Коза на дворе. Страница 558 из 669

20045 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18993
"novenkiy79" пишет:

Кто нибудь знает породу коз с маленькими как у кошки ушами???

ламанча. Но может просто отморозила или генетический дефект. У меня сейчас куча ламанч бегает :) Неудачно пробирковали и они об рабицу бирки вместе ушами пообрывали.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 16097
"Филипп" пишет:

У меня сейчас куча ламанч бегает :)

laugh
у меня только одна, Муха....ДМ по ушам прошёлся...

Россия

таня. а на последней фотке козочка так наелась или котная?
Мои так не наедаются...но правда так и не доят cry
Белка, та вообще от дора не отходит...иногда поест травки , что я накошу, а чтоб самой попастись, или до сыта наестись-нет такого...всегда плоская...и вымя не наполняется полностью...
Уберу её осенью...оставлю Шоко, Красу и Муху...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 785
"LenaS" пишет:

Вчера родился козленок, сегодня ночью умер

Причин рождения нежизнеспособного молодняка много - от бруцеллеза до обычной нехватки или избытка каких -либо элементов или витаминов в кормах. В Вашем случае, если Вы кормили плесневелым зерном - это микотоксикоз. Плесень в кормах опасна для жизни животного и тем более для плода. Лечение козы тоже повлияло отрицательно.
Кашель тоже может быть от отравления плесенью. Кровь сдайте, если не сдавали весной. Молоко пейте, если коза себя нормально чувствует.

Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475
"НатальяБелка2" пишет:

спокойно возит?

А куда ему деваться laugh ,внуки у меня такие шустрые-хоть кого объездят...

"olga k" пишет:

на последней фотке козочка так наелась или котная?

Это мы так налопались,вечером все такие идут,а утром-смотреть страшно,одни рёбра,видно в молоко всё уходит,не откармливаются dntknw

"olga k" пишет:

.оставлю Шоко, Красу и Муху.

Ой,я вот голову сломала,как мне стадо уменьшить,никак с дедом не выберем кого продать...и та хороша,и та...(ох уж эта козожадность...) и все такие любимые,прелюбимые...

: Москва---Тверская обл.
12.05.2009 - 13:58
: 313
касатка пишет:

.

Спасибо.
Кровь сдам обязательно. Для собственного спокойствия.
Коза себя чувствует хорошо. На бруцелез сдавали меньше года назад, отрицательно.
Козленок внешне вполне нормальный, пытался вставать на ножки, но слабоват был. Я грешу и на рогатую козу, она в живот беременной сильно била, рогами задние ноги поднимала.
А микотоксикоз для людей не страшен, если мы пока ждем результаты анализов, будем молоко пить?

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Я бы не рискнула пить молоко от нездорового животного до выяснения всех обстоятельств.
Опять же - для собственного спокойствия.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"LenaS" пишет:

Кровь сдам обязательно. Для собственного спокойствия.
Коза себя чувствует хорошо. На бруцелез сдавали меньше года назад, отрицательно.

Я бы с ветеринаром на месте посоветовалась. Бывают инфекции с кашлем (от козла, от овец передаются). Плюс какие-то паразиты у них бывают, Альбен не берёт вроде.
Сама получила результаты на днях: бруцеллёз, листериоз, хламидиоз.
Всё отрицательно, но как-то спокойнее стало.
У нас очень быстрый ветеринар, за 3 дня всё сделал. Теперь мы, как белые люди: прививки, паспорт, справки.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Мы у всех берем анализы, но сейчас козы были беременные и не рискнули, от двух сдали анализ молока, все ок, чисто и состав хороший. Вет сказал, что если б была инфекция, то абортировала или уродца родила. В любом случае сдадим анализы. Кроме моих коз в деревни других нет, да и корова только у нас. Осталось найти вета который умеет брать кровь . Отвезти-не проблема.

Россия, РТ

Лена, а разве участкового ветеринара нет?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Есть. Но мы находимся натерритории заповедника и отношение местных ветеринаров к частникам своеобразное. Для них проще, если во дворах никого не будет, и я не знаю, что они мне напишут в заключении. Свиней во всех дворах вывели на раз два , хотя по слухам, АЧС не подтвердилась. Я вожу анализы в Тверь, независимая лаболатория и к заповеднику никак не относится. Есть в колхозе ветврач, но он у коз тяжело берет кровь, он спец по коровам.

Россия, РТ

А что колхозный про кашель говорит?
Я в том году возила козу в багажнике в боксе в ветеринарную клинику. Может так?
Я просто очень "парилась" по поводу проплешины у одной из коз. Пришёл наш участковый врач, глянул, пока бумажки оформлял: "Нарушение обмена веществ".
Коза сбавила молока на пол литра, и проплешина стала зарастать.
Может, и здесь так же будет: "Ларчик просто открывался".

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Может, и здесь так же будет: "Ларчик просто открывался".

Диана , напиши пожалуйста что вам прописали от нарушения??

novtnkiy79

Диана Фердинандовна :
У нашей тоже появилась проплешина ( у другой козы), сказали, что после родов и мы ее рано покрыли ( 9 мес), хотя и родила сама легко и козулька хорошо набирает вес и крупнее других козлят. Уколы ПДЭ помогли и мазали асд-2. В отношении кашля смотрел, сказал, что от сенной пыли, нет ритмичности кашля, похоже на очищение носоглотки. Возможно есть грибок , но сомневается , сдадим анализы и посмотрим. Но он не может взять кровь , в прошлом году брал, но потом зарекся, несколько раз вены пробивал. Есть еще один вет, но нужно съездить в Конаково ( от меня 60 км). Получили результаты анализа молока одной из коз : жирность 3,3 и белок 3,2. Оень низкая жирность, но нас это устраивает.

Россия, РТ

Ой, девчонки, тяжело с этими ветами!
Ничего не прописали нашей козе: вроде коза и коза, да и хрен-то с ней. Я и сама тоже: подумала-поглядела, решила подождать и не разгонять на лактацию, поддерживаю 3,8-4 литра, и нормально. Из-за 500-1000 мл. расходов будет больше на витамины и пр.
Невысокая жирность, по мне, так тоже лучше! yes3

Наши козы
Татария, нам сюда!

"LenaS"
Я грешу и на рогатую козу, она в живот беременной сильно била[/quote]
Это у коз, можно сказать, главная причина рождения мертвых и слабых козлят.
[quote="LenaS"
пишет:

А микотоксикоз для людей не страшен,

Страшен, даже очень. Некоторые виды токсинов даже в малых дозах поступающие в организм, вызывают цирроз и рак печени и др. , не менее страшные болезни. Токсины поступают в организм через мясо и молоко ж-х, поедающих недоброкачественные корма. После прекращения дачи таких кормов или после выздоровления, если ж-е болело, токсины выводятся из организма в течение нескольких суток. Так что в Вашем случае , если они и были в организме козы, сейчас их нет.
Надо внимательно следить за качеством кормов, особенно концентратов, т.к. в основном они являются главным источником опасных видов микотоксинов.

[quote="Натулька"]Я бы не рискнула пить молоко от нездорового животного
От больного ж-го пить молоко не надо. Но если в состоянии его здоровья нет никаких видимых отклонений, то придумывать болезни тоже не надо.
Чтобы никогда ничем не заразиться от продуктов животноводства, есть единственный способ - вегетарианство.

касатка пишет:

От больного ж-го пить молоко не надо. Но если в состоянии его здоровья нет никаких видимых отклонений, то придумывать болезни тоже не надо.

Ну да, бруцеллез тоже может до нескольких месяцев не проявляться. Бегает себе животное, бегает, хоть бы что.. а потом брык - заболело и умерло. Вскрытие показывает бруцеллез.
А люди все это время молочко от него пили, так как видимых отклонений в здоровье животного никаких не видели. И все удивлялись - и откуда у них и нервные недомогания и температура. Наверное магнитные бури, простуда и прочее...
А кто-нибудь знает что такое артрит-энцефалит коз? Это вирус наподобие человеческого СПИДа. Тоже внешне никак не проявляется, а с молоком передается. И несут эту бяку у нас в России намного больше животных чем мы можем предполагать.

Животное, молоко от которого употребляется в пищу в сыром виде, должно регулярно проходить необходимый набор исследований и проверок вне зависимости от того есть видимые проявления или нет. А в случаях явных проявлений (как и указано выше - кашель коз) - до выяснения обстоятельств лучше молоко в пищу не употреблять. Здоровое животное кашлять не должно. А болезней (в том числе инфекционных), сопровождаемых кашлем немало - от обычной простуды и "пылью из сена надышалась" до микоплазмоза и чего-то похлеще, от чего может погибнуть все поголовье и пострадать люди.
Некоторые глистные инвазии, поражающие легкие, также вызывают кашель.

А вот эта фраза меня вообще убила.

Чтобы никогда ничем не заразиться от продуктов животноводства, есть единственный способ - вегетарианство.

Я считаю нонсенсом в принципе сам факт того, чтобы кто-либо заразился чем либо от продуктов животноводства.
Только безответственные владельцы могут такое допустить. Которые будут ждать , что коза уже на карачках ползать начнет и кровью харкать, чтобы принять решение не употреблять ее молоко. И спокойно продающие молочку детям от всего лишь немного кашляющих животных.

Придумывать болезни не нужно, а вот исключить их наличие очень даже не помешает. Если, конечно, человеку не безразлично здоровье свое и своих близких.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Дорогие мои!!! У меня родился внук 03.07 ! 54см и 3700! Просто богатырь! Козье молочко мамочка пьет с огромным удовольствием!

Анна

Россия
: Чувашия,г.Ядрин
27.03.2009 - 21:42
: 658

АнВит, поздравляю, это же прекрасно, Внук!!!! пусть растет, крепким, умным и здоровым, а козье молоко вам в этом поможет!!!

Россия

А это мы пасемся
Ева

Файлы: 
  • foto-0035_2.jpg
Россия

Ангелина, она перед самыми родами

Файлы: 
  • sam_0376.jpg
Россия

И девочки

Файлы: 
  • foto-0040.jpg
  • foto-0034_2.jpg
  • foto-0027_3.jpg
  • foto-0045.jpg
  • foto-0039.jpg
Россия
"АнВит" пишет:

Дорогие мои!!! У меня родился внук 03.07 ! 54см и 3700! Просто богатырь! Козье молочко мамочка пьет с огромным удовольствием!

Поздравляю clapyasuperroma
А моих в понедельник выписали...50 см, 3 400...Яська.

Россия
"Рамис" пишет:

А это мы пасемся

Хороши!!!

Россия, РТ

+1!
Натулька, что-то очень тревожно пишете!
Козлята дорогие, поди?

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия
"АнВит" пишет:

внук 03.07 ! 54см и 3700!

"olga k" пишет:

..50 см, 3 400...Яська.

Девочки,от души поздравляю-детки и внуки такая радость!Это вам из моего сада...

Файлы: 
  • sp_a2364.jpg
Россия
"Клио" пишет:

Каечка О

Такая большая девица уже стала,хорошенькая super

Диана, я пишу не тревожно и животные у меня недорогие (относительно), я зарабатываю продажей молочки, а не животных. Просто меня всегда, мягко говоря, смущала безалаберность некоторых животноводов (не на этом форуме, а в принципе), которые не считают нужным даже проверить животное, купленное, или только окозлившееся (отелившееся) прежде чем начать продавать от него молоко.
Можете считать меня параноиком, но у меня недавно купленная корова 15 июня отелилась, я еще ни грамма ее молока ни сама не выпила, ни домой не принесла, не говоря уже о продаже. Выливаю телятам пока - себе в убыток. Только лишь потому, что машина сломалась - до лаборатории не доехать, чтобы проверить молоко. Вот мужа жду - приедет починит машину, съезжу.
Хотя перед покупкой корове были проведены все анализы и я лично видела результаты.
Козы и вторая корова у меня все проверены. Молоко проверяем регулярно.
Не потому что над нами кто-то стоит и по голове бьет, а потому что я считаю это правильным. Мою молочку по бОльшей части покупают детям.

Алекс, видела. Наверняка и вы видели тоже - просто не знаете об этом.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Натулька" пишет:

Хотя перед покупкой корове были проведены все анализы и я лично видела результаты.

не параноя конечно, но явный перебор имхо

"Натулька" пишет:

Молоко проверяем регулярно.

с Вашими требованиями, надо бы перед каждой продажей проверять
имхо - пусть кипятят или пьют от своей проверенной козы, иначе все гарантии - вилами на воде. сегодня здорова, завтра нет.
В розничной сети травили и травят и будут травить и все молчат.. на крайняк начинают со своего подворья кормить мальцов и себя

"Натулька" пишет:

видела. Наверняка и вы видели тоже - просто не знаете об этом.

впечатляет smile3
в вашей области за день на дорогах становятся инвалидами намного больше людей, чем "цепляют" от молока неприятности в вашем и прилегающих районах.. зуб даю, причем на них можно посмотреть в реале..или в реанимации))

Я с Касаткой согласна.
............
С НОВОРОЖДЕННЫМИ!!! romaromaroma внуками smile3
здоровья им и мамочкам))), берегите их..

Тема закрыта