Вы здесь

Коза на дворе. Страница 552 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"andrey15" пишет:

1.Вот до такого размера вытянулись "пипетки"...но кулаком доить получается!

Как у моей Красы)))

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

А козлики вкусные, Катя! Не режь сразу, дай мясу вырасти, ребёнка покормишь! Печёнка - офигенная, вот уж жизнь без стресса. super

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

а какой конкретно не подскажите?

Спасибо на добром слове. Конкретно сказать не могу. Знаю только, что их много всяких - витаминные, белковые, углеводные, антигельминтные, противомикробные, гранулированные и в виде лизунца, может и еще какие. Выбор, наверно, в зооветснабе. В магазинах вряд ли.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Danj" пишет:

непотребным количеством добавок(. Гораздо важнее нормальный моцион и качественная пища.

Золотые слова. Надо думать о том, как правильно кормить животных и содержать, чтобы они не болели, а не о том, чего бы это им вколоть.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Энли" пишет:

эндометрита, так как нет спецефичкского запаха от этого заболевания. Потом много всяких предположений я слышала и в лаборатории, что это

"Энли" пишет:

Сколько надо сделать перерыв после бициллина 5 что б колоть Нитокс? Ду

Если эндометрит не гнойный, то и запаха нет. И чего они все строят предположения вместо того, чтобы анализ сделать.
Концентрация Бициллина5 в крови сохраняется в течение 2-3 недель в зависимости от введенной дозы. По истечении этого срока посмотрите на состояние козы и если посчитаете нужным, поставьте повторно тот или другой препарат. Они оба подходят для лечения эндометрита.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"касатка" пишет:

И чего они все строят предположения вместо того, чтобы анализ сделать.

Да, именно, я уже от этого устала. Стена не пробиваемая bang . Еле добилась что бы кровь на бруцелез взяли. Почему бы сразу все не сделать. "Предпологаю эндометрит", говорю. Сразу, "а кто сказал, а анализы делали?" И такие умные выражения лица, ну прям профессора. "Ну вы же должны это делать", "Ни кто этого не сделает, эт надо то то то то. У нас вообще африканская чума и этим заниматься некогда. Вы обратитесь к тому то, он там не знаем глям живет, найдите, попросите" В результате кого нашли отвечает что он этого не делает и посылает куда подальше, заочно конечно, рекомендателей. Вот получается что лечим на авось.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Urtica dioica пишет:

но лучше в + температуру. Они это уважают.

Ага! Тока гадят жутко и выпрыгивают (новорожденные) из ЛЮБОЙ коробки!!!

Так что я им обогреватель маслянный и накрываю ясли простынью, на 1-2 дня. Потом простынь убираю и обогреватель убавляю. Недели через 2 совсем убираю.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Добрый день.Начиталась я тут про комолых коз и решили мы купить сегодня комолого козленка.Звоню по объявлению и культурненько так спрашиваю,мол все распрекрасные качества подробно расписаны,а вот цена не указана , не подскажите ли сколько стоит это чудо?.А мне с другого конца дед отвечает- нет не скажу,вот приедете покупать тогда и узнаете.Как Вам такой продавец???

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
ЛарисаЛиса пишет:

Как Вам такой продавец???

Понравилось мне у одного деда стадо комолое. Прошу продать дойную - нет, говорит, тока молодую могу. А мне НАДО было дойную.
Через некоторое время поехали опять к нему, решили взять которую предложил. НЕТ, говорит, теперь ту не дам, берите теперь дойную в 3 раза дороже!

Я психанула и сказала, что пусть теперь сам их кому хошь продает!!!

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"ЛарисаЛиса" пишет:

Вам такой продавец???

Далеко он от Вас?

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Да прилично ехать к тому-же в связи с саммитом сейчас жуткие пробки кругом.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
ЛарисаЛиса пишет:

Да прилично ехать к тому-же в связи с саммитом сейчас жуткие пробки кругом.

Ну тогда забейте на него и поищите продавцов без придури...если бы где-то рядом,то можно было бы ради интереса с ездить.имхо

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"ЛарисаЛиса" пишет:

Да прилично ехать

Позвоните еще раз и прямо скажите, что дорога туда\сюда деньги и время. Вы же не в зоопарк едете. А вдруг вам тысячи не хватит..что туда\сюда опять кататься? Объясните что Вы с серьезными намерениями, а не на смотрины.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Danj пишет:
"ЛарисаЛиса" пишет:

Да прилично ехать

Позвоните еще раз и прямо скажите, что дорога туда\сюда деньги и время. Вы же не в зоопарк едете. А вдруг вам тысячи не хватит..что туда\сюда опять кататься? Объясните что Вы с серьезными намерениями, а не на смотрины.

Да, он просто хочет за дорого продать, вот ТАК и сказал!!!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Я сегодня веники вяжу целый день. Попалась бузина красная. Срезала несколько веточек, прямо с ягодами, по веточке добавила в веники. Еще целая поляна пустырника. Сейчас они его не едят, тоже по веточке в каждый веник завязала. Не отравлю,случайно?
Крапивы много нарезала-навязала, ладошки и горят и колят...Еще до малины доберусь, повылезла в непотребных местах...Тоже в веники пойдет...уж ее то они обожают. Сливовых зарослей вокруг много, нарезала молоденьких веточек, с колючками не стала.Полынь попалась, осот, это все едят. Ивы много и клена американского, короче говоря, теперь бы ЭТА СТРАСТЬ вся высохла.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
АнВит пишет:

Не отравлю,случайно?

lol НЕЕЕЕЕЕТТТ!!!!!!!!!!! lol

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ну и хорошо, а то я за бузину переживала...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Нина, да не захотелось так дико козлятинки))).. Просто такой лось вымахал, а места нет держать отдельно. Пока жары не было в стойле зимнем жили.. И всё было хорошо.. А как вышли на улицу уже и опасаться стала.. Интересуются др. др. Нюхаются. Бьются. Вроде как играют, а кто их знает?? Ночуют вместе.. Что на них найдёт?? И потом будут невесты раньше времени. А я люблю, чт. всё под контролем !
Думаю, найду я козла. Да того же своего возьму.. за козлёнка. Пока не заморачиваюсь. Как будет..

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"АнВит" пишет:

Крапивы много нарезала-навязала, ладошки и горят и колят.

а я крапиву в перчатках рву,положу ее на сутки под навес и потом спокойно вяжу веники голыми руками и ничего не колется.

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41

Всем добрый вечер. Хочу поделиться своим несчастьем.....Сегодня у меня во второй половине дня украли козу. Только месяц назад купила двух комолых козочек первым и вторым окотом. Сегодня необходимо было отлучиться в город, буквально на два часа и вот результат. Вызывала полицию, только не верю, что толк будет. Искали все и соседи помогали, только как испарилась. Осталась одна , теперь и кричать будет. Вот такое несчастье .

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"MP" пишет:

меня во второй половине дня украли козу.

сочувствую.
козы всегда гуляют со мной. а отлучаюсь по делам когда козы дома, встайке.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"АнВит" пишет:

Я сегодня веники вяжу целый день.

я уже дней 10 вяжу точно, даже устала. веники делаю не большие сразу чтоб козе дать уже пар 170. надо ещё.... лишние не будут.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

С праздником Троицы , козоводы ! super angel roma Желаю всем хорошо отдохнуть в этот день . Сегодня земля именинница . Трогать ее нельзя .

Колокольный Звон разливается,
Над полями, под небом Руси,
Из души моей грусть удаляется,
Праздник Троицы светлой спешит.
Светлый день триединства Господнего,
В храм с душою я чистой иду,
Нет сегодня в ней места для подлого,
Лишь смиренья и радости жду.
И тебе я желаю в день Троицы,
Все дурное из сердца прогнать,
Грусть оставить и зло за околицей
И с молитвою Благо встречать !

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"MP" пишет:

Сегодня у меня во второй половине дня украли козу.

МР, очень Вам сочуствую. Но вы не унывайте, что ж теперь поделать если существуют люди да чужого добра охочие. Козу конечно мало вероятноси найти. Недавно у наших родственников кобылу с жеребенком украли. Полиция по следам буквально на утро шла, причем с собакой. Дошли до дороги и все. А у меня даже два раза собаку обездвиживали чем то, цыплят воровали из сетки. Все на сигнализацию же не поставишь. Но Бог обязательно накажет того кто украл вашу козу, не пойдет им на пользу это воровство. Тот кто это сделал от самого сворованного и пострадает. Может Вы об этом узнаете, а может и нет, но виновник наказан будет точно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"MP" пишет:

украли козу

А не могла она сама с прикола сорваться? У меня так было осенью, позже нашлась...Может к козлу захотела?

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41
"Энли" пишет:

. Но вы не унывайте, что ж теперь поделать если существуют люди да чужого добра охочие

Вчера милицию вызывала, но надежды мало. Жалко козочку, осталась ещё одна коза, так орет стоит и в стайке, и на выпосе. Буду искать ей подружку.

"АнВит" пишет:

А не могла она сама с прикола сорваться? У меня так было осенью, позже нашлась...Может к козлу захотела?

__________________

Да нет, поводок и колышек на месте, да и не гуляют они еще. Козла рядом нет. Она в начале мая только окотилась.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Жалко очень...Но будем надеяться на лучшее!

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Катерина Аркадьевна" пишет:

. Только не знаю - с какого возраста они уже не требовательны к теплу

Козлята и телята в отличие от поросят, к теплу не требовательны с самого рождения. Они рождаются с нормальной температурой тела, что позволяет им выдерживать очень низкие температуры окружающей среды. Если в конюшне сухая, толстая подстилка и козленка высушить, то никакой мороз им не страшен. А уж в Киевской-то области...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"АнВит" пишет:

Я сегодня веники вяжу целый день

А мы веники не заготавливаем, стараемся накосить побольше хорошего разнотравного сена. Веники - это хороший заменитель сена при его недостатке. Питательная ценность веников на уровне сена среднего качества. А вот крапиву, пустырник и прочие сорняки косим и сушим как обычное сено, а потом в стог или на сеновал.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"касатка" пишет:

А мы веники не заготавливаем, стараемся накосить побольше хорошего разнотравного сена. Веники - это хороший заменитель сена при его недостатке.

сено то очень хорошо. а я думаю что веточный корм нужен козам обязательно.
это берёза чёрёмуха ольха малина и рябина ,ещё лапку сосны и ели. такое в сено не положишь. а веники из трав делаю - это потом козам делаю отвары озам после родов. такие венички весят отдельно - это укроп зверобой мята тысячелистник. а крапива иморковная ботва - отличный витаминый корм.
я так поступаю и ни кому не навязываю своё мнение, каждый заготавливает как ему удобно.

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах