Коза на дворе. Страница 552 из 669

20045 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"Катерина Аркадьевна" пишет:

РОды принимать мне страшновато

Не бойтесь Вы так родов...не так то это и страшно...в свои 15 лет я принимал роды у 2 коз (одна рожала в первые) и дома в то время не было никого из взрослых,ну ничего же-справился!

"Urtica dioica" пишет:

у вас же сплошное лето

У них там и зимы хватает...не с такими морозами как у Вас,но все же...

Украина
"olga k" пишет:

пусть с молоду привыкает...

У нас и с этим проблема...никак не научится ходить на поводке...точнее,ходит через раз-то идет то упирается!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 24413

А мы сегодня второго козлика порЭзали.. Этот получился по мясу - 12 кг. с лишним!!!Ровно в 2 раза больше первого!!! Ему 3 мес. и 5 дн.
Остался кастрат. Но он значительно меньше на вид. Когда кастрировала были все ровные. dntknw одинаковые..

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947

Оля, а как твоя маленькая козочка, больше не охотится?
А мой то козёл совсем характер поменял wacko2 Начал кастратиков лупасить, чтобы к его даме не подходили.
А она его рогами отгоняет....прямо коррида!!! Но она и суток не промекала...может уже беременная?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

РОССИЯ!!!
"meri871" пишет:

Остался кастрат.

Наташа, значит на племя не оставила? Козлятинки захотелось или другая причина?
А вес очень хороший good

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
"Urtica dioica" пишет:

Оля, а как твоя маленькая козочка, больше не охотится?

Нет...полторы суток петля была опухшая...
Но Снежок ни как не понял КТО???
Майка ночует с козликами...идимо они пропахли ей...так он всё пытался козликов покрыть...уморительно искал что то у них под хвостами...
В это же время дурила Шоколадина...
Она прыгала на Муху...
Гуляла или нет не могу сказать, но чтоб ей интересовался Снежок не было...может просто игралась...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"meri871" пишет:

Остался кастрат. Но он значительно меньше на вид. Когда кастрировала были все ровные.

Где то читала что после кастрирования козлики медленнее растут.

РОССИЯ!!!

Да, уж! Им игры, а мы вот думай, что к чему scratch_one-s_head
Хотя я вот заметила, что просто так у них ничего не делается. Нет никого в охоте - и у них мир и покой!
Сейчас начну приглядывать за козой дней через 15, а твоя пусть растёт, малявка совсем smile3

Украина

1.Вот до такого размера вытянулись "пипетки"...но кулаком доить получается!
2.Жара!!! Все в воду!

Файлы: 
  • ok_070.jpg
  • ok_069.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14173
"andrey15" пишет:

1.Вот до такого размера вытянулись "пипетки"...но кулаком доить получается!

Как у моей Красы)))

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5493

А козлики вкусные, Катя! Не режь сразу, дай мясу вырасти, ребёнка покормишь! Печёнка - офигенная, вот уж жизнь без стресса. super

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617
"Danj" пишет:

а какой конкретно не подскажите?

Спасибо на добром слове. Конкретно сказать не могу. Знаю только, что их много всяких - витаминные, белковые, углеводные, антигельминтные, противомикробные, гранулированные и в виде лизунца, может и еще какие. Выбор, наверно, в зооветснабе. В магазинах вряд ли.

"Danj" пишет:

непотребным количеством добавок(. Гораздо важнее нормальный моцион и качественная пища.

Золотые слова. Надо думать о том, как правильно кормить животных и содержать, чтобы они не болели, а не о том, чего бы это им вколоть.

"Энли" пишет:

эндометрита, так как нет спецефичкского запаха от этого заболевания. Потом много всяких предположений я слышала и в лаборатории, что это

"Энли" пишет:

Сколько надо сделать перерыв после бициллина 5 что б колоть Нитокс? Ду

Если эндометрит не гнойный, то и запаха нет. И чего они все строят предположения вместо того, чтобы анализ сделать.
Концентрация Бициллина5 в крови сохраняется в течение 2-3 недель в зависимости от введенной дозы. По истечении этого срока посмотрите на состояние козы и если посчитаете нужным, поставьте повторно тот или другой препарат. Они оба подходят для лечения эндометрита.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"касатка" пишет:

И чего они все строят предположения вместо того, чтобы анализ сделать.

Да, именно, я уже от этого устала. Стена не пробиваемая bang . Еле добилась что бы кровь на бруцелез взяли. Почему бы сразу все не сделать. "Предпологаю эндометрит", говорю. Сразу, "а кто сказал, а анализы делали?" И такие умные выражения лица, ну прям профессора. "Ну вы же должны это делать", "Ни кто этого не сделает, эт надо то то то то. У нас вообще африканская чума и этим заниматься некогда. Вы обратитесь к тому то, он там не знаем глям живет, найдите, попросите" В результате кого нашли отвечает что он этого не делает и посылает куда подальше, заочно конечно, рекомендателей. Вот получается что лечим на авось.

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 30015
Urtica dioica пишет:

но лучше в + температуру. Они это уважают.

Ага! Тока гадят жутко и выпрыгивают (новорожденные) из ЛЮБОЙ коробки!!!

Так что я им обогреватель маслянный и накрываю ясли простынью, на 1-2 дня. Потом простынь убираю и обогреватель убавляю. Недели через 2 совсем убираю.

Судьба помогает смелым!

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Добрый день.Начиталась я тут про комолых коз и решили мы купить сегодня комолого козленка.Звоню по объявлению и культурненько так спрашиваю,мол все распрекрасные качества подробно расписаны,а вот цена не указана , не подскажите ли сколько стоит это чудо?.А мне с другого конца дед отвечает- нет не скажу,вот приедете покупать тогда и узнаете.Как Вам такой продавец???

Россия
ЛарисаЛиса пишет:

Как Вам такой продавец???

Понравилось мне у одного деда стадо комолое. Прошу продать дойную - нет, говорит, тока молодую могу. А мне НАДО было дойную.
Через некоторое время поехали опять к нему, решили взять которую предложил. НЕТ, говорит, теперь ту не дам, берите теперь дойную в 3 раза дороже!

Я психанула и сказала, что пусть теперь сам их кому хошь продает!!!

Судьба помогает смелым!

Украина
"ЛарисаЛиса" пишет:

Вам такой продавец???

Далеко он от Вас?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Да прилично ехать к тому-же в связи с саммитом сейчас жуткие пробки кругом.

Украина
ЛарисаЛиса пишет:

Да прилично ехать к тому-же в связи с саммитом сейчас жуткие пробки кругом.

Ну тогда забейте на него и поищите продавцов без придури...если бы где-то рядом,то можно было бы ради интереса с ездить.имхо

29.02.2012 - 10:53
: 1900
"ЛарисаЛиса" пишет:

Да прилично ехать

Позвоните еще раз и прямо скажите, что дорога туда\сюда деньги и время. Вы же не в зоопарк едете. А вдруг вам тысячи не хватит..что туда\сюда опять кататься? Объясните что Вы с серьезными намерениями, а не на смотрины.

Россия
Danj пишет:
"ЛарисаЛиса" пишет:

Да прилично ехать

Позвоните еще раз и прямо скажите, что дорога туда\сюда деньги и время. Вы же не в зоопарк едете. А вдруг вам тысячи не хватит..что туда\сюда опять кататься? Объясните что Вы с серьезными намерениями, а не на смотрины.

Да, он просто хочет за дорого продать, вот ТАК и сказал!!!

Судьба помогает смелым!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12308

Я сегодня веники вяжу целый день. Попалась бузина красная. Срезала несколько веточек, прямо с ягодами, по веточке добавила в веники. Еще целая поляна пустырника. Сейчас они его не едят, тоже по веточке в каждый веник завязала. Не отравлю,случайно?
Крапивы много нарезала-навязала, ладошки и горят и колят...Еще до малины доберусь, повылезла в непотребных местах...Тоже в веники пойдет...уж ее то они обожают. Сливовых зарослей вокруг много, нарезала молоденьких веточек, с колючками не стала.Полынь попалась, осот, это все едят. Ивы много и клена американского, короче говоря, теперь бы ЭТА СТРАСТЬ вся высохла.

Анна

Россия
АнВит пишет:

Не отравлю,случайно?

lol НЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!!!!!!!! lol

Судьба помогает смелым!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12308

Ну и хорошо, а то я за бузину переживала...

Анна

Россия
11.03.2011 - 08:27
: 24413

Нина, да не захотелось так дико козлятинки))).. Просто такой лось вымахал, а места нет держать отдельно. Пока жары не было в стойле зимнем жили.. И всё было хорошо.. А как вышли на улицу уже и опасаться стала.. Интересуются др. др. Нюхаются. Бьются. Вроде как играют, а кто их знает?? Ночуют вместе.. Что на них найдёт?? И потом будут невесты раньше времени. А я люблю, чт. всё под контролем !
Думаю, найду я козла. Да того же своего возьму.. за козлёнка. Пока не заморачиваюсь. Как будет..

Меня зовут Наталья.
Канал Ютуб О моём хозяйстве, животных, моей жизни.
https://www.youtube.com/channel/UC-1Pu0GuWbCJTe7N00Co3vw

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"АнВит" пишет:

Крапивы много нарезала-навязала, ладошки и горят и колят.

а я крапиву в перчатках рву,положу ее на сутки под навес и потом спокойно вяжу веники голыми руками и ничего не колется.

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Всем добрый вечер. Хочу поделиться своим несчастьем.....Сегодня у меня во второй половине дня украли козу. Только месяц назад купила двух комолых козочек первым и вторым окотом. Сегодня необходимо было отлучиться в город, буквально на два часа и вот результат. Вызывала полицию, только не верю, что толк будет. Искали все и соседи помогали, только как испарилась. Осталась одна , теперь и кричать будет. Вот такое несчастье .

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11798
"MP" пишет:

меня во второй половине дня украли козу.

сочувствую.
козы всегда гуляют со мной. а отлучаюсь по делам когда козы дома, встайке.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Тема закрыта