Вы здесь

Коза на дворе. Страница 598 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
"ЛарисаЛиса" пишет:

У нас русские черные терьеры.Уже 10 лет.

И у меня чёрная сука. Отличная порода, но мы в городе живём, собака в квартире. На улице с чернышом сложнее ( на мой взгляд), много ухода за шерстью, алабай в этом плане совершенно беспроблемная собака thank_you

Россия
: Астрахань
26.07.2013 - 21:27
: 264

Добрый день.Все- дочитала весь форум.С Вами все лето,а пишу о своих козочках только сейчас.Всего много ,сразу запомнить все трудно.Уменя три беспородных козы.Купила козлика им годовалова,сказали его мама дает три литра.Вот мои дамы пришлив охоту,козлик запах ,но приятно.Мы так рады этому.Теперь все в ожидании,что мои козочки покроются . Иесли я правильно все поняла,детки должны быть более удойные чем их мамы,двухлитровачки .

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"марина Крикунова" пишет:

.С Вами все лето,а пишу о своих козочках только сейчас

Поздравляю вас с выходом на форум!!!

А про будущих козочек.....будете хорошо и правильно кормить и гулять с ними, раздоите и
молочка будет побольше, особенно после 2-3 окота.
Я так простую козочку, от 2 л мамки вырастила,после 3 окота до 4 л.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Я Настя" пишет:

И у меня чёрная сука. Отличная порода, но мы в городе живём, собака в квартире. На улице с чернышом сложнее ( на мой взгляд), много ухода за шерстью, алабай в этом плане совершенно беспроблемная собака

Мы весной делаем "летнюю" стрижку и не жарко,и всякие репьи не пристают,а к зиме отрастает новая красивая шубка.По выставкам собак не возим,хоть они и от "чемпионистых" родителей.В городе нам сложнее было.Об отсутствии выгула я уже писала,кроме того грязюка,соль на дорогах,битые стекла.Гуляли в комбинезоне,бесконечное мытье лап,а уж если чего-нибудь нанюхается,то вообще кранты-"то ноги ломит,то хвост отваливается".Все время боялись какую-нибудь заразу подцепить,а теперь и забыли,что такое прививки.А собаки-то как счастливы-полная свобода,никакого расписания прогулок,никаких намордников,собственный водоем,купайся сколько влезет-не жизнь,а малина.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Для меня подошлаа южнорусская овчарка. Для всех перечисленных пород характер крепкий нужен. Иначе будут проблемы. И обязательно адекватность и вменяемость родителей.
Мой сосед хотя бы труселя не ворует.:)) упекли его на лечение.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

упекли его на лечение.

ya

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

) упекли его на лечение.

УРААА!!! Свобода.Поздравляю!

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Диана Фердинандовна" пишет:

Для всех перечисленных пород характер крепкий нужен. Иначе будут проблемы. И обязательно адекватность и вменяемость родителей.

Для всех собак нужен характер,особенно в период воспитания,а то они на шею залезут и ножки свесят.И абсолютно согласна по поводу адекватности родителей.Родословную надо знать.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Диана Фердинандовна" пишет:

Для меня подошла южнорусская овчарка

Она просто для охраны, или ходит вместе с вами пасти?))

"Диана Фердинандовна" пишет:

Мой сосед хотя бы труселя не ворует.:)) упекли его на лечение

О, да и я поздравляю!! Читала про вашего неадекватного соседушку!!!))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

упекли его на лечение.

Туда ему и дорога! В дурдом? Ему только там и место.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"lisa_alisia" пишет:

Нам тоже назначали Беродуал, но прочитала в анотации что его применяют при обструкции. При стенозе( крупе), применяют Гидрокортизон или Пульмикорт. Но, я стараюсь обходиться без гормонов.
Девочки, с какого срока у козы можно определить беременность безошибочно?

так то и я читаю всегда инструкции,но еще в инет лезу,в отзыве было написано что назначали при крупе и помог,а гормональных боюсь.
Я и сама до того как петля не опухла не знала,у одной за 2 мес опухло и с кулак к окоту была,у другой за месяц...и еще руку прикладывала к правому боку и прям чувствовала как копытками или чем другим пинали)))а вот у другой что первый раз будет-ничего...ни петли,ни толканий,только животик округлился,а уже 140дней...как тут угадаешь,когда они все разные.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Этот пока маленький щенок, Наталья. Сука хотела пасти и могла. Это собаки в большей степени для охраны стада, наши породы они больше охраняли, помогали. Настоящие пастухи бордер колли и пр.
Вам нужно про темперамент этих пород почитать. Посмотреть фотографии. Меня раздражают некоторые вещи в собаках, а с другими я готова смириться. Вот сейчас меня очень раздражает активность и игривость щенка, но тут уж никуда.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"samara63rus" пишет:

Она просто для охраны, или ходит вместе с вами пасти?))

Вам в вашей глуши для охраны необходима охранная собака,а пасти то все равно сами наверное будете.Я со своими собаками хожу пасти,но только потому,что один придурочный сосед ходит в лес со своими двумя безголовыми ротвейлерами(соседи уже боятся за грибами ходить) и я боялась что не дай Бог нападут на козюлек.Но мои собачки быстро их "построили".Получается опять же охрана.А вот моя рогатая коза в свою очередь "построила"моих собак.Пару раз показала им,что ко мне подходить за сушечками нельзя и вообще я ее любимая хозяйка.Теперь ходят на безопасном расстоянии.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот сейчас меня очень раздражает активность и игривость щенка, но тут уж никуда.

Мы тоже недавно взяли девочку четырехмесячную-это что то с чем то.Энерджайзер отдыхает.Жду не дождусь когда уже она остепениться.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
samara63rus пишет:

Так козка и козлик, на фотографии- зааненские? Или так мимо проходили???)))) blush2

А почему нельзя хорошие экстерьерные фото сделать? Хозяйка сглаза боится? ;-)

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Сирень22 не исключено laugh Снимала тайно , а спрашивать побоялась, могли и не разрешить! всяко могло случится!)))

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Много раньше читала про то что если рождаются козлик и козочка,то козлика желательно отделять,так как козлик отбивает от вымени козочку.А мне очень нужна козочка,тем более что она на ч/п папку похожа)))они итак родились с разницей в весе 0,5кг,сейчас эту разницу очень заметно...если козлик можно сказать висит на вымени,то она подойдет соснет пару раз и отходит,как бы без особого желания...но очень активна как и братец ее,скачет,играется.
Вопрос в том,если я его отделю за перегородку и буду пускать к мамке по режиму,коза не откажется от него???И поди опять же стресс для козы,меньше молока будет...но мне очень нужно хорошую козочку вырастить.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Я бы, Наташа, отделила. У меня в этом году тоже 2 козлика почти не оставляли молока козочке.
Отделять было не куда, вот и мучились....держали козу по несколько раз в день, чтобы малявка наелась.
А коза твоя подпустит...она ведь его запах уже выучила. Да и видеть его будет?
Хуже, если он начнёт постоянно мекать scratch_one-s_head

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А стресса у козы не будет, (у моих не было). Одна то рядом. Они не очень то переживают.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Здравствуйте всем! У меня созрел вопрос... Обязательно ли козлик должен обливаться и вонять??? Мой подрастает, ему уже 8 месяцев, но вообще ни запаха, ни чего такого не вытворяет. Мы его в 2 месяца от козочек отсадили, а то он начинал на них прыгать...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

коза не откажется от него???

нет

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Natishka" пишет:

Обязательно ли козлик должен обливаться и вонять???

Обливаться во время гона обязательно будет, а вонять молоденький не будет....у меня было так.
Я сама сначала и не поняла, почему у него передние ноги изнутри и грудь и борода, как грязные wacko2
Потом уже увидела, как он на эти места, поворачиваясь, писает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Urtica dioica" пишет:

а вонять молоденький не будет....у меня было так.

по разному бывает, некоторые и молодые воняют

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natishka" пишет:

ему уже 8 месяцев,

Мне кажется пора ...
Моему 4...всё имеется...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Моему 5 еще не обливается и запах чувствуется только если в районе макушки нюхать....вчера козу крыл... запах может усилится ?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Хуже, если он начнёт постоянно мекать

Конечно он мекать будет,мамку звать...один раз на улице потерялись,совсем не далеко,а не видят друг друга и орут минуты две так было,а какое было у них счастье когда обнаружили друг друга,побежали друг к другу навстречу,меня аж слеза чуть не прошибла)))ну а тут,придется закрыть на замочек свои эмоции,пусть орут...Мужу все объяснила-пошел делать дополнительную стайку... air_kiss

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"andrey15" пишет:

запах чувствуется только если в районе макушки нюхать.

"andrey15" пишет:

Моему 5 еще не обливается и запах чувствуется только если в районе макушки нюхать....вчера козу крыл... запах может усилится ?

У меня так то тоже почти не пахнет...тоже только макушка...
Коз уже крыл...пахнуть больше не стал...
А вот всё остальное...обливание ...хрюкание...снятие анализов-это всё присутствует)))

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462
"lisa_alisia" пишет:

. Во-первых обязательно нужно купить нейбулайзер.

Небулайзер вещь отличная, мне года 3 назад посоветовал педиатр, купили год назад, не нарадуюсь, правда как только кашель появился, сразу дышим(тот кто закашлял в семье первый), беродуал в начале испоьлуем, потом ессентуки-новую(но живу в Ессентуках, поэтому берем не газированную). Ваша девочка должна перерасти, иммунитет главное чтобы был хороший.

"samara63rus" пишет:

Утром затопила печку, думаю, дай как дров еще подколю, да принесу , что бы в доме лежали про запас! Вышла, а топора то в пне нет!!!А еще, стыдно сказать с веревки, мои красные труселя слямзили!!..

Может и правда написать заявление в милицию, дело то не столько в украденном, может какой маньяк объявился :shok:. Пусть органы бдят.

"samara63rus" пишет:

Собаку заводить надо!! Что посоветуете, какую породу, что бы и меня охраняла и пасти со мной ходила!!

Я мечтала об алабае (но оч. большой, психика не устойчивая, шерсти как линяют shok , кушать много надо давать, заниматься регулярно), потом рассматривала черного терьера, уж очень нравятся(и по размеру нормально, кушает меньше, психика устойчивая, дрессируются хорошо, один минус нашла-это шерсть, постоянный уход), но когда буду по свободнее заведу. Остановилась на немецкой овчарке, ест как и терьер, шерсть всегда в порядке, дрессируется почти сама, умные, спокойные, выбирала черную, чтоб по размеру меньше была чепрачных, о своем выборе не жалею, породу уважаю и полюбила.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Попробую сейчас выложить фото.Это моя Манюня (якобы беременная) на прогулке и собаки тут же.Правда они с телефона,качество не очень.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ЯЕлена" пишет:

психика не устойчивая

это не так, как раз психика непробиваемя

"ЯЕлена" пишет:

оч. большой

разные бывают, таджикские не крупные, в горах крупные выдыхаются быстро

"ЯЕлена" пишет:

шерсти как линяют

не замечал

"ЯЕлена" пишет:

кушать много надо давать

едят до года-полутора, потом меньше немцев

"ЯЕлена" пишет:

аниматься регулярно

чем?

"ЯЕлена" пишет:

Остановилась на немецкой овчарке, ест как и терьер,

мне после алабев показалось что у них булемия

Дамы, есть прекрасные темы про собак, давайте там породы обсуждать. Пожалуйста roma
А то сейчас собачники набегут и будет свара :)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

приветствую

девочки, спасибо за советы по плетению луковых кос... свекр при смерти, нет возможности сесть и разобраться...видимо туплю, потому что с лёта чета не очень поняла...

по ложному крупу... всё таки педиатр с многолетней практикой...не могу не сказать... много тут написали праивльного и полезного, кое с чем поспорила бы, кое что резко отвергаю...

исходя из своего опыта скажу об одном маленьком нюансе, которы очень часто имеет место быть...особенно среди детей... и как правило неосознанно, на бессознательном уровне...

у меня пациентка пятилетняя была... наминуточку долечили её до гормонозависимой бронхиальной астмы... и сделать ничего не могли... и понять толком ничего не могли...вроде все гуд, а не гуд...
и спасибо мамочке, поверила тогда мне, молодому доктору после института... уж сколько лет, а все помню эту пациентку, равно как и всех остальных, но эту особенно, потому что первая такая была...

нюанс этот очень смешной: НЕХВАТКА ВНИМАНИЯ...
разным деткам нужно разное количество внимания... одному улбынуться и потрепать по гловке хватит, а другому нет... ребенок (кста и взросыле тоже) таким образом на подсознательном уровне вытягивает себе материнское внимание... и чем больше не хватает, тем жестче болеет...причем серъезными заболеваниями... насытится вниманием, и тип топ - здоров и радостен...не хватате - пожалуйте вам приступ...мама начинает суетиться, на эмоциональном всплеске выплескивает в дитя столько энергии, что дай-дай...
и так по кругу...
я не говорю, что в данном случае эта причина имеет место быть, но всё же рекомендовала бы повнимательнее бы глянуть в эту сторону...
это настолько частое явление, что удивляет, почему так мало об этом помнят доктора и совершенно не отрабатывают это звено...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах