Вы здесь

Коза на дворе. Страница 586 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
"Alex1302" пишет:

но один день нормально а один день молоко сваривается и привращается в творог ПОЧЕМУ????????

100% мастит , поставьте козе Нитокс

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"buzajka" пишет:

а что тут вас удивляет?

удивляет... Ведь в процессе родов крови бывает много...

не всегда ... Недавно как-то к слову был разговор с теткой моей ( главрач-педиатрического отделения ).
Вич-статут даже половым путем не всегда передается , есть много семей где один из родителей Вич-положителен а другой отрицателен и дети у них здоровы ( и они по 10-14 лет вместе) ... Либо оба положительны - а ребенок здоров. Как она объяснила что Эта внутриутробная защита самая сильная - дана природой.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Мы ознакомились с письмом одного заводчика, который высказал своё частное мнение. К тому же письмо переведено машинным переводом, для меня есть ряд моментов неясных в данном тексте Хелен Шнайдер под переводом, который дан.
К сожалению=к счастью, у нас практики нет. В каком возрасте болезнь становится явной, как чаще протекает, почему в названии присутствует слово "энцефалит", а его в клинической картине нет. Света Спиридонова, наш татарский козовод, вроде планирует съездить в НИИ, где совместно с ирландцами будут проводить тесты. Надеюсь, она возьмёт интервью и выложит его на просторах инета. Пора выносить эту тему в отдельный топик.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

своё частное мнение

... основанное на 30-и летнем опыте.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Пора выносить эту тему в отдельный топик.

согласен

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Тоже выскажу свое мнение об этой статье. Мне она не понравилась, много недоговоренностей, расхождений с научными данными. Я больше доверяю науке, чем ухарям-купцам, которые вот из подобных хозяйств везут к нам всякую заразу и распространяют её здесь по 150 тыс.р. за " дозу". Да за такие деньги не только будешь лелеять заразу в своем хозяйстве, но и молоко заразное пить и пропагандировать - прими, господи, за лекарство. Почитаешь, так оказывается все так просто, как три рубля. Отсадил козлят и сиди в ладоши хлопай. Может кто-то и вздохнул свободно прочитав статью, на то она и рассчитана. АЭК в России распространена, возможно, уже гораздо шире, чем нам думается. И если какой-то регион, не дай бог, объявят неблагополучным, то выбьют подчистую всех коз и пострадают наши с вами простые и дешевые козочки, которые доят ничуть не меньше дорогих заморских.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, Касатка, согласна. yes3 Нутром чую, что-то здесь не то.
Филипп, 30 лет опыта - это прекрасно. Почему же у них она так распространена? Бери и перенимай опыт.
Путём осеменения будем теперь спаривать своих коз. Кто занимается у нас, не покровцы ли?
В Татарии тоже интересно: заявили о крупных козьих проектах, теперь ещё НИИ тему эту внедряет у себя. У нас в больницах свои лаборатории очень сильно урезали, теперь весь поток через частные компании проходит, а деньги из бюджета.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Начиталась...Не давно узнала,что у нас пастух есть оказывается на другом конце поселка...раньше мечтала,чтоб козы полноценно паслись целый день,но теперь вылезло много всяких "но"...через трассу нужно перегонять,да и график с 9 до 16 как то не супер...это для осени больше подходит...а летом так самое пекло в это время...А больше всего не хочу контактов с чужой скотиной!!!Те же вши,чесотка,глисты...Хоть и сама еле успеваю ухаживать за своими...но кажется как и большинству что свои козы самые-самые...и очень трудно их кому-либо доверить...

Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
касатка пишет:

После употребления такого молока человеку может быть поставлен диагноз ВИЧ, т.к. вирусы у этих болезней родственные, только вирус АЭК не обладает онкогенными св-ми в отличие от ВИЧ. Постановка такого диагноза вряд -ли принесет пользу.

Советую Вам прочитать работу Дувас Анджелин и Эресман Гленн из Университета Южной Калифорнии более внимательно и не по диагонали, а построчно. Именно на неё ссылаются авторы статей, которые кошмарят интернет-сообщество. Понять, что такое иммуно-перекрёстный ответ организма. Никто не поил людей молоком инфицированных коз и не диагностировал ВИЧ. Обратите внимание на такие слова: видимо, скорее всего позволяет утверждать, не исследовано, не доказано и т.п. Ознакомтесь так же с патентом, который получили Дувас Анджелин и Эресман Гленн на основании этой работы.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Алекс16" пишет:

раздула эту совершенно пустую тему.

Судя по дискуссии этого не скажешь(( Но так хочется в это верить!!!
Жили себе спокойно!! И вот опять(((( что-нибудь, да вылезет!

"НатальяБелка2" пишет:

свои козы самые-самые...и очень трудно их кому-либо доверить.

Трудно, но иногда приходится((

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну да, Саша, если козлы не передают эту бяку, и вы не "трахались" на стороне.
Всё "пережёвываю" письмо Хелен. Как это можно содержать коз инфицированных и нет вместе?! Вот мои на днях лбами бились, до крови обе. А истории про то, как дети брызгались и сено испачкали - полный бред какой-то. И ещё: у них "странненьких" не меньше нашего, может, это тоже тётка "передёргивает".

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

Меня удивило мнение американки, что нет внутриутробного заражения. С теоретической точки зрения это странно

есть куча возбудителей, которые проходят плацентарный барьер, а есть которые не проходят...
тут как раз ничего удивительного нет...

если у положительных коз рождаются отрицательные козлята, значит плацентарный барьер возбудитель не проходит...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

быть не должно.

Филипп, ну, не должно и нет и не может быть, это, согласитесь, две большие разницы...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

Филипп, ну, не должно и нет и не может быть, это, согласитесь, две большие разницы...

конечно. Но именно об этом Хелен и написала - вероятность мала.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Всё "пережёвываю" письмо Хелен. Как это можно содержать коз инфицированных и нет вместе?

Может спросить ее саму? Может она имела в виду в одном помещении, но в разных загонах.
http://www.starfirenubians.com
starfirenubians@pa.net

"Диана Фердинандовна" пишет:

И ещё: у них "странненьких" не меньше нашего, может, это тоже тётка "передёргивает".

вполне возможно

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

а что из за мастита молоко будет периодически свариватся если вот не за весь день а только вечернее молоко один день сваривается а один день нормально варится

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alex1302" пишет:

а что из за мастита

по разному бывает. Лучше проверить.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

а чем лечить если действительно мастит и через сколько после лекарства можно пить молоко

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

а что за тест на мастит это в ветлечебницах или в обычных аптеках просто впервые слышу????

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Alex1302" пишет:

что за тест на мастит

кенотест к примеру
продается в ветаптеках

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Мы на прогулке hi

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Светлана Спиридонова" пишет:

на такие слова: видимо, скорее всего позволяет утверждать, не исследовано, не доказано и т.п.

Я читаю научные статьи и никаким другим не доверяю. Пишу то, что прочитала в статьях ученых- вирусологов. И не доверять им у меня нет оснований, а вот таким ,как мадам Хелен, которые как кот-Баюн, стараются всех уверить, что вирусная болезнь медленного действия , которая приносит большие экономические убытки- это так себе -пустячок, я не верю. В отношении опасности для человека еще не все известно, а раз неизвестно, так и расслабляться рано.
Я никого не кошмарю, АЭК - одна из многих заразных болезней, причем проблемных , и бороться с ней надо как и со всеми другими подобными болезнями. Зачем нам в стране еще одна болезнь?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ну ни как тему не получается сменить. Наверное есть на ветке тема ветеринария, может эти статьи там нужно размещать... А ещё лучше создать тему отдельную, раз этот вопрос многих очень волнует tomato

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Алекс16" пишет:

Появление коз с положительным САЕ конечно беда, но вполне поправимая. Кормим молодняк пастеризатом и получаем здоровых животных. Это давно известно.

Вот результат диверсионной статейки. Алекс, если в Вашем х-ве появиться коза с положительным результатом и Вы её не уберете, то ,, вылетите в трубу,,.
Метод оздоровления х-ва , описанный в статье , допустим только для очень высокоценных в племенном отношении животных. Во всех других случаях он экономически не оправдан.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Natishka" пишет:

Ну ни как тему не получается сменить.

А я думаю-нужный разговор.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Alex1302" пишет:

а что за тест на мастит это в ветлечебницах или в обычных аптеках просто впервые слышу????

в Украине спокойно можно купить мастидин... кубик мастидина, кубик молока...смешиваете и смотрите реакцию...
мастидин хорошо выявляет субклинический мастит...и этот препарат достаточно чувствительный...

лечение - это уже второй шаг...

а Ваша козка как доится? сразу или чтобы всё выдоить нужно несколько раз промассировать вымя? т.е. вроде как бы всё выдоил, помассировал вымя - опять молоко... вроде всё...помассировал - опять молоко...
у меня одна такая козка... доила много... 6,5 на пике и 6 литров стойко держала более полугода и только потом снижала да и то до 5-ти...
так вот, её я называла тугодойной... сами дойки мягкие и вымя мягкое... но вот пока сдоишь... мама миа... у неё в вымени наверное целые пещеры были где оставалось молоко... так вот к чему это я... пока доила я всё нормуль было... а потомпришлось уехать на пару дней и доила другая женщина... всё видимо не сдоила... мастит не заставил себя долго ждать... в последствии приходилось очень щепетильно следить...
как на мой, то мастит либо от некачественной дойки, либо от проблем с репродуктивными органами...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

вероятность мала.

но есть... и тут с автором я не соглашусь...
ибо нужно акцент делать не на малой вероятности, а на том ЧТО ОНА СУЩЕСТВУЕТ...
и если вероятность уложится даже в 1%, то ни у кого не будет гарантии не плюхнуться в этот один процент...
имхо

ну а если серъезно, то мне кажется, что слишком преувеличена проблема... много суеты и страха...
на самом деле мало, очень мало хозяйств, где реально проводят всё стадо черзе лабораторию два раза в год...ну хотя бы раз в год... и инфекционки валом другой, которую зачастую даже не замечают...
тот же лептоспироз, например...

да и веты сами зачастую ведут себя неправильно... вона в этом году выявили чуму и что? да ничего..типа что-то лечилпи...типа кого-то вылечили... падеж? ну дык кудаж без него...
в другом хозяйстве выявили оспу...
частным образом выявили... ессно по ветдепартаменту официально это не пошло...

ну выявили... и что? да ничего...

про атипичные заболевания легких я вообще молчу... очень много хозяйств где козы кашляют... и кто проводит дифдиагностику между гельминтами и вирусной пневмонией?

да никто...

трах -бах и дело в шляпе...
два диагноза? лептоспироз и глисты... усё...

граммотного вета козлятника лично мне найти не удалось... а уж лабораторию , дык и подавно не найти...

нашла хорошую, но там достаточно ограничен перечень... о САЭ слышали. но теста нет...можно закупить в России, но это должно быть определенное количество желающих проверить...ну и т.д.

так что на мой, САЭ, много меньшее зло, чем расхлябанность и неквалифицированность ветов...
имхо

ну а заводчик, поскольку он не дохтур, всё равно должен владеть некоторой информацией... и должен ЗНАТЬ, что передача САЭ половым путем ВОЗМОЖНА...пусть и в малом проценте...

ну а при наличии доступности диагностики и всего остального, лучше перебдеть, чем недобдеть... и не допускать положительных по САЭ козлов к отрицательным по САЭ козам... как на мой, то справедливо, ессно, и наоборот...

опять же, имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"olga k" пишет:

А я думаю-нужный разговор.

солидарна...
тема ить какая КОЗА НА ДВОРЕ..
значит всё что касаемо коз можно и нужно обсуждать в этой теме...имхо...
оно и удобно: сел ...с начала до конца прочитал если нужно и гуд...а не скакать горным козлом по всему форуму выискивая нужную инфу в куче тем о козах...

имхо

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Не хочу пугать людей страшилками о болезнях.
Тема про АЭК здесь. Переносим туда. Если что, то к редактору! wink
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/175038

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"Алекс16" пишет:

И все счастливы. Чего уж проще.

Ни че се проще!!??)))))

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Очень тревожно. Действительно похоже на диверсию. А уж расписывает сия импортная госпожа, как все шоколадно. Ну прям лекарство, а не молоко выдают её больные козы. А зная, как работают наши ветслужбы, ведь действительно забьют весь скот у частника. Что пока не сделало вступление в ВТО, доделают вот такие фермеры, чтобы полностью посадить нас на импортный паёк.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах