Вы здесь

Коза на дворе. Страница 629 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Я Седимин не ставлю козам вообще, обхожусь е-селеном (ставлю за месяц до случки и потом в зимние месяцы раз в два месяца по 1мл).
Не надо капать йод из спиртовой настойки в еду козам. Одна капля спиртовой настойки йода - это месячная норма. С дозировкой элементов, которые влияют на эндокринную систему надо быть очень осторожными. Йод есть в фелуцене.
Из витаминов нравится элеовит. Очень богатый состав.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
БИРА пишет:

Бутылочка 100 гр.,закрыта резиновой герметичной пробкой. Набираю шприцем несколько гр. Остальное выбросить? Ведь бутылочка не вскрывалась.

Выпускают в стеклянных флаконах вместимостью 20, 50, 100, 200, 400 мл.

Так что не обязательно брать 100 мл. флакон, что-бы потом травить своих-же животных ради экономии из-за пары копеек ...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
forsagh пишет:

Тоже жизнь не сложилась dread

какой вы самокритичный laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"БИРА" пишет:

Вот читала, что йода в йодированной соли, практически, нет... Испаряется быстро. Рекомендуют морскую соль.

Йодированная соль сохраняет йод в течение трех-четырех месяцев, йод просто постепенно улетучивается. Поэтому, покупая соль, обязательно посмотрите на дату ее изготовления. Заметим, что по истечении этого срока соль не становится недоброкачественной, а просто превращается в обычную нейодированную.
Ещё пишут, что хранить в герметичной упаковке и, чтобы не была с комочками, солить перед кормлением.
Морская соль у меня есть, она же кристалликами...мои козы не захотели её есть dntknw
Я, вообще, никакие уколы не ставлю, так как кормлю овощами и +подс. масло.
Черноплодная рябина (арония) в ходу, соседка ещё (поменяли на навоз) 4 ведра нам насобирала.
Нашла вот состав черноплодки good Самим бы поесть scratch_one-s_head да козам надо smile3
По данным Воронцовской биологической станции ВНИВИ, в ее плодах витамина Р в 2 раза больше, чем в черной смородине, и в 20 раз больше, чем в яблоках и апельсинах. Они содержат и микроэлементы: бор, медь, марганец, молибден, йод. Содержание йода в мякоти плодов аронии в 3-5 раз больше, чем в смородине, малине, крыжовнике, землянике и яблоках. Количество железа в мякоти плодов достигает 1,5 мг%

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, а что лизунце нет селена?
Нина и Бира, спасибо, что просветили про йод в соли.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, а что лизунце нет селена?

hi Можно я?
Лизунец универсальный "Фелуцен" для КРС, коз, овец, лошадей
Цена: 100 руб / шт.
Лизунец универсальный "Фелуцен" для КРС, коз, овец, лошадей
Введение в рацион «Фелуцен» - лизунец помогает:
•Полностью удовлетворить суточную потребность животного в поваренной соли,
•Повысить продуктивность (надои, привесы, настриг шерсти, пуха) и качество продукции,
•Предотвратить заболевания, связанные с минеральной недостаточностью.
Состав:•Хлористый натрий,•Кальций,•Сера,•Магний,•Марганец,•Медь,•Цинк,•Кобальт,•Йод,•Селен.
Способ применения и нормы ввода: Обеспечить свободный доступ животных к лизунцу, по возможности закрепить.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Вот здесь всё, и незачем колоть.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

cry Снег начался , ни чего не успела доделать....
Тучи какие тёёёёмные.

Вы когда подтапливаете в козлятниках при каких тепературах?
Сколько минимально им можно создавать?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"forsagh" пишет:

Дайте им возможность похоронить пару-тройку своих любимцев. Только так мы умнеем и становимся мудрыми.

С такой философией можно не только коз на кладбище отправлять.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Купила на днях такой лизунец, до этого был такой же только этикетка белая.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Комплексная углеводно-минерально-витаминная кормовая добавка-брикет к рациону жвачных животных, в состав которой входят биологически активные вещества, необходимые для обеспечения жизненных процессов, продуктивности животных и находящиеся в сбалансированном соотношении.
СОСТАВ: Селен 4,4 мг/кг, Йод 22,5 мг/кг, Марганец 330 мг/кг, Кобальт 24,8 мг/кг, Медь 175 мг/кг, Цинк 1560 мг/кг, Кальций 330 мг/кг, Магний 0,245%, Сера 3,62%, Натрий хлористый пищевой, высокой очистки 90%.
Выпускают в упаковках по 3 кг, 4 кг и 5 кг. Форма выпуска: брикет в виде усеченного цилиндрического конуса, в упаковке из полимерного материала. Не содержит стабилизаторов, антибиотиков и гормональных препаратов.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Сочетание макро- и микроэлементов, входящих в состав «Фелуцен»-брикет, их тесная взаимосвязь в обмене веществ организма, позволяет широко применять брикет в животноводстве круглый год- как в стойловый, так и в пастбищный периоды — для профилактики болезней, связанных с минеральной недостаточностью. Применение УМВД брикет позволяет: повысить продуктивность (надои, привесы); эффективнее расходовать корм за счет его лучшего усвоения: укрепить здоровье животного, повысить его сопротивляемость болезням; избавить от микроэлементозов (группы болезней минеральной недостаточности); активизировать рубцовую микрофлору благодаря наличию сахаров; улучшить воспроизводительные функции; полностью удовлетворить суточную потребность животного в поваренной соли.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Обеспечить свободный доступ животного к брикету, при необходимости закрепить. Брикеты заменять по мере их полного слизывания или поедания. Структура, плотность и форма брикета разработана с учетом саморегуляции животным процесса слизывания или поедания. Норма потребления зависит от обеспеченности организма полезными веществами. Передозировка невозможна. Постепенное, равномерное и периодическое поступление компонентов брикета в организм животного способствует наиболее полному усвоению питательных веществ корма.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В рекомендуемых дозах не оказывает.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Животноводческая продукция используется без ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, прохладном помещении. Срок годности – 12 месяцев.
Форма выпуска Вес 3 кг
Для кого предназначено Для дополнения основного рациона жвачных животных (крупного рогатого скота, овец и коз) любого возраста, сезона года и способа содержания
Показания к применению Для постоянного применения и в стойловый и в пастбищный периоды.
Восстанавливает солевой баланс в организме, повышает аппетит;
Восполняет дефицит микроэлементов в рационе;
Стимулирует пищеварение, стабилизирует микрофлору в рубце;
Нормализует обмен веществ, улучшает перистальтику;
Улучшает репродуктивные функции;
Повышает иммунитет и устойчивость к стрессам;
Значительно улучшает усвояемость кормов.
Единица измерения шт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"БИРА" пишет:

Капать сколько капель и на какое количество корма? Как часто?
__________________

Вот куплю я бутылочку...каплю всей живности...по капле на птичью голову, по две на остальных(но это примерно)
Кончилась бутылочка-не каплю, пока не увижу показаний, или не вспомню что давно не давала...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, а что лизунце нет селена?

Пишут что есть....если при принятии фелуцена и при забое потом не обнаружено отклонений в строении нутренних органов, можно селен не давать...но что то я слабо верю во сякие такие добавки...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Когда то давно, только появился фелуцен, купила я его...мои животные выбрали простую соль...даже при её отсутствии фелуцен не лизали...с той поры я им другую соль покупаю...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ФЕА пишет:

cry Снег начался , ни чего не успела доделать....
Тучи какие тёёёёмные.

Вы когда подтапливаете в козлятниках при каких тепературах?
Сколько минимально им можно создавать?

Рекомендуют взрослым не ниже +6, козлятам +8.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Olga-S пишет:

Я Седимин не ставлю козам вообще, обхожусь е-селеном (ставлю за месяц до случки и потом в зимние месяцы раз в два месяца по 1мл).
Не надо капать йод из спиртовой настойки в еду козам. Одна капля спиртовой настойки йода - это месячная норма. С дозировкой элементов, которые влияют на эндокринную систему надо быть очень осторожными. Йод есть в фелуцене.
Из витаминов нравится элеовит. Очень богатый состав.

Не хотят мои фелуцен грызть))), и соль купила всем зелёную ( с противогельмитным действием) - не хотят, сбрасывают на пол. Элеовит, как и седимин, колю раз в месяц по кубику козлятам, козе - 2, он масляной консистенции и , видимо, болезненный. Когда умер козлик, при вскрытии было видно коричневое пятно. Сказали - от элеовита. Говорят, можно оба эти укола заменить АЙСИДИВИТОМ. Я ещё не купила его.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
ЛарисаЛиса пишет:
"forsagh" пишет:

Дайте им возможность похоронить пару-тройку своих любимцев. Только так мы умнеем и становимся мудрыми.

С такой философией можно не только коз на кладбище отправлять.

Философия странная, берёзовый сок сочить не разрешает, берёзу жалко - живая. А чужих коз не жалко, пусть умирают.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Кстати, вспомнила такой случай: ездили мы за козочкой в одно хозяйство, ездили далеко, приехали, а там дождь во всю идёт. Смотрю, на соседнем участке гуляют козы, а одна взрослая коза подняла вверх голову и кружится. Кажется, капельки ловит. Я такого ещё не видела, пошла спрашивать у той хозяйки, что это такое коза делает. Получила исчерпывающий ответ: "Дура, дак....". Потом я прочитала, что это болезнь, у овец похожее бывает - "вертячка", а вот у коз..... забыла, болезнь называется .... на МАЙОНЕЗ похоже ))))) Как-то МОН..... Так от недостатка селена, кальция в организме. Ещё бывает, в мозге поселяются какие-то злобные сущности (глисты, по-моему). Вот козы живут рядом, питаются одной и той же травой, а у одних возникает подобная гадость, а у других - нет. Значит, не всегда на природу надо надеяться, что-то не хватает в почве.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня Фелуцен козы лижут постоянно, иногда даже грызут.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"БИРА" пишет:

Философия странная,

Странная-очень мягко сказано.Я бы сказала-враждебная для цивилизованного человека.Фашистская.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
ЛарисаЛиса пишет:
"БИРА" пишет:

Философия странная,

Странная-очень мягко сказано.Я бы сказала-враждебная для цивилизованного человека.Фашистская.

Конечно странная: как может человек, который без шприца и прочих лекарств не мыслит своё животноводческое дело, понять тех, кто этого никогда, практически, не применяет? Чуть что, сразу вопрос "чем проколоть и что всунуть из таблеток" этому бедному животному, которое и заболело-то, "благодаря" тупорылому животноводу. Здесь есть много людей, которые к шприцу не прикасаются десятками лет и не знают, что такое таблетка, как для животного, так и для себя. Они просто скромно молчат, чтобы не выкликать гнев "грамотеев". Если животное заболело, то надо, в первую очередь, поковыряться в себе, но здесь многим это не по уму, т.к. просиживание на форуме отнимает все мысли и не толкает к каким-то действиям по самоусовершенствованию. Обыкновенные сплетницы и сплетники, да ещё, к тому же, строящие из себя чёрт знает кого. Клуб по интересам. Вот только интересы "с душком": сплошная пропаганда лекарств и медикаментов. А ведь можно и без них... dntknw

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
БИРА пишет:

Элеовит, как и седимин, колю раз в месяц по кубику козлятам, козе - 2

Мать моя женщина)) зачем каждый-то месяц?!)) Или вам нравится лишний раз издеваться над животными? ( уколы то болезненные):shok: ужас...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
БИРА пишет:

Вот козы живут рядом, питаются одной и той же травой, а у одних возникает подобная гадость, а у других - нет. Значит, не всегда на природу надо надеяться, что-то не хватает в почве.

ооооой... В природе все учтено, даже противоглистные травы, и антибиотики и витамины... А когда некоторым попадает шприц в руки и начинает то это - то вот это колоть - вот тогда беда.

Вертячкой болеют не все, так как эту пакость коз и овец награждают собаки - какают на лужайке, а рядам коза травку щипанула и все, а сразу собака все поле загадить не сможет (тямы не хватит), коза от козы или овцы заразится не может.

Профилактика:
отстреливают диких собак и глистогонят своих .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Рацион и моцион! Не нужно лишний раз колоть, ...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
roman33 пишет:

Рацион и моцион! Не нужно лишний раз колоть, ...

Абсолютно согласна)) yes3

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"roman33" пишет:

Рацион и моцион! Не нужно лишний раз колоть,

Согласна на все 100% если в рационе зимой есть сено отличного качества, веники, овощи, мешанка из зерновых, овес и прогулки на солнышке, то козам и не нужно будет колоть витамины. Ко всему надо подходить индивидуально...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Olga-S" пишет:

Ко всему надо подходить индивидуально...

Вот это правильно

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"ЛарисаЛиса" пишет:

С такой философией можно не только коз на кладбище отправлять.

[quote="ЛарисаЛиса"]Странная-очень мягко сказано.Я бы сказала-враждебная для цивилизованного человека.Фашистская.

Я только высказала свое мнеиние,по поводу брошенных высказываний в адрес новичков.Мы ведь все когда-то ,что-то делаем впервые в своей жизни.Выходим замуж,женимся,рожаем детей.Всякое новое движение в нашей жизни - впервые.И хорошо,что двадцать лет назад не было интернета.Я задавала бы наиглупейшие вопросы-"как правильно сдаивать грудь,сколько ребенок должен выпивать молока и прочее,прочее,прочее...И мне вот" это" бы выдало-"да отстаньте вы со своими вопросами,похороните пару-тройку,потом опыта наберетесь."Круто.Да?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"БИРА" пишет:

Дайте им возможность похоронить пару-тройку своих любимцев. Только так мы умнеем и становимся мудрыми.

, внимательно слушаем советы опытных

Согласна с Форсажем. У меня последнее время тоже нет желания давать какие-либо советы. Здесь много опытных людей и много дельных и правильных советов, но новички предпочитают слушать советы друг друга. Про эти уколы уже говорено-переговорено. И я уже тоже писала об этом не раз. Повторю еще раз, я никогда не ставлю никаким своим ж-м никаких " профилактических" уколов, даже названий их не хочу знать. Здоровье ж-х надо поддерживать правильным уходом и кормлением. Все уколы, в т.ч. и витамины только по вет. показаниям.
Вот все последние посты посвящены этому вопросу, интересно , через сколько страниц он вновь возникнет?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"касатка" пишет:

Здоровье ж-х надо поддерживать правильным уходом и кормлением. Все уколы, в т.ч. и витамины только по вет. показаниям.

Так ведь в обыденной жизни тоже так.Кто-то и названий таблеток не знает,ведет здоровый образ жизни,а у кого-то дома филиал областной аптеки и на каждый чих ребенку антибиотик сует(моя соседка такая).

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"forsagh" пишет:

сплошная пропаганда лекарств и медикаментов.dntknw

Как в медицине, так и в ветеринарии. Жаль, что люди " ведутся" на всю эту рекламу.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах