Вы здесь

Коза на дворе. Страница 626 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

сдаиваю три раза

Сколько молока получается?
А про вымя не беспокойся, у моей так тоже бывало, то пустое, то видно, что в железе ещё остаётся молочко.
Думаю, что всё же из-за еды и прогулок....где побольше съела и поменьше попила и наоборот, или мало погуляли (дождь).

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Диана, надо же, какие козы у тебя постоянные, мои в разные месяца котились даже.
А твой 2 пункт прямо удивил меня...что же это за знакомая, вот глупая какая!!! Это же родные дети, мальчиков вообще нужно много-много!!! Сверху же виднее smile3

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

Дочка что-то совсем на мамку не похожа.
Как с молоком? Поддаиваешь или малышка всё высасывает?

Дочка от зааненского козла.Я его видела,когда девчонок забирали.Не козел-буйвол.
Пытаюсь поддаивать.В первый день никак к вымечку не подпускала,брыкалась,отпрыгивала.Прежняя хозяйка вообще не сдаивала,а это первый окот.Козюлька и не подозревала,что люди с ее выменем что то делать будут.Сейчас уже привыкает потихоньку.Долго глажу вымя,массирую,она расслабляется и выдает молочко.Немного,не больше стакана,но вкусняцкое.А сегодня вечером вообще ничего не дала,несколько струек и все.Малявка наверное все съела.Да мне и не жалко,лишь бы ей хватало.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Она" пишет:

А я даже постеснялась написать что сначала постеснялась попросить семена но раз

"Она" пишет:

то щас же напишу .

Адрес мне в личку.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"olga k" пишет:

Девочки, я кому там обещала свеклу кормовую?
Могу выслать несколько пакетиков(больше в магазине не было)

Мне обещала,сейчас адрес напишу.Спасибочки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

Немного,не больше стакана

Ну и хорошо для начала. Я вот этой весной, когда 2 козлят от Белки убрала и подоила наконец, так получилось молока 3,8 л!!!
Но это уже после 3 окота, а сначала...тоже, и доиться не давала и мало было. Сейчас понимаем друг друга без слов victory

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
olga k пишет:

Могу выслать несколько пакетиков

blush2 blush2 blush2
Хоть и живём не оч далеко от большого города, но не нашла я в семенах кормовую свёклу.
Брюкву предлагают иногда тут. Кстати в этом году садила, достаточно неприхотливая брюква эта, но рассадой садила. Выросли некоторые с мою голову. Но Като говорила - молоко пахнет от брюквы (че-то мне смешно это слово говорить - брюква хи-хи).
А кормовой свёклой хотелось бы поразвлекаться.....

Коллеги, а если мне olga k пришлёт пакетик, посоветуйте пожалста, как мне её отблагодарить-то? scratch_one-s_head
Я - на Урале, а Ольга в Вологодской области.
Щас по карте поползаю, посмотрю.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Девочки здравствуйте! Снова у меня приключения.... теперь уже и не знаю .... скорей всего надо радоваться, но пока не получается. Начну по-порядку. Вчера набралась наглости и позвонила хозяйке козы, попросила телефон предыдущей хозяйки. Та на удивление мне его дала. Я позвонила, хозяйка очень удивилась что ее козу перепродали, да и еще как беременную... Они ей в июне весь мозг вынесли что привезут козу обратно т.к. она не беременная... и узи они делали и тест все пусто, она сказала привозите и с тех пор говорит тишина.... и когда она им звонит трубку не берут.... Скорее всего она сказала что коза у них скинула... а они ее раздаивать не стали... т.к. она была точно котная и купили они ее в начале апреля (она сама ветврач с большим стажем). Рассказала мне она про козу (впрочем мне это было необходимо) Ей 4года было 2окота по 2-е ребятишек папа у нее чистокровный нубик мама зааненка (как и писала ольга к в самом начале что она полунубийка) давала 2-окотом 4литра. Охота у нее проходит в тихую не кричит , не беспокоится только петелька припухает и выделения..... я уже судя по всему 3 охоты пропустила.... наш козлик ее огулять вряд ли сможет сказала что мелковат.... уже вчера договорилась его папку в аренду взять на месяцок может и слюбится.... СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто писал комментарии и отзывы Вы оказались на 100% правы. Козу я оставляю буду пробовать огулять.... весна все покажет... А еще хозяйка сказала попробовать раздоить, сдоила вчера вечером 500мл, молоко соленое.... сегодня утром вымя пустое... Но ничего пусть уж так... Вот так получается... не было бы счастья... И у меня нежданно не гадано живет полунубийка.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ия, ну я вас поздравляю, что всё разрешилось! А почему первая хозяйка её продала? Сказала?
Нина, вот и я удивляюсь, что гуляют козы "по числам". Единственное - это моя б/п снова начала с ума сходить, она же котная в том году чудила, вот и сейчас начала. Видно, гормоны на неё так действуют. А про "второй пункт" тоже диву даюсь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

А про "второй пункт" тоже диву даюсь.

Диан нечего удивляться даже,так ей и ответила бы что Господь решил не плодить уже глупое бабье которое задает дурацкие вопросы типа

"Диана Фердинандовна" пишет:

демонически смеялась надо мной, цитирую: "Что, Фердинандовна, не даёт тебе Бог девочку!"

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

Диан нечего удивляться даже,так ей и ответила бы что Господь решил не плодить уже глупое бабье которое задает дурацкие вопросы типа

Да я и не успела, она трубку повесила. laugh
Оля, мне интересно, что людьми движет. С тех пор как мы переехали сюда, многие знакомые говорят, что дети у нас маугли вырастут, привозят нам свои старые тряпки, типа, вам же всё равно, что носить. Хотя если подумать, то живём в 40 минутах езды от города, не такая уж и глушь,да и две машины на семью, достатка хватает. Кто их разберёт, людей. У человека всё с грехом пополам. wink

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ФЕА" пишет:

я всегда покупаю кормовую свекла, если надо то смогу выслать. у нас в основном жёлтую продают, а красную редко.
но я предпочитаю жёлтую, потому что долго хранится.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, мне интересно, что людьми движет.

Я поначалу тоже удивлялась,когда младшему сыну вещи привозили ношенные :shok:,пыхтела даже обиженно на людей, а потом да ну их решила
и стала брать вещи и когда еду в церковь отвожу туда там школа воскресная детей из детского дома много вещи качественные очень брендовые так что кому то да хорошо от этого. И не доказываю никогда людям что да почему я вот так вот делаю( козу купила к примеру shok это ж капец шок ),все мы очень разные у каждого свое понимание жизни и прекрасного.
Сыновьям говорю постоянно" Побольше и чаще улыбайтесь это всех раздражает")))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

. у нас в основном жёлтую продают, а красную редко.

Вот мы совсем не далеко от вас,но сколько не спрашивала в ЕКБ семена кормовой свеклы нету говорят dntknw .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

сколько не спрашивала в ЕКБ семена кормовой свеклы нету говорят

пишите кому сколько грамм надо. я в основном сажупо 10г - получится несколько мешков свеклы. пакетики 2х видов продают по 3 и 5г, разные производители и незнаешь на какие наткнёшься.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, ну я вас поздравляю, что всё разрешилось! А почему первая хозяйка её продала? Сказала?
Нина, вот и я удивляюсь, что гуляют козы "по числам". Единственное - это моя б/п снова начала с ума сходить, она же котная в том году чудила, вот и сейчас начала. Видно, гормоны на неё так действуют. А про "второй пункт" тоже диву даюсь.

Продала потому что они брали сразу 5 коз.... можно сказать оптом... Затем через пару -тройку дней 4-ых вернули.... а потом через несколько месяцев хотели и эту вернуть... Когда мы своих у них брали 2-х у них еще было 2 зааненки... одна через неделю умерла (объелась овса) хотя верить им уже нет... ниши приехали когда домой меня смутило то что у них горох слипается и сильно воняет... Я конечно не спец, но это меня насторожило... В лизунец они как впились обе минуть 15 не отходили.... через недельку горох стал нормальный.... Про лизунец я ей сказала она сказала что козы живут вместе с бройлерами а те могут отравится... и что она когда картошку варила ее немного подсаливала.... офигеть shok Заведут живность а потом хоть козам помирай.... и еще говорит они куриный комбикорм очень любят.... я говорю это же вредно shok им нельзя там рыбная мука и добавки всякие козам это нельзя!!!!!! У меня то же и куры и индюки и цесарки есть, но они к козам отношение не имеют.... у каждого своя еда и питье и отдельное место.... blush2 Опять много понаписала, возможно кому-то пригодиться.... так чтоб на чужих ошибках учиться... а не так как я... bang

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Сколько молока получается?

По разному,бывает 1л; 0,5; и вообще полкружки...мне аж к козлику стыдно идти с таким кол-вом,вторую то запускаю...
а третью только жду...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Лариса,козочки твои прелесть,хороши куколки!
А у нас радость-наконец-то мои девки поняли,что на дворе уже осень и пора побеспокоиться о потомстве.Вчера первая покрылась Казановой,вот теперь буду с нетерпение ждать,когда 21 день пройдёт(очень надеюсь,что всё успешно прошло)
А это всем мой осенний подарок:

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
LasТо4ка пишет:

Запись в дневнике : ПроЗьба явиться в школу! Козочки прелесть)

Девочки, хочу сказать несколько слов в защиту учителей. Не подумайте, что я оправдываю безграмотных педагогов, но..... Скоро совсем некому будет работать в школах и детских садах, и всё это благодаря новым реформам, которые сотрясают наши школы уже не один десяток лет. Постоянно говорят СМИ, что учителям повысили зарплату. Не верьте! Педагог высшей категории на ставку имеет оклад около 5 тысяч, а дальше идут надбавки - милостыня, которую с барского плеча подкидывает местная власть. А начинающий - около 2 тысч. И когда говорят, что средняя зарплата учителя 20-30 тысяч, это просто смешно, очередная болтовня. Ну и кто будет работать за такие деньги? Это значит - себя не уважать, или пахать на 4-5 ставок, забыв про семью и своё здоровье. А ведь родители и не знают, сколько требуют с учителя помимо того, что он провёл урок. Я даже перечислять не буду, чтобы вас не утомлять. "Старая гвардия" уходит из школы, приходит молодёжь, которая не хочет работать в полную силу за эти гроши, которые не смогли никуда устроиться больше. Работала в гимназии в Московской области, так наша директор со всех высоких трибун говорила, что средняя зарплата учителя в её гимназии 50 тысяч. Средняя - может быть. Сама она получала около 200 тысяч, 8 завучей ( при количестве детей 600 человек) - тоже не мало получали, приближенные к директору, а основной состав педагогов получал мизер. За обучение в гимназии родители платили, но на зарплате учителей это не отражалось. Извините, что не по теме, но мне всегда обидно, когда начинают ругать учителей. Образ педагога настолько принизили, что дальше некуда. И всё это благодаря СМИ, даже компания Дарьи Донцовой, которая стряпает книжонки с невероятной скоростью, и те исходят злобной слюной, стараются, как могут, высмеять профессию учителя. Дома тоже родители критикуют школу, дети перестали уважать учителей. Каждый год ездила в Москву на курсы переподготовки, так учителя поднимали проблему подбора кадров в дошкольные учреждения. Родители бьют тревогу - дети в детских садах стали говорить с акцентом, т.к. воспитатели и нянечки из ближнего зарубежья. Ещё раз прошу простить за столь сумбурное письмо.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Бира, ну я тоже про зарплату учителя знаю, поэтому и ушла из школы. А пускай все уходят,тогда и з/п начнут повышать!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ия, почему первая хозяйка, которая ветврач, продала козу с нубийской кровью?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Девочки, я могу выслать семена кормовой свеклы.Адреса в личку.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, почему первая хозяйка, которая ветврач, продала козу с нубийской кровью?

У нее много коз. Чистокровные нубийцы и нубийки.... Продает видимо кого не жалко... dntknw Занимается козами больше 15лет. Самое интересное что она до сих пор предлагает чтоб ее обратно привезли... Я отказалась, привыкла я к ней, и она мне понравилась с первого взгляда. Буду ждать когда покроется и ребятишки будут, думаю не разочарует... scratch_one-s_head

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ия, здорово! Удобно, когда рядом есть опытные заводчики с большим поголовьем! Одни плюсы в данном случае.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Самое интересное что она до сих пор предлагает чтоб ее обратно привезли... Я отказалась, привыкла я к ней, и она мне понравилась с первого взгляда. Буду ждать когда покроется и ребятишки будут, думаю не разочарует... scratch_one-s_head

А если не покроется?)) что тогда, те хозяева то помучившись вам перепродали, потом столько времени она у вас не крыта, получается что она долгое время не покрывается... На вашем месте я бы поговорила с первой хозяйкой и попросила бы её обменять , пусть на на козочку более младшего возраста ( но здоровую) ... это если она еще согласится

А насчет мелкий или крупный козел - все это ерунда ( все они состоятельны) да еще как)).

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Самое интересное что она до сих пор предлагает чтоб ее обратно привезли... Я отказалась, привыкла я к ней, и она мне понравилась с первого взгляда. Буду ждать когда покроется и ребятишки будут, думаю не разочарует... scratch_one-s_head

А если не покроется?)) что тогда, те хозяева то помучившись вам перепродали, потом столько времени она у вас не крыта, получается что она долгое время не покрывается... На вашем месте я бы поговорила с первой хозяйкой и попросила бы её обменять , пусть на на козочку более младшего возраста ( но здоровую) ... это если она еще согласится

А насчет мелкий или крупный козел - все это ерунда ( все они состоятельны) да еще как)).

Посоветовала проколоть ей седимин. Коза на днях в охоте была, козлик на нее прыгал постоянно, но чтобы что-то было я не видела... да я и не знаю как это происходит у коз... dntknw может и получилось, а может и нет... на всякий случай договорилась об аренде папы козлика.... yes3

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, здорово! Удобно, когда рядом есть опытные заводчики с большим поголовьем! Одни плюсы в данном случае.

Заводчики есть... в области нубики уже не в диковинку... но ценник у них... мама дорогая... shok А мне для семьи и молоко от зааненки за 10тыщ очень хорошо. А дойная нубийка за 100тыщ мне не нужна и ребятишки от 25тыщ shok ... Это те кто разведением занимается, и этим зарабатывает, тем интересно. dntknw Возможно с опытом и я обзаведусь, хотя сомневаюсь...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

Коза на днях в охоте была, козлик на нее прыгал постоянно, но чтобы что-то было я не видела... да я и не знаю как это происходит у коз..

Как говорится, это у них секундное дело wub Главное, чтобы сзади прыгал и на пару секунд задержался smile3
У них и называется это дело - садка. Вот одной её и хватает здоровой козочке для зачатия yes3

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ия, осторожно с Седимином. Лучше Овариовит и Элеовит.

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

извините тут уже обсуждалось но я не могу найти на какой странице, какое зерно луче для коз лучше давать?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах