Вы здесь

Коза на дворе. Страница 625 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:

Вот ваша фраза.
Если бы написали "заведомо бесплодной" - было бы правильно.
И я ничего не путаю и объяснений от вас не просила.

То как я говорю это мое личное дело! а не ваше, и научитесь не хамить и лезть в чужой разговор))

и я не утверждаю что на бесплодна - нечего из крайности в крайность кидаться))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я ни разу не видела (хоть камеру в стайку ставь) как наш Кузя себя "одеколонит". Но вроде как уже двух первокоток полюбил... Такое может быть, что бы козел не обливался совсем и был настоящим производителем?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Все цветные козы в объявлениях - альпийцы, а все белые - зааненские. Это в двух словах.
У меня второй день дурдом! Новый козлик пробудил в моей б/п жрицу любви! Она орёт дурниной, метит всё, всю стайку описала, лужи! Так он её возбуждает, что она и в одном вольере с ним рядом орёт. Хотя следы покрытия все под хвостом Вчера от этих криков даже голова разболелась. Стыдно перед соседями, всех как ветром сдуло с улицы.
Что интересно, разные все эти козлы, этот и не орёт, не особо и ухаживает, не больно-то и одеколонится, сразу в ухо бормочет, пару минут общения и всё! Дельный парень, мы его таджиком прозвали, у него морда чёрная и чуб кудрявый чёрный. Очень секси! laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

сразу в ухо бормочет, пару минут общения и всё!

Диана, твой козлик, видимо, знает, что "женщины" любят ушами smile3 laugh
Ну и коза у тебя wacko2 Хоть бы уже потом не перепрашивала.....вдруг понравится? smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

Такое может быть, что бы козел не обливался совсем и был настоящим производителем?

У меня вторые женихи такие были (брали в аренду 2х братьев, молодых), и не воняли нисколько.
Свои обязанности исполнили успешно, я и не поняла даже который 1й успел.
Видимо, есть и такое среди козликов. А ноги передние внутри и грудь у него чистые, шерсть такая же, как везде?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Urtica dioica" пишет:

Да, все чистенько, цвет однородный везде...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, Нина, орёт жуть как!
Перед соседями так стыдно: у нас ведь тихо, как в концертном зале, а поганка кричит, как гопница! Закрыла их вдвоём, чтоб на зааненок не отвлекались, те тихонечко так мекают, смущённо. smile3

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Наш уже два месяца одеколонился, перед тем как к Диане попасть. Воняет, как надо! cen
Диана, если что, так привезёшь свою нимфоманку к нам. laugh Пусть орёт, в деревне скотине орать можно! Мои выдры научат её свободу любить! Приедет шёлковая! smile3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
Оля42 пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А козлевичи загрустили немного-козюли любви не желают...ну никто...

Татьяна, на последнем фото жених красавец super super super

Спасибо!Сама не налюбуюсь,такой коник...а ласковый...и производитель,что надо,как Алекс говорит,секундное дело-и коза покрыта...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Светлана Спиридонова" пишет:

Пусть орёт, в деревне скотине орать можно!

Да, действительно. У соседки, напротив козы могут целый день орать под окнами, дождь или чего хотят может....
Она их не запустит во двор до 9 вечера!!! А мы все слушаем, летом окна открыты... и никто на неё не жалуется.
И ещё её козы любят полежать на соседском асфальте (тепло и чисто), всё там обгорошат wacko2
Тоже соседи молчат, потому что у них 2 кавказца и постоянно лают или воют...вот такая круговая порука smile3

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Нина, у нас в деревне орут все! Коровы, бычки, куры, гуси, бараны, люди. Никого не смущает! И никому в голову не придёт ходить и просить орать козу потише. Скотину держат все. Но у Дианы это, конечно, проблема! Там не деревня, а СНТ. Полу городской образ жизни. Диана уж рассказывала тут об этом. В другом СНТ приятели коз держат и тоже проблемы: то пахнут, то орут, то ещё чего. Уставом не запрещено держать мелкий скот, но всё равно плешь проедают.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Света, мои соседи пока молчат, даже сочувствуют, как я поняла. Я же и коляску не знаю, куда ставить, с малышом. Вроде притихает б/п помаленьку. Главное - мне малявочку приберечь до весны. Ну а там уж разберёмся: Бил, Яшка или сын Ричарда.
А чокнутый сосед опять в наркодиспансере. Пришёл утром на этой неделе и как ни в чём не бывало просится в машину "куда-нибудь сесть". Муж спокойно его посадил и отвёз в больницу. Я попсиховала, конечно: в этой ситуации два придурка, образно говоря, один нервы мотает, а потом "просится", а второй всё жалеет паразита, и обе стороны знают, что это не конец.
Короче, некому участкового звать пока.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А у меня вопрос наверное больше к собачникам,но я как бы и из за этого за своих коз тоже переживаю.
Сосед подобрал собаку,не разбираюсь я в породах,но то что охотничья это точно,коричневая,гладкошерстная и худющий...одни ребра.Кормил его все лето на убой,думал поправится...а он еще больше худел и потом лысеть начал...Сама я не подходила к псу,не смотрела...все равно не понимаю в собачьих болезнях,но сказала соседу чтоб в городскую ветклинику отвез и анализы сдать.Видимо лень ему было(((Проглистогонил и капли от клещей.А тот дальше худел,пока вот недавно не сдох.Попросили мужа вывезти его на свалку...отказать соседям никак,я к ним тоже обращаюсь если что...Муж его на свалке сжег...ну нафига вирусы и заразу распространять.Машину хлоркой залила.
Есть ли какие вирусы или болезни общие с козами и вообще на что это похоже,вот такая собачья болезнь?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Муж спокойно его посадил и отвёз в больницу

laugh Муж у тебя молодец! В правильном направлении увёз smile3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
НатальяБелка2 пишет:

Есть ли какие вирусы или болезни общие с козами и вообще на что это похоже,вот такая собачья болезнь?

на демодекоз похоже, например. Возбудитель - микроскопический клещ. Не помню, заразен ли он для коз.. Вроде, видовая специфичность у него, то есть,"не свои" виды животных не поражает.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Сирень22" пишет:

на демодекоз похоже, например. Возбудитель - микроскопический клещ. Не помню, заразен ли он для коз.. Вроде, видовая специфичность у него, то есть,"не свои" виды животных не поражает.

Облысение потом пришло,но умер он настоящим скелетом(((мне почему то все глисты,типа свинного цепня мерещатся...он ведь ел,хорошо ел и при этом худел...Странный человек и убить не может,чтоб не мучился и лечить денег жалко...мерзость.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, не переживай. Ещё попросят, говори, чтоб упаковывали хорошенько. Что про болезни гадать, это не паразиты, скорее всего, а какая-нибудь генетическая болезнь. У меня собака от сахарного диабета худела.
Простите, не по теме:
Вчера сын принёс из школы две самостоятельных работы, а учится он у нас в лицее в 3-м классе. Не знаю даже, смеяться или плакать. Учитель проверяла изложение по русскому, я исправила 2 её ошибки (очень грубые), а по математике муж исправил тоже 2 её ошибки (тоже грубые). Я в простой школе работала, что-то у нас таких проблем не было. А здесь постоянно. У вас учителя грамотные у детей?
Мы с июля месяца перестали сами с сыном заниматься, думали, что уже большой мальчик, пускай сам учится, тяжело 2-3 часа в день, малыш ведь ещё есть. Показатели поплыли, никакой систематики в учёбе. Что же они там вообще делают?!

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Вот и у нас так же.Средний сын в пятом классе,но я до сих пор с ним занимаюсь.Особенно когда новые темы проходят,учителя лишний раз не хотят рта открыть для объяснения или повторения.А мой козел тоже чистый ,на себя не писает,но легкий запах присутствует.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Вчера со своими новыми куколками ходили гулять.Я их и раньше выпускала,но от домика они не отходили.А вчера осмелели и мы путешествовали по участку.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

А здесь моя Зайка отрубилась после гулянки.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Подскажите пожалуйста где Вы заказываете мейто.Мы заказали,месяц прошел,ни ответа,ни привета.Инкубатор из Волгограда за 10 дней прислали.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Лариса, очень хорошенькие! roma

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

У вас учителя грамотные у детей?

Про учителей не знаю,первый класс пока...а вот в садике на выпускном было написано так-Досвиданья детский сад! В поликлинике на кабинете табличка СТОМОТОЛОГ ...Так что вот так,спасибо.

"ЛарисаЛиса" пишет:

Вчера со своими новыми куколками ходили гулять.Я их и раньше выпускала,но от домика они не отходили.А вчера осмелели и мы путешествовали по участку.

Девчонки- красотки super

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24

Запись в дневнике : ПроЗьба явиться в школу! Козочки прелесть)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас в дневнике тоже написала:
Введение дневника. Это, оказывается, термин! О, как!

Молодая козочка всех научила мекать во время охоты.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

Вчера со своими новыми куколками ходили гулять.

Лариса, козочки симпатичные roma Дочка что-то совсем на мамку не похожа.
Как с молоком? Поддаиваешь или малышка всё высасывает?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А я что то совсем запуталась...Козлика отсадила,козочку с мамкой оставила,сдаиваю три раза.И как то через раз,через два как будто вымя отекшее...бывает приду выдою все,нормальное вымя на ощупь,а бывает как отёк...Как кормила,так и кормлю да и прошел ведь тот отек после окота...Утром КК ,сено,веники,вечером дробленый овес с овощами.В обед мы гуляем.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Молодая козочка всех научила мекать во время охоты.

А б\п не переучилась? Не кричит уже? Я тут прикинула...9.10. +150дней=подарок на 8 марта!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, я кому там обещала свеклу кормовую?
Могу выслать несколько пакетиков(больше в магазине не было)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, орут! Что уж он такое сделал с ними! Вот у меня вчера денёк был:
1. От козьих криков разболелась голова
2. Позвонила знакомая и демонически смеялась надо мной, цитирую: "Что, Фердинандовна, не даёт тебе Бог девочку!"
3. Вечером сын две работы из школы принёс
В том году они обе в праздники родили 7го марта и 9го. Надеюсь, снова так же будет. Специально хотели, чтоб в пост, козлят спокойно выпоить до Пасхи.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах