Вы здесь

Коза на дворе. Страница 567 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

вообще к ним не подходила. я сразу к начальнику вокзала, чтоб помогла козочку отправить.

__________________

вот это зря...они и пальцем не пошевелят,к проводнице по тихому подошла,деньгу показала и хоть какая то возьмет.Мне сколько раз муж посылки передавал...а за живность поболее возьмут,кормить то нужно и риск побольше.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
ия пишет:

Подскажите пожалуйста им надо давать мел? или нет? У нее стоил соль лизунец и лизунец феллуцен. Трава, сено, овес это кушаем... а вот кальций, как с ним быть????? bang

Здравствуйте! Ну по умолчанию в лизунце филуцен уже есть кальций и другие необходимые элементы, так что я думаю дополнительно давать мел нет надобности, если лизунец у коз постоянно. Я думаю они сами себе необходимую дозу налижут.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Всем привет. У меня вопрос: у коз бывает дизентерия? Где то промелькнуло такое мнение, а я что то сомневаюсь... Если б такое было, всех козоводов СЭС бы в кулаке держали.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Таак..сама отвечаю-обзвонила наших ветеринаров-говорят, что статистики такой нет, лабораторно не выявляли. Ну и ладненько, значит не так страшно все.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ну как же, когда перед едой копыта плохо помоют lol Вот мы люди умеем сами себе проблемы делать agree

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Денис Петров пишет:
ия пишет:

Подскажите пожалуйста им надо давать мел? или нет? У нее стоил соль лизунец и лизунец феллуцен. Трава, сено, овес это кушаем... а вот кальций, как с ним быть????? bang

Здравствуйте! Ну по умолчанию в лизунце филуцен уже есть кальций и другие необходимые элементы, так что я думаю дополнительно давать мел нет надобности, если лизунец у коз постоянно. Я думаю они сами себе необходимую дозу налижут.

Спасибо Огромное!!!! Лизунец феллуцен и простой солевой всегда в свободном доступе. roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"roman33" пишет:

Ну как же, когда перед едой копыта плохо помоют

lol

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Всем привет.Что то моя Чешка стала вымя плохо наполнять dntknw кушает отлично пасемся подолгу еще и в кормушках трава всегда есть.а как доить приду чувствуется что вымя не полное соски мягкие.Уже всякую думу издумала bang . Окот у нее был в начале Марта. Я вот еще надумала мож Цыганок месяца три назад вырывался и успел " зацепить" девку.
Какие еще варианты у кого есть?

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Нет, Роман, -расширение кругозора как раз и есть попытка избежать проблем. Знания еще никого не отяготили. Один человек по ошибке назвал понос дизентерией, я решила уточнить. И кому мы создали проблемы?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Мамашка" пишет:

Нет, Роман, -расширение кругозора как раз и есть попытка избежать проблем. Знания еще никого не отяготили. Один человек по ошибке назвал понос дизентерией, я решила уточнить. И кому мы создали проблемы?

Правильно, здесь и похуже, бывало, переливали из пустого в порожнее. За спрос не дают в нос, а у всех ЖЕНЩИН есть такая привычка- все предвосхитить. И ко всему быть готовыми. Даже к поносу! dread

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"ия" пишет:

куда мы будем девать 2,5литра молока в день...

В моей семье молоко пьют 2 человека и 4 литра нам МАЛО!!!

"Она" пишет:

а как доить приду чувствуется что вымя не полное соски мягкие.

А количество молока не изменилось?
У моих иногда бывает подобное-вымя на вид не полное ,а молока тоже количество!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"andrey15" пишет:

А количество молока не изменилось?

В том то и дело что сбавила cry причем прилично уже ,по маленьку потихоньку сбавляла сейчас уже пол литра минус.Раньше то придешь доить вымя как камень было а сейчас тьфу прям.Вот и переживаю.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Она" пишет:

Какие еще варианты у кого есть?

Филипп писал что трава в связи с "летом на убыль" меняет свой состав и он стал добавлять козам в пищу концентраты, чтоб удои не падали.

"novenkiy79" пишет:

И ко всему быть готовыми. Даже к поносу!
'dread'

точно :)

"Мамашка" пишет:

сама отвечаю

ага. :)
а сэс причем так и не поняла. им плевать на коз. так то прежде всего их всякие паразиты должны волновать, что внутренние, что внешние.

"andrey15" пишет:

нам МАЛО!!!

как твоя сестренка?
ты творог то делаешь? или молоко и так "улетает"..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Danj" пишет:

Филипп писал что трава в связи с "летом на убыль" меняет свой состав и он стал добавлять козам в пищу концентраты, чтоб удои не падали.

Так читала,но в том то и дело концентраты я давать стала тоже.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Она" пишет:

Какие еще варианты у кого есть?

Может Цыганок обрюхатил деУшку...?Поведение как?изменилось?Беременные они спокойнее становятся,походка даже меняется...А может просто жара,аппетит уже не тот...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

Кто мне подскажет что творится с моей молодой козочкой,берем 3м. Сегодня уже второй день, заметила что как маленько пободается как то горбится,(как собаки пристраиваются покакать)...как будто что то хочет сделать,а что не пойму,горох идет как обычно.А как они при запоре ведут себя?Козлик когда так горбился,то он после мочой обливался...Загадала мне коза загадку....Да,Роман,сами себе проблем ищем)))но ведь интересно)))на то мы и женщины)))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Danj" пишет:

как твоя сестренка?
ты творог то делаешь? или молоко и так "улетает"..

Растет потихоньку красавица моя....а творог делал до приезда "заграничных" родствеников,правда,совсем не много,а теперь оно "улетает"

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Что то моя Чешка стала вымя плохо наполнять

мои тоже сбавили. сегодня видела огромного овода, на милке сидел, и комары кусаются и дожди пасти не дают, сегодня гроза 3 раза была.
сейчас дуня , 1 окот, доится 8,5мес. в охоту не приходила. после родов 3л давала, а сейчас - 2л.
мила 9мес доится. давала 4,5л, а сейчас 2,8л.
вымяне полностью наполнено, такое чувство что сдаиваю.
концентраты ещё не даю. молока мне хватает 7л от 3х коз и 2л девичье молоко.

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26

Здравствуйте! Вот уже год как у нас коза на дворе. Мы даже подумываем отказать от коровы и остановиться исключительно на козах. Дети сначала с осторожностью воспринимали козье молоко, а сейчас не оторвать за уши, когда распробовали. Коз у нас пока две дойных, козочка в положении и козел-производитель.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Она" пишет:

.Что то моя Чешка стала вымя плохо наполнять

Это естественный процесс снижения лактации. Через 4 месяца после родов вымя уже "каменным" не будет. У каждого дойного жив-го лактация протекает по-своему. Кто-то с начала и до конца ровненько доит 2 литра. Кто-то даст поначалу 6 литров и быстро сдоится до 1л. и т. д.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"НатальяБелка2" пишет:

что творится с моей молодой козочкой, уже второй день, )...как будто что то хочет сделать,а что не пойму,горох идет как обычно.Козлик когда так горбился,то он после мочой

Оргазм.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"касатка" пишет:

Оргазм.

shok откуда вы знаете???

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Наблюдайте больше и вы узнаете yes3 Главное не придумывать болезней и не стараться от чего нибудь как нибудь полечить. Да чем нибудь сильным. smile3

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"roman33" пишет:

Наблюдайте больше и вы узнаете Главное не придумывать болезней и не стараться от чего нибудь как нибудь полечить. Да чем нибудь сильным.

если чел любитель поковыряться,то можно и от оргазма начать лечить козу,матка же сокращается и на малышей давит laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"НатальяБелка2" пишет:

что творится с моей молодой козочкой,берем 3м. Сегодня уже второй день, заметила что как маленько пободается как то горбится,(как собаки пристраиваются покакать)...

На родовую деятельность похоже. Как бы не скинула...

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Филипп" пишет:

На родовую деятельность похоже. Как бы не скинула...

Вот я тоже предполагаю что у меня коза обгулялась. И с некоторых пор в конце дойки она начала проявлять неудовольствие. Выгибаться не выгибаеться, но видно что чувства испытывает неприятные. Опускает голову вниз и как-то напрягает шею. Тоже возникали мысли что это матка приходит в тонус. Уже по моим примерным подсчетам месяц беременности.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"novenkiy79" пишет:

а у всех ЖЕНЩИН есть такая привычка- все предвосхитить. И ко всему быть готовыми. Даже к поносу!

dntknw cry А у мужчин ?getimageca5hpz12.jpggetimageb.jpeg super "Это старый советский плакат ...О времена ! О нравы ! Не так давно У нас в Челябинске в центре города на клумбе нашли коноплю ...Возили в лабораторию на экспертизу ...

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

У меня проблема.
У меня козлик 3мес и 11дней ему писает, а в конце крельки крови...
Что это? куда бежать, что вколоть, что предпринять?
Он ест траву на выпасе вдоволь, воду пъёт и мамку сосет днем и вечером. Утром и ночью не сосет. sad

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я от него козлят хочу.

Забить на это???
Другого козла подбирать???

Аушки, аушкиииии.
Солнышки, как быть?

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Филипп" пишет:

На родовую деятельность похоже. Как бы не скинула...

она так носится, по горкам прыгает,а я радовалась,что не залеживается...будем надеяться на лучшее,худшее само придет wink

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах