Вы здесь

Коза на дворе. Страница 597 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Могу посоветовать оцилококцинум... мои 2-е деток с ним за сутки-1,5сут из болячек выскакивают... сама пользуюсь (т.к. щитовидка оперированна не все препараты можно). Это БАД для иммунитета.. доктор прописала младшему для профилактики во время эпидемий в детсаду. Можно принимать с 1года.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"НатальяБелка2" пишет:

У козла(то что скоро ) что то с глазом,или в репей залез или травой какой поранил,сама не видела,сказали что глаз красный.Чем можно в таком случае помочь???

Наташа, осмотреть глаз...если инородное тело, то вытащить.
Промывать можно кипячёной водой или 0,5 ч.л. борной кислоты на стакан воды.
А мазью пользуюсь гидрокортизоновой, глазной (если гноится).
Проморгается и должно пройти, если глубоко что-то засело....тогда к врачу.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"svezam" пишет:

Спасаюсь тем, что при малейшем намеке на заболевание горла, начинаю мазать его йодинолом и пою молоком с сиропом из шишек сосны (собранных до 20июня). Хочу еще золотой ус попробовать, говорят хорошая вещь.

Сироп из шишек есть,и с сахаром и в меду...Как у старшей появились признаки простуды-сразу начала сиропом кормить и того и другого,не предугадаешь,надо было кормить до 1сентября и продолжать по сей день,поздно...но все равно сейчас даю.

"Urtica dioica" пишет:

Наташа, осмотреть глаз...если инородное тело, то вытащить.
Промывать можно кипячёной водой или 0,5 ч.л. борной кислоты на стакан воды.
А мазью пользуюсь гидрокортизоновой, глазной (если гноится).
Проморгается и должно пройти, если глубоко что-то засело....тогда к врачу.

Нина,спасибо...я это для себя запишу,конечно не хотелось бы чтоб пригодилось...Козлу недели две жить осталось,навряд ли кто с ним возиться будет...а мне явно не до него.Был бы он у меня,хотя бы осмотрела.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"НатальяБелка2" пишет:

Пьет козье молоко с медом

Вы бы поосторожнее с заболеваниями горла и мёдом. Именно мёд может дать отёк горла.
Я своих выпаиваю козьим молоком (горячим, но не обжигающим),в котором растворяю нутряк. На стакан молока- чайная ложка нутряного жира. На икроножные мышцы горчичники. Обязателен доступ свежего, увлажнённого воздуха. Из протвоаллергических- супрастин (дозировка по возрасту) или тавегил. Ну и ингаляции конечно же. А остальное, вроде вы всё и так делаете.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"СабинаТан" пишет:

Вы бы поосторожнее с заболеваниями горла и мёдом. Именно мёд может дать отёк горла.

Так то врач советовала,с моей родины,нормальный педиатр,мы с ней связь держим...а то полностью доверятся врачу по 7специальностям не хочется.Тогда коровье молоко пойду искать,чтоб сделать масло...молоко с маслом будем пить...хотя если честно не понимаю пользы от слив.коровьего масла в этом случае...а может лучше снять сливки с козьего и в молоко добавить и подогреть?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"НатальяБелка2" пишет:

хотя если честно не понимаю пользы от слив.коровьего масла в этом случае

Я про масло не писала нигде. Я писала про нутряной жир. Во-первых он смазывает горло. Во-вторых, прогревает. Нутряной жир и в молоко добавляю и компрессы детям с него делаю. А от мёда у меня начался отёк квинке. Хорошо, что успели сделать интубирование. Потом я нашла уже в литературе, что мёд может вызывать отёк при заболеваниях горла.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
"НатальяБелка2" пишет:

Так то врач советовала,с моей родины,нормальный педиатр,мы с ней связь держим...а то полностью доверятся врачу по 7специальностям не хочется.Тогда коровье молоко пойду искать,чтоб сделать масло...молоко с маслом будем пить...хотя если честно не понимаю пользы от слив.коровьего масла в этом случае...а может лучше снять сливки с козьего и в молоко добавить и подогреть?
__________________

Наталья, а эта врач не посоветовала хорошие современные медицинские препараты?
С мёдом аккуратнее. Сливки масла не заменят, по моему.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

У сына(3г) ларинготрахеит,еще называют "ложный круп",за полгода уже второй приступ был(((очень страшно,когда ребенок задыхается(((

Как снимали приступ ? Анализы какие сдавали на инфекции на какие ?Иммунный статус у ребенка определен ли? Если есть наличие вируса в организме например хламидии то никакие "примочки" в виде отваров и молока ни с медом ни с нутрянкой вашему ребенку точно не помогут,нужно лечение соответствующими препаратами.Что врач то говорит причина какова возникновения такого приступа?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

Как снимали приступ ? Анализы какие сдавали на инфекции на какие ?Иммунный статус у ребенка определен ли? Если есть наличие вируса в организме например хламидии то никакие "примочки" в виде отваров и молока ни с медом ни с нутрянкой вашему ребенку точно не помогут,нужно лечение соответствующими препаратами.Что врач то говорит причина какова возникновения такого приступа?

__________________

Я раньше читала про детские болезни литературу,ложный круп запомнился,отложился в памяти почему то...И первый раз когда было,кинула в горячую воду полпачки соды и дышали над этим паром,в другую кастрюлю просто налила воды и на газ,чтоб была высокая влажность,пока скорая ехала еще и ножки погреть успели...Брали анализы и после того как мы ушли из больницы-пропали,выписку месяц выбивала и там же написано что все результаты без патологий...Круп-это острое воспаление дыхательных путей,и может возникнуть при любых ОРВИ,что и случилось(((

"ольга37" пишет:

Наталья, а эта врач не посоветовала хорошие современные медицинские препараты?

Нее,она хорошая...Это при начальной стадии ОРВИ,осиплости голоса и если на мед нет аллергии.Ну не было же...Теперь не буду,береженого Бог бережет.А так теперь нужно адреналин дома иметь ,супрастин...
Спасибо большое всем.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девочки, для меня это очень животрепещущая тема. Из четырех дочек, только у младшей два раза был стеноз. Первый раз в 1,5 года. Тогда ничего об этой бяке не знала, попали в реанимацию. Второй раз через полтора месяца снова больница, хотя обошлись уже без реанимации. После поиски всех возможных способов устранения этой напасти. Для себя выяснила что причина стеноза может быть двух типов, вирусная и аллергическая. У нас именно вирусная. В больнице брали анализ, показало реакцию на вирус гриппа. Для себя выработала тактику поведения. Во-первых обязательно нужно купить нейбулайзер. Горячим паром дышать при крупе нельзя. Ингаляции с обычным физраствором (можно в смеси с есентуки, только газ предварительно спустить), делать начинаю когда вижу что ребенок заболел. Делаю каждые два часа, иногда чаще. Также нельзя допускать температуру выше 38 градусов. На ночь даю от аллергии зиртек, с супрастином поосторожней, так как говорят что он сильно сушит слизистую, что тоже усугубляет ситуацию. Пить нужно давать как можно чаще. А еще я сразу как только вижу что дочь заболевает начинаю давать агри детский. Это гомеопатический препарат. Многие не верят в их силу, но нам они помогают. Уже два раза болезнь протекала гораздо легче. Если ситуация ухудшается, то я еще добавляю эуфелин. Нам его прописывал педиатр. Но его думаю нужно каждому согласовывать с врачом. И на самый экстренный случай, дома обязательно держу преднизолон. Его нам и в больнице кололи. Но, дочке уже скоро три года, и уже три раза мы болели дома без осложнений. Надеюсь скоро нас эта бяка покинет совсем.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"НатальяБелка2" пишет:

Наташа, держи беродуал в аптечке и ингалятор домашний электрический. Со временем пройдёт.
У моих так было! Прошло. Почти каждая болячка ОРВИ давали эту реакцию.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"lisa_alisia" пишет:

И на самый экстренный случай, дома обязательно держу преднизолон.

это хорошо

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Лагуна представляю как трудно вам сейчас.. Я бы тоже рыдала наверное!!...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лагуна" пишет:

А на душе так пусто стало когда вечером в пустой двор зашла

Люда, представляю, как тебе тоскливо было wacko2
Коров ещё себе не приглядела?
А ты что такая нарядная на новой ав-ке? Как невеста!!! Примеряла или как?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Кто хотел посмотреть, где мои будущие питомцы молочко будут нагуливать?
Это вид из за огорода) Что бы сфотать влезла на высокий пенек от старой яблони!
Наш скромный домик! За теплицей сарай, который будем сносить и возводить новый!!
И поле!!! За первой группой кустарника течет ручей!! Там живут бобры!Они сделали запруду и там образовалось неглубокое озерцо!
А если посмотреть влево и в право,то поля и луга такие что краев не видать! Уже прям не терпится погулять там с моими козками!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

А если посмотреть влево и в право,то поля и луга такие что краев не видать!

Как у вас замечательно!!! Такое раздолье! Самое то, для пастбища, прогулок с козами good
А вот сарай для козок и другой живности хорошо бы состыковать с домом.
Зимой очень удобно...не надо под открытым небом к ним бегать.
Если не секрет, то сколько стоит этот "райский уголок"?(можно и не отвечать).

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люда, поздравляю! Из козоводов в короводы! super

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Лагуна" пишет:

е, Нина это реальное фото. Со свадьбы

Тогда прими мои искренние поздравления!!!
А я хочу вам счастья пожелать,
Сто лет прожить, любовь не потерять,
Ценить друг друга, верить в чудеса,
И пусть сияют от любви глаза!

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"samara63rus" пишет:

ЛарисаЛиса Да, родилась в Самаре!! В 19 махнула крылом и улетела столицу покорять)))

Землячки значит,только меня в Питер занесло.25 лет тут живу,а по Самаре все равно скучаю.Особенно по Волге.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

А вот сарай для козок и другой живности хорошо бы состыковать с домом.
Зимой очень удобно...не надо под открытым небом к ним бегать.

А мы наоборот всю живность подальше от дома отселяем.И "запахов" меньше(особенно от уток),и крысы задолбали.Мои кошки только всех переловят,так они сволочи от соседей бегут.Да зимой конечно приходится по улице топать,тропинку от снега расчищать,зато летом красота- все птички гуляют в дальнем углу, их не видно и не слышно,а перед домом полянки с цветами.В это лето и козлятник новый там поставили,скоро мои козюльки новоселье справлять будут.Вот думаю-надо ли печку им делать?Старый"козлятник"маленький был,они вдвоем зимой так надышат,что как в бане было,аж пар из дверей валил.Но прошлой зимой я не доила,а теперь то отдельное помещение для дойки сделано,наверное как-то надо будет обогревать.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"lisa_alisia" пишет:

Надеюсь скоро нас эта бяка покинет совсем.

__________________

Так же надеюсь)))

"Диана Фердинандовна" пишет:

Наташа, держи беродуал в аптечке и ингалятор домашний электрический. Со временем пройдёт.
У моих так было! Прошло. Почти каждая болячка ОРВИ давали эту реакцию.

__________________

Беродуал сегодня отменили,перешли на минералку.

"samara63rus" пишет:

А если посмотреть влево и в право,то поля и луга такие что краев не видать! Уже прям не терпится погулять там с моими козками!!!

Понимаю это ощущение,а когда это случилось-я кажется самая счастливая была,так мужу и говорила,ты не только меня осчастливил,но и себя,потому что теперь я самая добрая.)))

"Лагуна" пишет:

Не, Нина это реальное фото. Со свадьбы.
27 августа расписались. И вот на медовый месяц по разным странам.

Людочка,поздравляю!Рада что все хорошо!

"ЛарисаЛиса" пишет:

.Особенно по Волге.

Я хоть и пару месяцев на берегу Волги прожила,а влюбилась в нее...

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"НатальяБелка2" пишет:

Я хоть и пару месяцев на берегу Волги прожила,а влюбилась в нее...

__________________

Я все время вспоминаю ее запах и звук моторки.Если попадаю в Самару летом,хоть на три дня,обязательно иду на Волгу купаться.Никакого моря не надо,такой заряд позитива получаю,словами не передать. К сожалению это случается все реже и реже.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"НатальяБелка2" пишет:

..Брали анализы

"НатальяБелка2" пишет:

все результаты без патологий

Правильно вирусы в категорию паталогий не входят и обостряются в период снижения иммунитета ребенка,держите иммунитет на высоте и не понадобятся вам никакие пилюли

"lisa_alisia" пишет:

Надеюсь скоро нас эта бяка покинет совсем.

Дай то бог чтоб вообще никакая болячка к деткам не прилипала никогда.

"Лагуна" пишет:

это реальное фото. Со свадьбы.

Люда поздравляю roma ! Ты счастлива?

"samara63rus" пишет:

Это вид из за огорода)

Здорово :good:очень красиво .Так хочется места побольше и чтоб соседи были подальше ))).

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627
"Urtica dioica" пишет:

Если не секрет, то сколько стоит этот "райский уголок"?

Домик в деревне, у меня появился три года назад, вместе с новым( свежим laugh ) мужем!!) А они тут уже 20 лет обитают! Мамка его от сюда в город только зимой выбиралась! А вот теперь, после смерти свекрови, я тут хозяйка! Но цены тут не очень то и дешевы, хоть и глухомань!!

"ЛарисаЛиса" пишет:

по Самаре все равно скучаю.Особенно по Волге.

И я скучаю!!! После смерти родителей все распродала, а теперь даже остановится будет негде, если приехать захочется..

Девочки, со мной сегодня случилась странная история! Вчера в обед, наколола дровишек и в ящике в дом снесла. Топор как обычно в пень воткнула!
Утром затопила печку, думаю, дай как дров еще подколю, да принесу , что бы в доме лежали про запас! Вышла, а топора то в пне нет!!!А еще, стыдно сказать с веревки, мои красные труселя слямзили!!.. Ветром сдуть не могло, все под прищепками было! Перчатки на месте, полотенце кухонное висит, а дальше пустая прищепка!!!! Какой то улов маньяка , блин!!
Позвонила мужу, он говорит, может милицию вызвать! Очень смешно!!!
-Алле милиция, у меня украли топор и красные труселя!!!
Представляю как они по ржут, ну или подумают, что я ку-ку!!
Но реально не приятно!Никогда такого раньше не было. Уже прошлась по соседям по всем. Она сказала, что вероятно кто то чужой и ходил.. собаки надрывались! А у нас сбоку часть забора отсутствует..
Муж сказал что приедет заберет меня, а я ему сказала, фиг, не куда не поеду! Лучше пусть строй материалы везет, забор достраивает, и сарай!! Ну и топор купит новый..
Собаку заводить надо!! Что посоветуете, какую породу, что бы и меня охраняла и пасти со мной ходила!! Дочка женщины, у которой козу покупать хочу, говорит - алабаи ( А мы именно на алабая настроились) все с нарушенной психикой в московских питомниках, и щенкам это передается генетически!И из щенка такого вряд ли выйдет что то путное... А мой муж говорит, что это бред! Как воспитаешь так и будет!
А вы что скажете по этому поводу???

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"НатальяБелка2" пишет:

Беродуал сегодня отменили,перешли на минералку.

Нам тоже назначали Беродуал, но прочитала в анотации что его применяют при обструкции. При стенозе( крупе), применяют Гидрокортизон или Пульмикорт. Но, я стараюсь обходиться без гормонов.
Девочки, с какого срока у козы можно определить беременность безошибочно?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"samara63rus" пишет:

А вы что скажете по этому поводу???

Здесь, на сайте, у форумчан, есть собаки уже не в первом поколении "фермерские".
Я бы посовветовала именно от таких родителей.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"samara63rus" пишет:

Собаку заводить надо!! Что посоветуете, какую породу, что бы и меня охраняла и пасти со мной ходила!!

Наталья, это к Диане...Она у нас по собакам.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

У нас русские черные терьеры.Уже 10 лет.Первого пса заводили когда еще в городе жили.Там проблемы с выгулом,а за городом лафа.Психика устойчивая,порода выводилась как охранная,они и охраняют,но напрасно никого не покусают.Всех своих животных знают.С котами в обнимку спят,а чужих гоняют,особенно когда моя кошка загуляет и полный двор женихов.Мои коты начинают разборки,а собаки им помогают.Я обожаю эту породу.А вообще правильно написали-как собаку воспитаешь,так и будет.Мы со своим первым псом с трех месяцев на занятия к инструктору ходили,на послушание,на охрану,только на злобу не стали натаскивать.Собака крупная,при правильном воспитании итак кого надо испугает,а со злобным псом проблем не оберешься.

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Соседи вернулись из магазина! В соседнем селе ночью так же случились мелкие кражи! Все ценное притащила на веранду и вилы наготове у двери поставила!!Мало ли чего....

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259
"samara63rus" пишет:

Собаку заводить надо!! Что посоветуете, какую породу, что бы и меня охраняла и пасти со мной ходила!!

Наталья, это к Филиппу yes3
Читать здесь: https://fermer.ru/node/149213
Филипп, простите, что вмешиваюсь blush2 Просто в ваших собаках абсолютно уверена super

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах