Вы здесь

Коза на дворе. Страница 611 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"кондрат-1" пишет:

У кого козлы с молоком?

был кто то недавно с таким вопросом...
Продавайте как экскклюзив....типа молоко от козла-к доходу, потенцию повышает.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Продавать молоко от козла? Воняет наверно такое wacko2

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Если пъю его с сухим хлебом или с хлебом из тостера.

Вот правильно вы раньше говорили, что "поели молока"....
Его нужно употреблять, видимо, отдельно от всего.
Я тоже могу пить со всем, пельмени мясные с хлебом и молоком запивать.
А макать ещё в уксусн. подливку с горчицей, перцем и чесноком good
С детства дедушка научил, хоть и понятно, что это бомба!

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А кто пробовал продавать? Мне муж сказал, что увидел случайно, ну не присматривались мы, а тут на выгуле у него лапа запуталась и когда освобождал увидел. Тронул сразу брызнуло. Он морду сунул и Богдан ему точно в морду брызнул. Тот довольный.. wiggle

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Скажу мнение Барнаульских козоводов фамилия Бельковы.козоводы. от БОГА ,козла с молоком не трогайте это прекрасный, МОЛОЧНЫЙ козел..таких козлов держат как производителя и вам сказочно повезло иметь на подворье такого производителя.,о котором многие козоводы спят и видят во сне ..зарежете и купите другого на ПОЛЛИТРА молока в сутки вот так!!! Ведь знающие козоводы понимают, что козлы передают МОЛОЧНОСТЬ!!! а присутствие молока у козла,это как раз показатель, неужели не знаете???!!! Нужно больше читать...о козах!!!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ФЕА" пишет:

? Воняет наверно такое

НЕ сильнее боробровой струи воняет думаю, а уж при

"olga k" пишет:

Продавайте как экскклюзив....типа молоко от козла-к доходу, потенцию повышает.

таком если подходе то и подавно).

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"бордюжа галя" пишет:

Нужно больше читать...о козах!!!

Стараюсь,читаю,слушаю и смотрю видео)))Но вопрос в чем....Козы непроизвольно ходят в туалет или мозг все таки работает в этом направлении?Горох-ерунда.Как я своих вывожу за калитку,так они втроем как по сигналу начинают писать...И обратно когда идем-та же самая история.У нас песок перед домом для стройки завезен,это все впитывается и "благоухает"...Про меня уже говорят-"Ааа,это та ,у которой от дома козами воняет"...А в сарае даже намека нет на козье зловоние.Хотя мне все равно что там и кто говорит,но хотелось бы их как то отучить...Как?
С одной,так вообще ритуал можно сказать,прихожу утром,они же спят обычно)))и вот пока она встанет,пока горох пройдет,пописает и только потом доимся)))теперь заранее поднимаю и на вторую очередь поставила)))

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Меня это не волнует...кто и когда горох рассыпает...пусть запах, а запах он и от свинок, от крс, от всей живности...про ручки хозяюшек, тоже можно сказать, не всегда ухоженные с маникюром.., когда чистите в клетках также запах от вашей одежды, ну и что!!!???..зато у вас на столе парное козье молочко, сыр козий.. все вкусности...о которых многие мечтают..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"НатальяБелка2" пишет:

Козы непроизвольно ходят в туалет или мозг все таки работает в этом направлении?

По-разному, у них же всё так! Вот целый год они не ели листья сирени, а нынче осенью, жрут просто. Всё лето писали в лоток, приехала новенькая. Порядки ей наши тьфу. Теперь девочки всё делают по настроению. Малявка по середине написала, другая идёт и поверх этого своим запахом roma метку ставит.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А вот горох совсем непроизвольно. yes3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Она" пишет:

НЕ сильнее боробровой струи воняет думаю, а уж при

Вот спасибо, напомнила!Горло болит, дерябну-ка я на ночь! Это не виферон какой-то там!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

поди у бабушки не только молоко пьёт.

Да уж, Дианочка, видимо, неправильно ребёнка кормят....
Я им и кефирный грибок предлагала, 100-150 гр кефира ребёнку на ночь бы не повредило.
Зато, говорят, что возят мальчика в Екат-рг и там у них свой платный врач.
Вообщем, пока не ходят больше....да я и козу уже запускаю, раз в день дою, ну никак сбавлять не хочет!!! 2 л всё выдаёт.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"бордюжа галя" пишет:

, а запах он и от свинок, от крс, от всей

Иной человек похуже воняетЬ...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

приехала новенькая.

Это что, новая козочка? Кто такая и откуда?

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

Иной человек похуже воняетЬ...

yes3 , если гигиену не соблюдать smile3

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Вообщем, пока не ходят больше....да я и козу уже запускаю, раз в день дою, ну никак сбавлять не хочет!!! 2 л всё выдаёт.

__________________

я тоже уже подумываю как мне с этой напастью бороться,заранее нервничаю(((с 1 окт хочу начать...

"Urtica dioica" пишет:

Это что, новая козочка? Кто такая и откуда?

я подозреваю что это с Коршево,правильно,Диана?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"кондрат-1" пишет:

У кого козлы с молоком? Кто пробовал продавать. У нас похоже молочный...а мы резать хотели зимой и считали Фильку хуже Баскова как производителя. Козлят от него оставлять не планировали. Хотели год отдохнуть..

может вопрос совсем глупый, но как это козел с молоком?

вот и Галина Андревна рассказывает... значит это не совсем исключительный случай...

еще раз, сорри, за вопрос... просто я купила козла...жду когда приедет... и когда ездила его смотреть заводчица как раз и сказала эту фразу:
- козел то с молоком...
спросить тогда почему то постеснялась...подумала. что просто не поняла какую-то аллегорию...
а козёл понравился ...
а что такое козёл с молоком - не ведаю...
хде смотреть то наличие этого молока? shok laugh

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Возле яичек у все козлов должны быть соски не развитые!
Но благодаря различным факторам в них может появится молоко....вот в этих сосках и поищите laugh

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У нас был козел нубик Ромео, так у него тоже молочко было.Но мы не доили, и обнаружили, когда продавали.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Диана Фердинандовна" пишет:

своим запахом метку ставит.

Ага, как собаки территорию метят. Недавно заметила. Гуляем по участку, как новое место осмотрятся и сразу писать. Из интереса повела в другое, та же картина. Наверное, чтоб не заблудиться laugh
Девичьим молоком ошарашили, теперь козлиным.. Как ЭТО пить?

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Доить козла не нужно ну мне так говорил Андрей и Таня Бельковы г.Барнаул,а они держали коз больше 20 лет!!! еще раз пишу наличие молока у козла говорит о его молочности... ну а кто как хотите...сомневайтесь, значит хозяева могут резать, а по христиански продать пусть дешевле, но не резать, он другим хозяевам только добро ,через покрытых им коз принесет... и наверное знаете, что с каждым окотом коза молока ПРИБАВЛЯЕТ..так как удивляюсь козоводам...которые негодуют, что коза перывым окотом дает 2,5-3,5 литра прекрасно..на следующий год 4,0-4,5. и потом дальше больше...но нормальные здравомыслящие козоводы держат коз не один ГОД. а 9-10 лет и больше!!Странные козоводы, чуть что хватаются за нож,все-таки здравый разум должен возобладать над нервозностью и нашими сиюминутными психозами..коз нужно ПОНИМАТЬ да, да ПОНИМАТЬ....ну это мое мнение..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"НатальяБелка2" пишет:

я подозреваю что это с Коршево,правильно,Диана?

Да. Ох, и наглая и умная особа! Да ещё и дылда! laugh Ростом чуть меньше своих соседок! Как буду управляться с ней?! Думаю, покроется - помудреет, ума там и так палата.
Фотки сделала, никак не соберусь из фотоаппарата выгрузить.
Соседа выпустили из наркодиспансера. Сидел дома, не выходил дней десять. Вчера вышел, а по улице как раз несколько других соседей проходили, в том числе и я. Ни один не остановился с ним поговорить!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ольга37" пишет:

Ага, как собаки территорию метят.

Даже больше как молодые кошки. Сегодня я замешкалась утром, мелкую на палету не поставила, и пошла цепная реакция! Мелкая в середине лужу напрудила, поверх старшая зааненка села, потом и б/п подключилась на то же место!
Главное в этом деле - не зацикливаться и не огорчаться, иначе настроение с утра испортится уже, и будешь зависеть от того, куда козы написали! laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Главное в этом деле - не зацикливаться и не огорчаться, иначе настроение с утра испортится уже, и будешь зависеть от того, куда козы написали!

Мои тоже за лето испортились этом плане...
Писуняют по моему усмотрению не на место...
вот думаю кинуть им сегодня кусок объедей туда, куда нужно laugh
Может захотят туда писать...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вчера с мужем говорили о матримониальных планах на наших коз. Один знакомый заимел козла взрослого зааненского. Он очень большой и очень крепкий, не опасно ли им покрывать некрупных коз? Муж говорит, что травмировать может козёл козу.
Ну и для первокотки не страшно ли котиться от такого крупного, козлята не огромные будут?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"olga k" пишет:

вот думаю кинуть им сегодня кусок объедей туда, куда нужно

Если на сено любят писать, то кинь туда сена завалящего.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Если на сено любят писать, то кинь туда сена завалящего.

yes3 вот этот я и планирую...
на опилки не захотели...
Все три писают примерно в одну кучу...вернее лужу...и это получается что у всех у дерей в стайку....

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Скажите, по какому принципу вы козла выбираете? Я, может, неправильно это делаю. Что-то все удивляются.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

, по какому принципу вы козла выбираете?

Чтоб мама у него была высокоудойная...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

И всё?
Поправьте меня, если что:
Вымя матери+удойность
Породистый
От крупных родителей
девственник
анализы (бруцеллёз, а в этом году хламидиоз и листериоз)
возможность проката на месяц и более, мои козы тихушницы
некрупный

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах