Коза на дворе. Страница 625 из 669

20045 сообщений
Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 263

Ой У меня тоже такая рогатая есть,целый огромный рулон с сеном у них стоит,а она ходит кругами и безрогую гоняет. Пришлось отдельно кормушку еще сделать.Интересно,а отучить как нибудь нельзя ее.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8947
buzajka пишет:
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Это просто не котная, не "беременная" yes3

не не беременная - это когда коза не покрывается ( безплодие) проблема с зачатием , не может забеременеть при случке.

А те препараты что я написала - это профилактика бесплодия

Есть понятие "бесплодие" и есть "яловость". В инете ведь всё можно почитать wink
Бесплодие и яловость
Бесплодие —это потеря животным способности к воспроизводству при нарушении функции размножения взрослого организма. Бесплодие может быть временное (обратимое) и постоянное (необратимое). Бесплодие — термин биологический, он относится как к маткам, так и к производителям. Яловость — понятие хозяйственно-экономическое, оно применимо только по отношению к маточному поголовью.

Коза может остаться яловой не потому, что она бесплодная, а так же из-за качества спермы производителя.
А препараты, если понадобятся, принимать по назначению вет. врачей после осмотра и, возможно, анализов.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"ЛарисаЛиса" пишет:

Семена всем,кто просил выслала сегодня.В конвертах.Так-что ждите письмецо.

Спасибо огромное, бум ждать.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3862
Urtica dioica пишет:

Есть понятие "бесплодие" и есть "яловость". В инете ведь всё можно почитать wink

Вы путаете понятие обсалютная бесплодность с рождения, и бесплодность через определенное кол-во окотов (приобретенное) - яловость примерно к 80% если не лечить приводит к бесплодности - а факторы к этому разные ( качество спермы мы не берем во внимание - это проблема козла на это я откинула 20 %))
насчет факторов которые приводят к яловости - после родовая травма , скрытые заболевания ( например простудные по женской части), венерические передающиеся половым путем , замершая беременность , не развитие яйцеклетки из-за нарушения работы яичников ( гормональный сбой) и т.д.

Есть много не чистоплотных продавцов которые не могут покрыть козу долгое время ( понимают что коза уже проблемная) и тогда продают на сторону как недавно покрытую , котную - типа по этому она запускается и мало молока дает и т.д.

мое личное мнение хорошую козу с маленького хоз-ва просто так не продадут, но например можно купить хорошую у тех хозяев у которых коз много но все ухоженные и под присмотром...
Лично я осенью продала 5 дойных коз из них одна была немного проблемной ( увеличенная альвеола в правом вымени ) но давала она 4,5 л молока - я сразу предупреждала всех кто её смотрел ( так как потерять авторитет и доверие среди козоводов и людей - очень просто) и стояла она на порядок дешевле.
Купила её моя соседка так не нарадуется на нашу умницу - и у меня она как-бы под присмотром.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Чижик" пишет:

я тоже постеснялась...

А я даже постеснялась написать что сначала постеснялась попросить семена lol но раз

"ЛарисаЛиса" пишет:

Мой" запасик" пока позволяет выслать в этом году,пишите куда.

то щас же напишу roma .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

!Вот вчера загрузила целую кучу фоток

Осспаде красотища то какая good

"ия" пишет:

Вот мой Тихон

Хорошенький и видно что одеколонит себя уже парень то ))) мелковат по росту мне показалось или сделано фото так?Возраст то какой у него?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

!Вот вчера загрузила целую кучу фоток

Осспаде красотища то какая good

"ия" пишет:

Вот мой Тихон

Хорошенький и видно что одеколонит себя уже парень то ))) мелковат по росту мне показалось или сделано фото так?Возраст то какой у него?

Да запах от него ух... сладко- приторный на морду себе писает ... ростом он с мою младшую 1,5 годовалую зааненку возраст 7 мес. Сегодня гулял с козой которая якобы была в положении он ее и облизывал и прыгал на нее бесконечно, и снова писал на себя и верхнюю губу вытягивал... а она хвостом виляет , а только он к ней она его бодать... 1,5 часа такая круговерть я замерзла сильно.... а они так и не слюбились.... он на нее прыгает а она приседает и еще хвостом петельку закрывает... хотя там все красным-красно и припухло еще больше, и мокро... попозже еще выведу и завтра еще... а вдруг... сегодня она его уже не так шпуняла как вчера...

Россия
Nasten'ka пишет:

Бесит. До чего же люди бесстыжие. sad

такое часто бывает

а насчет вашего козлика, может он в тихушник - делает свое дело пока никто не видит ( был у нас такой когда-то , ни разу не видели что-б даже принюхивался, а весной все козлят принесли) , а запах от него есть? если запашистый значит гуливанит он с вашими козами, а если нет то нет.

Е-селена укольчик ему поставьте - для мужских гормонов очень полезно wink

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

РОССИЯ!!!
"buzajka" пишет:

Главное что-бы хозяйка не продала вам козу заведомо яловой,

Вот ваша фраза.
Если бы написали "заведомо бесплодной" - было бы правильно.
И я ничего не путаю и объяснений от вас не просила.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
Urtica dioica пишет:

Вот ваша фраза.
Если бы написали "заведомо бесплодной" - было бы правильно.
И я ничего не путаю и объяснений от вас не просила.

То как я говорю это мое личное дело! а не ваше, и научитесь не хамить и лезть в чужой разговор))

и я не утверждаю что на бесплодна - нечего из крайности в крайность кидаться))

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4981

Я ни разу не видела (хоть камеру в стайку ставь) как наш Кузя себя "одеколонит". Но вроде как уже двух первокоток полюбил... Такое может быть, что бы козел не обливался совсем и был настоящим производителем?

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Все цветные козы в объявлениях - альпийцы, а все белые - зааненские. Это в двух словах.
У меня второй день дурдом! Новый козлик пробудил в моей б/п жрицу любви! Она орёт дурниной, метит всё, всю стайку описала, лужи! Так он её возбуждает, что она и в одном вольере с ним рядом орёт. Хотя следы покрытия все под хвостом Вчера от этих криков даже голова разболелась. Стыдно перед соседями, всех как ветром сдуло с улицы.
Что интересно, разные все эти козлы, этот и не орёт, не особо и ухаживает, не больно-то и одеколонится, сразу в ухо бормочет, пару минут общения и всё! Дельный парень, мы его таджиком прозвали, у него морда чёрная и чуб кудрявый чёрный. Очень секси! laugh

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!
"Диана Фердинандовна" пишет:

сразу в ухо бормочет, пару минут общения и всё!

Диана, твой козлик, видимо, знает, что "женщины" любят ушами smile3laugh
Ну и коза у тебя wacko2 Хоть бы уже потом не перепрашивала.....вдруг понравится? smile3

РОССИЯ!!!
"Natishka" пишет:

Такое может быть, что бы козел не обливался совсем и был настоящим производителем?

У меня вторые женихи такие были (брали в аренду 2х братьев, молодых), и не воняли нисколько.
Свои обязанности исполнили успешно, я и не поняла даже который 1й успел.
Видимо, есть и такое среди козликов. А ноги передние внутри и грудь у него чистые, шерсть такая же, как везде?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4981
"Urtica dioica" пишет:

Да, все чистенько, цвет однородный везде...

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Россия, РТ

Да, Нина, орёт жуть как!
Перед соседями так стыдно: у нас ведь тихо, как в концертном зале, а поганка кричит, как гопница! Закрыла их вдвоём, чтоб на зааненок не отвлекались, те тихонечко так мекают, смущённо. smile3

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Наш уже два месяца одеколонился, перед тем как к Диане попасть. Воняет, как надо! cen
Диана, если что, так привезёшь свою нимфоманку к нам. laugh Пусть орёт, в деревне скотине орать можно! Мои выдры научат её свободу любить! Приедет шёлковая! smile3

Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
Оля42 пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А козлевичи загрустили немного-козюли любви не желают...ну никто...

Татьяна, на последнем фото жених красавец supersupersuper

Спасибо!Сама не налюбуюсь,такой коник...а ласковый...и производитель,что надо,как Алекс говорит,секундное дело-и коза покрыта...

РОССИЯ!!!
"Светлана Спиридонова" пишет:

Пусть орёт, в деревне скотине орать можно!

Да, действительно. У соседки, напротив козы могут целый день орать под окнами, дождь или чего хотят может....
Она их не запустит во двор до 9 вечера!!! А мы все слушаем, летом окна открыты... и никто на неё не жалуется.
И ещё её козы любят полежать на соседском асфальте (тепло и чисто), всё там обгорошат wacko2
Тоже соседи молчат, потому что у них 2 кавказца и постоянно лают или воют...вот такая круговая порука smile3

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261

Нина, у нас в деревне орут все! Коровы, бычки, куры, гуси, бараны, люди. Никого не смущает! И никому в голову не придёт ходить и просить орать козу потише. Скотину держат все. Но у Дианы это, конечно, проблема! Там не деревня, а СНТ. Полу городской образ жизни. Диана уж рассказывала тут об этом. В другом СНТ приятели коз держат и тоже проблемы: то пахнут, то орут, то ещё чего. Уставом не запрещено держать мелкий скот, но всё равно плешь проедают.

Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!

Россия, РТ

Света, мои соседи пока молчат, даже сочувствуют, как я поняла. Я же и коляску не знаю, куда ставить, с малышом. Вроде притихает б/п помаленьку. Главное - мне малявочку приберечь до весны. Ну а там уж разберёмся: Бил, Яшка или сын Ричарда.
А чокнутый сосед опять в наркодиспансере. Пришёл утром на этой неделе и как ни в чём не бывало просится в машину "куда-нибудь сесть". Муж спокойно его посадил и отвёз в больницу. Я попсиховала, конечно: в этой ситуации два придурка, образно говоря, один нервы мотает, а потом "просится", а второй всё жалеет паразита, и обе стороны знают, что это не конец.
Короче, некому участкового звать пока.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А у меня вопрос наверное больше к собачникам,но я как бы и из за этого за своих коз тоже переживаю.
Сосед подобрал собаку,не разбираюсь я в породах,но то что охотничья это точно,коричневая,гладкошерстная и худющий...одни ребра.Кормил его все лето на убой,думал поправится...а он еще больше худел и потом лысеть начал...Сама я не подходила к псу,не смотрела...все равно не понимаю в собачьих болезнях,но сказала соседу чтоб в городскую ветклинику отвез и анализы сдать.Видимо лень ему было(((Проглистогонил и капли от клещей.А тот дальше худел,пока вот недавно не сдох.Попросили мужа вывезти его на свалку...отказать соседям никак,я к ним тоже обращаюсь если что...Муж его на свалке сжег...ну нафига вирусы и заразу распространять.Машину хлоркой залила.
Есть ли какие вирусы или болезни общие с козами и вообще на что это похоже,вот такая собачья болезнь?

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

РОССИЯ!!!
"Диана Фердинандовна" пишет:

Муж спокойно его посадил и отвёз в больницу

laugh Муж у тебя молодец! В правильном направлении увёз smile3

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
НатальяБелка2 пишет:

Есть ли какие вирусы или болезни общие с козами и вообще на что это похоже,вот такая собачья болезнь?

на демодекоз похоже, например. Возбудитель - микроскопический клещ. Не помню, заразен ли он для коз.. Вроде, видовая специфичность у него, то есть,"не свои" виды животных не поражает.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Сирень22" пишет:

на демодекоз похоже, например. Возбудитель - микроскопический клещ. Не помню, заразен ли он для коз.. Вроде, видовая специфичность у него, то есть,"не свои" виды животных не поражает.

Облысение потом пришло,но умер он настоящим скелетом(((мне почему то все глисты,типа свинного цепня мерещатся...он ведь ел,хорошо ел и при этом худел...Странный человек и убить не может,чтоб не мучился и лечить денег жалко...мерзость.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия, РТ

Наташа, не переживай. Ещё попросят, говори, чтоб упаковывали хорошенько. Что про болезни гадать, это не паразиты, скорее всего, а какая-нибудь генетическая болезнь. У меня собака от сахарного диабета худела.
Простите, не по теме:
Вчера сын принёс из школы две самостоятельных работы, а учится он у нас в лицее в 3-м классе. Не знаю даже, смеяться или плакать. Учитель проверяла изложение по русскому, я исправила 2 её ошибки (очень грубые), а по математике муж исправил тоже 2 её ошибки (тоже грубые). Я в простой школе работала, что-то у нас таких проблем не было. А здесь постоянно. У вас учителя грамотные у детей?
Мы с июля месяца перестали сами с сыном заниматься, думали, что уже большой мальчик, пускай сам учится, тяжело 2-3 часа в день, малыш ведь ещё есть. Показатели поплыли, никакой систематики в учёбе. Что же они там вообще делают?!

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 263

Вот и у нас так же.Средний сын в пятом классе,но я до сих пор с ним занимаюсь.Особенно когда новые темы проходят,учителя лишний раз не хотят рта открыть для объяснения или повторения.А мой козел тоже чистый ,на себя не писает,но легкий запах присутствует.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Вчера со своими новыми куколками ходили гулять.Я их и раньше выпускала,но от домика они не отходили.А вчера осмелели и мы путешествовали по участку.

Файлы: 
  • 20131009_132834.jpg
  • 20131009_132937.jpg
  • 20131009_133014.jpg
  • 20131009_140757.jpg
Россия

А здесь моя Зайка отрубилась после гулянки.

Файлы: 
  • 20131009_151937.jpg
Россия

Подскажите пожалуйста где Вы заказываете мейто.Мы заказали,месяц прошел,ни ответа,ни привета.Инкубатор из Волгограда за 10 дней прислали.

Тема закрыта