читаю, вот, кормят кашами....а мне, как вет. врач объяснила, что ни в коем случае коз кашей не кормить, так я и не кормлю.
Боюсь. А вы не пробовали бульон от мясных пельменей?(собаки нет) Выпьют?
Надо всё-таки попробовать scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я чего-то не понимаю, разве козы не травоядные?
Нина, кошек обработали от блох вроде. Меня сейчас в их плане интересует:
глистогон
прививка от бешенства
повторная обработка от блох
стерилизация, когда будут деньги

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Энли пишет:

А что и как потом , наверное, узнаем.

Это узнАют наши дети, также, как и мы теперь узнаём об ошибках наших предков, особо не заботящихся о будущем своих потомков. "Мы вовсе не получили Землю в наследство от наших предков – мы всего лишь взяли ее в долг у наших детей" (Экзюпери).
Загрузить фото бесплатно

А полученные Ккал, взамен отданных, надо бы знать: тогда быстрее придёт мысль о суете сует. Выход всегда есть! Надо только озаботиться! roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алекс16 пишет:
"Энли" пишет:

Про сахар разговор отдельный, даже мы люди зная о его вреде в большом количестве готовы есть все сладкое, имхо.

Вы козу один разок накормите сахаром. Так, для понимания происходящего.

О-Ох, чревато последствиями

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

Выход всегда есть

но нет его, есть только вход, и то - не тот...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

но нет его, есть только вход, и то - не тот...

Даже если вас съели -- у вас есть два выхода. yes3

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Алекс16" пишет:

Вы козу один разок накормите сахаром.

Ну ет с какого же перепугу я такое делать буду wacko2 Плохой совет dont
Я стараюсь побольше читать о привычках, поведении и т. д. домашних животных и их диких сородичей, это помогает лучше их понять и сопоставляя делать выводы. Нет в природе такого доступного количества сахара. Равно как и нет чисто травоядных или чисто плотоядных, хищники все же иногда едят траву, а травоядные получают протеин заглатывая с травой насекомых, а иногда и нарочно. Моя Мартышка однажды на моих глазах кузнечика слопала. Ну а каша это если дробленку варить, а в горячей это уже запарка. К стати я овощи резаные обязательно кипятком обдаю, тогда съедают все до крошки. Раньше мыла, резала, так они половину из ведер выбрасывали. Ну вот такие они у меня - не правильные.
Если что я всегда прошу у вас совета и внимательно прислушиваюсь к вашим словам. И хочу сказать Огромное Спасибо всем кто помог мне летом вылечить моих коз. Козы вопреки моим страхам отохотились и видимо с результатом. Правда одна "охотилась" два раза с интервалом в пять дней. Причина так и осталась загадкой, все возможные анализы хорошие.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"forsagh" пишет:

Это узнАют наши дети

Я имела ввиду не здесь, не на земле.

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
buzajka пишет:
Алекс16 пишет:
"Энли" пишет:

Про сахар разговор отдельный, даже мы люди зная о его вреде в большом количестве готовы есть все сладкое, имхо.

Вы козу один разок накормите сахаром. Так, для понимания происходящего.

О-Ох, чревато последствиями

Ничего не понимаю. Я свою козу лечила от кетоза (по рекомендации вета)сахаром.3 дня и коза здорова.Хотя сомнения были.И последствий ни каких у козы не было,правда я давала не 500г в день,а примерно 200-300 на литр воды и поила.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"LasТо4ка" пишет:

лечила от кетоза сахаром.

Козам своим всегда даю сладкой водички после окота, а еще и луковую шелуху оттапливаю, здесь на форуме читала. Это что бы послед хорошо отходил.
А кетоз у одной моей козы два года подряд случался. Первый раз чуть не запустила, но отпаивала и глюкозой из ампул, и сахаром, кальция глюконат в таблетках пичкала и из ампул вливала, исключила ей зерно до лучших времен. Как то справились. На следующий год, опять таки благодаря подсказкам форумчан, как только заподозрила не ладное (это случилось как раз за две недели до окота, хуже аппетит, вялость) вколола ей кальция борглюконат и после окота еще раз. Беда нас миновала и лечиться не пришлось. Теперь в обязательном порядке перед окотом ей колоть буду. Коза молочная, водно много кальция расходует, а усваивается он ей из вне видимо не очень.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"forsagh" пишет:

Даже если вас съели -- у вас есть два выхода. yes3

Если вас съедят - устройте изжогу! face

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
LasТо4ка пишет:

Ничего не понимаю.

И правильно делаете! good У наших коз всю зиму в рационе присутствует сахар. На голову в сутки получают по 40-50 граммов в густые мешанки (мы пойло никогда не даём). Кроме этого, сахар поступает им в сенных запарках. Сенная запарка состоит: травяная сечка+любая овощная мелкая нарезка+сахар+соль. Заливается кипятком и прижимается гнётом. К утру получается ароматнейшая еда. good Предупреждение: все квашения делать в емкостях из инертных материалов (из нержавейки, эмалированной посуде, или деревянных емкостях)!

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Только что моя собака задрала мою козу. Козу муж пошел добивать. Что делать с собакои?
Собака немецкая овчарка, еи год. Она дура. Жила в будке с полугода, когда появились козы, стала с ними играть, они бояться, мы ее посадили на цепь. С цепи отпускали. Потом она прокусила козе вымя. Подержали недельку без прогулок. Потом купили эту козу. Которую собака задрала. Мы ее назвали Тупырлои. Она была тупои и трусливои. Ее гнобили все. Она боялась даже маленьких котят. Я кормила ее отдельно, так когда котята подходили к ее миске, она убегала, хотя обычно мы караулим котят, чтоб козы у них не отнимали еду. Один раз собака разодрала еи ногу. Нога заживала месяц. Собака сидела на цепи, гуляла только ночью. Сегодня утром забыли посадить на цепь. Козы вышли на улицу, через 5 минут пришел сосед и сказал, что собака задрала козу. Все это произошло возле дороги, от сарая до дороги метров 40. Остальные козы спокоино гуляли рядом с сараем. Собака вообще-то совсем не агрессивная. НО! Летом она несколько раз у меня на глазах бежала за чужими детьми, хватала их за ноги, играя с ними, команд не слушала вообще, пару раз сбегала на участки к знакомым детям, которые любили с неи играть. Когда утром выходишь из дому, она хватает тебя за руки,прыгает на грудь, не больно, но остановить процесс хватания невозможно. То есть собака практически неуправляемая. От козы отскочила моментально, как только увидела сына 11лет с палкои, и дав большои крюк, поджав уши и хвост, спряталась в будке. Козу эту мы не смогли полюбить, но дети у меня плачут, потому что жалко. Мы до этого зарезали ее дочь, дети отнеслись спокоино. Приехал зять-мусульманин, прочитал молитву... А здесь... Простите, что так много слов. Скажите, что все же делать с собакои?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах