Коза на дворе. Страница 624 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Это просто не котная, не "беременная" yes3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 236

Таня давно читаю этот форум и постоянно любуюсь Вашими козочками.Такие ухоженные,гладенькие.А у меня немножко мелковаты получились,но это мой первый опыт ,надеюсь следующие будут лучше.Скажите,а как Вы кормите сейчас свой молодняк.Моим семь месяцев,даю им овес,сено и пасу два раза вдень.Сыр замечательный,у меня почему то нет столько дырочек.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Ну теперь мне все понятно.. mail Спасибо!!!! roma

РОССИЯ!!!
"ЛарисаЛиса" пишет:

Мамуля красавица,грациозная как лань,а дочурка,ей всего 14 дней

Лариса, поздравляю вашу семью с покупкой девочек!!! roma
А какой окот по счёту у мамы-козы? Какое у неё вымя по размеру?
Малышка в 14 дней ночью должна уже спать, 6 часов точно.
Я вечером, часов в 11 сдаивала молочко. Всё. Утром, когда козюля поест, можно ещё сдоить (смотря сколько молока даёт).
Пусть учится у мамки есть сено и овёс, пить воду. Только овощи кусочками чтобы не попали к ней (может подавиться).
У меня такой случай был с кап. листком и картоф. очисткой (вытаскивала).

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"ия" пишет:

Вот мой Тихон

Симпатичный женишок good

"Urtica dioica" пишет:

новый фотоаппарат?

Младшая дочь подарила свой,они себе новый купили,а я этому радёхонька-теперь любимых козонек и козлищ фотаю...

Россия
ТАТЬЯНА ПТИЧКА][quote="ия" пишет:

Вот мой Тихон

Симпатичный женишок good [quote="Urtica dioica"]
Спасибо! wubvictory

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014

Девочки!!!!Козлики и козочки просто КЛАСС!!!
super
Красотульки все goodwub

РОССИЯ!!!
"ия" пишет:

Вот мой Тихон.Фото не очень, но как смогла... Хозяйка когда его выводила сказала... повезло тебе Тиша. я спросила почему? Она сказала что планировала вечером его кастрировать...
Девочки подскажите соль лизунец ему тоже надо в кормушку ставить?

Поздравляю с покупкой Тихона!!!
Хороший, справный козлик и с серёжками даже! Спасли вы его, сейчас свой "мужик" у вас будет good
Охоту уж не пропустит! А от него уже было потомство? Или правильнее сказать, от него есть котные козы?
А вот на лбу шишечка....неудачное обезроживание?
Соль-лизунец, лучше с минер. добавками, обязательно должна быть у всех.
Мы покупаем сразу несколько брикетов, на запас...стоят на половину вылизанные, в дырочках smile3

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"марина Крикунова" пишет:

следующие будут лучше.Скажите,а как Вы кормите сейчас свой молодняк.

Спасибо за комплимент thank_you Мои тоже первые были мелковаты,просто давно уже держу козок,отбирала самых лучших,по своему усмотрению,козлов каждый год меняла,ну и форуму большое спасибо,тут многому научилась.А кормёжка сейчас обычная,пасём 4-5 часов,с перерывом,дома подкармливаю "огородиной",соседи столько всего приносят...зерном особо не балую,так изредка(зимой пригодится),сыворотку все любят, любую(без ограничений-кто сколько успел,они приучены-проблем не бывает)..
А сыр сам такой получается,технологию упростила до предела-молоко меито заквасила,полотенцем накрыла,через два часа хорошо перемешала,в дуршлаг и под пресс,и в холодильник...

РОССИЯ!!!

А я всё, осталась без молока cry Вчера уже купили 2 л , в полит. пакетах.
Сдоила позавчера 200 грамм, думаю, что запуск можно закончить?
Получилось, что за 6 недель scratch_one-s_head Надо же! В график даже уложилась victorysmile3

Россия
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Вот мой Тихон.Фото не очень, но как смогла... Хозяйка когда его выводила сказала... повезло тебе Тиша. я спросила почему? Она сказала что планировала вечером его кастрировать...
Девочки подскажите соль лизунец ему тоже надо в кормушку ставить?

Поздравляю с покупкой Тихона!!![изображение]
Хороший, справный козлик и с серёжками даже! Спасли вы его, сейчас свой "мужик" у вас будет good
Охоту уж не пропустит! А от него уже было потомство? Или правильнее сказать, от него есть котные козы?
А вот на лбу шишечка....неудачное обезроживание?
Соль-лизунец, лучше с минер. добавками, обязательно должна быть у всех.
Мы покупаем сразу несколько брикетов, на запас...стоят на половину вылизанные, в дырочках smile3

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! На счет котных коз от него не спросила.... bang Сидел он в стайке без окон 1,5 на 2м там еще было 2 кастратика 5мес, 3 взрослых козла, его брат и еще 2 козлика чеха. Как селедки в бочке офигеть условия... Мы его сразу дорогой купили ошейник, после приезда вымыли с шампунем... Он такой грязный был и голодный кошмар... shok Лизунец феллуцен раньше продавали у нас в сельском магазине, теперь уже пару месяцев как нет.... sad Купила феллуцен витаминчики для добавления в корм. Простой лизунец есть 5кг. Поставлю ему.Сегодня черноплодку с ним лопали....Запах от него на всю округу... Девушки мои подпритихли... Почуяли хозяина!!!!! clap

Россия

Вот такая картина была у Кати с утра сегодня... прошу прощения заранее за вид... thank_you Выпустила я ее на улицу и Тишу к ней... Он за ней бегал облизывай ее, прыгал... Она его пободала пару раз хвост прижала и давай бегать от него.... 20 мин так носились они.... Тихон желал близости а Катя нет.... Попробую еще завтра, т.к у нее покраснело и слизь прозрачная выделяется... может это и есть охота у нее, раз не котная....

Файлы: 
  • segodnya.jpg
РОССИЯ!!!
"ия" пишет:

Попробую еще завтра, т.к у нее покраснело и слизь прозрачная выделяется

Правильный показатель good У моей Белки так же, только вроде не краснеет scratch_one-s_head
Обратите внимание на слизь....не сперма это?

Россия
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Попробую еще завтра, т.к у нее покраснело и слизь прозрачная выделяется

Правильный показатель good У моей Белки так же, только вроде не краснеет scratch_one-s_head
Обратите внимание на слизь....не сперма это?

Нет это было утром, а гулять их вывела вечером часов в 17.00. Но она ему отказала... dntknw Может завтра снизойдет... smile3 Он так-то парень настойчивый... yes3

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Семена всем,кто просил выслала сегодня.В конвертах.Так-что ждите письмецо.
Если будут вопросы,задавайте.Все, что знаю расскажу.

РОССИЯ!!!

Ларисочка, спасибо roma Будем ждать. И сколько нас, любителей на твои помидорки насчиталось? Много?

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

не не беременная - это когда коза не покрывается ( безплодие) проблема с зачатием , не может забеременеть при случке.

А те препараты что я написала - это профилактика бесплодия

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Лариса, поздравляю вашу семью с покупкой девочек!!!
А какой окот по счёту у мамы-козы? Какое у неё вымя по размеру?

Окот у козочки первый,ей полтора года.Вымя меньше,чем у Маруськи (у этой третий окот).Завтра с работы приду,пофоткаю,выложу.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

И сколько нас, любителей на твои помидорки насчиталось? Много?

Пока пятеро.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451

Я где-то слышала, что козлам лизунец постоянно давать нельзя. У них вроде это связано с мочекаменной болезнью, распространённой среди козлов.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

И по пшенице, козам её вообще не рекомендуют

yes3
Я знаю))) Я пшеничку купила для курочек! Привезла 400 кг, чуть не опухла разгружать! Муж то, сарай сделал да уехал на две недели!!))Завтра еду за овсом! А ячменя тут вообще нет нигде, придется овса брать побольше!
Планирую три - четыре козы вместе с козликом брать! Сколько надо купить овса на четверых, что бы хватило до нового урожая?

"Алекс16" пишет:

Неправду соседка сказала. А вот мышкам с крысками зимой будет очень комфортно

Поинтересовалась у председателя колхозика (колхозил- потому что очень уж он маленький ))))) До коих можно покупать зерно у них? Он сказал что к февралю сметут все до последнего зернышка smile3 Они отложили на посадку, а излишки, видимо небольшие, продают!
Ссыпала все в непрогрызаемые бочки!!)) Под овес будет металлический ящик! Надеюсь, что все останется в сохранности))))
Вопрос!!!!
Овес надо будет дробить или цельный можно будет животным давать? blush2

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"ЛарисаЛиса" пишет:

Семена всем,кто просил выслала сегодня.В конвертах

Спасибо огроменное!) roma

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"Urtica dioica" пишет:

А я всё, осталась без молока Вчера уже купили 2 л , в полит. пакетах.

"ЛарисаЛиса" пишет:

Пока пятеро.

blush2 Я постеснялась)))а в следующий раз оставляй на семена побольше))))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"НатальяБелка2" пишет:

Я постеснялась)))а в следующий раз оставляй на семена побольше))))

я тоже постеснялась... Лариса, и на меня на будущий год тоже заготовьте пожалуйста... томаты обожаю...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 756
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А козлевичи загрустили немного-козюли любви не желают...ну никто...

Татьяна, на последнем фото жених красавец supersupersuper

Россия
"Чижик" пишет:

я тоже постеснялась... Лариса, и на меня на будущий год тоже заготовьте пожалуйста... томаты обожаю...

Мой" запасик" пока позволяет выслать в этом году,пишите куда.

Аватар пользователя Mindaugas0419
Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

кажется Машка Дашку запугала, не подходит к кормушке пока Машка ест, а на воле вроде дружно жили

РОССИЯ!!!
"Mindaugas0419" пишет:

кажется Машка Дашку запугала, не подходит к кормушке пока Машка ест, а на воле вроде дружно жили

А это у них в крови, что посильнее и поглавнее, те и у кормушек. Остальные не хотят получать "пенделей", ждут.
Я в разные места еду им ставлю и сено тоже. Есть длинная, общая кормушка и ещё по бакам расставляю и по углам smile3

РОССИЯ!!!
"samara63rus" пишет:

Овес надо будет дробить или цельный можно будет животным давать?

Овёс мягкий и его можно спокойно скармливать в цельном виде. yes3

Россия
buzajka пишет:
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

не не беременная - это когда коза не покрывается ( безплодие) проблема с зачатием , не может забеременеть при случке.

А те препараты что я написала - это профилактика бесплодия

Спасибо. Препараты поищу в городе по ветаптекам.

Тема закрыта