Вы здесь

Коза на дворе. Страница 604 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья, молоко из соска выдави. Если прибыло, то вот-вот.
Нина, может, рано огорчаться? wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

А по поводу энтузиастов,наверное не соглашусь.Мерседесы и крокодилов завозят не энтузиасты,а КОММЕРСАНТЫ.Деньги делают деньги.

Ой, Лариса....так не хочется думать, что и коз завозят только ради денег (бизнес).
Я просто читала все темы про разные породы коз....и не похоже, что всё ради наживы.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нина, может, рано огорчаться?

Надеюсь, Дианочка, на лучшее. Я просто такое состояние "беременной" козы наблюдаю впервые.
Мои ведь и по 3 приносили и крупных по 2... Поживём-увидим, что Дуся выдаст.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Прошу срочной консультации!!!
Моя соседка,бабулька,добрая душа, сунула Маруське ботву от гладиолусов,та конечно нахряпалась со всем удовольствием.Только что.
Не ядовито ли это? И если да,то что делать?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"SVIKTORIA62" пишет:

Здравствуй, ВСЕМ!!! Наконец-то, я прорвалась в Инет

здравствуйте! давно вас не было roma

"SVIKTORIA62" пишет:

характеру все козки спокойные,особенно Зааненка, она голоса почти не подаёт. Нубийские козки - всегда напомнят,если Вы задержите с кормёжкой или ещё с чем,

мои хоть и не нубики, а простые, но о себе постоянно напиманают. тишина только ночью.

"SVIKTORIA62" пишет:

ж больно они красивы!

мне зааненки или метисы с помесью альпийцев.
у меня был альпиец полукровка - абалденный эктерьер и очень крупный был.
я хочу такого козлика, надеюсь найти такого.

"olga k" пишет:

Я люблю тихих животных...которые не орут без повода...

а разве не завист от воспитания?
когда мои голос подают, то я уже знаю что им нужно. они прикрасно знают распорядок дня и всегда напоминают особено когда время подошло пастись.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Наталья, молоко из соска выдави. Если прибыло, то вот-вот.

Так ведь бывает же и девичье.У ней после 10дня покрытия "пирожочек" вырос,а потом уже два,а теперь как по два пирожка на каждой дольке,конечно молочко там есть.Я еще пару месяцев назад,когда смотрела(чтоб не каменное было) молоко брызнуло без усилий.Все,не буду думать.Что толку переживать котная или нет...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"zlat_natal" пишет:

всегда напоминают особено когда время подошло пастись.

они, кстати, и друг-друга так поднимают пастись после отдыха в стаде. Сначала одна Ме-е-е , потом другая, потом третья, глядишь так перекликаясь, пошли двумя ручьями со двора в поле. Идут почему-то парами всегда. След как от машины остается.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

.Все,не буду думать.Что толку переживать котная или нет...

правельно. успокойся. просто по хвосту определяй, если по обо стороны хваста появились углубления - ожидай роды.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

НатальяБелка2, а у первоокотки вымечко есть?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

по хвосту определяй, если по обо стороны хваста появились углубления - ожидай роды.

Вот две уже окотились,а я так и не поняла и не увидела ни мягкости,ни углублений(((только петля опухала с кулак,а у этой ничего не опухло.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"svezam" пишет:

НатальяБелка2, а у первоокотки вымечко есть?

__________________

маленькое,выше описывала про пирожки)))может это девичье?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

Наташа, посмотри у рожавших коз. у них кости близко к хвасту, а у козы перед родами кости расходятся и когда хвост трогаешь - прилично заметно, моя ладонь между костями помещалась.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

они прикрасно знают распорядок дня и всегда напоминают особено когда время подошло пастись.

Так это бы пустяк...
А вот Шоко напоминает постоянно всем и обо всём...
Если я повела привязывать Марту, то она будет орать так, как будто её придавило...и так пока я не вернусь...
При полных кормушках она будет орать если я только подхожу к дверям...
Вышла на огород-орёт...
Овцы пошли-орёт...
При этом все остальные-МОЛЧАТ...
Я и говорю-это наверное от породы зависит...
У Шоко шило в попе...и не только в попе...везде...
Меня клон чей то(от сюда ,с этой темы) вчера обвинил в том что я могу позволить себе покупать только старых дворянок...
А я просто не могу сфоткать Шоколадину...
Она красивая...такая лань...
Но она всё время в движении...
И фото только такие

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

А вот Шоко напоминает постоянно всем и обо всём...

А когда с поля сытая приходит-тоже орет? У меня есть похожая по характеру,так вот это единственный момент когда молчит...а так,да тоже самое)))но я буду терпеть)))сарай построим и они будут дальше...от дома.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

А когда с поля сытая приходит-тоже орет?

У нас поле за калиткой...так ввот если она слышит меня, то орёт и в поле...и с полным ртом laugh
Это она такая общительная наверное...а может порода...
только я то люблю спокойных...
остальные то ведь не орут...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

и они будут дальше...от дома.

Тоже жду этот момент...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

так ввот если она слышит меня, то орёт и в поле...и с полным ртом

просто любит тебя и раставаться не хочет с тобой, ведь при тебе молчит?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"zlat_natal" пишет:

просто любит тебя и раставаться не хочет с тобой, ведь при тебе молчит?

Я знаю...просто я не люблю когда животные орут...потому как это будет дурдом если все от любви ко мне орать начнут...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Девочки ,плиз,что по поводу гладиолусов?Просто я где то здесь читала,что коза отравилась,только не помню гладиолусами или георгинами(коза погибла).Я переживаю еще и потому,что она хватает вообще все ,что зеленого цвета.Летом выставили из дома комнатные цветы на солнышко,так она умудрилась откусить (из всех горшков) самый маленький росток,но самый ядовитый-олеандр.Росточек был 15 сантиметров,неделю поносила.Слава Богу обошлось.Активированным углем и левомецитином справилисьЯ теперь опасаюсь всякой неизвестности.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Это она такая общительная наверное...а может порода...

А вот если на людей посмотреть-у некоторых ведь тоже язык как помело laugh несмотря на национальность)))

"zlat_natal" пишет:

моя ладонь между костями помещалась.

между мослами?У той что 3м котная-4пальца,у котившейся 2недели назад и молодой -ладонь входит,может у меня руки маленькие или я не там смотрю...сама себе же обещала,что не буду)))интересно стало))

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

расскажу вам девочки, что вчера было.
утром как обычно коз подоила. собак накормила и пошла пасти коз. из леса пришла и мы с сыном стали заливать фундамент. я щебень и отсев насила, а сын с с бетономешалкой и заливал. а вечером пашла коз пасти и спина болит.
- а ладно. просто устала.
а из леса пришла кое как и ноги болят и не присесть ни наклониться не могу. вот тут поняла, что остеохондроз прихватил.
- а как коз доить?
- мам, подою сам. лежи.
- ага! иди в аптеку. уколы поставлю и всё пройдёт.
сын ушёл в аптеку, а я лежала и ждала ведь пошевелиться не могу.
сын принёс диклофенак и кетонал. и ушёл коз доить.
а я уколы поставила и лежу и жду когда уколы подействуют и сына.
прошло 30мин, а сына нет. а я уже встала и ходить стала и сын приходит.
- мам, что то молока мало. я только чёрненькую подоил. молока ни в какую не даёт.
- мне уже легче пойду милу и беляну подою.
пришла в стайку. вы бы видели как дуня выглядела. она стояла такая бедненька испуганая сжалась. я подошла к ней и погладила. дуня расрямилась раслабилась, успокоилась. а как сын зашёл в стайку чтоб быть рядом со мной, так все козы напугались его. я быстренько подоила и тихонько домой ушла, а сын стайку закрыл и за мной домой.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ЛарисаЛиса" пишет:

Девочки ,плиз,что по поводу гладиолусов?Просто я где то здесь читала,что коза отравилась,только не помню гладиолусами или георгинами(коза погибла)

Я точно помню что от нарциссов могут отравиться...читала.Да ведь все по разному переносят,соседи мне говорили,что у них коза чуть не погибла от свекольной ботвы...а я по чуть чуть давала и нормально все.А дала кормовой-как то не очень они ее.,к тому же пока резала им,попробовала-так она сладкая такая-что то у меня уже сомнение-можно ли ее козам???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ЛарисаЛиса" пишет:

георгинами

Мои съели уже все...живы

"НатальяБелка2" пишет:

А дала кормовой-как то не очень они ее.,

А мои любят лист от кормовой...особенно черешки у листа им нравятся...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

.А дала кормовой-как то не очень они ее.,к тому же пока резала им,попробовала-так она сладкая такая-что то у меня уже сомнение-можно ли ее козам???

у меня её под тонну было. козам кормила 5л ведро нарезаную как картошку на суп, молока было 9л от 2х коз, 1 первоокотка.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"olga k" пишет:

А мои любят лист от кормовой...особенно черешки у листа им нравятся...

А мои уже всю грядку съели...Все, что на зиму им преднозначалось, и ботву, и сами корнеплоды. Остались объедки в земле. Вот мою,режу им их сейчас, храниться-то ведь теперь не будет. Обожают...и молоко пока не сбавилось, а наоборот! С огородов все убрали, пасуться сами, едят, что хотят. Вот и результат.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мы тоже заготовили кормовую свеклу, но давать буду с декабря,когда тыквы и выпас закончатся.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
НатальяБелка2 пишет:

.Да ведь все по разному переносят,соседи мне говорили,что у них коза чуть не погибла от свекольной ботвы...а я по чуть чуть давала и нормально все.?

Свекольную ботву надо при даче мелом пересыпать, чтобы кислотность снизить.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, моя орала так же, но ещё хуже! Полная кормушка, зааненка ест, а эта орёт. Выведешь в поле, орёт. Причём орёт дуром, как в родовых муках! С каким-то подвыванием. Ну и что было делать! Надела ошейник. А иначе, их не кормленными и без выпаса держать что ли? Возьми у кого-нибудь. Я тебе расскажу, как это сделать. Отучилась за 2 раза, второй раз "шлифовочный" был, громкость закрепляли.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
"Алекс16" пишет:

"ЛарисаЛиса" wrote:
георгинами

hi Георгины считаются родственниками картофелю, по тому их наверное нельзя козам, а моя в прошлом году целый куст съела (мне после этого поведали, что нельзя их есть) жива...мою вообще все цветочки привлекают, доберется всем головки по откусывает...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Возьми у кого-нибудь

Куплю...а орёт моя так же...как коту кое чего прищемили...

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах