Вы здесь

Коза на дворе. Страница 628 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"БИРА" пишет:

То, что Вы говорите очень жестоко и неумно

"Nasten'ka" пишет:

Конечно, forsagh, Вы очень грубо, и несколько неправильно ВСЕХ новичков сгребли в одну кучу.

Девочки вы чего эмоционируете? Это ж Форсаж освободился видимо ))) да и осень на дворе,время обострения различный болячек.Поменьше обращайте внимания на его как бэ......"колкости" hi .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"SVIKTORIA62" пишет:

От ветов получила наставление , что Бициллин должен помочь. Но, УВЫ ....... Спасибо моей землячке, опять её советами, да нашими стараниями, - подняли нашего любимца.......

Вика расскажите как поднимали мальчишку?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Наконец то я добрался до этой темы, непрочитанных много,картинки посмотрел и хватит на этом.
У меня по прежнему 3 дойные и молодуха. Все комолые, смирные, умницы и лапушки))))
Месяц назад покрылись (дойные) приблудным козлом, жил у меня неделю потом благополучно нашлись хозяева и забрали постояльца. Ну дело он свое сделал и меня освободил от поиска жениха и на том спасибо. Козел был бурый комолый и "благоухал" на весь двор.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня по прежнему 3 дойные

Привет, Паш! Ну и как, удоями доволен?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Филипп" пишет:

Ну и как, удоями доволен?

Скажу так мне хватает, хвастать не буду, хороши , но не фонтан. Белых дойных купил вообще 7.000р за обеих, по 3л с трехкратной дойкой они мне доили. Бурая первокотка 2.8л самое большое было. Сейчас в базу на сене (некогда гулять с ними) не много конечно, ну да ладно.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Павел ЛПХ" пишет:

Бурая первокотка

Бурая на фотке по первому взгляду не Чешку похожа.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Она" пишет:

Бурая на фотке по первому взгляду на Чешку похожа.

Когда её покупал хозяйка била себя в грудь что это Чешская. Показывала её мать, тоже бурая, сухая. НО! Огромная, высокая, морда с горбиной и уши обвислые, не сильно, но болтаются. Так что там о породе и речи нет, намешаны там возможно и нубийцы даже

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Павел,отличные козы.И не дорого приобретены,мои поздравления.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Настя,спасибо...дрожжевку буду делать для кур,козочки итак толстые....вот каждый год переживаю и ругаю себя,что козы толстые,боюсь что не покроются.Правда они всегда у меня кроются поздно...конец октября-ноябрь...вот нынче опять зарекаюсь их кормить от пуза,но..... bang

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Паша,козочки такие ровненькие да гладенькие..... super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"SVIKTORIA62" пишет:

по-поводу Седемина и др прививок........

Седемин так то не прививка и к какой либо прививке не имеет отношения...
Селен необходимый микроэлемент!
при его нехватке животные холостуют, потомство может быть с уродствами, молодняк плохо растёт,болеет , нередки случаи смерти от беломышки или вторичных болезней, ей вызавнных...
Я боюсь передозировки селена и поэтому даю его животным с кормом...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Она пишет:

Это ж Форсаж ... освободился видимо )))

Нормальные животноводы никогда не могут считать себя свободными, т. к. хорошее содержание животных -- есть не что иное, как каторжный труд. Я никогда не считал себя свободным, заведя живность. Я смотрю на активных форумчан, как на болтунов, у которых не сложилась личная жизнь. Крапива двудомная (уртика диока) являет собой яркий пример. Горе от ума... dntknw

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"moonbeam" пишет:

Нинааа,ау...

Надя, зайди, пжл, в "Корма для коз", я скопировала там, как дрожжуют Катя и Филипп.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лагуна" пишет:

Оля. У нас вет говорила, что такая реакция, когда падают обычно наблюдается у тех животных, у которых недостаток этого микроорганизма в крови. Это так??

Люда, не могу утверждать....опытов таких не проводили ...
Но вот видала как и мрут от беломышки...и вскрывала...и заморышей видала, которые не росли именно из за нехватки селена...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Паша,козочки красавицы.И для первокотки вполне приличный удой.А самое главное-комолые,я тоже не люблю рогатуль..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Алекс16 пишет:

ЧИх выпускают по осени и весне чтобы не было перерасхода медикаментов.

laugh lol

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Седимин надо колоть, если у вас в районе нехватка йода и селена.Если все нормально растут, то и эксперементировать не стоит.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
PCHELKA-1 пишет:

Седимин надо колоть, если у вас в районе нехватка йода и селена.Если все нормально растут, то и эксперементировать не стоит.

И главное не хранить остатки , так как железо окисляется - может быть в этом и состоит проблема отравления ...
Купили - использовали, а остатки выкинули

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Если постоянно в кормушке Фелуцен, мне кажется, что Седимин не нужен.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Лагуна пишет:

У нас вет говорила, что такая реакция, когда падают обычно наблюдается у тех животных, у которых недостаток этого микроорганизма в крови. Это так??

Не факт. Скорее, это индивидуальная реакция. Мы новорожденным телятам ставили - один-два случая помню, теленок падал, примерно час лежал, потом все приходило в норму. У остальных была просто болевая реакция во время введения препарата - пытались отстраниться, ногу заднюю поднимали (укол в ягодичную мышцу делался). Аналогично они и на энрофлоксацин, например, реагировали (и падали чаще, чем от седимина).
А с поросятами от седимина вообще никаких проблем не было.
Поскольку у коз низкий болевой порог, вероятно, они на седимин активно реагируют..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"olga k" пишет:

Я боюсь передозировки селена и поэтому даю его животным с кормом...

С каким кормом?
Люда, отличное фото на новой аватарке! super
Купила своим шрот подсолнечника, ну без энтузиазма!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

С каким кормом?

С любым, влажным.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, не поняла, я думала, селен в уколах чаще.Ты что даёшь?

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Алекс16 пишет:

Чудилко вышло из дурки.

Поздравляю! Хочется надеяться, что в последний раз. beer Не пей, Саня, козлёночком так и останешься в своей глухомани. beer

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Оля, не поняла, я думала, селен в уколах чаще.Ты что даёшь?

Е-селен...бутылочка для инъекций...набираю шприцом и каплю в корм, можно в воду, но козы могут не пить, в воду птице лью...хотя иногда могу и птице в корм налить...

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

laugh lol

Тоже жизнь не сложилась? dread

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
buzajka пишет:
PCHELKA-1 пишет:

Седимин надо колоть, если у вас в районе нехватка йода и селена.Если все нормально растут, то и эксперементировать не стоит.

И главное не хранить остатки , так как железо окисляется - может быть в этом и состоит проблема отравления ...
Купили - использовали, а остатки выкинули

Бутылочка 100 гр.,закрыта резиновой герметичной пробкой. Набираю шприцем несколько гр. Остальное выбросить? Ведь бутылочка не вскрывалась.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Капать сколько капель и на какое количество корма? Как часто?

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542
Алекс16 пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Седимин надо колоть, если у вас в районе нехватка йода и селена.

Все верно. Только районы где селена в достатке можно по пальцам перечесть. Ну а дефицит йода компенсируется дачей йодированной соли.

Вот читала, что йода в йодированной соли, практически, нет... Испаряется быстро. Рекомендуют морскую соль. Кто знает, может это и реклама.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
БИРА пишет:

Кто знает

Профилактически в кашу капать КМП по две-три капли на особь два раза в неделю. Постоянно. good

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах