Вы здесь

Коза на дворе. Страница 621 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, козёл всё покажет. Он эту науку знает лучше нас.
У меня козлик 8-месячный покрыл козуи больше ей не интересовался как "женщиной". smile3

Я уже поняла, что без козлика не разобраться.... bang Буду искать жениха. scratch_one-s_head

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Алекс16 пишет:
"ия" пишет:

Посмотрите пожалуйста, что скажете?

А, что вам не нравится в козе? По моему все у нее на месте.

Да мне все нравится... Единственное жду окота каждый день уже 2,5месяца. И не дождусь ни как. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

уши закапывала, блохи и на другого моего кота перешли
Перемыла их уже по 4 раза, а толку мало. Подскажите, пжл, какой-нибудь хороший способ, если знаете.

У моих котов сейчас блох нет,а раньше,когда ее в городе жили избавлялась от блох уксусом.Сначала намывала обычным шампунем,а потом сажала в тазик с уксусной водой.Правда с одним котом эта фишка не прокатывала,он был породы-Норвежская лесная,у него такой подшерсток был,что никакая вода не брала,как у утки.Сверху не много намокнет,а внутри все сухо.Потом капли появились-фронтлайн,на загривок капать надо.Нам помогало.А клещей вывожу скипидаром.Быстро,дешево и сердито,не надо ковыряться в ухе по сто раз,чистить,кисточкой намазал один раз и все.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"ЛарисаЛиса" пишет:

"forsagh" wrote:

Если она не рожавшая и в петле прощупывается клитор, то это фримартин. Только на мясо.

Что-то я не нашла ничего вразумительного по этому вопросу.

Да, это фримартина.
Гермафродитизм бывает истинным и ложным. При и.г. у организма наблюдается наличие и мужских и женских половых органов, как внешних так и внутренних. И в поведении тоже. Ист. герм. встречается очень редко.
При ложном г. внутренние органы развиваются в сторону одного пола, а внешние имеют признаки двуполости. Фримартинизм -это ложный г. Появляется он в результате рождения разнополых однояйцевых двоен. Во время внутриутробного развития происходит соединение сосудов двух плодов и кровь смешивается. Мужские половые гормоны при этом начинают подавлять женские и происходит недоразвитие пол. органов самки. В зависимости от того, на какой стадии беременности произошло соединение сосудов, и будет выраженность внешних признаков. Может быть и без всяких признаков, но чаще так, как на фото.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня вопрос:
Вот мои козы не орут во время охоты. Если подселить к ним "орущую", они от неё научатся орать во время охоты? Или это не "воспитательный момент"?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ия пишет:

Посмотрите пожалуйста, что скажете? Дождусь я все-таки или это что-то другое. Я уже измучалась. Буду благодарна за комментарии. dri

легкое набухание есть , она случайно не в охоте?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛарисаЛиса пишет:
"Urtica dioica" пишет:

уши закапывала, блохи и на другого моего кота перешли
Перемыла их уже по 4 раза, а толку мало. Подскажите, пжл, какой-нибудь хороший способ, если знаете.

Сначала намывала обычным шампунем,а потом сажала в тазик с уксусной водой.

есть шампунь , мыло или капли на холку под названием ЧИСТОТЕЛ - передохнет вся живность ( очень хорошая вещь) и действует примерно месяц, а капли 2 мес.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Лариса, Таня, спасибо! mail roma pie

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Взвесила я сегодня наших деточек,им ровно месяц.Маруся 4кг-9кг, Степа 4,5-14кг.На подсосе.Для козлика это нормально или слишком?
Хочу спросить тех кто держит ч/п зааненок и есть в хозяйстве небольшие б/п козы.Зааненки же крупные козы,так поди и кушают куда больше б/п?
Козлика хочу отбить,то сколько ему молока за раз можно давать?Он поди привык помаленьку но часто...мамка уже начинает "злиться на него"...и 3р в день достаточно будет?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Моя зааненка ест больше.

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 2542

Козочки стали часто трясти ушами, постоянно чешут их копытцами. Что это? У нас больше месяца дожди, сырость. Не могли застудить?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Алекс16" пишет:

Да. В деталях все значительно сложнее и разнообразнее. В любом учебнике по вет. гинекологии написано.

Безусловно. Кого заинтересуют подробности, почитает сам.
.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
buzajka пишет:
ия пишет:

Посмотрите пожалуйста, что скажете? Дождусь я все-таки или это что-то другое. Я уже измучалась. Буду благодарна за комментарии. dri

легкое набухание есть , она случайно не в охоте?

Такое набухание я наблюдаю уже пару-тройку недель..... Возможно и в охоте... Ищу козлика... детей уже не жду... отчаялась... bang Блин теперь еще ждать когда покроется и когда окотится.... Короче пол-года минимум от нее молока не видеть... huh Ну будет мне наука темной...Плохой опыт, тоже опыт... dntknw

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А ветеринара не пробовали вызывать?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Диана Фердинандовна пишет:

А ветеринара не пробовали вызывать?

В нашей деревне по козам вета нет.... Надо искать в городе. Козлика все равно надо брать для коз, а вета днем с огнем... dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

В нашей деревне по козам вета нет.... Надо искать в городе

laugh ну надо же как всё перевернулось...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:
"ия" пишет:

В нашей деревне по козам вета нет.... Надо искать в городе

laugh ну надо же как всё перевернулось...

Как понять? Перевернулось? dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Urtica dioica" пишет:

Немного не в тему....муж подобрал кошечку, очень блохастую и с ушным клещём. Пока я её намывала шампунью от блох (доктор зоо), да капли в уши закапывала, блохи и на другого моего кота перешли

"Urtica dioica" пишет:

Перемыла их уже по 4 раза, а толку мало. Подскажите, пжл, какой-нибудь хороший способ, если знаете.

у меня правило: новые животные допускаются ко уже имющимся только через карантин, обработку и т.д.
это касаемо всех животин...бывает, конечно же исключение, но стараюсь через карантин... хотя, если честно толку не особо...дом частный и к нам ходят коты от всех наших соседей...запарилась уже, если честно... но как его прогнать, если он смотрит голодными глазами когда нашим даю корм... и как они это знают, мне не ведомо...

обработку провожу сразу и от глистов и от блох...если что-то напрягает то в ветлечебницу едем... глисты по первому разу гоню обычным альбендозолом... а там уже посмотреть... блох гоню немецким препаратом который и от клещей тоже... мне старшая дочка из Германии его таскает... когда заканчивается, а нового нет, пользую барс - кста, отличный препарат, единственное что он имеет возрастное ограничение... если по возрасту не могу применить барс, то применяю чистотел - капельки такие есть...или фирмы канина от внешних паразитов...тоже на травках и тоже работает... но он дороже барса и дороже чистотела...

а вообще-то это тупик какой-то... постоянно держится на подворье 7-8 котов, из которых трое домашних и уже домашней стала четвертая приблуда... да. еще, всех котов нафик кастрирую, кошек стерилизую...
если честно - забодалась уже...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ой, сорри...не барс, а барьер... еще раз, сорри

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Как понять? Перевернулось?

Раньше не могли найти вета по собачкам-кошечкам, всё по СХ животным были...и в осноном се веты были по дереням...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ой,а наши веты...и по кошкам с собаками и по козам с коровами....не веты-чистое золото (правда не все) ,а душевные какие...... wacko2 правда они давно меня уже знают ,больную на всю голову.То мне кому то что то отрезать (в основном котам),то пришить (чужой собачонке лапу почти от орвало,под машину попала),зная,что я кормлю и лечу всю округу стали делать мне скидки (как малоимущей)... laugh подсмеиваясь надо мной....Марина,рада узнать родственную душу.... hi ну это уже другой разговор..... wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Наконец-то отремонтировали мой комп,но поставили новую программу,еле нашла свой любимый "ФЕРМЕР",столько новых сообщений...не прочитать

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Как тут все у вас интересно,а я вся в делах.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ушла наша защитница и гроза крыс, старость... Остался кот- разгильдяй. Так жалею теперь, что не оставила еще кошечку из последнего окота... Кошки в хозяйстве не блажь, а работники. Где теперь такую найду?

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

А у нас вчера родились наши первые нубийские козлятки, сама была на работе, роды пришлось принимать старшему сыну, думала не доживу до конца рабочего дня, но не чего справился. Темненькая девочка, светлый козлик.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Оля42 Поздравляю с пополнением!! Замечательные детки!!!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"samara63rus" пишет:

Оля42 Поздравляю с пополнением!!

Большое спасибо!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Прошу прощения за подробности... У нас это впервые...Козке 10 месяцев, молчала совсем. Петля набухла сильно. Сегодня решились в первый раз прогуляться с козликом. Она сразу хвостом завиляла, заинтересовалась им. А он сначала в её сторону даже не смотрел, траву жевал. А потом 3 садки подряд сделал, на 4-ю она спину вогнула и пошла спокойно травку кушать... Можно предположить, что всё прошло нормально?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Natishka" пишет:

А потом 3 садки подряд сделал, на 4-ю она спину вогнула и пошла спокойно травку кушать... Можно предположить, что всё прошло нормально?

возможно. подождите до 27го, будет перегуливать или нет?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Еще можно попробовать ч/з 12 часов повторить.......

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах