Вы здесь

Коза на дворе. Страница 571 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ия...не приставай ты к ней пока...ни с кусняшками, ни с лаской...корм дала, ушла...поглядывай просто...
У неё стресс...она переживает...
Потом сама заметишь как она потянется к тебе...вот тут и не прозевай....покажи ей что ты намерена дружить...

"ия" пишет:

А как узнать когда окот?

Боюсь что в тоей ситуации пока не как...подожди пару дней...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
НатальяБелка2 пишет:
"ия" пишет:

В общем в голове каша.... страх и ужас.....

да уж scratch_one-s_head бачили очи,шо купувала,ишти,хошь повылазты...Для начала нужно коз изолировать,если коза и на вас бросается то для собственной безопасности шланг на рога,а дальше дружить)))кормить с рук,гладить и никакой паники,они чувствуют это.Если она запущена,то перед окотом вымя наливается,петля припухает.

Козы живут раздельно. Шланг вы имеете ввиду для полива? Спасибо за совет. Вечером муж приедет попрошу его шланг на рога примастырить....На меня она не бодается, просто я после того как она на вторую бросалась и на задние ноги поднималась боюсь..... Когда к ней захожу она встает подходит и я ей мордочку глажу. Как Вы думаете она такая и будет вредная? Видимо поэтому она по рукам и пошла..... за строптивый характер. Думаю если рога прикрыть мне морально легче станет.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

ия...не приставай ты к ней пока...ни с кусняшками, ни с лаской...корм дала, ушла...поглядывай просто...
У неё стресс...она переживает...
Потом сама заметишь как она потянется к тебе...вот тут и не прозевай....покажи ей что ты намерена дружить...

"ия" пишет:

А как узнать когда окот?

Боюсь что в тоей ситуации пока не как...подожди пару дней...

Я больше за нее переживаю, а вдруг прокараулю.... а ей помощь нужна будет..... Загон муж починил вчера, насыпали свежих опилок побольше, она в них яму и вырыла. Кушает не очень, и воду плохо пьет....стресс конечно , еще и в положении... Жалко мне ее, возят ее беременную то туда- то сюда....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

На меня она не бодается,

тогда шланг не надо...

"ия" пишет:

просто я после того как она на вторую бросалась и на задние ноги поднималась боюсь.....

Так и должно было быть...они выяснили кто будет старший в стаде...только вот глубокостельная коза обычно так нет прыгает...хотя всяко бывает...

"ия" пишет:

Как Вы думаете она такая и будет вредная?

Какая такая?
У неё нормальное поведение...у меня вчера вон бодались так что курицы в собачью будку спрятались...а сегодня мирно жуют рядышком...
У их нет столько много слов в языке, как у нас, поэтому некоторые вещи они объясняют телодвижениями...
Когда козы бодаются овсе не значит что дерутся...они может просто матюкались...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Я больше за нее переживаю, а вдруг прокараулю

Не прокараулишь...родить это не пять минут, а в случаях когда помощь нужна, вообще долго...
Да я думаю она позовёт тебя laugh

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Что жалко-это хорошо... laugh значит подружитесь.Не переживайте сильно,коза почуствует ваше хорошее отношение к ней и оценит.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:
"ия" пишет:

На меня она не бодается,

тогда шланг не надо...

"ия" пишет:

просто я после того как она на вторую бросалась и на задние ноги поднималась боюсь.....

Так и должно было быть...они выяснили кто будет старший в стаде...только вот глубокостельная коза обычно так нет прыгает...хотя всяко бывает...

"ия" пишет:

Как Вы думаете она такая и будет вредная?

Какая такая?
У неё нормальное поведение...у меня вчера вон бодались так что курицы в собачью будку спрятались...а сегодня мирно жуют рядышком...
У их нет столько много слов в языке, как у нас, поэтому некоторые вещи они объясняют телодвижениями...
Когда козы бодаются овсе не значит что дерутся...они может просто матюкались...

Спасибо успокоили. Я ведь 1, 5 месяца как первую козу купила , до этого их только на картинке видела..... Так если она так прыгает может и не в положении? Хвостик у нее как-бы буквой г все время стоит не опускается....

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
moonbeam пишет:

Что жалко-это хорошо... laugh значит подружитесь.Не переживайте сильно,коза почуствует ваше хорошее отношение к ней и оценит.

Дай-то Бог!!!!! Ходила к ней , она лицом ко мне поворачивается.... я ее погладила... она в глаза смотрит, так жалостно.... аж слезу вышибла у меня....Говорю давай дружить Катюха.... dntknw

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А она?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"ия" пишет:

кто бы хорошую козу продавал еще и беременную.

Ия коза еще только два дня у Вас живет а вы ей все смертные козьи грехи уже приписали shok .Вас из дома забрать и увезти к черту на куличики как будете реагировать? А там Вас еще и бояться будут.А? Хорошая может деффка у Вас,подружитесь да еще и молоком порадует так любить пуще мужа ее начнете)))).
Поборите свою панику прежде всего, а козы и без вас между собой разберутся.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Она пишет:
"ия" пишет:

кто бы хорошую козу продавал еще и беременную.

Ия коза еще только два дня у Вас живет а вы ей все смертные козьи грехи уже приписали shok .Вас из дома забрать и увезти к черту на куличики как будете реагировать? А там Вас еще и бояться будут.А? Хорошая может деффка у Вас,подружитесь да еще и молоком порадует так любить пуще мужа ее начнете)))).
Поборите свою панику прежде всего, а козы и без вас между собой разберутся.

Да конечно хорошая деффка!!!! Глаза добрые. Это я просто неопытная совсем.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
ФЕА пишет:

А она?

Смотрит прямо в глаза..... жалко мне ее по женски.... у самой 2-е ребятишек..... поэтому и купила ее, была еще у них на продажу первоокотка 1,5 года зааненка (как моя).... а я почему-то ее взяла.... Видимо судьба нас связала... dntknw

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"ия" пишет:

Видимо судьба нас связала... dntknw

Покажите нам уже ее! Нам она понравилась!

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"НатальяБелка2" пишет:

фелуцен и борглюконат кальций,

Лежит постоянно...грызут с удовольствием,с молока ещё не снимала+сыворотка

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
АнВит пишет:
"ия" пишет:

Видимо судьба нас связала... dntknw

Покажите нам уже ее! Нам она понравилась!

Фото не очень конечно....

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Хорошая козочка, подружитесь, отблагодарит молочком! Устала от переездов, вот и сопротивляется.
А раньше сколько молока она давала?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"ия" пишет:

Дай-то Бог!!!!! Ходила к ней , она лицом ко мне поворачивается.... я ее погладила... она в глаза смотрит, так жалостно.... аж слезу вышибла у меня....Говорю давай дружить Катюха....

И вот так появилась у меня тезка)) Характер, ну точно мой))) Не называйте вы козу Катюхой, ради Бога)) Мы- Катюхи, существа строптивые, хотя на ласку и отзывчивые))) laugh Красивая козюлька, прям вся в меня)))))) lol

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У моих коз подстилка-трава. Им очень нравится... Газонокосилкой кошу территорию и им сыплю. Когда большой слой накопится-убираю в огород, осенью трактор все перепашет.
А зимой сами себе сено ежедневно настилают.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
АнВит пишет:

Хорошая козочка, подружитесь, отблагодарит молочком! Устала от переездов, вот и сопротивляется.
А раньше сколько молока она давала?

Сказали литра три.... Сами они ее купили в мае уже в запуске.... Может и есть кто... а если нет, что тогда .... вобщем пока вопросов у меня больше гораздо, чем ответов.... dntknw Опилки насыпала думала если котится будет что бы ребятишки на них были. Сено купим будет сено и на подстилку. mail

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
СабинаТан пишет:
"ия" пишет:

Дай-то Бог!!!!! Ходила к ней , она лицом ко мне поворачивается.... я ее погладила... она в глаза смотрит, так жалостно.... аж слезу вышибла у меня....Говорю давай дружить Катюха....

И вот так появилась у меня тезка)) Характер, ну точно мой))) Не называйте вы козу Катюхой, ради Бога)) Мы- Катюхи, существа строптивые, хотя на ласку и отзывчивые))) laugh Красивая козюлька, прям вся в меня)))))) lol

Козу я сама не называла.... Она уже года 3 с такой кличкой, думаю менять смысла нет. Я ей еще песню пою "про катю, катерину..... " wub

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Като" пишет:

это у всех рогатых встречается и проходит

Катюша,спасибо-успокоила....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
"ия" пишет:

Козу я сама не называла.... Она уже года 3 с такой кличкой, думаю менять смысла нет. Я ей еще песню пою "про катю, катерину..... "

Тогда только лаской)))))))))) laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Только мне показалось что козка с нубийской кровью?
А коза справная...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Только мне показалось что козка с нубийской кровью?
А коза справная...

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Только мне показалось что козка с нубийской кровью?
А коза справная...

Спасибо. Коза сказали папа - чех, мама зааненка. Все возможно.... Еще сказали что сейчас огулена чистокровным нубийцем.... не знаю я уже сомневаюсь что она в положении, так скакала жуть... shok

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

есть козы в беремености тихие, а есть которые нерничают. таких коз меньше беспокоить надо, погладила сначала шею спину, сухариом угостила.
сейчас она за вами наблюдает внимательно, она же незнает что от вас ждать, а может её обижали.
постепенно к вам привыкнет, здесь терпение нужно.
а она что даже невымет? живот находится высоко. я думаю что роды не скоро.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

уже сомневаюсь что она в положении,

я тоже сомневаюсь. надо осмотреть её.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ия" пишет:

Возраст ее не знает говорит было 3 окота

Вам совсем не стоит волноваться по поводу "родов". Здоровые козы это делают сами, подстраховать,конечно, лучше.
Живот не очень большой, ближе к окоту будет очень заметен.
Вымя. Если коза запущена, то вымя тряпочкой...так?
Смотрите, когда начнёт наливаться, станет большим, твёрдым и горячеватым, значит уже ей пора.
Да и по поведению козы увидите.
Мои козы тоже не любят спать на опилках, пытаются раскопать или сеном засыпают...и ваша не приучена, поэтому и рыла.
Посмотрите, как у неё с копытами?
А гулять, пасти не водите? Травой кормите?
Козочка переживает переезд, читала у Урусова, что для коз главное знакомые запахи.....
Поэтому брали что-то со старого места и даже прихватывали рабочего, что ухаживал за козами smile3

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"ия" пишет:

Я ей еще песню пою "про катю, катерину..... "

Ой, ну прям моя история! Тоже первое что говорю своей козе эта песня. У меня конечно нет такого опыта с козами как у девочек, но вот моя Катюха с очень строптивым характером. Две предыдущие хозяйки с ней просто не справлялись, поэтому и продали. Ей ни в коем случае нельзя показать слабину, чем лучше я к ней отношусь, тем большей свиньей она становится. Поэтому ласка у нас не в ходу. Всегда держу себя с ней очень строго. А вторая козочка полная ей противоположность. Ласковая, нежная, и очень послушная. Так с этой и целоваться можно, не обнаглеет. И дочки ее доят без проблем. А к Катьке даже подойти бояться. Вот надеюсь что она все же обгуляная и запуститься к тому времени пока мне в роддом. Иначе домашние с ней помучаются.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Urtica dioica пишет:
"ия" пишет:

Возраст ее не знает говорит было 3 окота

Вам совсем не стоит волноваться по поводу "родов". Здоровые козы это делают сами, подстраховать,конечно, лучше.
Живот не очень большой, ближе к окоту будет очень заметен.
Вымя. Если коза запущена, то вымя тряпочкой...так?
Смотрите, когда начнёт наливаться, станет большим, твёрдым и горячеватым, значит уже ей пора.
Да и по поведению козы увидите.
Мои козы тоже не любят спать на опилках, пытаются раскопать или сеном засыпают...и ваша не приучена, поэтому и рыла.
Посмотрите, как у неё с копытами?
А гулять, пасти не водите? Травой кормите?
Козочка переживает переезд, читала у Урусова, что для коз главное знакомые запахи.....
Поэтому брали что-то со старого места и даже прихватывали рабочего, что ухаживал за козами smile3

Вымя у нее не тряпочкой. Оно полное. Живот не большой, и выглядит она как объелась. Ямки впавшие на спине, позвоночник просматривается. Если в мае она уже была в запуске, то по хорошему и родить должна уже вот-вот. Возможно она просто толстая, ест хорошо воду правда мало пьет... Сегодня попытаюсь связаться с хозяйкой , может у нее координаты педыдущей есть.... Побольше разузнать про нее.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах