Коза на дворе. Страница 595 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18616

А это цитата из книги графа Урусова:

Для условий нашего хозяйства зааненская порода должна считаться наиболее подходящей.
Разводится она не только в Швейцарии, но и в более культурных условиях в Гессен-Дармштадте, но мы решительно не советуем покупать там племенной материал, так как в преобладающем большинстве случаев он не чист в своей породе.
Следует заметить, что в Швейцарии, не имея там своего агента, купить (настоящую зааненскую козу -ред.) трудно, и много белых комолых коз продается за зааненских.
Для выписки коз из Швейцарии лучшим временем надо бы считать осень, когда козы спускаются с гор, но время это по климатическим соображениям нельзя признать удобным. Приспособляясь к новым условиям, козы болеют, и неблагоприятные условия осенней погоды у нас усугубляют болезнь, и потому коз выписывать следует исключительно весной и летом. С доставкой коза обходится от 45 до 52 рублей, козлы на 5 - 10 рублей дороже.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Зааненские

Файлы: 
  • img_4124.packed.jpg
  • img_4119.packed.jpg
  • img_4118.packed.jpg

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия

Русская белая

Файлы: 
  • img_4143.packed.jpg

Россия
"PCHELKA-1" пишет:

Русская белая

нет уже такой породы, так как нет давно заводчиков.

Россия

Тогда кто? Не Зааненка точно. Хозяйство в Рязанской обл. занимается Русскими белыми.Брала там малышкой.

Россия
"PCHELKA-1" пишет:

Не Зааненка точно

козочка явно заанезированная. Сейчас таких много.

"PCHELKA-1" пишет:

Хозяйство в Рязанской обл. занимается Русскими белыми.

Сколько у них коз?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"PCHELKA-1" пишет:

Зааненские

На втором фото коза котная?

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Диана Фердинандовна Мы в Кимрском районе, Тверской области!! Маленьких деревень тьма, домов продают тоже не мало. Народ почему то из деревень бежит!! А у нас в деревне три жилых дома всего! И еще в отдалении дачники, но мы их вообще не видим, они видимо со двора не ногой)))
За домом у нас брошенные поля, которые в бывшем колхозе, людям, под покосы выделялись! Теперь нет ни совхоза ни людей! Сплошная анархия)))
АнВит Курок там соседи всегда берут, старые не попадались за 5 лет ни разу!!Надеюсь и мне повезет!!
А мне Индюка весной подарят на радостях, что я в деревне жить буду!! Из соседнего села знакомая)) Индюк красивыыыый! Черный с перламутровой грудкой и белыми маховыми перьями на крылышках!!))
Муж, ржет, сказал что всё все мне, надарят, на радостях и покупать ни чего ни придется))) Меня, тут уже в окрестностях все бабульки знают!))) Мастер класс давали по плетению кос из лука!))А я с удовольствием учусь тому что не умела и не знала!!!А запомнили меня, потому что ,когда пару лет назад был массовый выезд за клюквой, я песнями всех развлекала!!!!
Может сейчас смеяться будите, но по профессии я оперная певица и 17 лет отслужила в одном из ведущих театров Москвы! Но в итоге, поняв, что семья и театр, вещи не совместные, я выбрала семью!!А к сельскому хозяйству всегда испытывала большую любовь!!! Хотела даже второе высшее ( после музыкального)получать в сельскохозяйственном, но там химию при поступление надо было сдавать.. и этот факт, увы , обрезал мои крылышки!!)) С химией и физикой я ни когда не дружила, так как гуманитарий до мозга костей!!))) wub

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12139
"samara63rus" пишет:

За домом у нас брошенные поля, которые в бывшем колхозе, людям, под покосы выделялись!

Это для пчелок...ну и как пастбище...

"samara63rus" пишет:

смеяться будите, но по профессии я оперная певица

Это хорошо...тут всяких профессий полно. А в каком театре-то служили, если не секрет, конечно?

Анна

Россия

АнВит Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7290
"samara63rus" пишет:

Мы в Кимрском районе, Тверской области!! Маленьких деревень тьма, домов продают тоже не мало. Народ почему то из деревень бежит!! А у нас в деревне три жилых дома всего! И еще в отдалении дачники, но мы их вообще не видим, они видимо со двора не ногой)))

А можно в личке по поводу домов пообщаться, чтобы тему не засорять? Тоже в Тверскую хотелось бы. wub

"samara63rus" пишет:

Может сейчас смеяться будите, но по профессии я оперная певица и 17 лет отслужила в одном из ведущих театров Москвы!

super Супер)) Говорят, козы доятся лучше, если при дойке музыку хорошую слушают)))И вообще спокойнее себя ведут) так,что вполне может быть, что ваш талант ещё пригодится) roma

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия
"samara63rus" пишет:

Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко

Мой любимый театр! Сколько всего я там пересмотрела!!! Так что заочно мы с Вами знакомы...

Анна

Россия

СабинаТан да пишите пожалуйста)))
АнВит Спасибо!
А мне очень нравится ваш форум! Читаю запоем! Времени на чтение появилось теперь больше! Огород почти убран! Только морковка торчит, да свекла с капустой! Ну и теплица! А все остальное уже убрано перекопано и подготовлено к следующему сезону!!))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14017
"samara63rus" пишет:

А мне очень нравится ваш форум!

Если я не пропустила, то давайте знакомиться...по имени к Вам как?

Россия

olga k Я Наталья!! Приятно познакомится!!!!!
А вы, на аватарке, копия моя подружка Глафира!! Ну очень похожи!!!)

Россия
"samara63rus" пишет:

А вы, на аватарке, копия моя подружка Глафира!!

А Вы тоже поставьте себя на аватарку...

Анна

Россия

АнВит А вот она я!))

Россия
"samara63rus" пишет:

А вот она я!))

Ну вот, все при фотках. Скоро будете со своими животинами фотографироваться. А козочек еще ищите...Не заморачивайтесь на одной.

Анна

Россия

АнВит, обязательно буду искать!! Я думаю, что после зимних- весенних окотов, у народа, найти еще одну козявку будет не сложно! Мне просто надо узнать кто тут по ближе ко мне находится, у кого можно будет взять девчонку!))

Россия
"samara63rus" пишет:

Мне просто надо узнать кто тут по ближе ко мне находится, у кого можно будет взять девчонку!))

Зайдите на АВИТО...Там полно коз...Потом тут спецам на комиссию выложите...и усё!.

Анна

Россия
"СабинаТан" пишет:

А можно в личке по поводу домов пообщаться, чтобы тему не засорять? Тоже в Тверскую хотелось бы.

А может лучше на "Завалинку?, многим интересно было бы.

Анна

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"samara63rus" пишет:

А у нас в деревне три жилых дома всего! И еще в отдалении дачники, но мы их вообще не видим, они видимо со двора не ногой)))

А вы уже там зимовали? Не страшно? Наверное, в лесу волки есть?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"samara63rus" пишет:

Может сейчас смеяться будите, но по профессии я оперная певица и 17 лет отслужила в одном из ведущих театров Москвы! Но в итоге, поняв, что семья и театр, вещи не совместные, я выбрала семью!!А к сельскому хозяйству всегда испытывала большую любовь!!

Автограф,хотя бы электронный в личку!!!Давайте,созывайте в Тверь,хоть поближе будут!Вообще одна козоводка шутила по поводу Тверского герба,типа Тверской козел и т.д. и все прочее,так что пусть шутка оправдается)))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия

Urtica dioica Зимовали!! ))Я тут третью зиму буду зимовать! У меня муж зимой не работает, не сезон!! И мы все время тут, в деревне!! Печка у нас хорошая, теплынь!!
А по поводу волков, тут не только они!!И кабаны и лисы и медведи!! Позапрошлой зимой, не понятно по какой причине проснулась медведица и шастала по округи неделю.. Потом охотники её застрелили!! Лично не видела, но следы в соседней деревне ,на огороде у одной бабульки, многие смотреть ходили!!
Вчера правда не по детски напугалась!! В 2 ночи вышла кошек позвать, что бы домой шли. Загнала! Думаю, раз я вышла не сходить ли( прошу прощения за подробности) в туалет!! Тишина, небо звездное, сижу, наслаждаюсь... и ту за спиной
АПЧХИ!! Да громко!!! Ой, как меня подорвало с места , даже штаны натянуть не успела! В один прыжок на крыльцо заскочила, оборачиваюсь.. никого. И опять чих..Фонарем посветила-ЕЖ! Большой ёжик шуршит по траве и чихает!! Вот гад, напугал!! А меня чуть кондратий не хватил из за него!!! Хорошо не мишка)))))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"samara63rus" пишет:

АПЧХИ!! Да громко!

Ничо се я б сразу на месте умерла со страху, какие штаны shok .))))

"samara63rus" пишет:

И мы все время тут, в деревне!!

Наталья а детки у Вас есть ? Большие или маленькие? Инфраструктура то какая нить имеется ну там школа,д\с?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
Она][quote="samara63rus" пишет:

Наталья а детки у Вас есть ? Большие или маленькие? Инфраструктура то какая нить имеется ну там школа,д\с?

С детками увы, не повезло! Когда мне было 23, врачи сделали ошибку в диагнозе! ((( У мужа доча взрослая, 24 года! Может родит нам внуков!! Только не хочет она детей!!!Говорит, что не любит она их!! Завели себе чихуашку и радуются!!!! Вот парадокс! Кому надо деток, тем не дано, а кто родить может, отказывается от такого счастья добровольно!!

Школа сад в 15 км от нас, в большом селе!! Если дороги чистый по трассе 10 минуточек! И магазины там и почта и аптека, и даже сбер банк вроде есть!!)

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"samara63rus" пишет:

Может сейчас смеяться будите, но по профессии я оперная певица и 17 лет отслужила в одном из ведущих театров Москвы!

Наталья,а samara 63-это уж не из Самары ли родом?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14017
"samara63rus" пишет:

Приятно познакомится!!!!

"samara63rus" пишет:

А вот она я!))

))))))))))))))))))))
(Смайликов нет)
взаимно очень приятно))

Россия

ЛарисаЛиса Да, родилась в Самаре!! В 19 махнула крылом и улетела столицу покорять)))

Россия
НатальяБелка2 пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Зааненские

На втором фото коза котная?

Да,Наташа, у Сметанки 3 мес беременности.

Тема закрыта