Вы здесь

Коза на дворе. Страница 623 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

трава...обзавидуешься

Красота!!! Прямо райский уголок!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

А я завтра еду покупать овес и ячмень и пшеницу!

Купить, конечно, можно...ведь это зерно и оно долго хранится. А у гран. отрубей срок хранения 3 месяца.
Но........... попросите мужа сварить метал. ларь, с крышкой, тогда будет защита от грызунов. Может у вас уже есть?
И по пшенице, козам её вообще не рекомендуют (например, профессор Ерохин, есть тут тема), может курам...тут я 0.
Кормят, конечно, у кого нет другого выхода и много коз scratch_one-s_head
Ячмень нужен только на зиму, как нажировочный. Побольше овса, получается.
Сарай good Если ещё задумали комплекс wacko2 Очень будет вашей животинке уютно жить super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Алекс16" пишет:

А вот мышкам с крысками зимой будет очень комфортно.

Полностью Александр прав, всё перегрызут мыши wiggle .
Я вот хочу соорудить стелажи на длинных ножках, чтобы крысы и мыши не дотягивались и не залезали на полки.
Ну, и надо подальше от стенок, вот сомневаюсь...а с потолка из досок могут прыгнуть на мешки? (2-3 м).

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

На стеллажи заберутся точно, у нас по клеткам куриным бегали только так, спускались с чердака, как я потом выяснила. Клетки металл, и не подумала б, что смогут, пока сама не увидела. Но я им быстро "гостинцы разложила" в поддоны.
Мы зерно на зиму засыпаем в чаны железные 1,5 и 2м.куб, сверху листы железные. Под чанами оставлен зазор для кошек. Для повседневной кормежки раз в неделю открываем, пересыпаем в металл. бочку. С кормбикормом сложнее, покупаем на полтора-два месяца запас, не больше(срок годности 3 мес). складируем на стеллаж, бывает, прогрвзают уголок мешка мыши.

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

=

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия][quote=Natishka пишет:

Козлик теперь есть, так что у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду. yes3

Главное что-бы хозяйка не продала вам козу заведомо яловой, я бы вам рекомендовала все-таки проколоть козу Витамом и Овариовитом... а потом ждать охоту

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

У нас в Самаре мыши в панельные дома ,на лоджии по наружней стене забирались до третьего этажа точно.Я сама видела.По осени табунами лезли,на балконах вообще ничего хранить нельзя было.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Мы в субботу привезли новых козочек. Мамуля красавица,грациозная как лань,а дочурка,ей всего 14 дней,такая лапулька.Прежняя хозяйка держала малявку под мамой,я тоже пока не планирую ее отлучать.В связи с этим вопрос-надо ли мне поддаивать маму и как часто.Я все время проверяю ее вымечко,оно не твердое и не горячее.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Я хоть и неопытный сильно козовод,но когда задала такой же вопрос,то мне сказали,что нужно вечером обязательно додаивать.Козочка будет к Вам привыкать, и к дойке.Ведь для нее все у Вас новое.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

Козлика вчера купили 7мес запашистый такой, маленький ,но брутальный..

fotku девочки ну покажите уже покупку то

"ЛарисаЛиса" пишет:

Мы в субботу привезли новых козочек.

fotku

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"марина Крикунова" пишет:

Я хоть и неопытный сильно козовод,но когда задала такой же вопрос,то мне сказали,что нужно вечером обязательно додаивать.Козочка будет к Вам привыкать, и к дойке.Ведь для нее все у Вас новое.

Мне прежняя хозяйка наоборот сказала,что на ночь лучше не трогать,мол что-бы малявке на всю ночь хватило.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У нас в гараже зерно на бетонном полу мешки. Всё отлично, без мышей.
Самара63, отлично у вас получается! Муж с руками, сразу видно!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Вот вчера загрузила целую кучу фоток,а они пропали...и за что только деньги на ремонт компа отдавала...попробую ещё...

"Urtica dioica" пишет:

Красота!!!

Необыкновенное нынче лето и осень тоже,словно и не в степи живём-дожди вовремя,травы море...(и конопли тоже)
вот так подросли мои девочки:

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

А козлевичи загрустили немного-козюли любви не желают...ну никто...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Лариса.,конечно козочку надо поддаивать и не один раз в день,а хотя бы парочку.Но доить не до последней капли,а чтоб козлушке оставалось.Козлушка одна,ей молока хватает,все она все равно не выпьет,остатки надо сдаивеньше.Таким образом вы раздаиваете козу.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Таня,козы у тебя уже отгуляли?Кто был в роли жениха?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:
"ия" пишет:

Козлика вчера купили 7мес запашистый такой, маленький ,но брутальный..

fotku девочки ну покажите уже покупку то

"ЛарисаЛиса" пишет:

Мы в субботу привезли новых козочек.

fotku

Вот мой Тихон.Фото не очень, но как смогла... Хозяйка когда его выводила сказала... повезло тебе Тиша. я спросила почему? Она сказала что планировала вечером его кастрировать...
Девочки подскажите соль лизунец ему тоже надо в кормушку ставить?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka][quote=ия пишет:
Natishka пишет:

Козлик теперь есть, так что у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду. yes3

Главное что-бы хозяйка не продала вам козу заведомо яловой, я бы вам рекомендовала все-таки проколоть козу Витамом и Овариовитом... а потом ждать охоту

Спасибо за совет, буду искать ... я так понимаю это в вет.аптеке?И что такое яловой???? Прошу прощения за темноту... dntknw

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Немножко похвастаюсь-вот такой сырок получился из осеннего молочка:

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

вот так подросли мои девочки:

Таня, козочки и козлика красивые, без лишнего жира, гладенькие roma
И фото чёткие, новый фотоаппарат?
И сыр super

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"moonbeam" пишет:

козы у тебя уже отгуляли?

Нет,наверное никак не выберут кого же полюбить.. air_kiss laugh

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Это просто не котная, не "беременная" yes3

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Таня давно читаю этот форум и постоянно любуюсь Вашими козочками.Такие ухоженные,гладенькие.А у меня немножко мелковаты получились,но это мой первый опыт ,надеюсь следующие будут лучше.Скажите,а как Вы кормите сейчас свой молодняк.Моим семь месяцев,даю им овес,сено и пасу два раза вдень.Сыр замечательный,у меня почему то нет столько дырочек.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

И что такое яловой????

Это просто не котная, не "беременная" yes3

Ну теперь мне все понятно.. mail Спасибо!!!! roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

Мамуля красавица,грациозная как лань,а дочурка,ей всего 14 дней

Лариса, поздравляю вашу семью с покупкой девочек!!! roma
А какой окот по счёту у мамы-козы? Какое у неё вымя по размеру?
Малышка в 14 дней ночью должна уже спать, 6 часов точно.
Я вечером, часов в 11 сдаивала молочко. Всё. Утром, когда козюля поест, можно ещё сдоить (смотря сколько молока даёт).
Пусть учится у мамки есть сено и овёс, пить воду. Только овощи кусочками чтобы не попали к ней (может подавиться).
У меня такой случай был с кап. листком и картоф. очисткой (вытаскивала).

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ия" пишет:

Вот мой Тихон

Симпатичный женишок good

"Urtica dioica" пишет:

новый фотоаппарат?

Младшая дочь подарила свой,они себе новый купили,а я этому радёхонька-теперь любимых козонек и козлищ фотаю...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
ТАТЬЯНА ПТИЧКА][quote="ия" пишет:

Вот мой Тихон

Симпатичный женишок good [quote="Urtica dioica"]
Спасибо! wub victory

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки!!!!Козлики и козочки просто КЛАСС!!!
super
Красотульки все good wub

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

Вот мой Тихон.Фото не очень, но как смогла... Хозяйка когда его выводила сказала... повезло тебе Тиша. я спросила почему? Она сказала что планировала вечером его кастрировать...
Девочки подскажите соль лизунец ему тоже надо в кормушку ставить?

Поздравляю с покупкой Тихона!!!
Хороший, справный козлик и с серёжками даже! Спасли вы его, сейчас свой "мужик" у вас будет good
Охоту уж не пропустит! А от него уже было потомство? Или правильнее сказать, от него есть котные козы?
А вот на лбу шишечка....неудачное обезроживание?
Соль-лизунец, лучше с минер. добавками, обязательно должна быть у всех.
Мы покупаем сразу несколько брикетов, на запас...стоят на половину вылизанные, в дырочках smile3

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"марина Крикунова" пишет:

следующие будут лучше.Скажите,а как Вы кормите сейчас свой молодняк.

Спасибо за комплимент thank_you Мои тоже первые были мелковаты,просто давно уже держу козок,отбирала самых лучших,по своему усмотрению,козлов каждый год меняла,ну и форуму большое спасибо,тут многому научилась.А кормёжка сейчас обычная,пасём 4-5 часов,с перерывом,дома подкармливаю "огородиной",соседи столько всего приносят...зерном особо не балую,так изредка(зимой пригодится),сыворотку все любят, любую(без ограничений-кто сколько успел,они приучены-проблем не бывает)..
А сыр сам такой получается,технологию упростила до предела-молоко меито заквасила,полотенцем накрыла,через два часа хорошо перемешала,в дуршлаг и под пресс,и в холодильник...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах