Вы здесь

Коза на дворе. Страница 594 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

АнВит Да и фиг с документами с этими! Я же не на выставку с ними! Главное что бы молочко было дома вкусное!!! И животное здорово! Спросила глистогонят ли? Сказали да, пару раз в год обязательно! И витамины тоже прокалывают!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"samara63rus" пишет:

Да и фиг с документами с этими!

Полностью с вами согласна!
Уход, питание и покой- и будет радовать удой! ...блин...стихами что-то заговорила, это я сегодня без ужина пытаюсь уснуть.....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"АнВит" пишет:

покой

моцион лучше :)

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Так ведь документы выдают только в хозяйствах,которые имеют лицензию на племенную работу. У меня старшая коза с документами, но на ее деток я документы выдать не могу, в лучшем случае– справку о происхождении. И козел тоже от породных родителей с «Надежды», но на него документов нет.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Филипп-моцион лучше-
Я имела ввиду отсутствие стрессов. А моцион-это обязательно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

Девочки молодые и не крупные

а какого они возраста? Как вымя, присутствует?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Филипп хозяйка сказала около года. Ну вот вот ДР)) А козлу 6 лет!! У той что я фотала оно маленько она еще не котилась пока!! Молодуха!))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"samara63rus" пишет:

У той что я фотала оно маленько она еще не котилась пока!! Молодуха!))

лучше от нее козлят не брать, так как не известна ее удойность. А те что по старше крупнее?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Филипп да, покрупнее!! Но, я наверное для подстраховки поищу еще козочку, у других людей!! Пусть будет две!! Просто тетенька уж совсем символически отдает, не удержусь что бы не взять у неё козявочку!!!))
А муж сказал, раз я коз беру, он тогда овечек возьмет)) Типа, у каждого свои зверики будут!!)) Только все зверики будут на мне, потому что муж, только зимой со мной( он заборы строит и когда почва промерзает- работы нет), а все остальное время я одна!)) А тут, я ему книжку Сталика Ханкешиева подарила, "казан-мангал". Так у него крышак сорвало на кулинарии!)) Бегает, казан выбирает!! Один купил, потом назад сдал. Показал таджику сварщику, который у него в фирме работает, тот забраковал!! Вот он и мечется в поисках качественного казанка!!Понятно теперь его желание, что бы свежая баранинка всегда под рукой была!!! laugh Баранчики, так баранчики)) Чую, к весне у нас сразу небольшое стадо появится!!)))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"samara63rus" пишет:

Чую, к весне у нас сразу небольшое стадо появится!!)))

Какие же вы молодцы!!!
Дальше и дичь можно заводить smile3

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Urtica dioica А как же)) Мой гоголь моголь обожает и доча его от первого брака!! Не могу смотреть на это))) Сырые яйца с солью и луком взбивают и едят!! Б р р р !! Точно не для меня еда, я даже смотреть на это не могу! А дед с сахаром и хлебом взбивал! Все равно внешне гадость!! А кур нам, для начала, посоветовали взять сразу годовалых несушек!! В Сергиев посаде, есть какой то птичник где продают таких кур! Это как раз нам по дороге на дачу! Их пакуют в ящики и вуаля)) Соседка пока довезла, так они прям в коробке яйцо выдали!! Годовалая несушка стоит 110 руб. Но в зиму их не оставляют, очень не зимостойкие! Но как вариант, для начала можно, а там уж и зимостойких)) Мне посоветовали взять Московскую белую! Говорят хорошие курочки!)

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Мы сырые яйца тоже не уважаем.... да и нельзя, ведь покупные!
У вас места хватает? Ведь строить ещё всё придётся.....за зиму управитесь?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Urtica dioica места у нас завались)) Сколько соток не знаю, но тут в деревне всего три домика а остальное поля да леса)) Муж хочет за огородом еще соток 10 отгородить , что бы они там выгуливались!!
Он мне обещал , что сейчас сезон его "заборостроительный" будет к концу подходить, он сюда бригаду пришлет и они быстренько все построят!! У него таджики работают уже лет 5, хорошие ребята и трудолюбивые!! А с соседнего села, как то нанимали, наших русских, так они, так веранду построили, что плакать хочется( течет во всех местах, мы уж перекрывали сами сто раз все равно течет, сделали совсем плоскую да кривую(( Рубероид плотно не прилегает! Теперь все переделывать придется!) и сарай как пизанская башня стал за 5 лет выглядеть! Мы его сейчас сносить будем, и строить целый комплекс! Я рисую чертежи и планы, а муж все бракует)) не нравится как я все планирую)) Ну посмотрим, что он сам напридумывает)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Энтузиазм ваш радует!
А вы в каком районе Тверской области обосновались? Мы приглядываемся.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

И ещё: в Московской области коз хороших завались . Хозяйства, где есть настоящие альпийские, зааненские и пр. козы, как раз в Подмосковье. Но и помесные козы тоже людей радуют удоями.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Пока время есть, еще поищите козочку, а может козу уже раздоенную? Пока привыкать будете, а молочко уже на столе!

"samara63rus" пишет:

сразу годовалых несушек!!

А лучше 4-5 месячных, чтоб у Вас начали нестись.
А то можно и старых заполучить...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"samara63rus" пишет:

зааненские? Или так мимо

Козочки мимо, а на козла целиком бы глянуть, по морде похож.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"касатка" пишет:

Козочки мимо, а на козла целиком бы глянуть, по морде похож.

Уважаемая Касатка, расскажите, как определяете, научите чайников? По мне- так похожи.
И как Вас зовут? Ваши комментарии всегда читаю с большим удовольствием!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"АнВит" пишет:

Уважаемая Касатка, расскажите, как определяете, научите чайников? По мне- так похожи.
И как Вас зовут? Ваши комментарии всегда читаю с большим удовольствием!

Ну пускай я не Касатка)))пусть поправить,если не так думаю,самой интересно...по мне козочка лохматенькая...у зааненок жесткий волос и плотно прилегает,а экстерьер даже не смогу объяснить,не то и все...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я думаю, надо просто почитать описание экстерьера зааненских коз, тогда всё ясно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

по мне козочка лохматенькая

Подшерстка на фото не видно, а очесы могут быть. А вот форма головы и пропорции напоминают мне больше наших деревенских "зааненок". Предки которых вполне могли быть привезены из Швейцарии еще до революции. Сравните - на фото Аппенцелльская коза, аборигенная порода Швейцарии. Все при ней: белая, комолая, с сережками :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

А это цитата из книги графа Урусова:

Для условий нашего хозяйства зааненская порода должна считаться наиболее подходящей.
Разводится она не только в Швейцарии, но и в более культурных условиях в Гессен-Дармштадте, но мы решительно не советуем покупать там племенной материал, так как в преобладающем большинстве случаев он не чист в своей породе.
Следует заметить, что в Швейцарии, не имея там своего агента, купить (настоящую зааненскую козу -ред.) трудно, и много белых комолых коз продается за зааненских.
Для выписки коз из Швейцарии лучшим временем надо бы считать осень, когда козы спускаются с гор, но время это по климатическим соображениям нельзя признать удобным. Приспособляясь к новым условиям, козы болеют, и неблагоприятные условия осенней погоды у нас усугубляют болезнь, и потому коз выписывать следует исключительно весной и летом. С доставкой коза обходится от 45 до 52 рублей, козлы на 5 - 10 рублей дороже.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Зааненские

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Русская белая

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"PCHELKA-1" пишет:

Русская белая

нет уже такой породы, так как нет давно заводчиков.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Тогда кто? Не Зааненка точно. Хозяйство в Рязанской обл. занимается Русскими белыми.Брала там малышкой.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"PCHELKA-1" пишет:

Не Зааненка точно

козочка явно заанезированная. Сейчас таких много.

"PCHELKA-1" пишет:

Хозяйство в Рязанской обл. занимается Русскими белыми.

Сколько у них коз?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"PCHELKA-1" пишет:

Зааненские

На втором фото коза котная?

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Диана Фердинандовна Мы в Кимрском районе, Тверской области!! Маленьких деревень тьма, домов продают тоже не мало. Народ почему то из деревень бежит!! А у нас в деревне три жилых дома всего! И еще в отдалении дачники, но мы их вообще не видим, они видимо со двора не ногой)))
За домом у нас брошенные поля, которые в бывшем колхозе, людям, под покосы выделялись! Теперь нет ни совхоза ни людей! Сплошная анархия)))
АнВит Курок там соседи всегда берут, старые не попадались за 5 лет ни разу!!Надеюсь и мне повезет!!
А мне Индюка весной подарят на радостях, что я в деревне жить буду!! Из соседнего села знакомая)) Индюк красивыыыый! Черный с перламутровой грудкой и белыми маховыми перьями на крылышках!!))
Муж, ржет, сказал что всё все мне, надарят, на радостях и покупать ни чего ни придется))) Меня, тут уже в окрестностях все бабульки знают!))) Мастер класс давали по плетению кос из лука!))А я с удовольствием учусь тому что не умела и не знала!!!А запомнили меня, потому что ,когда пару лет назад был массовый выезд за клюквой, я песнями всех развлекала!!!!
Может сейчас смеяться будите, но по профессии я оперная певица и 17 лет отслужила в одном из ведущих театров Москвы! Но в итоге, поняв, что семья и театр, вещи не совместные, я выбрала семью!!А к сельскому хозяйству всегда испытывала большую любовь!!! Хотела даже второе высшее ( после музыкального)получать в сельскохозяйственном, но там химию при поступление надо было сдавать.. и этот факт, увы , обрезал мои крылышки!!)) С химией и физикой я ни когда не дружила, так как гуманитарий до мозга костей!!))) wub

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"samara63rus" пишет:

За домом у нас брошенные поля, которые в бывшем колхозе, людям, под покосы выделялись!

Это для пчелок...ну и как пастбище...

"samara63rus" пишет:

смеяться будите, но по профессии я оперная певица

Это хорошо...тут всяких профессий полно. А в каком театре-то служили, если не секрет, конечно?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах