Вы здесь

Коза на дворе. Страница 596 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Стадо большое было в прошлом году.

"большое" это не количество :) 20, 50, 100, 300?
Просто для племрепроуктора породы количество голов имеет решающее значение. Мне было бы очень приятно ошибиться, но на сегодняшний день считаю, что такой породы как Русская белая нет. Есть местные козы в типе русской белой или горьковской, а породы уже нет. Увы, прервалась связь времен...

Эта козочка на фото сразу видно мешаник, даже нубик пробегал, а вот русской белой даже не напоминает, совсем другой тип. Породы то такой уже давно нет, а козы в этом типе пока есть, но это уже отголоски конечно. smile3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Urtica dioica А что щас фотографировать.. уже все почти убрано! Серые, пустые грядки!) У нас тут был, ночной внезапный заморозок и плети тыквы и кабачка к утру превратились в темно коричневую кашу.. пришлось убрать!Помидоры тоже сняла сегодня!Маленькие начали покрываться сеточкой, будто дыня.. испугалась и повыдергала все кусты!! Да я и так задержалась) у нас в деревне,народ, пару недель назад уж с помидорами расстался!!
Могу только сделать фото-вод за огородом))) Где мы собираемся огородить выпас для наших козок да овечек!)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"PCHELKA-1" пишет:

Русская белая

Похожа на мою козу, я её считаю типа русской козы белого цвета.
Но вот хоть породы и нет, но они так похожи! Смотрю и рога у них особенные - широкие и по краям острые.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Могу только сделать фото-вод за огородом)))

Можно, интересно кто как где живёт, а то только на своё хозяйство и смотришь......

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

2 фото ( извиняюсь, что не в тему).
На первом кошечка, муж пошёл на болото за клюквой и там её подобрал...голодную и всю в блохах.
Шампунькой помыли и откармливаем.
А на 2 - другой наш кот охраняет, что козы не доели smile3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А вот такие георгины выросли. На одной ветке бутоны разного цвета wacko2

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669
roman33 пишет:
Филипп пишет:
"PCHELKA-1" пишет:

Стадо большое было в прошлом году.

"большое" это не количество :) 20, 50, 100, 300?
Просто для племрепроуктора породы количество голов имеет решающее значение. Мне было бы очень приятно ошибиться, но на сегодняшний день считаю, что такой породы как Русская белая нет. Есть местные козы в типе русской белой или горьковской, а породы уже нет. Увы, прервалась связь времен...

Эта козочка на фото сразу видно мешаник, даже нубик пробегал, а вот русской белой даже не напоминает, совсем другой тип. Породы то такой уже давно нет, а козы в этом типе пока есть, но это уже отголоски конечно. smile3

Нубик точно не пробегал.Спорить не буду по породе.Но козочка перспективная.Через неделю должна рожать.Вымечко сформировалось хорошее с удобными сосочками.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"PCHELKA-1" пишет:

Вымечко сформировалось хорошее с удобными сосочками.

и это главное в козе good

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"samara63rus" пишет:

Мастер класс давали по плетению кос из лука!))

очень хочется такой мастер класс... местные у нас не плетут и некому меня научить... из того что пробовала сама - не очень... вроде сначала ничего, а потом коса разваливается... а мне чрезвычайно нравятся косы из лука и чеснока...

очень хочется попросить Вас, Наталья, поделиться знаниями... можно в личку... можно в моей теме...если нужно ссылку дам...
прошу thank_you

"samara63rus" пишет:

Может сейчас смеяться будите, но по профессии я оперная певица и 17 лет отслужила в одном из ведущих театров Москвы!

super

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Доброй ночи!
Как гон? Уже начался?
У нас еще в стаде ни одна коза не загуляля...в том году уже половина покрылась....козлы звереют.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У нас девченки молчат. Чем позже, тем лучше.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Чижик Здравствуйте! Берете синтетическую нить, с которой обычно мочалки вяжут для мытья тела!! Нить состоит из множества волокон! На конце вяжете узелок, любым удобным для сам способом! У лучка при просушке оставляете хвостик не менее 4-5 см! Потом над узелком расщепляете нить по средине и заплетаете туда ваш луковый хвостик.
Моя кривая схема, но надеюсь понятно!))
Вторую луковку я вплетала разъединяя волокна нити с другой стороны! А третью как первую и до нужной длинны!Я свой урожай обрезала коротко, и на плетение почти ничего не осталось! Совсем чуть луковок, для закрепление материала))Но тут ничего сложного нет! Отрывать потом можно любую луковку, какая приглянется, косичка не рассыплется!!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Чижик" пишет:

а мне чрезвычайно нравятся косы из лука и чеснока...

Красиво заплетенные чистые косы думаю можно продать за хорошие деньги. Как деталь интерьера кухни. Или в кафе. Перец гирляндами туда же.
У людей, где свои козлы, вовсю свадьбы. Около моего забора. Мои козы принюхиваются, подглядывают, но спокойны. Не уверена, что мелкая до покупки не обгулялась. Хочу, что б ещё выросла. Ей, по последним данным, 7 мес.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

ольга37 ,у меня не красивые, я знаю)))В плане чистоты!!!) Я просто тренировалась, на том что осталось в тазике! blush2
А домой уехало 2 мешка такого))

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Алекс16" пишет:

то все здорово, только если вы живете около крупной трассы. Столько этого лука вдоль ленинградки висит.

А у нас нигде не висит. Я первая продавать начну. laugh

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Наталья, ни в коем случае я не давала оценку вашему луку. Просто вспомнила картинку из каталога мебели. Там были такие косички.
А когда увидела фото очень захотела, чтоб такие замечательные штуки и у меня на кухне висели. У Вас самый настоящий отличный домашний лук! good

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Про лук немножко флуда добавлю.
Мы его по другому заплетали, по-моему, более простым способом.
Луковички попарно связываются хвостиками между собой.
Берётся верёвка длинны чуть более той, какой должна быть коса. За нижний конец верёвки привязывается пара луковиц за общую связку или одна за хвостик - это не принципиально. Далее верёвку подвязать повыше, что бы удобнее было нанизывать.
Берётся связанная пара луковиц, и вперекрёст обхватывается верёвка, затем следующая и т. д.
Пара минут - и косица готова.
За счёт собственного веса держит луковицы хорошо. Даже если отрываешь парную, вторая из пары не падает.
Связаны должны быть довольно коротко - что бы плотно облегали нить.
Схемку примитивную нарисовала, вроде бы понятно на ней.
Кстати, это тоже в Тверской так лук вяжут.

Россия
: Тюменская область,Тобольский район, с. Малая Зоркальцева
24.02.2013 - 22:21
: 12

Urtica dioica, Поделилась соседка со мной в этом году парой делянок георгинов,они выросли такие же,как у Вас ! Чем меня приятно удивили. Оставляю себе на развод. Необычно как, на одном кусту разные цветы. Красиво!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Opola" пишет:

Необычно как, на одном кусту разные цветы. Красиво!!!

yes3 , good У меня, кто мимо проходит из любителей цветов, все просят клубенёк!
Такие настырные есть! И через забор заглянут и всё выглядят и выпросят smile3
Я не жадная....делюсь и мне дают yes3

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Като" пишет:

Про лук немножко флуда добавлю

Катя, добавь тогда и про яблоки и груши smile3
Если у нас, на Урале их очень много наросло, то представляю, что у вас творится.
Плохо, что козкам нельзя целый день одними фруктами питаться scratch_one-s_head
У меня одна козочка видать лишку съела и "стул" стал "котлетой".

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"АнВит" пишет:

расскажите, как определяете, научите чайников?

Это невозможно объяснить. Просто вижу, что все не то. По описанию стандарта породу не определить. Нужно постоянно их видеть , как живых, так и на картинках. В общем ,это практика, а не теория.
А зовут меня Наталья Павловна.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Катя, добавь тогда и про яблоки и груши

Уважаемые козоводы,хоть редактор и молчит,зато я попрошу перенестись в другую ветку с теплицами,луком и цветами...
Я тут вопрос задавала,никто ничего не заметил,слава Богу все прошло)))

"касатка" пишет:

Это невозможно объяснить. Просто вижу, что все не то. По описанию стандарта породу не определить. Нужно постоянно их видеть , как живых, так и на картинках. В общем ,это практика, а не теория.

Тоже и я хотела выразить)))хоть и нет у меня ч/п,полукровка но вся в ч/п папу.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"касатка" пишет:

А зовут меня Наталья Павловна.

Очень приятно познакомиться!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Раз уж зашла речь об урожае, тоже похвастаюсь. Луком похвастаться не могу, а вот яблоками и помидорами... У меня 15 штук плодоносящих яблонь, урожай нынче просто обвальный. Козы не справляются. Крупные яблоки сушу - буду зимой козам компот варить. А помидор насадила нынче 50 сортов, да по несколько кустов каждого, да еще и уход обеспечила надлежащий. Тоже буду всю зиму коз кормить помидорами в собственном соку, да томатным соком поить. Да нынче на всё урожай - трава шикарная, свежая отава.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

Я тут вопрос задавала,никто ничего не заметил

Наташа, тут все вопросы замечают.... просто не знают ответа или он очень простой.
Ты ведь про припухшую петельку спрашивала? Хорошо, что всё обошлось.
А что это ты на другие ветки-то всех отсылаешь?
С незнакомыми людьми общаться? Ещё и жалуешься......
Или сама не флудила ни разу?
Договаривались ведь, что можно в этой теме общаться....да и в правилах есть.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Алекс16" пишет:

Зааненская порода сильнее других передает свои признаки.

Даже не представляете, насколько это хорошая новость для меня ya большую чёрную козу из за пороков вымени, ещё оно кувшинчиком, как держится все? Сверху после дойки рукой охватить можно. И возраст никто не помнит scratch_one-s_head так вот, макс через пару лет убирать придётся. Дочек хочется оставить. Но козлики здесь самые близкие- сын, брат. И на мясо. Годами. Чуть дальше искать, все равно родственники. Дальними и называют «обновили кровь».
Вот и думаю, насколько выгодно было бы потратить деньги на ч/п козлика. Уже вижу свой обновленный табунчик ya

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
касатка пишет:
"АнВит" пишет:

расскажите, как определяете, научите чайников?

Это невозможно объяснить. Просто вижу, что все не то. По описанию стандарта породу не определить. Нужно постоянно их видеть

Могу добавить: шерсть короткая или с очесами, рельефная голова с выраженными выпуклостями, рост крупный: взрослые козки 76 см, есть экземпляры и за 80см. У меня кроме зааненок есть одна простая коза, покрываю зааненским козлом. Так вот козлята ее все равно немного мелче чистопородных, несмотря на безлимитную кормежку.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Совсем недавно жаловалась на своего полугодовалого козлевича, а сегодня выпустила его гулять в вольер с молодой козкой, а он давай перед ней плясать: и слова нежные бормочет, и морду поливает и напрыгивает, на меня оглядывается, как поддержки просит. А коза, которая еще недавно его шугала, ошарашена его напором, куда только делась ее заносчивость. Хоть бы уж полюбились что ли: козе 1,5года и здоровая. Муж иначе как «конь» ее не называет.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Тогда извините)))испугалась за полукровочку. Теперь другая проблема.У козла(то что скоро wiggle ) что то с глазом,или в репей залез или травой какой поранил,сама не видела,сказали что глаз красный.Чем можно в таком случае помочь???
И еще одна насущная проблема личного характера...раз уж тут можно,тогда подскажите,кто что знает.
У сына(3г) ларинготрахеит,еще называют "ложный круп",за полгода уже второй приступ был(((очень страшно,когда ребенок задыхается(((Пьет козье молоко с медом,антибиотики колем,ингаляции,от кашля...Летом как и все закалялись,но когда вирусная инфекция-не убежишь(((Врач у нас один,то есть семь в одном...и лор,и терапевт и гинеколог-проктолог-стоматолог...пишет названия лекарств с ошибками...так то ладно,лишь бы с дозировкой не ошибся буду надеяться на чудо.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Наташа, козлу можно глазную мазь заложить.
А по поводу малыша... У меня младшей доче 4 года. И горло– наш больной вопрос. Спасаюсь тем, что при малейшем намеке на заболевание горла, начинаю мазать его йодинолом и пою молоком с сиропом из шишек сосны (собранных до 20июня). Хочу еще золотой ус попробовать, говорят хорошая вещь.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах