Коза на дворе. Страница 597 из 669

20045 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Катя, добавь тогда и про яблоки и груши

Уважаемые козоводы,хоть редактор и молчит,зато я попрошу перенестись в другую ветку с теплицами,луком и цветами...
Я тут вопрос задавала,никто ничего не заметил,слава Богу все прошло)))

"касатка" пишет:

Это невозможно объяснить. Просто вижу, что все не то. По описанию стандарта породу не определить. Нужно постоянно их видеть , как живых, так и на картинках. В общем ,это практика, а не теория.

Тоже и я хотела выразить)))хоть и нет у меня ч/п,полукровка но вся в ч/п папу.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12507
"касатка" пишет:

А зовут меня Наталья Павловна.

Очень приятно познакомиться!

Анна

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 630

Раз уж зашла речь об урожае, тоже похвастаюсь. Луком похвастаться не могу, а вот яблоками и помидорами... У меня 15 штук плодоносящих яблонь, урожай нынче просто обвальный. Козы не справляются. Крупные яблоки сушу - буду зимой козам компот варить. А помидор насадила нынче 50 сортов, да по несколько кустов каждого, да еще и уход обеспечила надлежащий. Тоже буду всю зиму коз кормить помидорами в собственном соку, да томатным соком поить. Да нынче на всё урожай - трава шикарная, свежая отава.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"НатальяБелка2" пишет:

Я тут вопрос задавала,никто ничего не заметил

Наташа, тут все вопросы замечают.... просто не знают ответа или он очень простой.
Ты ведь про припухшую петельку спрашивала? Хорошо, что всё обошлось.
А что это ты на другие ветки-то всех отсылаешь?
С незнакомыми людьми общаться? Ещё и жалуешься......
Или сама не флудила ни разу?
Договаривались ведь, что можно в этой теме общаться....да и в правилах есть.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: ульяновская - Ярославль
23.04.2013 - 16:57
: 2839
"Алекс16" пишет:

Зааненская порода сильнее других передает свои признаки.

Даже не представляете, насколько это хорошая новость для меня ya большую чёрную козу из за пороков вымени, ещё оно кувшинчиком, как держится все? Сверху после дойки рукой охватить можно. И возраст никто не помнит scratch_one-s_head так вот, макс через пару лет убирать придётся. Дочек хочется оставить. Но козлики здесь самые близкие- сын, брат. И на мясо. Годами. Чуть дальше искать, все равно родственники. Дальними и называют «обновили кровь».
Вот и думаю, насколько выгодно было бы потратить деньги на ч/п козлика. Уже вижу свой обновленный табунчик ya

Один в поле воин.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1216
касатка пишет:
"АнВит" пишет:

расскажите, как определяете, научите чайников?

Это невозможно объяснить. Просто вижу, что все не то. По описанию стандарта породу не определить. Нужно постоянно их видеть

Могу добавить: шерсть короткая или с очесами, рельефная голова с выраженными выпуклостями, рост крупный: взрослые козки 76 см, есть экземпляры и за 80см. У меня кроме зааненок есть одна простая коза, покрываю зааненским козлом. Так вот козлята ее все равно немного мелче чистопородных, несмотря на безлимитную кормежку.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия

Совсем недавно жаловалась на своего полугодовалого козлевича, а сегодня выпустила его гулять в вольер с молодой козкой, а он давай перед ней плясать: и слова нежные бормочет, и морду поливает и напрыгивает, на меня оглядывается, как поддержки просит. А коза, которая еще недавно его шугала, ошарашена его напором, куда только делась ее заносчивость. Хоть бы уж полюбились что ли: козе 1,5года и здоровая. Муж иначе как «конь» ее не называет.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия

Тогда извините)))испугалась за полукровочку. Теперь другая проблема.У козла(то что скоро wiggle ) что то с глазом,или в репей залез или травой какой поранил,сама не видела,сказали что глаз красный.Чем можно в таком случае помочь???
И еще одна насущная проблема личного характера...раз уж тут можно,тогда подскажите,кто что знает.
У сына(3г) ларинготрахеит,еще называют "ложный круп",за полгода уже второй приступ был(((очень страшно,когда ребенок задыхается(((Пьет козье молоко с медом,антибиотики колем,ингаляции,от кашля...Летом как и все закалялись,но когда вирусная инфекция-не убежишь(((Врач у нас один,то есть семь в одном...и лор,и терапевт и гинеколог-проктолог-стоматолог...пишет названия лекарств с ошибками...так то ладно,лишь бы с дозировкой не ошибся буду надеяться на чудо.

Россия

Наташа, козлу можно глазную мазь заложить.
А по поводу малыша... У меня младшей доче 4 года. И горло– наш больной вопрос. Спасаюсь тем, что при малейшем намеке на заболевание горла, начинаю мазать его йодинолом и пою молоком с сиропом из шишек сосны (собранных до 20июня). Хочу еще золотой ус попробовать, говорят хорошая вещь.

Я - Светлана.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Могу посоветовать оцилококцинум... мои 2-е деток с ним за сутки-1,5сут из болячек выскакивают... сама пользуюсь (т.к. щитовидка оперированна не все препараты можно). Это БАД для иммунитета.. доктор прописала младшему для профилактики во время эпидемий в детсаду. Можно принимать с 1года.

РОССИЯ!!!
"НатальяБелка2" пишет:

У козла(то что скоро ) что то с глазом,или в репей залез или травой какой поранил,сама не видела,сказали что глаз красный.Чем можно в таком случае помочь???

Наташа, осмотреть глаз...если инородное тело, то вытащить.
Промывать можно кипячёной водой или 0,5 ч.л. борной кислоты на стакан воды.
А мазью пользуюсь гидрокортизоновой, глазной (если гноится).
Проморгается и должно пройти, если глубоко что-то засело....тогда к врачу.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"svezam" пишет:

Спасаюсь тем, что при малейшем намеке на заболевание горла, начинаю мазать его йодинолом и пою молоком с сиропом из шишек сосны (собранных до 20июня). Хочу еще золотой ус попробовать, говорят хорошая вещь.

Сироп из шишек есть,и с сахаром и в меду...Как у старшей появились признаки простуды-сразу начала сиропом кормить и того и другого,не предугадаешь,надо было кормить до 1сентября и продолжать по сей день,поздно...но все равно сейчас даю.

"Urtica dioica" пишет:

Наташа, осмотреть глаз...если инородное тело, то вытащить.
Промывать можно кипячёной водой или 0,5 ч.л. борной кислоты на стакан воды.
А мазью пользуюсь гидрокортизоновой, глазной (если гноится).
Проморгается и должно пройти, если глубоко что-то засело....тогда к врачу.

Нина,спасибо...я это для себя запишу,конечно не хотелось бы чтоб пригодилось...Козлу недели две жить осталось,навряд ли кто с ним возиться будет...а мне явно не до него.Был бы он у меня,хотя бы осмотрела.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7555
"НатальяБелка2" пишет:

Пьет козье молоко с медом

Вы бы поосторожнее с заболеваниями горла и мёдом. Именно мёд может дать отёк горла.
Я своих выпаиваю козьим молоком (горячим, но не обжигающим),в котором растворяю нутряк. На стакан молока- чайная ложка нутряного жира. На икроножные мышцы горчичники. Обязателен доступ свежего, увлажнённого воздуха. Из протвоаллергических- супрастин (дозировка по возрасту) или тавегил. Ну и ингаляции конечно же. А остальное, вроде вы всё и так делаете.

Россия
"СабинаТан" пишет:

Вы бы поосторожнее с заболеваниями горла и мёдом. Именно мёд может дать отёк горла.

Так то врач советовала,с моей родины,нормальный педиатр,мы с ней связь держим...а то полностью доверятся врачу по 7специальностям не хочется.Тогда коровье молоко пойду искать,чтоб сделать масло...молоко с маслом будем пить...хотя если честно не понимаю пользы от слив.коровьего масла в этом случае...а может лучше снять сливки с козьего и в молоко добавить и подогреть?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7555
"НатальяБелка2" пишет:

хотя если честно не понимаю пользы от слив.коровьего масла в этом случае

Я про масло не писала нигде. Я писала про нутряной жир. Во-первых он смазывает горло. Во-вторых, прогревает. Нутряной жир и в молоко добавляю и компрессы детям с него делаю. А от мёда у меня начался отёк квинке. Хорошо, что успели сделать интубирование. Потом я нашла уже в литературе, что мёд может вызывать отёк при заболеваниях горла.

Россия
: ульяновская - Ярославль
23.04.2013 - 16:57
: 2839
"НатальяБелка2" пишет:

Так то врач советовала,с моей родины,нормальный педиатр,мы с ней связь держим...а то полностью доверятся врачу по 7специальностям не хочется.Тогда коровье молоко пойду искать,чтоб сделать масло...молоко с маслом будем пить...хотя если честно не понимаю пользы от слив.коровьего масла в этом случае...а может лучше снять сливки с козьего и в молоко добавить и подогреть?

Наталья, а эта врач не посоветовала хорошие современные медицинские препараты?
С мёдом аккуратнее. Сливки масла не заменят, по моему.

Один в поле воин.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"НатальяБелка2" пишет:

У сына(3г) ларинготрахеит,еще называют "ложный круп",за полгода уже второй приступ был(((очень страшно,когда ребенок задыхается(((

Как снимали приступ ? Анализы какие сдавали на инфекции на какие ?Иммунный статус у ребенка определен ли? Если есть наличие вируса в организме например хламидии то никакие "примочки" в виде отваров и молока ни с медом ни с нутрянкой вашему ребенку точно не помогут,нужно лечение соответствующими препаратами.Что врач то говорит причина какова возникновения такого приступа?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"Она" пишет:

Как снимали приступ ? Анализы какие сдавали на инфекции на какие ?Иммунный статус у ребенка определен ли? Если есть наличие вируса в организме например хламидии то никакие "примочки" в виде отваров и молока ни с медом ни с нутрянкой вашему ребенку точно не помогут,нужно лечение соответствующими препаратами.Что врач то говорит причина какова возникновения такого приступа?

Я раньше читала про детские болезни литературу,ложный круп запомнился,отложился в памяти почему то...И первый раз когда было,кинула в горячую воду полпачки соды и дышали над этим паром,в другую кастрюлю просто налила воды и на газ,чтоб была высокая влажность,пока скорая ехала еще и ножки погреть успели...Брали анализы и после того как мы ушли из больницы-пропали,выписку месяц выбивала и там же написано что все результаты без патологий...Круп-это острое воспаление дыхательных путей,и может возникнуть при любых ОРВИ,что и случилось(((

"ольга37" пишет:

Наталья, а эта врач не посоветовала хорошие современные медицинские препараты?

Нее,она хорошая...Это при начальной стадии ОРВИ,осиплости голоса и если на мед нет аллергии.Ну не было же...Теперь не буду,береженого Бог бережет.А так теперь нужно адреналин дома иметь ,супрастин...
Спасибо большое всем.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 664

Девочки, для меня это очень животрепещущая тема. Из четырех дочек, только у младшей два раза был стеноз. Первый раз в 1,5 года. Тогда ничего об этой бяке не знала, попали в реанимацию. Второй раз через полтора месяца снова больница, хотя обошлись уже без реанимации. После поиски всех возможных способов устранения этой напасти. Для себя выяснила что причина стеноза может быть двух типов, вирусная и аллергическая. У нас именно вирусная. В больнице брали анализ, показало реакцию на вирус гриппа. Для себя выработала тактику поведения. Во-первых обязательно нужно купить нейбулайзер. Горячим паром дышать при крупе нельзя. Ингаляции с обычным физраствором (можно в смеси с есентуки, только газ предварительно спустить), делать начинаю когда вижу что ребенок заболел. Делаю каждые два часа, иногда чаще. Также нельзя допускать температуру выше 38 градусов. На ночь даю от аллергии зиртек, с супрастином поосторожней, так как говорят что он сильно сушит слизистую, что тоже усугубляет ситуацию. Пить нужно давать как можно чаще. А еще я сразу как только вижу что дочь заболевает начинаю давать агри детский. Это гомеопатический препарат. Многие не верят в их силу, но нам они помогают. Уже два раза болезнь протекала гораздо легче. Если ситуация ухудшается, то я еще добавляю эуфелин. Нам его прописывал педиатр. Но его думаю нужно каждому согласовывать с врачом. И на самый экстренный случай, дома обязательно держу преднизолон. Его нам и в больнице кололи. Но, дочке уже скоро три года, и уже три раза мы болели дома без осложнений. Надеюсь скоро нас эта бяка покинет совсем.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519
"НатальяБелка2" пишет:

Наташа, держи беродуал в аптечке и ингалятор домашний электрический. Со временем пройдёт.
У моих так было! Прошло. Почти каждая болячка ОРВИ давали эту реакцию.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18842
"lisa_alisia" пишет:

И на самый экстренный случай, дома обязательно держу преднизолон.

это хорошо

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Лагуна представляю как трудно вам сейчас.. Я бы тоже рыдала наверное!!...

РОССИЯ!!!
"Лагуна" пишет:

А на душе так пусто стало когда вечером в пустой двор зашла

Люда, представляю, как тебе тоскливо было wacko2
Коров ещё себе не приглядела?
А ты что такая нарядная на новой ав-ке? Как невеста!!! Примеряла или как?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Кто хотел посмотреть, где мои будущие питомцы молочко будут нагуливать?
Это вид из за огорода) Что бы сфотать влезла на высокий пенек от старой яблони!
Наш скромный домик! За теплицей сарай, который будем сносить и возводить новый!!
И поле!!! За первой группой кустарника течет ручей!! Там живут бобры!Они сделали запруду и там образовалось неглубокое озерцо!
А если посмотреть влево и в право,то поля и луга такие что краев не видать! Уже прям не терпится погулять там с моими козками!!!

Файлы: 
  • dsc_6749.jpg
  • dsc_6748.jpg
РОССИЯ!!!
"samara63rus" пишет:

А если посмотреть влево и в право,то поля и луга такие что краев не видать!

Как у вас замечательно!!! Такое раздолье! Самое то, для пастбища, прогулок с козами good
А вот сарай для козок и другой живности хорошо бы состыковать с домом.
Зимой очень удобно...не надо под открытым небом к ним бегать.
Если не секрет, то сколько стоит этот "райский уголок"?(можно и не отвечать).

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Люда, поздравляю! Из козоводов в короводы! super

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

РОССИЯ!!!
"Лагуна" пишет:

е, Нина это реальное фото. Со свадьбы

Тогда прими мои искренние поздравления!!!
А я хочу вам счастья пожелать,
Сто лет прожить, любовь не потерять,
Ценить друг друга, верить в чудеса,
И пусть сияют от любви глаза!

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"samara63rus" пишет:

ЛарисаЛиса Да, родилась в Самаре!! В 19 махнула крылом и улетела столицу покорять)))

Землячки значит,только меня в Питер занесло.25 лет тут живу,а по Самаре все равно скучаю.Особенно по Волге.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292
"Urtica dioica" пишет:

А вот сарай для козок и другой живности хорошо бы состыковать с домом.
Зимой очень удобно...не надо под открытым небом к ним бегать.

А мы наоборот всю живность подальше от дома отселяем.И "запахов" меньше(особенно от уток),и крысы задолбали.Мои кошки только всех переловят,так они сволочи от соседей бегут.Да зимой конечно приходится по улице топать,тропинку от снега расчищать,зато летом красота- все птички гуляют в дальнем углу, их не видно и не слышно,а перед домом полянки с цветами.В это лето и козлятник новый там поставили,скоро мои козюльки новоселье справлять будут.Вот думаю-надо ли печку им делать?Старый"козлятник"маленький был,они вдвоем зимой так надышат,что как в бане было,аж пар из дверей валил.Но прошлой зимой я не доила,а теперь то отдельное помещение для дойки сделано,наверное как-то надо будет обогревать.

Россия
"lisa_alisia" пишет:

Надеюсь скоро нас эта бяка покинет совсем.

Так же надеюсь)))

"Диана Фердинандовна" пишет:

Наташа, держи беродуал в аптечке и ингалятор домашний электрический. Со временем пройдёт.
У моих так было! Прошло. Почти каждая болячка ОРВИ давали эту реакцию.

Беродуал сегодня отменили,перешли на минералку.

"samara63rus" пишет:

А если посмотреть влево и в право,то поля и луга такие что краев не видать! Уже прям не терпится погулять там с моими козками!!!

Понимаю это ощущение,а когда это случилось-я кажется самая счастливая была,так мужу и говорила,ты не только меня осчастливил,но и себя,потому что теперь я самая добрая.)))

"Лагуна" пишет:

Не, Нина это реальное фото. Со свадьбы.
27 августа расписались. И вот на медовый месяц по разным странам.

Людочка,поздравляю!Рада что все хорошо!

"ЛарисаЛиса" пишет:

.Особенно по Волге.

Я хоть и пару месяцев на берегу Волги прожила,а влюбилась в нее...

Тема закрыта