Коза на дворе. Страница 569 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18844
"Владимир 979" пишет:

Перспективная ли она на молоко?

опишите подробно, чем кормите, сколько и где пасется?
Первый окот, да еще стресс от переезда... Трудно прогнозировать...

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Посется весь день на приколе правда , даем ветки ,косим на ночь траву в кормушку, овес даем или драбленку не менее 2х раз в день , чаще 3 раза при дойке, овощи или яблоки каждый вечер наши то козы ничего уплетают за обе щеки! Когда мы её покупали и увидели у старой хозяйки как козы уплетают камыш , мы были в шоке ! А наши выбирают ! smile3

Владимир 979

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25050

Татьяна, спасибо за совет!! Обязательно повезу! И не одну головку))Всех угощу родственников и знакомых!!!))))
Владимир, я брала 2х из своих коз так, не зная что с ними, когда даже рожали. И давали они по началу не более 1.5 л. И до покрытия сумела раздоить до 2.5 л., когда познкомились поближе))
Но в любом случае после следующего окота при правильном раздое и отъёме козлёнка сразу после родов она даст Вам гораздо больше!!!!
А кормите Вы правильно, на мой взгляд!! Больше поите и любите её))

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Аватар пользователя Светлана Спиридонова
Россия
: РТ, Верхнеуслонский район
13.09.2012 - 12:28
: 261
ФЕА пишет:

У меня проблема.
У меня козлик 3мес и 11дней ему писает, а в конце крельки крови...
Что это? куда бежать, что вколоть, что предпринять?
Он ест траву на выпасе вдоволь, воду пъёт и мамку сосет днем и вечером. Утром и ночью не сосет. sad

Такое случается, если козлик за один присест выпивает много воды. Попробуйте ему давать воду не более 1,5 -2 литров за один приём. Вода должна быть прохладная, от тёплой воды в больших количествах тоже такое может приключится. Если после этих мер пройдёт, то ничего страшного. Ничем лечить не нужно. Если нет, то надо искать причину вплоть до лептоспироза.

Поднимаясь вверх, не забывайте здороваться с теми, кто спускается вниз. Вы можете ещё встретиться!

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

О! Что меня порадовало, прочитав 3 страницы: так это то, что не только у нас козы сбавили. Я понять не могла, почему так.
Спасибо за разъяснения! Перестану продавать молоко, на творог и сыр уже не хватает, я же его стала не просто пить, а выхлёбывать.
Нас с пупсиком выписали. Налаживаем ритм жизни. Что-то депр немного пробил, никак не начну доить коз, спина болит пока. Вот начну с козами вошкаться, сразу депрессняк отпустит. laugh

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 665

Диана, рада что вы уже дома. Как малыш, дает ночами спать? А депрессия говорят обычное явление после родов. Так что не переживайте, скоро все войдет в свою колею.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14403

Девочки, мальчики!!!
В госдуме готовится закон буквально прикрывающий нашу с вами деятельность...об ЛПХ...ограничения на многое наложат...
Активные форумчане решили объединится, чтоб была возможность участвовать в обсуждении и весомо отправлять письма в нужные инстанции, ну и для поддержки друг друга, участников движения...
Помогите!!!
Нам нужно название...
очень торопимся...машина по закону о ЛПХ уже запущена...
Предлагайте, голосуйте...поддержите!!!
на последней страничке варианты ...
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172010

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Диана Фердинандовна" пишет:

. Вот начну с козами вошкаться, сразу депрессняк отпустит.

Это точно!Но особо не торопись,немного нужно окрепнуть!

"olga k" пишет:

В госдуме готовится закон буквально прикрывающий нашу с вами деятельность...об ЛПХ...ограничения на многое наложат...

shokwacko2

Россия
: Саратовская обл
25.03.2013 - 08:55
: 56

Спасибо большое , что обнадежили . Просто когда покупали нам сказали что обдоенная она , а когда привезли домой узнали что коза и понятия не имеет про дойку её просто козленок сосал и все!Вымя было очень грубое как камень!Так что помучились мы конечно с ней ! Своих козлят мы никогда не оставляем под козой сразу отнимаем ! А тут получилось первокотка и почти 2 месяца после окота только козленок сосал ! Еще раз большое спасибо , будем надеяться на лучшее!

Владимир 979

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

А я что то совсем запуталась со своей козой...перед окотом не могла запустить,все копила и копила((((после окота молока мало(26янв),в среднем с мая-июня,когда травка пошла -около 1л давала,сейчас же она прибавила...у всех убавляют,у меня же наоборот scratch_one-s_head гуляла 5июля,в сентябре хотела начать запускать потихоньку..а вот как с ней быть то?Коза какая то странная,на корм она не реагирует...стабильность хоть на одном сене с вениками,что на траве...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Аватар пользователя серж директор
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Вот и я стал обладателем козы Марты,ярочки Малышки и козлика Вани .Молоко у Марты обалденное .Все супер!!!

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Диана! я ТОЖЕ ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!ЗДОРОВЬЯ ВАМ С СЫНОМ ЖЕЛАЮ А ТЕБЕ НУЖНО ОКРЕПНУТЬ ПОСЛЕ РОДОВ,НЕ ТОРОПИСЬ К КОЗАМ.

Россия

Серж, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Россия, РТ

Спасибо за поздравления!
Серж! Поздравляю от всей души! clap
Я памятник козе воздвиг нерукотворный!!! laugh
Я своим памятник точно поставлю, я ими очень довольна! victory
Ольга К,
Что думать-то, называть надо движение "Фермер". Уж какой он там фермер, крупный или мелкий, это стиль жизни, стиль мышления. Ну и откуда зародилось название и движение - нам всем понятно.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3309

wink
А можно я своих коз на ночь не буду загонять в козлятник. Я их каждый вечер загоняю, по отсекам распихиваю.
Можно их на ночь в загоне оставлять?
Загон - забором огорожен, в середине там есть навес, крыша такая без стен. Плохо им так ночевать будет? Комары и мошки сожрут их?

Лена

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах...Вот так и я с козами,только я задумала убрать старушку...как козлик на нее как то внимание стал обращать)))опять воняет,обливается и ближе к ней...а то ведь от ее поворота головы готов был к потолку прилепиться...И вот как мне узнать было у них чего нет...места у меня нет(((чтоб отдельно....ну буду поглядывать...

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"ФЕА" пишет:

А можно я своих коз на ночь не буду загонять в козлятник. Я их каждый вечер загоняю, по отсекам распихиваю.

Мои козюли сами выбирают-вечером бегут в сарай,утром выйдешь-по всему двору валяются.И лавочки есть,а лежат на земле развалившись...

Аватар пользователя серж директор
Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

Спасибо Всем за поздравления.Я тронут romaromaroma Поверьте ,раньше никак не воспринимал козье,то горчит,то послевкусие,то запашок. А тут сам не ожидал такого.Я еще больше Марту полюбил.Коровье мой желудок не воспринимает,даже магазинное порошковое .Первый раз доил ,за что был бит рогами ниже пояса,видимо за долгое доение laugh

Россия, РТ

На рога люди шланг натягивают. yes3
Вы её зафиксируйте перед дойкой. Ну вот так, например:

Файлы: 
  • p1080150.jpg

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25050

Уезжаю cry Пристраиваю своих девок.. В этом году соседка не справляется с дойкой - руки болят и нет силы(((( Говорит - буду кормить, убирать, гулять, НО только не доить... Тряпку отжать нет сил((((
Выручает меня друг по фермеру - "ОНА")))) Уже на пробную дойку приходила - всё успешно прошло!!!!(ттт) А сегодня ещё приходила подружка дочери - тоже слава богу получилось.. Но у них корова.. и у девочки есть представление (14 лет девчонке!!!!)
К слову сказать про руки - болят!!!! Ночью немеют((( Что делать??? Может, у кого был опят облегчения страдания??? Поделитесь, а???????
Если теперь так, то что дальше будет?! Началось это у меня после родов всех коз, когда стали доиться по человеческинормальному!))))
А тут ещё покосила 2 р. в день литовкой и погребла.. так ночь не спала(((((
Спасайте sos .....

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
15.01.2010 - 14:35
: 3440

Здравствуйте! Наташа, та же проблема с онемением рук, даже руль иногда сложно удержать и потому записалась сегодня к врачу(профессору), говорят очень хорошему. Уже года 2 так мучаюсь, но от коз не хочу отказываться. Предварительно сказал, что проблемы в грудном, но скорее в шейном отделе позвоночника. Сама ощущаю больше в грудном отделе, но вот сегодня съезжу, кости вправлю и послушаю рекомендации. Если будет интересно, то поделюсь.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716
"Елена Натальина" пишет:

Если будет интересно, то поделюсь.

Думаю что эта тема многим будет интересна.Делитесь обязательно.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия, РТ

Первая рекомендация будет - хотя бы 2 недели без физ. нагрузки на руки. Лечилась сама после тёлки у мануального. Соблюдала все рекомендации, есть эффект! super
Лишь бы профессор не ошибся с диагнозом и лечением.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Аватар пользователя Сорокина Надежда Александровна
Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 3585

Срочно к мануалисту, я ездила на сеансы, помогло. Я не могла наступать на ноги, руки болели. Сейчас прекрасно бегаю за козами и дою по 10 коз. Ничем больше не лечилась, он сказал, что вовремя пришла к нему.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7561
meri871 пишет:

Спасайте sos .....

Одна из первых причин- остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Сама мучилась.
На ночь- самое простое- это помазать диклофенаком и под шерстяную повязку. Я шарфик наматывала. Но лучше всего - обратиться к мануальщику. 10 сеансов массажа и я забыла, что такое боль в руках. Тоже не могла даже тряпку отжать. yes3 Это, в лучшем случае. Но не запускайте. Если пойдет деформация суставов, типа переартрита- тут массажем не обойдешься. Запускать нельзя ни в коем случае.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"СабинаТан" пишет:

обратиться к мануальщику. 10 сеансов массажа и я забыла, что такое боль в руках.

Мне тоже это интересно smile3 мануальщики только массажи делают и помогает???
А то мне выписали Мильгаммы 10 уколов и Мидокалм в табл.
Всё пропила и поставила....результат 0.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"ФЕА" пишет:

Можно их на ночь в загоне оставлять?

Лена, коз так летом и содержат, это правильно. Но вот как с комарами wacko2 Заедят?
Мухи хоть в темноте спят, они сейчас и кусаться начали ещё.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7561
Urtica dioica пишет:
"СабинаТан" пишет:

обратиться к мануальщику. 10 сеансов массажа и я забыла, что такое боль в руках.

Мне тоже это интересно smile3 мануальщики только массажи делают и помогает???
А то мне выписали Мильгаммы 10 уколов и Мидокалм в табл.
Всё пропила и поставила....результат 0.

Да, мне просто сделали 10 сеансов массажа. Правда больно было до опупения.(Разбивали мой остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника). Из лекарств только компрессы с димексидом и на ночь под шерстяной шарф мазала диклофенак. Дешево и сердито. Это, просто врач хороший попался. А была у другого врача, так там столько дорогой гадости навыписывали. wacko2

Россия

Нина, я сама массажи делаю...родне..знакомым...
изучила эту тему когда у мамы портрузии(ну всё время не правильно называю)начали образовываться ...
да...хандрозы, портрузии лечатся ТОЛЬКО массажем+ правильные физические упражнения...
Маму поправила, а она уж умирать собиралась...

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 713
meri871 пишет:

Уезжаю cry Пристраиваю своих девок.. В этом году соседка не справляется с дойкой - руки болят
.. у них корова.. и у девочки есть представление (14 лет девчонке!!!!)
К слову сказать про руки - болят!!!! Ночью немеют((( Что делать??? Может, у кого был опят облегчения страдания??? Поделитесь, а???????
Если теперь так, то что дальше будет?! Началось это у меня после родов всех коз, когда стали доиться по человеческинормальному!))))
А тут ещё покосила 2 р. в день литовкой и погребла.. так ночь не спала(((((
Спасайте sos .....

Наташа! без паники wink Оказывается я далеко не одинока в своих болячках............((( Сегодня закрыла лечение в стационаре дневном, как раз по этому поводу......... Наташа, у меня проявились такие проблемы с дойкой - так же, как и у тебя (если не против, буду на ТЫ wub ). Но, на этом моё лечение не закончилось, т к не могут определиться с точным диагнозом : то ли Ревмотоидный артрит, то ли - болезнь Шегрена ( одна болячка стоит другой wacko2 ) Мой совет такой - иди к терапевту, тот пусть направляет или к ревмотологу, или ещё к кому............ Я мыкаюсь по врачам уже три месяца, вчера ездила ещё на два платных анализа в нашу столицу Ижевск, вот 8-го надеюсь услышать окончательный диагноз ... Будет точный диагноз - значит и лечение будет эффективным yes3 самолечением не советую заниматься, т к время теряем....... У меня уже начались изменения в суставах на руках, даже уже заметно ((( Наташа, не затягивай.......... и всё наладится yes3
Вот, продаю одну дойную козу , козлят............ Оставлю 3 дойных и козлевича. Доить проблемотично.........(((
Наташа, не затягивай с походом к врачу , и всё будет ХОРОШО roma

Тема закрыта