Вы здесь

Коза на дворе. Страница 560 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

я недавно слышала версию

в принципе природа очень мудрая, наверное так и должно быть smile3
и данная версия вполне имеет право на надежды и воплощение

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Диана Фердинандовна" пишет:

Классно, Андрей! Поздравляю!

"Danj" пишет:

родная, Андрей?

Спасибо!!!
Да родная,но только на половину....а молоком пока пытаюсь маму отпоить....кстати,вторая сестренка за 2 месяца)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Как здорово! В этом возрасте так охота, чтоб предки не мешали, теперь им есть, чем заняться. wink

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

Большая семья действительно хорошо, поздравляю Андрей. Главное чтобы лад был, ты мать не ревнуй, даже если ей сейчас не до тебя, помогай. Ну ты молодец, за тебя даже переживать не надо. Если что пиши всегда поддержим.

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Уважаемые форумчане, здравствуйте. Ситуация такова: 2 мая купила козу, молоко вкусное , 4 л, окот начало марта, сейчас молоко соленое, удой сбавляет уже 2,5 Л, бока раздулись, аппетит лучше прежнего в разы, хотя раньше капризничала: ем - не ем, по настроению. Беременна? Чем поддержать козу, в смысле питания и витаминов?

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 656

Это чего же она через месяц покрылась значит? Я бы сделала седимин, элеовит, а потом курс борклюконат кальция и еще катозал. И больше ничего не надо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

у нас в прошлом году такая же история была. Родила 7 марта. А потом в конце сентября. Ничего мы ей не давали и не кололи. Зачем это летом делать если у козы есть возможность сутками находиться на свежем воздухе и кушать в поле все что она считает нужным.
Окотилась сама и легко... в марте обкряхтелась вся и нас извела, а после лета прекрасно разродилась.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"novenkiy79" пишет:

Если что пиши всегда поддержим.

В Молдавии прорвало несколько дамб и теперь вода у нас....
Наше пастбище сегодня выглядело так...а завтра можем и этого не увидеть....кто живет к реке ближе уже "поплыли"

: Яхрома
07.07.2013 - 17:10
: 389

Рамис, если можно подробнее , сколько и в какой последовательности препараты козе. Я уже на этой козе на практиковалась лечить мастит, а у другой козы , окотилась 9 июня был послеродовой парез, вылечили, молока дает больше 4 Л, одно плохо - рогатая, лупит других коз почем зря, вот и думаю, продать ее что ли.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"andrey15" пишет:

аше пастбище сегодня выглядело так...

А как далеко до вас пастбище? Где спасаться будете? Что говорит администрация

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
novenkiy79 пишет:
"andrey15" пишет:

аше пастбище сегодня выглядело так...

А как далеко до вас пастбище? Где спасаться будете? Что говорит администрация

Пастбище в 150 метрах....надеемся на"а вдруг пронесет"....власть вообще ничего не делает,вода поднялась,залила дома,рынок.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Андрей, напомни, где ты живёшь?
Искала про ваш потоп, а ничего свежего не нашла. scratch_one-s_head

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Рамис" пишет:

Я бы сделала седимин, элеовит, а потом курс борклюконат кальция и еще катозал. И больше ничего не надо.

А я бы еще добавила шаровылупин. shok
Ужас какой-то! Уж извините. Оставьте Вы в покое своих бедных коз. Что за мания-то ставить им все подряд безо всяких на то оснований. Все, что есть в этих лек.препаратах за большие деньги, есть бесплатно в траве летом и в хорошем сене зимой. Тем более у всех лежит фелуцен с этим же самым составом.
Если у козы пока нет никакого нарушения обмена в-в, то после такого кол-ва "химии" будет.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

А я бы еще добавила шаровылупин.

laugh
да дело не в деньгах даже.
просто жалко животных.
До 3-4 литров я бы ничего кроме соли не добавляла при полноценном рационе (разнотравье, веники)
Но 5ти литровка меня все таки волнует. У всех коз совершенно нормальный шерстный покров, а у нее "жиже" Прям розовая кожа на шее проглядывать стала.
Я б на жару списала, но у других то все в порядке. Что ей может не хватать?
Пробовала сыворотку ей давать (с водой) у нее сразу прыщи на вымени появляются, который раз уже. Не даю из-за этого.
Не знаю что с ней делать. разве что выпускать пастись дополнительно. Так то она в норме, только кушает больше других и шерсть редкая.

"andrey15" пишет:

а вдруг пронесет"

да сойдет вода, куда ей деваться. Еще и трава после свежая вырастет)))
Власти.. лишь бы не гадили, помощи от них как молока от Тамерлана, это везде так

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сарата,Одесская обл.
В сети ничего официального нет,только любительская съемка....

Нам лично убытка не много...а вот у людей которые вблизи реки проблемы...у бабушкиной знакомой вода по окна в доме,а власть сказала это ваши проблемы.

Ладно,иду я маму из роддома забирать!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ой, Андрей....как же плохо это...БОЛЬШАЯ ВОДА...
Осторожнее там...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"andrey15" пишет:

а власть сказала это ваши проблемы.

такое впечатление порой что вся власть снизу доверху состоит из продажных шкур. Да так наверное и есть, нормального там просто сожрут или затопчут. Они ж там и сидят чтоб карман набить или повыше пролезть..чтоб два кармана набить... им на проблемы народа наплевать

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Danj" пишет:

такое впечатление порой что вся власть снизу доверху состоит из продажных шкур.

У меня таких соседей полно. У всех дети-внуки в Лондоне. Какая-то татарская диаспора там! Сейчас вот ещё один дом продаёт. Участок 10 сот., дом безвкусный, а цена 15 млн. р. Говорит, "бизнесу здесь тяжело". А как же! Сам же эти законы создал! Сами всех татарский учить заставили, а дети ни слова на родном языке, его же в Лондоне в качестве ЕГЭ не сдают.
Они вообще космонавты. Без слуг-телохранителей никуда, не понимают - не слышат ничего. Нелюди и уроды.
А один меня так насмешил, местный олигарх! Привезла ему племенного кобеля, из-под носа у американцев увела. Так он его вязать - ни в какую! Собака - член семьи, мол! А что, членам семьи "секса" ни-ни?! laugh Жалко, от собаки потомства в России нет. А кобель выдающийся!

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Ура!Я закончила сенокос!Накосила около 600 кг,да сегодня 5 рулонов по 250 кг купила.Счастья немеряно!Устала я серпом махать...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Поздравляю!!!

россия
: пос. Луговской
06.07.2013 - 21:55
: 4

А мне нравится держать коз! Я встаю в 6 утра. Одеваю кроссовки и бегом наперегонки с алабаем гоним коз в овраг. Там раньше речка текла,а теперь растут ивы и клёны. Там мои козочки веточки едят наперегонки 2 часа. В 8 утра они сами бегут домой. Там их ждёт комбикорм. Едят бодаются. Потом с 9-10 дою всех и закрываю в сарае до 4 вечера. В 4 у нас снова пробежка до оврага . Вечером мы домой не торопимся.Гуляем до 7-8. Коз никому не доверяю. Пасу только сама. И дою сама. Вечером дою тоже в 9-10 . Воду наливаю шлангом. Комбикорм ведёрком зачерпнула и все довольны! Сено не кошу. Мы покупаем .Корма покупаем. Только ветки на зиму вяжу.Здесь мне помогают все. И дети и племянники и друзья и их подруги. Сушим в предбаннике и убираем под крышу.Мне козы нравятся. Я их держу уже 3 года.За это время продала уже 4 дойных козы. Если есть возможность всегда беру козлят. Стадо получилось разное по крови. Сейчас дождик прошёл. От дождя и грозы козы бежали домой быстрей меня. Ну где бы я ещё так побегала?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

А я бегаю с ведрами полными воды от пруда до сарая - метров 30, раз по 10-15 на дню. Стоит остановиться на миг - тут же облепляют летающие кровопийцы. Вот и приходится скорость развивать, чтобы не догнали laugh

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"elena282" пишет:

А мне нравится держать коз!

Мне нравится когда весь день в делах проходит, на бегу. Кажется жизнь не проходит мимо. Смотрю на своего старшего сына. Говорю, месяц каникул прошел - ты еще ниразу из дома не вышел. Только в магазин, за лимонадом. Не успеешь оглянуться - в школу пора, а он мне ну и что??!!
Мой муж тоже очень хочет большую собаку, ему нравятся кавказцы, алабаи, но я против за детей боюсь. Сказала только овчарку беру на рассмотрение. А у нас рядом бывший защитник правопорядка водку начал продавать, собачки у него бегают маленькие маленькие, зато 4 камеры на доме. А у нас и дверь никогда не закрывается, ни денег в доме ни брыльянтов? Только козыыыы

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Клио" пишет:

Ладно, надо собираться,

Люда удачи тебе hi .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Люда, береги себя. Удачи. Будь осторожна. Ушки на макушке.;)

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Натулька" пишет:

Я имела в виду не то, что такого быть не может, а то, что такого быть не должно! И наша с вами задача, как животноводов, сделать все, для этого. А не обращать людей в вегетарианцев.

Пока миром правит Золотой телец , всегда будут процветать взяточники, негодяи и прочие продажные твари на всех уровнях. А это значит, что народ всегда будут травить некачественными продуктами.
А что касается вегетарианства, то почему-бы и нет. Я , например , уже больше 20 лет не ем мясо. Моя дочь тоже. Не вижу в этом никаких минусов, наоборот, одни плюсы.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

Микоплазмоз и вегетарианцев может коснуться вроде

Микоплазмоз - да, т.к. это инфекционная болезнь. А Вы, наверно, имели в виду микоз - и это тоже да, погрыз, например, орешков, зараженных плесневыми грибочками, и ага... sad

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Тут ведь про всё можно спрашивать? - Про всё....
У меня два козлика, братья, три месяца им.
Вот один - письку свою вытаскивает, она красная такая, стержень красный, а головка темнее - бордовая. Это так и должно быть? Или головка воспалилась?
Второй козлик не вытаскивает письку, не видела у второго. Поэтому и думается, что бордовая - значит воспаление.
По всему остальному - ни каких отклонений не вижу - едят дружно, бодаются иногда.

Может воспаление какое-то быть?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Натулька" пишет:

Повезли молоко от всех коз в лабораторию. Думали мастит. Оказалась кишечная палочка

В молочной цистерне и в молочных ходах присутствует много различной микрофлоры, в т.ч. и патогенной, которая при определенных обстоятельствах вызывает у ж-х мастит. У здорового организма против патогенных бактерий есть защитные механизмы. Ж-е здорово, анализ молока в норме, а стафилококки, стрептококки или киш. палочка с молоком выделяются. Это называется бактерионосительство. Чистота молока зависит не от количества проверок на мастит, ( их вполне достаточно делать два раза в год) а от условий содержания ж-х. Доброкачественные корма, чистота и сухость помещения и т.д.
Я своих покупателей всегда спрашиваю для кого они берут молоко. Если для маленького ребенка, да еще и больного, то предупреждаю, что молоко нужно обязательно кипятить.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"касатка" пишет:

Спасибо за лекцию, только я вроде как в курсе всего этого :)
Тоже советую для детей кипятить.

"ФЕА" пишет:

Все нормально с Вашим козликом. ))

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах