Коза на дворе. Страница 610 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"ЛарисаЛиса" пишет:

беру железную банку,запихиваю туда старый шерстяной носок,поджигаю

У нас примерно так обрабатывают теплицы от грибка и всяких личинок, только поджигают старые валенки (тоже шерсть).
Ну, а мы пользуемся дымовой шашкой (в погребе, который находится в огороде).
Для подпола это не подойдёт, вся отрава через пол попадёт в дом scratch_one-s_head .

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"марина Крикунова" пишет:

Скажите пожалуйста,можно козликов держать в стайке без выгула на откорм.Чтоб только сено и дробленка

Теоретически то можно....а какой возраст, кастрированы или нет и сколько времени собираетесь так содержать?
Мне почему-то кажется, что будет много жира и невкусное мясо, может быть scratch_one-s_head
Тоже стало интересно....поделитесь, пжл, кто так держал? Что там нарастает и какой вкус?
А если они начнут там "одеколониться"? Всё же пропахнет...

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!

У прежних хозяев мои козы всегда кроются вавгусте или начало сентября,а у меня тишина.Годовалый козлик с ними.Может по тихому договорились.

А вы каждый день их видите? Не замечали ухаживаний козлика?
Если козки и промолчали, по козлу бы заметили. Понаблюдайте, время ещё есть, массовые загулы начинаются осенью.
Плохо, конечно, что не будете знать дату случку, если они "по тихому договорились".

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 236

Козликам шесть месяцев,кастрированы.Держать не знаю сколько,вот иинтерисуюсь.Просто мы покупали коз уже скозлятами,аони были под козами.Вот до сих пор иподсасывают коз.Козы большей частью на виду, унас большой баз,там еще исвинь, икуры поэтому постоянно ходим.Но мне кажется Тиша немного припахивал одно время,носовсем чуть_ чуть,асейчас нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18602

Вот до сих пор иподсасывают коз

отбивайте их от коз конечно, им уже молоко не нужно. Ставьте на откорм и wiggle

Но мне кажется Тиша немного припахивал одно время,носовсем чуть_ чуть,асейчас нет.

тут 2 варианта или уже покрыл (скорее всего) или покроет. Есть конечно и третий - что козлик прохолостит, но это редко бывает. Смотрите по поведению и внешнему виду коз. Обычно заметно, что они в положении уже на 2-3-м месяце.

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 236

Филипп,а как Вы думаете,какой рацион им больше подойдет.Дробленка или комбикорм,с овощами сложно.Надеюсь,что мои козочки не подвидут,у меня это в первый раз.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18602

Дробленка или комбикорм

комбикорм если хороший. Но сейчас большинство производителей экономят (жульничают). Так что я предпочитаю зерно. Овес+ячмень и немного пшеницы.

Россия
: Московская область
23.09.2013 - 17:49
: 24

Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины для резкого снижения молока с трёх с лишним литров до полутора .Вет. сказала коза здорова как бык. Корм не меняла.Охоты вроде тоже нет.Коза доится только 3 месяца.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1175

В запуске была?

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
svezam пишет:

В запуске была?

Она первый раз котилась

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"LasТо4ка" пишет:

Подскажите пожалуйста,какие могут быть причины для резкого снижения молока с трёх с лишним литров до полутора .Вет. сказала коза здорова как бык. Корм не меняла.Охоты вроде тоже нет.Коза доится только 3 месяца.

Пару месяцнв назад можно сказать лето было...или вы ее не пасли и не пасете,всегда на сене что ли?А перемена режима?Стайку не меняли?Да много что может повлиять,та же смена погоды...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
НатальяБелка2 пишет:

Пару месяцнв назад можно сказать лето было...или вы ее не пасли и не пасете,всегда на сене что ли?А перемена режима?Стайку не меняли?Да много что может повлиять,та же смена погоды...

Нет, никогда не пасли,я в городе живу,трава и ветки привозные,а так сено,кк , зерносмесь, овёс. Собственно это их привычный мир - они у меня с недельного возраста.Сарай,выгул крытый и открытый.Буду надеяться,что это погода

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Движения не хватает. Этим девкам движуху подавай, иначе хуже переваривают. Как я понимаю движение - это профилактика всех козьих болезней.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия, РТ

Я в козла влюбилась!
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/drugie_zhivotnye/kozyol_alpijsko-...
Такой красавЕц! А муж ни в какую, жаль, что я сейчас безработная, сижу без своей копейки, сгоняла бы с одним знакомым. Может, уговорю ещё мужа-то. wink

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14021
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я в козла влюбилась!

Красавец!!!
Но подумай...если свои козы крупные, то можно...он вон деток даёт крупных, чтоб проблемм с окотом не было...

Россия, РТ

Да, я поэтому к крупным козлам не езжу. Боюсь трудных окотов. Хотя, может, я не права.
Зато мясные козлята будут от него. Будет, что пожевать. laugh
Но хорош козлик.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715

Я в козла влюбилась!

Двоякое выражение laugh .

Да, я поэтому к крупным козлам не езжу.

От у меня карликовый камерунец красава на этот счет good ,сам мелкий,жрет на копейку любви море хоть слона полюбить сможет заскочить ))),посмотрю какие козлятки получатся от него scratch_one-s_head .

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия

Может, уговорю ещё мужа-то.

а то не знаешь как? blush2 Козел и правда хорош)))только я теперь после своего,боюсь рогатых(((каким бы добрым он не был...

Россия, РТ
"Она" пишет:

От у меня карликовый камерунец красава на этот счет ,сам мелкий,жрет на копейку любви море хоть слона полюбить сможет заскочить ))),посмотрю какие козлятки получатся от него

Ты меня насмешила! По описанию на татарина похож.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 3131

Диана,у меня старшая коза не большого роста,а гуляла с козлом...ого го какой крупный козлище,ничего....рожает нормально который год уже.

РОССИЯ!!!

Такой красавЕц!

good козлик!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23503

Я в козла влюбилась!

Он прелесть... Но на ПМЖ я бы сильно подумала scratch_one-s_head

движение - это профилактика всех козьих
болезней.

100 % Согласна!!!

А про Ольгиного (ОНА) козла))))) Я его аж сама захотела)))))))))))..... lol

Меня зовут Наталья.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"olga k" пишет:

Красавец!!!
Но подумай...если свои козы крупные, то можно...он вон деток даёт крупных, чтоб проблемм с окотом не было...

Да уж 6 кг коленок это круто,но и проблемы могут быть- мама не горюй.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10

Простите, не по теме, позвонила подруга, после употребления козьего молока высыпание на коже , голени в красных точках, как крапивница. Зуда нет, ничего не беспокоит . Она уже второй раз пробует пить молоко, и второй раз такая реакция. Может такое быть от козьего молока?

Россия
"Татьяна_яхрома" пишет:

Она уже второй раз пробует пить молоко, и второй раз такая реакция. Может такое быть от козьего молока?

аллергия может быть на все что угодно,даже на волос любимого человека...с каким промежутком времени были эти пробы?А лучше сдать анализы на аллерген.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10

Только после употребления козьего молока.

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

)только я теперь после своего,боюсь рогатых(((каким бы добрым он не был...

Я тоже,когда Маруську привезли(а она рогатая,чужая) немного побаивалась.Рога такие острые.Кто знает,что у нее на уме?Но видимо сработали занятия с собачьим инструктором.А он всегда учил-"Даже если боишься,не подавай виду.Наоборот делай вид,что все в порядке,ты спокойна,как танк и продолжай заниматься своим делом".С собаками это всегда проходит, и с козой тоже прошло.Теперь я ее рогов не боюсь.Только когда она сильно веселится стараюсь сама под ее рога не попасться.
Например сегодня.
На нашем участке всю траву,все кусты съели.Решила вывести ее на дорожку(в садоводстве),а там столько не съеденной травы,кустов.Она как разбесилась у меня от радости,носится,как угорелая вперед назад,я такой ее не разу не видела(всегда такая степенная)и козлит,подпрыгивает.Я поначалу опешила даже.А она издалека разбегается со страшной силой, рогами вперед ,рядом со мной останавливается,и улыбается.И так несколько раз.Я в первый раз "малехо трухнула",но потом до меня дошло,что она так веселится и к к этому веселью меня подтягивает.А то,что у нее рога,и их может кто-то побаиваться ей до лампочки.Она же не злая.
Вывод:- Знай и люби свою животину.

Россия, РТ

А это точно не чесотка? Я-то лечилась от нейродермита, а были вши! laugh

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
"Татьяна_яхрома" пишет:

Простите, не по теме, позвонила подруга, после употребления козьего молока высыпание на коже , голени в красных точках, как крапивница. Зуда нет, ничего не беспокоит . Она уже второй раз пробует пить молоко, и второй раз такая реакция. Может такое быть от козьего молока?

У меня молока немного и продаю я его только близким знакомым,которым оно необходимо.
Одной маленькой девочке,(у которой аллергия на все,что хоть как нибудь чуть-чуть цветет),а у другой девочки аллергия на все красные фрукты.Первой варят каши на этом молоке,вторая пьет парное.
Родители и первой и второй девочки стали брать у нас молоко только потому,что оно не дает аллергии.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Так я на своих детях испытала-КОЗЬЕ МОЛОЧКО первое лекарство от аллергии и асмы.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Тема закрыта