Коза на дворе. Страница 567 из 669

20045 сообщений
Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 25
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте,всем!Какое у нас лето нынче выдалось чудесное!После прошлогодней засухи-дожди,трава в пояс,еды море..."100" лет такого не было.И погода-не жарко и не холодно..красотень..

Доброго здоровья всем! Да, действительно, у нас нынче лето очень хорошее и трава выше тех коз.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14017

Ия, красивая козочка roma

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"СабинаТан" пишет:

Нее))) Низзя малым тихими быть))) Чем крепче кричат, тем прочнее мышцы будут))) Животик крепкий, ручками- ножками махают- развивают, ну и насыщение кислородом крови идеть))) Так, что не хай кричит на здоровье, лишь бы не ночами напролет))))

Об полезности крика для малышей я не знал,спасибо....моя сестренка орет мало,но громко....а ножками-ручками она и молча ОЧЕНЬ активно махает!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 7290
andrey15 пишет:
"СабинаТан" пишет:

Нее))) Низзя малым тихими быть))) Чем крепче кричат, тем прочнее мышцы будут))) Животик крепкий, ручками- ножками махают- развивают, ну и насыщение кислородом крови идеть))) Так, что не хай кричит на здоровье, лишь бы не ночами напролет))))

Об полезности крика для малышей я не знал,спасибо....моя сестренка орет мало,но громко....а ножками-ручками она и молча ОЧЕНЬ активно махает!

super Класс))) Растите здоровенькими, маме на радость)))

Катя или Сабина))))
Смотри на жизнь глазами Бога, Он видит мир не так, как ты. Ты говоришь: "Могу не много", Он говорит: "Всё можешь ТЫ!!!"
Сдаётся дача в Подмосковье: https://fermer.ru/board/sale/domik-v-snt-294378#comment-1077932677

Украина
"ия" пишет:

Склоняюсь все-таки к мысли покупки козлика

Вы же хотите будущих козлят оставить себе на племя?....Если "да" то свой производитель надежней,Вы сможете покрыть козу тогда когда Вам удобно,а не тогда когда есть возможность с ездить к кавалеру...да и будете уверены в здоровье родителей.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Ия, красивая козочка roma

Спасибо! Я ее полюбила с первого взгляда... air_kiss Сразу поняла что это моя коза. good Первая в жизни. dntknw

Россия
andrey15 пишет:
"ия" пишет:

Склоняюсь все-таки к мысли покупки козлика

Вы же хотите будущих козлят оставить себе на племя?....Если "да" то свой производитель надежней,Вы сможете покрыть козу тогда когда Вам удобно,а не тогда когда есть возможность с ездить к кавалеру...да и будете уверены в здоровье родителей.

Думаю в августе прикупим кавалера и Бог даст еще козочку. А то как-то молочка маловато.... быстро выпиваем.... super До того как купили козу думала куда мы будем девать 2,5литра молока в день.... dntknw Оказывается мало... это только магазинное стояло в холодильнике неделями.... scratch_one-s_head Свое молочко это другое дело!!!!!! good

Россия

Подскажите пожалуйста им надо давать мел? или нет? У нее стоил соль лизунец и лизунец феллуцен. Трава, сено, овес это кушаем... а вот кальций, как с ним быть????? bang

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 652

Спасибо всем! Да я сама не на любуюсь на эту крошку.мама сама белая папа серый а у нее окрас такой прикольный.

1234Жить – значит делать вещи, а не приобретать их.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886
"zlat_natal" пишет:

вообще к ним не подходила. я сразу к начальнику вокзала, чтоб помогла козочку отправить.

вот это зря...они и пальцем не пошевелят,к проводнице по тихому подошла,деньгу показала и хоть какая то возьмет.Мне сколько раз муж посылки передавал...а за живность поболее возьмут,кормить то нужно и риск побольше.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
ия пишет:

Подскажите пожалуйста им надо давать мел? или нет? У нее стоил соль лизунец и лизунец феллуцен. Трава, сено, овес это кушаем... а вот кальций, как с ним быть????? bang

Здравствуйте! Ну по умолчанию в лизунце филуцен уже есть кальций и другие необходимые элементы, так что я думаю дополнительно давать мел нет надобности, если лизунец у коз постоянно. Я думаю они сами себе необходимую дозу налижут.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 278

Всем привет. У меня вопрос: у коз бывает дизентерия? Где то промелькнуло такое мнение, а я что то сомневаюсь... Если б такое было, всех козоводов СЭС бы в кулаке держали.

Россия

Таак..сама отвечаю-обзвонила наших ветеринаров-говорят, что статистики такой нет, лабораторно не выявляли. Ну и ладненько, значит не так страшно все.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 3346

Ну как же, когда перед едой копыта плохо помоют lol Вот мы люди умеем сами себе проблемы делать agree

Россия
Денис Петров пишет:
ия пишет:

Здравствуйте! Ну по умолчанию в лизунце филуцен уже есть кальций и другие необходимые элементы, так что я думаю дополнительно давать мел нет надобности, если лизунец у коз постоянно. Я думаю они сами себе необходимую дозу налижут.

Спасибо Огромное!!!! Лизунец феллуцен и простой солевой всегда в свободном доступе. roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"roman33" пишет:

Ну как же, когда перед едой копыта плохо помоют

lol

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия

Всем привет.Что то моя Чешка стала вымя плохо наполнять dntknw кушает отлично пасемся подолгу еще и в кормушках трава всегда есть.а как доить приду чувствуется что вымя не полное соски мягкие.Уже всякую думу издумала bang . Окот у нее был в начале Марта. Я вот еще надумала мож Цыганок месяца три назад вырывался и успел " зацепить" девку.
Какие еще варианты у кого есть?

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия

Нет, Роман, -расширение кругозора как раз и есть попытка избежать проблем. Знания еще никого не отяготили. Один человек по ошибке назвал понос дизентерией, я решила уточнить. И кому мы создали проблемы?

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Мамашка" пишет:

Нет, Роман, -расширение кругозора как раз и есть попытка избежать проблем. Знания еще никого не отяготили. Один человек по ошибке назвал понос дизентерией, я решила уточнить. И кому мы создали проблемы?

Правильно, здесь и похуже, бывало, переливали из пустого в порожнее. За спрос не дают в нос, а у всех ЖЕНЩИН есть такая привычка- все предвосхитить. И ко всему быть готовыми. Даже к поносу! dread

novtnkiy79

Украина
"ия" пишет:

куда мы будем девать 2,5литра молока в день...

В моей семье молоко пьют 2 человека и 4 литра нам МАЛО!!!

"Она" пишет:

а как доить приду чувствуется что вымя не полное соски мягкие.

А количество молока не изменилось?
У моих иногда бывает подобное-вымя на вид не полное ,а молока тоже количество!

Россия
"andrey15" пишет:

А количество молока не изменилось?

В том то и дело что сбавила cry причем прилично уже ,по маленьку потихоньку сбавляла сейчас уже пол литра минус.Раньше то придешь доить вымя как камень было а сейчас тьфу прям.Вот и переживаю.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Она" пишет:

Филипп писал что трава в связи с "летом на убыль" меняет свой состав и он стал добавлять козам в пищу концентраты, чтоб удои не падали.

"novenkiy79" пишет:

И ко всему быть готовыми. Даже к поносу!
'dread'

точно :)

"Мамашка" пишет:

сама отвечаю

ага. :)
а сэс причем так и не поняла. им плевать на коз. так то прежде всего их всякие паразиты должны волновать, что внутренние, что внешние.

"andrey15" пишет:

нам МАЛО!!!

как твоя сестренка?
ты творог то делаешь? или молоко и так "улетает"..

Россия
"Danj" пишет:

Филипп писал что трава в связи с "летом на убыль" меняет свой состав и он стал добавлять козам в пищу концентраты, чтоб удои не падали.

Так читала,но в том то и дело концентраты я давать стала тоже.

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"Она" пишет:

Может Цыганок обрюхатил деУшку...?Поведение как?изменилось?Беременные они спокойнее становятся,походка даже меняется...А может просто жара,аппетит уже не тот...

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Кто мне подскажет что творится с моей молодой козочкой,берем 3м. Сегодня уже второй день, заметила что как маленько пободается как то горбится,(как собаки пристраиваются покакать)...как будто что то хочет сделать,а что не пойму,горох идет как обычно.А как они при запоре ведут себя?Козлик когда так горбился,то он после мочой обливался...Загадала мне коза загадку....Да,Роман,сами себе проблем ищем)))но ведь интересно)))на то мы и женщины)))

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Украина
"Danj" пишет:

как твоя сестренка?
ты творог то делаешь? или молоко и так "улетает"..

Растет потихоньку красавица моя....а творог делал до приезда "заграничных" родствеников,правда,совсем не много,а теперь оно "улетает"

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
"Она" пишет:

Что то моя Чешка стала вымя плохо наполнять

мои тоже сбавили. сегодня видела огромного овода, на милке сидел, и комары кусаются и дожди пасти не дают, сегодня гроза 3 раза была.
сейчас дуня , 1 окот, доится 8,5мес. в охоту не приходила. после родов 3л давала, а сейчас - 2л.
мила 9мес доится. давала 4,5л, а сейчас 2,8л.
вымяне полностью наполнено, такое чувство что сдаиваю.
концентраты ещё не даю. молока мне хватает 7л от 3х коз и 2л девичье молоко.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия

Здравствуйте! Вот уже год как у нас коза на дворе. Мы даже подумываем отказать от коровы и остановиться исключительно на козах. Дети сначала с осторожностью воспринимали козье молоко, а сейчас не оторвать за уши, когда распробовали. Коз у нас пока две дойных, козочка в положении и козел-производитель.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"Она" пишет:

.Что то моя Чешка стала вымя плохо наполнять

Это естественный процесс снижения лактации. Через 4 месяца после родов вымя уже "каменным" не будет. У каждого дойного жив-го лактация протекает по-своему. Кто-то с начала и до конца ровненько доит 2 литра. Кто-то даст поначалу 6 литров и быстро сдоится до 1л. и т. д.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"НатальяБелка2" пишет:

что творится с моей молодой козочкой, уже второй день, )...как будто что то хочет сделать,а что не пойму,горох идет как обычно.Козлик когда так горбился,то он после мочой

Оргазм.

Тема закрыта