Вы здесь

Коза на дворе. Страница 622 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"zlat_natal" пишет:

возможно. подождите до 27го, будет перегуливать или нет?

"moonbeam" пишет:

Еще можно попробовать ч/з 12 часов повторить.......

Спасибо!!!

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
moonbeam пишет:

Еще можно попробовать ч/з 12 часов повторить.......

Согласна, я бы повторила встречу , что-бы было наверняка

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"moonbeam" пишет:

Марина,рада узнать родственную душу....

hi
спасибо

"Алекс16" пишет:

Если выбирать, то кошки мне представляются меньшим злом для коз в сравнении с грызунами.

абсолютно соглашусь...
новый питомец уже прижился в козлятнике и уже таскает мышей напару с нашими котами... прошлой зимой пренебрегла котами...козлятник был без котов, потому как в углу поселила маленькую и тоже бездомную собаку...коты заходить перестали... о чем я потом горько пожалела... очередная лаба на лептоспироз у самой старшей выявила повышенный титр по трем штаммам (Алекс, если помните я просила консультации по её окоту..так вот, думаю, что те проблемы были именно из-за лептоспироза, хотя перед случкой все санированны и проверенны)... остальные козы по лабе были чистые (еще раз погладила себя по голове за отедльное содержание коз, а не групповое), но решила всеравно санировать всех заодно с лечением сатршей (кста, с этого года приняла решение санировать раз в год и коз от лептоспироза... такой подход у меня был с лошадьми... ни одна кобыла не сбросила, ни одного мертворожденного, ни одного случая заболевания с тех пор как начала санировать, вернее даже сказать : привентивно лечить)...а ситуацию по мышам вытягивают котиши... в козлятнике, фуражнике, конюшне, коровнике, курятнике теперь красота, ТТТ... мыши прячутся где-то ...котиши их таскают ... а сами козьи вольеры, фуражник и конюшня без мышей... во всяком случае просматривая запись с камер ни разу не видела, в отличие от зимы... и визуально нет от них следов, даже в фуражнике... там живут безвылазно два кота... видать справляются...

так что виват котишам...они на подворье у меня в друзьях ходят и тоже на довольствии стоят вполне заслуженно... и корма, ТТТ, и приблудным хвататет...и на ветеринарку всем хвататет, опять же ТТТ...
но проблема всеравно есть: чужих соседских котов, за которыми никто не смотрит... периодически уговариваю хотябы проглистогонить...ну а не соглашаются залавливаем и сами глистогоним... а что делать? но дешельмитизая это одна из писчинок... всеравно зарраза есть и очень не хочется чтобы она разносилась...

"Оля42" пишет:

А у нас вчера родились наши первые нубийские козлятки

поздравляю... супер малыши...
первый раз всегда сладок и никогда не забываем... хорошей жизни им...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Оля42" пишет:

Поздравляю!
У нас ещё всё впереди. Мы только привезли нашего жениха.
Таня Птичка, привет! А я уж заскучала по вашим козам. Давайте фото! Как там Казанова? Как алабайка, умница?
У нас вот тоже щенок помогает уже с козами и охраняет помаленьку. Лисица шатается, но хитрющая, её голыми руками не возьмёшь.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля прими мои сАмые, искренние поздравления!!!А мне вдвое, трое приятнее , что козлятки нубики от Султана и Дивы... super roma от Султана всегда девочки это для козовода прекрасно, а ведь бывает, что одни пацаны...а отСулташки 50 на 50 девочки и мальчишки.передает и осанку, высокие как ходульки ножки, а самое главное молочность от Султана первым окотом 3,5 литра и побольше !!! спасибо Оксанке Пантиковой/ Московская область/ за Султанаи, а нам семидесятилетним пенсионерам за коммуникабельность,за то, что не ждем манную кашу на блюдечке с розовой каемочкй , а на крыло и в полет и на машине и на поезде, вперед за козлятами!!! air_kiss

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Спасибо всем air_kiss

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте! Ну вот и моя эпопея закончилась так и не начавшись. Вызвала сегодня вет врача из соседнего района (коз она сама держит уже много лет). Посмотрела она мою Катю и сказала что коза 100% не беременна и возраст у нее не 3года а больше 4,5лет даже ближе к 5-ти, и окотов у нее было не три и четыре.... cry dntknw huh Веру в людей убила сразу во мне... я в шоооооке.... как же так обманывать-то можно.... Я позвонила хозяйке козы... и тут оказалось что и ультразвук-то ни кто не делал ей по причине того что аппарат узи не переносной (да и вообще был то ли сломан, то ли занят)но тест (пробирка) показал что коза беременна... охала она ахала...да как же так, да не может быть... ЖДИТЕ!!!! Все мне стало понятно.. поплакала.... а что теперь... Уговорила мужа поехали купили козлика. Буду ждать когда у меня будут свои козочки тогда я сама буду видеть кто у меня растет и как.. Сама себя не обману... ну а с этими чтожжжж... что есть с тем и будем жить. Спасибо всем кто написал о сомнениях,чем сподвигли меня вызвать все-таки специалиста , так бы ждала я козлят....

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Дааа,облом....это всегда печально-не сбывшиеся мечты....но вы так не отчаивайтесь,ведь это ВАШ опыт,который останется с вами.Улыбнитесь и живите дальше...... roma

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
moonbeam пишет:

Дааа,облом....это всегда печально-не сбывшиеся мечты....но вы так не отчаивайтесь,ведь это ВАШ опыт,который останется с вами.Улыбнитесь и живите дальше...... roma

Спасибо Вам за добрые слова! roma Сейчас пару-тройку дней надо переварить, потом отряхнусь и пойду дальше!!!! mail Вот и Тихон у нас появился хороший такой... запах сладко-приторный.... и уже сегодня с моими девушками травку жевал... clap они его толконули пару раз, а потом и приняли в свое стадо. Буду ждать теперь от него потомство. Планируем оставить его в семье. thank_you

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Обед и десерт. wink

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Като" пишет:

Обед и десерт.

Какие у вас козочки красивые! А что на десерт?Не вижу на фото..

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

козлятник не успел построить, соорудил им временное жилье, но там темновато. Нужно ли включать дополнительное освещение?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чижик" пишет:

барьер..

Спасибо за ответ roma

"Алекс16" пишет:

У меня их только в "штате" на довольствии штук пятнадцать.

А в морозы где они живут?

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Natishka" пишет:

А что на десерт

Шиповник. smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Наконец-то отремонтировали мой комп

Таня, привет! Я потеряла тебя уже....а дело в компе было, оказывается.
Как твои козлевичи? Коноплёй больше не балуются?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Оля42" пишет:

А у нас вчера родились наши первые нубийские козлятки, сама была на работе, роды пришлось принимать старшему сыну, думала не доживу до конца рабочего дня, но не чего справился. Темненькая девочка, светлый козлик.

Поздравляю с новорожденными козлятками!!!
Имена придумали? А что, твой сынуля прямо сам со всем справился? Респект ему!
Я сама каждый раз боюсь, как оно всё пройдёт smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Обед и десерт.

Катя, козочки good
Какие кустики у вас ещё зелёные, а у нас в лесу местами уже снег лежит (вчера там были).

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ия" пишет:

Спасибо всем кто написал о сомнениях,чем сподвигли меня вызвать все-таки специалиста , так бы ждала я козлят....

Ия, врут, и не только козоводы. Надавно посещала хоз-во, ох, как мужик завирал!!! На лбу у меня написано что ли: "обмани"?!
На работе меня выжили, так ещё гадости мне творят. Ничего, Ия, прорвёмся. Земля круглая, говно докатится.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Natishka" пишет:

Еще можно попробовать ч/з 12 часов повторить...

я повторяю не через 12 часов, а через 4- 6 часов.
сегодня беляна загуляла к вечеру в охоту пришла, и её с козлом на ночь оставила.
а вчера гуляла милка, так она и вчера и сегодня козла приняла и успокоилась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Като" пишет:

Обед и десерт.

хорошо вам!!!!!!! а у нас снег уже. козы орут, гулять им надо.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"zlat_natal" пишет:

а у нас снег уже.

yes3
Но зелено всё ещё!! мы гуляем и еды хватает!!! Местами крапива, лопух и малина свежие.. не помёрзшие у заборов.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Шиповник это чудесное лакомство...я иногда зимой.. покупала своим любимцам курагу, сухофрукты, конкретно яблоки сушеные.....семечки в обязательном порядке, так как жмых не всегда хороший..и каждому в кормушки..да былоооо, давайте им капусту квашеную, огурцы, соленые они умнички все едят....

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Urtica dioica" пишет:

Поздравляю с новорожденными козлятками!!!
Имена придумали? А что, твой сынуля прямо сам со всем справился? Респект ему!
Я сама каждый раз боюсь, как оно всё пройдёт

__________________

Спасибо Нина Викторовна thank_you , сын справился полностью сам, деваться ему было не куда huh обычно мне во всем помогает младший, а старший подобных дел боится, но слава богу все получилось. Имя придумала только козлику, он останется у меня, а козочку буду продавать, пусть новые хозяева и назовут, а пока обоих зову мои зайки air_kiss

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Ну наконец-то дочитала всё,что пропустила(думала не осилю).Немного свежих фоточек-уже осень золотая,а в защитке трава...обзавидуешься

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"бордюжа галя" пишет:

давайте им капусту квашеную, огурцы, соленые они умнички все едят..

Я бы от этого и сама не отказалась сейчас)))

А я завтра еду покупать овес и ячмень и пшеницу! Вернее пока что то одно, а то в машинку много не напихаешь!) Соседка сказала что весной, когда я привезу козочек и кур, с кормами будет боооольшая напряженка и я уже ничего не смогу купить, а если и найду то в разы дороже чем сейчас.Так что буду запасаться впрок!!
Мы с мужем построили первый сарай (хозяйственный) из задуманного мной комплекса. Осталось построить сарай для животинки и можно будет принимать новоселов!!! Время до весны еще есть! Успеем!!! Главное построить стены и крышу до снега а заниматься внутренней отделкой и утеплением , можно будет и зимой!)
фото процесса строительства blush2
сарай

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"samara63rus" пишет:

Мы с мужем построили первый сарай (хозяйственный) из задуманного мной комплекса

Молодцы, а раздолье то у Вас какое good

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:
"ия" пишет:

Спасибо всем кто написал о сомнениях,чем сподвигли меня вызвать все-таки специалиста , так бы ждала я козлят....

Ия, врут, и не только козоводы. Надавно посещала хоз-во, ох, как мужик завирал!!! На лбу у меня написано что ли: "обмани"?!
На работе меня выжили, так ещё гадости мне творят. Ничего, Ия, прорвёмся. Земля круглая, говно докатится.

Вот и у меня видимо на лбу написано.... Все равно считаю что хороших людей больше!!!!! super Самое обидное что я дурочка искренне верила и 2,5 месяца каждый день ждала деток, бегала к козе постоянно... под хвост заглядывала бесконечно...И тут как ведром холодной воды окатило... Теперь думаю как с козой быть? scratch_one-s_head 10тыс за нее отдали и ни молока, ни козлят...

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"ия" пишет:

Мы с марта малышей поднимаем, подрощенных брали за 10 двух, малышей по 3. Тоже нет молока пока, но зато сами опыт во всем приобретем. Не расстраивайтесь, ничего страшного не произошло...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Natishka пишет:
"ия" пишет:

Мы с марта малышей поднимаем, подрощенных брали за 10 двух, малышей по 3. Тоже нет молока пока, но зато сами опыт во всем приобретем. Не расстраивайтесь, ничего страшного не произошло...

Спасибо! Я не расстраиваюсь... уже... Никуда я ее не отдам и не дам ее резать!!!!! Так я решила, пусть живет сколько ей Бог отмерял. Козлик теперь есть, так что у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду. yes3

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Алекс16 пишет:
"ия" пишет:

у нее есть возможность стать мамой когда она захочет. А я подожду.

Вполне реально по осени может в охоту прийти.

Козлика вчера купили 7мес запашистый такой, маленький ,но брутальный.. victory Так что жду охоты. yes3 .

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах