Коза на дворе. Страница 594 из 669

20045 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1212

Хороши козки!

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14360
"ЛарисаЛиса" пишет:

.А она сегодня целый день орет,еды требует

не козла?

Россия

Девчонки, мальчишки, в каком возрасте ваши козлики начинали писаными красавцами становиться? У меня второй козлик зааненский, возраст почти 6 месяцев, пока белый и пушистый. Первый уже поливался к этому возрасту.

Дааа, когда-то мечтала котенка завести, мама говорила:"Вырастешь - хоть козла заводи". Как в воду глядела.
Моё хозяйство: http://www.fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/154388#comment-1074082061
Я - Светлана.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Лариса, с диетами тоже не переусерствуйте, а то можно и без молока остаться.Всего должно быть в норме.Когда коза родила, держу 5 дней на сене и воде.Хороший массаж и сдаивание...А потом по немногу возвращаемся к обычному корму.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У меня Альпиец тоже в 6 мес себя "духами" поливает.

" Совесть - дело деликатное и, если она тревожит, к ней прислушаться надо."

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

Так козка и козлик, на фотографии- зааненские? Или так мимо проходили???)))) blush2

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"samara63rus" пишет:

Козочек( девочек) в этом году они поменяли на молодых, ( с другого хозяйства естественно брали)

Если меняют, то всё должно быть нормально. У козочки строение туловища зааненское и козёл good
Ну, тут, конечно, виднее тем, кто держит такую породу....что скажут.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12498

Похожи..но документов-то нет...Значит мимо проходили...
И не такие уж и грязные!

Анна

Россия

Urtica dioica Спасибо!! clap Значит возьму девочку у неё по весне!! Вроде договорились уже!! Цена более чем смешная!!!)) Тетечка хорошая!)) Отвалила мне 4 мешка навоза для моих грядок на прощание и мешок обалденных яблок! Вот!! smile3

Россия

АнВит Да и фиг с документами с этими! Я же не на выставку с ними! Главное что бы молочко было дома вкусное!!! И животное здорово! Спросила глистогонят ли? Сказали да, пару раз в год обязательно! И витамины тоже прокалывают!

Россия
"samara63rus" пишет:

Да и фиг с документами с этими!

Полностью с вами согласна!
Уход, питание и покой- и будет радовать удой! ...блин...стихами что-то заговорила, это я сегодня без ужина пытаюсь уснуть.....

Анна

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18839
"АнВит" пишет:

покой

моцион лучше :)

Россия

Так ведь документы выдают только в хозяйствах,которые имеют лицензию на племенную работу. У меня старшая коза с документами, но на ее деток я документы выдать не могу, в лучшем случае– справку о происхождении. И козел тоже от породных родителей с «Надежды», но на него документов нет.

Я - Светлана.

Россия

Филипп-моцион лучше-
Я имела ввиду отсутствие стрессов. А моцион-это обязательно.

Анна

Россия
"samara63rus" пишет:

Девочки молодые и не крупные

а какого они возраста? Как вымя, присутствует?

Россия

Филипп хозяйка сказала около года. Ну вот вот ДР)) А козлу 6 лет!! У той что я фотала оно маленько она еще не котилась пока!! Молодуха!))

Россия
"samara63rus" пишет:

У той что я фотала оно маленько она еще не котилась пока!! Молодуха!))

лучше от нее козлят не брать, так как не известна ее удойность. А те что по старше крупнее?

Россия

Филипп да, покрупнее!! Но, я наверное для подстраховки поищу еще козочку, у других людей!! Пусть будет две!! Просто тетенька уж совсем символически отдает, не удержусь что бы не взять у неё козявочку!!!))
А муж сказал, раз я коз беру, он тогда овечек возьмет)) Типа, у каждого свои зверики будут!!)) Только все зверики будут на мне, потому что муж, только зимой со мной( он заборы строит и когда почва промерзает- работы нет), а все остальное время я одна!)) А тут, я ему книжку Сталика Ханкешиева подарила, "казан-мангал". Так у него крышак сорвало на кулинарии!)) Бегает, казан выбирает!! Один купил, потом назад сдал. Показал таджику сварщику, который у него в фирме работает, тот забраковал!! Вот он и мечется в поисках качественного казанка!!Понятно теперь его желание, что бы свежая баранинка всегда под рукой была!!! laugh Баранчики, так баранчики)) Чую, к весне у нас сразу небольшое стадо появится!!)))

РОССИЯ!!!
"samara63rus" пишет:

Чую, к весне у нас сразу небольшое стадо появится!!)))

Какие же вы молодцы!!!
Дальше и дичь можно заводить smile3

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

Urtica dioica А как же)) Мой гоголь моголь обожает и доча его от первого брака!! Не могу смотреть на это))) Сырые яйца с солью и луком взбивают и едят!! Б р р р !! Точно не для меня еда, я даже смотреть на это не могу! А дед с сахаром и хлебом взбивал! Все равно внешне гадость!! А кур нам, для начала, посоветовали взять сразу годовалых несушек!! В Сергиев посаде, есть какой то птичник где продают таких кур! Это как раз нам по дороге на дачу! Их пакуют в ящики и вуаля)) Соседка пока довезла, так они прям в коробке яйцо выдали!! Годовалая несушка стоит 110 руб. Но в зиму их не оставляют, очень не зимостойкие! Но как вариант, для начала можно, а там уж и зимостойких)) Мне посоветовали взять Московскую белую! Говорят хорошие курочки!)

РОССИЯ!!!

Мы сырые яйца тоже не уважаем.... да и нельзя, ведь покупные!
У вас места хватает? Ведь строить ещё всё придётся.....за зиму управитесь?

Россия

Urtica dioica места у нас завались)) Сколько соток не знаю, но тут в деревне всего три домика а остальное поля да леса)) Муж хочет за огородом еще соток 10 отгородить , что бы они там выгуливались!!
Он мне обещал , что сейчас сезон его "заборостроительный" будет к концу подходить, он сюда бригаду пришлет и они быстренько все построят!! У него таджики работают уже лет 5, хорошие ребята и трудолюбивые!! А с соседнего села, как то нанимали, наших русских, так они, так веранду построили, что плакать хочется( течет во всех местах, мы уж перекрывали сами сто раз все равно течет, сделали совсем плоскую да кривую(( Рубероид плотно не прилегает! Теперь все переделывать придется!) и сарай как пизанская башня стал за 5 лет выглядеть! Мы его сейчас сносить будем, и строить целый комплекс! Я рисую чертежи и планы, а муж все бракует)) не нравится как я все планирую)) Ну посмотрим, что он сам напридумывает)))

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Энтузиазм ваш радует!
А вы в каком районе Тверской области обосновались? Мы приглядываемся.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия, РТ

И ещё: в Московской области коз хороших завались . Хозяйства, где есть настоящие альпийские, зааненские и пр. козы, как раз в Подмосковье. Но и помесные козы тоже людей радуют удоями.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия

Пока время есть, еще поищите козочку, а может козу уже раздоенную? Пока привыкать будете, а молочко уже на столе!

"samara63rus" пишет:

сразу годовалых несушек!!

А лучше 4-5 месячных, чтоб у Вас начали нестись.
А то можно и старых заполучить...

Анна

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 630
"samara63rus" пишет:

зааненские? Или так мимо

Козочки мимо, а на козла целиком бы глянуть, по морде похож.

Россия
"касатка" пишет:

Козочки мимо, а на козла целиком бы глянуть, по морде похож.

Уважаемая Касатка, расскажите, как определяете, научите чайников? По мне- так похожи.
И как Вас зовут? Ваши комментарии всегда читаю с большим удовольствием!

Анна

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"АнВит" пишет:

Уважаемая Касатка, расскажите, как определяете, научите чайников? По мне- так похожи.
И как Вас зовут? Ваши комментарии всегда читаю с большим удовольствием!

Ну пускай я не Касатка)))пусть поправить,если не так думаю,самой интересно...по мне козочка лохматенькая...у зааненок жесткий волос и плотно прилегает,а экстерьер даже не смогу объяснить,не то и все...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия, РТ

Я думаю, надо просто почитать описание экстерьера зааненских коз, тогда всё ясно.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
"НатальяБелка2" пишет:

по мне козочка лохматенькая

Подшерстка на фото не видно, а очесы могут быть. А вот форма головы и пропорции напоминают мне больше наших деревенских "зааненок". Предки которых вполне могли быть привезены из Швейцарии еще до революции. Сравните - на фото Аппенцелльская коза, аборигенная порода Швейцарии. Все при ней: белая, комолая, с сережками :)

Файлы: 
  • appenkoz1.jpg
Тема закрыта