Вы здесь

Коза на дворе. Страница 591 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

вчера окотилась!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Оля, мне очень нравится твоя чёрная коза!!!!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Диана Фердинандовна" пишет:

victory

"olga k" пишет:

Спасибо. Фоты ноутом немного искажают. Она умница, пока в депрессии.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Наталья ребятки замечательные, поздравляю.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

"Г.Т.А." пишет:

Наталья ребятки замечательные, поздравляю.

Спасибо!

"olga k" пишет:

Оля, мне очень нравится твоя чёрная коза!!!!

Мне тоже yes3 .

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168
"olga k" пишет:

Оля, мне очень нравится твоя чёрная коза!!!!

Мне тоже yes3 .[/quote]
И мне очень-очень, а козленок черный козлик или козочка?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"irmixs" пишет:

, а козленок черный козлик или козочка?

Козочка. Носится по двору, уши по ветру.. умора. А вот белый козлик всегда под мамкой или спит. Сегодня уже точно убедилась, он очень плохо видит. Альбинос, глаза красные, заплыли плёнкой. Странно передвигается, ещё и ногу подвернул.. не опухло, старается не наступать. Знаю, знаю.. надо его того.. ещё подумаю..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ольга37" пишет:

Знаю, знаю.. надо его того.. ещё подумаю..

Чо думать-то...Только мучать...и себя и его...

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Всем доброго дня!!!Меня зовут Наталья! Я пока, только еще мечтаю о козочке!! Читаю тему" коза на дворе" с самого начала! Пока только добралась до 64 странички!!)))
Мне очень нравится ваш радушный , теплый форум и куча полезной информации, которой опытные козоводы делятся с новичками!!
Выписываю для себя какие то важные вещи в блокнотик, что бы потом лишний раз не повторятся и не спрашивать! Думаю, что , к тому времени, когда я все дочитаю и подкуюсь теоретически, как раз скоплю денежку на коз своей мечты!!!! Хочу брать пару, а может даже трио! smile3
Сама я из Москвы, но в последнее время, почти не выезжаю с дачи, и в город не тянет совсем! Дача у нас в Тверской области!! Полей и лугов для пасьбы в округе пруд пруди! Деревенька у нас глухая, три домика всего!!Так что моим будущим питомцам , будет где разгуляться!! А о козочках грежу уже давно!! Очень надеюсь, что моя мечта осуществится!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет, Наталья! А о каких козочках ты мечтаешь?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

АнВит Хочу молочных!!! Мы все"молокохлебы" страшные в семье!)) Муж ночью встает и может запросто пару литров в себя залить!!
Так что наверное козочки Зааненские !! А Козлик нубийский!! Уж больно красивый ушастик!! Увидела его очень много лет, в журнале " Приусадебное хозяйство" и влюбилась!!))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"samara63rus" пишет:

! Очень надеюсь, что моя мечта осуществится!!!

Конечно все сбудется!!!Я когда то жила в городской квартире и думала-вот бы домик в деревне и козочку....уже 3 козочки ...и мечта растет)))стала намного больше общаться с местными,все глаза по полтиннику-"Зачем тебе так много коз?"Привыкли уже по одной козе да на привязи,для меня это то же самое как хомячка держать...
Объясните пожалуйста,у кого на лето,осень окоты были,козу на сене держать пока совсем отек не уйдет???Или можно немного травки?Так хочется чтоб она побольше двигалась...Попыталась сегодня вывести,без козлят не идет-взяла я и козлят с собой,пока донесла...руки чуть не отвалились...шли перебежками,как же она такую тяжесть носила...Вот как вы справляетесь с такой ситуацией?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А мне местные тоже говорят, на фига тебе скотина? В соседнем селе тетка держит простеньких коз( по кружке молока дают)Поголовье коров уменьшается с каждым годом там. Местное население покупает заводское молоко, ни кто не хочет скотину держать.. странно!! Смотрю, в магазине помидоры и огурцы продают. Удивилась, говорю, а зачем они тут? Это же деревня, у всех огороды! А продавщица сказала, что народ нынче обленился, не растят, и овощи покупают весьма охотно.. А у меня теплица, помидорами все увешено, перцы колосятся))Морковка, лук,кабачки- все свое!!Ковыряюсь в грядках с удовольствием! Приятно же, посадил какую то маленькую семечку, а вырос чудо помидорный куст!!
Мы сейчас с мужем планируем заниматься постройками!Хотим подготовить жилище для будущих питомцев!!Он тоже хочет что бы у нас были и козочки и курочки и овечки!!
Наверное , когда все это появится, я от него внимания вовсе не дождусь)))) Он с работы приходит, так в первую очередь с котами целуется( у нас их трое), а только потом, до меня очередь доходит!! Думаю, что пока он всех коз да овец и котов перецелует, устанет)) И до меня очередь уже не дойдет!!! lol

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Козочка.
good good

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

И снова здрасти... подскажите, есть ли на форуме тема о послеродовых инфекциях или что то похожее.. коза чихнула, вылилось немного темной густой крови. Уже была у ветов. Сказал или помогут лекарства, или что то там осталось... то колоть. Хозяйку расспрашивать бесполезно, на все один ответ- никогда такого не было. Снаружи был еще небольшой отёк, а сегодня больше распухло. Меня смутило то, что вет не назначил антибиотики. Идёт воспаление. А детям на каждый чих назначают. Может было что то подобное у кого то.
Нам назначили:
Йодопен
Палочки с ихтиолом и фуразолидоном
Этамзилат
Тилозин.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ольга37" пишет:

Тилозин.

это антибиотик

"ольга37" пишет:

коза чихнула, вылилось немного темной густой крови.

Она же родила недавно? Имеет право чистится. Насторожить может выделение алой крови.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"Филипп" пишет:

это антибиотик

Козлят убирать?

"Филипп" пишет:

Она же родила недавно? Имеет право чистится. Насторожить может выделение алой крови.

1сентября. Поставила йодопен huh на руке кровь и похожее на гной. Снаружи ухудшение.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

Она же родила недавно? Имеет право чистится. Насторожить может выделение алой крови.

Какого цвета должны быть выделения???Я по мысли,что коза должна двигаться по более,чтоб очищалась нормально-потащила прогуляться и теперь у ней хвостик в крови... shok обычная кровь...что то я не поняла....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Кровь не алая. Может хватит пока свечей? Пока не колола ничего. Марганцовкой помыла её. Стены тоже в крови.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я бы этамзилат не стала делать Ведь кровотечения (алой крови) нет, а темный сгусток вышел. Пусть чистится. Илдопен- хорошо, и антибиотик пусть. Мне еще понравился ПДЭ. Стрелку колола, чистилась долго и грязно. Вот помог нам иодопен и ПДЭ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ольга37" пишет:

Козлят убирать?

нет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

Какого цвета должны быть выделения???

тёмного

"НатальяБелка2" пишет:

теперь у ней хвостик в крови...

это нормально

"НатальяБелка2" пишет:

обычная кровь..

обычная кровь бывает алая - артериальная и вишневая - венозная. Алой крови быть не должно.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Коза активно двигалась. Двор большой. Чуть что пулей в сарай. Потом опять к козлятам. Сейчас сама выходит, гоняет другую козенку. Мы с ней гуляли по участку.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ольга37" пишет:

1сентября. Поставила йодопен huh на руке кровь и похожее на гной. Снаружи ухудшение

Антибиотик нужен, и йодопен нужен.

"ольга37" пишет:

Кровь не алая. Может хватит пока свечей?

Этамзилат я бы не делала.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"АнВит" пишет:

Что такое ПДЭ?
Тилозин поняла.
Под хвостом не стала фоткать уж..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ольга37" пишет:

Что такое ПДЭ?

Наберите в поисковике. Хороший препарат. Не дорогой.
А фото было бы очень хорошо, может там не так, как пишите, а гораздо хуже...или лучше. Но лучше один раз увидеть...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"ольга37" пишет:

Палочки с ихтиолом и фуразолидоном

Написал вет- через два часа после йодопена. Один раз в день. Три дня.
Как быть с ними?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"АнВит" пишет:

А фото было бы очень хорошо, может там не так, как пишите, а гораздо хуже...или лучше. Но лучше один раз увидеть...

Если надо сделаю завтра, потом уберу. Было лучше, чем сегодня. Поэтому я и насторожилась.

"АнВит" пишет:

. Хороший препарат. Не дорогой.

Взяла, что было в лечебнице. Позвоню завтра. Скорее всего такого у нас нет.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Оля, коза чистится месяц, после родов даже может не так сильно, как по-позже. Есть от выделений запах, если нет не приятного запаха, то не волнуйтесь сильно. Хвостиком она как-бы подтирается, когда идут выделения, мыть можно водой с содой, очень легко всё отмывается. И если коза болеет, она будет плохо кушать, увидите и по поведению. По-чаще доите, чтобы матка сокращалась и выделения выходили. Если через месяц после родов такое происходит, вот тут нужно беспокоиться.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Спасибо всем огромное!
У меня раньше были козы. Сама вырастила, сама раздоила. И не было с ними таких проблем. И после родов отёк, если и был, то такой, что и вспомнить нечего.
Спасибо.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"ольга37" пишет:

Спасибо всем огромное!
У меня раньше были козы. Сама вырастила, сама раздоила. И не было с ними таких проблем. И после родов отёк, если и был, то такой, что и вспомнить нечего.
Спасибо.

Оля, вы с опытом, и хотите козу эту, так что привыкнете и всё будет хорошо. Потом расскажете как приноровились доить с этой проблемой. У меня была 4-х сисая, я два лишних удалила, но они были не рабочие.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах