Коза на дворе. Страница 621 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948

Надо же! Тоже с горошинкой! Видимо, не такая это редкость у коз scratch_one-s_head
А раньше она "беременела"? Хотя, по вымени видно, что - "да". Или раздаивали?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14021

Нет...эта не с горошинкой...
Ия, она доится?
По петле так не похоже что скоро родит...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:

Надо же! Тоже с горошинкой! Видимо, не такая это редкость у коз scratch_one-s_head
А раньше она "беременела"? Хотя, по вымени видно, что - "да". Или раздаивали?

Козе 3 года, 3 окота было. Не доится с мая месяца якобы "котная" На сосок надавила молочко есть на вкус очень соленое.

Россия

Когда с козлом была?(я забыла уже. Мы вроде решили что чуток подождать надо)

Россия
olga k пишет:

Нет...эта не с горошинкой...
Ия, она доится?
По петле так не похоже что скоро родит...

Я ее не доила. С мая она не доится. Так же скачет как конь и регулярно стайку разносит. Живот и вымя трогать не дает уже пару недель. Выяснила что в стаде она жила до середины мая. Я уже не знаю, опять сроки меняются. Если все-таки нет, что мне с ней делать? Раздаивать и покрывать? 10тысяч отдали ни молока, ни козлят.... dntknw

Россия

Мне кажется не котная...можно раздоить...
Козёл есть где,поблизости?

Россия
olga k пишет:

Когда с козлом была?(я забыла уже. Мы вроде решили что чуток подождать надо)

bang Так жду-жду.... а признаков нет.... вот и опять сомнения меня одолели... Какая-то динамо-коза получается. Самое неприятное это ожидание.... Уже бы или нет, или да. Тогда козлика искать надо (своего нет), а его еще выбрать надо, а это время.

Россия
olga k пишет:

Мне кажется не котная...можно раздоить...
Козёл есть где,поблизости?

Нашла по объявлению козлика 7мес зааненского типа за 3000руб. Думаю в выходные надо брать. У меня еще 2 козы зааненские есть им тоже пригодится. thank_you Вот теперь думаю как их покрыть так чтоб без молочка не остаться. Подсели всей семьей на молочко. wiggle

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Ия, козёл всё покажет. Он эту науку знает лучше нас.
У меня козлик 8-месячный покрыл козу и больше ей не интересовался как "женщиной". smile3

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
Диана Фердинандовна пишет:

Ия, козёл всё покажет. Он эту науку знает лучше нас.
У меня козлик 8-месячный покрыл козуи больше ей не интересовался как "женщиной". smile3

Я уже поняла, что без козлика не разобраться.... bang Буду искать жениха. scratch_one-s_head

Россия
Алекс16 пишет:
"ия" пишет:

Посмотрите пожалуйста, что скажете?

А, что вам не нравится в козе? По моему все у нее на месте.

Да мне все нравится... Единственное жду окота каждый день уже 2,5месяца. И не дождусь ни как. dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

уши закапывала, блохи и на другого моего кота перешли
Перемыла их уже по 4 раза, а толку мало. Подскажите, пжл, какой-нибудь хороший способ, если знаете.

У моих котов сейчас блох нет,а раньше,когда ее в городе жили избавлялась от блох уксусом.Сначала намывала обычным шампунем,а потом сажала в тазик с уксусной водой.Правда с одним котом эта фишка не прокатывала,он был породы-Норвежская лесная,у него такой подшерсток был,что никакая вода не брала,как у утки.Сверху не много намокнет,а внутри все сухо.Потом капли появились-фронтлайн,на загривок капать надо.Нам помогало.А клещей вывожу скипидаром.Быстро,дешево и сердито,не надо ковыряться в ухе по сто раз,чистить,кисточкой намазал один раз и все.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"ЛарисаЛиса" пишет:

"forsagh" wrote:

Если она не рожавшая и в петле прощупывается клитор, то это фримартин. Только на мясо.

Что-то я не нашла ничего вразумительного по этому вопросу.

Да, это фримартина.
Гермафродитизм бывает истинным и ложным. При и.г. у организма наблюдается наличие и мужских и женских половых органов, как внешних так и внутренних. И в поведении тоже. Ист. герм. встречается очень редко.
При ложном г. внутренние органы развиваются в сторону одного пола, а внешние имеют признаки двуполости. Фримартинизм -это ложный г. Появляется он в результате рождения разнополых однояйцевых двоен. Во время внутриутробного развития происходит соединение сосудов двух плодов и кровь смешивается. Мужские половые гормоны при этом начинают подавлять женские и происходит недоразвитие пол. органов самки. В зависимости от того, на какой стадии беременности произошло соединение сосудов, и будет выраженность внешних признаков. Может быть и без всяких признаков, но чаще так, как на фото.

Россия, РТ

У меня вопрос:
Вот мои козы не орут во время охоты. Если подселить к ним "орущую", они от неё научатся орать во время охоты? Или это не "воспитательный момент"?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
ия пишет:

Посмотрите пожалуйста, что скажете? Дождусь я все-таки или это что-то другое. Я уже измучалась. Буду благодарна за комментарии. dri

легкое набухание есть , она случайно не в охоте?

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
ЛарисаЛиса пишет:
"Urtica dioica" пишет:

уши закапывала, блохи и на другого моего кота перешли
Перемыла их уже по 4 раза, а толку мало. Подскажите, пжл, какой-нибудь хороший способ, если знаете.

Сначала намывала обычным шампунем,а потом сажала в тазик с уксусной водой.

есть шампунь , мыло или капли на холку под названием ЧИСТОТЕЛ - передохнет вся живность ( очень хорошая вещь) и действует примерно месяц, а капли 2 мес.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948

Лариса, Таня, спасибо! mailromapie

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Взвесила я сегодня наших деточек,им ровно месяц.Маруся 4кг-9кг, Степа 4,5-14кг.На подсосе.Для козлика это нормально или слишком?
Хочу спросить тех кто держит ч/п зааненок и есть в хозяйстве небольшие б/п козы.Зааненки же крупные козы,так поди и кушают куда больше б/п?
Козлика хочу отбить,то сколько ему молока за раз можно давать?Он поди привык помаленьку но часто...мамка уже начинает "злиться на него"...и 3р в день достаточно будет?

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия, РТ

Моя зааненка ест больше.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Краснодарский край
02.05.2013 - 14:34
: 1734

Козочки стали часто трясти ушами, постоянно чешут их копытцами. Что это? У нас больше месяца дожди, сырость. Не могли застудить?

Ирина

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"Алекс16" пишет:

Да. В деталях все значительно сложнее и разнообразнее. В любом учебнике по вет. гинекологии написано.

Безусловно. Кого заинтересуют подробности, почитает сам.
.

Россия
buzajka пишет:
ия пишет:

Посмотрите пожалуйста, что скажете? Дождусь я все-таки или это что-то другое. Я уже измучалась. Буду благодарна за комментарии. dri

легкое набухание есть , она случайно не в охоте?

Такое набухание я наблюдаю уже пару-тройку недель..... Возможно и в охоте... Ищу козлика... детей уже не жду... отчаялась... bang Блин теперь еще ждать когда покроется и когда окотится.... Короче пол-года минимум от нее молока не видеть... huh Ну будет мне наука темной...Плохой опыт, тоже опыт... dntknw

Россия, РТ

А ветеринара не пробовали вызывать?

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
Диана Фердинандовна пишет:

А ветеринара не пробовали вызывать?

В нашей деревне по козам вета нет.... Надо искать в городе. Козлика все равно надо брать для коз, а вета днем с огнем... dntknw

Россия
"ия" пишет:

В нашей деревне по козам вета нет.... Надо искать в городе

laugh ну надо же как всё перевернулось...

Россия
olga k пишет:
"ия" пишет:

В нашей деревне по козам вета нет.... Надо искать в городе

laugh ну надо же как всё перевернулось...

Как понять? Перевернулось? dntknw

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"Urtica dioica" пишет:

Немного не в тему....муж подобрал кошечку, очень блохастую и с ушным клещём. Пока я её намывала шампунью от блох (доктор зоо), да капли в уши закапывала, блохи и на другого моего кота перешли

"Urtica dioica" пишет:

у меня правило: новые животные допускаются ко уже имющимся только через карантин, обработку и т.д.
это касаемо всех животин...бывает, конечно же исключение, но стараюсь через карантин... хотя, если честно толку не особо...дом частный и к нам ходят коты от всех наших соседей...запарилась уже, если честно... но как его прогнать, если он смотрит голодными глазами когда нашим даю корм... и как они это знают, мне не ведомо...

обработку провожу сразу и от глистов и от блох...если что-то напрягает то в ветлечебницу едем... глисты по первому разу гоню обычным альбендозолом... а там уже посмотреть... блох гоню немецким препаратом который и от клещей тоже... мне старшая дочка из Германии его таскает... когда заканчивается, а нового нет, пользую барс - кста, отличный препарат, единственное что он имеет возрастное ограничение... если по возрасту не могу применить барс, то применяю чистотел - капельки такие есть...или фирмы канина от внешних паразитов...тоже на травках и тоже работает... но он дороже барса и дороже чистотела...

а вообще-то это тупик какой-то... постоянно держится на подворье 7-8 котов, из которых трое домашних и уже домашней стала четвертая приблуда... да. еще, всех котов нафик кастрирую, кошек стерилизую...
если честно - забодалась уже...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207

ой, сорри...не барс, а барьер... еще раз, сорри

Россия
"ия" пишет:

Как понять? Перевернулось?

Раньше не могли найти вета по собачкам-кошечкам, всё по СХ животным были...и в осноном се веты были по дереням...

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Ой,а наши веты...и по кошкам с собаками и по козам с коровами....не веты-чистое золото (правда не все) ,а душевные какие...... wacko2 правда они давно меня уже знают ,больную на всю голову.То мне кому то что то отрезать (в основном котам),то пришить (чужой собачонке лапу почти от орвало,под машину попала),зная,что я кормлю и лечу всю округу стали делать мне скидки (как малоимущей)... laugh подсмеиваясь надо мной....Марина,рада узнать родственную душу.... hi ну это уже другой разговор..... wub

Тема закрыта