Коза на дворе. Страница 570 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
15.01.2010 - 14:35
: 3398

Отчитываюсь - проблема была и в грудном и в шейном отделе, но изначально это связано с операцией 2 годичной давности (гинекология- сбой обмена веществ) и больными почками, от туда он и начал с живота, потом голову,потом прохрустел весь позвоночник, пятки, а уж потом делал массаж Я не знаю кто больше устал он или я, но пот меня прошиб капитально и поныла я и покряхтела. Не очень удобно о своих болячках, но может у кого тоже есть такие проблемы. Диагнозы я почти все свои знала - остеоартроз, пяточные шпоры, почки (соли, песок). Сказал обязательно пить рыбий жир, а то каюк. 1 капсулу в день во время еды, сбавить скорость и физические нагрузки, ультразвук на пятки, Две мази, название позже, отдала рецепт сыну и к нему еще несколько раз на прием. Прием очень дорогой (3т.р.), правда отработал по полной, даже не знаю сколько сеансов потяну.Домой ехала про руль даже не вспоминала, т.е. про руки которыми его держала, вечером буду доить прислушаюсь к ощущениям. Надеюсь поможет, конечно не с первого раза.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7404

Надо выносить в отдельную тему уже. Думаю, у всех были такие проблемы. У меня было две разных проблемы. На нервной почве и от перегрузки - периартрит плечевой. Запустили. Дошло до паралича руки. Восстанавливали страшно. С проколами плечевого сустава и кучей физиопроцедур. Короче, жила я год при поликлинике.Но, надо отдать должное- восстановили руку полностью. Второй раз кисть левой руки. Боли адские. Не то, что тряпку выжать не можешь, вообще полный капец. Диагноз уже не помню, как-то не эстетично он звучал. Спасли примочки с димексидом и массаж. Рванула к врачу бегом, помня к чему приводит оттягивание и "авось". Причина- остеохандроз грудного и шейного отдела позвоночника, переохлаждение руки и слишком большие нагрузки на руку. wacko2 Короче, я усвоила одно. Не дай Бог такие симптомы- бегом к врачу бежать надо. Последствия могут быть вааще не радужными.

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24388
"SVIKTORIA62" пишет:

всё будет ХОРОШО roma

Надо идти сдаваться(( сама знаю.. НО.. - то время, то деньги((

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

вовремя пришла к нему.

thank_you

"Диана Фердинандовна" пишет:

хотя бы 2 недели без физ. нагрузки на руки.

Очень надеюсь, что в отпуске и отдохнут руки!!!!!!!

"Елена Натальина" пишет:

Если будет интересно, то поделюсь.

Жду!!! И, как вижу, не я одна!!!
Знала, что эта проблема не у меня одной.. Но не писала, т.к. всё думала - вот-вот должно обойтись(((( А нет.. Уже не только немеют руки, а боль болят((((((
Врачи..... это ведь к кому попадёшь??!!
Я только по гинекологии обращалась. Поиздержалась.......
А к неврологу пойти - не думаю, что будет дешевле)))
Дочка ходит на ночь по спине (верхней части.. выше лопаток) очень действенно!! Даже 3 ночи спала!! НО.. покосила ударно, и дочка приболела - не было сил массаж делать и ходить и всё!!!! Прямо плакать ночью хотелось.. Лежать просто не могла.. Ходила и упражнения делала((((...
на след. день, как после пьянки-гулянки хорошей))
Что удивительно - когда днём лягу вздремнуть - ничего не болит - не немеет!!??

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"olga k" пишет:

да...хандрозы, портрузии лечатся ТОЛЬКО массажем+ правильные физические упражнения...
Маму поправила, а она уж умирать собиралась

Оля, молодец! roma Ну, у меня весь позвоночник в хандрозе, особенно поясничный...и ноги тянет.
Пока козы есть, не до лечения. Вот надо выбирать scratch_one-s_head , отправлю в запуск, подлечусь тогда, наверное.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"Елена Натальина" пишет:

Не очень удобно о своих болячках, но может у кого тоже есть такие проблемы.

Наверное, у многих есть. А вот врач вертебролог, это тот же мануал?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5488

Нина, вертеброневролог.
Мой мануальщик по специальности как раз так и называется.
Наташа (Мэри), это из-за руля. И возможно ты болтаешь по телефону, зажав трубку плечом. Подушка удобная? Я подушки меняю каждые полгода, так дешевле. В клинике мне лечение обошлось в 6 тыс. вроде. Я путаю всегда 6 и 8.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Пока козы есть, не до лечения. Вот надо выбирать

Главное, не дождаться того момента, когда жизнь за вас сама выберет. Поверьте, с теми болями и последствиями, которые бывают при таком заболевании, вам ни козы, ни сам белый свет не нужен станет. ттт. Не ждите. Бегите к врачу.

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Дорогая MERI -871-извините что я не знаю как вас зовут,хочу дать вам совет.Я проживаю в Кургане,вы наверно слышали что у нас есть в городе институт травматологии и ортопедии им.Иллизарова.Обратитесь туда,если сможете взять направление в своей поликлинике на прием в институт ,то попадете на прием безплатно,или можно платно.Номер телефона можете найти на сайте РНЦ ВТО им.Иллизарова г.Курган а вообще-то и я могу вам написать если вас заинтересует.Дело в том что лучше чем в этом институте специалистов по костям и суставам вы не найдете.Иногородние проходят обследование без очереди и в течении дня вы будете знать диагноз и вам назначат лечение по месту жительства.Если будет необходимо ,то и в институте.Я сама сейчас в аппарата Иллизарова,в участковых больницах нет такого оборудования как там .Зайдите на сайт института и все можете прочитать сами.В участковой больнице хирург не видел на снимке ,что у меня не правильно сросшийся перелом,еще смеялся надо мной что я симулирую не хочу работать .Только в институте меня избавили от диких болей в суставе.В наш институт едут лечиться со всего мира.

россия

Поверьте мне что на частных врачей вы потратите намного больше.Я в течении этого года сделала там 3 операции и со мной лежали люди и с Владивостока и с Осетии,Калининграда.Они приезжают сюда т.к. больше ни где не могут им помочь.Вы живете рядом с Курганом и грех вам не воспользоваться этим.Приезжайте не пожелеете.

РОССИЯ!!!
"svetlana Pahmutova" пишет:

Приезжайте не пожелеете.

Спасибо, что написали roma , будем и мы знать.

россия

Если есть какие-то вопросы по поводу института,то пишите обязательно отвечу что знаю.Свердловских здесь очень много бывает,приезжают по несколько человек одной машиной.Запись на прием по предварительной записи по телефону.

Россия
"svetlana Pahmutova" пишет:

Приезжайте не пожелеете.

Спасибо, огромное.. буду знать..

"Диана Фердинандовна" пишет:

, это из-за руля

Диана, думаю, нет.. т.к. езжу очень плотно 17 лет. крайне регулярно.(по 20 тыс. в год).. Не было такого.. Да, конечно, болтаю по тел. , но у меня автомат, и поэтому нет нужды к плечу прижимать тел. Я заметила эту проблю , когда козы все родили и я стала раздаивать(((((... ПРосто надсадила руку.. А отдыха нет совсем(((
[quote="Алекс16"]Надо больше отдыхать.

Вот, Саша, согласна на 100 %.. А как???? Распустить стадо)))))??
Приеду с Астрахани и пойму - оно, или нет.. Если будет улучшение без дойки....Прямо не знаю, что и делать ?????))
Вообще то... я по весне несколько раз порывалась всё agree !!!!!
Но дипресняк откатил.. А руки не прошли((((((((
Настращали меня!!!!!!!! bang
Приеду - займусь..
Было у меня как то такое, что болело в груди, вздохнуть не могла полной грудью.. Испугалась - думала инфаркт.. Пошла к доктору простому местному - помог!!!! Значит и тут помогут!!!!!!! ПОЙДУ!!!!!!!

Меня зовут Наталья.

Россия
"meri871" пишет:

вздохнуть не могла полной грудью..

Все, что угодно может быть. От того же остеохондроза до ущемления нерва, люмбалгии или воспаления межреберного нервного столбика. Тоже не стоит запускать. Но все это лечится не сложно, если не запускать, а начинать лечить сразу.

Катя или Сабина))))

Россия

А вообще, все болезни от нервов и только......... от любви......
Меня на нервной почве корежило сильно, когда все рушилось. Нервы в порядок приводим и все болячки отступают. yes3

Катя или Сабина))))

Россия

yes3

Меня зовут Наталья.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18716
"meri871" пишет:

ПРосто надсадила руку.. А отдыха нет совсем(((

Скорее всего. И это совсем не обязательно связано с позвоночником.
почитайте на эту тему:
http://www.rmj.ru/articles_6351.htm
Синдром круглого пронатора
(синдром Сейфарта)

Ущемление срединного нерва в проксимальной части предплечья между пучками круглого пронатора называют пронаторным синдромом. Этот синдром обычно начинает проявляться после значительной мышечной нагрузки в течение многих часов с участием пронатора и сгибателя пальцев. Такие виды деятельности часто встречаются у музыкантов (пианистов, скрипачей, флейтистов и особенно часто – у гитаристов), стоматологов, спортсменов [Жулев Н.М., 2005].
Большое значение в развитии синдрома круглого пронатора имеет длительное сдавление ткани. Это может происходить, например, во время глубокого сна при длительном положении головы молодожена на предплечье или плече партнера. В этом случае компремируется срединный нерв в табакерке пронатора, либо сдавливается лучевой нерв в спиральном канале при расположении головы партнера на наружной поверхности плеча (см. синдром компрессии лучевого нерва на уровне средней трети плеча). В связи с этим для обозначения этого синдрома в зарубежной литературе приняты термины «honeymoon paralysis» (паралич медового месяца, паралич новобрачных) и «lovers paralysis» (паралич влюбленных).
Синдром круглого пронатора иногда возникает и у кормящих матерей. У них компрессия нерва в области круглого пронатора происходит тогда, когда головка ребенка лежит на предплечье, его кормят грудью, убаюкивают и спящего надолго оставляют в такой позиции.
Клинические проявления
При развитии синдрома круглого пронатора пациент жалуется на боль и жжение на 4–5 см ниже локтевого сустава, по передней поверхности предплечья и иррадиацию боли в I–IV пальцы и ладонь.
Синдром Тинеля. При синдроме круглого пронатора будет положительным симптом Тинеля при постукивании неврологическим молоточком в области табакерки пронатора (на внутренней стороне предплечья).
Пронаторно–флексорный тест. Пронация предплечья с плотно сжатым кулаком при создании сопротивления этому движению (противодействие) приводит к усилению боли. Усиление боли также может наблюдаться при письме (прототип данного теста).
При исследовании чувствительности выявляется нарушение чувствительности, захватывающее ладонную поверхность первых трех с половиной пальцев и ладонь. Чувствительная ветвь срединного нерва, иннервирующая ладонную поверхность кисти, обычно проходит выше поперечной связки запястья. Возникновение нарушения чувствительности на ладонной поверхности I пальца, тыльной и ладонной поверхности II–IV пальцев с сохранением чувствительности на ладони позволяет уверенно дифференцировать синдром запястного канала от синдрома круглого пронатора. Атрофия тенара при синдроме круглого пронатора, как правило, не так выражена, как при прогрессирующих синдромах запястного канала.

Перевожу на русский: при дойке работают определенные мышцы (в основном кисть и предплечье). Между мышцами проходят нервы и сосуды в специальных каналах. При нагрузке мышцы увеличиваются в объеме и начинают сдавливать сосудисто-нервные пучки. Со временем чаще всего мышцы уменьшаются, и неприятные ощущения проходят.
Но бывают и другие проблемы: остеохондроз шейного и/или грудного отдела, миозиты, артриты, тендо-вагиниты и пр.

Россия
"Филипп" пишет:

тендо-вагиниты

Вот! Абсолютно отвратное название! Из-за этой гадости меня в гипс засадили wacko2 Я, вообще-то думала, что бяки с такими названиями, ну не суставов,блин касаются, а вона оно как....

Катя или Сабина))))

россия

Ну вот и мы сейчас управились с сеном,купили 7 рулонов за 7 тысяч.Где то конечно дешевле продают а у нас это самое дешевое что нашли.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14169

копирую с темы о свиньях...если закон примут-все попадём под него...
Вс, 28/07/2013 - 18:03 #2596
Татанка

Москва-Владимирская обл. Славцево
Блог
Был: 51 сек. назад
Отправить ЛС

РЕБЯТА!!!! ПРОСЫПАЙТЕСЬ. ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЕКТА ОБ ЛПХ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 8 АВГУСТА!!!!!!! НАМ НАДО ОБСУДИТЬ И ОТПРАВИТЬ ПИСЬМА С НАШИМ МНЕНИЕМ!!!

Верх
ответить quote
Вс, 28/07/2013 - 18:09 #2597
Татанка

Москва-Владимирская обл. Славцево
Блог
Был: 51 сек. назад
Отправить ЛС
Видовой и породный состав сельскохозяйственных животных, пчел и птицы, их предельная нормативная численность в личном подсобном хозяйстве устанавливаются уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Сельскохозяйственные животные, пчелы и птица подлежат обязательному учету и идентификации в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.»;

СЕЙЧАС БУДУТ РЕШАТЬ СКОЛЬКО КУРИЦ МЫ МОЖЕМ ДЕРЖАТЬ В КУРЯТНИКЕ. И как будем идентифицировать пчел.

обеспечить беспрепятственный доступ к имуществу личного подсобного хозяйства уполномоченных лиц органов государственной ветеринарной службы Российской Федерации для осуществления противоэпизоотических мероприятий;

Объявили карантин и пошли по ВСЕМ ДВОРАМ И ДОМАМ. без всяких разрешений, в любое время... ТАК БУДЕТ! Вы согласны?
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751?page=86

Россия

http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/135/7063.page
здесь обсуждение...
ВЫСКАЗЫВАЙТЕ СВОЁ МНЕНИЕ!!!
А то больше двух коз держать не сможем...и тех будет администрация регламетировать, какую породу...

Россия

Филипп, спасибо!! ПРочитала и по ссылке и в посте.
Я уже это находила в инете.. (искала что за диагноз подходит к моему случаю)
Туннельный синдром одно из!! ну и с ущемлением нерва тоже по симптомам схоже.
Вчера, при очередных ночных мытарствах, убрала подушку совсем. Помогло. Не болело и не немело так сильно. Но не выспалась всё равно, т.к. не удобно(((
И подключила ибупрофен.
Написано обеспечить иммобилизацию.. А как???

Меня зовут Наталья.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 25
svetlana Pahmutova пишет:

Ну вот и мы сейчас управились с сеном,купили 7 рулонов за 7 тысяч.Где то конечно дешевле продают а у нас это самое дешевое что нашли.

Это хорошо, рад за вас. А у нас еще сено не продают. Хотели только начать заготавливать, а сейчас уже как неделя дожи идут cry Когда сено будем заготавливать, не вемы...

Россия

Малик...зааненсконубийский...25% нубика...

Файлы: 
  • img0515a.jpg
  • img0514a.jpg
Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"olga k" пишет:

Малик...

Симпатичный козлевич получился...
А у меня проблема-у козюли рога слоятся,где-то писали про это,но это первая рогатуля у меня и поэтому пропустила мимо эту тему,а теперь -помогите советом,что делать?

Файлы: 
  • sp_a2581.jpg
Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"olga k" пишет:

Малик...

А у меня проблема-у козюли рога слоятся,где-то писали про это,но это первая рогатуля у меня и поэтому пропустила мимо эту тему,а теперь -помогите советом,что делать?

Файлы: 
  • sp_a2581.jpg
Аватар пользователя Наталья Курган
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 4967

Здравствуте! У нас приключения - купили 2 6 месячных козочки вчера. Привезли за 190 км. Какие они дикие-ужас!!! Хозяева предупредили'что цепь потолще нужно покупать,а то тонкую рвут shok я ни к чему сначала, у них то они не на привязи были в вольере. Сегодня печень из рук с большой опаской поели... Пытаемся подружиться теперь. Просто у наши козочки и козлик ручные, как собачки рядом все время, а тут....Прошу у вас совета-как побыстрее подружиться с ними'может есть секретики thank_you

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. (Пифагор)

Наш канал https://www.youtube.com/channel/UCsy7-_Hf5ES-vfuaZLKc8rg

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

Мне писали фелуцен и борглюконат кальций,но у меня то козлик на wiggle ,я особо не заморачивалась,фелуцен итак лежит у всех,травка пошла и рожки лучше стали.
Да оно и так понятно что не хватает микроэлементов и кальция в частности.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12299
"Natishka" пишет:

печень из рук с большой опаской поели...

НИФИГАСЕ!!! Разве они мясное едят? Мои-точно НЕТ!

Анна

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11791
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

А у меня проблема-у козюли рога слоятся,

"НатальяБелка2" пишет:

Мне писали фелуцен и борглюконат кальций,

да. фелуцен мел. нужен кальций.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11791
"Natishka" пишет:

купили 2 6 месячных козочки

roma

"Natishka" пишет:

Сегодня печень из рук с большой опаской поели.

не нужна печень! овса по чуть чуть.

"Natishka" пишет:

как побыстрее подружиться с ними'может есть секретики

нет секретов. просто можно погладить и не бить, а с лаской быстро привыкнут.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Тема закрыта