Вы здесь

Коза на дворе. Страница 565 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Смысл?

почитайте форум по ссылке, возможно увидите смысл smile3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

Даня, а сама тут же советовать laugh

а я не вижу противоречия :)
1. сколько нас, столько и мнений, советов еще больше
2. но некоторые никогда слепо советам не следуют, а перелопатив гору информации имеют свое решение.
а "господи" это просто что на Диану посыпалось сразу и столько smile3
а она к этому уже давно готова wink

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Danj" пишет:

почитайте форум по ссылке, возможно увидите смысл

Даже и не подумаю, читать то, что мне не нужно.
Что разводить то 7 воду на киселе, если вы не видите разницы между парным молоком и холодным dntknw

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Urtica dioica" пишет:

наличие антибактериальных в-в.
Молоко остывает и эти свойства исчезают dntknw

Если молоко остывает на столе, то эти св-ва исчезают через два часа. Если свеженадоенное молоко сразу охладить до ноля градусов, то антибактериальные св-ва сохранятся в течение 48 часов. В обычном холодильнике примерно сутки. Это все в том случае, если бактериальная обсемененность молока в пределах нормы.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Urtica dioica" пишет:

вы не видите разницы между парным молоком и холодным dntknw

я то как раз вижу)))

"Urtica dioica" пишет:

Даже и не подумаю, читать

.......

"касатка" пишет:

Если свеженадоенное молоко сразу охладить до ноля градусов, то антибактериальные св-ва сохранятся в течение 48 часов.

спасибо.
а про это что скажите?
"Замораживание.

Сегодня технический прогресс даёт возможность использовать это круглый год. Нет проблем с морозильными камерами. Неслучайно же замораживание широко применяют в медицине. Длительно хранят трансплантаты, кровь и её компоненты. Ещё в советские (без втюхивателей) времена были опубликованы результаты исследований по замораживанию парного молока. После длительных экспериментов, учёные сделали такой вывод, что парное молоко полностью сохраняет свои свойства, находясь в замороженном состоянии до 500 дней! При условии, что было заморожено сразу же после выдойки и хранилось в темноте при температуре ниже -18С. В парном молоке, как и в крови, есть средства для подавления жизнедеятельности чужеродных бактерий (бактерицидные свойства). Так вот даже эти свойства сохраняются при размораживании парного молока. Не говоря о белках, аминокислотах, витаминах.… Такую сохранность молока, невозможно обеспечить ни какими другими способами......."
http://koza-dereza-antonov.narod.ru/index/0-11
Я в общем то не сильно обольщаюсь, но не вижу пока лучшего способа долгого хранения. Я остановилась на быстрой, глубокой заморозке.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нет, Филипп, не резус-конфликт. Мы все такие родились: малый вес, желтушность, раньше срока. Я спокойна, главное не в этом. Лишь бы сердцп и пр. были в норме. А так здоровый человек-норма только в архетипе бывает.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Молоко буду позже морозить, сейчас рано. На каши пойдет. Кабачки тоже начали морозить мальку. Так мне удобнее.

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Диана,с богатырем поздравляю!Здоровья малышу и мамке!Ростите большие-пребольшие!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629

[quote="Danj"] Ещё в советские (без втюхивателей) времена были опубликованы результаты исследований по замораживанию парного молока.
Я молоко замораживаю, но в основном для кошек и кур, т.к. у нас никто его пить не хочет, разве что иногда в кашу. Никогда заморозкой молока почему-то не интересовалась. Но с Вашей статьей согласна. Тем более, что написана она в Советские времена, как Вы правильно заметили, и поэтому ей можно верить. В те времена всякий непроверенный и рекламный бред не печатали.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12806
"Диана Фердинандовна" пишет:

малый вес, желтушность, раньше срока

У меня дочь родилась 2850 ...47 см...в 37 недель и сказали что желтушка из-за этого . Я боялась ее из бутылки поить -некоторые грудь бросают и с ложечки поила . А что там кроха выпьет с ложечки . В месяц пошли на комиссию и сразу в больницу . Делали узи головы . в норме билирубин должен быть где то 28 ...у нас был 120 ...А они домой приходили и пройдет пройдет , а у меня у старших не было я и не знала что это так серьезно . Целый месяц капельницы ставили . А сын -они погодки . Тут уж я ученая . Воду дул , отвары всяукие ...И быстро прошла желтушка . mail К сожалению , не всем врачам можно на 100 доверять . КАк говорится , доверяй но проверяй . А ..еще очень важно -младший родился в апреле . И я ложила его голого на солнце -в окно солнышко светило . Помогает . Это с дочкой они прошляпили так потом советы всякие давали хорошие .

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

Я молоко замораживаю, но в основном для кошек и кур

Это не моя статья))), там же ссылка есть, но я с интересом почитала. В общем смысл в статье верный, там правда очень обобщено. Есть нюансы, в которых нужно разбираться. Т.е.нужно искать более проф. статьи по исследованиям ( http://ckhtl.com/books/gorbatova_k.k.-himiya_i_fizika_moloka_-_izmenenie...)
Да мы тоже морозим не себе, а щенкам smile3
Но хочется по этому вопросу полную информация иметь))

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте всем!Сегодня паслись в ромашках да в лопухах-завтра будем пить лечебное молоко laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Диана Фердинандовна" пишет:


мои поздравления!!!!!! здоровья вам!!!!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Диана Фердинандовна" пишет:

назвали Фаддей Михайлович.

Поздравлюююю!!!!
Растите крепкими и здоровыми!!!
А главное ,как я понял,тихими.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
andrey15 пишет:
"Диана Фердинандовна" пишет:

назвали Фаддей Михайлович.

Поздравлюююю!!!!
Растите крепкими и здоровыми!!!
А главное ,как я понял,тихими.

Нее))) Низзя малым тихими быть))) Чем крепче кричат, тем прочнее мышцы будут))) Животик крепкий, ручками- ножками махают- развивают, ну и насыщение кислородом крови идеть))) Так, что не хай кричит на здоровье, лишь бы не ночами напролет)))) laugh

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8375
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Здравствуйте всем!Сегодня паслись в ромашках да в лопухах-завтра будем пить лечебное молоко laugh

laugh Ага))) Тут же и противовоспалительное и волосы полезуть отовсюду)))) super Класс))
А у нас ромашки по 100 рублей букетик продают в ларьках cry
ВСЕМ РОМАШЕК!!!!!!!)))))))))) roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Эх, я бы тоже в ромашки с лопухами. Вчера универсиада закрылась, скоро наш город вздохнет. Теперь думаем, нас в покое надолго не оставят. Снова что-нибудь замутят.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Диана Фердинандовна пишет:

Снова что-нибудь замутят.

В 2016ом - Всемирная олимпиада по информатике, в 2018ом - Чемпионат мира по футболу.
И КАЖДЫЙ год чемпионаты разные прочие.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"СабинаТан" пишет:

А у нас ромашки по 100 рублей букетик п

Ну,ничего себе!!!...это ж сколько денег мою козюли сожрали.. lol

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ТАТЬЯНА ПТИЧКА пишет:

Ну,ничего себе!!!...это ж сколько денег мою козюли сожрали.. lol

Пусть теперь ПЛАТЯТ!!! laugh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Здравствуйте уважаемые козоводы! Помогите пожалуйста советом. Уже 1мес как и я счастливый обладатель зааненской козы. Возраст 1,5года окот был в апреле. Хозяйка сказала что осенью нужно ее сводить. Проблема в том что у нас в деревне коз и козлов нет совсем. Списалась с козоводом из города, она мне отказала, сказала что ее козлы на лево не ходят, есть на продажу козлики молодые.... я же не бесплатно... как быть есть ли смысл мне из-за 1-го раза козла покупать и кормить его год до следующего раза.... Осень не за горами, и я уже волнуюсь что делать??? Возможно кто-то может совет дать??? Заранее благодарна!

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"ия" пишет:

если нет по близости коз, то 1 вариант - держать своего козла.
есть случаи что на покрытие козы возили и 400 км.

Россия.Новгородская обл.
24.08.2011 - 21:58
: 705

Приветик всем.Вот у меня в штатах пополнение.Козулька козочку принесла.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

как быть есть ли смысл мне из-за 1-го раза козла покупать и кормить его год до следующего раза.... Осень не за горами, и я уже волнуюсь что делать??? Возможно кто-то может совет дать??? Заранее благодарна!

Год кормить ни к чему...покрыл козу и можно его убрать...
Думаю майский козлик осенью вполне бы справился с покрытием, после чего его можно wiggle

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Держать козла в некоторых хоз-вах просто нет условий.. Ему отдельное помещение надо.. Поэтому, если держать, то надо заранее побеспокоиться.
Думаю, надо хорошо изучить тему.. Наверняка есть козлы.
Я в том году точно так же маялась и начала этот процесс так же с июля. Ну, вроде, не было ни коз , ни козлов по близости.. Ну просто нет и всё... И ходила спрашивала, и в инет (там были варианты - надо везти своих к козлу,за 40 км. да ещё по 1 тыр. за случку платить lol .. и я готова была) Потом я нашла за 25 км. козла - привезла в июле)))))))).. Вынесла весь мозг гуру форума по поводу покрытия.. тд.тп. Ничего)) козла вернула..
В итоге - практически на соседней улице было аж 2 козла... Одного из них мне дали аж на 1.5 мес. Пока я не убедилась, чт. охота у коз не наступила, следовательно они ВСЕ покрылись.
Так что зондируйте.. время есть..
В этом году я оставляла производителя.Хотела, чт. всё по уму было.. НО.. почему-то мы его уже wiggle ((((((... Так что..... меня ждет та же схема по осень)))).. Но всё уже не так страшно))

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

wiggle этот вариант не для меня..... cry Умертвить точно не кому.... муж говорит что если поросенка или другую скотинку заводить то они у нас от старости только помрут... dntknw

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Конечно буду искать.... надо по хорошему тоже зааненского.... bang Интересно почему заводчики такие жадные.... не бесплатно же свидание... blush2 козлика покупайте, а так НЕТ!!!! huh

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353
meri871 пишет:

Держать козла в некоторых хоз-вах просто нет условий.. Ему отдельное помещение надо.. Поэтому, если держать, то надо заранее побеспокоиться.
Думаю, надо хорошо изучить тему.. Наверняка есть козлы.
Я в том году точно так же маялась и начала этот процесс так же с июля. Ну, вроде, не было ни коз , ни козлов по близости.. Ну просто нет и всё... И ходила спрашивала, и в инет (там были варианты - надо везти своих к козлу,за 40 км. да ещё по 1 тыр. за случку платить lol .. и я готова была) Потом я нашла за 25 км. козла - привезла в июле)))))))).. Вынесла весь мозг гуру форума по поводу покрытия.. тд.тп. Ничего)) козла вернула..
В итоге - практически на соседней улице было аж 2 козла... Одного из них мне дали аж на 1.5 мес. Пока я не убедилась, чт. охота у коз не наступила, следовательно они ВСЕ покрылись.
Так что зондируйте.. время есть..
В этом году я оставляла производителя.Хотела, чт. всё по уму было.. НО.. почему-то мы его уже wiggle ((((((... Так что..... меня ждет та же схема по осень)))).. Но всё уже не так страшно))

Отдельное помещение выделить не могу, держу птицу разную..... Блин сложная наука КОЗОВОДСТВО! bang Хозяйка говорила что ее можно и весной свести, не знаю правильно ли это будет.... Только семья моя с ребятишками молочко распробовала....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ия" пишет:

Интересно почему заводчики такие жадные.... не бесплатно же свидание... козлика покупайте, а так НЕТ!!!!

"ия" пишет:

Интересно почему заводчики такие жадные.... не бесплатно же свидание... козлика покупайте, а так НЕТ!!!!

У меня тоже к Маю просятся...отвечаю так же как Вам ответили...
Велик риск потому что...
Очень мало хозяев содержат коз соблюдая ветеринарные нормы...в этом причина...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах