Вы здесь

Коза на дворе. Страница 624 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А я всё, осталась без молока cry Вчера уже купили 2 л , в полит. пакетах.
Сдоила позавчера 200 грамм, думаю, что запуск можно закончить?
Получилось, что за 6 недель scratch_one-s_head Надо же! В график даже уложилась victory smile3

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Вот мой Тихон.Фото не очень, но как смогла... Хозяйка когда его выводила сказала... повезло тебе Тиша. я спросила почему? Она сказала что планировала вечером его кастрировать...
Девочки подскажите соль лизунец ему тоже надо в кормушку ставить?

Поздравляю с покупкой Тихона!!![изображение]
Хороший, справный козлик и с серёжками даже! Спасли вы его, сейчас свой "мужик" у вас будет good
Охоту уж не пропустит! А от него уже было потомство? Или правильнее сказать, от него есть котные козы?
А вот на лбу шишечка....неудачное обезроживание?
Соль-лизунец, лучше с минер. добавками, обязательно должна быть у всех.
Мы покупаем сразу несколько брикетов, на запас...стоят на половину вылизанные, в дырочках smile3

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!! На счет котных коз от него не спросила.... bang Сидел он в стайке без окон 1,5 на 2м там еще было 2 кастратика 5мес, 3 взрослых козла, его брат и еще 2 козлика чеха. Как селедки в бочке офигеть условия... Мы его сразу дорогой купили ошейник, после приезда вымыли с шампунем... Он такой грязный был и голодный кошмар... shok Лизунец феллуцен раньше продавали у нас в сельском магазине, теперь уже пару месяцев как нет.... sad Купила феллуцен витаминчики для добавления в корм. Простой лизунец есть 5кг. Поставлю ему.Сегодня черноплодку с ним лопали....Запах от него на всю округу... Девушки мои подпритихли... Почуяли хозяина!!!!! clap

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Вот такая картина была у Кати с утра сегодня... прошу прощения заранее за вид... thank_you Выпустила я ее на улицу и Тишу к ней... Он за ней бегал облизывай ее, прыгал... Она его пободала пару раз хвост прижала и давай бегать от него.... 20 мин так носились они.... Тихон желал близости а Катя нет.... Попробую еще завтра, т.к у нее покраснело и слизь прозрачная выделяется... может это и есть охота у нее, раз не котная....

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

Попробую еще завтра, т.к у нее покраснело и слизь прозрачная выделяется

Правильный показатель good У моей Белки так же, только вроде не краснеет scratch_one-s_head
Обратите внимание на слизь....не сперма это?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Попробую еще завтра, т.к у нее покраснело и слизь прозрачная выделяется

Правильный показатель good У моей Белки так же, только вроде не краснеет scratch_one-s_head
Обратите внимание на слизь....не сперма это?

Нет это было утром, а гулять их вывела вечером часов в 17.00. Но она ему отказала... dntknw Может завтра снизойдет... smile3 Он так-то парень настойчивый... yes3

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Семена всем,кто просил выслала сегодня.В конвертах.Так-что ждите письмецо.
Если будут вопросы,задавайте.Все, что знаю расскажу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Ларисочка, спасибо roma Будем ждать. И сколько нас, любителей на твои помидорки насчиталось? Много?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Это просто не котная, не "беременная" yes3

не не беременная - это когда коза не покрывается ( безплодие) проблема с зачатием , не может забеременеть при случке.

А те препараты что я написала - это профилактика бесплодия

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

Лариса, поздравляю вашу семью с покупкой девочек!!!
А какой окот по счёту у мамы-козы? Какое у неё вымя по размеру?

Окот у козочки первый,ей полтора года.Вымя меньше,чем у Маруськи (у этой третий окот).Завтра с работы приду,пофоткаю,выложу.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

И сколько нас, любителей на твои помидорки насчиталось? Много?

__________________

Пока пятеро.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я где-то слышала, что козлам лизунец постоянно давать нельзя. У них вроде это связано с мочекаменной болезнью, распространённой среди козлов.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

И по пшенице, козам её вообще не рекомендуют

yes3
Я знаю))) Я пшеничку купила для курочек! Привезла 400 кг, чуть не опухла разгружать! Муж то, сарай сделал да уехал на две недели!!))Завтра еду за овсом! А ячменя тут вообще нет нигде, придется овса брать побольше!
Планирую три - четыре козы вместе с козликом брать! Сколько надо купить овса на четверых, что бы хватило до нового урожая?

"Алекс16" пишет:

Неправду соседка сказала. А вот мышкам с крысками зимой будет очень комфортно

Поинтересовалась у председателя колхозика (колхозил- потому что очень уж он маленький ))))) До коих можно покупать зерно у них? Он сказал что к февралю сметут все до последнего зернышка smile3 Они отложили на посадку, а излишки, видимо небольшие, продают!
Ссыпала все в непрогрызаемые бочки!!)) Под овес будет металлический ящик! Надеюсь, что все останется в сохранности))))
Вопрос!!!!
Овес надо будет дробить или цельный можно будет животным давать? blush2

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"ЛарисаЛиса" пишет:

Семена всем,кто просил выслала сегодня.В конвертах

Спасибо огроменное!) roma

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

А я всё, осталась без молока Вчера уже купили 2 л , в полит. пакетах.

"ЛарисаЛиса" пишет:

Пока пятеро.

blush2 Я постеснялась)))а в следующий раз оставляй на семена побольше))))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"НатальяБелка2" пишет:

Я постеснялась)))а в следующий раз оставляй на семена побольше))))

я тоже постеснялась... Лариса, и на меня на будущий год тоже заготовьте пожалуйста... томаты обожаю...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А козлевичи загрустили немного-козюли любви не желают...ну никто...

Татьяна, на последнем фото жених красавец super super super

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Чижик" пишет:

я тоже постеснялась... Лариса, и на меня на будущий год тоже заготовьте пожалуйста... томаты обожаю...

Мой" запасик" пока позволяет выслать в этом году,пишите куда.

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

кажется Машка Дашку запугала, не подходит к кормушке пока Машка ест, а на воле вроде дружно жили

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Mindaugas0419" пишет:

кажется Машка Дашку запугала, не подходит к кормушке пока Машка ест, а на воле вроде дружно жили

А это у них в крови, что посильнее и поглавнее, те и у кормушек. Остальные не хотят получать "пенделей", ждут.
Я в разные места еду им ставлю и сено тоже. Есть длинная, общая кормушка и ещё по бакам расставляю и по углам smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Овес надо будет дробить или цельный можно будет животным давать?

Овёс мягкий и его можно спокойно скармливать в цельном виде. yes3

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Это просто не котная, не "беременная" yes3

не не беременная - это когда коза не покрывается ( безплодие) проблема с зачатием , не может забеременеть при случке.

А те препараты что я написала - это профилактика бесплодия

Спасибо. Препараты поищу в городе по ветаптекам.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Ой У меня тоже такая рогатая есть,целый огромный рулон с сеном у них стоит,а она ходит кругами и безрогую гоняет. Пришлось отдельно кормушку еще сделать.Интересно,а отучить как нибудь нельзя ее.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
buzajka пишет:
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Это просто не котная, не "беременная" yes3

не не беременная - это когда коза не покрывается ( безплодие) проблема с зачатием , не может забеременеть при случке.

А те препараты что я написала - это профилактика бесплодия

Есть понятие "бесплодие" и есть "яловость". В инете ведь всё можно почитать wink
Бесплодие и яловость
Бесплодие —это потеря животным способности к воспроизводству при нарушении функции размножения взрослого организма. Бесплодие может быть временное (обратимое) и постоянное (необратимое). Бесплодие — термин биологический, он относится как к маткам, так и к производителям. Яловость — понятие хозяйственно-экономическое, оно применимо только по отношению к маточному поголовью.

Коза может остаться яловой не потому, что она бесплодная, а так же из-за качества спермы производителя.
А препараты, если понадобятся, принимать по назначению вет. врачей после осмотра и, возможно, анализов.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929
"ЛарисаЛиса" пишет:

Семена всем,кто просил выслала сегодня.В конвертах.Так-что ждите письмецо.

Спасибо огромное, бум ждать.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Urtica dioica пишет:

Есть понятие "бесплодие" и есть "яловость". В инете ведь всё можно почитать wink

Вы путаете понятие обсалютная бесплодность с рождения, и бесплодность через определенное кол-во окотов (приобретенное) - яловость примерно к 80% если не лечить приводит к бесплодности - а факторы к этому разные ( качество спермы мы не берем во внимание - это проблема козла на это я откинула 20 %))
насчет факторов которые приводят к яловости - после родовая травма , скрытые заболевания ( например простудные по женской части), венерические передающиеся половым путем , замершая беременность , не развитие яйцеклетки из-за нарушения работы яичников ( гормональный сбой) и т.д.

Есть много не чистоплотных продавцов которые не могут покрыть козу долгое время ( понимают что коза уже проблемная) и тогда продают на сторону как недавно покрытую , котную - типа по этому она запускается и мало молока дает и т.д.

мое личное мнение хорошую козу с маленького хоз-ва просто так не продадут, но например можно купить хорошую у тех хозяев у которых коз много но все ухоженные и под присмотром...
Лично я осенью продала 5 дойных коз из них одна была немного проблемной ( увеличенная альвеола в правом вымени ) но давала она 4,5 л молока - я сразу предупреждала всех кто её смотрел ( так как потерять авторитет и доверие среди козоводов и людей - очень просто) и стояла она на порядок дешевле.
Купила её моя соседка так не нарадуется на нашу умницу - и у меня она как-бы под присмотром.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

я тоже постеснялась...

А я даже постеснялась написать что сначала постеснялась попросить семена lol но раз

"ЛарисаЛиса" пишет:

Мой" запасик" пока позволяет выслать в этом году,пишите куда.

то щас же напишу roma .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

!Вот вчера загрузила целую кучу фоток

Осспаде красотища то какая good

"ия" пишет:

Вот мой Тихон

Хорошенький и видно что одеколонит себя уже парень то ))) мелковат по росту мне показалось или сделано фото так?Возраст то какой у него?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

!Вот вчера загрузила целую кучу фоток

Осспаде красотища то какая good

"ия" пишет:

Вот мой Тихон

Хорошенький и видно что одеколонит себя уже парень то ))) мелковат по росту мне показалось или сделано фото так?Возраст то какой у него?

Да запах от него ух... сладко- приторный на морду себе писает ... ростом он с мою младшую 1,5 годовалую зааненку возраст 7 мес. Сегодня гулял с козой которая якобы была в положении он ее и облизывал и прыгал на нее бесконечно, и снова писал на себя и верхнюю губу вытягивал... а она хвостом виляет , а только он к ней она его бодать... 1,5 часа такая круговерть я замерзла сильно.... а они так и не слюбились.... он на нее прыгает а она приседает и еще хвостом петельку закрывает... хотя там все красным-красно и припухло еще больше, и мокро... попозже еще выведу и завтра еще... а вдруг... сегодня она его уже не так шпуняла как вчера...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Nasten'ka пишет:

Бесит. До чего же люди бесстыжие. sad

такое часто бывает

а насчет вашего козлика, может он в тихушник - делает свое дело пока никто не видит ( был у нас такой когда-то , ни разу не видели что-б даже принюхивался, а весной все козлят принесли) , а запах от него есть? если запашистый значит гуливанит он с вашими козами, а если нет то нет.

Е-селена укольчик ему поставьте - для мужских гормонов очень полезно wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"buzajka" пишет:

Главное что-бы хозяйка не продала вам козу заведомо яловой,

Вот ваша фраза.
Если бы написали "заведомо бесплодной" - было бы правильно.
И я ничего не путаю и объяснений от вас не просила.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах