Вы здесь

Коза на дворе. Страница 563 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
касатка пишет:

Мастит- это сквозняки, грязь и микробы. Уколы в этом случае тоже не помогут.

Я не поняла: то бишь, если мастит, то только под нож? Мастит вроде не относится к неизлечимым заболеваниям. И тут только антибиотики и только в уколах.

Lorelei
"касатка" пишет:

Систематику Линнея еще никто не отменял

.........как несчастное человечество до Линнея дотянуло...........

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231

Из природы, то бишь из травы все необходимые витамины и минералы животное получит только при условии вольной пастьбы в течении дня.
Если пасутся ограниченное время, если навязаны, если едят накошенное дома - о какой полной гармонии идёт речь?
Изначально уже животное ограничено в потреблении этой самой природной пищи - либо временем, либо составом оной.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Этиология

Причины мастита — механические (например, ушибы и ранения вымени, нарушения правил машинного доения), термические (охлаждение, обморожение, ожоги), химические (действие раздражающих веществ) и биологические (стрептококки, стафилококки, возбудители туберкулёза, ящура, оспы, микозов и др.) факторы. Способствуют возникновению мастита интоксикация и сенсибилизация организма самок: желудочно-кишечные (атония преджелудков, травматический ретикулит) и акушерско-гинекологические (задержание последа, эндометрит и др.) болезни, наследственная предрасположенность к маститу, а также фитоэстрогены зелёных кормов, в частности бобовых трав, кормовой капусты и др.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Мы лечили мастит у коровы-зашибла одну долю перед отелом и этой весной рогатая козочка случайно задела вымя козы, опять травматический мастит. Лечение включало уколы тоже. И атония преджелудков у зааненки также послужила причиной мастита. Выявлено в лаб. и захватили в самом начале, вылечили быстро.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Като" пишет:

Из природы, то бишь из травы все необходимые витамины и минералы животное получит только при условии вольной пастьбы в течении дня.

Свободный выпас - залог здоровья! Здоровое животное - залог чистого экологического продукта!
Представила такие транспаранты вокруг угодий Филиппа :)
Да, конечно коза сама лучше выберет что ей кушать.

"svezam" пишет:

Мастит вроде не относится к неизлечимым заболеваниям. И тут только антибиотики и только в уколах.

Я так понимаю речь не о лечении уже состоявшегося мастита, а о профилактике - недопущении этой неприятности.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Мамашка" пишет:

Причины мастита

Все верно.
Мастит, если он не запущенный и вовремя замеченный , лечится однократным введением " Мастиет - форте".
.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"svezam" пишет:

Я не поняла: то бишь, если мастит, то только под нож?

Речь идет не о лечении ж_х уколами - это само собой. Разговор о профилактике болезней путем инъекций. Профилактика любой болезни - это правильное кормление и содержание, а также соблюдение вет.-сан. норм. Во избежание некоторых заболеваний, конечно, ставятся проф. препараты. Но делать-то это надо все-таки базируясь на каких-то знаниях, а не " от фонаря."
Для примера: иодная недостаточность, о которой упоминалось выше. Если рождаются козлята с зобом, слабые или мертвые достаточно заменить простую соль на иодированную и больше этого не повторится.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

Так почему-же он питается не как примат, а как хищник и всеядная свинья.?

Думала.. все эти классы, лишь теория. Одна из теорий, взятая за основу.
Человек, мне кажется, вообще ни к какому классу не относится.
Безусловно человек всеядный. Предпочтение разных групп человечества к пище, обусловлено прежде всего местом проживания.
Еще в глубокой древности были племена охотников, земледельцев, рыбаков и т.д.
Что легче было добыть, то и ели.
Это сейчас не надо добывать и большинство человечества может выбирать.
Но и сейчас остается часть населения зависящая от местности.
Манси всегда ели оленей, рыбу, лесных зверей. И сейчас живут так же. В тайге огородов нет. Да и в тайге часть этого народа только зимует, летом они выводят стада в тундру.
Если бы человек не был всеяден, ареал его обитания был бы сильно ограничен(((

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Хорошо написано! Есть регионы обуславливающие определённое питание иначе здоровья не будет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну и понаписали...ни чЁ не поняла...
но...
мясо не ем...коз излишне не обкалываю...селен добавляю в корм... laugh

а ещё...
а ещё я Снежка поменяла на романовского барашка происхождением от Механниковых...его папа и мама из хозяйства Механниковых. И двух ярочек там же махнула на 13 подрощенных гусят...
Ну вот...козлов у меня стало гораздо меньше...три... laugh

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Като" пишет:

витамины и минералы животное получит только при условии вольной пастьбы в течении дня.

Напрашивается еще одно условие, если эта пасьтьба на альпийских лугах, а не в наших неблагоприятных погодных условиях, с тучей комаров и мух и с вечно пьяными пастухами.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"olga k" пишет:

Ну вот...козлов у меня стало гораздо меньше...три...

__________________

Поздравляю)))мне один мозг выносит...Неровно к мужчинам относится laugh ,вчера пошла пасти,вроде и от тропинок подальше ушли,так вот надо было в 7 утра пойти м/ч....Бенька все таки увидел его,выпучил глаза и с меканьем,фырканьем побежал догонять,я в надежде еще думала что вернется,далеко все таки,пришлось бросить косу и вместе с козами бежать за козлом-он уже нападал на м/ч,а мне почему то смешно laugh вот с чего он на мужиков прыгает?

"olga k" пишет:

ну и понаписали...ни чЁ не поняла

да и не стоит,тоже самое как форсажная тема))))для меня.
А ты своих козлов пасешь?

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

Человек, мне кажется, вообще ни к какому классу не относится.

Вот наше место в современной систематике животных:

1. Надцарство -Эукариоты.
2. Царство - животные.
3.Подцарство -многоклеточные.
4.Тип - хордовые.
5.Подтип -позвоночные.
6. Класс - млекопитающие.
7.Отряд - приматы.
8. Семейство - гоминиды.
9.Род -человек.
10. Вид - человек разумный.
Сомнение у меня вызывает только последнее слово.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"НатальяБелка2" пишет:

один

smile3 прикольный козлик
насколько у них (козье племя) выражена индивидуальность.
наш пасется всегда вместе с козами. Не мешает, не прыгает, ни за кем не увязывается. Только ко мне все время подходит шеей трется, а башка то санная вся cry мой\не мой... и гнать жалко. Он вообще ко мне как банный лист липнет.
Он напрягает два раза в день: утром, когда его с чуланчика выпускаю, он начинает всех коз проверять.. они недовольны, мекают и бегают. Но это быстро прекращается - кормушка уже полная травы .
И вечером, когда его надо отловить и в чулан закрыть. Он уже знает что закроют и ноги делает. Подходит только ко мне, муж его поймать не может, оба бегают по загону и орут laugh .. Степашка от страха, муж от возмущения - столько забот с одним "засатым козлом"

"касатка" пишет:

Напрашивается еще одно условие

не, это уже за уши притянуто.

"касатка" пишет:

Вот наше место в современной систематике животных

да будет Вам smile3
человек разумный, иначе бы мы тут с Вами не общались.
но без сомнений самый коварный, корыстный и злобный на земле(

"olga k" пишет:

на романовского барашка

roma
очень они мне нравятся
напишите потом как они с козами уживаются.

Россия
: УР г САРАПУЛ
13.10.2011 - 14:59
: 709
olga k пишет:

... я Снежка поменяла на романовского барашка происхождением от Механниковых...его папа и мама из хозяйства Механниковых. И двух ярочек там же махнула на 13 подрощенных гусят...
Ну вот...козлов у меня стало гораздо меньше...три... laugh

ОЛЯ, с пополнением ! И козлов меньше стало, а вот х-во - поболее roma Как новенькие - с козами подружились?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Вы меня извините, но я не хочу, чтобы меня с обезьяной сравнивали. :)
Цены на зерно уже взлетели?
У нас всё про засуху говорят. Как у вас с прогнозами на цены?
Переехала в город, жду своего звёздного часа. Скучаю по своим всем. Муж остался на хозяйство со свекровью. Хочет пол бетонный в выгуле покрывать пенетроном.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474

Здравствуйте,всем!Какое у нас лето нынче выдалось чудесное!После прошлогодней засухи-дожди,трава в пояс,еды море..."100" лет такого не было.И погода-не жарко и не холодно..красотень..

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

"100" лет такого не было.И погода-не жарко и не холодно..красотень..

Точно,красотень)))

"Danj" пишет:

И вечером, когда его надо отловить и в чулан закрыть.

Они наверное все,мужики laugh свободу любят....я про своего думала,что не хочет домой идти потому что его коза по стайке гоняет,как к дому подходим тащу его за рога до стайки,хотела уже козу убрать...теперь не буду пускай живут до осени)))потаскаю еще)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"НатальяБелка2" пишет:

А ты своих козлов пасешь?

Всех выпускаю утром и вечером часа на два-полтора...у меня сразу за калиткой поляна примерно гектар или побольше...

"Danj" пишет:

напишите потом как они с козами уживаются.

"SVIKTORIA62" пишет:

Как новенькие - с козами подружились?

Они то бы нормально...
Но вот козы пока настроены к ним не дружелюбно...
За день козлы к ним попривыкли и ночевать отправились вместе, а вот к взрослым выпущу попозже, пока общаются через перегородку, овцы в хлеву, в отдельной стайке...козы заходят их посмотреть и понемногу объедают...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

красотень..

Особенно первое фото good

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет всем!!
Пробл. у нас(( sos У Майки опять стала отстаиваться кровь, или сукровица в молоке. Думала мастит - сделала мастит-форте - эффека нет(. Значит это не мастит, а сосуды слабые??
Купила дицинон, но он же просто кровоостанавливающий. Вот аскорутин думаю пропоить. (ездила в аптеку вчера, как на зло нет((..
Кто-нибудь подскажите что это может быть?? У кого-нибудь встречалось??
Коза молодая- первокотка.. Было уже такое на девичьем молоке. Тоже ставила тогда и мастит-форте, и дицинон.. Но до запуска так и плавала эта неисправность(((..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"meri871" пишет:

Купила дицинон, но он же просто кровоостанавливающий.

викасол попробуйте проколоть. Это синтетический аналог витамина К (кстати этого витамина много в крапиве).

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"meri871" пишет:

У кого-нибудь встречалось??

У моей такое было,тогда об этом сайте ничего не знала(((чтобы исключить отлеживание доли посоветовали сдоить с каждой доли в разную посуду и посмотреть в какой кровь отстоится и легкий массаж....но вот как я так начала сдаивать-кровь исчезла и я ничего и не стала делать...хотя бы посмотри из какой доли.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо. большое!!! roma roma roma
Сделаю всё это.
Но что за напасть!?! Эта коза у меня самая подающая надежды)) - Молодая (2 года в октябре), с козлёнка у меня живёт и я про неё знаю всё по чесноку! Просто самая красивая!..

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Таня, сразу же узнала ваших коз!
Сегодня в 6.15 еще одним козоводом стало больше. Нового козовода назвали Фаддей Михайлович. Всё прошло отлично.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Диана Фердинандовна" пишет:

Таня, сразу же узнала ваших коз!
Сегодня в 6.15 еще одним козоводом стало больше. Нового козовода назвали Фаддей Михайлович. Всё прошло отлично.

От всей души поздравляю! Здоровья мамочке и малышу! Имя классное!
Поздравляем вас с сыночком,
Милым, славным ангелочком!
Пусть растет малыш здоровым,
Жизнерадостным, веселым.
Будет крепким и счастливым,
Очень умным, перспективным,
Богатеет, процветает
И родных не забывает!

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

:)) мне стыдно было бы назвать не классным именем:) Нужно, чтобы всё сочеталось и звучало гармонично, давало правильное отчество. Пью молоко, здорово придает сил.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1474
"Диана Фердинандовна" пишет:

Фаддей Михайлович.

Ура,ура,ура новому Человеку!Молодец Диана!Здоровья сыночку и мамочке!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Пью молоко, здорово придает сил.

Диана, поздравляем! Очень рады за Вас! Здоровья Вам и мальчику roma

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах