Коза на дворе. Страница 556 из 669

20045 сообщений
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
andrey15 пишет:

косить можно на корточках-так удобней

"На корточках - это на коленках или в присядку?" :smile3:[/quote]
Ну, этот способ точно не для меня, сразу и завалюсь
Серпом, если немного, очень удобно, у меня их 2, в огороде кое-где использую.
Надо бы подточить, да не знаю чем- scratch_one-s_head предложить мужу.
Есть электроточило, но серп как туда подсунешь?. Бруском может?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Диана Фердинандовна" пишет:

У нас стоит жуткая жара, слепень и овод, коз вывожу только вечером на часок пройтись, на часик-полтора привязываю на пастбище. Сбавили. Как у вас обстановка? Можно ли как-то улучшить ситуацию с молоком, вернее с его количеством?

такая же фигня
с молоком все нормуль, даже прибавка - не пасем. ТРИ раза в день по две полные тачки с горкой свежескошенной травы в кормушку. Вода в доступе. Лежат в тени (переползают с солнцем) и вырабатывают молоко)))
если выведешь вечером, вроде сначала начинают жевать..а потом разворачиваются толпой и наперегонки в открытый загон..сами. дуры они комаров кормить, дома гнуса меньше

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3309
Danj пишет:

ТРИ раза в день по две полные тачки с горкой свежескошенной травы в кормушку.

А это на сколько ртов?
Я тоже решила нарезать в кормушку и две тачки враз навалила - слопали за полдня. Но мне кажется на выпасе они не съели бы столько....

А на корточках я тоже уже не смогу bang

Лена

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14835

Добрый день ! hi Я выхожу в 6 утра косить , беру с собой коз -хорошо , прохладно , травка с росой . За 2.5 часа и травы накошу и они наедаются . А мне к зимней стайке пристроили вольер и окошечко . когда жара , они в стай ку залезают , там прохладно . Мешанки сейчас на сыворотке делаю курам и простоквашу едят . Ну и траву . Козы всех кормят .

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12818
"Urtica dioica" пишет:

Серпом, если немного, очень удобноНадо бы подточить, да не знаю чемЕсть электроточило, но серп как туда подсунешь?. Бруском может?

Серп то зачем точить? Или он у вас не зубчатый?

"ФЕА" пишет:

две тачки враз навалила - слопали за полдня

Сейчас полные кормушки травы, таз с яблоками, из фуража горох выбрали остальное не едят и стоят копытами на калитке орут во все горло. Два дна не пасемся, то жарко, то некогда, задолбали голосить. А когда пасу слоняются из стороны в сторону, и не жрут путем.

"ФЕА" пишет:

А это на сколько ртов?

10 Четыре взрослые, три подростка и три поменьше(но таскают ненамного меньше)

"ФЕА" пишет:

Но мне кажется на выпасе они не съели бы столько....

мне тоже

"Незабудка" пишет:

в 6 утра косить

у нас сейчас ветра почти нет. комаров в этом году в разы больше чем в прошлых два. с утра и вечером вообще штиль.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Незабудка" пишет:

Добрый день ! Я выхожу в 6 утра косить , беру с собой коз -хорошо , прохладно , травка с росой . За 2.5 часа и травы накошу и они наедаются

с 1июля и я начну)))раз ходила так с ними,тоже не дают нормально косить...но выхода нет,туда сюда по 10 раз бегать,жара...гроза стороной прошла(((так мы ждали её...такой жары поди и 2010 не было,всегда здесь дожди были...
Думаю как бы за 4дня трава не погорела..успеть покосить..
Еще заметила,коза которая вредная(да они все по своему вредины,на то и козы)никогда не замарается,всегда норовит на чистенькое лечь,ни разу не мыла,а остальных хоть каждый день мой(((и самое главное фиг отмоешь...
Мы спасаемся летним душем)))не выходила бы оттуда..

"Клио" пишет:

У нас типа белых ночей,только спать очень хочется и к вечеру ноги отваливаются...а так бы можно было и косить.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

Я спасаюсь кондиционером. Но у нас пока есть только на первом этаже. Живём теперь внизу.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
НатальяБелка2 пишет:

У нас типа белых ночей,только спать очень хочется и к вечеру ноги отваливаются...а так бы можно было и косить.

В архангельской области летом ночей нет вообще :))
Сама родом оттуда, а муж - коренной петербуржец. Он когда ко мне в гости приехал, сказал "Какие белые ночи, белые ночи... Пусть вон на север приедут и посмотрят что значит действительно БЕЛЫЕ ночи, когда солнце только касается горизонта и тут же поднимается снова"
Это мы с ним рассвет встречали laugh

Люд, у вас также?

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41
"Urtica dioica" пишет:

Есть электроточило, но серп как туда подсунешь?. Бруском может?

Всем здравствуйте! Бруском не точат серп, есть треугольные напильники от ими в самый раз.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"ФЕА" пишет:

А фотки нет? Как это на лисапеде с 4мя мешками ехать?

Фотки косы потом сделаю!А на нем и не нужно ехать-толкать надо....а сухую солому можно и 11 мешков на велик,только привязать очень хорошо нужно.
Вот так вот я и косил 2 года...а потом резко на бензокосу(такой довольный) и возил или папа на машине или я на ослике.

Файлы: 
  • izobrazhenie_179.jpg
Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519

МР, коза нашлась?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

MP
Россия
"Павел ЛПХ" пишет:

. А когда пасу слоняются из стороны в сторону, и не жрут путем.

Такая же песня. В загоне одна не стоит, орет, так в сарай загоняю, а вечером пасу по часу. Траву в кормушку накладываю. У нас в тени 37.

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14835

Про косы -слышала , что самый хороший черенок из липы -легкий . И кто-нибудь , подскажите , где можно купить кольцо , ну , у самой косы ,внизу -куда клин забивается . Сама я косьбой занимаюсь . Може в хозяйственных продают . Неотбитой косой тяжело косить . Мои дисциплинированные -под косу не лезут , если что -от ольхи веткой большой отгоняю . После того , как сын их попасет , они у меня как шелковые -любовь у нас . Начиталась тут . Сейчас тоже так делаю . Утром траву оставляю на вечер в кормушки . В огороде -то полоть надо . Козлята то на траве за месяц из малышей в подростков вытянулись . good

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

MP
Россия
"Диана Фердинандовна" пишет:

МР, коза нашлась?

Нет, и милиция не занимается. Приехали и мне в упрек, что мол головы отрезают и детей воруют, а ты со своей козой голову морочишь. Сами искали, у нас сзади огородов большой луг и дальше дачи заброшенные, может бомжики шашлык из нее сделали. Вообщем, как в воду канула. Я присмотрела через инет уже альпийку молоденькую, в выходные с мужем едем за ней.

Украина

А у нас тоже жара!!!Сегодня коз в стадо не выпустил-жалко..весь день на солнце...вечером больше часа в себя приходят,вчера водой облил-были не против!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Urtica dioica" пишет:

хозяева должны выгуливать собак в намордниках,
А мы, козоводы не должны оставлять коз без присмотра.

Эти собаки живут у хозяев "Шоб была". Шатаются по улице и хорошо; кормить не надо, где нить найдет; убирать не надо, там же и нас-ет. А они же свою территорию охраняют, вот и кидаются. Представляете, коз своих по улице я вожу на поводках, что бы у кого цветочек несъели. Вот кидается эта шавка, козы в стороны, потом вокруг меня. Я вся в цепях, ни собаку отогнать, ни коз отпустить. Местным развлекательное зрелище, даже помочь ни кто не дернулся.

"Danj" пишет:

А по человечески: договориться гулять с животными в разное время, четко по часам. Обменяться телефонами и на случай изменений в расписании :), сообщить об этом заранее.

Это что то из сказки. В лучшем случае даже слушать не станут, хорошо если просто у виска покрутят, а то и пошлют, куда догадываетесь.

"ФЕА" пишет:

А там еще косу продавали - маленькая такая ~25-30 cм, на короткой металлической ручке.

У нас в магазине я тоже такую видела. Я тогда подумала "А кто такую косу придумал, сам то хоть раз в жизни пробывал косить?" Ведь даже нормальная коса, чуть что не так подогнано, то уже и косит не так. А тут и вправду, на коленках что ли?

Украина

Вчера наконец-то собрался...и вывез весь навоз и ветки с веников,к чертям...в загородке прям посветлело.
А помог мне в этом вот этот зверь-недомужик Цезарь!

Файлы: 
  • ok_095.jpg
  • ok_097.jpg
Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"MP" пишет:

Бруском не точат серп, есть треугольные напильники от ими в самый раз

Спасибо.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"andrey15" пишет:

Вчера наконец-то собрался...и вывез весь навоз и ветки с веников,к чертям...в загородке прям посветлело.
А помог мне в этом вот этот зверь-недомужик Цезарь!

Тоже хочу такого...все не на себе таскать)))много он ест в отличие от козы???Мечты...мечты...

"Клио" пишет:

Днём хоть комары от жары дохнут

они прячутся. Но им на замену облака мошки и слепни. Т.ч. хрен редьки не слаще.

"НатальяБелка2" пишет:

У нас типа белых ночей,только спать очень хочется

точно smile3

"Энли" пишет:

Это что то из сказки. В лучшем случае даже слушать не станут, хорошо если просто у виска покрутят, а то и пошлют, куда догадываетесь.

Энли, Нина Викторовна имела в виду нормальных собак с хозяином, а не бегающих без присмотра (бродячие) в поисках пищи.
Совершенно нормально люди договариваются. Особенно если выгуливают крупные недружелюбные породы. Зачем стравливать собак, если можно разойтись полюбовно.

Украина
"НатальяБелка2" пишет:

.все не на себе таскать)))много он ест в отличие от козы???Мечты...мечты...

А телегу кто грузил?! И все на горбу своем...а вот ест этот зверь ОЧЕНЬ мало,с козой не сравнивал так как ослик чужой,но у меня пробыл весь день с самого утра и за это время съел горсточку зерна и маленькую охапку сена,кстати,траву ест плохо....тоже хочу ,чтоб он мой был,вместе с козами бы пастись ходил ,а я бы его вениками грузил smile3

"НатальяБелка2" пишет:

Тоже хочу такого...все не на себе таскать)))много он ест в отличие от козы???

И я хочу, прикольный. У нас тыщ за 30 можно достать.
Мечты, мечтами.. кормежка тоже не критична. А вот нашу долгую зиму грести за лишней головой - раз. С зимними койкоместами напряг - два.
нерентабельно((( тачка проще))

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30522
Danj пишет:

тачка проще))

Муж обещал, если купим мотоблок, он сварит к нему прицеп и будет на нем в лес за травой ездить!

Судьба помогает смелым!

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12818

Продал я своих рогатых. Фууууух выдох, и козлят им навязал в подарок, только заберите.
Остались все комолые и воспитанные yes3

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30522
Павел ЛПХ пишет:

Остались все комолые и воспитанные yes3

Я в конце мая продала - КАКОЕ облегчение!!! Стадо СРАЗУ изменилось!

Судьба помогает смелым!

Россия
"Danj" пишет:

И я хочу, прикольный. У нас тыщ за 30 можно достать.
Мечты, мечтами.. кормежка тоже не критична. А вот нашу долгую зиму грести за лишней головой - раз. С зимними койкоместами напряг - два.
нерентабельно((( тачка проще))

тогда ослицу,молочную laugh ,смех смехом,а на винтажных фотках часто можно увидеть запряженных коз...паскай сами себе сено таскают laugh

"Irishka_ponomar" пишет:

в лес за травой ездить!

не, ну с поля есть прицеп так то. Это рядом откуданить. с участка, вокруг участка. Велик даже лень будет выводить и мешки набивать... но на себе все равно неохота))

"Павел ЛПХ" пишет:

Остались все комолые и воспитанные

ну наконец то smile3roma

"НатальяБелка2" пишет:

запряженных коз

я где то читала как козликов (кастратов) под тележку используют. Только учить их надо с детства. Как собачку, за вкусности.
Прикинь, Наташ, этот козлик с тележкой ломанется куда..со страху, к примеру lol короче тележку крепкую надо smile3

Россия
"Danj" пишет:

Прикинь, Наташ, этот козлик с тележкой ломанется куда..со страху, к примеру короче тележку крепкую надо

и нервы....

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 12041
"Незабудка" пишет:

. И кто-нибудь , подскажите , где можно купить кольцо , ну , у самой косы ,внизу -куда клин забивается .

я в 1000 мелочей брала в том году, у продавцов спрасила.

"Павел ЛПХ" пишет:

Серп то зачем точить? Или он у вас не зубчатый?

мне с зубчиками не нравится серп, а вот с широким лезвием и точится как коса и им я быстро накашиваю.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Тема закрыта