Вы здесь

Коза на дворе. Страница 570 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"svetlana Pahmutova" пишет:

Приезжайте не пожелеете.

Спасибо, что написали roma , будем и мы знать.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Если есть какие-то вопросы по поводу института,то пишите обязательно отвечу что знаю.Свердловских здесь очень много бывает,приезжают по несколько человек одной машиной.Запись на прием по предварительной записи по телефону.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"svetlana Pahmutova" пишет:

Приезжайте не пожелеете.

Спасибо, огромное.. буду знать..

"Диана Фердинандовна" пишет:

, это из-за руля

Диана, думаю, нет.. т.к. езжу очень плотно 17 лет. крайне регулярно.(по 20 тыс. в год).. Не было такого.. Да, конечно, болтаю по тел. , но у меня автомат, и поэтому нет нужды к плечу прижимать тел. Я заметила эту проблю , когда козы все родили и я стала раздаивать(((((... ПРосто надсадила руку.. А отдыха нет совсем(((
[quote="Алекс16"]Надо больше отдыхать.

Вот, Саша, согласна на 100 %.. А как???? Распустить стадо)))))??
Приеду с Астрахани и пойму - оно, или нет.. Если будет улучшение без дойки....Прямо не знаю, что и делать ?????))
Вообще то... я по весне несколько раз порывалась всё agree !!!!!
Но дипресняк откатил.. А руки не прошли((((((((
Настращали меня!!!!!!!! bang
Приеду - займусь..
Было у меня как то такое, что болело в груди, вздохнуть не могла полной грудью.. Испугалась - думала инфаркт.. Пошла к доктору простому местному - помог!!!! Значит и тут помогут!!!!!!! ПОЙДУ!!!!!!!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"meri871" пишет:

вздохнуть не могла полной грудью..

Все, что угодно может быть. От того же остеохондроза до ущемления нерва, люмбалгии или воспаления межреберного нервного столбика. Тоже не стоит запускать. Но все это лечится не сложно, если не запускать, а начинать лечить сразу.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

А вообще, все болезни от нервов и только......... от любви......
Меня на нервной почве корежило сильно, когда все рушилось. Нервы в порядок приводим и все болячки отступают. yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

yes3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

ПРосто надсадила руку.. А отдыха нет совсем(((

Скорее всего. И это совсем не обязательно связано с позвоночником.
почитайте на эту тему:
http://www.rmj.ru/articles_6351.htm
Синдром круглого пронатора
(синдром Сейфарта)

Ущемление срединного нерва в проксимальной части предплечья между пучками круглого пронатора называют пронаторным синдромом. Этот синдром обычно начинает проявляться после значительной мышечной нагрузки в течение многих часов с участием пронатора и сгибателя пальцев. Такие виды деятельности часто встречаются у музыкантов (пианистов, скрипачей, флейтистов и особенно часто – у гитаристов), стоматологов, спортсменов [Жулев Н.М., 2005].
Большое значение в развитии синдрома круглого пронатора имеет длительное сдавление ткани. Это может происходить, например, во время глубокого сна при длительном положении головы молодожена на предплечье или плече партнера. В этом случае компремируется срединный нерв в табакерке пронатора, либо сдавливается лучевой нерв в спиральном канале при расположении головы партнера на наружной поверхности плеча (см. синдром компрессии лучевого нерва на уровне средней трети плеча). В связи с этим для обозначения этого синдрома в зарубежной литературе приняты термины «honeymoon paralysis» (паралич медового месяца, паралич новобрачных) и «lovers paralysis» (паралич влюбленных).
Синдром круглого пронатора иногда возникает и у кормящих матерей. У них компрессия нерва в области круглого пронатора происходит тогда, когда головка ребенка лежит на предплечье, его кормят грудью, убаюкивают и спящего надолго оставляют в такой позиции.
Клинические проявления
При развитии синдрома круглого пронатора пациент жалуется на боль и жжение на 4–5 см ниже локтевого сустава, по передней поверхности предплечья и иррадиацию боли в I–IV пальцы и ладонь.
Синдром Тинеля. При синдроме круглого пронатора будет положительным симптом Тинеля при постукивании неврологическим молоточком в области табакерки пронатора (на внутренней стороне предплечья).
Пронаторно–флексорный тест. Пронация предплечья с плотно сжатым кулаком при создании сопротивления этому движению (противодействие) приводит к усилению боли. Усиление боли также может наблюдаться при письме (прототип данного теста).
При исследовании чувствительности выявляется нарушение чувствительности, захватывающее ладонную поверхность первых трех с половиной пальцев и ладонь. Чувствительная ветвь срединного нерва, иннервирующая ладонную поверхность кисти, обычно проходит выше поперечной связки запястья. Возникновение нарушения чувствительности на ладонной поверхности I пальца, тыльной и ладонной поверхности II–IV пальцев с сохранением чувствительности на ладони позволяет уверенно дифференцировать синдром запястного канала от синдрома круглого пронатора. Атрофия тенара при синдроме круглого пронатора, как правило, не так выражена, как при прогрессирующих синдромах запястного канала.

Перевожу на русский: при дойке работают определенные мышцы (в основном кисть и предплечье). Между мышцами проходят нервы и сосуды в специальных каналах. При нагрузке мышцы увеличиваются в объеме и начинают сдавливать сосудисто-нервные пучки. Со временем чаще всего мышцы уменьшаются, и неприятные ощущения проходят.
Но бывают и другие проблемы: остеохондроз шейного и/или грудного отдела, миозиты, артриты, тендо-вагиниты и пр.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Филипп" пишет:

тендо-вагиниты

Вот! Абсолютно отвратное название! Из-за этой гадости меня в гипс засадили wacko2 Я, вообще-то думала, что бяки с такими названиями, ну не суставов,блин касаются, а вона оно как....

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Ну вот и мы сейчас управились с сеном,купили 7 рулонов за 7 тысяч.Где то конечно дешевле продают а у нас это самое дешевое что нашли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

копирую с темы о свиньях...если закон примут-все попадём под него...
Вс, 28/07/2013 - 18:03 #2596
Татанка

Москва-Владимирская обл. Славцево
Блог
Был: 51 сек. назад
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 6506
Отправить ЛС

РЕБЯТА!!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ. ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА ОБ ЛПХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 8 АВГУСТА!!!!!!! НАМ НАДО ОБСУДИТЬ И ОТПРАВИТЬ ПИСЬМА С НАШИМ МНЕНИЕМ!!!
__________________
"Больно мне", - сказало сердце, "Тошно мне", - добавила душа. "Заткнулись все", - вмешался разум и наступила тишина.

Верх
ответить quote
Вс, 28/07/2013 - 18:09 #2597
Татанка

Москва-Владимирская обл. Славцево
Блог
Был: 51 сек. назад
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 6506
Отправить ЛС
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Сельскохозяйственные животные, пчелы и птица подлежат обязательному учету и идентификации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»;

СЕЙЧАС БУДУТ РЕШАТЬ СКОЛЬКО КУРИЦ МЫ МОЖЕМ ДЕРЖАТЬ В КУРЯТНИКЕ. И как будем идентифицировать пчел.

обеспечить беспрепятственный доступ к имуществу личного подсобного хозяйства уполномоченных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации для осуществления противоэпизоотических мероприятий;

Объявили карантин и пошли по ВСЕМ ДВОРАМ И ДОМАМ. без всяких разрешений, в любое время... ТАК БУДЕТ! Вы согласны?
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=86

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/135/7063.page
здесь обсуждение...
ВЫСКАЗЫВАЙТЕ СВОЁ МНЕНИЕ!!!
А то больше двух коз держать не сможем...и тех будет администрация регламетировать, какую породу...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Филипп, спасибо!! ПРочитала и по ссылке и в посте.
Я уже это находила в инете.. (искала что за диагноз подходит к моему случаю)
Туннельный синдром одно из!! ну и с ущемлением нерва тоже по симптомам схоже.
Вчера, при очередных ночных мытарствах, убрала подушку совсем. Помогло. Не болело и не немело так сильно. Но не выспалась всё равно, т.к. не удобно(((
И подключила ибупрофен.
Написано обеспечить иммобилизацию.. А как???

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
svetlana Pahmutova пишет:

Ну вот и мы сейчас управились с сеном,купили 7 рулонов за 7 тысяч.Где то конечно дешевле продают а у нас это самое дешевое что нашли.

Это хорошо, рад за вас. А у нас еще сено не продают. Хотели только начать заготавливать, а сейчас уже как неделя дожи идут cry Когда сено будем заготавливать, не вемы...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Малик...зааненсконубийский...25% нубика...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"olga k" пишет:

Малик...

Симпатичный козлевич получился...
А у меня проблема-у козюли рога слоятся,где-то писали про это,но это первая рогатуля у меня и поэтому пропустила мимо эту тему,а теперь -помогите советом,что делать?

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"olga k" пишет:

Малик...

Симпатичный козлевич получился...
А у меня проблема-у козюли рога слоятся,где-то писали про это,но это первая рогатуля у меня и поэтому пропустила мимо эту тему,а теперь -помогите советом,что делать?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Здравствуте! У нас приключения - купили 2 6 месячных козочки вчера. Привезли за 190 км. Какие они дикие-ужас!!! Хозяева предупредили'что цепь потолще нужно покупать,а то тонкую рвут shok я ни к чему сначала, у них то они не на привязи были в вольере. Сегодня печень из рук с большой опаской поели... Пытаемся подружиться теперь. Просто у наши козочки и козлик ручные, как собачки рядом все время, а тут....Прошу у вас совета-как побыстрее подружиться с ними'может есть секретики thank_you

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Симпатичный козлевич получился...
А у меня проблема-у козюли рога слоятся,где-то писали про это,но это первая рогатуля у меня и поэтому пропустила мимо эту тему,а теперь -помогите советом,что делать?

Мне писали фелуцен и борглюконат кальций,но у меня то козлик на wiggle ,я особо не заморачивалась,фелуцен итак лежит у всех,травка пошла и рожки лучше стали.
Да оно и так понятно что не хватает микроэлементов и кальция в частности.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Natishka" пишет:

печень из рук с большой опаской поели...

НИФИГАСЕ!!! Разве они мясное едят? Мои-точно НЕТ!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А у меня проблема-у козюли рога слоятся,

"НатальяБелка2" пишет:

Мне писали фелуцен и борглюконат кальций,

да. фелуцен мел. нужен кальций.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Natishka" пишет:

купили 2 6 месячных козочки

roma

"Natishka" пишет:

Сегодня печень из рук с большой опаской поели.

не нужна печень! овса по чуть чуть.

"Natishka" пишет:

как побыстрее подружиться с ними'может есть секретики

нет секретов. просто можно погладить и не бить, а с лаской быстро привыкнут.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Наташа я поздравляю тебя с покупкой!Ты вошла в азарт?Конечно каждое животное со своим норовом,но уменя таких диких не было.У меня в этом году новый козлик,хозяйка тоже не сказала что он ревет постоянно.Ну до зимы не долго-пойдет на мясо,хотя его рев уже надоел.

Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Ну. девчата. уморили Печень я думаю просто печенье!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

Ну. девчата. уморили Печень я думаю просто печенье!

laugh

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

у козюли рога слоятся

И пусть себе...
Татьяна, это у всех рогатых встречается и проходит - примерно как смена зубов. yes3

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ну конечно печеньки, писала с планшета lol

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте Уважаемые козоводы! Я снова к Вам за советом. Два дня назад купили своей козочке подружку.... как-то спонтанно получилось, позвонила по объявлению и быстро с мужем собрались поехали...купили...привезли.... Я по своей неопытности что-то накосячила видимо.... Коза крупная (даже очень), со слов хозяйки коза беременная и уже в запуске. Возраст ее не знает говорит было 3 окота (мало информации т.к. они ее сами купили в мае) уже не доилась (в запуске). В первый же день она мне разнесла весь загон, пыталась подратся с моей маленкой козой (она по сравнению с ней вообще ребенок). Благо муж приехал помог ее урезонить. Я ее теперь боюсь до одури, забегу к ней травы, воды печеньку быстренько суну и бежать... Думаю теперь, вот дура..... кто бы хорошую козу продавал еще и беременную.... как теперь с ней подружиться ума не приложу.... А еще хозяйка сказала что срок у нее то-ли в августе, то-ли в сентябре.... хотя в мае уже не доили..... короче говоря дурость с моей стороны несусветная..... мужу не говорю про свои сомнения 10000р за нее отдали.... Вырыла она в подстилке яму и лежит в ней.... Как понять что она будет рожать? Подскажите пожалуйста хотя бы общие признаки, я вообще ноль... А мне с ней дальше как-то мосты налаживать.....Если рожать начнет а я свой страх не переборю, может и беда случиться..... В общем в голове каша.... страх и ужас..... bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ия, не паникуй!!!
А может она котится собралась? Как раз они подстилку перед окотом делают...
Постарайся во время окота быть с ней...гладь...уговаривай...она оценит!!!

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Ия, не паникуй!!!
А может она котится собралась? Как раз они подстилку перед окотом делают...
Постарайся во время окота быть с ней...гладь...уговаривай...она оценит!!!

Спасибо за отзыв! А как узнать когда окот? Захожу к ней раз в 1-1,5..... стою возле двери, во внутрь только когда что-то дать поесть..... Свет ей на ночь оставляю, на всякий случай....Коза красавица, крупная... помесь чеха и зааненки.. расцветка очень интересная... Правда рога.... их больше всех боюсь.... Очень хочу с ней подружиться, нравится она мне.... А как с окотом вообще ума не приложу.... Господа Бога молю чтоб дал мне силы и мудрости и смелости помочь ей ....

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ия" пишет:

В общем в голове каша.... страх и ужас.....

да уж scratch_one-s_head бачили очи,шо купувала,ишти,хошь повылазты...Для начала нужно коз изолировать,если коза и на вас бросается то для собственной безопасности шланг на рога,а дальше дружить)))кормить с рук,гладить и никакой паники,они чувствуют это.Если она запущена,то перед окотом вымя наливается,петля припухает.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах