Коза на дворе. Страница 596 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888

Подскажите, пожалуйста! Козочке 7ые сутки пошли,а у ней петелька припухла.Что это может быть???

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
Филипп пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Не Зааненка точно

козочка явно заанезированная. Сейчас таких много.

"PCHELKA-1" пишет:

Хозяйство в Рязанской обл. занимается Русскими белыми.

Сколько у них коз?

Стадо большое было в прошлом году.Мне Ромашку 3х месячную привезли вместе с сеном.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Алекс16 Вот пытаюсь))) Огород разработала, теплица есть! Осталось животинкой разжиться))
Моя тепличка!)

Файлы: 
  • dsc_6697.jpg
Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12313
"samara63rus" пишет:

Моя тепличка!)

Хорошая...Я бы даже сказала ТЕПЛИЧИЩА!!!

Анна

Россия

Пожалуйста, посоветуйте! Как относятся козы к сену из клевера и козлятника?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18727
"PCHELKA-1" пишет:

Стадо большое было в прошлом году.

"большое" это не количество :) 20, 50, 100, 300?
Просто для племрепроуктора породы количество голов имеет решающее значение. Мне было бы очень приятно ошибиться, но на сегодняшний день считаю, что такой породы как Русская белая нет. Есть местные козы в типе русской белой или горьковской, а породы уже нет. Увы, прервалась связь времен...

Россия
"PCHELKA-1" пишет:

Как относятся козы к сену из клевера и козлятника?

хорошо, но это чисто бобовое сено, к нему бы еще злаковых: тимофеевка, райграс, костер...

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"samara63rus" пишет:

Моя тепличка!)

Мне тоже понравилась good Может ещё что сфотаете?
А дрова для печи сами заготавливаете? У меня вот тоже печка....мы покупаем дровишки.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: ульяновская - Ярославль
23.04.2013 - 16:57
: 2517
"Филипп" пишет:

, костер...

Если есть из чего выбрать, мои от сена из костра отказываются. Думаю как раз, что бы в него подсеять, что б вкуснее было. А вообще, массы много, стеной стоит.

Один в поле воин.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3385
Филипп пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Просто для племрепроуктора породы количество голов имеет решающее значение. Мне было бы очень приятно ошибиться, но на сегодняшний день считаю, что такой породы как Русская белая нет. Есть местные козы в типе русской белой или горьковской, а породы уже нет. Увы, прервалась связь времен...

Эта козочка на фото сразу видно мешаник, даже нубик пробегал, а вот русской белой даже не напоминает, совсем другой тип. Породы то такой уже давно нет, а козы в этом типе пока есть, но это уже отголоски конечно. smile3

Россия

Urtica dioica А что щас фотографировать.. уже все почти убрано! Серые, пустые грядки!) У нас тут был, ночной внезапный заморозок и плети тыквы и кабачка к утру превратились в темно коричневую кашу.. пришлось убрать!Помидоры тоже сняла сегодня!Маленькие начали покрываться сеточкой, будто дыня.. испугалась и повыдергала все кусты!! Да я и так задержалась) у нас в деревне,народ, пару недель назад уж с помидорами расстался!!
Могу только сделать фото-вод за огородом))) Где мы собираемся огородить выпас для наших козок да овечек!)))

РОССИЯ!!!
"PCHELKA-1" пишет:

Русская белая

Похожа на мою козу, я её считаю типа русской козы белого цвета.
Но вот хоть породы и нет, но они так похожи! Смотрю и рога у них особенные - широкие и по краям острые.

Файлы: 
  • img_3264.jpg

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"samara63rus" пишет:

Могу только сделать фото-вод за огородом)))

Можно, интересно кто как где живёт, а то только на своё хозяйство и смотришь......

РОССИЯ!!!

2 фото ( извиняюсь, что не в тему).
На первом кошечка, муж пошёл на болото за клюквой и там её подобрал...голодную и всю в блохах.
Шампунькой помыли и откармливаем.
А на 2 - другой наш кот охраняет, что козы не доели smile3

Файлы: 
  • img_3278.jpg
  • img_3286.jpg

РОССИЯ!!!

А вот такие георгины выросли. На одной ветке бутоны разного цвета wacko2

Файлы: 
  • img_3261.jpg

Россия
roman33 пишет:
Филипп пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Эта козочка на фото сразу видно мешаник, даже нубик пробегал, а вот русской белой даже не напоминает, совсем другой тип. Породы то такой уже давно нет, а козы в этом типе пока есть, но это уже отголоски конечно. smile3

Нубик точно не пробегал.Спорить не буду по породе.Но козочка перспективная.Через неделю должна рожать.Вымечко сформировалось хорошее с удобными сосочками.

Россия
"PCHELKA-1" пишет:

Вымечко сформировалось хорошее с удобными сосочками.

и это главное в козе good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"samara63rus" пишет:

Мастер класс давали по плетению кос из лука!))

очень хочется такой мастер класс... местные у нас не плетут и некому меня научить... из того что пробовала сама - не очень... вроде сначала ничего, а потом коса разваливается... а мне чрезвычайно нравятся косы из лука и чеснока...

очень хочется попросить Вас, Наталья, поделиться знаниями... можно в личку... можно в моей теме...если нужно ссылку дам...
прошу thank_you

"samara63rus" пишет:

Может сейчас смеяться будите, но по профессии я оперная певица и 17 лет отслужила в одном из ведущих театров Москвы!

super

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856

Доброй ночи!
Как гон? Уже начался?
У нас еще в стаде ни одна коза не загуляля...в том году уже половина покрылась....козлы звереют.

Россия

У нас девченки молчат. Чем позже, тем лучше.

Россия

Чижик Здравствуйте! Берете синтетическую нить, с которой обычно мочалки вяжут для мытья тела!! Нить состоит из множества волокон! На конце вяжете узелок, любым удобным для сам способом! У лучка при просушке оставляете хвостик не менее 4-5 см! Потом над узелком расщепляете нить по средине и заплетаете туда ваш луковый хвостик.
Моя кривая схема, но надеюсь понятно!))
Вторую луковку я вплетала разъединяя волокна нити с другой стороны! А третью как первую и до нужной длинны!Я свой урожай обрезала коротко, и на плетение почти ничего не осталось! Совсем чуть луковок, для закрепление материала))Но тут ничего сложного нет! Отрывать потом можно любую луковку, какая приглянется, косичка не рассыплется!!

Файлы: 
  • luk.png
  • dsc_6714.jpg
Россия
"Чижик" пишет:

а мне чрезвычайно нравятся косы из лука и чеснока...

Красиво заплетенные чистые косы думаю можно продать за хорошие деньги. Как деталь интерьера кухни. Или в кафе. Перец гирляндами туда же.
У людей, где свои козлы, вовсю свадьбы. Около моего забора. Мои козы принюхиваются, подглядывают, но спокойны. Не уверена, что мелкая до покупки не обгулялась. Хочу, что б ещё выросла. Ей, по последним данным, 7 мес.

Один в поле воин.

Россия

ольга37 ,у меня не красивые, я знаю)))В плане чистоты!!!) Я просто тренировалась, на том что осталось в тазике! blush2
А домой уехало 2 мешка такого))

Файлы: 
  • dsc_6707.jpg
Россия
"Алекс16" пишет:

то все здорово, только если вы живете около крупной трассы. Столько этого лука вдоль ленинградки висит.

А у нас нигде не висит. Я первая продавать начну. laugh

Один в поле воин.

Россия

Наталья, ни в коем случае я не давала оценку вашему луку. Просто вспомнила картинку из каталога мебели. Там были такие косички.
А когда увидела фото очень захотела, чтоб такие замечательные штуки и у меня на кухне висели. У Вас самый настоящий отличный домашний лук! good

Один в поле воин.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3863

Про лук немножко флуда добавлю.
Мы его по другому заплетали, по-моему, более простым способом.
Луковички попарно связываются хвостиками между собой.
Берётся верёвка длинны чуть более той, какой должна быть коса. За нижний конец верёвки привязывается пара луковиц за общую связку или одна за хвостик - это не принципиально. Далее верёвку подвязать повыше, что бы удобнее было нанизывать.
Берётся связанная пара луковиц, и вперекрёст обхватывается верёвка, затем следующая и т. д.
Пара минут - и косица готова.
За счёт собственного веса держит луковицы хорошо. Даже если отрываешь парную, вторая из пары не падает.
Связаны должны быть довольно коротко - что бы плотно облегали нить.
Схемку примитивную нарисовала, вроде бы понятно на ней.
Кстати, это тоже в Тверской так лук вяжут.

Файлы: 
  • vyazka_luka.png
Россия
: Тюменская область,Тобольский район, с. Малая Зоркальцева
24.02.2013 - 22:21
: 12

Urtica dioica, Поделилась соседка со мной в этом году парой делянок георгинов,они выросли такие же,как у Вас ! Чем меня приятно удивили. Оставляю себе на развод. Необычно как, на одном кусту разные цветы. Красиво!!!

РОССИЯ!!!
"Opola" пишет:

Необычно как, на одном кусту разные цветы. Красиво!!!

yes3 , good У меня, кто мимо проходит из любителей цветов, все просят клубенёк!
Такие настырные есть! И через забор заглянут и всё выглядят и выпросят smile3
Я не жадная....делюсь и мне дают yes3

РОССИЯ!!!
"Като" пишет:

Про лук немножко флуда добавлю

Катя, добавь тогда и про яблоки и груши smile3
Если у нас, на Урале их очень много наросло, то представляю, что у вас творится.
Плохо, что козкам нельзя целый день одними фруктами питаться scratch_one-s_head
У меня одна козочка видать лишку съела и "стул" стал "котлетой".

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
"АнВит" пишет:

расскажите, как определяете, научите чайников?

Это невозможно объяснить. Просто вижу, что все не то. По описанию стандарта породу не определить. Нужно постоянно их видеть , как живых, так и на картинках. В общем ,это практика, а не теория.
А зовут меня Наталья Павловна.

Тема закрыта