Коза на дворе. Страница 586 из 669

20045 сообщений
украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

подскажите пожалуйста у меня маленький ребенок и родители купили себе козу для того чтобы малышу было свое молоко коза через месяц перестала давать молоко как потом оказалось беременая. Родила двоих козлят но проблемма в том что с молока варим ребенку кашу всегда свежее молоко но один день нормально а один день молоко сваривается и привращается в творог ПОЧЕМУ????????

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6207
"Филипп" пишет:

К вопросу об артрите-энцефалите коз (АЭК по-русски или CAE на английском).

thank_you
спасибо, Филипп!

"buzajka" пишет:

мой вывод: передается и половым путем

соглашусь с buzajka: если вирус присутствует в молоке и крови, то не присутствовать в сперме он не может...имхо...

да и от нарушения целостности слизистой при спаривании никто зарекаться не может...

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2442

Мое мнение: нам Русским всегда вредили все немцы, финны, Янки,китайцы, кстати спят и грезят занять наши территории.......и сейчас это видно, даже невооруженным оком...колорадский жук, саранча,разновидности грипа..у свиней, птицы... и прочей живности, а продукты какие нам в магазинах предлагают??? колбасу, сыры, консервы, мясо со всего белого света.. какие это продукты ??? ... ну и все...делайте выводы сами...а про ванночки для копыт я написала...имея ввиду , что организм будь-то человек или животное-это ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ, там недогляд..капля молока на доильном аппарате, там капля молока на клочке сена...да бросьте вы..дурью маятся, это надо стерильно заходить в бахиллах в козовник. в стерильном одеянии в перчатках...все, все.. должн быть стерильно.. да вы потом взвоете от тоски и непомерного труда!!!! все равно где-то проследил и все простите "коту под хвост".. вывод: или всю свою живность под нож, или питаться с прилавков??? лучше первое... как жили так и будем жить... hi

Огонёк

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14025
"АнВит" пишет:

Может нам, колхозникам, и бояться не надо?

Иметь в виду надо...
раз такая зараза приставучая, может и до колхоза дойти...
но думаю соблюдая элементарные нормы санитарные(гигиены или как их обозвать) можно избежать заноса инфекции со стороны...
всю новую живность-через карантин...
и анализы...
но нам, колхозникам, вот чем ещё легче...
наши козы стоят на порядок ниже...не...на несколько порядков...
нам, не дай Бог что, заменить всё стадо-реально...

А я свою новую козку так люблю blush2
а она меня blush2
когда и успела?
верная как собака...
я её вожу пастись на привязи в соседний огород, так там хозяйка её подкармливает...
она съест, а рога всё равно кажет...
а уж как радуется когда я за ней приду...
Заявленные два литра доит...уже даже побольше, а ведь у меня всего неделю...
да и доит она с января...
да и не особо я их чем и балую...
вот привезла овёс-теперь хоть можно его давать...

а вот с другими козами...
единоличница она...ни на грамм не стадное животное...
ей одной хорошо...
огда она приходит-в сстаде тишина, все разбегаются по своим стайками и голос не подают...сидят на скамеечках и молятся-лишь бы Марта к ним не зашла...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18603
"Чижик" пишет:

если вирус присутствует в молоке и крови, то не присутствовать в сперме он не может...имхо...
да и от нарушения целостности слизистой при спаривании никто зарекаться не может...

Я не спец в вирусологии, но помню, что вирусы имеют тропность (способность размножаться) к определенным видам клеток. Вирус АЭК имеет тропность к лейкоцитам, которых в сперме здорового козла быть не должно. Сам процесс спаривания у коз не травматичен. И в конце концов. можно строить любые теории, но только опытным путем можно подтвердить их истинность.
Меня удивило мнение американки, что нет внутриутробного заражения. С теоретической точки зрения это странно. Но козоводы подтверждают, действительно. если козленка сразу забрать от козы, то заражения не происходит.

Россия
"Alex1302" пишет:

но один день нормально а один день молоко сваривается и привращается в творог ПОЧЕМУ????????

на мастит похоже. Попробуйте каждую долю в отдельную посуду сдоить и прокипятить. А еще лучше тест на мастит купите.

Россия
: Омская обл. Азовский р-н
15.04.2011 - 15:45
: 3813
Филипп пишет:

Меня удивило мнение американки, что нет внутриутробного заражения. С теоретической точки зрения это странно. Но козоводы подтверждают, действительно. если козленка сразу забрать от козы, то заражения не происходит.

а что тут вас удивляет? у вич-положительных людей - дети внутриутробно не инфицированны ( но им запрещают кормить грудью) - как правило детки и остаются здоровы.

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
"olga k" пишет:

можно избежать заноса инфекции со стороны...
всю новую живность-через карантин...
и анализы...

золотые слова good

Россия
"buzajka" пишет:

а что тут вас удивляет?

удивляет... Ведь в процессе родов крови бывает много...

Россия
"Alex1302" пишет:

но один день нормально а один день молоко сваривается и привращается в творог ПОЧЕМУ????????

100% мастит , поставьте козе Нитокс

Бузовская Татьяна Викторовна... ( очень люблю своих козуль) http://fermer.ru/blog/41074/moi-krasotuli-kozy-v-omskoi-oblasti-124397

Россия
Филипп пишет:
"buzajka" пишет:

а что тут вас удивляет?

удивляет... Ведь в процессе родов крови бывает много...

не всегда ... Недавно как-то к слову был разговор с теткой моей ( главрач-педиатрического отделения ).
Вич-статут даже половым путем не всегда передается , есть много семей где один из родителей Вич-положителен а другой отрицателен и дети у них здоровы ( и они по 10-14 лет вместе) ... Либо оба положительны - а ребенок здоров. Как она объяснила что Эта внутриутробная защита самая сильная - дана природой.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Мы ознакомились с письмом одного заводчика, который высказал своё частное мнение. К тому же письмо переведено машинным переводом, для меня есть ряд моментов неясных в данном тексте Хелен Шнайдер под переводом, который дан.
К сожалению=к счастью, у нас практики нет. В каком возрасте болезнь становится явной, как чаще протекает, почему в названии присутствует слово "энцефалит", а его в клинической картине нет. Света Спиридонова, наш татарский козовод, вроде планирует съездить в НИИ, где совместно с ирландцами будут проводить тесты. Надеюсь, она возьмёт интервью и выложит его на просторах инета. Пора выносить эту тему в отдельный топик.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
"Диана Фердинандовна" пишет:

своё частное мнение

... основанное на 30-и летнем опыте.

Пора выносить эту тему в отдельный топик.

согласен

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607

Тоже выскажу свое мнение об этой статье. Мне она не понравилась, много недоговоренностей, расхождений с научными данными. Я больше доверяю науке, чем ухарям-купцам, которые вот из подобных хозяйств везут к нам всякую заразу и распространяют её здесь по 150 тыс.р. за " дозу". Да за такие деньги не только будешь лелеять заразу в своем хозяйстве, но и молоко заразное пить и пропагандировать - прими, господи, за лекарство. Почитаешь, так оказывается все так просто, как три рубля. Отсадил козлят и сиди в ладоши хлопай. Может кто-то и вздохнул свободно прочитав статью, на то она и рассчитана. АЭК в России распространена, возможно, уже гораздо шире, чем нам думается. И если какой-то регион, не дай бог, объявят неблагополучным, то выбьют подчистую всех коз и пострадают наши с вами простые и дешевые козочки, которые доят ничуть не меньше дорогих заморских.

Россия, РТ

Да, Касатка, согласна. yes3 Нутром чую, что-то здесь не то.
Филипп, 30 лет опыта - это прекрасно. Почему же у них она так распространена? Бери и перенимай опыт.
Путём осеменения будем теперь спаривать своих коз. Кто занимается у нас, не покровцы ли?
В Татарии тоже интересно: заявили о крупных козьих проектах, теперь ещё НИИ тему эту внедряет у себя. У нас в больницах свои лаборатории очень сильно урезали, теперь весь поток через частные компании проходит, а деньги из бюджета.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Начиталась...Не давно узнала,что у нас пастух есть оказывается на другом конце поселка...раньше мечтала,чтоб козы полноценно паслись целый день,но теперь вылезло много всяких "но"...через трассу нужно перегонять,да и график с 9 до 16 как то не супер...это для осени больше подходит...а летом так самое пекло в это время...А больше всего не хочу контактов с чужой скотиной!!!Те же вши,чесотка,глисты...Хоть и сама еле успеваю ухаживать за своими...но кажется как и большинству что свои козы самые-самые...и очень трудно их кому-либо доверить...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Аватар пользователя Светлана Спиридонова
Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
касатка пишет:

После употребления такого молока человеку может быть поставлен диагноз ВИЧ, т.к. вирусы у этих болезней родственные, только вирус АЭК не обладает онкогенными св-ми в отличие от ВИЧ. Постановка такого диагноза вряд -ли принесет пользу.

Советую Вам прочитать работу Дувас Анджелин и Эресман Гленн из Университета Южной Калифорнии более внимательно и не по диагонали, а построчно. Именно на неё ссылаются авторы статей, которые кошмарят интернет-сообщество. Понять, что такое иммуно-перекрёстный ответ организма. Никто не поил людей молоком инфицированных коз и не диагностировал ВИЧ. Обратите внимание на такие слова: видимо, скорее всего позволяет утверждать, не исследовано, не доказано и т.п. Ознакомтесь так же с патентом, который получили Дувас Анджелин и Эресман Гленн на основании этой работы.

Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23517
"Алекс16" пишет:

раздула эту совершенно пустую тему.

Судя по дискуссии этого не скажешь(( Но так хочется в это верить!!!
Жили себе спокойно!! И вот опять(((( что-нибудь, да вылезет!

"НатальяБелка2" пишет:

свои козы самые-самые...и очень трудно их кому-либо доверить.

Трудно, но иногда приходится((

Меня зовут Наталья.

Россия, РТ

Ну да, Саша, если козлы не передают эту бяку, и вы не "трахались" на стороне.
Всё "пережёвываю" письмо Хелен. Как это можно содержать коз инфицированных и нет вместе?! Вот мои на днях лбами бились, до крови обе. А истории про то, как дети брызгались и сено испачкали - полный бред какой-то. И ещё: у них "странненьких" не меньше нашего, может, это тоже тётка "передёргивает".

Наши козы
Татария, нам сюда!

Украина
"Филипп" пишет:

Меня удивило мнение американки, что нет внутриутробного заражения. С теоретической точки зрения это странно

есть куча возбудителей, которые проходят плацентарный барьер, а есть которые не проходят...
тут как раз ничего удивительного нет...

если у положительных коз рождаются отрицательные козлята, значит плацентарный барьер возбудитель не проходит...

Украина
"Филипп" пишет:

быть не должно.

Филипп, ну, не должно и нет и не может быть, это, согласитесь, две большие разницы...

Россия
"Чижик" пишет:

Филипп, ну, не должно и нет и не может быть, это, согласитесь, две большие разницы...

конечно. Но именно об этом Хелен и написала - вероятность мала.

Россия

Всё "пережёвываю" письмо Хелен. Как это можно содержать коз инфицированных и нет вместе?

Может спросить ее саму? Может она имела в виду в одном помещении, но в разных загонах.
http://www.starfirenubians.com
starfirenubians@pa.net

И ещё: у них "странненьких" не меньше нашего, может, это тоже тётка "передёргивает".

вполне возможно

украина

а что из за мастита молоко будет периодически свариватся если вот не за весь день а только вечернее молоко один день сваривается а один день нормально варится

Россия
"Alex1302" пишет:

а что из за мастита

по разному бывает. Лучше проверить.

украина

а чем лечить если действительно мастит и через сколько после лекарства можно пить молоко

украина

а что за тест на мастит это в ветлечебницах или в обычных аптеках просто впервые слышу????

Россия
"Alex1302" пишет:

что за тест на мастит

кенотест к примеру
продается в ветаптеках

Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4941

Мы на прогулке hi

Файлы: 
  • img_7724.jpg
  • img_7729.jpg
  • img_7735.jpg
  • img_7726.jpg
  • img_7728.jpg

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"Светлана Спиридонова" пишет:

на такие слова: видимо, скорее всего позволяет утверждать, не исследовано, не доказано и т.п.

Я читаю научные статьи и никаким другим не доверяю. Пишу то, что прочитала в статьях ученых- вирусологов. И не доверять им у меня нет оснований, а вот таким ,как мадам Хелен, которые как кот-Баюн, стараются всех уверить, что вирусная болезнь медленного действия , которая приносит большие экономические убытки- это так себе -пустячок, я не верю. В отношении опасности для человека еще не все известно, а раз неизвестно, так и расслабляться рано.
Я никого не кошмарю, АЭК - одна из многих заразных болезней, причем проблемных , и бороться с ней надо как и со всеми другими подобными болезнями. Зачем нам в стране еще одна болезнь?

Тема закрыта