Вы здесь

Коза на дворе. Страница 620 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

Да есть у меня вторая козочка,подарочная,которая меня "за нос"водит со своей беременностью.Так с Марусей они не дружат.Сначала Маруся на нее бычила,а теперь эта ей проходу не дает.Как выведем вместе их гулять,прямо как бык рычит и кидается.Но Маруся с рогами,а вторая комолая,да к тому-же надеюсь,что все-таки в животе у нее кто нибудь живет,вот и приходится их по отдельности держать и выгуливать.

вот...пропустили за спорами...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ЛарисаЛиса пишет:

Вот такая петля у моего "сюрприза".Она всегда такая.Я по своей "серости" думала,что это признак беременности.Вот я ворона.

можете уже её целить на мясо , правильно Оля сказала - это гермафродит

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:
"buzajka" пишет:

Там обычные дворовые козы ... или среди них гермафродит ?

Ни чего се доровые...а люди то зааненскую козу ростили...уже окота ждали...

Оль хоть убей но там Зааненских нет , метисы есть, а чистых нет...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Оль хоть убей но там Зааненских нет , метисы есть, а чистых нет...

Тебя то за что? laugh
Эт же не ты им подарила такого...
Вот то который метис, комолый...это и есть оно...
По лету вылинял...гладенький был , огромный...и довольно таки зааненский...но оно...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

Вот то который метис, комолый...это и есть оно...
По лету вылинял...гладенький был , огромный...и довольно таки зааненский...но оно...

просто у Зааненских нет пухового подшерстка , я бы сказала что похож на старорусского козла без рогов huh )) Крупное оно вымахало )) За то мяса на нем хватает wiggle

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Вот блин засада.Хорошо,что еще не повезли это чудо за 140 км на случку к нубйцу. Смеху то было-бы.
Можно мне еще раз уточнить,прежде,чем шашкой махнуть.?
Если я не права,поправьте меня пожалуйста.Распухшая петля-точно не признак беременности.а горошина выглядывающая из петли-это точно признак того.что это гермафродит.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ЛарисаЛиса" пишет:

Можно мне еще раз уточнить,

Ларис вы уточняйте конечно ,но даже я не особый специалист и то вижу что тут как бээээ и не петля вовсе,а чорте чо .

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

А на месте некому посмотреть? Хотя, даже если это не рудимент полового органа, а новообразование(опухоль), то для козы прогноз неблагоприятный(выбраковка). Кто еще выскажется более опытный?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ЛарисаЛиса" пишет:

У моей "подарочной" петля разбухшая всегда.

460550_s.jpg 460573_s.jpg
козочка 3мес в охоте

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Она" пишет:

Ларис вы уточняйте конечно ,но даже я не особый специалист и то вижу что тут как бээээ и не петля вовсе,а чорте чо .

Поймите меня пожалуйста правильно.
Мои" уточнения" скорее всего можно назвать" хватанием утопающего за соломинку" или если быть более откровенной ,возможность получить для себя аргументацию взглянуть на это животное, не как на члена семьи (каковыми считаются все мои "содержанты"),а как на мясо.Я ведь ее (его) выкармливала из бутылочки,люлюкалась,сюсюкалась как с дитем своим.
Кролики,бройлеры изначально воспринимаются именно как мясо,а здесь я сегодня конечно же пребываю в неописуемом "восторге".
Это" чудо" нам подарили,зная,что я мечтаю иметь козу.Именно это "чудо" взбудоражило нашу жизнь:не стала работать,купили козла,съели его,купили Маруську,построили козлятник, купили перспективного козленка,поселили его вместе с "чудом","чудо" его задавило,козленок погиб(теперь только до меня это дошло окончательно),питаемся своим молоком,творогом,присмотрели еще одну козочку.Это не считая всех побочных эффектов-кормежки,гулянья и т.д.В общем за год огромная куча событий и они произошли благодаря этому подарку.Я ни в коем случае не пеняю на тех,кто подарил,ни на тех кто продал.Первые молодые ребята,ничего не соображающие в козах,а вторые- продавцы, весной за 500 рублей продавали месячных козлят.Что можно купить весной за 500 рублей?Цену я узнала гораздо позже и случайно.
Так что благодаря этому подарку я стала заниматься козами.О чем точно не жалею.Да,пока получается так,что учюсь на своих ошибках,зато эта учеба лучше всего усваивается. Плачевный результат,это результат.И Огромное спасибо всем Вам,за то,что Вы здесь и учите таких дуралеек,как я.Может сейчас кто-то, из тех кто просто читает наш форум, помчится заглянет своей козе под хвост и избежит моих ошибок.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ларисочка...так всё не просто...
Конечно тяжело будет с ним расстаться...но придётся...
Может его с кем то поменять на кого то...так легче будет...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

за год огромная куча событий и они произошли благодаря этому подарку.

Лариса, ну всяко бывает в жизни...всё-таки она внесла свою лепту в вашу жизнь и, можно сказать, даже переменила.
У нас вот тоже новости не из приятных - козочка скинула, сейчас 1 осталась сукозная.
А вот про горошину в петле и не знала.....вот как бывает, будем дальше жить и учиться.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"olga k" пишет:

Ларисочка...так всё не просто...
Конечно тяжело будет с ним расстаться...но придётся...
Может его с кем то поменять на кого то...так легче будет...

А как менять заведомо непродуктивное животное?На что?Разве бывают варианты?
Муж мой сегодня на дежурстве.Я ему выдала эту новость,так он прибывает в ступоре.Ему же убирать.А он у меня вообще"гринпис".Мясо любит,а прежде чем кролика или курочку забить десять раз прощения попросит и "стопочку" за упокой души обязательно.А здесь его любимица.Я его успокаиваю,что не скоро это событие произойдет.Мол,морозильная камера полна,недавно только бройлеров забили,утки на подходе,не раньше Нового года убирать будем это "чудо",есть время подготовиться морально.ООО-х сколько "стопочек" надо приготовить,даже боюсь предполагать.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ЛарисаЛиса" пишет:

А как менять заведомо непродуктивное животное?На что?Разве бывают варианты?

По цене мяса,но,блин,лучше самим в морозилку..столько трудов-на мясо дешево...Хотя сама вот думаю про себя,смогу ли я козу съесть?Пока не знаю...с козлом было легче,переступила себя на второй день.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

А как менять заведомо непродуктивное животное?На что?Разве бывают варианты?

На козу например...или может вам птичка какая то нужна...
Можно дать обьяление...так и так...меняю..
Кто то может собрался козку не плохую резать и ему так же жалко как и вам...
Поменяетесь...и им резать легче чужую и вам хорошо...
Да разные варианты бывают...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

Лариса, ну всяко бывает в жизни...всё-таки она внесла свою лепту в вашу жизнь и, можно сказать, даже переменила.

Ниночка,совершенно верно.Сподвигло это "оно" на новую,другую,"козью" жизнь.На покупку Маруськи, на перспективу покупки "нубийки"(о которой я с Вами советовалась выше.В субботу поедем,если ничего не измениться).И благодарна судьбе,что так все сложилось,мне просто надо пережить,переварить эту "фигню" Я же понимаю,что содержание всякой сельхозживности предполагает дальнейшее ее употребление в пищу,а значит когда-то даже самую наилюбимейшую приходиться убирать и не хоронить,а кушать.С этим я спокойно справляюсь,без эмоций.
Я сегодня целый день прячу глаза от своего "чуда",а "оно" как будто что-то почуяло.\
Ну все ,закрою эту печальную тему.Завтра дам новую кличку-"Мясо",до зимы привыкнем и все будет ХОРОШО.
Простите за эмоции.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ЛарисаЛиса" пишет:

Простите за эмоции.

Да ладно. У меня вот тоже б/п сегодня сосок раскроила себе. Давайте будем держаться и не впадать в депрессию, всё будет хорошо.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ЛарисаЛиса" пишет:

Простите за эмоции.

Лариса, так много знаком из того что пишете... те же тупиковые углы...
та же дифференцировка: это на мясо, это члены семьи...

нет-нет, советовать в этом случае сложно...росто скажу как я в таком случае поступила бы: если есть возможность кормить и содержать - пусть живет...

не всё можно подмахнуть мозгом и рацио... возможно, то, что называют иррациональностью и есть самая настоящая рациональность, только сердечная...
не нужно, не плачьте... если можете оставьте... в конце концов своих детей, если что-то с ними не так мы же не оставляем... да. есть случаи, когда отдают в интернаты для инвалидов или еще как... но гораздо больше, когда не отдают...
я не знаю как правильно... точка выбора за самим человеком... поступайте так, чтобы комфортно было в сердце... а всё остальное, чес слово, не имеет значения...

у меня тоже вот проблема с котами подброшенными да с собаками... cry
очередного котенка подбросили... уже и заловила, чтобы отвезти куда нить... оно прижалось, сердечко стучит на вылет... ну... и опять та же песня: кормим семерых, прокормим и восьмого... глисты прогоним, блох выедем, мордаху наедим и ох-хо-хо какой котище вымахает...
одни коты уходят, иные приходят... смогу вывезти - вывезу... не смогу - не вывезу... остальное решит природа...
как-то бывшая жена моего мужа, уже расставшись со своим новым мужем, приходит и говорит:
- так и так... я беременна...

супруг мосмотрел так спокойно, помолчал и ответил как отрезал:
- троих кормим и четвертый в обиде не останется... аборт не делай...

вот так и живем, Лариса... может правильно, может нет...но в соглассии со своим сердцем и своестью...
как на меня, так это самый верный способ в точке выбора принятия решений...

удачи и мира с собою

Беларусь
: Гродно
24.04.2011 - 00:26
: 640
buzajka пишет:

вот как выглядит скрытый гермафродит

ЛарисаЛиса пишет:

Вот такая петля у моего "сюрприза".

Два снимка -- две разные петли. Этот вопрос до сих пор не имеет чёткого разграничения понятий между гермафродитом и фримартином. В Сети тоже не нахожу нормального разъяснения. Для себя я давно принял следующее. И гермафродит, и фримартин представляют собой обоеполое существо. Если у животного преобладает качество Гермеса (как на снимке у ЛарисаЛиса), то я его называю гермафродитом. Если у животного преобладает качество Афродиты (как на снимке у buzajka ), то я его называю фримартином.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Чижик" пишет:

очередного котенка подбросили... уже и заловила, чтобы отвезти куда нить... оно прижалось, сердечко стучит на вылет... ну... и опять та же песня: кормим семерых, прокормим и восьмого... глисты прогоним, блох выедем, мордаху наедим и ох-хо-хо какой котище вымахает...

Немного не в тему....муж подобрал кошечку, очень блохастую и с ушным клещём. Пока я её намывала шампунью от блох (доктор зоо), да капли в уши закапывала, блохи и на другого моего кота перешли wacko2
Перемыла их уже по 4 раза, а толку мало. Подскажите, пжл, какой-нибудь хороший способ, если знаете.
А у кошек такая любовь возникла air_kiss Прямо "не разлейвода", лижут друг друга и в ушах тоже shok
...а мы с мужем смотрим и балдеем от них smile3

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте Уважаемые! Я снова с тем же вопросом.... Посмотрите пожалуйста, что скажете? Дождусь я все-таки или это что-то другое. Я уже измучалась. Буду благодарна за комментарии. dri

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Надо же! Тоже с горошинкой! Видимо, не такая это редкость у коз scratch_one-s_head
А раньше она "беременела"? Хотя, по вымени видно, что - "да". Или раздаивали?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет...эта не с горошинкой...
Ия, она доится?
По петле так не похоже что скоро родит...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:

Надо же! Тоже с горошинкой! Видимо, не такая это редкость у коз scratch_one-s_head
А раньше она "беременела"? Хотя, по вымени видно, что - "да". Или раздаивали?

Козе 3 года, 3 окота было. Не доится с мая месяца якобы "котная" На сосок надавила молочко есть на вкус очень соленое.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Когда с козлом была?(я забыла уже. Мы вроде решили что чуток подождать надо)

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Нет...эта не с горошинкой...
Ия, она доится?
По петле так не похоже что скоро родит...

Я ее не доила. С мая она не доится. Так же скачет как конь и регулярно стайку разносит. Живот и вымя трогать не дает уже пару недель. Выяснила что в стаде она жила до середины мая. Я уже не знаю, опять сроки меняются. Если все-таки нет, что мне с ней делать? Раздаивать и покрывать? 10тысяч отдали ни молока, ни козлят.... dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне кажется не котная...можно раздоить...
Козёл есть где,поблизости?

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Когда с козлом была?(я забыла уже. Мы вроде решили что чуток подождать надо)

bang Так жду-жду.... а признаков нет.... вот и опять сомнения меня одолели... Какая-то динамо-коза получается. Самое неприятное это ожидание.... Уже бы или нет, или да. Тогда козлика искать надо (своего нет), а его еще выбрать надо, а это время.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Мне кажется не котная...можно раздоить...
Козёл есть где,поблизости?

Нашла по объявлению козлика 7мес зааненского типа за 3000руб. Думаю в выходные надо брать. У меня еще 2 козы зааненские есть им тоже пригодится. thank_you Вот теперь думаю как их покрыть так чтоб без молочка не остаться. Подсели всей семьей на молочко. wiggle

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ия, козёл всё покажет. Он эту науку знает лучше нас.
У меня козлик 8-месячный покрыл козу и больше ей не интересовался как "женщиной". smile3

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах