Коза на дворе. Страница 611 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Татьяна_яхрома" пишет:

Только после употребления козьего молока.

Есть такие случаи, что именно на козье молоко.... редко, но встречаются.
У моего мужа бывает аллергия и доктор запретила ему пить козье молоко....какие он только анализы не сдавал wacko2
А оказались паразиты, типа лямблий....они и давали высыпания с зудом. А молоко оказалось совсем не причём.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

Девочки! Кто знает, могут быть запоры от козьего молока?
У меня бабушка брала для 5-летнего внука по 1 л в день, стакан молочка мальчик выпивал дома, ну и там кашка, лапшичка.
Месяц всё было нормально....и вдруг проблемы со стулом и врач им говорит, что из-за жирного козьего молока!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14016
"Urtica dioica" пишет:

Месяц всё было нормально....и вдруг проблемы со стулом и врач им говорит, что из-за жирного козьего молока!

Было бы сразу...и скорее всего наоборот...
врачам причину найти надо....побыстрее...а они её не знают..вот на молоко и сваливают...
Вон я вчера Ульке скорую вызывала, живот болит...тоже сразу причину нашли-молоко...
А ни чего что она его практически с рождения пьёт?
А кому хотца признавать что это скорее всего ротавирусная...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"Диана Фердинандовна" пишет:

По описанию на татарина похож.

Очень похож ))) только он же африканец не далеко ушел от татарина laugh .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

врач им говорит, что из-за жирного козьего молока

Не думаю что настолько уж оно и жирное чтоб запор был аж через месяц права Ольга был бы запор так сразу был,брешут пилюлькины эти некомпетентвность свою прикрывают.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"meri871" пишет:

козла))))) Я его аж сама захотела)))))))))))....

А я и думаю чо ты как ко мне заедешь так козлу бежишь lol а оно вот оно чо.Любоффф

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3210

У меня запоры от козьего молока.
Если пъю его с сухим хлебом или с хлебом из тостера.

Я огурцы и селёдку молоком запиваю, а поноса не бывает, не слабит.

Лена

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Мальчик этот пятилетний, поди у бабушки не только молоко пьёт. Месяц, говорите? Бабушка пенсию получила и пошла всякий мусор внучку покупать: чипсы, кола, сухарики, шоколад и пр.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4220

У кого козлы с молоком? Кто пробовал продавать. У нас похоже молочный...а мы резать хотели зимой и считали Фильку хуже Баскова как производителя. Козлят от него оставлять не планировали. Хотели год отдохнуть.. wacko2

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

Россия
"кондрат-1" пишет:

У кого козлы с молоком?

был кто то недавно с таким вопросом...
Продавайте как экскклюзив....типа молоко от козла-к доходу, потенцию повышает.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3210

Продавать молоко от козла? Воняет наверно такое wacko2

Лена

РОССИЯ!!!
"ФЕА" пишет:

Если пъю его с сухим хлебом или с хлебом из тостера.

Вот правильно вы раньше говорили, что "поели молока"....
Его нужно употреблять, видимо, отдельно от всего.
Я тоже могу пить со всем, пельмени мясные с хлебом и молоком запивать.
А макать ещё в уксусн. подливку с горчицей, перцем и чесноком good
С детства дедушка научил, хоть и понятно, что это бомба!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4220

А кто пробовал продавать? Мне муж сказал, что увидел случайно, ну не присматривались мы, а тут на выгуле у него лапа запуталась и когда освобождал увидел. Тронул сразу брызнуло. Он морду сунул и Богдан ему точно в морду брызнул. Тот довольный.. wiggle

мечтаю о настоящей зимней теплице.
http://fermer.ru/blog/17187/zakupka-redkih-tomatov-273866, садовая бирка, пакеты рассадные.
http://fermer.ru/blog/17187/udobreniya-kapelnoe-vet-preparaty-278761#com. интересная закупка :)

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2442

Скажу мнение Барнаульских козоводов фамилия Бельковы.козоводы. от БОГА ,козла с молоком не трогайте это прекрасный, МОЛОЧНЫЙ козел..таких козлов держат как производителя и вам сказочно повезло иметь на подворье такого производителя.,о котором многие козоводы спят и видят во сне ..зарежете и купите другого на ПОЛЛИТРА молока в сутки вот так!!! Ведь знающие козоводы понимают, что козлы передают МОЛОЧНОСТЬ!!! а присутствие молока у козла,это как раз показатель, неужели не знаете???!!! Нужно больше читать...о козах!!!

Огонёк

Россия
"ФЕА" пишет:

? Воняет наверно такое

НЕ сильнее боробровой струи воняет думаю, а уж при

"olga k" пишет:

Продавайте как экскклюзив....типа молоко от козла-к доходу, потенцию повышает.

таком если подходе то и подавно).

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"бордюжа галя" пишет:

Нужно больше читать...о козах!!!

Стараюсь,читаю,слушаю и смотрю видео)))Но вопрос в чем....Козы непроизвольно ходят в туалет или мозг все таки работает в этом направлении?Горох-ерунда.Как я своих вывожу за калитку,так они втроем как по сигналу начинают писать...И обратно когда идем-та же самая история.У нас песок перед домом для стройки завезен,это все впитывается и "благоухает"...Про меня уже говорят-"Ааа,это та ,у которой от дома козами воняет"...А в сарае даже намека нет на козье зловоние.Хотя мне все равно что там и кто говорит,но хотелось бы их как то отучить...Как?
С одной,так вообще ритуал можно сказать,прихожу утром,они же спят обычно)))и вот пока она встанет,пока горох пройдет,пописает и только потом доимся)))теперь заранее поднимаю и на вторую очередь поставила)))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

россия

Меня это не волнует...кто и когда горох рассыпает...пусть запах, а запах он и от свинок, от крс, от всей живности...про ручки хозяюшек, тоже можно сказать, не всегда ухоженные с маникюром.., когда чистите в клетках также запах от вашей одежды, ну и что!!!???..зато у вас на столе парное козье молочко, сыр козий.. все вкусности...о которых многие мечтают..

Огонёк

Россия, РТ
"НатальяБелка2" пишет:

Козы непроизвольно ходят в туалет или мозг все таки работает в этом направлении?

По-разному, у них же всё так! Вот целый год они не ели листья сирени, а нынче осенью, жрут просто. Всё лето писали в лоток, приехала новенькая. Порядки ей наши тьфу. Теперь девочки всё делают по настроению. Малявка по середине написала, другая идёт и поверх этого своим запахом roma метку ставит.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ

А вот горох совсем непроизвольно. yes3

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ
"Она" пишет:

НЕ сильнее боробровой струи воняет думаю, а уж при

Вот спасибо, напомнила!Горло болит, дерябну-ка я на ночь! Это не виферон какой-то там!

Наши козы
Татария, нам сюда!

РОССИЯ!!!

поди у бабушки не только молоко пьёт.

Да уж, Дианочка, видимо, неправильно ребёнка кормят....
Я им и кефирный грибок предлагала, 100-150 гр кефира ребёнку на ночь бы не повредило.
Зато, говорят, что возят мальчика в Екат-рг и там у них свой платный врач.
Вообщем, пока не ходят больше....да я и козу уже запускаю, раз в день дою, ну никак сбавлять не хочет!!! 2 л всё выдаёт.

Россия
"бордюжа галя" пишет:

, а запах он и от свинок, от крс, от всей

Иной человек похуже воняетЬ...

РОССИЯ!!!

приехала новенькая.

Это что, новая козочка? Кто такая и откуда?

РОССИЯ!!!
"olga k" пишет:

Иной человек похуже воняетЬ...

yes3 , если гигиену не соблюдать smile3

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"Urtica dioica" пишет:

Вообщем, пока не ходят больше....да я и козу уже запускаю, раз в день дою, ну никак сбавлять не хочет!!! 2 л всё выдаёт.

я тоже уже подумываю как мне с этой напастью бороться,заранее нервничаю(((с 1 окт хочу начать...

"Urtica dioica" пишет:

Это что, новая козочка? Кто такая и откуда?

я подозреваю что это с Коршево,правильно,Диана?

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"кондрат-1" пишет:

У кого козлы с молоком? Кто пробовал продавать. У нас похоже молочный...а мы резать хотели зимой и считали Фильку хуже Баскова как производителя. Козлят от него оставлять не планировали. Хотели год отдохнуть..

может вопрос совсем глупый, но как это козел с молоком?

вот и Галина Андревна рассказывает... значит это не совсем исключительный случай...

еще раз, сорри, за вопрос... просто я купила козла...жду когда приедет... и когда ездила его смотреть заводчица как раз и сказала эту фразу:
- козел то с молоком...
спросить тогда почему то постеснялась...подумала. что просто не поняла какую-то аллегорию...
а козёл понравился ...
а что такое козёл с молоком - не ведаю...
хде смотреть то наличие этого молока? shoklaugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856

Возле яичек у все козлов должны быть соски не развитые!
Но благодаря различным факторам в них может появится молоко....вот в этих сосках и поищите laugh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У нас был козел нубик Ромео, так у него тоже молочко было.Но мы не доили, и обнаружили, когда продавали.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
: ульяновская - Ярославль
23.04.2013 - 16:57
: 2365

своим запахом метку ставит.

Ага, как собаки территорию метят. Недавно заметила. Гуляем по участку, как новое место осмотрятся и сразу писать. Из интереса повела в другое, та же картина. Наверное, чтоб не заблудиться laugh
Девичьим молоком ошарашили, теперь козлиным.. Как ЭТО пить?

россия

Доить козла не нужно ну мне так говорил Андрей и Таня Бельковы г.Барнаул,а они держали коз больше 20 лет!!! еще раз пишу наличие молока у козла говорит о его молочности... ну а кто как хотите...сомневайтесь, значит хозяева могут резать, а по христиански продать пусть дешевле, но не резать, он другим хозяевам только добро ,через покрытых им коз принесет... и наверное знаете, что с каждым окотом коза молока ПРИБАВЛЯЕТ..так как удивляюсь козоводам...которые негодуют, что коза перывым окотом дает 2,5-3,5 литра прекрасно..на следующий год 4,0-4,5. и потом дальше больше...но нормальные здравомыслящие козоводы держат коз не один ГОД. а 9-10 лет и больше!!Странные козоводы, чуть что хватаются за нож,все-таки здравый разум должен возобладать над нервозностью и нашими сиюминутными психозами..коз нужно ПОНИМАТЬ да, да ПОНИМАТЬ....ну это мое мнение..

Огонёк

Тема закрыта