Коза на дворе. Страница 591 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Оля, если вам один человек козу отдал в рассрочку, может, и другой отдаст. Я бы поискала другую козу. Сейчас самое время взять козу, сговориться, многие не хотят в зиму оставлять всё стадо, распродают, лишь бы не кормить-не ходить за скотинкой.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия, РТ

Оля, мне вот эта коза понравилась
http://www.avito.ru/ulyanovsk/drugie_zhivotnye/prodam_kozu_200696552
Позвоните, может, тоже в рассрочку отдадут. Я бы отдала. Я давно убедилась, что хороших людей больше, чем плохих.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Дорогие козоводы, пришел ответ из Россельхознадзора по АЭК. Пишу с телефона, не обессудьте,если наделаю ошибок.
Цитирую:
РФ официально считается свободной от АЭК, поэтому на территории России обязательных исследований не требуется. Однако за рубежом это заболевание регистрируется с 1974 г, где неблагополучными странами объявлены Франция, ША, Австралия и нек.др. Поэтому главной задачей госветслужбы является не допустить проникновение вируса АЭКчерез границу.
Согласно...перечень законов... к ввозу в РФ допускаются здоровые животные из хозяйств, свободных от заразных болезней животных, в т.ч. АЭК. Отобранные для отправки в Россию животные не менее 21 дня содержатся на специальных карантинных базах страны–экспортера под наблюдением представителя госветслужбы России. Во время карантина проводитсч поголовный клинический осмотр с ежедневной термометрией. В этот период проводят диагностические исследования в госветлаборатории методами, принятыми в стране–экспортере, в т.ч.в обязательном порядке и на АЭК.
Если в период карантина по результатам диагностических исследований у отдельных животных появляются положительные реакции, представитель от РФ имеет право отказаться от всех или некоторых животных.
Отгрузка животных возможна только после получения импортером разрешения Россельхознадзора при наличии ветсертификата на данную партию скота.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1505
"Диана Фердинандовна" пишет:

мне вот эта коза понравилась

Мне тоже понравилась! а зааненском типе, козликом ч\п покрыть и радоваться народившимся дочкам, которые будут давать значительно больше чем мамка...

Лучше слепые глаза, чем слепое сердце!
Мой блог http://www.fermer.ru/node/99020

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1188

Продолжу:
После поставки на территорию Российской Федерации и прохождения пограничного ветконтроля животных размещают в карантин на 30 дней.
В дальнейшем владелец животных...бла, бла, бла...обязан предоставлять хозяйство ветспециалисту для осмотра, исследований, вакцинаций. В процессе содержания коз, при выявлении животных с клиническими признакам АЭК ветспециалисты должны незамедлительно организовать изолированное содержание таких коз от основного поголовья с напрвлением патматериала в ветлабораторию для исключения АЭК. В случае подтверждения диагноза данная территория объявляется неблагополучной по АЭК, где проводятся необходимые диагностические и ограничительные мероприятия до полного оздоровления хозяйства или местности.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: ульяновская - Ярославль
23.04.2013 - 16:57
: 2536
"Филипп" пишет:

Тесты на мастит продаются.

У нас не продаются.. но можно в лабораторию привезти молоко, 200-300 грамм и только из больной доли.
Вет сказал - без паники, должно рассосаться, продолжать хоз.мыло. Ещё купила Пихтоин, не вредит козлятам, но смывать перед кормлением. Фелуцен купила и забыла взять, блин. Завтра.
Глистогонные только сильные, посоветовал когда окрепнут козлята. Хотя бы через две недели. Или другие привезут.
Тогда же и витамины проколю. Коза очень беспокоится, пусть привыкнет к новому дому.

Один в поле воин.

Россия

Позвоните, может, тоже в рассрочку отдадут

Поймите меня правильно, пожалуйста. Если я сейчас буду описывать своё мат.положение, обязательно найдётся кто-то, кто подумает, что я тут чего то на халяву решила поиметь. Моя рассрочка начинается с 500 рублей и человек меня хорошо знает и доверяет. Какую рассрочку просить у совершенно незнакомых людей? А смотреть козу ехать? А вдруг молоко не понравится? И на чем везти? И Ульяновск на авито это не только город, а ещё и куча богом зыбытых райончиков, где просто есть интернет. По ссылке я позвонила. Трубку взял парень, сказал козу уже продали.
Вобщем, козы мои меня устраивают.

Файлы: 
  • snapshot_2013905_8.jpg
  • snapshot_2013905_22.jpg
  • snapshot_2013905_16.jpg

Один в поле воин.

Россия, РТ

Оля, простите меня за бестактность roma

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888

Здравствуйте,все!А моя коза,которая яловая зиму простояла,побыла весной у козлов 1,5 месяца,садок никто не видел,вот прождали лето и вчера окотилась!!!Вечером до этого когда паслись,она взяла и домой пошла,обернулась и стоит-типа я уже все,не могу больше.А на утро сопля висит)))Девку первую приняли,а вот козлика пришлось тащить,меня не было,муж думал что коза не выживет,так он тяжело шел...головастый.Ну вот в чем причина,почему так тяжело идут козлята?Первая коза когда котилась,чуть с ума не сошли(думала,что проход узкий и зимой хоть гуляли но все равно же меньше чем летом,думала что мало коза двигалась),и не большой был-4кг.А это ведь коза видно что с опытом,не молодая,про нее то уж не думала,что так тяжело котиться будет.И пастись водила по 2 раза,лежать не давала.Перед окотом была на траве и по чуточке КК и овса.Почему так???
Теперь про отек.Так как меня не было,муж не додумался сдоить,только козлят подсунул,пришла и мама дорогая....как будто молоком налито,но не доится.Перевела на сено и пока 2 дня не пасу,отек стал заметно меньше.Немножко травки накошеной добавила,чтоб не так резко на траву выходить.Правильно?
Когда козлят под маткой оставляют,как часто нужно сдаивать?По вымени смотреть?Переживаю чтоб козлятам хватило.Молозиво-в виде желтого молока,первый раз сдоила 0,5л примерно.И еще про козлика...Оставила их под козой,потому что сейчас времени нет самой выпаивать(((а вот как сделать чтоб он свою сестренку не обижал по молоку?Пока не знаю кого первоокотка принесет,хочется чтоб в питании никто обделен не был....

Файлы: 
  • foto-0604.jpg

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"НатальяБелка2" пишет:

вчера окотилась!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Оля, мне очень нравится твоя чёрная коза!!!!

Россия

victory

"olga k" пишет:

Спасибо. Фоты ноутом немного искажают. Она умница, пока в депрессии.

Один в поле воин.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 3810

Наталья ребятки замечательные, поздравляю.

Татьяна Александровна

Заходите в гости. http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/236235

Россия
"olga k" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

"Г.Т.А." пишет:

Наталья ребятки замечательные, поздравляю.

Спасибо!

"olga k" пишет:

Мне тоже yes3 .

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1149
"olga k" пишет:

Мне тоже yes3 .[/quote]
И мне очень-очень, а козленок черный козлик или козочка?

Ирина

Россия
"irmixs" пишет:

, а козленок черный козлик или козочка?

Козочка. Носится по двору, уши по ветру.. умора. А вот белый козлик всегда под мамкой или спит. Сегодня уже точно убедилась, он очень плохо видит. Альбинос, глаза красные, заплыли плёнкой. Странно передвигается, ещё и ногу подвернул.. не опухло, старается не наступать. Знаю, знаю.. надо его того.. ещё подумаю..

Один в поле воин.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12323
"ольга37" пишет:

Знаю, знаю.. надо его того.. ещё подумаю..

Чо думать-то...Только мучать...и себя и его...

Анна

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго дня!!!Меня зовут Наталья! Я пока, только еще мечтаю о козочке!! Читаю тему" коза на дворе" с самого начала! Пока только добралась до 64 странички!!)))
Мне очень нравится ваш радушный , теплый форум и куча полезной информации, которой опытные козоводы делятся с новичками!!
Выписываю для себя какие то важные вещи в блокнотик, что бы потом лишний раз не повторятся и не спрашивать! Думаю, что , к тому времени, когда я все дочитаю и подкуюсь теоретически, как раз скоплю денежку на коз своей мечты!!!! Хочу брать пару, а может даже трио! smile3
Сама я из Москвы, но в последнее время, почти не выезжаю с дачи, и в город не тянет совсем! Дача у нас в Тверской области!! Полей и лугов для пасьбы в округе пруд пруди! Деревенька у нас глухая, три домика всего!!Так что моим будущим питомцам , будет где разгуляться!! А о козочках грежу уже давно!! Очень надеюсь, что моя мечта осуществится!!!

Россия

Привет, Наталья! А о каких козочках ты мечтаешь?

Анна

Россия

АнВит Хочу молочных!!! Мы все"молокохлебы" страшные в семье!)) Муж ночью встает и может запросто пару литров в себя залить!!
Так что наверное козочки Зааненские !! А Козлик нубийский!! Уж больно красивый ушастик!! Увидела его очень много лет, в журнале " Приусадебное хозяйство" и влюбилась!!))

Россия
"samara63rus" пишет:

! Очень надеюсь, что моя мечта осуществится!!!

Конечно все сбудется!!!Я когда то жила в городской квартире и думала-вот бы домик в деревне и козочку....уже 3 козочки ...и мечта растет)))стала намного больше общаться с местными,все глаза по полтиннику-"Зачем тебе так много коз?"Привыкли уже по одной козе да на привязи,для меня это то же самое как хомячка держать...
Объясните пожалуйста,у кого на лето,осень окоты были,козу на сене держать пока совсем отек не уйдет???Или можно немного травки?Так хочется чтоб она побольше двигалась...Попыталась сегодня вывести,без козлят не идет-взяла я и козлят с собой,пока донесла...руки чуть не отвалились...шли перебежками,как же она такую тяжесть носила...Вот как вы справляетесь с такой ситуацией?

Россия

А мне местные тоже говорят, на фига тебе скотина? В соседнем селе тетка держит простеньких коз( по кружке молока дают)Поголовье коров уменьшается с каждым годом там. Местное население покупает заводское молоко, ни кто не хочет скотину держать.. странно!! Смотрю, в магазине помидоры и огурцы продают. Удивилась, говорю, а зачем они тут? Это же деревня, у всех огороды! А продавщица сказала, что народ нынче обленился, не растят, и овощи покупают весьма охотно.. А у меня теплица, помидорами все увешено, перцы колосятся))Морковка, лук,кабачки- все свое!!Ковыряюсь в грядках с удовольствием! Приятно же, посадил какую то маленькую семечку, а вырос чудо помидорный куст!!
Мы сейчас с мужем планируем заниматься постройками!Хотим подготовить жилище для будущих питомцев!!Он тоже хочет что бы у нас были и козочки и курочки и овечки!!
Наверное , когда все это появится, я от него внимания вовсе не дождусь)))) Он с работы приходит, так в первую очередь с котами целуется( у нас их трое), а только потом, до меня очередь доходит!! Думаю, что пока он всех коз да овец и котов перецелует, устанет)) И до меня очередь уже не дойдет!!! lol

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1149

Козочка.
goodgood

Ирина

Россия

И снова здрасти... подскажите, есть ли на форуме тема о послеродовых инфекциях или что то похожее.. коза чихнула, вылилось немного темной густой крови. Уже была у ветов. Сказал или помогут лекарства, или что то там осталось... то колоть. Хозяйку расспрашивать бесполезно, на все один ответ- никогда такого не было. Снаружи был еще небольшой отёк, а сегодня больше распухло. Меня смутило то, что вет не назначил антибиотики. Идёт воспаление. А детям на каждый чих назначают. Может было что то подобное у кого то.
Нам назначили:
Йодопен
Палочки с ихтиолом и фуразолидоном
Этамзилат
Тилозин.

Один в поле воин.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"ольга37" пишет:

Тилозин.

это антибиотик

"ольга37" пишет:

коза чихнула, вылилось немного темной густой крови.

Она же родила недавно? Имеет право чистится. Насторожить может выделение алой крови.

Россия
"Филипп" пишет:

это антибиотик

Козлят убирать?

"Филипп" пишет:

Она же родила недавно? Имеет право чистится. Насторожить может выделение алой крови.

1сентября. Поставила йодопен huh на руке кровь и похожее на гной. Снаружи ухудшение.

Один в поле воин.

Россия
"Филипп" пишет:

Какого цвета должны быть выделения???Я по мысли,что коза должна двигаться по более,чтоб очищалась нормально-потащила прогуляться и теперь у ней хвостик в крови... shok обычная кровь...что то я не поняла....

Россия

Кровь не алая. Может хватит пока свечей? Пока не колола ничего. Марганцовкой помыла её. Стены тоже в крови.

Один в поле воин.

Россия

Я бы этамзилат не стала делать Ведь кровотечения (алой крови) нет, а темный сгусток вышел. Пусть чистится. Илдопен- хорошо, и антибиотик пусть. Мне еще понравился ПДЭ. Стрелку колола, чистилась долго и грязно. Вот помог нам иодопен и ПДЭ.

Анна

Россия
"ольга37" пишет:

Козлят убирать?

нет

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

Какого цвета должны быть выделения???

тёмного

"НатальяБелка2" пишет:

теперь у ней хвостик в крови...

это нормально

"НатальяБелка2" пишет:

обычная кровь..

обычная кровь бывает алая - артериальная и вишневая - венозная. Алой крови быть не должно.

Тема закрыта