Вы здесь

Коза на дворе. Страница 599 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я не согласна с диагнозом "нехватка внимания".
Возможно, раньше так и было, хотя у меня в детстве проблема была в том, что мы жили в старом доме на первом этаже в центре города.
Сейчас такие мутации вирусов,плюс тащат их с разных стран, мы-то жили в закрытой стране.
Моим детям точно внимания хватало и хватает, но болеют, паразиты! laugh
Благодаря козьему молоку, 1 раз в год антибиотики. Вот сейчас заболели, например. Не могу вспомнить, чем мы их лечили последний раз, антибиотик какой давали, где ингалятор. Теперь они болеют, но без крайних мер.
Причём когда начали пить постоянно в том году, как раз тяжело болели, вся та осень была очень трудная, до нового года. А потом как отрезало.
И ещё: всю беременность на козьем молоке, кисломолочке и твороге, результат - никаких кишечных коликов у малыша, а ведь завтра уже 2 месяца ему!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я не согласна с диагнозом "нехватка внимания".

Диана, я не настаиваю... а выссказываю всего лишь своё мнение, основанное на практическом опыте врача-педиатра...а также на тех результатах. которые получала, отрабатывая это звено...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Сейчас такие мутации вирусов,плюс тащат их с разных стран, мы-то жили в закрытой стране.

та лааааааааадна...закрытая, открытая... достаточно проанализировать образ жизни большинства и образ мыслей того же большинства, чтобы особо не обнадеживаться...
об экологии и продуктах питания которые потребляются и речи нет...
это идет постоянно громко шипящим фоном...

я не хочу засорять тему, но позволю все же отметить, что очень мало людей отдающих себе отчет и понимающих энергопроцессы которые идут между матерью и ребенком... меня это тоже касаемо...

"Диана Фердинандовна" пишет:

Моим детям точно внимания хватало и хватает, но болеют, паразиты!

блина, ну почему не открыли медицинский раздел... от там бы и пообщались

"Диана Фердинандовна" пишет:

Причём когда начали пить постоянно в том году, как раз тяжело болели, вся та осень была очень трудная, до нового года. А потом как отрезало.

вот... очень важная особенность, на которой многие слетают... козье молоко один из немногих продуктов, который ЛЕЧИТ... но сначала переводит хронику и низкопороговые патпроцессы в стадию обострения и высокопороговый процесс... патома хвать за здесь и болезни нет laugh
правда правда... я козьим молоком мужа вытащила из такой задницы что и словами не описать...
именно благодаря болезни мужа появились у меня козы...
а раньше приходилось пациентов отправлять покупать...
но все равно результаты были отменные..

так что я большущий поклонник козьего молока

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, и я категорически против иммуностимуляторов. Дети болеть начинают ещё сильнее.
Вот мне тоже так показалось, что сначала все хронические болячки обострились в связи с началом активного и постоянного потребления козьего молока. У нас так было.
Мужики у мужа на работе закрыли сезон по кондиционерам, другие направления пока не начались. Разминаются. Пока придумывают усовершенствованный самогонный аппарат. Потом хотят за термокастрюлю взяться для сыроварения. Надеюсь, не перепьются на дегустациях и дойдут у них руки. Из всех слов поняла только "рыле".

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Чижик" пишет:

я не говорю, что в данном случае эта причина имеет место быть, но всё же рекомендовала бы повнимательнее бы глянуть в эту сторону...

"Чижик" пишет:

я не хочу засорять тему, но позволю все же отметить, что очень мало людей отдающих себе отчет и понимающих энергопроцессы которые идут между матерью и ребенком... меня это тоже касаемо...

Полностью с вами согласна...именно первый приступ был когда ребенок начал ходить в садик,второй-я начала работать и вообще меня дома практически нет,до работы с козами и после с козами...Хорош,работать...А я и раньше про эту версию читала...и как то забылось,думала самый маленький,самый любимый...заласканный..мало все таки.

"Диана Фердинандовна" пишет:

"рыле".

РЕЛЕ)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

долечили её до гормонозависимой бронхиальной астмы... и сделать ничего не могли..

От про это я и говорила при всем уважении к таким сильнейшим препаратам как перднизолон и иже с ними ну их к лешему.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"samara63rus" пишет:

Собаку заводить надо!! Что посоветуете, какую породу

У меня Московская сторожевая,умная спокойная девочка люблю ее до безумия wub .
На фото моя Баксюшка с приятельницей( мелкий соседский щен ))) на прогулке.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Давайте к козюлькам вернемся.ПЛИЗ.Гляньте своим опытным глазом-котная моя Манюня или нет?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ЛарисаЛиса" пишет:

Это моя Манюня

а вот мои вырасли козочки . img_1025.jpg

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ЛарисаЛиса" пишет:

котная моя Манюня или нет?

когда в охоту приходила?
это Шурка. беременость 2мес.img_1041.jpg

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Лариса, какая мохнатая, красивая у тебя козочка good
На мой взгляд - котная, животик бугорками по сторонам видно и петля...
А не могла она позже "забеременеть"?
Уж больно мал живот для 4,5 месяцев scratch_one-s_head

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"ЛарисаЛиса" пишет:

Давайте к козюлькам вернемся.ПЛИЗ.Гляньте своим опытным глазом-котная моя Манюня или нет?

Мне кажется котная. Но я не спец, самой консультация требуется. У моей Катьки выпирает больше левый бок чем, правый. В конце месяца уже будет три месяца беременности. Руку сколько не прикладывала, ничего не чувствую.
Лариса, мне правда тоже кажется что у вашей козы примерно месяца три.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У нас с вами одинаковый срок Марте котится 08.10.13., петля немного припухла и вымя отбилось и всё.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Алекс16" пишет:

Откуда такое косноязычие?

от сохи

"Алекс16" пишет:

Выступление достойное врача педиатра.

как там Воланд говаривал?!:
- кровь
о! равноценно и обратное:
- соха, однако... ни дать ни взять
wink
в следствии этого, чижик имеет полное право на затвердевший и множественно обсеменененный кальцификатами изык

"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас так было.

за очень очень редким исключением, козье молоко именно так и влияет...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Чижик" пишет:

... но сначала переводит хронику и низкопороговые патпроцессы в стадию обострения и высокопороговый процесс... патома хвать за здесь и болезни нет

Ну вот. Начнём пить молоко и что- нибудь выскочит huh
А вообще, я дома кроме нурофена ничего не держу. На всякий деревенский случай. Вообще никогда никаких лекарств. Зеленка и перепись водорода не считаются. И не потому, что от природы иммунитет. Потому что если сегодня у меня не хватило терпения на ребёнка, завтра он заболел. Это если в двух словах.
Нельзя не обращать внимания на такие вещи. Это здоровье ваших детей.

"Чижик" пишет:

это настолько частое явление, что удивляет, почему так мало об этом помнят доктора и совершенно не отрабатывают это звено...

Потому что фармацевтия- сумасшедшие деньги.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"lisa_alisia" пишет:

Лариса, мне правда тоже кажется что у вашей козы примерно месяца три.

Вот я совсем уже растерялась.Первого ее жениха мы убрали 1 мая и поэтому я считала,что последний срок 1 октября.Но в июне мы купили трехмесячного козлика и поселили к ней.Места свободного не было,а про нее мы подумали,что уже беременная,он маленький,вдвоем не скучно.Месяц он с ней прожил, неужели мог покрыть?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Г.Т.А." пишет:

Марте котится 08.10.13.

а где беременность? не вижу.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"lisa_alisia" пишет:

У моей Катьки выпирает больше левый бок чем, правый. В конце месяца уже будет три месяца беременности. Руку сколько не прикладывала, ничего не чувствую.

Как здесь объясняли, козлятки больше находятся справа, (если стоять сзади козы).
А слева выпирают органы пищеварения. У моих скоро 3 месяца....тоже ничего не слышно и не видно.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ЛарисаЛиса" пишет:

Месяц он с ней прожил, неужели мог покрыть?

Мог, ведь жил с ней месяц и ему уже 4 было.
Лариса, не переживай..."родит", как срок подойдёт.....или не "родит" scratch_one-s_head
Видно будет, всё равно животик будет расти.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Urtica dioica" пишет:

Как здесь объясняли, козлятки больше находятся справа, (если стоять сзади козы).
А слева выпирают органы пищеварения. У моих скоро 3 месяца....тоже ничего не слышно и не видно.

А что по другому точно быть не может? В прошлом году тоже вроде бы так было, и я так надеялась что и в этом так же. Будет возможность сфоткаю и выложу для установления диагноза.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

на этом фото слева - шурка 12мес. 4 июля крылась 3х г козлом.
справа - примма 10,5мес. в охоту приходила 7 июля, 5я охота,прыгал на неё 4х мес козлик. больше в охоту не приходила.img_1040.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"НатальяБелка2" пишет:

именно первый приступ был когда ребенок начал ходить в садик,второй-я начала работать и вообще меня дома практически нет,до работы с козами и после с козами...Хорош,работать...А я и раньше про эту версию читала...и как то забылось,думала самый маленький,самый любимый...заласканный..мало все таки.

Наташа, я удалила первый пост, адресованный Вам, в котором было написано: в Вашем конкретном случае...
а потом поостереглась...не хотелось ненароком обидеть...
я рада, что Вы меня поняли...
попробуйте отработать это звено, ессно, козье молоко не снимать... оно должно присутствовать в меню как в парном виде (не кипятите) так и в кисломолочном... и как самостоятельный прием пищи...

и еще, конкретно в Вашем случае мед с молоком снимите...
не совсем убирайте, а именно с молоком снимите...
а вот что нужно снять Вашему малышу, так это сахар... временно...
если получится, ну а если нет, то хотя бы уменьшить его количество в сутки...
и еще... сейчас уже поспела бузина... соберите ягоды... часть перетрите и добавьте чуть меда и в холодильник, часть посушите, а часть заморозьте...

пару месчишков попринимать бы...
ну и ессно, параллельно бОльшего внимания к самому малышу...
а потом расскажите как ...ок?

"Она" пишет:

От про это я и говорила при всем уважении к таким сильнейшим препаратам как перднизолон и иже с ними ну их к лешему.

кортикостероиды отличная вещица...НО... нет ни одного врача,который бы смог правильно их дозировать в соответствии с конкретным организмом...и 99 из 100 они принимаются не в ритме с ритмом продуцирования их самим организмом... кроме того, длительное их применение служит очень неприятную штуку... ибо при длительном применении стероидов, организм садится на заместительную терапию, с которой ооооооооооооочень сложно слезть...
вот почему я категорически против резкого бросания курения, особенно при большом стаже... это же относится и к алкоголю...

из всей заместительной терапии, самой неприятной является замещение кортикостероидов...

имхо

"Она" пишет:

У меня Московская сторожевая,умная спокойная девочка

мне тоже москвичи нравятся...
и как пастушьи - кавказюки...
мой немец коз пасти не мог... он с ними вечно пытался играть и они пугались...а вот кавказка пасет их отменно...

сейчас у меня щенок немец ...думала с малку приучу... загоняет птицу супер... с его появлением везде порядок: утки в своих вольерах, индюки в своих, гуси в своих, куры в своих и никто не рыпается в сад...
а вот с козами та же байда: начинает играть с ними с подкусывать за ноги...
так что пасти будет продолжать кавказка...

в этом году был неприятный случай: свора дворняг напали на моих коз в леваде... левада большая... но тем не менее сильно пострадало две козы - постарше...молодежь как-то спаслась... покусы были очень глубокими и неприятными... огромнейший стресс...падение надоев резкое... думала, что без падежа не обойдусь... слава Богу - обошлась... но кавказка теперь ежедневно выходит вместе с козами в леваду... и оттуда ни на шаг...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

примма справа. а слева - лада 6мес.img_1027.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ольга37" пишет:

Ну вот. Начнём пить молоко и что- нибудь выскочит

мне кажется, что совсем неплохо скрытое перевести в явное...

имхо

"ольга37" пишет:

Вообще никогда никаких лекарств.

ммммммммм против крайностей... против выплескивания с ведром воды и ребенка... разные бывают ситуации...

как-то давеча (у меня аллергия на коровий навоз), чтобы снять зуд, выпила супрасти и на антигистаминный препарат выдала отёк квинке... ну вот..ежели бы не было банального димедрола и пресловутого дексаметазона, то врядли мы бы сейчас общались...

не, я за золотую середину...

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

для zlat_natal
А вот она беременность, справа, нащупала троих, по весу пока кг по 2, а там посмотрим, если не переходит 8 октября будем ловить, 1 окот покрылась в 1,5 года, сейчас ей 20 числа будет 2 года.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Г.Т.А." пишет:

А вот она

сбоку такая стройная. а вот сзади - живот есть и навымило хорошо. подождём.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

Лариса, не переживай..."родит", как срок подойдёт.....или не "родит"
Видно будет, всё равно животик будет расти.

Я же почему переживаю-здесь же вычитала,что перед окотом надо ограничить сочную кормежку.А Маня очень любит пойло (всякие овощи нарезаю,плюс горячая водичка и сверху немножко сухариков).Чавкает со всем удовольствием.Вот я и ограничила.Она возмущается,требует, я не даю,а у самой сердце кровью обливается-лишила животинку любимого блюда.Овощи (немножко) ей сыплю просто в кормушку,а вода отдельно стоит,но видимо это не то.Наверное как у людей-если есть отдельно свеклу,картошку и бульоном запивать борща не получится.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Чижик" пишет:

ммммммммм против крайностей... против выплескивания с ведром воды и ребенка... разные бывают ситуации

Да я тоже против. Если совсем в глуши жить, надо наверное страховаться.
У отца моего ребёнка сильнейшая аллергия «на все», самые мощные лекарства. Устала боятся. Успокоилась. За пять лет ничего. АКДС первая только чуть не убила. Потом только импортной.

"Чижик" пишет:

не, я за золотую середину...

Поэтому нурофен.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А мои пойло не признают.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Г.Т.А." пишет:

беременность,

на 5мес обычно живот опускается и позвоночник оголяется.
а главный признак родов - это по обе стороны хвоста кости расходятся и появляются углубления.
поведение козы может измениться.
например:
у меня козочка была всю беременость шустрая, а перед родами боялась пошевелиться. а другая козочка наоборот, была тихая иа перед родами места не находила, металась по клетке. а третия просто пришла с пасбища. легла и за 15мин родила.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Да, числа 20, 24 животик опустится, старые козы сразу рыхлеют, а молодые стройняшками остиются, тем более они у меня на мационе 2 раза в день утром и вечером по 2 часа.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах