Вы здесь

Коза на дворе. Страница 631 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Диана Фердинандовна пишет:

грызун поедающий своих собратьев.

Ужс, фильм ужасов, а сбежит этот грызун.........

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Как вы боретесь с крысами?

"Диана Фердинандовна" пишет:

Да, пакетики разложили.
В эффективность кошек я не очень-то верю. Сколько держала их, они всё равно сами по себе животные.

__________________

Да ну....мой любимый кот летом начал крыс таскать в огород,я,наивная думала что с чужих дворов таскает...когда кот пропал-поняла,что это были крысы с нашего двора(((так эти твари и в дом забрались,у меня чуть не истерика была,когда крысу на столе увидела...я там готовлю...а эта "помойка"сидит и жрет...Зацементировали все дыры и я притащила дикого котика...и кошку,так пока ни следов,ни крыс не вижу....пускай лучше толпа кошек,чем одна крыса...А котов слишком закармливать не нужно,а то и правда бывают жиреют и мыши с крысами могут по ним бегать запросто.Посмотри на авито кошек в дар...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

У меня шесть кошек.Из них два дармоеда.Лежат целыми днями у камина,их величествам на пристало за крысами бегать.А одна крысоловка великолепная,даже по всем соседям прошлась,зачистку сделала.Вот от нее я котят оставила.Теперь наперегонки крысят таскают.Сами не едят их,только приносят и отчитываются.А я им по маленькому кусочку колбаски.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Nasten'ka" пишет:

А вот если одну поймать и опалить ей шерсть горелкой а потом отпустить, то остальные убегут. Подпаленная крыса бросится в место их обитания и распугает своим запахом других. Вот только надолго ли- не знаю.

У нас в соседнем поселке один дядька подпалил крысу,а она вырвалась и убежала.В результате сгорели все сараи.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"ЛарисаЛиса" пишет:

У нас в соседнем поселке один дядька подпалил крысу,а она вырвалась и убежала.В результате сгорели все сараи.

...и заодно и от крыс избавился laugh
у меня один раз пришла крыса в сарай - напугала коз, и ушла, не найдя ничего вкусного кроме сена. Зерно-то все в бочках.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Nasten'ka пишет:

Мы пробовали, никто никого не ел.

lol

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ЛарисаЛиса пишет:

Вот от нее я котят оставила.Теперь наперегонки крысят таскают.

Эх жалко, что они не семена, а то я бы выпросила прислать одну кошку-крысоловочку.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ЛарисаЛиса пишет:

У нас в соседнем поселке один дядька подпалил крысу,а она вырвалась и убежала.В результате сгорели все сараи.

lol lol lol

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"ФЕА" пишет:

Я вообще забываю где инфу ту или иную видела. Поэтому проще ж написать вопрос.

Я тоже читала с самого начала и выписывала в тетрадь важные моменты, именно для того что бы потом, не спрашивать по "стописятпятому" разу одно и тоже! Хотя да, вопросы действительно повторяются) Наверное потому, что не у всех есть терпение и время , осилить почти 700 страниц темы ! Я, пока добралась до конца, ушло почти три недели чтения ночами!)))Это мне хорошо, я пока имею возможность сидеть, читать и учится перед покупкой коз! А некоторые, сначала заводят животное, а потом, вдруг раз и проблема! А если серьезное что то и срочно надо принять меры, и у человека нет времени что бы прочесть столько страниц и почерпнуть ту самую информацию, которая решит его проблемы?
Вот и пишут люди.. и ждут ответа от опытных козоводов! А что делать, дорогие мои!! Отвечайте народу, раз начали это делать изначально!!! )))) А если всем лень каждый раз отвечать, то может быть ,самое важное, как то можно в шапке темы закрепить,в виде ссылок на самые распространенные вопросы новичков? smile3
Не бросайте нас пожалуйста! Ведь мы вас любим и уважаем и благодарим за вашу отзывчивость!! roma

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

У Диана Фердинандовна проблема с отсутствием котов, а у меня наоборот)) Муж в шоке! Из последнего помета( она родила 4 котейки) двух пристроила, а двух решила себе оставить) И теперь у меня пять хвостов будет! Котяра 7 кг, мышей не ловит,охотится только на консервы кошачьи))) Старушка перс 21 год, мышку увидит и в обморок наверное хлопнется) Всю жизнь в городе прожила) А вот молодая кошка , штук по 7-10 притаскивает мне показать. Ловит все что движется, включая кротов! Надеюсь, что и детки её будут знатными мышеловками!))

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"ФЕА" пишет:

Эх жалко, что они не семена, а то я бы выпросила прислать одну кошку-крысоловочку.

Это точно,жалко.У меня кто котят от нее брали,все довольны.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ЛарисаЛиса" пишет:

.А одна крысоловка великолепная,даже по всем соседям прошлась,зачистку сделала.Вот от нее я котят оставила.Теперь наперегонки крысят таскают.

"ФЕА" пишет:

Эх жалко, что они не семена, а то я бы выпросила прислать одну кошку-крысоловочку.

"ЛарисаЛиса" пишет:

Это точно,жалко.У меня кто котят от нее брали,все довольны.

Если мои не справятся,в Питер то можно сгонять)))

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"НатальяБелка2" пишет:

Если мои не справятся,в Питер то можно сгонять)))

Оставляйте заказ на котят. mail

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081

Здравствуйте всем! Я тоже борюсь с грызунами. Крысы в компостной куче ходы селали. Кошка-крысоловка по старости уже ушла, так эти твари быстро поняли, что место не охраняется... Кот ни о чем, только инкубационный брак у меня подъедает, санитар. Придется, видимо, Диму звать(знакомый дезинфектор)- профи в своем деле. Денюшку вобщем готовлю. Он сам обходит весь участок, выискивает тропы и ходы, раскладывает приманки. Через неделю необходимо проверить "гостинцы" и добавить. Отравленное зерно в парафиновых брикетах, длительного действия. Такую обработку дважды в год теперь делаем. Весной сама раскладывала(остались брикеты), а Дима только от комаров обработал(заодно и плодожорка и клопы малинные сгинули). От комаров вызывала- коз жалко стало, у нас пойма Кинеля рядом, кровососы в начале лета массовый вылет устраивают... и разносят плюс ко всему заразу- дирофилляриоз. Вобщем, обработка профи всего участка вышла дешевле и эффективнее, чем, если бы я покупала средства и делала сама.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот и я про такого "Диму" думаю. Мышей-то мы и сами ловили, а вот крысы в доме - это Средневековье какое-то!
Кошки вечно где-то шляются, под пол и в перекрытия их не запустишь.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Alya" пишет:

у нас пойма Кинеля рядом,

Аля,а Кинель совсем обмелел или еще живет?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня вопрос: может ли баран козу покрыть?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"PCHELKA-1" пишет:

У меня вопрос: может ли баран козу покрыть?

Нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нет.

Легко :) Вот только не результативно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Диана Фердинандовна пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

У меня вопрос: может ли баран козу покрыть?

Нет.

может - но это оооогромная редкость ( 1 из 1000-чи)

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ой, Спасибо!!! А то у меня 6ти мес Бяшка к козюльке приставал.Пришлось закрыть невесту.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ФЕА" пишет:

как у вас ведра закреплены?

У нас ведро висит на крючке,немного выше спины(чтобы не нагадили) и рядом подставочка-встали передними ногами на лавочку,напились...(фоточки были,но комп всё сожрал,к сожалению)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Кто-то спрашивал про виноград. Козы его очень даже любят. Все лозы после обрезки и пасынкования им отдаю, ни одного листочка не оставляют. Самих ягод у меня, конечно, не столько, чтобы коз кормить, но все лишние кисточки, зеленые, недозрелые, кислые им отдаю. А нынче у меня весь виноград куры склевали. Добрались, твари.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5081
"ЛарисаЛиса" пишет:

Аля,а Кинель совсем обмелел или еще живет?

Живет Кинель, весь сетями перегорожен правда, но я бы не сказала, что меньше стал за последние 15лет. А вот с личинками комаров после паводка перестали бороться тоже уже лет 15 как или больше. раньше госпрограмма была борьбы с малярией, ходили "нефтевали" лужи с личинками(нефтяной пленкой душили). Теперь, как вода сходит, в поселке спасу нет от комарья. Мы-то еще на пригорке, сдувает кровососов, а ближе к реке плохо.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"samara63rus" пишет:

А если всем лень каждый раз отвечать, то может быть ,самое важное, как то можно в шапке темы закрепить,в виде ссылок на самые распространенные вопросы новичков?

hi
а ещё есть кнопка поиска по сайту. можно поискать, вдруг ответ на вопрос уже существует, кому-то другому отвечали на такой же вопрос..
кнопочка находится под словом личные сообщения вверху, под трактором))))

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
greenwoman пишет:

а ещё есть кнопка поиска по сайту. можно поискать, вдруг ответ на вопрос уже существует, кому-то другому отвечали на такой же вопрос..
кнопочка находится под словом личные сообщения вверху, под трактором))))

"В запросе «ослушка» была исправлена опечатка: «золушка»"
Гы-гы :-))))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"greenwoman" пишет:

кнопочка находится под словом личные сообщения вверху, под трактором))))

Я что-то эту кнопочку не найду dntknw
У меня под личными сообщениями "яндекс"....-поиск". Это не то?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Urtica dioica" пишет:

"яндекс"....-поиск". Это не то?

да, эта кнопочка. ищет по сайту нашему.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Спасибо, уже опробовала и мне понравилось, тем полно....только читай (лёгкий вопрос был).

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Она пишет:
"SVIKTORIA62" пишет:

От ветов получила наставление , что Бициллин должен помочь. Но, УВЫ ....... Спасибо моей землячке, опять её советами, да нашими стараниями, - подняли нашего любимца.......

Вика расскажите как поднимали мальчишку?

Доброго, Всем, дня ! Погода оставляет желать лучшего ...
Не судите меня строго, если в чём сделаю описку или выскажу не совсем понятные мысли, т к не имела, к сожалению, возможности получить фельдшерское образование ... blush2
Оля, наш Бароша вот уже пару дней, как кушает, поливает меня и всё,что вокруг - своей пахучей мочёй, точит рога об потолок - нам на радость!!! clap Это говорит о том, что мы пошли на поправку smile3 Охоту коз пришлось проигнорировать в этот месяц, только одну Кроху успели покрыть до прививки.
Бициллин, как я уже и писала, оказался не эффективным в нашем случае, но Цефтриаксон (а/б 5 дней) - дал результат уже после первого укола. + Гамавит ( 5 дней по уколу)+ Глюкоза (три дня по 70 мл п/кожно)+ Витамины В1, В6, В12. Шкурку Бароше изрядно изрешетили...... даже самой не по себе было.... И плакали вместе....... Вот только от сердца стало отходить ......... Борглюконат надо было ещё колоть, но я уже не смогла - незнала куда ещё колоть..... А вет - так ни разу и не позвонила узнать, как чувствует себя живность ......., хотя приезжала - посмотрела на плачевный вид козлевича, построила всякие предположения по поводу клещей,глистов, и сквозняка.........и на этом всё! Зачем приезжала?! Взяла за вызов и ЧАО ! dntknw
Кстати, коза у нас падала после Седемина - возможно и потому, что я могла попасть ей в вену и преппарат слишком быстро попал в кровь ( это одна из версий scratch_one-s_head ) Седемин был куплен за 10 дней до укола и был уже проколот сразу козам, это был повторный прокол .

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах