Вы здесь

Коза на дворе. Страница 607 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Мы тут фсё хотим.

Я свёклу (ну и морковь) обрезаю побольше, с "жопкой" (дольше не растёт).
Я сегодня нашла овёс в Невьянске, всего 8,5 р. за кг...скооперировались с одной женщиной и машину нашли ya

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Mindaugas0419" пишет:

не кастрированный на еду пойдет?

Очень даже пойдут, но убирать только нужно не вовремя гона и мясо с шерстью....отдельно, нож и руки мыть чаще.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Mindaugas0419" пишет:

а не кастрированный на еду пойдет?

Мне его держать негде и не зачем уже было,привели с аренды и в срочном порядке...А по мне хоть кастрат,хоть нет-как то желания пока нет его есть((((((все нервы вымотал,а вот как то не могу...не ожидала от себя такого(((сырое вроде не пахнет,посмотрим что будет при приготовлении...Неужели у меня и с курами так же будет scratch_one-s_head ,надо как то переступить...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

поэтому и шкура плохо снималась. Обычно их убирают по морозу, тогда они уже к зиме готовы и под шкурой слой жирка есть.

Спасибо, mail

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Моей "беременной" козочке, вроде, полегчало(ттт) yes3 , наверное, живот опустился.....
Сразу по поведению видно - ест побольше и повеселела!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

.Неужели у меня и с курами так же будет ,надо как то переступить...

Наташа, переступится...настройся yes3 Зато как мяско при варке пахнет!!! wiggle
Заметила теперь разницу с магазинским, которое не имеет ни вкуса, ни запаха(особенно куриное).

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
Urtica dioica пишет:

Я сегодня нашла овёс в Невьянске, всего 8,5 р. за кг...скооперировались с одной женщиной и машину нашли ya

Блин, как дорого у вас. Мы сегодня по 5 тысяч тонна выписали. Правда ячмень.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"lisa_alisia" пишет:

Я сегодня нашла овёс в Невьянске, всего 8,5 р. за кг...скооперировались с одной женщиной и машину нашли ya

Блин, как дорого у вас. Мы сегодня по 5 тысяч тонна выписали. Правда ячмень.

У нас тогда золотые козы получаются...овес по 16,а ячмень по любому дороже(((на элеватор ехать км150,там может и по 13-14овес...надо цены на молоко поднять...У нас никто здесь ничем не занимается,поля бурьяном поросли,все с Питера или с Твери...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ни фига себе цены у вас!!! А вы где берёте так дорого, Наташ?
Мы на ярмарку поедем, вчера знакомый сказал, пшеница по 8, значит, овёс по 7. Я ругаюсь, что дорожает всё!
Нина, рада за вас и козочку!
У меня 2 вопроса:
1. Почему-то козы на выпасе наедают страшно большие бока, иногда и жвачки-то долго нет, жду, сеном их кормлю, муторно, короче. А вот молока больше не становится, почему?
2. Как скоро после окота можно покрывать козу?

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

Диана, а на какую ярмарку собралась? Овес брала по 6,0 (правда в Р.Слободском р-не)

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

А у нас все по семь,правда едем за 30 км,но все экологически чистое по бедности колхозников....... ya

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Любовь, агропромпарк возле Ипподрома.
Вот про ярмарки
http://kazan.dkvartal.ru/news/selskoxozyajstvennye-yarmarki-projdut-v-ag...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ни фига себе цены у вас!!! А вы где берёте так дорого, Наташ?

Диана,у нас пока три козы и старенький сарай,хранить особо негде,в бочки насыпаем и берем по 2-з мешка КК,овса на элеваторе,возле Новгорода(Вроде Подберезье называется) и то это когда попутная дорога и удается.А у местного перекупщика по мешку.
У нас только вот с зерном не очень...

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А у нас всё зерно по 5,5 и пшеница и ячмень и овес

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Urtica dioica пишет:

скооперировались с одной женщиной и машину нашли

Умницы good

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Прошу помощи!!!!! Посоветуйте пожалуйста как мне быть... Ранее писала что купила козу сказали что беременная. 2мес прошло а ни кто не родился, месяц назад были выделения небольшие прозрачные, на днях тоже было под хвостом мокро. Это я так понимаю она в охоту приходила? Что мне делать?Как проверить? Козла пока не купила. Она уже 5мес не доится, теперь ее только заново сводить и еще 5мес ждать молока? Я в отчаянии... (муж говорит надо ее съесть) ну как же так.... она ведь хорошая коза, хоть и с характером... Помогите советом пожалуйста. bang

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ия" пишет:

Прошу помощи!!!!!

а когда было покрытие вообще?Окот последний когда был?А когда под хвостом было мокро,она хвостиком не крутила,не мекала?Бывает охота и по тихому...если уверены что она не котная,тогда при следующей мокроте к козлу,сейчас осень,наверняка еще придет.Вспомните,число когда была предположительная охота,отсчитайте 21 день(+-2,3дня) и при признаках ведите к козлу.Я бы так поступила,если коза хорошая,а съесть еще успеете.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Дату покрытия предыдущие хозяева не знали, купили уже "котную". Жила с козлом. Первая хозяйка сказала родит в конце июля, а та у которой купили сказала в середине сентября родит (что делали узи и тест она точно беременная). Я уже больше чем уверенна что это не так.... bang Видимо это точно была охота у нее, буду искать козла в женихи, резать я ее не дам dont

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ия" пишет:

(что делали узи и тест она точно беременная).

Хотелось бы многим козоводам узнать где эти тесты продают...а уж узи-явно роскошь...в деревенской глуши и то не захотели денюжку заработать((("как это козу по коридору вести?" ладно бы коровы испугались за ее лепехи.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Теперь это мне уроком будет, я человек не опытный.... Поэтому и попалась... Звонила хозяйке говорит ждите-родит... dntknw Она точно беременна......

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

.а уж узи-явно роскошь

Есть аппаратура которая перевозится...но это поближе к большим городам...у лошадников часто читаю про такую...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Коль коза с козлом была, могла и перед тем как вы её купили покрыться, не торопитесь, поищите козлика, посчитайте, как вам выше подсказали если не покрытая - покроет, если покрыта родит, через месяц заметно будет, во всяком случае вет определит 3х месячную беременность.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

С козлом она была до начала мая. А выделения прозрачные это разве не признак охоты? Что-то я совсем запуталась.... dread

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ну тогда может срок не прошёл, я поняла что она у вас 2 месяца, а до этого была с козлом. Теперь только ждать...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ия" пишет:

С козлом она была до начала мая. А выделения прозрачные это разве не признак охоты?

ждите - ещё время есть.
могут быть и во время котности. у моих за 2 недели до окота выделения начались прозрачные.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

С козлом она была до начала мая.

А признаков окота нет?
Вымя должно увеличиться...

"ия" пишет:

. А выделения прозрачные это разве не признак охоты? Ч

признак...
а так же признак приближающихся родов...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

dntknw Живот у нее большой и утром и после еды, вымя такое же как при покупке, единственное раньше давала трогать вымя и живот, а теперь я только пытаюсь дотронутся она уходит и не дается. Несколько раз пыталась положить руку перед выменем чтобы потрогать толчки она живот втягивает и отходит-не дается.... буду искать козла.. huh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"ия" пишет:

буду искать козла

у Вас есть ещё время, минимум две недели, в начале октября если не родит, то уж ищите козла.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
greenwoman пишет:
"ия" пишет:

буду искать козла

у Вас есть ещё время, минимум две недели, в начале октября если не родит, то уж ищите козла.

Спасибо! thank_you Буду ждать еще 2недели. За это время подыщу жениха достойного.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Г.Т.А." пишет:

Коль коза с козлом была, могла и перед тем как вы её купили покрыться,

Вот у меня точно так и было)))сказали что в конце июля покрылась,я все подсчитала,по ночам ходили проверять...а в итоге оказалось перед самой нашей покупкой в начале сентября.Совершенно не понимаю тех владельцев,зачем заводить животинку если не нужно...
А не рановато ли коза запущена?

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах