Коза на дворе. Страница 623 из 669

20045 сообщений
россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2442

Шиповник это чудесное лакомство...я иногда зимой.. покупала своим любимцам курагу, сухофрукты, конкретно яблоки сушеные.....семечки в обязательном порядке, так как жмых не всегда хороший..и каждому в кормушки..да былоооо, давайте им капусту квашеную, огурцы, соленые они умнички все едят....

Огонёк

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 756
"Urtica dioica" пишет:

Поздравляю с новорожденными козлятками!!!
Имена придумали? А что, твой сынуля прямо сам со всем справился? Респект ему!
Я сама каждый раз боюсь, как оно всё пройдёт

Спасибо Нина Викторовна thank_you , сын справился полностью сам, деваться ему было не куда huh обычно мне во всем помогает младший, а старший подобных дел боится, но слава богу все получилось. Имя придумала только козлику, он останется у меня, а козочку буду продавать, пусть новые хозяева и назовут, а пока обоих зову мои зайки air_kiss

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Ну наконец-то дочитала всё,что пропустила(думала не осилю).Немного свежих фоточек-уже осень золотая,а в защитке трава...обзавидуешься

Файлы: 
  • dscn3022.jpg
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"бордюжа галя" пишет:

давайте им капусту квашеную, огурцы, соленые они умнички все едят..

Я бы от этого и сама не отказалась сейчас)))

А я завтра еду покупать овес и ячмень и пшеницу! Вернее пока что то одно, а то в машинку много не напихаешь!) Соседка сказала что весной, когда я привезу козочек и кур, с кормами будет боооольшая напряженка и я уже ничего не смогу купить, а если и найду то в разы дороже чем сейчас.Так что буду запасаться впрок!!
Мы с мужем построили первый сарай (хозяйственный) из задуманного мной комплекса. Осталось построить сарай для животинки и можно будет принимать новоселов!!! Время до весны еще есть! Успеем!!! Главное построить стены и крышу до снега а заниматься внутренней отделкой и утеплением , можно будет и зимой!)
фото процесса строительства blush2
сарай

Россия
"samara63rus" пишет:

Мы с мужем построили первый сарай (хозяйственный) из задуманного мной комплекса

Молодцы, а раздолье то у Вас какое good

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:
"ия" пишет:

Спасибо всем кто написал о сомнениях,чем сподвигли меня вызвать все-таки специалиста , так бы ждала я козлят....

Ия, врут, и не только козоводы. Надавно посещала хоз-во, ох, как мужик завирал!!! На лбу у меня написано что ли: "обмани"?!
На работе меня выжили, так ещё гадости мне творят. Ничего, Ия, прорвёмся. Земля круглая, говно докатится.

Вот и у меня видимо на лбу написано.... Все равно считаю что хороших людей больше!!!!! super Самое обидное что я дурочка искренне верила и 2,5 месяца каждый день ждала деток, бегала к козе постоянно... под хвост заглядывала бесконечно...И тут как ведром холодной воды окатило... Теперь думаю как с козой быть? scratch_one-s_head 10тыс за нее отдали и ни молока, ни козлят...

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4940
"ия" пишет:

Мы с марта малышей поднимаем, подрощенных брали за 10 двух, малышей по 3. Тоже нет молока пока, но зато сами опыт во всем приобретем. Не расстраивайтесь, ничего страшного не произошло...

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Россия
Natishka пишет:
"ия" пишет:

Мы с марта малышей поднимаем, подрощенных брали за 10 двух, малышей по 3. Тоже нет молока пока, но зато сами опыт во всем приобретем. Не расстраивайтесь, ничего страшного не произошло...

Спасибо! Я не расстраиваюсь... уже... Никуда я ее не отдам и не дам ее резать!!!!! Так я решила, пусть живет сколько ей Бог отмерял. Козлик теперь есть, так что у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду. yes3

Россия
Алекс16 пишет:
"ия" пишет:

у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду.

Вполне реально по осени может в охоту прийти.

Козлика вчера купили 7мес запашистый такой, маленький ,но брутальный.. victory Так что жду охоты. yes3 .

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

трава...обзавидуешься

Красота!!! Прямо райский уголок!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"samara63rus" пишет:

А я завтра еду покупать овес и ячмень и пшеницу!

Купить, конечно, можно...ведь это зерно и оно долго хранится. А у гран. отрубей срок хранения 3 месяца.
Но........... попросите мужа сварить метал. ларь, с крышкой, тогда будет защита от грызунов. Может у вас уже есть?
И по пшенице, козам её вообще не рекомендуют (например, профессор Ерохин, есть тут тема), может курам...тут я 0.
Кормят, конечно, у кого нет другого выхода и много коз scratch_one-s_head
Ячмень нужен только на зиму, как нажировочный. Побольше овса, получается.
Сарай good Если ещё задумали комплекс wacko2 Очень будет вашей животинке уютно жить super

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Алекс16" пишет:

А вот мышкам с крысками зимой будет очень комфортно.

Полностью Александр прав, всё перегрызут мыши wiggle .
Я вот хочу соорудить стелажи на длинных ножках, чтобы крысы и мыши не дотягивались и не залезали на полки.
Ну, и надо подальше от стенок, вот сомневаюсь...а с потолка из досок могут прыгнуть на мешки? (2-3 м).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3778

На стеллажи заберутся точно, у нас по клеткам куриным бегали только так, спускались с чердака, как я потом выяснила. Клетки металл, и не подумала б, что смогут, пока сама не увидела. Но я им быстро "гостинцы разложила" в поддоны.
Мы зерно на зиму засыпаем в чаны железные 1,5 и 2м.куб, сверху листы железные. Под чанами оставлен зазор для кошек. Для повседневной кормежки раз в неделю открываем, пересыпаем в металл. бочку. С кормбикормом сложнее, покупаем на полтора-два месяца запас, не больше(срок годности 3 мес). складируем на стеллаж, бывает, прогрвзают уголок мешка мыши.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия

=

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
ия][quote=Natishka пишет:

Козлик теперь есть, так что у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду. yes3

Главное что-бы хозяйка не продала вам козу заведомо яловой, я бы вам рекомендовала все-таки проколоть козу Витамом и Овариовитом... а потом ждать охоту

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

У нас в Самаре мыши в панельные дома ,на лоджии по наружней стене забирались до третьего этажа точно.Я сама видела.По осени табунами лезли,на балконах вообще ничего хранить нельзя было.

Россия

Мы в субботу привезли новых козочек. Мамуля красавица,грациозная как лань,а дочурка,ей всего 14 дней,такая лапулька.Прежняя хозяйка держала малявку под мамой,я тоже пока не планирую ее отлучать.В связи с этим вопрос-надо ли мне поддаивать маму и как часто.Я все время проверяю ее вымечко,оно не твердое и не горячее.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 236

Я хоть и неопытный сильно козовод,но когда задала такой же вопрос,то мне сказали,что нужно вечером обязательно додаивать.Козочка будет к Вам привыкать, и к дойке.Ведь для нее все у Вас новое.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"ия" пишет:

Козлика вчера купили 7мес запашистый такой, маленький ,но брутальный..

fotku девочки ну покажите уже покупку то

"ЛарисаЛиса" пишет:

Мы в субботу привезли новых козочек.

fotku

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"марина Крикунова" пишет:

Я хоть и неопытный сильно козовод,но когда задала такой же вопрос,то мне сказали,что нужно вечером обязательно додаивать.Козочка будет к Вам привыкать, и к дойке.Ведь для нее все у Вас новое.

Мне прежняя хозяйка наоборот сказала,что на ночь лучше не трогать,мол что-бы малявке на всю ночь хватило.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

У нас в гараже зерно на бетонном полу мешки. Всё отлично, без мышей.
Самара63, отлично у вас получается! Муж с руками, сразу видно!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия

Здравствуйте,всем!Вот вчера загрузила целую кучу фоток,а они пропали...и за что только деньги на ремонт компа отдавала...попробую ещё...

"Urtica dioica" пишет:

Красота!!!

Необыкновенное нынче лето и осень тоже,словно и не в степи живём-дожди вовремя,травы море...(и конопли тоже)
вот так подросли мои девочки:

Файлы: 
  • dscn3026.jpg
  • dscn3032.jpg
  • dscn3046.jpg
  • dscn3037.jpg
  • dscn3040.jpg
Россия

А козлевичи загрустили немного-козюли любви не желают...ну никто...

Файлы: 
  • dscn2975.jpg
  • dscn2967.jpg
Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Лариса.,конечно козочку надо поддаивать и не один раз в день,а хотя бы парочку.Но доить не до последней капли,а чтоб козлушке оставалось.Козлушка одна,ей молока хватает,все она все равно не выпьет,остатки надо сдаивеньше.Таким образом вы раздаиваете козу.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Таня,козы у тебя уже отгуляли?Кто был в роли жениха?

Россия
Она пишет:
"ия" пишет:

Козлика вчера купили 7мес запашистый такой, маленький ,но брутальный..

fotku девочки ну покажите уже покупку то

"ЛарисаЛиса" пишет:

Мы в субботу привезли новых козочек.

fotku

Вот мой Тихон.Фото не очень, но как смогла... Хозяйка когда его выводила сказала... повезло тебе Тиша. я спросила почему? Она сказала что планировала вечером его кастрировать...
Девочки подскажите соль лизунец ему тоже надо в кормушку ставить?

Файлы: 
  • tihon1.jpg
  • tihon3.jpg
  • tihon2.jpg
Россия
buzajka][quote=ия пишет:
Natishka пишет:

Козлик теперь есть, так что у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду. yes3

Главное что-бы хозяйка не продала вам козу заведомо яловой, я бы вам рекомендовала все-таки проколоть козу Витамом и Овариовитом... а потом ждать охоту

Спасибо за совет, буду искать ... я так понимаю это в вет.аптеке?И что такое яловой???? Прошу прощения за темноту... dntknw

Россия

Немножко похвастаюсь-вот такой сырок получился из осеннего молочка:

Файлы: 
  • dscn3056.jpg
РОССИЯ!!!
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

вот так подросли мои девочки:

Таня, козочки и козлика красивые, без лишнего жира, гладенькие roma
И фото чёткие, новый фотоаппарат?
И сыр super

Россия
"moonbeam" пишет:

козы у тебя уже отгуляли?

Нет,наверное никак не выберут кого же полюбить.. air_kisslaugh

Тема закрыта