Вы здесь

Коза на дворе. Страница 569 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А я что то совсем запуталась со своей козой...перед окотом не могла запустить,все копила и копила((((после окота молока мало(26янв),в среднем с мая-июня,когда травка пошла -около 1л давала,сейчас же она прибавила...у всех убавляют,у меня же наоборот scratch_one-s_head гуляла 5июля,в сентябре хотела начать запускать потихоньку..а вот как с ней быть то?Коза какая то странная,на корм она не реагирует...стабильность хоть на одном сене с вениками,что на траве...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Вот и я стал обладателем козы Марты,ярочки Малышки и козлика Вани .Молоко у Марты обалденное .Все супер!!!

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Диана! я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!ЗДОРОВЬЯ ВАМ С СЫНОМ ЖЕЛАЮ А ТЕБЕ НУЖНО ОКРЕПНУТЬ ПОСЛЕ РОДОВ,НЕ ТОРОПИСЬ К КОЗАМ.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Серж, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Спасибо за поздравления!
Серж! Поздравляю от всей души! clap
Я памятник козе воздвиг нерукотворный!!! laugh
Я своим памятник точно поставлю, я ими очень довольна! victory
Ольга К,
Что думать-то, называть надо движение "Фермер". Уж какой он там фермер, крупный или мелкий, это стиль жизни, стиль мышления. Ну и откуда зародилось название и движение - нам всем понятно.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

wink
А можно я своих коз на ночь не буду загонять в козлятник. Я их каждый вечер загоняю, по отсекам распихиваю.
Можно их на ночь в загоне оставлять?
Загон - забором огорожен, в середине там есть навес, крыша такая без стен. Плохо им так ночевать будет? Комары и мошки сожрут их?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах...Вот так и я с козами,только я задумала убрать старушку...как козлик на нее как то внимание стал обращать)))опять воняет,обливается и ближе к ней...а то ведь от ее поворота головы готов был к потолку прилепиться...И вот как мне узнать было у них чего нет...места у меня нет(((чтоб отдельно....ну буду поглядывать...

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"ФЕА" пишет:

А можно я своих коз на ночь не буду загонять в козлятник. Я их каждый вечер загоняю, по отсекам распихиваю.

Мои козюли сами выбирают-вечером бегут в сарай,утром выйдешь-по всему двору валяются.И лавочки есть,а лежат на земле развалившись...

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Спасибо Всем за поздравления.Я тронут roma roma roma Поверьте ,раньше никак не воспринимал козье,то горчит,то послевкусие,то запашок. А тут сам не ожидал такого.Я еще больше Марту полюбил.Коровье мой желудок не воспринимает,даже магазинное порошковое .Первый раз доил ,за что был бит рогами ниже пояса,видимо за долгое доение laugh

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

На рога люди шланг натягивают. yes3
Вы её зафиксируйте перед дойкой. Ну вот так, например:

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Уезжаю cry Пристраиваю своих девок.. В этом году соседка не справляется с дойкой - руки болят и нет силы(((( Говорит - буду кормить, убирать, гулять, НО только не доить... Тряпку отжать нет сил((((
Выручает меня друг по фермеру - "ОНА")))) Уже на пробную дойку приходила - всё успешно прошло!!!!(ттт) А сегодня ещё приходила подружка дочери - тоже слава богу получилось.. Но у них корова.. и у девочки есть представление (14 лет девчонке!!!!)
К слову сказать про руки - болят!!!! Ночью немеют((( Что делать??? Может, у кого был опят облегчения страдания??? Поделитесь, а???????
Если теперь так, то что дальше будет?! Началось это у меня после родов всех коз, когда стали доиться по человеческинормальному!))))
А тут ещё покосила 2 р. в день литовкой и погребла.. так ночь не спала(((((
Спасайте sos .....

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Здравствуйте! Наташа, та же проблема с онемением рук, даже руль иногда сложно удержать и потому записалась сегодня к врачу(профессору), говорят очень хорошему. Уже года 2 так мучаюсь, но от коз не хочу отказываться. Предварительно сказал, что проблемы в грудном, но скорее в шейном отделе позвоночника. Сама ощущаю больше в грудном отделе, но вот сегодня съезжу, кости вправлю и послушаю рекомендации. Если будет интересно, то поделюсь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Елена Натальина" пишет:

Если будет интересно, то поделюсь.

Думаю что эта тема многим будет интересна.Делитесь обязательно.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Первая рекомендация будет - хотя бы 2 недели без физ. нагрузки на руки. Лечилась сама после тёлки у мануального. Соблюдала все рекомендации, есть эффект! super
Лишь бы профессор не ошибся с диагнозом и лечением.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5413

Срочно к мануалисту, я ездила на сеансы, помогло. Я не могла наступать на ноги, руки болели. Сейчас прекрасно бегаю за козами и дою по 10 коз. Ничем больше не лечилась, он сказал, что вовремя пришла к нему.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
meri871 пишет:

Спасайте sos .....

Одна из первых причин- остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Сама мучилась.
На ночь- самое простое- это помазать диклофенаком и под шерстяную повязку. Я шарфик наматывала. Но лучше всего - обратиться к мануальщику. 10 сеансов массажа и я забыла, что такое боль в руках. Тоже не могла даже тряпку отжать. yes3 Это, в лучшем случае. Но не запускайте. Если пойдет деформация суставов, типа переартрита- тут массажем не обойдешься. Запускать нельзя ни в коем случае.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"СабинаТан" пишет:

обратиться к мануальщику. 10 сеансов массажа и я забыла, что такое боль в руках.

Мне тоже это интересно smile3 мануальщики только массажи делают и помогает???
А то мне выписали Мильгаммы 10 уколов и Мидокалм в табл.
Всё пропила и поставила....результат 0.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ФЕА" пишет:

Можно их на ночь в загоне оставлять?

Лена, коз так летом и содержат, это правильно. Но вот как с комарами wacko2 Заедят?
Мухи хоть в темноте спят, они сейчас и кусаться начали ещё.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Urtica dioica пишет:
"СабинаТан" пишет:

обратиться к мануальщику. 10 сеансов массажа и я забыла, что такое боль в руках.

Мне тоже это интересно smile3 мануальщики только массажи делают и помогает???
А то мне выписали Мильгаммы 10 уколов и Мидокалм в табл.
Всё пропила и поставила....результат 0.

Да, мне просто сделали 10 сеансов массажа. Правда больно было до опупения.(Разбивали мой остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника). Из лекарств только компрессы с димексидом и на ночь под шерстяной шарф мазала диклофенак. Дешево и сердито. Это, просто врач хороший попался. А была у другого врача, так там столько дорогой гадости навыписывали. wacko2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нина, я сама массажи делаю...родне..знакомым...
изучила эту тему когда у мамы портрузии(ну всё время не правильно называю)начали образовываться ...
да...хандрозы, портрузии лечатся ТОЛЬКО массажем+ правильные физические упражнения...
Маму поправила, а она уж умирать собиралась...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
meri871 пишет:

Уезжаю cry Пристраиваю своих девок.. В этом году соседка не справляется с дойкой - руки болят
.. у них корова.. и у девочки есть представление (14 лет девчонке!!!!)
К слову сказать про руки - болят!!!! Ночью немеют((( Что делать??? Может, у кого был опят облегчения страдания??? Поделитесь, а???????
Если теперь так, то что дальше будет?! Началось это у меня после родов всех коз, когда стали доиться по человеческинормальному!))))
А тут ещё покосила 2 р. в день литовкой и погребла.. так ночь не спала(((((
Спасайте sos .....

Наташа! без паники wink Оказывается я далеко не одинока в своих болячках............((( Сегодня закрыла лечение в стационаре дневном, как раз по этому поводу......... Наташа, у меня проявились такие проблемы с дойкой - так же, как и у тебя (если не против, буду на ТЫ wub ). Но, на этом моё лечение не закончилось, т к не могут определиться с точным диагнозом : то ли Ревмотоидный артрит, то ли - болезнь Шегрена ( одна болячка стоит другой wacko2 ) Мой совет такой - иди к терапевту, тот пусть направляет или к ревмотологу, или ещё к кому............ Я мыкаюсь по врачам уже три месяца, вчера ездила ещё на два платных анализа в нашу столицу Ижевск, вот 8-го надеюсь услышать окончательный диагноз ... Будет точный диагноз - значит и лечение будет эффективным yes3 самолечением не советую заниматься, т к время теряем....... У меня уже начались изменения в суставах на руках, даже уже заметно ((( Наташа, не затягивай.......... и всё наладится yes3
Вот, продаю одну дойную козу , козлят............ Оставлю 3 дойных и козлевича. Доить проблемотично.........(((
Наташа, не затягивай с походом к врачу , и всё будет ХОРОШО roma

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Отчитываюсь - проблема была и в грудном и в шейном отделе, но изначально это связано с операцией 2 годичной давности (гинекология- сбой обмена веществ) и больными почками, от туда он и начал с живота, потом голову,потом прохрустел весь позвоночник, пятки, а уж потом делал массаж Я не знаю кто больше устал он или я, но пот меня прошиб капитально и поныла я и покряхтела. Не очень удобно о своих болячках, но может у кого тоже есть такие проблемы. Диагнозы я почти все свои знала - остеоартроз, пяточные шпоры, почки (соли, песок). Сказал обязательно пить рыбий жир, а то каюк. 1 капсулу в день во время еды, сбавить скорость и физические нагрузки, ультразвук на пятки, Две мази, название позже, отдала рецепт сыну и к нему еще несколько раз на прием. Прием очень дорогой (3т.р.), правда отработал по полной, даже не знаю сколько сеансов потяну.Домой ехала про руль даже не вспоминала, т.е. про руки которыми его держала, вечером буду доить прислушаюсь к ощущениям. Надеюсь поможет, конечно не с первого раза.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Надо выносить в отдельную тему уже. Думаю, у всех были такие проблемы. У меня было две разных проблемы. На нервной почве и от перегрузки - периартрит плечевой. Запустили. Дошло до паралича руки. Восстанавливали страшно. С проколами плечевого сустава и кучей физиопроцедур. Короче, жила я год при поликлинике.Но, надо отдать должное- восстановили руку полностью. Второй раз кисть левой руки. Боли адские. Не то, что тряпку выжать не можешь, вообще полный капец. Диагноз уже не помню, как-то не эстетично он звучал. Спасли примочки с димексидом и массаж. Рванула к врачу бегом, помня к чему приводит оттягивание и "авось". Причина- остеохандроз грудного и шейного отдела позвоночника, переохлаждение руки и слишком большие нагрузки на руку. wacko2 Короче, я усвоила одно. Не дай Бог такие симптомы- бегом к врачу бежать надо. Последствия могут быть вааще не радужными.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
"SVIKTORIA62" пишет:

всё будет ХОРОШО roma

Надо идти сдаваться(( сама знаю.. НО.. - то время, то деньги((

"Сорокина Надежда Александровна" пишет:

вовремя пришла к нему.

thank_you

"Диана Фердинандовна" пишет:

хотя бы 2 недели без физ. нагрузки на руки.

Очень надеюсь, что в отпуске и отдохнут руки!!!!!!!

"Елена Натальина" пишет:

Если будет интересно, то поделюсь.

Жду!!! И, как вижу, не я одна!!!
Знала, что эта проблема не у меня одной.. Но не писала, т.к. всё думала - вот-вот должно обойтись(((( А нет.. Уже не только немеют руки, а боль болят((((((
Врачи..... это ведь к кому попадёшь??!!
Я только по гинекологии обращалась. Поиздержалась.......
А к неврологу пойти - не думаю, что будет дешевле)))
Дочка ходит на ночь по спине (верхней части.. выше лопаток) очень действенно!! Даже 3 ночи спала!! НО.. покосила ударно, и дочка приболела - не было сил массаж делать и ходить и всё!!!! Прямо плакать ночью хотелось.. Лежать просто не могла.. Ходила и упражнения делала((((...
на след. день, как после пьянки-гулянки хорошей))
Что удивительно - когда днём лягу вздремнуть - ничего не болит - не немеет!!??

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"olga k" пишет:

да...хандрозы, портрузии лечатся ТОЛЬКО массажем+ правильные физические упражнения...
Маму поправила, а она уж умирать собиралась

Оля, молодец! roma Ну, у меня весь позвоночник в хандрозе, особенно поясничный...и ноги тянет.
Пока козы есть, не до лечения. Вот надо выбирать scratch_one-s_head , отправлю в запуск, подлечусь тогда, наверное.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Елена Натальина" пишет:

Не очень удобно о своих болячках, но может у кого тоже есть такие проблемы.

Наверное, у многих есть. А вот врач вертебролог, это тот же мануал?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, вертеброневролог.
Мой мануальщик по специальности как раз так и называется.
Наташа (Мэри), это из-за руля. И возможно ты болтаешь по телефону, зажав трубку плечом. Подушка удобная? Я подушки меняю каждые полгода, так дешевле. В клинике мне лечение обошлось в 6 тыс. вроде. Я путаю всегда 6 и 8.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Urtica dioica" пишет:

Пока козы есть, не до лечения. Вот надо выбирать

Главное, не дождаться того момента, когда жизнь за вас сама выберет. Поверьте, с теми болями и последствиями, которые бывают при таком заболевании, вам ни козы, ни сам белый свет не нужен станет. ттт. Не ждите. Бегите к врачу.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Дорогая MERI -871-извините что я не знаю как вас зовут,хочу дать вам совет.Я проживаю в Кургане,вы наверно слышали что у нас есть в городе институт травматологии и ортопедии им.Иллизарова.Обратитесь туда,если сможете взять направление в своей поликлинике на прием в институт ,то попадете на прием безплатно,или можно платно.Номер телефона можете найти на сайте РНЦ ВТО им.Иллизарова г.Курган а вообще-то и я могу вам написать если вас заинтересует.Дело в том что лучше чем в этом институте специалистов по костям и суставам вы не найдете.Иногородние проходят обследование без очереди и в течении дня вы будете знать диагноз и вам назначат лечение по месту жительства.Если будет необходимо ,то и в институте.Я сама сейчас в аппарата Иллизарова,в участковых больницах нет такого оборудования как там .Зайдите на сайт института и все можете прочитать сами.В участковой больнице хирург не видел на снимке ,что у меня не правильно сросшийся перелом,еще смеялся надо мной что я симулирую не хочу работать .Только в институте меня избавили от диких болей в суставе.В наш институт едут лечиться со всего мира.

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Поверьте мне что на частных врачей вы потратите намного больше.Я в течении этого года сделала там 3 операции и со мной лежали люди и с Владивостока и с Осетии,Калининграда.Они приезжают сюда т.к. больше ни где не могут им помочь.Вы живете рядом с Курганом и грех вам не воспользоваться этим.Приезжайте не пожелеете.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах