Вы здесь

Коза на дворе. Страница 561 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девочки, подскажите что с моей козой. Резко убавила молоко в два раза. Кормежка не изменилась, коза ест нормально. Никаких отклонений нет. Лизунец лежит в кормушке. Единственное, что могу предположить, что козел ее обгулял. Козлу 4,5 месяца, он гораздо ниже ее. Мог ли он ее обгулять? Даже в жару сильную она молоко не убавляла, а тут убавила. В прошлом году, после того как коза покрылась, она тоже резко сбросила удой.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

[quote="ФЕА"][/quote face

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
TUGARIN][quote="ФЕА" пишет:

[/quoteЕСЛИ КИСЛЫЙ НА ВКУС ТО ВОСПАЛЕНИЕ а если сладкий то всё в норме

Вы по своим так и определяете?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"lisa_alisia" пишет:

Юля, скорее всего, обгулял...Рост им не помеха. Так что жди прибавления!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ну вот!!! Подъезжаем к дому, а у нас сосед полицию вызвал. Жалобу подал на наших кур и на коз! Полицейский стоит и, как придурок, глазами моргает. Дождался наш сосед Универсиады и проливных дождей. Теперь и запашок имеется, и полиция должна чутко реагировать.
Хорошо, что их полковник видел 2 года назад записку, которую сосед написал моей собаке и повесил на свой забор: "Мажор, не писай на мой забор!"
Дети не поймут, что происходит. Сейчас за ужином объясняла, что православный человек должен знать правило и жить по нему: поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой! А другими словами: земля круглая, говно докатится!
Вот сердцем чую, зарубит он нас топором, соседушка.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Диана, а милиционер что? Как реагировал?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Диана Фердинандовна" пишет:

а у нас сосед полицию вызвал. Жалобу подал на наших кур и на коз

Никогда не думала что можно написать жалобу из-за запаха. Маразм крепчает. Моему соседу который ничего не держит вообще тогда надо постоянно жалобы строчить. У меня и у овец с козами и у поросят выгул на его сторону выходит. Ну овцы с козами еще ладно, но свиньи то посильнее благоухают.

"АнВит" пишет:

Юля, скорее всего, обгулял...Рост им не помеха. Так что жди прибавления!

Ну, буду пока наблюдать. С одной стороны вроде бы и не надо пока, а с другой зимой буду с молоком.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

сосед

Гандон.
Попробуйте не обращать на него внимания. Вообще. И не отвечать ни при каких обстоятельствах.
Пусть пишет, вызывает. Он очень быстро надоест полиции.
Вы ничего не нарушаете.

"lisa_alisia" пишет:

У меня и у овец с козами и у поросят выгул на его сторону выходит. Ну овцы с козами еще ладно, но свиньи то посильнее благоухают.

У нас выгул напротив соседских окон)) Разделяет только грунтовка, газончик и полисадник.
Благоухание - фигня, у них у самих похлеще благо..))
Но вот козлик наш, отлученный на ночь от коз, орал неделю. Жара, окно открыто..
Соседка терпела неделю, потом очень вежливо в разговоре намекнула что орет дюже противно..
Пришлось в чулан его запирать, там чуть глуше звук. И чулан окошком в пригон выходит к ночующим козам. Поэтому Степашка еще две ночи повозмущался и смирился)) Вчера ночевал у соседки, свадьбу справлял с ее очередной козой, правда гулять с козой в поле не пошел, домой прибежал.
Т.ч. у нас почти идиллия

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я что-то нынче не попадаю в "замес". Опять муж разговаривал, меня не было. Полицейский участковый просто поговорил, без протокола. Так этот ....сосед угрожает физической расправой, если не будут приняты меры. Никогда бы не подумала, что можно угрожать при полиции. В четверг самой что ли ехать писать жалобу, что угрожал, мол, а в свидетели указывать участкового самого. wacko2
Я ещё чудом это всё застала, меня на профилактику хотели в роддоме закрыть.
2 козы на офигенном расстоянии - и это называется "запах". Я фигею.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"АнВит" пишет:

Диана, а милиционер что? Как реагировал?

Да никак. Протокола не было. Я его в своё время вызывала, когда выстрелы в лесу слышала, ну пару лет назад. Участковый этот бесконфликтный. Муж мой достаточно дерзкий в таких ситуациях, я не думаю, что разговор у них склеился, обычно всех их раздражает, что Миша законы знает, в суде защищает себя сам, судится умеет.
Короче, буду папку собирать на соседа. Зафиксирую угрозу при полицейском, сфотографирую соседа с собакой сына, чтоб про астму от запаха животных не врал. Зафиксирую на бумажке точный метраж от его дома до козлятника. Подкараулю его пьяным за рулём и сдам. Но без пакостей, неохота из-за говна такого потом грехи на тот свет тянуть, все под Богом ходим.
Если найду лучшее место для жизни, съедем, а дом для дружной узбекской семьи с небольшой уценкой продадим. Тут маленько тесно.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

Это очень неблагодарное дело, с такими уродами "воевать" по честному.
Выдержки вам всем..и козам)))
Ему б пятак начистить по полной, чтоб дня три ползал.. такие уроды только такие методы понимают.
Лучше козла держать, чем под боком такого соседа

"Диана Фердинандовна" пишет:

Если найду лучшее место для жизни, съедем,

не в тайгу же..
везде подобные "подарки" попадаются. Чуть лучше, чуть хуже.. рядом или через участок.
У нас наискосок такое семейство выйдут\сядут..выйдут, через 2 недели опять сядут ..капец wacko2 ... ладно хоть не граничим с ними и они близко к забору не подходят .. но только благодаря алабаям, иначе б давно все повыносили.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Если найду лучшее место для жизни, съедем,

Диана, как только видишь его или думаешь,говори: (можно про себя) "Исчезни с пользой для себя" Повторяй постоянно. Помогает ОЧЕНЬ. У нас обычно с первого раза. А вообще КОЗЕЛ твой сосед. Но ты не нервничай - спокойствие только спокойствие!!!! roma

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

.сосед угрожает физической расправой, если не будут приняты меры.

"Диана Фердинандовна" пишет:

В четверг самой что ли ехать писать жалобу, что угрожал, мол, а в свидетели

Диана напиши обязательно,еще и распиши все подробно что его угрозы воспринимаешь РЕАЛЬНО( обязательное слово) прям как угрозу убийством,ввиду особого твоего физического положения испытываешь ужас и даже кушать не можешь за деток боишься своих и т.д.,а раз муж у тебя умелец то и сами напишите неплохо и прям советую написать не только в местное отделение милиции но и дублированное отнести в прокуратуру,тогда толк будет.Пусть " парня" повызывают на всяческие допросы и беседы ему занятие будет а вам поспокойнее на какое то время.Судя по твоему описанию мужик то бздоловатый глядишь и замолкнет.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Подобные вопросы, как сказал участковый, разбирает только мировой суд.
Спасибо за поддержку. Я к этим вещам отношусь философски. В жизни всегда есть "дерьмо" какое-то: либо здоровье, либо деньги, либо семья. Сосед - не самое плохое дерьмо в жизни. Как говорят shit happens. wink

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Робяты, робятушкии - я с сеном!!!
Та-да-ра-та-ра-да-та тацую я так face
И мои мужики уже перекатили рулоны по местам, отдыхают щас dri
Прям улыбка у меня натягивается как только на сено гляну smile3 Чего и вам всем, солнышки, желаю roma

Не рано я прикупила?

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Диана Фердинандовна" пишет:

Сосед - не самое плохое дерьмо в жизни. Как говорят shit happens.

\Не самое плохое , а кровя портят такие соседи хорошо ! А вобще наверное , к таким на разговор надо с диктофоном выходить . Жена в 10 см от дороги пионы посадила . Чтобы вообще мимо их дома не ходили . А в огороде бурьян растет . На место надо ставить -днозначно . А то , не дай Бог , еще какую пакость сотворят .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"ФЕА" пишет:

Не рано я прикупила?

Рулоны по 250 или 300 и почем ?Какое сено ?Я один год тоже купила рано -очень хорошее сено попалось -зеленое

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Я к этим вещам отношусь философски. В жизни всегда есть "дерьмо" какое-то: либо здоровье, либо деньги, либо семья. Сосед - не самое плохое дерьмо в жизни. Как говорят shit happens. wink

это точно!
а участковый врет таки, просто они этими делами крайне не любят заниматься.
Но он обязан реагировать и принять заявление.
НО я бы не стала писать, пусть урод пишет. Рано или поздно он им так надоест, что они сами найдут повод его прижать или у вас спросят.
Они ведь прекрасно видят ситуацию - добропорядочная, многодетная семья.
Мать рук не жалеет чтоб семью натуральными продуктами кормить.
И придурошный соседушка, изошедший от зависти.

"ФЕА" пишет:

Робяты, робятушкии - я с сеном!!!

Мы тоже!
12 рулонов..еще бы их укатить куда надо..это "куда надо" не готово пока(((

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

На вид сено зелёное, в рулонах сказали 150-210 кг, с доставкой по 850р за рулон получилось. А какое сено - я не понимаю в этом. Тут на форуме в предложениях я нашла. С поля брать - на много дешевле. Доставка дорогая. Бывает зеленее, но и это на вид хорошее.
Но жрикают козы оч хорошо его, даже и после выгула не отказываются.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Вот и мы закончили сенокос своими силами и покрыли выгул поликарбонатом. Теперь спокойно можно ходить на работу и не беспокоиться в случае, если погода испортится. Светло и сухо. clap

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Ой, какая дочка симпатичная! Я смотрю, многие коз держат для детей.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Спасибо, Диана.
Чем чаще покупаю в магазине, тем яснее приходит понимание того, что продукты там часто просто несъедобные. Молоко козье заквашиваю обычно кефиром или сметаной из магазина.Так быстрее. Купил как-то муж по моей просьбе сметану. Заквасила как обычно. В результате 6 литров молока просто выкинула. Стала читать состав просто обалдела: сметанный продукт с добавлением закваски плюс всякие Е.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ФЕА" пишет:

На вид сено зелёное, в рулонах сказали 150-210 кг, с доставкой по 850р за рулон получилось.

Дорого.
у нас 260 кг в рулоне (косарь рулоник починил и взвешивал рулон, чтоб знать сколько накинуть) нам по 500р. 12 рулонов отдал Остальным хочет по 650р отдавать. С поля отдает по 470р. но туда ток на тракторе добираться smile3

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

У меня 5 рулонов по 250 кг обошлись в 4100.С доставкой.А так-3000 за тонну.Хорошее сено,мелкое и под дождь не попало,на поддоны закатили и тентовкой закрыли.Счастье!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"svezam" пишет:

Чем чаще покупаю в магазине, тем яснее приходит понимание того, что продукты там часто просто несъедобные.

yes3 Была вчера в квартирах наших. Во всех квартирах живут родственники. Что же они жрут - мама рОдная! Суши, роллы, чипсы, кола, фарш (бе-е просто).
Я, как настоящая колхозница, с молоком с яйцами, огурцами-помидорами. Так они мне же и говорят: "Мы не можем пить ваше молоко, только обезжиренное в пакете, от яиц ваших живот схватывает, тяжело усваиваются, помидоры на рынке можно купить, зря везла!" А на столе просто "мусор", я таким даже кур кормить не буду.
Это в 19 лет у племянницы уже такая клиника: приступы и гастрит-холецистит, хотя чипсы усваиваются! А что будет потом с их животами? И вот интересно: живот же у них от этой гадости не болит! Туда Мезим добавляют что ли?
Короче, выпила я сама всё наше молоко с печеньем (вот тоже зараза ещё та), ну и домой. Не могу там с ними жить. Деграданты.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Вот и я подумала, что рано или поздно я захочу внуков. А если кормить детей консервантами и всякими там Е, то могу и не дождаться.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Диана Фердинандовна" пишет:

Деграданты

Абсолютно согласна!!! protest молоко пить не можем- жирное, сыр - мы привыкли в магазинному, яйца - ты что их красишь внутри как-то???? protest
а сами насквозь больные, желудки лечат, печень лечат и всё лечат. слов нет, Диана, как ты права!!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
касатка пишет:
"Рамис" пишет:

Я бы сделала седимин, элеовит, а потом курс борклюконат кальция и еще катозал. И больше ничего не надо.

А я бы еще добавила шаровылупин. shok
Ужас какой-то! Уж извините. Оставьте Вы в покое своих бедных коз. Что за мания-то ставить им все подряд безо всяких на то оснований. Все, что есть в этих лек.препаратах за большие деньги, есть бесплатно в траве летом и в хорошем сене зимой. Тем более у всех лежит фелуцен с этим же самым составом.
Если у козы пока нет никакого нарушения обмена в-в, то после такого кол-ва "химии" будет.

Больше всего я не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО тогда заводить коз, обкалывать их, если можно такое обколотое молоко купить в магазине???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"greenwoman" пишет:

а сами насквозь больные, желудки лечат, печень лечат и всё лечат.

значит еще не прижало всерьез.. еще пару годов полечат и сообразят что не доктору и в аптеку деньги нести надо, а купить коз и кур или найти порядочного фермера.
чо с них взять -

"Диана Фердинандовна" пишет:

Деграданты.

"Irishka_ponomar" пишет:

ДЛЯ ЧЕГО тогда заводить коз, обкалывать их, если можно такое обколотое молоко купить в магазине?

ну не такое конечно Так и не со зла ведь пичкают, а из добрых побуждений. Ну не все же разбираются в "ходовой части". Кто то разбирается, а кто то просто спрашивает и делает как посоветовали.
держать больную козу я не буду. Если ее приходится регулярно лечить, мне от такой ничего не надо, буду менять поголовье пока не будет нормальных, здоровых животных

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Danj пишет:

держать больную козу я не буду.

о чем и речь!
Больных животных, если это трудно и долго лечится - проще выбраковать.
А употреблять самим или продавать "нечистое" молоко - мувитон.

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах