Коза на дворе. Страница 634 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"forsagh" пишет:

Выход всегда есть

но нет его, есть только вход, и то - не тот...

Беларусь
24.04.2011 - 00:26
: 479
Филипп пишет:

но нет его, есть только вход, и то - не тот...

Даже если вас съели -- у вас есть два выхода. yes3

Наше хозяйство: http://www.youtube.com/channel/UCZoM9ajNDYnKGNeb5i6QFXA/videos
Первое кормление козлёнка: : http://youtu.be/rDHo453X_Nc

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Алекс16" пишет:

Вы козу один разок накормите сахаром.

Ну ет с какого же перепугу я такое делать буду wacko2 Плохой совет dont
Я стараюсь побольше читать о привычках, поведении и т. д. домашних животных и их диких сородичей, это помогает лучше их понять и сопоставляя делать выводы. Нет в природе такого доступного количества сахара. Равно как и нет чисто травоядных или чисто плотоядных, хищники все же иногда едят траву, а травоядные получают протеин заглатывая с травой насекомых, а иногда и нарочно. Моя Мартышка однажды на моих глазах кузнечика слопала. Ну а каша это если дробленку варить, а в горячей это уже запарка. К стати я овощи резаные обязательно кипятком обдаю, тогда съедают все до крошки. Раньше мыла, резала, так они половину из ведер выбрасывали. Ну вот такие они у меня - не правильные.
Если что я всегда прошу у вас совета и внимательно прислушиваюсь к вашим словам. И хочу сказать Огромное Спасибо всем кто помог мне летом вылечить моих коз. Козы вопреки моим страхам отохотились и видимо с результатом. Правда одна "охотилась" два раза с интервалом в пять дней. Причина так и осталась загадкой, все возможные анализы хорошие.

Россия
"forsagh" пишет:

Это узнАют наши дети

Я имела ввиду не здесь, не на земле.

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24
buzajka пишет:
Алекс16 пишет:
"Энли" пишет:

Про сахар разговор отдельный, даже мы люди зная о его вреде в большом количестве готовы есть все сладкое, имхо.

Вы козу один разок накормите сахаром. Так, для понимания происходящего.

О-Ох, чревато последствиями

Ничего не понимаю. Я свою козу лечила от кетоза (по рекомендации вета)сахаром.3 дня и коза здорова.Хотя сомнения были.И последствий ни каких у козы не было,правда я давала не 500г в день,а примерно 200-300 на литр воды и поила.

Россия
"LasТо4ка" пишет:

лечила от кетоза сахаром.

Козам своим всегда даю сладкой водички после окота, а еще и луковую шелуху оттапливаю, здесь на форуме читала. Это что бы послед хорошо отходил.
А кетоз у одной моей козы два года подряд случался. Первый раз чуть не запустила, но отпаивала и глюкозой из ампул, и сахаром, кальция глюконат в таблетках пичкала и из ампул вливала, исключила ей зерно до лучших времен. Как то справились. На следующий год, опять таки благодаря подсказкам форумчан, как только заподозрила не ладное (это случилось как раз за две недели до окота, хуже аппетит, вялость) вколола ей кальция борглюконат и после окота еще раз. Беда нас миновала и лечиться не пришлось. Теперь в обязательном порядке перед окотом ей колоть буду. Коза молочная, водно много кальция расходует, а усваивается он ей из вне видимо не очень.

Россия
"forsagh" пишет:

Даже если вас съели -- у вас есть два выхода. yes3

Если вас съедят - устройте изжогу! face

Беларусь
LasТо4ка пишет:

Ничего не понимаю.

И правильно делаете! good У наших коз всю зиму в рационе присутствует сахар. На голову в сутки получают по 40-50 граммов в густые мешанки (мы пойло никогда не даём). Кроме этого, сахар поступает им в сенных запарках. Сенная запарка состоит: травяная сечка+любая овощная мелкая нарезка+сахар+соль. Заливается кипятком и прижимается гнётом. К утру получается ароматнейшая еда. goodПредупреждение: все квашения делать в емкостях из инертных материалов (из нержавейки, эмалированной посуде, или деревянных емкостях)!

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Только что моя собака задрала мою козу. Козу муж пошел добивать. Что делать с собакои?
Собака немецкая овчарка, еи год. Она дура. Жила в будке с полугода, когда появились козы, стала с ними играть, они бояться, мы ее посадили на цепь. С цепи отпускали. Потом она прокусила козе вымя. Подержали недельку без прогулок. Потом купили эту козу. Которую собака задрала. Мы ее назвали Тупырлои. Она была тупои и трусливои. Ее гнобили все. Она боялась даже маленьких котят. Я кормила ее отдельно, так когда котята подходили к ее миске, она убегала, хотя обычно мы караулим котят, чтоб козы у них не отнимали еду. Один раз собака разодрала еи ногу. Нога заживала месяц. Собака сидела на цепи, гуляла только ночью. Сегодня утром забыли посадить на цепь. Козы вышли на улицу, через 5 минут пришел сосед и сказал, что собака задрала козу. Все это произошло возле дороги, от сарая до дороги метров 40. Остальные козы спокоино гуляли рядом с сараем. Собака вообще-то совсем не агрессивная. НО! Летом она несколько раз у меня на глазах бежала за чужими детьми, хватала их за ноги, играя с ними, команд не слушала вообще, пару раз сбегала на участки к знакомым детям, которые любили с неи играть. Когда утром выходишь из дому, она хватает тебя за руки,прыгает на грудь, не больно, но остановить процесс хватания невозможно. То есть собака практически неуправляемая. От козы отскочила моментально, как только увидела сына 11лет с палкои, и дав большои крюк, поджав уши и хвост, спряталась в будке. Козу эту мы не смогли полюбить, но дети у меня плачут, потому что жалко. Мы до этого зарезали ее дочь, дети отнеслись спокоино. Приехал зять-мусульманин, прочитал молитву... А здесь... Простите, что так много слов. Скажите, что все же делать с собакои?

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ангелка пишет:

Скажите, что все же делать с собакои?

Если интернет хороший, скачайте и посмотрите цикл передач "Переводчик с собачьего" (США) - там дельные советы по воспитанию в доступной форме.

Россия
"Ангелка" пишет:

пристрелить или усыпить

Беларусь
Ангелка пишет:

Начните с себя. Поведение наших животных и детей полностью отражает своих хозяев и родителей. ЖИВОТНОЕ ПЕРЕВОСПИТАТЬ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! Дело за хозяином. Убийство животного за несанкционированный поступок есть не что иное, как отмщение. Тут ума много не требуется.

Филипп пишет:

пристрелить или усыпить

А в воспитании детей такое тоже можно применять? Или достаточно стукнуть по уху, чтобы отклеилось?

Россия
"Сирень22" пишет:

там дельные советы по воспитанию в доступной форме.

если скотничать начала, это не воспитывается. Тем более немка.

Беларусь
Филипп пишет:

Вам недоступны души животных. Боюсь, что и с детьми такая же ситуация... Готовьтесь к "радостной" старости. yes3

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1190

Я всегда против, когда заводят крупных собак не имея навыков дрессуры. Все подобного рода игры жестко пресекаются еще в щенячьем возрасте. С возрастом воспитание собаки усложняется. И для этого нужно много терпения, опыт и свободное время.
Если вы не захотите расставаться с собакой, можете построить ей вольер с будкой. И никаких самостоятельных прогулок. Кстати немцы - одна из самых обучаемых пород. Говорю на своем опыте, держала немцев, эрделей, фоксов, шелтей.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
"forsagh" пишет:

А в воспитании детей такое тоже можно применять

у нас всего трое детей, так что опыта большого нет... Пока не скотничают вроде ТТТ
А с немкой, точнее ВО был опыт - скотничала. Стрелять не стал, родители чемпионы. Отдал в хорошие руки, сейчас по выставкам медали зарабатывает.
Причем у нас работают САО постоянно, несколько штук, с ними таких проблем нет.

Россия

Форсаж, простите, но ваше сравнение с воспитанием детей совсем ни о чем. Чтобы хорошо воспитать детей совсем не надо быть кинологом.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия

Сеичас муж разделывает козу. Обычно, когда кого-то режем, собака ходит на ушах. Сеичас из будки не высовывает нос. Нам эту собаку подарили. Я бы завела простую дворнягу. Собака и правда, не воспитанная. Она выросла в доме с детьми и котом. Когда была маленькои, думала, что она кот.Подходила к кошке и начинала лапои махать, как обычно кошка делала. Потом позиционировала себя как козу. Ходила за ними, делала бодательные движения, ложилась с ними на землю и пыталась, как козы есть траву. Собака очень добрая. Но я не умею воспитывать собак, это правда. Когда летом я увидела на дороге Собаку Баскервилеи без хозяина - испугалась, когда поняла, что это наша собака - испугалась еще больше, но когда она никак не отреагировала на мои призывы и помчалась за мальчишкои на велосипеде, пытаясь схватить его за ноги - стало вообще плохо. Ребенок страшно орал, а собака просто играла. Остановить ее было невозможно. У нас живет козел, козы его обожают и кормят полугодовалую скотину молоком. Собака, когда прокусывала козе вымя тоже думала, что она козел. С Тупырлои она скорее всего тоже начала играть, а у тои - страх... А если она так начнет играть с каким-нибудь ребенком... Мы не можем спокоино выити во двор. Когда мы во дворе - визг, лаи и вои стоит на всю округу. Будем во дворе 4 часа - значит, 4 часа будет визжать. Длина цепи у нее 10 метров. Будка 1.20 на 1.20. Мне кажется, вольер не утолит ее жажду общения и дефицит внимания. Кстати, погибшая коза, не смотря на ее тупость, превосходила эту собаку интеллектом, а про остальных коз и говорить нечего. А собаку жалко. Жалко было, когда нам ее подарили - там целыи помет никак не могли пристроить и жалко теперь, потому что не знаю, что с неи делать.

Россия

Еще вспомнила - летом детям бассеин купили. Диаметром 3,5 метра. Когда дети купались, визжала она так, что можно было рехнуться. Мы ее отпускали и она просто с громким лаем бегала вокруг бассеина. Потом мы решили, что она беспокоится о детях и засунули ее в бассеин, чтоб она поняла, что это безопасно. Она там побродила, но визжать не перестала. Значит, она просто хотела с ними играть. Белье я сушу на улице. Очень высоко. Срывает и втаптывает в грязь постоянно. Наказываем каждыи раз. Бесполезно. Однажды она при мне сорвала только что повешенную простыню, я ее наказала. Дня три она не трогала белье, а потом опять за свое...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"Ангелка" пишет:

Мне кажется, вольер не утолит ее жажду общения и дефицит внимания.

Отдайте собаку...ей не хватает внимания, энергия прёт, а она не знает как применить её...отсюда и всё происходящее...
Была бы рядом-забрала бы...

Россия
Филипп пишет:
"Сирень22" пишет:

там дельные советы по воспитанию в доступной форме.

абсолютно точно . немцы с таким характером отбраковываются.на авито дайте объявление,и отдайте в дар.может у кого то что-то получиться с ней.А козу очень жалко

Россия

olga k Владельцы в свое время не могли пристроить 5 месячных щенят. Сеичас это годовалая невоспитанная собака. Вообще, тема животных очень щекотлива. У меня сеичас живут 6 котов. 2 в доме, 4 на улице и в подвале. Я буду бесконечно рада, если добрые люди, вроде Вас, заберут 5 из них. Я их кормлю, пою, но, простите, играть в игры у меня с ними нет не сил, не времени. Вопрос стоит именно так - или эти коты живут не очень хорошо, без игр, ласки и общения со мнои или не живут вообще. Та же ситуация с собакои. Мы переехали в дом, мне позвонили знакомые и сказали, что хозяева готовятся усыпить щенков, которых не смогут отдать. Я решила, что могу спасти хоть одну собаку. Конец рассказа.

Аватар пользователя Марина Каманина
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6834
"Ангелка" пишет:

Конец рассказа.

пригласите вета- он усыпит. что мозг то ломать и подвергать жизнь своих детей опасности.

"Ангелка" пишет:

собаку жалко.

а козу?

"Ангелка" пишет:

Тупырлои

как это переводится на русский?

http://fermer.ru/gazeta/161433 ЗАКВАСКИ ДЛЯ СЫРОВ И КИСЛОМОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ
http://fermer.ru/blog/28630 - МОЙ БЛОГ ПРО СЫРОДЕЛИЕ
http://fermer.ru/blog/28630/shkola-syrodeliya-mariny-kamaninoy-224002 - Школа Сыроделия Марины Каманиной

Россия
Ангелка пишет:

Конец рассказа.

Я думаю,что в принципе,Вы всё уже решили для себя,просто усыпите псину,и не мучайте себя и её

Россия
"Ангелка" пишет:

Я буду бесконечно рада, если добрые люди, вроде Вас, заберут 5 из них.

Зачем ёрничать?
Но раз на то пошло...
Вы испортили собаку...
да...конечно усыпить проще чем воспитать...
уж лучше бы её маленькую усыпили, чем сейчас...
А как же слова" мы ответственны за тех кого приручили"?
Вам даже лень напрячь пальчики и дать обьяву на авито...

Россия
"greenwoman" пишет:

как это переводится на русский?

Тупорылая...так любящие хозяева звали козу...

Россия

Мне кажется в данном случае надо думать о безопасности детей: своих и чужих. Сейчас это молодой невоспитанный крупногабаритный пес. Сейчас он гоняет за велосипедистами и чужими детьми. Скоро он почувствует свою силу и свой участок, который нужно охранять, вот тогда он может стать опасен. Даже если он просто напугает чужого ребенка, это уже проблема. Вольер конечно ограничит свободу общения, но обезопасит жизнь детей и животных. И будет работать звонком.

Я - Светлана.

Россия

Отдать...усыпить...
оставлять у себя не стоит...
мало ли откроется вольер...тогда что?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3164

Собаку жалко.....но детей ...да это даже не обсуждается.ВАша ситуация-вам ее и решать...Но я бы не смогла усыпить здоровое животное,только больное,у которого нет шансов на выздоровление.......я бы мозг свернула,но собаку-не усыпила......

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4237

Я просто в шоке от этого рассказа... Если бы такая собака подбежала ко мне, а я уж не говорю про моего ребёнка.. Лучше бы я села за свою самозащиту чем позволила такой твари вгонять людей в стресс.Сколько людей стали заиками, искусаны, не говоря уже о изломанной психике и разных соматических заболеваниях которые проявляются не сразу. Вообще считаю, что заводить животных можно только тогда когда понимаешь, что сможешь именно как надо уделить им внимание.

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Тема закрыта