Вы здесь

Коза на дворе. Страница 566 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:
"ия" пишет:

Интересно почему заводчики такие жадные.... не бесплатно же свидание... козлика покупайте, а так НЕТ!!!!

"ия" пишет:

Интересно почему заводчики такие жадные.... не бесплатно же свидание... козлика покупайте, а так НЕТ!!!!

У меня тоже к Маю просятся...отвечаю так же как Вам ответили...
Велик риск потому что...
Очень мало хозяев содержат коз соблюдая ветеринарные нормы...в этом причина...

Спасибо просветили... Так можно же обследовать козу, на всякие инфекции.... Буду искать все-таки.... на крайний случай придется покупать козлика, если к тому времени всех не wiggle

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ия" пишет:

Конечно буду искать.

А где Вы живете? В каком населенном пункте?
Не может быть чтоб поблизости не было козлов.
У нас хороший козлик, мы держим только для покрытия. Но он всем нашим козам родня и от него мы себе ничего оставить не можем. Весной буду искать комолого козлика от приличной козы smile3 Я знаю что у нас есть)).вот Наталья взяла и съела cry а он бы нам ко двору был..прошляпили.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:
"ия" пишет:

Интересно почему заводчики такие жадные.... не бесплатно же свидание... козлика покупайте, а так НЕТ!!!!

У меня тоже к Маю просятся...отвечаю так же как Вам ответили...
Велик риск потому что...
Очень мало хозяев содержат коз соблюдая ветеринарные нормы...в этом причина...

Оля правильно ответила. Деньги,конечно, никому не лишние,но.......... потом куда дороже станет........... Свои козы пострадают в первую очередь..........
А на всякую инфекцию сдавать - проще и дешевле своего козлика иметь

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
katkova36 пишет:

Приветик всем.Вот у меня в штатах пополнение.Козулька козочку принесла.

Поздравляю! roma Какая девка расписная! Красавишна вырастет! yes3

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"ия" пишет:

Умертвить точно не кому..

У меня есть кому умертвить, но мы почему-то не едим козлятину. Поэтому после того как козы покроются просто отдаем козла тому кто пожелает. И каждую весну беру нового чужого козленка, иногда на обмен, иногда просто отдают. Но мне обязательно нужен свой козел, потому как мне удобней контролировать процесс случки. У меня соседка не держит своего козла, и в прошлом году несколько раз водила двух коз на случку, но ни одна так и не покрылась, пришлось коз резать, а новых покупать. Была у меня коза которая очень непонятно гуляла, так я могла ее к козлу по три раза в день сажать. Вообщем мне так надежней.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Irishka_ponomar" пишет:

в 2018ом - Чемпионат мира по футболу.
И КАЖДЫЙ год чемпионаты разные прочие.

насколько я знаю чемпионат футбола в Питере будет,вот уже думаю,как бы наши деревни не стерли с карты за это время...может наоборот денег дадут дома в порядок привести,чтоб на весь мир не позориться.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ия" пишет:

Спасибо просветили... Так можно же обследовать козу, на всякие инфекции.... Буду искать все-таки.... на крайний случай придется покупать козлика, если к тому времени всех не

Вы только подумайте...сдать кровь на бруцеллез,прочие инфекции,мазки...анализы на гельминты...да проще пошел и купил справку...я тоже просилась к ламанче,мне тоже отказали поэтому.
И мне тоже не понравилось когда к моему козлику привели без спросу козу,я этого человека впервые вижу,не знаю...тем более козу...
А вот когда у вас будет побольше коз и козлик-вы поймете,как страшно какую нибудь заразу принести,лечение как и для людей не дешево.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ия, ну вы птицу же режете, разве нет? Держать козу= всё равно резать придется привыкать. Найдите тогда мужика, который зарежет. А пока на авито пошукайте молодого. Вам же для молока всё-таки. Я в том году купила молодого, потом его продала одной по объявлению одной женщине. В деньгах не потеряла. Он у нас и соседскую покрыл.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"katkova36" пишет:

Вот у меня в штатах пополнение.Козулька козочку принесла.

ОЙ! какая красивая! себе на племя оставите?

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Спасибо большое.да козочка прелесть.окрас красивый roma

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

да.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"katkova36" пишет:

козочка прелесть.окрас красивый

у меня 7 козочек. если все родят, а папочка альпиец! куда козлят девать?!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"zlat_natal" пишет:

у меня 7 козочек. если все родят, а папочка альпиец! куда козлят девать?!

__________________

))))))))))мне по почте высылай,наложенным платежом. laugh В поездах дальнего следования какие нибудь документы требуют на козлят???
Можно ли пуховых коз содержать вместе с молочными иои настолько разное у них питание?Что то захотелось пока потихоньку...хоть одну козлушку...они ведь 10-12лет будут пух давать.... scratch_one-s_head

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"katkova36" пишет:

козочку принесла.

Поздравляю!Такая мордаха симпатишная super good

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

поездах дальнего следования какие нибудь документы требуют на козлят???

пробывали из саратова мне козлика ч\п выслать - не получилось.
и мою белочку ждали в самаре,тоже не получилось у меня. надо с дальнобольщиками наладить поставки.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

В поездах дальнего следования какие нибудь документы требуют на козлят???

Как и на собак-справвку формы №1 из ветстанции...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
olga k пишет:
"НатальяБелка2" пишет:

В поездах дальнего следования какие нибудь документы требуют на козлят???

Как и на собак-справвку формы №1 из ветстанции...

ещё сопрождающий нужен, одних козлят неотправляют.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

яхотела просто козочку подарить. возраст 1 мес.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896

[quote="zlat_natal"]пробывали из саратова мне козлика ч\п выслать - не получилось.
и мою белочку ждали в самаре,тоже не получилось у меня. надо с дальнобольщиками наладить поставки.
Дальнобой не проблема)))а проводникам может мало предлагали???Собак сама видела что отправляли,всю дорогу скулила(((с ними проще...и наверное зависит от возраста козленка...Сама раньше много ездила туда-сюда,так всегда менты проверяли документы(((так что и на этот случай тоже нужно дать.Нужно мне успокоиться!!!Своих никак не размещу нормально...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"НатальяБелка2" пишет:

а проводникам может мало предлагали??

вообще к ним не подходила. я сразу к начальнику вокзала, чтоб помогла козочку отправить.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
Danj пишет:
"ия" пишет:

Конечно буду искать.

А где Вы живете? В каком населенном пункте?
Не может быть чтоб поблизости не было козлов.
У нас хороший козлик, мы держим только для покрытия. Но он всем нашим козам родня и от него мы себе ничего оставить не можем. Весной буду искать комолого козлика от приличной козы smile3 Я знаю что у нас есть)).вот Наталья взяла и съела cry а он бы нам ко двору был..прошляпили.

Живу я в Томской области. Поселок новый люди только начинают живностью обзаводится. В основном "бывшие городские" живут. Я так же начала 4года с небольшим с промышленных несушек 18шт.(знакомые с дачи переезжали кур жалко резать было, недорого достались). Теперь полный двор индюки,цесарки, куры, перепела. Вот и на козу решились (о чем ни капли не пожалела). Склоняюсь все-таки к мысли покупки козлика. Начинаю искать по объявлению. Мужа буду просить помещение ему приготовить. yes3

Россия
: Алтайский край
03.08.2011 - 18:03
: 26
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте,всем!Какое у нас лето нынче выдалось чудесное!После прошлогодней засухи-дожди,трава в пояс,еды море..."100" лет такого не было.И погода-не жарко и не холодно..красотень..

Доброго здоровья всем! Да, действительно, у нас нынче лето очень хорошее и трава выше тех коз.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ия, красивая козочка roma

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"СабинаТан" пишет:

Нее))) Низзя малым тихими быть))) Чем крепче кричат, тем прочнее мышцы будут))) Животик крепкий, ручками- ножками махают- развивают, ну и насыщение кислородом крови идеть))) Так, что не хай кричит на здоровье, лишь бы не ночами напролет))))

Об полезности крика для малышей я не знал,спасибо....моя сестренка орет мало,но громко....а ножками-ручками она и молча ОЧЕНЬ активно махает!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
andrey15 пишет:
"СабинаТан" пишет:

Нее))) Низзя малым тихими быть))) Чем крепче кричат, тем прочнее мышцы будут))) Животик крепкий, ручками- ножками махают- развивают, ну и насыщение кислородом крови идеть))) Так, что не хай кричит на здоровье, лишь бы не ночами напролет))))

Об полезности крика для малышей я не знал,спасибо....моя сестренка орет мало,но громко....а ножками-ручками она и молча ОЧЕНЬ активно махает!

super Класс))) Растите здоровенькими, маме на радость)))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"ия" пишет:

Склоняюсь все-таки к мысли покупки козлика

Вы же хотите будущих козлят оставить себе на племя?....Если "да" то свой производитель надежней,Вы сможете покрыть козу тогда когда Вам удобно,а не тогда когда есть возможность с ездить к кавалеру...да и будете уверены в здоровье родителей.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
olga k пишет:

Ия, красивая козочка roma

Спасибо! Я ее полюбила с первого взгляда... air_kiss Сразу поняла что это моя коза. good Первая в жизни. dntknw

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
andrey15 пишет:
"ия" пишет:

Склоняюсь все-таки к мысли покупки козлика

Вы же хотите будущих козлят оставить себе на племя?....Если "да" то свой производитель надежней,Вы сможете покрыть козу тогда когда Вам удобно,а не тогда когда есть возможность с ездить к кавалеру...да и будете уверены в здоровье родителей.

Думаю в августе прикупим кавалера и Бог даст еще козочку. А то как-то молочка маловато.... быстро выпиваем.... super До того как купили козу думала куда мы будем девать 2,5литра молока в день.... dntknw Оказывается мало... это только магазинное стояло в холодильнике неделями.... scratch_one-s_head Свое молочко это другое дело!!!!!! good

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Подскажите пожалуйста им надо давать мел? или нет? У нее стоил соль лизунец и лизунец феллуцен. Трава, сено, овес это кушаем... а вот кальций, как с ним быть????? bang

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Спасибо всем! Да я сама не на любуюсь на эту крошку.мама сама белая папа серый а у нее окрас такой прикольный.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах