Вы здесь

Коза на дворе. Страница 575 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

.Филипп, zlat_natal
спасибо за советы. Надеюсь, что я все правильно поняла.))) Значит больше доить не буду, пусть растет. Если появится само, нужно будет сдаивать. А полноценно раздаивать после рождения козлят.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Бархотка" пишет:

всё правельно. пусть растёт на радость вам roma

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Бархотка" пишет:

Значит больше доить не буду, пусть растет

Главное за выменем следите...если станет твердым- доите,но делайте это как сказал Филипп-как можно реже и в разное время.
Думаю,Вы подружитесь с этой животиной!!! roma

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

andrey15

спасибо! Мы уже подружились. Особенно она.))) Ходит за мной хвостиком, как только встанешь или сядешь - лезет на руки, оставить одну нигде нельзя - крик на весь поселок. Надеюсь, что когда привыкнет к новому месту будет спокойнее.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Бархотка" пишет:

оставить одну нигде нельзя - крик на весь поселок

Как подсказывает мне мой опыт,орать в одиночестве она будет и дальше!
Вы ее держите в загоне или выводите на пастбище?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Urtica dioica" пишет:

? Не Казанова?

Неее...тот вообще как телёнок,а Цезарь обезрожен,но сидят вместе дома,оба наказаны,кто их знает,что им на ум взбредёт?Жалуются мне в два голоса,обидно им,что гулять не пускают...

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67
andrey15 пишет:
"Бархотка" пишет:

оставить одну нигде нельзя - крик на весь поселок

Как подсказывает мне мой опыт,орать в одиночестве она будет и дальше!
Вы ее держите в загоне или выводите на пастбище?

Мне ее только сегодня привели. Я пыталась привязать ее в огороде, подальше от грядок, но она верещит очень громко. Когда отпускаю, бегает везде за мной, но по пути успевает съесть что-нибудь нужное.
Буду потихоньку приучать ее к привязи.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

[quote="zlat_natal"]Надо сказать, что молочные железы у козла могут начать функционировать не только от механического раздражения (как пишет С.П.Урусов), но и без всяких видимых причин.
Видимых причин может и нет, а вот невидимых много. Я надеюсь никто не будет возражать, что увеличение мол. желез и, тем более, появление молока у особи мужского пола явление ненормальное. Причина этого явления - нарушение баланса эстрогенов и андрогенов в организме . Т.е. увеличивается кол-во эстрогенов или,наоборот, уменьшается кол-во андрогенов. Это может происходить при заболевании некоторых вн. органов, при гормональных нарушениях, генетических, при гермафродитизме . У каждого ж-го своя причина. Выяснить эту причину можно только при помощи анализа крови, спермы, узи пол. органов, анализа днк, биопсии и гистологии тканей мол. железы и анализа самого "молока". Я думаю, никто этим не занимался и заниматься не будет.
Пока у нас в стране дефицита козлов не наблюдается , какой смысл держать сомнительного по здоровью козла, да еще с племенной целью, да еще и доить его. Возможно это и по наследству передается.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"СабинаТан" пишет:

Надеюсь у всех с ЧЮ нормально?

good анекдот!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"касатка" пишет:

Пока у нас в стране дефицита козлов не наблюдается , какой смысл держать сомнительного по здоровью козла, да еще с племенной целью, да еще и доить его. Возможно это и по наследству передается.

Я не буду возражать smile3 Всё верно roma

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Бархотка" пишет:

Буду потихоньку приучать ее к привязи.

Поздравляю вас с первой козочкой!!! roma
Но....козы не терпят одиночества, она вас ещё "достанет".
Может купить ей для компании маленького козлика? Будет свой жених, когда время придёт.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Бархотка" пишет:

но она верещит очень громко.

Я давно на форуме уже писала-когда купили свою первую козу,она тоже верещала,пока я не соорудила чучело"хозяйку",старую курточку,платочек,поставила так,чтобы козе видно -глянет,не одна...стоит спокойно ест...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

соорудила чучело"хозяйку",старую курточку,платочек,поставила так,чтобы козе видно -глянет,не одна...стоит спокойно ест...

super
Вот чего мне не хватало с тёлкой!
Отчёт:
Вчера вечером дали молока тёплого стакан, утром воду с уксусом, днём АСД2, утром же прокололи всё то же, кроме папаверина и анальгина. Массаж и прогулки.
Результаты:
У козы периодически появляется жвачка. Стул кашистый, однородный, зернистый, охристого цвета, с вазелиновым маслом, в небольшом кол-ве, время от времени. Воду пьёт. Температура повышенная. Жуёт сенную труху и старые пни. Движения в животе почти нет.
Выводы (возможно ошибочные, не претендую):
У козы нет сигнала запускать ЖКТ, потому что причина не найдена. Вероятно печень отказывает. Внешне (чисто интуитивно) это всё похоже на ситуацию с моим хорошим знакомым, у которого был рак печени. Живот такой же, как у него.
Планы:
Я устала и не вижу смысла. Муж резать не хочет, потому что есть иногда у козы жвачка. В 18.00 договорились созвониться с мужиком, чтобы козу резать.
Муж отказывается сдавать её на вскрытие. Я планирую другую козу, поэтому хочу подготовить всё и просанировать. Сегодня-завтра надо решить, что и как.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

охристого цвета

"Диана Фердинандовна" пишет:

Вероятно печень отказывает.

Светлый кал тоже показывает на то что что то с печенью или желчным...(это я так думаю)
причину бы ещё узнать.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Бархотка" пишет:

Мне ее только сегодня привели.

Ну как козочка?
Не доили?....Как вымячко?....Есть возможность ее показать нам?!

А вот идея с чучалом-хозяйкой очень интересная,возьмите на заметку!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, я думаю, что охристый кал - это следствие стакана тёплого молока.
Птицын всё-таки супер ветеринар! Он чётко разложил мне схему запуска. Единственное, что меня огорчает, что мы не кололи для печени что-нибудь. Теперь буду знать: антибиотик, печень+почки, жаропонижающее, спазмолитик, раздражитель и смягчитель поочерёдно внутрь. Соляную клизму не делали.
Ещё самое главное - коза слышала мой разговор по телефону с "киллером". Желудок зааурчал! Появилась классическая жвачка
Пока ещё наблюдаем, резать не будем.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

Ещё самое главное - коза слышала мой разговор по телефону с "киллером

Вот это они 100%чуют!!!
Я тоже как бы запланировала убирать старую,осенью не покрылась,всю зиму мозг мой испытывала,глядела под хвостом ...когда сроки прошли-уже поняла,что все....ну отвезли мы ее к козлам...бегала она от них...садок никто не видел,но записали их гонки,прожила так месяца полтора наверное...и как то мне и не верилось что было что то...она ведь козлов построила,жила как королева.И вот уже я почти решила ее wiggle ,но под хвостом у ней набухло clap Теперь не знаю,вот правда что ли принесет скоро или опять мне мозги пудрит?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А когда покрывала?
Вообще с этими животными всегда так, планируешь, а они! Собаку всё вязали, без толку, нет щенков. Нынче начала пиометра развиваться. Лечить не буду, прооперируем, ну куда уже 5,5 лет суке. Лучше пускай живёт подольше, чем рисковать.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

но под хвостом у ней набухло

до нега ещё время есть у неё. может родит, а может в охоту придёт.

"НатальяБелка2" пишет:

Я тоже как бы запланировала убирать старую,осенью

а мы завтра двоих колоть будет. есть клиент на 2 туши.
завтра на мясо - кузя и октябрина.
вместо кузи приезжает к нам другой козёл.
у кузи проблема с мочеспусканием. врачи были 3 лечения проходили. он без лекарств мочиться не может. так что замена козла будет.
а октябрина? вет посоветовал её убрать, подозревает сердечную недостаточность.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Откуда такие болезни? Как выражается сердечная недостаточность?
Я почему-то думала, что козы очень крепкие животные, они же всё подряд не жрут, очень избирательно. Ну как в сказке про козу: тут былинку. там травинку.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Диана, я очень желаю Вашеи козе выздоровления! Читаю этот форум уже несколько лет. Начитавшись, продала квартиру и переехала в деревню. Недели 3 назад купила козу и козляток - девочку и мальчика. И хотела еще одну доиную козу - все, что смотрели - муж забраковал - козы некрасивые. ))) У нас зааненка коза и козлята-помесь, но симпатичная, а все, что смотрели - какие-то коротконогие толстые рогатые козы... Вот тоже ищем пока.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:

Откуда такие болезни? Как выражается сердечная недостаточность?

я вета вызвала по поводу кашля козы..она кашляет только в не погоду или когда бегает скачет. вет послушал её и сказал что шум в области сердца.
а так козочка активна с хорошим апетитом и с девичьем молоком.
вот вет и сказал, что её не советует оставлять.
все козы мои проглистованы альбеном.
я грешу на ивермек. я им глистовала коз за 2 мес до родов. а у милы был больше всех срок. мила родила 2х козочек, так вот примму я оставлю, у неё шумов нет и подозреваю что она беремена.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

а кузю я привезла уже таким, думала - пройдёт. ни фига! он вырос огромный, но на мясо, а не на племя. да. очень обидно. но я приняла решение - заменить козла больного на здорового. приедет простой козлик от 4л родителей.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна" пишет:

А когда покрывала?

Увезли ее 28марта,привезли 12 мая....гонки 8 апреля были.Вот и опять думаем и ждемс...не резать же ее с опухшей петлей.А по бокам ничего не видно,она с отвисшими боками как была так и есть,снизу прощупать-одни мышцы...мне не подсилу да и не нужно...вдруг там есть кто...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

О. спасибо за разъяснения про сердечную недостаточность. Ветеринары ещё и сердце слушают козам!
Ангелка, мы в Лаишевском живём в Тетеево, а вы где? Спасибо за пожелания. В понедельник позвоню опять Птицыну, спрошу, что дальше делать. Я у всех совета спросила: с миру по нитке, выйдет кафтан.

Россия
: Казань
30.07.2013 - 15:42
: 126

Диана, мы живем на Высокои горе. Я очень хотела подальше от города, но у нас дети и я машину не вожу. Хотела деревенскии дом и деревья, желательно сосны, как у Вас. В результате - кирпичныи дом, с кучеи комнат без ремонта, ни одного дерева на участке. В этом году товарищ построил курятник и я туда сразу же купила козу.)) Теперь мучаю, чтоб козлятник построил.
Очень меня расстраивают Ваши соседи. Мое решение о смене места жительства тоже было продиктовано сложными взаимоотношениями с соседями. Муж мне долго говорил - твои соседи тебя все равно наидут. Пэтому на новом месте очень стараюсь держаться от всех подальше. Но Ваши соседи - это вообще удар ниже пояса. Я себя утешала тем, что человеку отпущена определенная порция неприятностеи. И неприятности в виде соседеи не самыи худшии вариант. )) Но все равно, Ваши соседи - козлы, в плохом значении этого слова.))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Девочки, теперь у меня вопрос...
Майка, сегодня ей четыре месяца...
так вот под хостом с утра кровь...много...весь хвост крови...
Три козла спокойны как сто удавов...
Кровит из петли... dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

мы не кололи для печени что-нибудь

а что желтушность появилась?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

четыре месяца...

"olga k" пишет:

Кровит из петли...

это не нормально
Сильно кровит?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

это не нормально

понимаю...не могу предположить что есть...
Аппетит нормальный, актина, подвижна, на зад не оборачивается...видимых повреждений нет...кровь алая.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах