Вы здесь

Коза на дворе. Страница 556 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41
"Urtica dioica" пишет:

Есть электроточило, но серп как туда подсунешь?. Бруском может?

__________________

Всем здравствуйте! Бруском не точат серп, есть треугольные напильники от ими в самый раз.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"ФЕА" пишет:

А фотки нет? Как это на лисапеде с 4мя мешками ехать?

Фотки косы потом сделаю!А на нем и не нужно ехать-толкать надо....а сухую солому можно и 11 мешков на велик,только привязать очень хорошо нужно.
Вот так вот я и косил 2 года...а потом резко на бензокосу(такой довольный) и возил или папа на машине или я на ослике.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

МР, коза нашлась?

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41
"Павел ЛПХ" пишет:

. А когда пасу слоняются из стороны в сторону, и не жрут путем.

Такая же песня. В загоне одна не стоит, орет, так в сарай загоняю, а вечером пасу по часу. Траву в кормушку накладываю. У нас в тени 37.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Про косы -слышала , что самый хороший черенок из липы -легкий . И кто-нибудь , подскажите , где можно купить кольцо , ну , у самой косы ,внизу -куда клин забивается . Сама я косьбой занимаюсь . Може в хозяйственных продают . Неотбитой косой тяжело косить . Мои дисциплинированные -под косу не лезут , если что -от ольхи веткой большой отгоняю . После того , как сын их попасет , они у меня как шелковые -любовь у нас . Начиталась тут . Сейчас тоже так делаю . Утром траву оставляю на вечер в кормушки . В огороде -то полоть надо . Козлята то на траве за месяц из малышей в подростков вытянулись . good

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41
"Диана Фердинандовна" пишет:

МР, коза нашлась?

__________________

Нет, и милиция не занимается. Приехали и мне в упрек, что мол головы отрезают и детей воруют, а ты со своей козой голову морочишь. Сами искали, у нас сзади огородов большой луг и дальше дачи заброшенные, может бомжики шашлык из нее сделали. Вообщем, как в воду канула. Я присмотрела через инет уже альпийку молоденькую, в выходные с мужем едем за ней.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

А у нас тоже жара!!!Сегодня коз в стадо не выпустил-жалко..весь день на солнце...вечером больше часа в себя приходят,вчера водой облил-были не против!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

хозяева должны выгуливать собак в намордниках,
А мы, козоводы не должны оставлять коз без присмотра.

Эти собаки живут у хозяев "Шоб была". Шатаются по улице и хорошо; кормить не надо, где нить найдет; убирать не надо, там же и нас-ет. А они же свою территорию охраняют, вот и кидаются. Представляете, коз своих по улице я вожу на поводках, что бы у кого цветочек несъели. Вот кидается эта шавка, козы в стороны, потом вокруг меня. Я вся в цепях, ни собаку отогнать, ни коз отпустить. Местным развлекательное зрелище, даже помочь ни кто не дернулся.

"Danj" пишет:

А по человечески: договориться гулять с животными в разное время, четко по часам. Обменяться телефонами и на случай изменений в расписании :), сообщить об этом заранее.

Это что то из сказки. В лучшем случае даже слушать не станут, хорошо если просто у виска покрутят, а то и пошлют, куда догадываетесь.

"ФЕА" пишет:

А там еще косу продавали - маленькая такая ~25-30 cм, на короткой металлической ручке.

У нас в магазине я тоже такую видела. Я тогда подумала "А кто такую косу придумал, сам то хоть раз в жизни пробывал косить?" Ведь даже нормальная коса, чуть что не так подогнано, то уже и косит не так. А тут и вправду, на коленках что ли?

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Вчера наконец-то собрался...и вывез весь навоз и ветки с веников,к чертям...в загородке прям посветлело.
А помог мне в этом вот этот зверь-недомужик Цезарь!

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"MP" пишет:

Бруском не точат серп, есть треугольные напильники от ими в самый раз

Спасибо.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"andrey15" пишет:

Вчера наконец-то собрался...и вывез весь навоз и ветки с веников,к чертям...в загородке прям посветлело.
А помог мне в этом вот этот зверь-недомужик Цезарь!

Тоже хочу такого...все не на себе таскать)))много он ест в отличие от козы???Мечты...мечты...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Клио" пишет:

Днём хоть комары от жары дохнут

они прячутся. Но им на замену облака мошки и слепни. Т.ч. хрен редьки не слаще.

"НатальяБелка2" пишет:

У нас типа белых ночей,только спать очень хочется

точно smile3

"Энли" пишет:

Это что то из сказки. В лучшем случае даже слушать не станут, хорошо если просто у виска покрутят, а то и пошлют, куда догадываетесь.

Энли, Нина Викторовна имела в виду нормальных собак с хозяином, а не бегающих без присмотра (бродячие) в поисках пищи.
Совершенно нормально люди договариваются. Особенно если выгуливают крупные недружелюбные породы. Зачем стравливать собак, если можно разойтись полюбовно.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"НатальяБелка2" пишет:

.все не на себе таскать)))много он ест в отличие от козы???Мечты...мечты...

А телегу кто грузил?! И все на горбу своем...а вот ест этот зверь ОЧЕНЬ мало,с козой не сравнивал так как ослик чужой,но у меня пробыл весь день с самого утра и за это время съел горсточку зерна и маленькую охапку сена,кстати,траву ест плохо....тоже хочу ,чтоб он мой был,вместе с козами бы пастись ходил ,а я бы его вениками грузил smile3

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

Тоже хочу такого...все не на себе таскать)))много он ест в отличие от козы???

И я хочу, прикольный. У нас тыщ за 30 можно достать.
Мечты, мечтами.. кормежка тоже не критична. А вот нашу долгую зиму грести за лишней головой - раз. С зимними койкоместами напряг - два.
нерентабельно((( тачка проще))

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Danj пишет:

тачка проще))

Муж обещал, если купим мотоблок, он сварит к нему прицеп и будет на нем в лес за травой ездить!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Продал я своих рогатых. Фууууух выдох, и козлят им навязал в подарок, только заберите.
Остались все комолые и воспитанные yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Павел ЛПХ пишет:

Остались все комолые и воспитанные yes3

Я в конце мая продала - КАКОЕ облегчение!!! Стадо СРАЗУ изменилось!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

И я хочу, прикольный. У нас тыщ за 30 можно достать.
Мечты, мечтами.. кормежка тоже не критична. А вот нашу долгую зиму грести за лишней головой - раз. С зимними койкоместами напряг - два.
нерентабельно((( тачка проще))

тогда ослицу,молочную laugh ,смех смехом,а на винтажных фотках часто можно увидеть запряженных коз...паскай сами себе сено таскают laugh

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Irishka_ponomar" пишет:

в лес за травой ездить!

не, ну с поля есть прицеп так то. Это рядом откуданить. с участка, вокруг участка. Велик даже лень будет выводить и мешки набивать... но на себе все равно неохота))

"Павел ЛПХ" пишет:

Остались все комолые и воспитанные

ну наконец то smile3 roma

"НатальяБелка2" пишет:

запряженных коз

я где то читала как козликов (кастратов) под тележку используют. Только учить их надо с детства. Как собачку, за вкусности.
Прикинь, Наташ, этот козлик с тележкой ломанется куда..со страху, к примеру lol короче тележку крепкую надо smile3

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Danj" пишет:

Прикинь, Наташ, этот козлик с тележкой ломанется куда..со страху, к примеру короче тележку крепкую надо

и нервы....

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Незабудка" пишет:

. И кто-нибудь , подскажите , где можно купить кольцо , ну , у самой косы ,внизу -куда клин забивается .

я в 1000 мелочей брала в том году, у продавцов спрасила.

"Павел ЛПХ" пишет:

Серп то зачем точить? Или он у вас не зубчатый?

мне с зубчиками не нравится серп, а вот с широким лезвием и точится как коса и им я быстро накашиваю.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Павел ЛПХ" пишет:

Продал я своих рогатых.

я тоже хочу безрогих оставить, а вот милка! я даже с ней растаться не могу. коза 5ти литровка и доится удобно. ну всем хороша!!!!!
если останутся комолые, то они первоокотки будут и ещё не известно как они себя покажут, так что милу придержу.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

вот зая 7,5мес. дочь дуни от первого окота. козочка с девичьем молоком, в день доится 1 раз по 800г
img_0985.jpg

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

вот зая 7,5мес. дочь дуни от первого окота

Такое вымя шкодное laugh .Хорошенькая козка Наташ good .
Слава богам у нас жара маленько спала сегодня уф чего и всем желаю ,как же я люблю прохладный ветерок и + 27,даже деффки мои певеселели и паслись лучше и молочка сразу прибавили clap .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Она" пишет:

Слава богам у нас жара маленько спала

у нас гроза днём была и вечером дождь был. прохладно стало.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Danj" пишет:

тележкой ломанется куда.

"Danj" пишет:

короче тележку крепкую надо

Уздечка на морду и поводья в руки!Вот и все проблемы.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Danj" пишет:

нормальных собак с хозяином,

Я от всей души желаю всем всем домашним животным, что бы у них были нормальные адекватные хозяева.

"andrey15" пишет:

А помог мне в этом вот этот зверь-недомужик Цезарь!

Прелестный зверь. Такой маленький, а наверное сильный? Сто раз читала что к женскому молоку больше подходит молоко кобылы и ослицы, тож что ли завести super . А то мой маленький внук, ему скоро будет четыре месяца, ну ни как не хочет ни козье молоко ни смеси. К тому же на последнее у него аллергия. Надо мужу сказать (пришибет на месте) laugh .

"Павел ЛПХ" пишет:

Продал я своих рогатых.

Поздравляю Вас. Мечты должны сбываться. Пусть и козлятки у вас появляются безрогие. У меня на дворе козы три года котились, т.е. три раза и все козлята были только комолые, рогатеньких пока небыло.

"zlat_natal" пишет:

вот зая 7,5мес. дочь дуни от первого окота.

Лапочка, и вымько отличное.
У нас сегодня была жара. Козули мои со двора даже идти не хотели, всю дорогу недовольно мекали. На нашу удачу, это я так подумала, свалило березу огромную, лежит совсем свеженькая, даже не подвяла еще. Ну, думаю, сейчас мои девки с ней расправятся. Не тут то было, понюхали и отошли. Я им и так и сяк, бесполезно. Траву тоже щипать не стали, стоят мекают и только по сторонам лупятся. В конце концов картина маслом; сижу я на поваленой березе, передо мной стоят две козы. Я отрываю самые нежные веточки и в прямом смысле вкладываю их в рот козам, а они стоят передо мной и только рот открывают, терпеливо ждут когда я очередную ветку обдеру. Так даже ни одна и не подумала что б сама оторвать. Женщина со стороны наблюдала за нами, подошла. Посмеялись мы над набалованностью моих коз и она помогла мне покормить моих животных laugh . Вот так мы пасемся. Зато когда пришли домой, они ломанулись к кормушкам и ели с большим аппетитом, потому что они его нагуляли laugh .

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"zlat_natal" пишет:

у нас гроза днём была и вечером дождь был. прохладно стало.

Мы тоже ждали дождя но все мимо прошло sad

"Энли" пишет:

Зато когда пришли домой, они ломанулись к кормушкам и ели с большим аппетитом, потому что они его нагуляли

А Вы дома то кормушки пустые попробуйте оставить чтоб пришли и пусто shok в другой раз все трескать будут на улице .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Энли" пишет:

Я отрываю самые нежные веточки и в прямом смысле вкладываю их в рот козам, а они стоят передо мной и только рот открывают, терпеливо ждут

У меня примерно тоже самое,только если я перестаю давать с рук то через 2-3 минуты идут и сами жрут,так как знают ,что дома пустые кормушки(правда,последние 2 дня они полные)

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Она" пишет:

А Вы дома то кормушки пустые попробуйте оставить чтоб пришли и пусто в другой раз все трескать будут на улице .

__________________

Я вчера их полуголодными на ночь оставила,попасла вечером с часик,чуток в кормушку кинула,они тут же стрескали...ну думаю утром хоть нормально пастись будут...как же...Молодые только трескают...а королевам прилечь бы...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах