Коза на дворе. Страница 553 из 669

20045 сообщений
россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
"АнВит" пишет:

Я сегодня веники вяжу целый день.

я уже дней 10 вяжу точно, даже устала. веники делаю не большие сразу чтоб козе дать уже пар 170. надо ещё.... лишние не будут.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 15012

С праздником Троицы , козоводы ! superangelroma Желаю всем хорошо отдохнуть в этот день . Сегодня земля именинница . Трогать ее нельзя .

Колокольный Звон разливается,
Над полями, под небом Руси,
Из души моей грусть удаляется,
Праздник Троицы светлой спешит.
Светлый день триединства Господнего,
В храм с душою я чистой иду,
Нет сегодня в ней места для подлого,
Лишь смиренья и радости жду.
И тебе я желаю в день Троицы,
Все дурное из сердца прогнать,
Грусть оставить и зло за околицей
И с молитвою Благо встречать !

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"MP" пишет:

Сегодня у меня во второй половине дня украли козу.

МР, очень Вам сочуствую. Но вы не унывайте, что ж теперь поделать если существуют люди да чужого добра охочие. Козу конечно мало вероятноси найти. Недавно у наших родственников кобылу с жеребенком украли. Полиция по следам буквально на утро шла, причем с собакой. Дошли до дороги и все. А у меня даже два раза собаку обездвиживали чем то, цыплят воровали из сетки. Все на сигнализацию же не поставишь. Но Бог обязательно накажет того кто украл вашу козу, не пойдет им на пользу это воровство. Тот кто это сделал от самого сворованного и пострадает. Может Вы об этом узнаете, а может и нет, но виновник наказан будет точно.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 12139
"MP" пишет:

украли козу

А не могла она сама с прикола сорваться? У меня так было осенью, позже нашлась...Может к козлу захотела?

Анна

MP
Россия
: Тульская обл.
07.01.2013 - 01:06
: 41
"Энли" пишет:

. Но вы не унывайте, что ж теперь поделать если существуют люди да чужого добра охочие

Вчера милицию вызывала, но надежды мало. Жалко козочку, осталась ещё одна коза, так орет стоит и в стайке, и на выпосе. Буду искать ей подружку.

"АнВит" пишет:

А не могла она сама с прикола сорваться? У меня так было осенью, позже нашлась...Может к козлу захотела?

Да нет, поводок и колышек на месте, да и не гуляют они еще. Козла рядом нет. Она в начале мая только окотилась.

Россия

Жалко очень...Но будем надеяться на лучшее!

Анна

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"Катерина Аркадьевна" пишет:

. Только не знаю - с какого возраста они уже не требовательны к теплу

Козлята и телята в отличие от поросят, к теплу не требовательны с самого рождения. Они рождаются с нормальной температурой тела, что позволяет им выдерживать очень низкие температуры окружающей среды. Если в конюшне сухая, толстая подстилка и козленка высушить, то никакой мороз им не страшен. А уж в Киевской-то области...

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 607
"АнВит" пишет:

Я сегодня веники вяжу целый день

А мы веники не заготавливаем, стараемся накосить побольше хорошего разнотравного сена. Веники - это хороший заменитель сена при его недостатке. Питательная ценность веников на уровне сена среднего качества. А вот крапиву, пустырник и прочие сорняки косим и сушим как обычное сено, а потом в стог или на сеновал.

россия
: златоуст
18.10.2012 - 21:47
: 11803
"касатка" пишет:

А мы веники не заготавливаем, стараемся накосить побольше хорошего разнотравного сена. Веники - это хороший заменитель сена при его недостатке.

сено то очень хорошо. а я думаю что веточный корм нужен козам обязательно.
это берёза чёрёмуха ольха малина и рябина ,ещё лапку сосны и ели. такое в сено не положишь. а веники из трав делаю - это потом козам делаю отвары озам после родов. такие венички весят отдельно - это укроп зверобой мята тысячелистник. а крапива иморковная ботва - отличный витаминый корм.
я так поступаю и ни кому не навязываю своё мнение, каждый заготавливает как ему удобно.

Наталия
мой блог http://fermer.ru/blogpost/163275
моя страничка ДОМИК в горах http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy/150512

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727
"касатка" пишет:

А мы веники не заготавливаем

"касатка" пишет:

А вот крапиву, пустырник и прочие сорняки косим и сушим как обычное сено, а потом в стог или на сеновал.

Точно так же уже много лет. Давно отказались от веников. Муторно, время отнимает много. Потом эти палки-верёвки только успевай вытряхивать из сарая...

Россия
"Алекс16" пишет:

Дело не в питательности, а в разнообразии питания.

Абсолютно точно! Трава вся под ногами, а венички-все подъедают, веток мало остается, я режу меньше 1см толщиной.

Анна

Аватар пользователя ТАТЬЯНА ПТИЧКА
Россия
: с.Родино,Алтайский край
24.12.2011 - 10:50
: 1475

Здравствуйте,всем!А мы недавно в сухую грозу попали,дождя не было,а громыхало...коз перепугало...

Файлы: 
  • dsc_1257.jpg
  • dsc_1235.jpg
  • dsc_1260.jpg
  • dsc_1229.jpg
  • dsc_1255.jpg
Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Раз уж разговор о вениках. то подскажите как сделать держатель (зажим) для веников Вот ведь где то видела. а найти теперь не могу Таня. козюльки твои трусишки. быстро домой рванули!!!

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"Като" пишет:

Давно отказались от веников. Муторно, время отнимает много. Потом эти палки-верёвки только успевай вытряхивать из сарая...

Ну да, но двух, трех коз можно осилить :)

"Алекс16" пишет:

Дело не в питательности, а в разнообразии питания.

угу, но насчет питательности не соглашусь. Все таки если посмотреть свойства ивы и рябины (а тонкие ветки съедают) , то на мой взгляд прекрасная профилактика многих неприятностей. Не сомневаюсь в пользе.
этой зимой точно на улице есть будут, на крайняк в пригоне.
я их как растопку потом использую, все равно дом и баню каждый день топить

Аватар пользователя Инна Письменная
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 419

НАШИ ВЕНИКИ ОБОЖАЮТ......
ВЯЖЕМ КАЖДЫЙ ГОД.ДАЕМ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ-ИТОГО С НОЯБРЯ ПО АПРЕЛЬ-100 ШТУК ВЕНЕЧКОВ.ДА ЕЩЕ ДЛЯ СЕБЯ-БАННЫЕ,ОНИ И ИМИ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕ БРЕЗГУЮТ .
ЗАВТРА СЕНО ПРИВЕЗУТ,ЖДЕМ.ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ....А ОНА НЕ ЗА ГОРАМИ! wiggle

Файлы: 
  • p1050965.jpg

УДАЧИ! Инна.

Аватар пользователя Инна Письменная
РФ
: Брянск
26.03.2012 - 21:13
: 419

НАКОНЕЦ ТО ЗАКОНЧИЛИ СТРОЙКУ САРАЕВ,ВОЛЬЕРОВ......ВСЕМ ПО ХАТКЕ!ВСЕ ДОЛЖНО РАДОВАТЬ ГЛАЗ......

Файлы: 
  • p1050968.jpg
  • p1050962.jpg

УДАЧИ! Инна.

Россия
"Наталья Евгеньевна Седова" пишет:

быстро домой рванули!

На последней фотке первым бежит Ландыш,к вам торопится наверное laugh

"Инна Письменная" пишет:

ВСЕ ДОЛЖНО РАДОВАТЬ ГЛАЗ......

Красотень...можно только помечтать о таких вольерчиках good и хозяюшка хороша!

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
"Инна Письменная" пишет:

НАКОНЕЦ ТО ЗАКОНЧИЛИ СТРОЙКУ САРАЕВ,ВОЛЬЕРОВ......ВСЕМ ПО ХАТКЕ!ВСЕ ДОЛЖНО РАДОВАТЬ ГЛАЗ......

Вот красотища то где good .Подробнее фото отчет если можно fotku .А то к Августу тоже планируем стоить wacko2

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"Инна Письменная" пишет:

ЗАВТРА СЕНО ПРИВЕЗУТ,ЖДЕМ.ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ....А ОНА НЕ ЗА ГОРАМИ!

Инна, вольеры выглядят красиво и надёжно good
А можно фото сараев внутри? Что-то давно вас не видно было scratch_one-s_head
Оказывается, что строительством занимались.

"Инна Письменная" пишет:

ВСЕМ ПО ХАТКЕ!ВСЕ ДОЛЖНО РАДОВАТЬ ГЛАЗ..

Дочку очень радует, такая малышка счастливая!

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8948
"ТАТЬЯНА ПТИЧКА" пишет:

..коз перепугало...

Таня, такие красивые козки получились в "полёте" good
Столько коз!!! Как вы там с дедом с ними справляетесь?
Молоко есть кому продавать?

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5452

Купила в субботу 2 рулона люцерны. Один ничего так: крепкий и посуше, а другой - влажноват и рыхловат. Сил нет больше ветки резать и из леса таскать, траву я им не надёргаю, близкие помогают не всегда. Решила один из рулонов начать скармливать сейчас. Что скажете?
В рационе: трава луговая на привязи, ветки в лесу на прогулке, 400-500 гр. овса, люцерна. Как?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Молоко есть кому продавать?

изредка покупают,по цене коровьего,а так внуки едят,как дед говорит,отходы молочные-творог,сметану,сыр,ну и козлята вволю хлебают.Вот стала задумываться-зачем столько коз?Прибыли то особой нет,больше канители...разве только для души,очень их любим.

Россия
: Краснодар
12.04.2012 - 15:16
: 442
"Диана Фердинандовна" пишет:

нормальный рацион, а сено можно влажноватое, чтоб не заплесневело.

"Инна Письменная" пишет:

Красота, всё чистенько, ухожено, а что за кирпич на входе? он на бетон положен? а сетку наверное нужно было изнутри прибивать, а то начнут на задние ноги вставать, пообрывают. У меня на калитке сделана так, постоянно отрывают.

Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 886

Подскажите,чем можно помыть козу?Видимо легла неудачно(((да еще сколько раз мужу говорю-сделать щели побольше,чтоб уходило все...Сначала смыла все водой.,потом намылила Dove(муж сказал,что если коза дорогая,то и мыть ее дорогим мылом laugh ),только вот желтизна все равно осталась bang

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4715
НатальяБелка2 пишет:

Подскажите,чем можно помыть козу?Видимо легла неудачно(((да еще сколько раз мужу говорю-сделать щели побольше,чтоб уходило все...Сначала смыла все водой.,потом намылила Dove(муж сказал,что если коза дорогая,то и мыть ее дорогим мылом laugh ),только вот желтизна все равно осталась bang

Думаю что Дав точно не отмоет,купите собачий шампунь только хороший для подготовки к выставкам собак со светлой шерстью good если уж Вам так надо добиться белизны козей.НО он и стоит прилично.
Думаю что чистая и сухая свежая подстилка быстрее справиться с очисткой козы.

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
"Она" пишет:

Думаю что чистая и сухая свежая подстилка быстрее справиться с очисткой козы.

да я уже думаю не в подстилке дело...у ник опилки...намокают,сколько не насыпь и чистить ежедневно...щели побольше сделать...Спасибо за шампунь)))

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23492

Недавно перестелили пол в летнем домике коз. Тоже мучило, что вся сырость стоит..Опил на каждую ночь новый((( муторно!
Теперь хорошо! Щели с палец сделали.
Уже веники надо вязать??????!!!! Боже, только, вроде, лето началось!!!... Я ещё опомниться не могу, а уж веники!!!!
Заметила, что козы хорошо едят крапиву. Раньше думала они её не едят, т.к. на улице равнодушны к ней.. А скошенную - подсушенную с удовольствием!
Хорошо можно веники скреплять пластиковой стяжкой для проводов - быстро, крепко!!... В процессе высыхания её можно подтягивать. Верёвкой я обычно через 15 веников уже мозоль натираю на руке((..

Меня зовут Наталья.

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12156
"meri871" пишет:

Хорошо можно веники скреплять пластиковой стяжкой для проводов - быстро, крепко!!... В процессе высыхания её можно подтягивать. Верёвкой я обычно через 15 веников уже мозоль натираю на руке((..

Круто good А они её не сожруть? scratch_one-s_head

Близнецы не матерятся, а всего лишь употребляют ненормативную лексику в целях более полного и лаконичного выражения своих эмоций. Вот!

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 3727
"НатальяБелка2" пишет:

Подскажите,чем можно помыть козу

Средством для мытья посуды.
Не шучу. Коз мыть не приходилось, а вот коров отмываю регулярно. Оказалось самым оптимальным по соотношению цены и качества.

Россия
"Като" пишет:

Средством для мытья посуды.
Не шучу. Коз мыть не приходилось, а вот коров отмываю регулярно. Оказалось самым оптимальным по соотношению цены и качества.

Спасибо)))

Тема закрыта