Коза на дворе. Страница 628 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
БИРА пишет:

Видимо...

Оставьте свои догадки-сплетни при себе. dont

БИРА пишет:

Вас судьба за что-то наказала, что так озлобились на людей.

dont Я не из тех, кто плывёт по волнам судьбы. Я свою судьбу делаю САМ и у меня всегда результат предсказуемый на несколько лет вперёд. Я всегда знаю местонахождение моей путеводной звезды и путь к ней. Дай бог каждому такое видение! Это тропа только для одного человека. Стадом к ней не ходят.

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
forsagh пишет:
БИРА пишет:

Видимо...

Оставьте свои догадки-сплетни при себе. dont

БИРА пишет:

Вас судьба за что-то наказала, что так озлобились на людей.

dont Я не из тех, кто плывёт по волнам судьбы. Я свою судьбу делаю САМ и у меня всегда результат предсказуемый на несколько лет вперёд. Я всегда знаю местонахождение моей путеводной звезды и путь к ней. Дай бог каждому такое видение! Это тропа только для одного человека. Стадом к ней не ходят.

Это уже слишком высокопарно, что вы тут понаписали wacko2

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
"Nasten'ka" пишет:

Сейчас вот выяснили, что Седимин- не совсем безопасная и не всегда полезная вещь.

на самом деле насчет железа в седимине споры ходят давно, и пока никем не доказано что отеки которые наблюдали после его введения вызваны им, а не другими препаратами вводимыми одновременно.
Польза же седимина в некоторых районах неоспорима, без него там молодняк просто дохнет.
Ягнятам на второй день после рождения его вводят почти во всех хозяйствах. Речь идет о сотнях и тысячах ягнят. И наблюдают уменьшение смертности. Физиология и анатомия коз и овец очень похожи.
Лично у себя в хозяйстве не наблюдал ни одного случая осложнения у коз и козлят после седимина. Это несколько сотен инъекций.
Хотя если есть сомнения в этом препарате, можно его заменить на другой содержащий селен и йод.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Филипп пишет:

на самом деле насчет железа в седимине споры ходят давно, и пока никем не доказано что отеки которые наблюдали после его введения вызваны им, а не другими препаратами вводимыми одновременно.

Хотя если есть сомнения в этом препарате, можно его заменить на другой содержащий селен и йод.

Других с селеном и йодом нет, потому он и удобен. С селеном много, а с йодом нет, кроме оральных. Седимин в моей практике лет 14 назад новорожденным телятам применяли на комплексе (более 1000 голов КРС) как минимум в течение года, возможно дольше. Никто от него не помер, но некоторые переносили тяжело.

Ну, и, у кого есть сомнения в седимине, делайте его по показаниям и дробно.

Nasten'ka пишет:
"Сирень22" пишет:
"Филипп" пишет:

Спасибо, все понятно, доступно и культурно thank_you

Надо бы добавить, что у селена очень низкая летальная концентрация, и, если применять одновременно несколько селенсодержащих препаратов (Е-селен + седимин) то можно сделать передоз с летальным исходом.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Друзья,подскажите пожалуйста....здесь когда то писали про дрожжевание корма...искать -долго,мож кто кратенько напомнит,можно в личку.....Нина у нас все несет в капилочку....все у нее под рукой, в отличии от меня... bang Нинааа,ау...

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1730

Я - бывший городской житель, много лет жила в разных регионах Крайнего Севера, совсем Крайнего))))), т.к муж - военный лётчик. Привыкла, что окружают прекрасные, добрые, отзывчивые и независтливые люди, готовые прийти в любую минуту на помощь. Всю жизнь мечтала жить на "своей земле" и иметь личное подсобное хозяйство. Мечта осуществилась. Теперь я учусь у людей,более опытных в вопросах животноводства, получаю много полезных советов, за что всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Конкурентом ни для кого не являюсь, т.к. коз завела для своей семьи. Конечно, без ошибок не обойтись. Как меня отговаривали не покупать сразу дорогих породистых животных, а поучиться на дворянках, узнать хозяйства, где добропорядочные козоводы, которые дорожат своим именем. Так нет же, ну и получила то, что имею..... Но я не унываю, иду вперёд, опять же благодаря поддержке добрых людей, которые не считают зазорным опуститься до беседы с новичком. Седимин колю, но не смешиваю с другими препаратами, так и в инструкции написано. Взрослой козе - 2 кубика, молодёжи - по одному. Как мне кажется, мои девчонки становятся более активные, повышается аппетит. Буду наблюдать. Месяца два назад я писала, что уколола седимин НУБИКУ (козлику), он очень странно себя повёл, зашатался, подошёл к мужу, прижался к нему. Тот взял его на колени, где козлик и проспал больше часа. Потом снова стал активный и весёлый. Это был случай с тем козликом, которого я перекормила, а веты не смогли потом спасти. Больше проблем пока не наблюдала. Буду теперь осторожней, понаблюдаю за поведением своих девчонок. Лена писала, что у неё тоже был подобный случай со взрослой козой, но всё обошлось.

Ирина

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Можно козе виноград дать?Уже всего боюсь...многое чего пишут...Виноград кислый,не сладкий.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
PCHELKA-1 пишет:

Благодаря подсказке "опытных" козоводов, чуть не угробила 2 года назад Седимином двух козочек.Поэтому и советую быть с ним очень осторожными.

Доброго, Всем, дня! Если можно, то тоже поделюсь, уже , своими наблюдениями - по-поводу Седемина и др прививок........
Ставили мы Седемин всем козам ( 4 козы и козёл), но не один, а ещё и с Тривитом( конечно же раздельно). Всё было хорошо, но как-то одной козе стало плохо после уколов. Она даже упала.... У нас с мужем был ШОК shok Ведь ей ч/з три недели надо было котиться........ Мы жутко перепугались, и теперь относимся с опаской ко всяким прививкам. Эта коза потом благополучно окотилась двумя козлятками. Всё, Слава Богу, обошлось.
Теперь, три недели назад, когда я была в отъезде - пришла Вет с прививками от Сибирской язвы. Хорошо, что я её предупреждала по-поводу этой козы - ей она не сделала. А вот, козлики прочувствовали "прелесть" этой проф прививки , вместе со мной wacko2 У мелкого - появилась опухоль величиной с ладошку, применила преднизалон. Сейчас припухлость - уже с пятирублёвую монету. А у большого.......... вылилось всё куда серьёзнее........ От ветов получила наставление , что Бициллин должен помочь. Но, УВЫ ....... Спасибо моей землячке, опять её советами, да нашими стараниями, - подняли нашего любимца......... Но, это не значит , что мы отказываемся ото всех прививок....... Просто, надо с осторожностью подходить к этому делу. У коз ,как и у людей, разная восприимчивость к преппаратам, да и причин множество, которые играют большую роль в реакции организма на прививки. На глисты мы сдавали горшки зимой, а вот перед прививкой - не глистогонили....... Может и это имело своё место ... scratch_one-s_head

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"БИРА" пишет:

То, что Вы говорите очень жестоко и неумно

"Nasten'ka" пишет:

Конечно, forsagh, Вы очень грубо, и несколько неправильно ВСЕХ новичков сгребли в одну кучу.

Девочки вы чего эмоционируете? Это ж Форсаж освободился видимо ))) да и осень на дворе,время обострения различный болячек.Поменьше обращайте внимания на его как бэ......"колкости" hi .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"SVIKTORIA62" пишет:

От ветов получила наставление , что Бициллин должен помочь. Но, УВЫ ....... Спасибо моей землячке, опять её советами, да нашими стараниями, - подняли нашего любимца.......

Вика расскажите как поднимали мальчишку?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12156

Наконец то я добрался до этой темы, непрочитанных много,картинки посмотрел и хватит на этом.
У меня по прежнему 3 дойные и молодуха. Все комолые, смирные, умницы и лапушки))))
Месяц назад покрылись (дойные) приблудным козлом, жил у меня неделю потом благополучно нашлись хозяева и забрали постояльца. Ну дело он свое сделал и меня освободил от поиска жениха и на том спасибо. Козел был бурый комолый и "благоухал" на весь двор.

Файлы: 
  • dsc_0000159.jpg
  • dsc_0000162.jpg
  • dsc_0000130.jpg
  • dsc_0000142.jpg
  • dsc_0000149.jpg

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня по прежнему 3 дойные

Привет, Паш! Ну и как, удоями доволен?

"Филипп" пишет:

Ну и как, удоями доволен?

Скажу так мне хватает, хвастать не буду, хороши , но не фонтан. Белых дойных купил вообще 7.000р за обеих, по 3л с трехкратной дойкой они мне доили. Бурая первокотка 2.8л самое большое было. Сейчас в базу на сене (некогда гулять с ними) не много конечно, ну да ладно.

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
"Павел ЛПХ" пишет:

Бурая первокотка

Бурая на фотке по первому взгляду не Чешку похожа.

"Она" пишет:

Бурая на фотке по первому взгляду на Чешку похожа.

Когда её покупал хозяйка била себя в грудь что это Чешская. Показывала её мать, тоже бурая, сухая. НО! Огромная, высокая, морда с горбиной и уши обвислые, не сильно, но болтаются. Так что там о породе и речи нет, намешаны там возможно и нубийцы даже

26.03.2012 - 19:45
: 719

Павел,отличные козы.И не дорого приобретены,мои поздравления.

Россия

Настя,спасибо...дрожжевку буду делать для кур,козочки итак толстые....вот каждый год переживаю и ругаю себя,что козы толстые,боюсь что не покроются.Правда они всегда у меня кроются поздно...конец октября-ноябрь...вот нынче опять зарекаюсь их кормить от пуза,но..... bang

Россия

Паша,козочки такие ровненькие да гладенькие..... super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"SVIKTORIA62" пишет:

по-поводу Седемина и др прививок........

Седемин так то не прививка и к какой либо прививке не имеет отношения...
Селен необходимый микроэлемент!
при его нехватке животные холостуют, потомство может быть с уродствами, молодняк плохо растёт,болеет , нередки случаи смерти от беломышки или вторичных болезней, ей вызавнных...
Я боюсь передозировки селена и поэтому даю его животным с кормом...

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
Она пишет:

Это ж Форсаж ... освободился видимо )))

Нормальные животноводы никогда не могут считать себя свободными, т. к. хорошее содержание животных -- есть не что иное, как каторжный труд. Я никогда не считал себя свободным, заведя живность. Я смотрю на активных форумчан, как на болтунов, у которых не сложилась личная жизнь. Крапива двудомная (уртика диока) являет собой яркий пример. Горе от ума... dntknw

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"moonbeam" пишет:

Нинааа,ау...

Надя, зайди, пжл, в "Корма для коз", я скопировала там, как дрожжуют Катя и Филипп.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014
"Лагуна" пишет:

Оля. У нас вет говорила, что такая реакция, когда падают обычно наблюдается у тех животных, у которых недостаток этого микроорганизма в крови. Это так??

Люда, не могу утверждать....опытов таких не проводили ...
Но вот видала как и мрут от беломышки...и вскрывала...и заморышей видала, которые не росли именно из за нехватки селена...

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Паша,козочки красавицы.И для первокотки вполне приличный удой.А самое главное-комолые,я тоже не люблю рогатуль..

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Алекс16 пишет:

ЧИх выпускают по осени и весне чтобы не было перерасхода медикаментов.

laughlol

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Седимин надо колоть, если у вас в районе нехватка йода и селена.Если все нормально растут, то и эксперементировать не стоит.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
PCHELKA-1 пишет:

Седимин надо колоть, если у вас в районе нехватка йода и селена.Если все нормально растут, то и эксперементировать не стоит.

И главное не хранить остатки , так как железо окисляется - может быть в этом и состоит проблема отравления ...
Купили - использовали, а остатки выкинули

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Если постоянно в кормушке Фелуцен, мне кажется, что Седимин не нужен.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Лагуна пишет:

У нас вет говорила, что такая реакция, когда падают обычно наблюдается у тех животных, у которых недостаток этого микроорганизма в крови. Это так??

Не факт. Скорее, это индивидуальная реакция. Мы новорожденным телятам ставили - один-два случая помню, теленок падал, примерно час лежал, потом все приходило в норму. У остальных была просто болевая реакция во время введения препарата - пытались отстраниться, ногу заднюю поднимали (укол в ягодичную мышцу делался). Аналогично они и на энрофлоксацин, например, реагировали (и падали чаще, чем от седимина).
А с поросятами от седимина вообще никаких проблем не было.
Поскольку у коз низкий болевой порог, вероятно, они на седимин активно реагируют..

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451
"olga k" пишет:

Я боюсь передозировки селена и поэтому даю его животным с кормом...

С каким кормом?
Люда, отличное фото на новой аватарке! super
Купила своим шрот подсолнечника, ну без энтузиазма!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Тема закрыта