Вы здесь

Коза на дворе. Страница 605 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лана Шоколадине сестра по папке...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лагуна" пишет:

тоже очень ручная

Моя не ручная...моя коленная, спинная, головная...
даже если она забралась на меня и копыта свесила, всё равно будет помекивать... laugh

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
ЛарисаЛиса пишет:

я где то здесь читала,что коза отравилась,только не помню гладиолусами или георгинами(коза погибла)... выставили из дома комнатные цветы на солнышко,так она умудрилась откусить (из всех горшков) самый маленький росток,но самый ядовитый-олеандр...неделю поносила.Слава Богу обошлось.Активированным углем и левомецитином справилисьЯ теперь опасаюсь всякой неизвестности.

Ой, девчата............. От моей клумбы - остался один бурьян........... Сожрали всё: и гладиолусы, и розы, и тюльпаны, и георгины, и хосту, и нарцисы, и тд ........... cry Козам очень активно помогали барашки..........иии, ничего......... Никто не обкакался........ А вот меня это довело до слёз bang Хочется красоты, да видно, пока ограждения, для этих любителей цветов, - не поставим, мне о цветах придётся на время забыть......(((

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709

Хорошая помошница smile3 А мои, только на кур охотиться могут..........И это - сидя на цепи, а если отпустить........... shok

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Козел, проданный на выставке в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, пожалуй, стал самый дорогим козлом в мире. Бизнесмен-скотовод продал своего питомца за… 3,5 миллиона долларов (13 млн. саудовских риялов), пишет «Аль-Арабия». Сделка состоялась в понедельник, 9 сентября.
Специалисты по разведению коз отмечают, что проданное животное относится к очень редкой породе и обладает уникальными качествами, однако какими именно - не уточняется. Порода козла, столь высоко оцененная, также остается неизвестной.
Не пора ли нам туда за козлами?Надо погуглить,что интересно за порода...и что за качества?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Вот он красавчик...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"НатальяБелка2" пишет:

Не пора ли нам туда за козлами?Надо погуглить,что интересно за порода...и что за качества?

Пора, конечно, особенно за этими

"НатальяБелка2" пишет:

Бизнесмен-скотовод продал своего питомца за… 3,5 миллиона долларов

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

я только начинаю растить коз и хотел бы узнать а жидкие корма какие нибудь надо варить?

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

во дворе все сьели,а когда сосед угостил капустой, то решили что они и сами могут взять...6 раз за день пришлось у соседа из огорода их забирать

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Какой у вас ослик классный!

Казакастан
: Павлодар
21.09.2013 - 08:30
: 38

к ослику только примеряюсь, пока завел только пару козочек и кроликов

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Mindaugas0419" пишет:

к ослику только примеряюсь, пока завел только пару козочек и кроликов

Окрас у козочек прелесть good

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поздравляю! Козы -это просто клад!
Мне вот интересно, можно ли домашнюю козу "скрестить" с дикой? С косулей, например? Кто-нибудь слышал о таком?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

С косулей, например?

Диана,косуля это же совсем другое...род оленей,хоть и называют дикая коза,козуля.Не думаю что такое возможно,иначе ходили бы у нас по улицам "котопсы"...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

С дикими козами может чего и получится, а с косулей- маловероятно, разные виды, хотя сущемтвуют же лигры и мулы, хотя и бесплодные.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"PCHELKA-1" пишет:

Мы тоже заготовили кормовую свеклу, но давать буду с декабря,когда тыквы и выпас закончатся.

А я не смогла найти семена кормовой свеклы.В магазине нет,а оставшиеся совхозы ее не сажают.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У нас продают в магазине при сельхозбанке, в обычных магазинах не бывает.яз

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Mindaugas0419 пишет:

я только начинаю растить коз и хотел бы узнать а жидкие корма какие нибудь надо варить?

Обычно запаривают дробленку или комбик, или дают в сухом виде. Из овощей варю только картошку. А варить как поросятам не обязательно. Я летом даю сухой комбик, а пойло только в холодное время.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
Mindaugas0419 пишет:

пока завел только пару козочек и кроликов

Лиха беда - начало ))) Через годик у Вас уже будет целый крольчатник, и козочек - в два раза, как минимум, больше , если все эти хлопоты Вам по душе wink

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"SVIKTORIA62" пишет:

Лиха беда - начало )))

Вика полностью согласна, прошлой осенью у нас была одна взрослая чешка и зааненская козочка и козлик, а теперь 15 штук huh Достраиваем второй сарай wink

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Mindaugas0419 пишет:

я только начинаю растить коз и хотел бы узнать а жидкие корма какие нибудь надо варить?

Ура земляк появился

Беларусь
: Витебск
29.01.2012 - 11:05
: 294

[quote=PCHELKA-1]Мы тоже заготовили кормовую свеклу, но давать буду с декабря,когда тыквы и выпас закончатся.[/quot

Здравствуйте!
А нельзя ли поподробнее - как заготовили? У меня в прошлом году столько этой свеклы пропало - высохла вся... Как сохранить или заготовить. Очень интересно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мне про кормовую свеклу тоже интересно! Мы стали собирать уже, а как хранить?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я поделиться с вами хочу новостью. Никак не могу "переварить". У моей козы "спёрли" колокольчик с ошейника, когда она стояла на выпасе. Кто-то долго тянул и с силой. Во народ, а! И не брезгливо им!

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Диана Фердинандовна" пишет:

У моей козы "спёрли" колокольчик с ошейника, когда она стояла на выпасе. Кто-то долго тянул и с силой. Во народ, а! И не брезгливо им!

Меня уже ничего не удивляет... Расскажу историю из нашей жизни после переезда в деревню. Зима... Вернее её конец, когда ещё много снега, но уже на дороге слякоть. Муж чистит вручную причем всю зиму - утро,вечер (пока нет снегоуборщика) площадку перед воротами очень большую - две машины и гости (родители, друзья часто приезжают). Сосед почти напротив- не могу говорит проехать к себе, можно машину у тебя буду оставлять на ночь - ну не вопрос, пжлста... Оставлял... Летом подходит к мужу и спрашивает зачем навес такой огромный поставил? Муж - для сена и прочего добра...Сосед был вообщем в шоке, что у нас козы и куры. Я, говорит, думал, что ты бездельник. Приехал тут на джипе и ни фига не делаешь, а ты то типа молодец shok А то, что он у себя "не бездельник" не почистил площадку зимой под свою машину, так это он не заметил. А нас обсуждает...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Диана Фердинандовна" пишет:

У моей козы "спёрли" колокольчик с ошейника, когда она стояла на выпасе.

Диана, а оборвать не могла, даже могла за траву зацепиться.
всем привет hi

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Кормовую свеклу в этом году еще не собирали, дожди замучили. А в прошлом году свеклу собрали, лист срезали с попкой на 1 см. Просушили на ветру сутки и заложили в погреб кучей.Закончилась в феврале, не погнила, не стала вялой.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"greenwoman" пишет:

Диана, а оборвать не могла, даже могла за траву зацепиться.
всем привет

То же самое хотела написать! Поищи...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Так я искала, как сыщик! До этого женщина одна колокольчиками восхищалась очень сильно, а потом один пропал. Пропал тот, где кольцо попроще было.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я поделиться с вами хочу новостью. Никак не могу "переварить". У моей козы "спёрли" колокольчик с ошейника, когда она стояла на выпасе. Кто-то долго тянул и с силой. Во народ, а! И не брезгливо им!

__________________

А я все хочу повесить на свою,свой "валдайский" колокольчик,да думаю,не будет ли он меня раздражать?Я когда в поле с козами-отдыхаю от домашнего визга,писка...
Теперь вопросик ко всем.Сегодня козла резали,когда шкуру снимали,на самой шкуре под пленкой оставалось местами тонкий слой мяса.Почему так? Это от кормления зависит?Или почему?Сосед резал,говорит,первый раз такое видит...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах