Вы здесь

Коза на дворе. Страница 601 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня Ромео крыл девченок, так 2-3 садки и все... перестают орать. И все были покрыты.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"PCHELKA-1" пишет:

У меня Ромео крыл девченок, так 2-3 садки и все... перестают орать. И все были покрыты.

Ромео!!! Классное имечко для козлика.Своего (будующего) точно так назову.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Мот молчат каждый год до ноября,как две партизанки. bang ..зато потом кроются одна за другой....

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"ольга37" пишет:

У вас сейчас дойной козы нет?

Козы дойной нет. Как то не получилось взять хорошую дойную.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"zlat_natal" пишет:

8ми месячные в охоту приходят? а каким они ростом? как разветы?

К сожалению я не знаю приходят ли в охоту они (больше обычного не кричат, петля по -моему такая же как всегда), ростом см 60 наверное в холке (завтра измерю точно).

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Natishka" пишет:

К сожалению я не знаю приходят ли в охоту они

а как крыть будите? а козлик у вас есть? или в др хозяйство на покрытие поведёте?

"Natishka" пишет:

завтра измерю точно

с интересом жду.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

здесь моя 6ти мес пост 547https://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512?page=18

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ссылка не работает. и так Лада 6мес. в холке -65см. окружность гр клетки - 77см. дл тела 73см.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"zlat_natal" пишет:

моим хватило 1 садке, от повторной отказались, в норму прриходят в течении 12 часов. я считаю что покрылись.

во-во...прям как под копирку... тоже считала...да просчиталась... девонка первистка... после первой садки утром, вечером уже отказалась... у меня впервые за время коза прохолостила... ей уже один год и семь месяцев крыла в год и один месяц... сама коза ооооооочень крупная... промеры есть но 4-хмесячной давности... нужно ради интереса новые промеры сделать... вообщем даже не знаю что получится...по всем признакам козка отменная... правда я особо не кручинюсь... нубиков, например, раньше полутора лет на той ферме где была не кроют... а стараются крыть ближе к двум годам... ну не знаю... если у них такоц опыт есть, может ничего страшного что столько перегуливает...
жду октябрьскую охоту и еще одну попытку сделаю только уже с другим козлом...
может с козлом проблема...

корову ИО осеменяю и обязательно потом УЗИ... свиноматка тоже под контролем УЗИ... с козами получился просак...
очень удобная вещь...и не ждешь в пустую пять месяцев...а то и целых девять... брррррррррр

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Помогите пожалуйста разобраться какие породы присутствуют в этом козлике. Сейчас ему 8 месяцев и рост в холке 84 см

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Чижик" пишет:

во-во...прям как под копирку... тоже считала.

было такое у людей.посмотрим как мои будут.
у меня должны рожать 3 козы с 25 ноября по 7 дек. и 3 козы в фев 11го и 15го.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

У меня было такое: покрывала в 13 мес весной— и мимо, за лето поправилась, как тюлень стала, сажала на диету и колола овариовит, в результате пришла а охоту и покрылась в год и 11 мес. Сейчас пришли в охоту все дойные, но сначала хочу покрыть молодую 1,5_годовалую, а позже остальных. Козел свой, жду охоты у молодой.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

один раз у меня коза пришла в охоту, а у меня козла тогда не было, и повела козу к козлу, а идти примерно 3км. козочка подпустила козла и пошли мы обратно, но по дороге домой к нам пристала огромная собака.мы так напугались. в итоге коза незабеременела и за зиму зажирела, 6 авг её с другими козами током убило.
вот козу вырастила до 1,5г .

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Natishka" пишет:

К сожалению я не знаю приходят ли в охоту они (больше обычного не кричат, петля по -моему такая же как всегда

Вот и я со своей красавицей так же.Как- то по особенному не верещала,все как обычно.Либо-" Дай покушать-я проголодалась,либо-ты что ушла,а халат забыла на елку повесить?(Это когда я ухожу по своим домашним делам, свой халат махровый,в котором с ней гуляю на елку ,на плечики вешаю.)
У нас на садоводстве лет пять назад одна соседка завела коз и через год стала предлагать бесплатно их.Я тогда еще вся в работе была , конечно отказалась и особо не вдавалась в подробности ее проблемы.В прошлом году встретились на собрании(а мне к тому времени как раз подарили козюльку).Думаю вот здорово,будет с кем посоветоваться.А соседка и говорит-"Избавилась я от коз,за три года так и не поняла,когда они приходят в охоту.Зазря три года кормила их,а молока так и не дождалась"
Это я к тому написала,что пристаю к Вам со своими ,(может быть и глупыми вопросами),но "Козья" тема меня очень сильно зацепила, и я точно не отступлю.И со всеми этими охотами разберусьно пока-что только с Вашей помоьщю.
Я еще пока не решила, буду ли я вбиваться в дорогих" сильнопородистых" коз.Рентабельно это или нет-еще не поняла.Пока моя подарочная Манюня думала, беременная она или нет,я по весне купила за 3 тысячи у бабульки беспородную.Третьим окотом дает три литра.Рогатая,четырехсисная.
А породистый козленок,козочка(как у нас теперь водится-со всякими бумажками с печатями в сопровождении) стоит от тридцати тысяч и выше.Я покупку своей б,п и ее кормежку за это лето окупила продажей ее же молока.Причем молоко продавали без фанатизма-сначала сами пьем,лишнее на продажу.Вот я и думаю,если за 30 тысяч я куплю козу и она сначала вырастет,потом я ее покрою,не дай Бог еще таким-же купленным дорогим козлом.Когда же она окупится?Даже если она вдруг окажется "супер-пупер" молочной-рентабельности не вижу.
Уважаемые козоводы,давайте обсудим эту тему "Цена-Качество"

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"ЛарисаЛиса" пишет:

окупила продажей ее же молока

Счастливые люди. У нас продать козье молоко почти нереально. Даже по 50 рублей. При большем объёме рассматриваю только город. В будущем.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ЛарисаЛиса" пишет:

Уважаемые козоводы,давайте обсудим эту тему "Цена-Качество"

А потомство от дорогих тоже ведь денюжки)))себе оставлять лучших,других продавать,когда есть доки-знающие люди понимают в этом и купят.Лично я пока не собираюсь в козлушек с фермы вкладывать,хороший ч/п козлик- good ,как и говорят же хороший производитель=полстада...влитие зааненской крови может надолго обеспечить хорошую удойность коз.Ну это еще зависит от того что именно вы хотите-молоко или козлята+молоко,я про продажу.И б/п бывают с удоем более менее.Про свою теперь задумалась...прошлым летом давала 4л,зиму прохолостила,выйдет ли она теперь на это количество?Посмотрим.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ольга37" пишет:

. Даже по 50 рублей.

У нас 45...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У нас хоть и по 100, но покупателей мало.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Я тоже училась, набиралась опыта на Дворяночках. А потом хочется породных ,удойных, со вкусным молоком, красивых...Конечно козы себя не окупают, но у меня пока есть возможность отобрать себе хорошее стадо, и я этим пользуюсь. Козы, куры, кролики- это моя отдушинка, мое увлечение.С ними я отдыхаю душой.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Если учитывать козий травматизм... у кого собака погрызла, у кого вымя распорола.. разница в цене ощутима.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"PCHELKA-1" пишет:

козы себя не окупают,

Вот тут категорически не соглашусь :dont:,мои девуллькт окупают себя полностью,хотя все индивидуально.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Алекс16" пишет:

"Natali13" wrote:
Помогите пожалуйста разобраться какие породы присутствуют в этом козлике.

Просто козлик.

И ничего благородного в нем нет? Мама его по словам хозяйки 4 литра дает вторым окотом...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

У нас молоко на "ура" разбирают.Со скотинкой возиться никто не хочет,а детишек вокруг много.А вот остальными продуктами молочного производства никто не интересуется.Но я тоже пока не заморачиваюсь на эту тему.Что бы наладить "сырное" или "маслянное" дело надо стадо иметь побольше.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Natali13" пишет:

Мама его по словам хозяйки 4 литра дает вторым окотом..

А дворняжки и 5ти литровые бывают...Пробуй!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ЛарисаЛиса" пишет:

.А пока даже на два пальца не найти.

yes3
Лариса, ветеринары и по собакам-то чаще на один только палец знают, да и то... на средний!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
Natali13 пишет:

Помогите пожалуйста разобраться какие породы присутствуют в этом козлике. Сейчас ему 8 месяцев и рост в холке 84 см

Очень-очень похож он на мою козу. Она б/п, но молоком радует. Рожала моя чуть не два года назад (в том году прохолостила, не покрылась), а на сегодняшний день по 2,5 литра даёт обязательно, а повкуснее поест и поболе надою.
Короче наверно козлик по молочной линии не плохой. smile3

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Я хотела своим козам прикупить породистого (или смесь 2-3 пород) и красивого козлика, а мама мне привезла вот это чудо. Вроде красивый, но как оказалось породой не пахнет. Вот теперь не знаю, что с ним делать. Хозяйка уверяла ее, что в нем даже нубийская кровь есть. cry

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Natali13" пишет:

даже нубийская кровь

Как в анекдоте..."а вам кто мешает говорить...?" А откуда привезли-то?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"АнВит" пишет:

А откуда привезли-то?

Из Рязани

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natali13" пишет:

что в нем даже нубийская кровь есть.

Вполне может быть

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах