Вы здесь

Коза на дворе. Страница 574 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

С капельницей мы пролетели мимо, вет на выезде.
Изменений нет. Мне 34 года, животные у меня уже 21 год. Так вот я привыкла к тому, что спереди выходит, в середине урчит, сзади выходит. Сейчас спереди входит, сзади выходит, а в середине тихо, как в подушке! У меня нервы на пределе. Я реально устала мудохать эту козу. Сейчас влили вазелиновое масло.
Сосед вечером сказал, что спалит нам дом. Значит, козу не травил!
Остаётся версия пакет/верёвка, ну или печень.
Да, забыла сказать: что-то похожее на жвачку бывает у неё. Уж решила бы она, куда ей.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ищу в объявлениях дойную козу на замену ей, а там одни "чебурашки" какие-то! wacko2

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люда, потом мне она самой не нужна будет :)
Думаю, что на "попить" хватит молока зааненки, а на творог и сыр можно купить коровье у моих знакомых, недорого и хорошее. Сезон скоро и кончится.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Для широты кругозора wink
http://www.disk-kozovodstvo.ru/

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

[quote="Диана Фердинандовна"]Остаётся версия пакет/верёвка, ну или печень.
Раньше времени не хороните козу. Продолжайте давать чемерицу. Поставьте в/м тетравит, вит.В1. Поите отваром крапивы, калины, зверобоя, ромашки, полыни, тысячелистника, подорожника.
Печень, конечно, подсесть может. Чтобы это определить , нужно сдать кровь в лабораторию. А насчет инор. тела я сомневаюсь. Если бы какой-нибудь пакет перекрыл путь, её бы корёжило от боли.
Р.S. Хорошо яблочный уксус с водой и небольшим кол-вом сахара. Или просто давайте немножко сахара.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Клио" пишет:

Лето, кто ж продаст хорошую?

Я продаю,да только так далеко забралась...покупатели не доедут..

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Да, забыла сказать: что-то похожее на жвачку бывает у неё

Диана, жаль, конечно, что такое....не понятно что, приключилось с твоей козой.
Ты так стараешься её выходить, что она просто обязана поправится yes3
Наверное, всё-таки переела скисших яблок и нарушила себе баланс.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

После масла вазелинового вышли крутые квадратные со слизью горошки с !!! ячменём! Ячмень козам не даём и не давали. Он лежит в мешках в гараже на другом участке. У меня вопросов больше, чем ответов. Повторили масло. Потом будем давать водку, потом АСД2, потом уксус. Ещё на вечером сделаю соляную клизмочку, как раздражитель (10-15 мл.)
Я вас сейчас рассмешу: представьте моего соседа. Ночью интеллигентного вида мужчина, 53 лет, в очках, ростом 185 см., крадётся на аллею, чтобы полить мочой место парковки наших машин и мою машину особенно.
Уговариваю мужа установить видео наблюдение, хочу всем в округе показать это шоу. laugh Муж отказывается, он считает, что это не пожар устроить.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Таня, я бы таких купила, как у вас!
Нина, а я боюсь, что я со своими отчётами надоела.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я вас сейчас рассмешу: представьте моего соседа. Ночью интеллигентного вида мужчина, 53 лет, в очках, ростом 185 см., крадётся на аллею, чтобы полить мочой место парковки наших машин и мою машину особенно.

ПАЦТАЛОМ))))))))))) lol За что ж он вас так возлюбил? Или наоборот? Возлюбил?)))))))) Вы ему скажите, что козел НА СЕБЯ сцыт, чтоб внимание к себе привлечь))) А вдруг?))))) lol

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нина, а я боюсь, что я со своими отчётами надоела.

ты что??!!
а сосед...короче-мстю надо придумать...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Диана, а у соседа машина есть?
Может ему её валерьяночкой?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Диана Фердинандовна" пишет:

Нина, а я боюсь, что я со своими отчётами надоела.

Та вы шо? Медицинская энциклопедия и дютюктив в одной теме!!! На за что!!! Продолжайте пожалуйста roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А ещё, я бы пожалилась этому дядечке что коз травят, а так как детям без козьего низя, то переезжаем...и покупатель есть на дом-ЦЫГАНЕ!!!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Козлищу закрыла,возмущён до предела,разворотил кормушку,орёт и губами шлёпает....и чем ему эта козюля не угодила,не пойму..других-то не трогает,да и вообще такой ласковый был

Таня, хорошо, что хоть так обошлось....козёл без рогов? Не Казанова?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Диана Фердинандовна" пишет:

я боюсь, что я со своими отчётами надоела.

Не переставайте отчитываться!!!
Внимательно слежу...жалко козку...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Дианочка, пиши и пиши....мы уже тут, как одна семья, с кем и где ещё делиться и советоваться?
Спрошу ещё, можно? Молочка хватает ляльке?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Смех смехом. но если с запахами мстить, то есть очень гадкая штука - выжимка трупов лисицы. Это "ароматы в бутылочках" для тренировки собак. Вот это запах. Это мужнин двоюродный брат, мстить не буду по-серьёзному. Жить осталось лет 50-60, если повезёт, а так из-за этого "говна" потом в аду гореть вечно. Так вот подшутить охота над ним. Я прям со смеху угораю, вот ведь мою машину метит, вот самец-то!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я прям со смеху угораю, вот ведь мою машину метит, вот самец-то!

Смешно....но он, всё-таки самец-подлец! Или просто больной человек, нормальный так не сделает.
А отучать как-то надо от пакостей scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

крадётся на аллею, чтобы полить мочой место парковки наших машин и мою машину особенно

ты что??!!
а сосед...короче-мстю надо придумать...

на какить на машину !!)))

( Ой Девчонки, ржу не могу!!!))) Давно так не смеялась!) lol

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Так мы не разговариваем, как чего расскажешь.
У козы в животе стало немножечко урчать.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Клио" пишет:

Зачем? Говорят что молоко козляче на вес золота, мужикам силы восстанавливает. Лучше клиентов на молоко поищите., а то колодец с золотым дном открыли и закопать сразу хотите?

главное доить там где нужно lol

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Сегодня на меня неожиданно свалилось счастье в виде 6-месячной козочки. У меня их никогда не было, только в отдаленной перспективе. Если по кормлению я немного разобралась, то никак не могу понять с дойкой. Прежняя хозяйка начала ее раздаивать, а в инете везде написано, что раздаивают после рождения козлят. Посоветоваться не с кем, козоводов в знакомых нет. Вот теперь думаю, что делать. Дальше продолжать раздаивать, или ничего не трогать?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"НатальяБелка2" пишет:

главное доить там где нужно

Анекдот.
Бабулька старенькая держала козу. Ну, та стала удои сбавлять. С каждым днём всё меньше и меньше молока. Потащила бабулька козу к ветеринару. Так, мол и так. После осмотра врач вынес вердикт." Козел, конечно задр cen оченный, но жить будет". laugh
scratch_one-s_head Чёта мне это напоминает))) laugh
Надеюсь у всех с ЧЮ нормально? shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Бархотка" пишет:

егодня на меня неожиданно свалилось счастье в виде 6-месячной козочки. У меня их никогда не было, только в отдаленной перспективе. Если по кормлению я немного разобралась, то никак не могу понять с дойкой. Прежняя хозяйка начала ее раздаивать, а в инете везде написано, что раздаивают после рождения козлят.

Куда же ее доить? Ей расти и расти еще. Постарайтесь запустить. То есть доите все реже и реже и путайте время дойки. Потом совсем перестаньте. Сколько сейчас молока в день она дает?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Бархотка" пишет:

Здравствуйте

здравствуйте!

"Бархотка" пишет:

неожиданно свалилось счастье в виде 6-месячной козочки.

мои поздравления.

"Бархотка" пишет:

Прежняя хозяйка начала ее раздаивать, а в инете везде написано, что раздаивают после рождения козлят.

пошло девичье молоко? или просто решили раздоить?

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

Со слов хозяйки около 30-50 мл. Доит она 1 раз вечером.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Бархотка" пишет:

зачем доить? не надо! не трогайте козочку. пусть растёт.

Россия
: Дзержинск
29.07.2012 - 23:09
: 67

zlat_natal
спасибо за поздравление!
Я еще не поняла, радоваться мне или как. Абсолютно новое для меня животное. Ничего почти про них не знаю, только немного в теории с форумов. Но козочка очень позитивная и ручная. Хозяйке посоветовала заводчица этой козочки. Раздаивать как можно раньше, чтобы потом у нее был высокий удой. У нее годовалая некрытая коза сейчас дает 300 мл молока в день.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Бархотка" пишет:

Я еще не поняла, радоваться мне или как. Абсолютно новое для меня животное.

"Бархотка" пишет:

козочка очень позитивная и ручная.

с козочкой гулять надо. погладить можно. водичкой тёплой попоить smile3 и она за вами хвостиком бегать будет laugh
не советую. родит будет молочко вырабатывать.

"Бархотка" пишет:

У нее годовалая некрытая коза сейчас дает 300 мл молока в день.

мои 8-9 мес. 1л -1,2л в день. сдаивать пришлось. вымя само налилось и стало тяжёлым и козочке тяжело ходить стало.
я не хочу девичье молоко.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах