Вы здесь

Коза на дворе. Страница 559 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Натулька" пишет:

Это ненормально - то что я сказала?

да нормально smile3 Но Вы же сами следом и сказали что кашель может быть от пыльно-простудного, до "от серьезных заболеваний"
У меня Тундра месяца два кашляла в детстве. Сразу было видно что с горлом у нее проблемы. Зачем я буду ее всяко мучить проверками и лечением? Окрепла, подросла, все прошло. Нормальная, здоровая козочка бегает.

"Натулька" пишет:

идею серьезного контроля за здоровьем животных и качеством продукции и доказать, что и частники не лыком шиты - так нет, наоборот....

у нас пока сервис серьезного контроля очень далек от идеала и народа, а заниматься профанаций (без обид, это мое имхо) у меня нет времени и желания.
Почитайте профильные ресурсы, станет понятно, что все тесты - вилами по воде. У нас в институтах то не уверены в своих исследованиях данного материала(((

"Диана Фердинандовна" пишет:

Я очень брезгливый человек, поэтому возможно в жизни переболела кучей гадостей и не по разу. Вши, чесотка, дизентерия. И руки с мылом мою и и т.д.

я тоже брезгливый, руки с детства водой ополаскиваю ..я не терплю мыло, вернее моя кожа его не терпит. ничем таким не болела. Только пиелонефрит.
Видимо сильно зависит от возможностей каждого конкретного организма.

"Диана Фердинандовна" пишет:

соблюдаю гигиену животных, кормлю теми вещами, в которых уверена.

да!!! hi
вообще я считаю что все эти палочки\маститы и подобные неприятности ничего страшного из себя не представляют и нормальный здоровый организм и козы и человека, прекрасно с этим справляются.
Я бы больше опасалась лишнюю таблетку выпить, прописанную добрым врачом.
У меня создается впечатление что от профилактик и лечений здоровью вреда гораздо больше чем от самих заболеваний((
никому не навязываю. Все поступают так, как считают нужным и правильным.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Натулька" пишет:

Алекс, видела. Наверняка и вы видели тоже - просто не знаете об этом.

Артрит у коз не так часто встречается. Энцефалит у молодняка тоже трудно пропустить.
Я думаю это очередная модная болезнь. На мой взгляд лучше больше внимания уделить диагностике туберкулеза. Для нашей страны эта болячка гораздо актуальнее.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Натулька" пишет:

Это вирус наподобие человеческого СПИДа.

Я же говорю - пугалка очередная.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"касатка" пишет:

Чтобы никогда ничем не заразиться от продуктов животноводства, есть единственный способ - вегетарианство.

Это не совсем верно :) Вспомнился скандал с "огурцами убийцами" из Европы. Их поливали продуктами животноводства :)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

У меня создается впечатление что от профилактик и лечений здоровью вреда гораздо больше чем от самих заболеваний((

Перестала лечить птицу...и уж конечно давать всякие антибиотики и прибиотики и прочую рекомендуемую хрень ...
Первый сезон был большой отход...
А сейчас...когда пошёл молодняк от той, оставшейся птицы-Не нарадуюсь...
Отход только по моей вине-уронила, не закрыла...
Живут в спартанских условиях, жрут куринный комбик с первого дня и такие крепкие good
И хлопот мне с ними нет...
А уж что было первые годы...как уж я пичкала...как выхаживала...столько трудов...
Слава Богу разума дал...
Лекарство отличается от яда лишь дозой...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Натулька, я не про вас и паранойю, а про себя. Пока я была "повёрнута" на чистых руках и пр., ко мне липло всё, ну вот как так: все ели колбасу в офисе, я съела 2 куска и увезли с дизентерией? Ну это давно было, ещё в последнем классе школы.
Я сдала анализы, всё нормально. Соблюдаем чистоту, кормим хорошим зерном и сеном, не водим на секс ко "всяким там".
Филипп, а что с туберкулёзом? Не поняла. Вы про человеческий? Я детям р-цию Манту не делаю, раз в 2 года, в 3 года, если уж не отвертеться. Я думала, это болезнь многоэтажек с зэками.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

После дождика в четверг!
Сену-капец...зерну тоже...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

ТВОЮ Ж МАТЬ!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"andrey15" пишет:

После дождика в четверг!

вот это да shok

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я думала, это болезнь многоэтажек с зэками

насчет зеков верно. Многие после УДО идут работать на фермы или в церковные и монастырские хозяйства.
Кроме того гастарбайтеры со Средней Азии почти везде работают.
Так вот потом козы могут попасть из такого хозяйства в другие и принести с собой туберкулез.
Диагностика туберкулеза основана на внутрикожной пробе с туберкулином. Чаще всего ветеринары вводят туберкулин в среднюю часть шеи. Но обычно "забывают" повторно приехать, чтобы проверить, есть реакция или нет. Я уж не говорю про кутиметр: "толщину складки измеряют кутиметром по сравнению со складкой кожи рядом с местом введения".

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
andrey15 пишет:

После дождика в четверг!
Сену-капец...зерну тоже...

Ни хрена себе......

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Натулька" пишет:

Я считаю нонсенсом в принципе сам факт того, чтобы кто-либо заразился чем либо от продуктов животноводства.

Да сколько угодно: всем известный сальмонеллез можно подхватить от продуктов животного происхождения, купленных в магазине; свиной и бычий цепень от непроверенного и непрожаренного мяса; описторхоз от рыбы; трихинеллез от медвежатины и кабанятины и т.д. и т.п. Некоторые вегетарианцы поэтому и стали вегетарианцами.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"andrey15" пишет:

После дождика в четверг!

shok
сочувствую...

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"olga k" пишет:

сочувствую...

Спасибо!
Вам по хуже было...у нас вода ушла,осталось ликвидировать последствия

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Диана Фердинандовна"] Я думала, это болезнь многоэтажек с зэками.Неблагополучные семьи,плохое,то есть скверное питание,низкий иммунитет...[quote="olga k" пишет:

"andrey15" wrote:
После дождика в четверг!

сочувствую...

а у нас в вс,то есть 30.06 прошел ливень с градом(крупный боб),покромсало мне весь огород(((капуста в лохмотьях стоит,клубника в кашу((((и сено свое кошеное на свалку(((((косим заново....
Так что и я не много пострадала.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Филипп, это что-то похожее на р.Манту, но для животных?
Я в праве требовать это у ветеринаров областных?
Вот поэтому я среднеазиатов и не нанимаю на работы в помещении.
Хотя их и в Ашане, например, до фига.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Филипп пишет:
"Натулька" пишет:

По результатам анализа оказалась у козы кишечная палочка

Не понял... А что, у козы может не быть кишечной палочки?

Конечно может, так же как и у человека - непатогенные кишечные палочки разных видов. Но в периоды, сопровождаемые снижением иммунитета (окот, переезд, плохие условия и тэдэ), те или иные виды к. п. могут начать активно размножаться и превысить допустимое количество.
Кстати, горечь или просто неприятный вкус в молоке в том числе и от этого может возникать или случаи когда молоко сворачивается при кипячении.
А может просто - обычное молоко со своим своеобразным вкусом, пьется нормально, а потом живот болеть начинает.
Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Кто-то выпьет - ничего, а кто-то среагирует.

касатка пишет:
"Натулька" пишет:

Я считаю нонсенсом в принципе сам факт того, чтобы кто-либо заразился чем либо от продуктов животноводства.

Да сколько угодно: всем известный сальмонеллез можно подхватить от продуктов животного происхождения, купленных в магазине; свиной и бычий цепень от непроверенного и непрожаренного мяса; описторхоз от рыбы; трихинеллез от медвежатины и кабанятины и т.д. и т.п. Некоторые вегетарианцы поэтому и стали вегетарианцами.

Ну вот вы как раз и перечислили случаи продажи продуктов питания недобросовестными продавцами. Все это должно выявляться перед продажей.
Я имела в виду не то, что такого быть не может, а то, что такого быть не должно! И наша с вами задача, как животноводов, сделать все, для этого. А не обращать людей в вегетарианцев.

Danj пишет:

вообще я считаю что все эти палочки\маститы и подобные неприятности ничего страшного из себя не представляют и нормальный здоровый организм и козы и человека, прекрасно с этим справляются.

Я очень рада, если ваше молоко потребляют исключительно здоровые люди. Мне же приходиться часто наблюдать весьма печальную картину - когда у ребенка коросты по всей коже, когда его скручивает и рвет - стоит ему съесть что-то не то, когда ассортимент питания настолько ограничен, что даже слушая мамочек по телефону у меня слезы на глаза наворачиваются. Я не драматизирую, так и есть.
У меня козье молоко берут для восстановления после операций, при язвах и гастритах, при неприятии никакой другой пищи, аллергиях и прочее и прочее.
Так что о нормальном и здоровом организме здесь даже речи не идет.
В противном случае, может и я бы также как и вы рассуждала.
Я в шоке от того сколько у нас нездоровых детей в городах! Как говорила наш участковый педиатр "Если бы была моя воля, я бы собрала всех детей и отправила их в деревню на свежий воздух и здоровое питание."

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Натулька, а как болит живот после неправильного молока? Опишите, пож-та.
Микоплазмоз и вегетарианцев может коснуться вроде.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Диана, ну вот в моем случае была такая резкая нарастающая боль как бы из середины желудка , потом пропадала, потом опять проявлялась. Ну и позывы (пардон), в туалет.
Я сначала никак это с козой не связывала. Молоко мне понравилось, пила его с удовольствием. Мой муж молоко не пьет, поэтому когда у меня боли стали раз за разом повторяться, мы начали анализировать чего же такого я съела, чего не ел мой муж. Ну и вот методом исключения выявили "виновницу".
Повезли молоко от всех коз в лабораторию. Думали мастит. Оказалась кишечная палочка. Анализ молока остальных коз ничего страшного не показал. Нам сразу сделали подтитровку к антибиотикам, козу мы пролечили.
Сама я, честно говоря, специально не пролечивалась. Но рецидивов не было.

В прошлом году после окотов и анализа молока была выявлена еще одна козочка, ее тоже пролечили, все восстановилось. В этот раз все обошлось без "жертв" smile3 , ибо как я уже писала с тех пор я сначала проверяю молоко новотельных и новокозных животных, а потом только употребляю его в пищу сама или пускаю в продажу.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
andrey15 пишет:

После дождика в четверг!
Сену-капец...зерну тоже...

Ужас. А я тут со своими палочками...
Это где? Как вы там справляетесь?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Вот поэтому я среднеазиатов и не нанимаю на работы в помещении.

ерунда это все.
у знакомого азиаты уже 15 лет работают. 4 дома ему и родств. построили и знакомые их приглашают. Живут азиаты у него, как правило в гараже. Дети, пока малые были все время рядом вертелись. Никаких заболеваний. Хотя команда постоянно меняется. Только "прораб" остается прежним.
В противоположность за Щукинской огромный туберкулезный центр, где толпы больных никак не связанных с зеками и азиатами. Я все детство их наблюдала.

"Натулька" пишет:

"Не понял... А что, у козы может не быть кишечной палочки?"
Филипп

Конечно может, так же как и у человека - непатогенные кишечные палочки разных видов. Но в периоды, сопровождаемые снижением иммунитета (окот, переезд, плохие условия и тэдэ), те или иные виды к. п. могут начать активно размножаться и превысить допустимое количество.

простите, как они могут развиваться, если их нету? shok

"Натулька" пишет:

Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Кто-то выпьет - ничего, а кто-то среагирует.

это гораздо ближе к истине yes3

"Натулька" пишет:

Мне же приходиться часто наблюдать весьма печальную картину - когда у ребенка коросты по всей коже, когда его скручивает и рвет - стоит ему съесть что-то не то, когда ассортимент питания настолько ограничен, что даже слушая мамочек по телефону у меня слезы на глаза наворачиваются. Я не драматизирую, так и есть.
У меня козье молоко берут для восстановления после операций, при язвах и гастритах, при неприятии никакой другой пищи, аллергиях и прочее и прочее.
Так что о нормальном и здоровом организме здесь даже речи не идет.

ужас какой.
Безусловно таким больным организмам нужно идеальное питание и максимум проверок продуктов на качество перед употреблением.
с этим я полностью согласна.
................
Да, действительно, я имею в виду обычных людей, без явных патологий.

Интересные статьи и исследования.
http://philipincao.crestonecolorado.com/
Д-р Филип Ф. Инкао
............
"данные более чем за сто лет показали, что наша иммунная система не препятствует инфицированию микробами. На заре пастеровской теории о микроорганизмах, в девятнадцатом столетии, сначала предполагали, что только больные люди были инфицированы бактериями, а здоровые нет. Вскоре это предположение было опровергнуто, поскольку наука открыла, что подавляющее большинство инфицированных болезнетворными организмами было здорово, и только небольшая часть из них когда-либо болела. К примеру, большинство людей, инфицированных туберкулезной палочкой, никогда не заболевают туберкулезом, но болеют теми же самыми простудами, что и все мы.

Недостаточно одной инфекции, чтоб мы заболели со всеми признаками болезни. Необходимо еще кое-что. Бóльшую часть времени мы способны жить, не болея, в гармонии с определенным количеством болезнетворных организмов в нашем теле. Это благословение, за которое нужно благодарить нашу иммунную систему, непрерывно бодрствующую и работающую вне нашего сознания, контролируя чрезвычайно разные и обширные популяции микроорганизмов внутри нас. Таким образом, то, что нас делает больными, это не обязательно попадание новых микробов в наш организм; это внезапное и чрезмерное размножение определенных микроорганизмов, которые уже какое-то время были внутри нас. В одних случаях попадание нового микроба в организм незамедлительно сопровождается его резким размножением, а в других случаях микроб может остаться бездействующим или скрытым в нас много лет или даже всю жизнь, в то время как мы остаемся здоровыми.

Этому важному факту сегодня в медицине уделяют слишком мало внимания и часто о нем забывают вообще. Большинство из тех триллионов микробов, которые "заражают" или населяют наш организм с младенчества, мирно сосуществуют с нами или даже помогают поддерживать наш внутренний экологический баланс, подобно ацидофильным бактериям, живущим в нашем кишечнике. Они — наша "нормальная флора". Наука также идентифицировала небольшое количество микроорганизмов, названных патогенными, которые вызывают заболевания человека, такие как стрептококк, стафилококк, туберкулезная палочка, возбудитель дифтерии и т.д., но, как ни странно, намного чаще их находят мирно сосуществующими с нами, а не вовлеченным в болезни."..............

"andrey15" пишет:

Сену-капец...зерну тоже..

спас???
высушил или как?
вот тебе прилетело то.. не горюй smile3 , главное чтоб все здоровы были.
нет ничего хуже, когда кто то болеет, а ты бегаешь вокруг не в силах помочь сразу.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Danj пишет:
"Натулька" пишет:

"Не понял... А что, у козы может не быть кишечной палочки?"
Филипп

Конечно может, так же как и у человека - непатогенные кишечные палочки разных видов. Но в периоды, сопровождаемые снижением иммунитета (окот, переезд, плохие условия и тэдэ), те или иные виды к. п. могут начать активно размножаться и превысить допустимое количество.

простите, как они могут развиваться, если их нету? shok

Наверное непонятно объяснила. Кишечная палочка есть у каждого человека и животного с рождения. Живет она в кишечнике, что и ясно из названия. И количество ее должно оставаться на определенном уровне. В случае же снижения иммунитета или какого-либо сбоя в организме, те или иные виды кишечных палочек начинают активно размножаться и проникать в другие органы - в желудок, органы мочеполовой сферы, в молоко - у лактирующих животных или кормящих мам и так далее. А оттуда уже - куда угодно во внешнюю среду.
Так и происходит заражение.
Лечение - соответствующий антибиотик и пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника.

Вот, сначала написала пост, а потом прочитала статью :)) В общем-то о том же примерно там сказано.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Натулька" пишет:

Это где? Как вы там справляетесь?

"Danj" пишет:

спас???
высушил или как?

На Юге Украины....Вода ушла быстро(она бы и не накопилась если бы сточные канавы были в нормальном состоянии)...Зерна пострадало не так много как мне казалось-лежит,сушится!...Проблем больше с сено и сеновалом...переносил все сено по всем возможным помещением...слегка промокшее раскинул сушиться...сильно грязное-выкинул,а вот с сеновалом сложнее,вода не уходит,я выливаю ,а она откуда-то прибывает....и потихоньку готовлюсь к возможному новому наводнению-хочу сено в сеновале поднять на 30-40 сантиметров,думаю,смогу(правда,тяжеловато одному-то)

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я за умеренное отношение к чистоте и анализам.
Иначе и сексом, простите, страшно заниматься. Так рехнуться можно. Я имею в виду без фанатизма как-то.
Вот ребёнка всё иммуностимуляторами пичкали при каждом ОРЗ, допичкались. Только антибиотики, своего иммунитета не стало. Теперь вот стараюсь,чтоб организм сам справлялся.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Натулька" пишет:

В общем-то о том же примерно там сказано.

не совсем smile3
........"Неправильное представление заключается в том, что стрептококковые бактерии вторгаются в наше тело из окружающей среды и вредят нам. Более того, это неправильное представление ведет к неверному восприятию и действиям врача, сиделки и пациента, который должен ответить на болезнь. Таким образом, серьезный вред, вызванный "простой" неправильной умственной картиной, становится огромным — такова сила этой идеи. Последствия идеи микробов-хищников — миллионы ненужных назначений антибиотиков и тысячи осложнений и смертей от реакций на таблетки, включая 450 смертельных случаев в год от одного лишь тайленола (парацетамола. — прим. перев.). Движущий механизм этого неуместного и опасного использования антибиотиков и противовоспалительных лекарств — страх, порожденный нашим общепринятым заблуждением, что каждый раз, когда нас лихорадит или мы испытываем боль, гиперемию и другие признаки типичного острого воспаления, вроде кашля, простуды, гриппа или ангины, нас атакуют хищные микробы.".....
...."Данная путаница возникает потому, что в острой инфекционной болезни мы наблюдаем не одно, а два полярно противоположных явления, происходящих одновременно. Первое явление заключается в том, что вирусы или бактерии размножаются в нашем организме. Если бы эти микробы были хищниками, нам бы следовало ожидать, что их быстрое размножение совпадет с ухудшением симптомов, но дело обстоит не так. Большинство случаев быстрого размножения микробов (которые мы ошибочно принимаем за внутреннее нападение) происходит в течение инкубационного периода болезни, протекающего со слабыми симптомами или бессимптомно. Вирусы и бактерии могут попасть в наш кровоток в большом количестве и могут даже начать выходить из нашего организма, выделяясь со слизью и калом, без какого-либо осознания болезни с нашей стороны, кроме возможного незначительного недомогания, головной боли или усталости. Эти симптомы могли бы появиться в конце инкубационного периода в течение нескольких дней прелюдии или "продрома" непосредственно перед тем, как болезнь разгорится. Когда инкубационный период закончен и клиническая болезнь протекает со всеми ее выраженными симптомами лихорадки, боли, слабости, раздражения и зачастую беспокойства, это может восприниматься так, будто нас атакуют, но в действительности внутренний процесс, вызывающий наши болезненные симптомы, не сражение, а интенсивная уборка."
..."Второе заблуждение заключается в том, что симптомы острого инфекционного заболевания, как, например, скарлатины, полиомиелита, натуральной оспы или гриппа, вызваны вредностью, токсичностью бактерий или вирусов, которые, как мы представляем, атакуют клетки и ткани нашего организма. Чем сильнее мы болеем, т.е. чем интенсивнее симптомы, тем более вредными мы считаем атакующих нас вирусов и бактерий."..
...."слабой иммунной системе сложно противодействовать постепенному накоплению инфекции неочищенных клеточных отходов и микробов в организме. Без сильной реакции иммунной системы нет острого заболевания, есть только неопределенное недомогание и усталость, которые являются признаками вялого отравления или интоксикации нашего организма".
..."
короче лучше читать статью целиком
на русском есть здесь http://motherssling.blogspot.ru/2011/04/blog-post_4969.html

"andrey15" пишет:

она бы и не накопилась если бы сточные канавы были в нормальном состоянии

пока гром не грянет.. у нас та же проблема и до сих пор ждем.. костьми лягу, но осенью ее решу, иначе нам весной крышка
одному конечно тяжко .. держись smile3
у нас тут ватага детишек на мотоблоке с тележкой ездят траву подкашивать..
Старшие девчонки твоего примерно возраста и малышня. Они сами со скотиной полностью управляются - доят, кормят, чистят ( корова, свиньи, птица). Отец у них по дому, он инвалид 1 группы, мама работает. Говорят их 5, но у меня впечатление что 10 smile3 ..когда они мелтешат.. старшие косят, младшие таскают. Самому малому года 4, наша младшая (сао 6 мес.) сразу его выделила, рядом уселась, облизала и решила с ним дружить, тот не против..обнялись.
приятно на это семейство смотреть..такие дружные))

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Иначе и сексом, простите, страшно заниматься. Так рехнуться можно.

good

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Danj" пишет:

но у меня впечатление что 10

Здорово тем,у кого семья большая...у меня только позавчера сестренка родилась!!!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Классно, Андрей! Поздравляю! Будешь теперь сестрёнку молоком подкармливать. smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Да, Галя, я недавно слышала версию, что после третьего ребёнка у мужчин обновляется "программа", и может родится ребёнок другого пола. Эта семья подтверждает данную теорию.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"andrey15" пишет:

сестренка родилась!!!

родная, Андрей?
в любом случае roma
козье молоко от твоих подопечных будет востребовано?

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах