Коза на дворе. Страница 560 из 669

20045 сообщений
: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Danj пишет:
"Натулька" пишет:

"Не понял... А что, у козы может не быть кишечной палочки?"
Филипп

Конечно может, так же как и у человека - непатогенные кишечные палочки разных видов. Но в периоды, сопровождаемые снижением иммунитета (окот, переезд, плохие условия и тэдэ), те или иные виды к. п. могут начать активно размножаться и превысить допустимое количество.

простите, как они могут развиваться, если их нету? shok

Наверное непонятно объяснила. Кишечная палочка есть у каждого человека и животного с рождения. Живет она в кишечнике, что и ясно из названия. И количество ее должно оставаться на определенном уровне. В случае же снижения иммунитета или какого-либо сбоя в организме, те или иные виды кишечных палочек начинают активно размножаться и проникать в другие органы - в желудок, органы мочеполовой сферы, в молоко - у лактирующих животных или кормящих мам и так далее. А оттуда уже - куда угодно во внешнюю среду.
Так и происходит заражение.
Лечение - соответствующий антибиотик и пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника.

Вот, сначала написала пост, а потом прочитала статью :)) В общем-то о том же примерно там сказано.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"Натулька" пишет:

Это где? Как вы там справляетесь?

"Danj" пишет:

спас???
высушил или как?

На Юге Украины....Вода ушла быстро(она бы и не накопилась если бы сточные канавы были в нормальном состоянии)...Зерна пострадало не так много как мне казалось-лежит,сушится!...Проблем больше с сено и сеновалом...переносил все сено по всем возможным помещением...слегка промокшее раскинул сушиться...сильно грязное-выкинул,а вот с сеновалом сложнее,вода не уходит,я выливаю ,а она откуда-то прибывает....и потихоньку готовлюсь к возможному новому наводнению-хочу сено в сеновале поднять на 30-40 сантиметров,думаю,смогу(правда,тяжеловато одному-то)

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Я за умеренное отношение к чистоте и анализам.
Иначе и сексом, простите, страшно заниматься. Так рехнуться можно. Я имею в виду без фанатизма как-то.
Вот ребёнка всё иммуностимуляторами пичкали при каждом ОРЗ, допичкались. Только антибиотики, своего иммунитета не стало. Теперь вот стараюсь,чтоб организм сам справлялся.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Натулька" пишет:

В общем-то о том же примерно там сказано.

не совсем smile3
........"Неправильное представление заключается в том, что стрептококковые бактерии вторгаются в наше тело из окружающей среды и вредят нам. Более того, это неправильное представление ведет к неверному восприятию и действиям врача, сиделки и пациента, который должен ответить на болезнь. Таким образом, серьезный вред, вызванный "простой" неправильной умственной картиной, становится огромным — такова сила этой идеи. Последствия идеи микробов-хищников — миллионы ненужных назначений антибиотиков и тысячи осложнений и смертей от реакций на таблетки, включая 450 смертельных случаев в год от одного лишь тайленола (парацетамола. — прим. перев.). Движущий механизм этого неуместного и опасного использования антибиотиков и противовоспалительных лекарств — страх, порожденный нашим общепринятым заблуждением, что каждый раз, когда нас лихорадит или мы испытываем боль, гиперемию и другие признаки типичного острого воспаления, вроде кашля, простуды, гриппа или ангины, нас атакуют хищные микробы.".....
...."Данная путаница возникает потому, что в острой инфекционной болезни мы наблюдаем не одно, а два полярно противоположных явления, происходящих одновременно. Первое явление заключается в том, что вирусы или бактерии размножаются в нашем организме. Если бы эти микробы были хищниками, нам бы следовало ожидать, что их быстрое размножение совпадет с ухудшением симптомов, но дело обстоит не так. Большинство случаев быстрого размножения микробов (которые мы ошибочно принимаем за внутреннее нападение) происходит в течение инкубационного периода болезни, протекающего со слабыми симптомами или бессимптомно. Вирусы и бактерии могут попасть в наш кровоток в большом количестве и могут даже начать выходить из нашего организма, выделяясь со слизью и калом, без какого-либо осознания болезни с нашей стороны, кроме возможного незначительного недомогания, головной боли или усталости. Эти симптомы могли бы появиться в конце инкубационного периода в течение нескольких дней прелюдии или "продрома" непосредственно перед тем, как болезнь разгорится. Когда инкубационный период закончен и клиническая болезнь протекает со всеми ее выраженными симптомами лихорадки, боли, слабости, раздражения и зачастую беспокойства, это может восприниматься так, будто нас атакуют, но в действительности внутренний процесс, вызывающий наши болезненные симптомы, не сражение, а интенсивная уборка."
..."Второе заблуждение заключается в том, что симптомы острого инфекционного заболевания, как, например, скарлатины, полиомиелита, натуральной оспы или гриппа, вызваны вредностью, токсичностью бактерий или вирусов, которые, как мы представляем, атакуют клетки и ткани нашего организма. Чем сильнее мы болеем, т.е. чем интенсивнее симптомы, тем более вредными мы считаем атакующих нас вирусов и бактерий."..
...."слабой иммунной системе сложно противодействовать постепенному накоплению инфекции неочищенных клеточных отходов и микробов в организме. Без сильной реакции иммунной системы нет острого заболевания, есть только неопределенное недомогание и усталость, которые являются признаками вялого отравления или интоксикации нашего организма".
..."
короче лучше читать статью целиком
на русском есть здесь http://motherssling.blogspot.ru/2011/04/blog-post_4969.html

"andrey15" пишет:

она бы и не накопилась если бы сточные канавы были в нормальном состоянии

пока гром не грянет.. у нас та же проблема и до сих пор ждем.. костьми лягу, но осенью ее решу, иначе нам весной крышка
одному конечно тяжко .. держись smile3
у нас тут ватага детишек на мотоблоке с тележкой ездят траву подкашивать..
Старшие девчонки твоего примерно возраста и малышня. Они сами со скотиной полностью управляются - доят, кормят, чистят ( корова, свиньи, птица). Отец у них по дому, он инвалид 1 группы, мама работает. Говорят их 5, но у меня впечатление что 10 smile3 ..когда они мелтешат.. старшие косят, младшие таскают. Самому малому года 4, наша младшая (сао 6 мес.) сразу его выделила, рядом уселась, облизала и решила с ним дружить, тот не против..обнялись.
приятно на это семейство смотреть..такие дружные))

Файлы: 
  • _igp8052_tn.jpg
  • _igp8054_tn.jpg
"Диана Фердинандовна" пишет:

Иначе и сексом, простите, страшно заниматься. Так рехнуться можно.

Украина
"Danj" пишет:

но у меня впечатление что 10

Здорово тем,у кого семья большая...у меня только позавчера сестренка родилась!!!

Россия, РТ

Классно, Андрей! Поздравляю! Будешь теперь сестрёнку молоком подкармливать. smile3

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия, РТ

Да, Галя, я недавно слышала версию, что после третьего ребёнка у мужчин обновляется "программа", и может родится ребёнок другого пола. Эта семья подтверждает данную теорию.

Наши козы
Татария, нам сюда!

"andrey15" пишет:

сестренка родилась!!!

родная, Андрей?
в любом случае roma
козье молоко от твоих подопечных будет востребовано?

я недавно слышала версию

в принципе природа очень мудрая, наверное так и должно быть smile3
и данная версия вполне имеет право на надежды и воплощение

Украина

Классно, Андрей! Поздравляю!

"Danj" пишет:

родная, Андрей?

Спасибо!!!
Да родная,но только на половину....а молоком пока пытаюсь маму отпоить....кстати,вторая сестренка за 2 месяца)))

Россия, РТ

Как здорово! В этом возрасте так охота, чтоб предки не мешали, теперь им есть, чем заняться. wink

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Большая семья действительно хорошо, поздравляю Андрей. Главное чтобы лад был, ты мать не ревнуй, даже если ей сейчас не до тебя, помогай. Ну ты молодец, за тебя даже переживать не надо. Если что пиши всегда поддержим.

novtnkiy79

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 24

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Ситуация такова: 2 мая купила козу, молоко вкусное , 4 л, окот начало марта, сейчас молоко соленое, удой сбавляет уже 2,5 Л, бока раздулись, аппетит лучше прежнего в разы, хотя раньше капризничала: ем - не ем, по настроению. Беременна? Чем поддержать козу, в смысле питания и витаминов?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 658

Это чего же она через месяц покрылась значит? Я бы сделала седимин, элеовит, а потом курс борклюконат кальция и еще катозал. И больше ничего не надо.

у нас в прошлом году такая же история была. Родила 7 марта. А потом в конце сентября. Ничего мы ей не давали и не кололи. Зачем это летом делать если у козы есть возможность сутками находиться на свежем воздухе и кушать в поле все что она считает нужным.
Окотилась сама и легко... в марте обкряхтелась вся и нас извела, а после лета прекрасно разродилась.

Украина
"novenkiy79" пишет:

Если что пиши всегда поддержим.

В Молдавии прорвало несколько дамб и теперь вода у нас....
Наше пастбище сегодня выглядело так...а завтра можем и этого не увидеть....кто живет к реке ближе уже "поплыли"

Файлы: 
  • ok_202.jpg
  • ok_201.jpg
  • ok_208.jpg
  • ok_217.jpg
  • ok_216.jpg
: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 24

Рамис, если можно подробнее , сколько и в какой последовательности препараты козе. Я уже на этой козе на практиковалась лечить мастит, а у другой козы , окотилась 9 июня был послеродовой парез, вылечили, молока дает больше 4 Л, одно плохо - рогатая, лупит других коз почем зря, вот и думаю, продать ее что ли.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"andrey15" пишет:

аше пастбище сегодня выглядело так...

А как далеко до вас пастбище? Где спасаться будете? Что говорит администрация

novtnkiy79

Украина
novenkiy79 пишет:
"andrey15" пишет:

аше пастбище сегодня выглядело так...

А как далеко до вас пастбище? Где спасаться будете? Что говорит администрация

Пастбище в 150 метрах....надеемся на"а вдруг пронесет"....власть вообще ничего не делает,вода поднялась,залила дома,рынок.

Россия, РТ

Андрей, напомни, где ты живёшь?
Искала про ваш потоп, а ничего свежего не нашла. scratch_one-s_head

Наши козы
Татария, нам сюда!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"Рамис" пишет:

Я бы сделала седимин, элеовит, а потом курс борклюконат кальция и еще катозал. И больше ничего не надо.

А я бы еще добавила шаровылупин. shok
Ужас какой-то! Уж извините. Оставьте Вы в покое своих бедных коз. Что за мания-то ставить им все подряд безо всяких на то оснований. Все, что есть в этих лек.препаратах за большие деньги, есть бесплатно в траве летом и в хорошем сене зимой. Тем более у всех лежит фелуцен с этим же самым составом.
Если у козы пока нет никакого нарушения обмена в-в, то после такого кол-ва "химии" будет.

"касатка" пишет:

А я бы еще добавила шаровылупин.

laugh
да дело не в деньгах даже.
просто жалко животных.
До 3-4 литров я бы ничего кроме соли не добавляла при полноценном рационе (разнотравье, веники)
Но 5ти литровка меня все таки волнует. У всех коз совершенно нормальный шерстный покров, а у нее "жиже" Прям розовая кожа на шее проглядывать стала.
Я б на жару списала, но у других то все в порядке. Что ей может не хватать?
Пробовала сыворотку ей давать (с водой) у нее сразу прыщи на вымени появляются, который раз уже. Не даю из-за этого.
Не знаю что с ней делать. разве что выпускать пастись дополнительно. Так то она в норме, только кушает больше других и шерсть редкая.

"andrey15" пишет:

а вдруг пронесет"

да сойдет вода, куда ей деваться. Еще и трава после свежая вырастет)))
Власти.. лишь бы не гадили, помощи от них как молока от Тамерлана, это везде так

Украина

Сарата,Одесская обл.
В сети ничего официального нет,только любительская съемка....

Нам лично убытка не много...а вот у людей которые вблизи реки проблемы...у бабушкиной знакомой вода по окна в доме,а власть сказала это ваши проблемы.

Ладно,иду я маму из роддома забирать!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14021

Ой, Андрей....как же плохо это...БОЛЬШАЯ ВОДА...
Осторожнее там...

"andrey15" пишет:

а власть сказала это ваши проблемы.

такое впечатление порой что вся власть снизу доверху состоит из продажных шкур. Да так наверное и есть, нормального там просто сожрут или затопчут. Они ж там и сидят чтоб карман набить или повыше пролезть..чтоб два кармана набить... им на проблемы народа наплевать

Россия, РТ
"Danj" пишет:

такое впечатление порой что вся власть снизу доверху состоит из продажных шкур.

У меня таких соседей полно. У всех дети-внуки в Лондоне. Какая-то татарская диаспора там! Сейчас вот ещё один дом продаёт. Участок 10 сот., дом безвкусный, а цена 15 млн. р. Говорит, "бизнесу здесь тяжело". А как же! Сам же эти законы создал! Сами всех татарский учить заставили, а дети ни слова на родном языке, его же в Лондоне в качестве ЕГЭ не сдают.
Они вообще космонавты. Без слуг-телохранителей никуда, не понимают - не слышат ничего. Нелюди и уроды.
А один меня так насмешил, местный олигарх! Привезла ему племенного кобеля, из-под носа у американцев увела. Так он его вязать - ни в какую! Собака - член семьи, мол! А что, членам семьи "секса" ни-ни?! laugh Жалко, от собаки потомства в России нет. А кобель выдающийся!

Наши козы
Татария, нам сюда!

26.03.2012 - 19:45
: 719

Ура!Я закончила сенокос!Накосила около 600 кг,да сегодня 5 рулонов по 250 кг купила.Счастья немеряно!Устала я серпом махать...

Россия, РТ

Поздравляю!!!

Наши козы
Татария, нам сюда!

россия
: пос. Луговской
06.07.2013 - 21:55
: 4

А мне нравится держать коз! Я встаю в 6 утра. Одеваю кроссовки и бегом наперегонки с алабаем гоним коз в овраг. Там раньше речка текла,а теперь растут ивы и клёны. Там мои козочки веточки едят наперегонки 2 часа. В 8 утра они сами бегут домой. Там их ждёт комбикорм. Едят бодаются. Потом с 9-10 дою всех и закрываю в сарае до 4 вечера. В 4 у нас снова пробежка до оврага . Вечером мы домой не торопимся.Гуляем до 7-8. Коз никому не доверяю. Пасу только сама. И дою сама. Вечером дою тоже в 9-10 . Воду наливаю шлангом. Комбикорм ведёрком зачерпнула и все довольны! Сено не кошу. Мы покупаем .Корма покупаем. Только ветки на зиму вяжу.Здесь мне помогают все. И дети и племянники и друзья и их подруги. Сушим в предбаннике и убираем под крышу.Мне козы нравятся. Я их держу уже 3 года.За это время продала уже 4 дойных козы. Если есть возможность всегда беру козлят. Стадо получилось разное по крови. Сейчас дождик прошёл. От дождя и грозы козы бежали домой быстрей меня. Ну где бы я ещё так побегала?

elena

Тема закрыта