Вы здесь

Коза на дворе. Страница 573 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Украина
: г.Пологи, Запорожская обл.
01.08.2013 - 18:43
: 2
НатальяБелка2 пишет:
"Юлия Лукьянова" пишет:

Наверное перейду на ежедневное доение. Так что следите за вашим козликом, если не будет уплотнений, то может и пройдет.

А как он реагирует на дойку???
А я своего вонючку замочу скоро...итак на веревке по улице вожу,а то ведь кидается зараза на всех,оплодотворить хочет...Сегодня потеряла двух коз и козла,только моя старушенция рядом,тяжело по горкам бегать...я везде все оббежала,позвонила домой-нет коз...как пропали сквозь землю bang А этот козлище забрался повыше(все село можно увидеть),выследил жертву и бегом...козы за ним...Ладно хоть женщина знающая попалась...получила от него тычки под зад,когда я обнаружила пропажу-она уже отмахивалась палкой от него...это еще повезло мне,а то попалась бы какая нибудь московская фифа(не в обиду москвичам)и моральный ущерб пришлось бы оплачивать...Козы то как мне обрадовались,закричали от радости,аж на душе приятно стало)))
wiggle не проблема,но ведь он воняет(((кто нибудь в период гона резал козлов???А дальше будет наверное хлеще...скоро козы начнут гулять,так что искать мне его по всей деревне или не пасти...

Привязываю за шею и за одну заднюю ногу. Он стоит жует веник, а я дою.Он уже почти привык, он зааненский, поспокойней Вашего будет и не воняет вообще.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Диана, что молчишь...Как твоя коза?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Пишу отчёт. Думаю, что многим интересно.
Муж приехал в 9 вечера. Влили тимпанол и АСД2. Укололи: Бицилин 3, анальгин, папаверин, фурасемид, глюкозу 5% и аскорбинку. После фурасемида через 10 мин. пописала, много, потом ещё сидела минуты две в той же позе. Моча без крови. Муж говорит, что живот стал мягче. Коза пока что сопротивляется лечению, может, очухается.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Думаю, что многим интересно.

да...и не просто интересно, а переживаем...

"Диана Фердинандовна" пишет:

может, очухается.

так надеемся...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

В животе движухи нет вообще, ни звука. Больно ей, но терпит молча.
Я не верю, что я могла проглядеть тимпанию/атонию. Я за год уже собаку съела на этом. Жалею, что ещё вчера не начала колоть антибиотик. Видимо ЖКТ у них встаёт при разных болезнях и отвлекает внимание.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Оля, спасибо за сочувствие. Один ветеринар сегодня сказал, что завтра уже везти козу к нему бесполезно. Уже не запустится ЖКТ. Всё, я спать. hi

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Диана Фердинандовна" пишет:

Уже не запустится ЖКТ

Диана, вы сделали что я тебе говорила? может получится..

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Диана, если коза сопротивляется, то может и поправится...Силы есть сопротивляться. А водки давали для дизинфекции ЖКТ?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

Один ветеринар сегодня сказал, что завтра уже везти козу к нему бесполезно. Уже не запустится ЖКТ.

Меня так бесят такие однозначные диагнозы bang .Диан не останавливайтесь пробуйте еще что нибудь.А умышленный ущерб ( если все таки сосед сука ) надо еще доказать,не просто все.Может забор повыше сделать чтоб ему даже не видно было что у Вас на участке происходит?

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534
ДНК пишет:

год ему, рацион обычный:трава пастбищная, вода, вечером повяленный овес с викой, ячмень, иногда кукуруза, соль, фелуцин. ничего экстро... что делать с таким ?! dntknw

Спецы - молчат........ уработались........

Я бы только на траву перевела, недельку бы на траве подержала. А сдаивать наверно необходимо - вон такие шары надулись. Больно ж ему наверно.

А так - lol здорово вы его раскарячили.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Диана, как там б/п ?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Отчитываюсь. Быстро, скоро солнце спрячется, нам малявку надо на солнце выносить.
Утром коза бодрее, но жвачки нет.Сделали все вчерашние процедуры. Она снова пописала. Попросила воды свежей. Попила немного. Прошлась сама по двору. Потом закрыли в стайке, положили прошлогоднего сена и воды поставили. Зашла через 40 минут - щиплет сено стоя.
Про мочевыводящую систему и антибиотики я здорово придумала. Потом распишу, почему и как. wink

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Вот такие бройлеры у меня в 44 дня.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Вес 5оо г. Два цыпленка уже пропало и этот на весах тоже сегодня заболел. На ногах стоит мало,не кушает,дышит так как будь-то стонет.Подскажите чем полечить.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ох, Диана, дай Бог...все налаживается.Может рассола ей дать? Они его хорошо пьют, пусть вся гадость вымывается!. Начала жевать...хоть какое-то улучшение.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"svetlana Pahmutova" пишет:

Вес 5оо г. Два цыпленка уже пропало и этот на весах тоже сегодня заболел. На ногах стоит мало,не кушает,дышит так как будь-то стонет.Подскажите чем полечить.

Вы в "Козе", которая на дворе.
Бройлеры-это ветка другая, но этого же дерева... Перейдите туда.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Прошу прощения у козоводов ,по ошибке разместили фото цыплят здесь а надо было в тему ОТКОРМ БРОЙЛЕРОВ.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

В животе движухи нет вообще, ни звука.

Это и есть атония. А причина, её вызвавшая, это уже другой вопрос. Когда жкт перестает работать, соответственно корм в нем перестает перевариваться и наступает отравление организма продуктами распада. Уже на второй, третий день болезни наступает истощение и слабость. Если в первый же день не начато лечение, болезнь может затянуться на 15 дней, может перейти в хроническую форму и нередко заканчивается летально. Сейчас самое правильное - это в/в глюкоза с хлористым, но раз в.врачи не хотят этого делать, придется обходиться без этого. Бициллин-3 -это правильно,600.000 ед. раз в три дня. П/к кофеин 0,5 -1,0 гр. Настойка чемерицы. Масло внутрь,если нет "гороха". Массаж -сверху обхватите руками козу под животом и приподнимайте как -бы взбалтывая содержимое желудка. Ну и другие вспомогательные средства - н-ка лука, чеснока, полыни, рассол и то, что я написала выше. И заставляйте двигаться ,немного погулять на поводке или привязать. Удачи. Может все-таки свозить в лечебницу и попросить сделать в/в?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вот спасибо! Что-то пожёвывает, но движения в желудке нет. Ходила с удовольствием. Сейчас начну снова масло и водку заливать. Горох выходит, но мелкий и очень сухой.
Ветеринара начну долбить, чтобы приехал домой и поставил в/в

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

сколько раз можно АСД давать?

С лечебной целью в течение 5 дней. Козу прощупайте всю, определите, где ей больно. Если ничего не найдете, просто предоставьте ей покой.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

Насчет "дойных" козлов надо подумать, никогда с этим не встречалась.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

говорится о молочности козлов.
Надо сказать, что молочные железы у козла могут начать функционировать не только от механического раздражения (как пишет С.П.Урусов), но и без всяких видимых причин.
Некоторые люди считают, что это нездоровое отклонение от нормы. Совершенно зря так считают - эти козлы вполне нормальны, кроме того, замечено, что их дочери отличались высокими удоями.
Однажды в наш регион был завезен зааненский козел из Латвии. У него наблюдалось такое же явление. Но хозяева решили, что козел болен и... его не стало. Как потом оказалось, его дочери выросли рекордистками по удоям.
К сожалению, он мало оставил потомства.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

http://kozovodam.ru/topic2950.html
на сайте Волковой Л. И. тема о дойных козлах.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

[quote="касатка"] просто предоставьте ей покой.[/qu
thank_you Прощупала всю,не дёргается,только на заднюю ногу слегка прихрамывает,сегодня ест понемногу,горох,моча-в норме,молочка добавила...Козлищу закрыла,возмущён до предела,разворотил кормушку,орёт и губами шлёпает....и чем ему эта козюля не угодила,не пойму..других-то не трогает,да и вообще такой ласковый был dntknw

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На сайте у кого то был козёл дойный...его ещё по телеку показывали, вроде как у Татанки...а может и не у её...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
zlat_natal пишет:

http://kozovodam.ru/topic2950.html
на сайте Волковой Л. И. тема о дойных козлах.

Спасибо! Будем лечить мужчин laugh

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Летние прогулки.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Очень красивое стадо! А почему у белых коз коричневый козел? Козочки-то на зааненских похожи.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

У него там свои невесты есть, а для зааненок молодые растут женихи.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Клио пишет:

колодец с золотым дном открыли и закопать сразу хотите? laugh

Клио, готов вам уступить этот рудник... laugh

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах