Коза на дворе. Страница 617 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3634

Бира не принимай на свой счет - это аллегория, а породы лучше держаться одной, легче работать, а коль хочешь только для себя, крой кем вздумается лиж бы мама козла удойная была.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Альпийско-нубийские козлята:

Файлы: 
  • img_4213.packed.jpg
  • img_4212.packed.jpg
  • img_4254.packed.jpg
  • img_4301.packed.jpg

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия

Мама Зааненка, а папа Нубиец:

Файлы: 
  • img_4257.packed.jpg
  • img_4281.packed.jpg

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 3776
"Чижик" пишет:

а давайте на первом этапе научимся адекватно обмениваться мнением...
меня интересует дискутабельный срез... если точнее, хотела бы услышать мнение профи...

"Чижик" пишет:

у Вас, Аля, самый банальный дилетанский уровень

Марина, давайте не будем давать оценок незнакомым людям, тем более обвинять в неадекватности и некомпетентности, а? Я свое мнение высказала и оно, "кста", совпадает с мнением профессионалов: при работе с породой прибегать к межпородному скрещиванию- крайний(маргинальный) случай. Это делают целенаправленно, но только для получения товарных животных и никак не племенных или если есть угроза полного исчезновения породы как таковой(пример: сенбернары). Даже внутри породы вводя новую кровь, есть риски привнесения не только хороших качеств, но и генетических заболеваний, не видных сразу. Подбор производителей- кропотливый труд, и это не только многократная бонитировка, но и изучение всех предков и документов на них(т.е. смотрят и вживую и бумажками шуршат). Выдающихся животных немного и используют их многократно и имбридинг используют. В результате появляется породная группа животных, о которых более-менее все известно, знаешь, что ожидать, что надо улучшать, а что закреплять. Постоянно вводя новую кровь. да еще другой породы, что мы сможем знать о своих животных? Как с ними работать? В каком направлении? Как собрать концы, если их десятки из разных клубочков?
Не собираюсь никому ничего доказывать, никакой у меня уровень. и коз я держу первый год... В плане "дискутабельности" тоже не ас, да и вряд ли кому будет интересен дискус педиатра с ветврачом о разведении коз laugh О чем тут говорить? Очевидно ж все.

Добро пожаловать в мой блог http://fermer.ru/node/114722
И познакомиться с нашими козами можно тут https://fermer.ru/blog/15408/koziy-domik-u-alevtiny-286488

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 652

Приветик всем козоводам.Долго не могла заскочить сюда.Все хлопоты.Вот сегодня выбрала минуту.Сталкнулась вчера с такой проблемой.Пошла днем доить коз.У Ляльки молоко красного отенка.А вечером все как обычно.Без всеких проблем.Хочу спросить.может кто сталкивался с такой же проблемой.? А это наш чертик.

Файлы: 
  • rrdzsrdz03582.jpg

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Ура!!!Я купила наконец то йогуртницу!Только инструкция меня озадачила.Не указано нужное время работы(((Как можно определить на 2 часа ставить или на 15?Выручайте,пожалуйста.И тоже рецепт....литр молока и стаканчик йогурта...какой стаканчик,100,200гр...есть и по 0,5...В будущем хочу на сухой закваске делать.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5451

А Лялька давно доится?Никто другой её не доил? С вашими руками всё как обычно?
Может непривычная рука вымя передавливала в процессе дойки?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия, РТ
"НатальяБелка2" пишет:

Выручайте,пожалуйста.И тоже рецепт....литр молока и стаканчик йогурта...какой стаканчик,

Кипятим молоко. Остужаем до температуры ванны, в каждую баночку по 1-2 чайных ложки зелёной Активии 125гр (именно йогурт в стаканчике). Ставим на 15-21 час, как хочешь. Я люблю густой, поэтому 21 час мне больше нравится.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия.Новгородская обл.

А это вот чудо.От козы Которую мне Ведврачь советовал зарезать.Когда она у меня не доилась.Мол вымя отрофировалась режь и не мучайся.Хорошо что оставила.Вот теперь бегает манюнька довольная.

Файлы: 
  • srdzsrdz10471.jpg

Россия.Новгородская обл.

Даю их только я сама.Руки как обычно.Доится давно,Козе уже три года.Проблем не каких не было.Сегодня тоже доила молоко как обычно.вот и думала может в охоте.Может из за этого.Или Покрытая.Как гуляли они у меня нынче все дружно.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"Диана Фердинандовна" пишет:

Кипятим молоко. Остужаем до температуры ванны, в каждую баночку по 1-2 чайных ложки зелёной Активии 125гр (именно йогурт в стаканчике). Ставим на 15-21 час, как хочешь. Я люблю густой, поэтому 21 час мне больше нравится.

Дианочка,какая ванна???а то есть 37гр? я уж два года ванну не видела...только баня и то пока чужая...свою строим.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3726
"касатка" пишет:

Мул не способен давать потомство. Это просто пример удачной межвидовой гибридизации ,в результате которой получается потомство намного превосходящее по своим рабочим качествам исходные формы

Вот очень наглядный пример. Мул - гибрид осла и кобылы, а лошак - жеребца и ослицы. Казалось бы, потомство должно быть более-менее равнозначным, однако лошаки слабее, менее выносливы и обладают более сложным характером. Поэтому лошаки распростаранены гораздо меньше.
Так что не всё и не со всем подряд мешать стоит - ибо неизвестно, как фишка ляжет.

Ну а это грибная эпопея.
Заметила, что мухоморы едят только зрелые, большие. Молодые мухоморы их не завлекают...

Файлы: 
  • foto3330.jpg
  • foto3322.jpg
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"katkova36" пишет:

.У Ляльки молоко красного отенка

Татьяна, привет! Действительно...редко заходишь.
Козёл на мордочку мне понравился, красивый и козочка хорошенькая!!!
А молоко не бывает с кровью ни во время охоты, ни после.
Скорее всего сосудики полопались, может где стукнула?
Ну, про мастит, наверное, читала...при отстаивании на дне гнойный, кровянистый осадок (сама такого не видела).

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Като" пишет:

Ну а это грибная эпопея

Едят-то как аппетитно! Первый раз вижу такое wigglegood
Мои в этом году ни каких грибов не попробовали.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

Наташа, поздравляю с полезной покупкой!!! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14014

Ой, девочки...а я laugh
делала йогурт в .... laugh инкубаторе...
Молоко не кипятила...оно постояло на столе не меньше дух часов...но поллитровую банку ложку йогурта, живого...ВОЛОГОДСКОГО молокозавода...
и в инкубатор!!!
И получалось wiggle
А сейчас нет cry потому как инк уже месяц как выключила laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18613
"НатальяБелка2" пишет:

какая ванна???а то есть 37гр

40-42

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Сегодня предложили козочку с козленком.Козочка 1,5 года на три четверти нубийка(мама нубийка,папа полунубиец),козленок родился неделю назад,папа был зааненец.За 7 тысяч.Первый окот.Козленок сейчас под мамой,хозяйка остатки сдаивает,поэтому не знает сколько молока.На вкус молоко изумительное.Хозяйка-пожилая женщина после инсульта,поэтому продает.Опять я вся в раздумьях.Вроде и не дорого, а получается немного "кот в мешке".Как думаете?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"Като" пишет:

Так что не всё и не со всем подряд мешать стоит - ибо неизвестно, как фишка ляжет.

Да. Мул - лучший пример гетерозиса. А много ли мы знаем таких примеров. Чтобы " фишка легла" нужно, чтобы совпал генотип скрещиваемых пород, а это происходит редко. Еще нужно правильно вырастить таких ж-х и...Короче, рас считывать на гетерозис у себя во дворе наивно.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
"ЛарисаЛиса" пишет:

Опять я вся в раздумьях.

я бы взяла из-за интереса и не дорого.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
"касатка" пишет:

Мул - лучший пример гетерозиса

честно говоря не очень. Так как примеров жизнеспособных межвидовых гибридов среди животных всего несколько десятков.
Мы же здесь обсуждаем широкоприменяемый прием в животноводстве - получение межпородных метисов (кроссбридинг).
Метисы трех пород (зааненская, нубийская и альпийская) настолько распространены в мире, а сейчас и у нас, что каких-то сюрпризов ждать не приходится.

Россия

чистая порода
чистая порода
метисы
метисы
По-моему и те и другие симпатичны

Да, и ОГРОМНОЕ СПАСИБО romapieclap всем заводчикам, которые держат породы в чистоте!!!
Это позволяет нам покупать продуктивных породистых животных для улучшения стада thank_you
Прекрасно понимаю как это не просто.

Россия

Лариса, возмите.Мне кажется, что хороший вариант.

Россия, РТ

Лариса, корма и место. Ну и спина ваша или мужа. Если всё ок, то надо брать.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 756
"БИРА" пишет:

Если у меня три разных породы, где же я возьму трёх козлов?

У нас сейчас тоже три породы и три козла, так что не бойтесь, больше разговоров, что с ними сложно.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"Olga-S" пишет:

Согласна на все 100%. Покупатель должен знать все о предках козлят которых покупает (особенно это касается ч\п животных).

присоединюсь со своей солидарностью

"Olga-S" пишет:

Не стесняюсь обращаться к зоотехникам и ветврачам по интересующим вопросам. Мне очень повезло что рядом со мной отличные спецы.

Оль, тоже общаюсь...вначале с удовльствием...теперь пыл поостыл... мне, в отличие от Вас , не так повезло... очень много грубого невежества вижу у ветов и у тех же зоотехников... как-то даже странно...зачем такую профессию выбирать если она не нравится...

исключением является этот форум, где есть возможность хоть виртуально пообщаться с профи...
по КРС не перестаю благодарить Марину... но такие встречи редки...в реале я их вообще не наблюдаю... скажу больше, в реале ветов и зоотехников просто опасаюсь.... невыносимы для меня их ошибки... из-за отсуствия самых базовых знаний у вета, позиционировавшего себя как супер дрюпер вета собачника, просто потеряла по глупости своего сОбака... друга, члена семьи... и утрату эту никто и ничто не восполнит... стараюсь сейчас разбираться сама... сама ошибусь на саму себя и пенять буду...
поэтому я за нормальный обмен мнением, опытом... я за то чтобы делились профи своей инфой... такие как я очень в ней нуждаются...

вот как-то так...

"PCHELKA-1" пишет:

Альпийско-нубийские козлята:

"PCHELKA-1" пишет:

Мама Зааненка, а папа Нубиец:

блина... а мне так понравились...
ну не знаю...может у меня чета со вкусом... но красавы все...

super

"katkova36" пишет:

А это наш чертик.

зачотный чертик super

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Лариса, корма и место. Ну и спина ваша или мужа. Если всё ок, то надо брать.

С кормами все нормально,запаслись.Место тоже есть.Новый козлятник построили с запасом.А спина? Что же с ней делать.Не с козами,так еще с чем-нибудь заморочимся.
А за ответы спасибочки.Возьму.

Россия

Девочки...счас задам глупый вопрос...готовтесь... laugh

Россия

У нубийских коз борода есть?
Во сколько месяцев она отрастает?
У меня у Мухи(дворняга)-давно есть...тощенькая...смешная...
А у Шоколадки(зааненка+нубик) нет...
козульки ровесницы...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1177

У моих зааненок борода начинает расти года в полтора-два. У нубиек интересно как

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Тема закрыта