Вы здесь

Коза на дворе. Страница 634 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ангелка пишет:

Скажите, что все же делать с собакои?

Если интернет хороший, скачайте и посмотрите цикл передач "Переводчик с собачьего" (США) - там дельные советы по воспитанию в доступной форме.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Ангелка" пишет:

Скажите, что все же делать с собакои?

пристрелить или усыпить

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Ангелка пишет:

Скажите, что все же делать с собакои?

Начните с себя. Поведение наших животных и детей полностью отражает своих хозяев и родителей. ЖИВОТНОЕ ПЕРЕВОСПИТАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! Дело за хозяином. Убийство животного за несанкционированный поступок есть не что иное, как отмщение. Тут ума много не требуется.

Филипп пишет:

пристрелить или усыпить

А в воспитании детей такое тоже можно применять? Или достаточно стукнуть по уху, чтобы отклеилось?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сирень22" пишет:

там дельные советы по воспитанию в доступной форме.

если скотничать начала, это не воспитывается. Тем более немка.

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
Филипп пишет:

если скотничать начала, это не воспитывается. Тем более немка.

Вам недоступны души животных. Боюсь, что и с детьми такая же ситуация... Готовьтесь к "радостной" старости. yes3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Я всегда против, когда заводят крупных собак не имея навыков дрессуры. Все подобного рода игры жестко пресекаются еще в щенячьем возрасте. С возрастом воспитание собаки усложняется. И для этого нужно много терпения, опыт и свободное время.
Если вы не захотите расставаться с собакой, можете построить ей вольер с будкой. И никаких самостоятельных прогулок. Кстати немцы - одна из самых обучаемых пород. Говорю на своем опыте, держала немцев, эрделей, фоксов, шелтей.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"forsagh" пишет:

А в воспитании детей такое тоже можно применять

у нас всего трое детей, так что опыта большого нет... Пока не скотничают вроде ТТТ
А с немкой, точнее ВО был опыт - скотничала. Стрелять не стал, родители чемпионы. Отдал в хорошие руки, сейчас по выставкам медали зарабатывает.
Причем у нас работают САО постоянно, несколько штук, с ними таких проблем нет.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Форсаж, простите, но ваше сравнение с воспитанием детей совсем ни о чем. Чтобы хорошо воспитать детей совсем не надо быть кинологом.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Сеичас муж разделывает козу. Обычно, когда кого-то режем, собака ходит на ушах. Сеичас из будки не высовывает нос. Нам эту собаку подарили. Я бы завела простую дворнягу. Собака и правда, не воспитанная. Она выросла в доме с детьми и котом. Когда была маленькои, думала, что она кот.Подходила к кошке и начинала лапои махать, как обычно кошка делала. Потом позиционировала себя как козу. Ходила за ними, делала бодательные движения, ложилась с ними на землю и пыталась, как козы есть траву. Собака очень добрая. Но я не умею воспитывать собак, это правда. Когда летом я увидела на дороге Собаку Баскервилеи без хозяина - испугалась, когда поняла, что это наша собака - испугалась еще больше, но когда она никак не отреагировала на мои призывы и помчалась за мальчишкои на велосипеде, пытаясь схватить его за ноги - стало вообще плохо. Ребенок страшно орал, а собака просто играла. Остановить ее было невозможно. У нас живет козел, козы его обожают и кормят полугодовалую скотину молоком. Собака, когда прокусывала козе вымя тоже думала, что она козел. С Тупырлои она скорее всего тоже начала играть, а у тои - страх... А если она так начнет играть с каким-нибудь ребенком... Мы не можем спокоино выити во двор. Когда мы во дворе - визг, лаи и вои стоит на всю округу. Будем во дворе 4 часа - значит, 4 часа будет визжать. Длина цепи у нее 10 метров. Будка 1.20 на 1.20. Мне кажется, вольер не утолит ее жажду общения и дефицит внимания. Кстати, погибшая коза, не смотря на ее тупость, превосходила эту собаку интеллектом, а про остальных коз и говорить нечего. А собаку жалко. Жалко было, когда нам ее подарили - там целыи помет никак не могли пристроить и жалко теперь, потому что не знаю, что с неи делать.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Еще вспомнила - летом детям бассеин купили. Диаметром 3,5 метра. Когда дети купались, визжала она так, что можно было рехнуться. Мы ее отпускали и она просто с громким лаем бегала вокруг бассеина. Потом мы решили, что она беспокоится о детях и засунули ее в бассеин, чтоб она поняла, что это безопасно. Она там побродила, но визжать не перестала. Значит, она просто хотела с ними играть. Белье я сушу на улице. Очень высоко. Срывает и втаптывает в грязь постоянно. Наказываем каждыи раз. Бесполезно. Однажды она при мне сорвала только что повешенную простыню, я ее наказала. Дня три она не трогала белье, а потом опять за свое...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ангелка" пишет:

Мне кажется, вольер не утолит ее жажду общения и дефицит внимания.

Отдайте собаку...ей не хватает внимания, энергия прёт, а она не знает как применить её...отсюда и всё происходящее...
Была бы рядом-забрала бы...

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
Филипп пишет:
"Сирень22" пишет:

там дельные советы по воспитанию в доступной форме.

если скотничать начала, это не воспитывается. Тем более немка.

абсолютно точно . немцы с таким характером отбраковываются.на авито дайте объявление,и отдайте в дар.может у кого то что-то получиться с ней.А козу очень жалко

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

olga k Владельцы в свое время не могли пристроить 5 месячных щенят. Сеичас это годовалая невоспитанная собака. Вообще, тема животных очень щекотлива. У меня сеичас живут 6 котов. 2 в доме, 4 на улице и в подвале. Я буду бесконечно рада, если добрые люди, вроде Вас, заберут 5 из них. Я их кормлю, пою, но, простите, играть в игры у меня с ними нет не сил, не времени. Вопрос стоит именно так - или эти коты живут не очень хорошо, без игр, ласки и общения со мнои или не живут вообще. Та же ситуация с собакои. Мы переехали в дом, мне позвонили знакомые и сказали, что хозяева готовятся усыпить щенков, которых не смогут отдать. Я решила, что могу спасти хоть одну собаку. Конец рассказа.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Ангелка" пишет:

Конец рассказа.

пригласите вета- он усыпит. что мозг то ломать и подвергать жизнь своих детей опасности.

"Ангелка" пишет:

собаку жалко.

а козу?

"Ангелка" пишет:

Тупырлои

как это переводится на русский?

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
Ангелка пишет:

Конец рассказа.

Я думаю,что в принципе,Вы всё уже решили для себя,просто усыпите псину,и не мучайте себя и её

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ангелка" пишет:

Я буду бесконечно рада, если добрые люди, вроде Вас, заберут 5 из них.

Зачем ёрничать?
Но раз на то пошло...
Вы испортили собаку...
да...конечно усыпить проще чем воспитать...
уж лучше бы её маленькую усыпили, чем сейчас...
А как же слова" мы ответственны за тех кого приручили"?
Вам даже лень напрячь пальчики и дать обьяву на авито...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"greenwoman" пишет:

как это переводится на русский?

Тупорылая...так любящие хозяева звали козу...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Мне кажется в данном случае надо думать о безопасности детей: своих и чужих. Сейчас это молодой невоспитанный крупногабаритный пес. Сейчас он гоняет за велосипедистами и чужими детьми. Скоро он почувствует свою силу и свой участок, который нужно охранять, вот тогда он может стать опасен. Даже если он просто напугает чужого ребенка, это уже проблема. Вольер конечно ограничит свободу общения, но обезопасит жизнь детей и животных. И будет работать звонком.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Отдать...усыпить...
оставлять у себя не стоит...
мало ли откроется вольер...тогда что?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Собаку жалко.....но детей ...да это даже не обсуждается.ВАша ситуация-вам ее и решать...Но я бы не смогла усыпить здоровое животное,только больное,у которого нет шансов на выздоровление.......я бы мозг свернула,но собаку-не усыпила......

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я просто в шоке от этого рассказа... Если бы такая собака подбежала ко мне, а я уж не говорю про моего ребёнка.. Лучше бы я села за свою самозащиту чем позволила такой твари вгонять людей в стресс.Сколько людей стали заиками, искусаны, не говоря уже о изломанной психике и разных соматических заболеваниях которые проявляются не сразу. Вообще считаю, что заводить животных можно только тогда когда понимаешь, что сможешь именно как надо уделить им внимание.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ангелка, в Мирном вроде усыпляют собак. Придумывай болезнь, просто так не усыпят и попросят держать собаку (в ваших воспитательных целях), "Добрый мир" называется организация. Мы усыпляли больную сахарным диабетом, это было очень тяжело! Может, охотники вам помогут?
Никогда не бери собаку, которую ты не воспитаешь с 1,5-2 х месяцев! Будешь ещё брать кого, звони сначала, посоветуемся! yes3
Отрицательный опыт - тоже опыт! Избавляйся от собаки, жить и бояться своей же псины - это каждодневный кошмар. В ДРКБ детям почти каждый день зашивают лица от покусов собак, берегись!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"olga k" пишет:

Тупорылая...так любящие хозяева звали козу...

Как вы лодку назовете....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Urtica dioica" пишет:

? Коноплёй больше не балуются?

Нина, не могу найти про коноплю...Мои сегодня ели ее. Что ждать-то после ЭТОГО?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

В смысле? Они потом регги исполняют?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"АнВит" пишет:

не могу найти про коноплю..

Мои козы едят с удовольствием,в основном без последствий.Правда один раз козёл побил козу,но не факт,что конопля виновата.У нас её море везде,мимо просто не пройдёшь,у нас даже собака ест с удовольствием-реакции никакой...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Наконец-то и к нам пришла осень,с первым снегом(который тут же исчез) и с лёгкими заморозками,козы одумались и в течении недели отыграли свадьбы.Теперь наступила пора ожиданий...Такое ощущение,что наша Сибирь переехала почти на юг,такой осени я за свою жизнь не помню...просто козорай...До сих пор зелёная трава и хризантемы цветут...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня козел - 6,5 месяцев напрыгивает на своего брата. Тот мельче чуть не в два раза, мельче вырос, хотя оба в один день, от одной козы рожденные.
Так может козёл изнасиловать козла? sad

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ангелка пишет:

Только что моя собака задрала мою козу.
Собака немецкая овчарка, еи год. Она дура.
Потом она прокусила козе вымя.
Один раз собака разодрала еи ногу.
Сегодня утром забыли посадить на цепь. Козы вышли на улицу, через 5 минут пришел сосед и сказал, что собака задрала козу.
Летом она несколько раз у меня на глазах бежала за чужими детьми, хватала их за ноги.
От козы отскочила моментально, как только увидела сына 11лет с палкои, и дав большои крюк, поджав уши и хвост, спряталась в будке.

Собака опасна ( и она далеко не дура, вы сами позволяли ей себя так вести), это вы ведете себя безответственно !! Разве подобную собаку можно отпускать гулять без надзора! И тем-более без намордника!)) В том что случилось, полностью виноваты вы ! Таким собакам дрессировка нужна, а не гульки без присмотра)) с такой собакой работать надо . Отдайте её тем у кого нет животных и детей, либо усыпить, попробовав крови она уже не перевоспитается - это бесполезно.
Радуйтесь тому, что на месте козы не оказался свой или чужой ребенок.

Ангелка пишет:

Потом купили эту козу. Мы ее назвали Тупырлои. Она была тупои и трусливои. Ее гнобили все. Она боялась даже маленьких котят.

Видать Судьба у козы еще до вас была не завидной, а потом и вовсе .....

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

olga k Черкните в личку адрес и телефон, если не смогу пристроить здесь - отправлю собаку Вам. Все расходы возьму на себя, естественно. По поводу "любящих" хозяев. Я взяла эту козу месяца два назад у дедушки, у которого умерла жена за 4000р. Он все время плакал, коза была неухожена, с шишками в вымени, никогда не знавшими ножниц копытами. Давала стакан молока в день. Взяла исключительно из жалости. Не к козе. К дедушке. Кроме меня, других покупатетлеи у него не было. Имени у козы никогда не было, хотя в хозяистве была только она и ее дочь. Мы ее называли по разному, на имена, которые мы еи пытались дать, она она никак не реагировала. Кто-то в сердцах назвал ее тупырлои и она пошла... Все. Она сразу стала откликаться на Тупырлу. Может потому, что коза из татарскои семьи, а в татарском языке много согласных. Я, приехав с Украины, так и воспринимала татарскую речь - "курлы-жирлы". Плохая, злая и безответственная тетка, то есть Ваша покорная слуга, 3 раза в день по 20-30 минут кормила Тупырлу, отгоняя от нее котят, козлят и все, что шевелится. Иначе она просто сбегала, а у меня между прочим 3 детеи и внук, которыми надо заниматься. Не смотря на кличку, вся семья ее жалела. И сеичас жалеет.
Диана Фердинандовна, спасибо большое! Вся беда в том, что у нас она с двух месяцев. И она все понимает, знает какие-то команды, но у нее иногда вот так сносит крышу. Нельзя сказать, что она не слушается ВСЕГДА. Иногда, но очень существенно.
Спасибо всем огромное за советы. Собаку мне жаль. Козу тоже. Самое интересное, что у меня козочка четырех месяцев и собака даже ее не трогает. Марта, вожак козьего стада, иногда пытается залезть в собачью миску и ни разу не была покусана. Котята на собаку шипят и воруют ее еду. Но у меня проходнои двор, приходят дети. Кстати, на боящихся детеи она прыгает особо активно. У меня маленькии внук. От собаки буду избавляться. Убивать не буду. Постараюсь пристроить здесь. Не получится - отправлю к Ольге в Великии Устюг.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах