Коза на дворе. Страница 550 из 669

20045 сообщений
: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"касатка" пишет:

Избыток микроэлементов и витаминов более опасен,чем недостаток.

yes3
это я уяснила еще в 90-х. Сколько щенков угробили непотребным количеством добавок(. Гораздо важнее нормальный моцион и качественная пища.

"Незабудка" пишет:

Вегетарианцев то не так уж и много

Зато какие good
Мне Дроздов очень нравится. Да и исполнить в преклонном возрасте хождение на руках не отказалась бы как Задорнов.
Они явно не страдают без мясных продуктов.
Вегетарианцы - цветочки smile3 Вот веганы, это да scratch_one-s_head
кстати обе группы в большинстве не признают традиционную медицину.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Незабудка" пишет:

выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

Вот я сейчас ищу в интернете, что ребенку 14 лет на день рожд интересного приготовить- так что вы думаете советуют, пица гамбургеры хотдоги бутерброды, дык детям это нравится. Вот так !!! И это не дети пишут а их родители. Вот к чему мы их приучаем, то они и едят. Сейчас у меня племянник мужа гостит- так я его не молока попить не могу уговорить, ни поесть нормально. А он деревенский. И как его переучивать???

novtnkiy79

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

слушайте, у кого какие ясли для травы и сена, выбрать бы вариант чтобы меньше отходов было!!??

novtnkiy79

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 664

Здравствуйте, все, все! Давно не была интернет не работал. Очень не хватало общения на форуме.

"novenkiy79" пишет:

Вот я сейчас ищу в интернете, что ребенку 14 лет на день рожд интересного приготовить

Четырнадцать лет уже большой ребенок. У меня очень многое зависит от возраста. Лет до 10 я делаю только сладкий стол, благо у двух старших дочек дни рождения летом. Хотя сейчас они уже выросли, и все готовлю как взрослым. Но, всегда стараюсь обойтись без покупной химии. Лимонад не покупаю, варю компот. Торты тоже сама пеку. Покупаю только мороженное и фрукты. Моя дочь недавно ходила к подружке на ДР, так вернулась через 1,5 часа. Их покормили и до свидания. А у нас вечно раза по три за стол садятся. Спрашиваю чем угощали, говорит окрошка и торт. Так что люди особо не заморачиваются. Мне тоже через две недели предстоит, уже потихоньку меню пишу.

Я знаю, что ничего не знаю! Поэтому учусь, учусь, учусь!
Я, Юля! И только на ты!

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5519
"Незабудка" пишет:

Детей то чать выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

Правильно! И в семье крестьянина-труженика лесбиянок и пид-сов не было! А сейчас всё это, оказывается, врождённое!

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Всем здравствуйте.
У нас у свиней африканская чума. Переполох по всем хозяйствам. Вот такую новость я узнала по приезду в ветстанцию. Какой то кошмар wacko2 , час от часу не легче.
Но меня не отшпиняли, хотя мелкая попытка была, как раз со стороны того вета который в прошлом году колол мою козу коровьей иглой и пудил меня матом. О-о-о, я ему об этом напомнила, утих. Ну наконец то взяли кровь, правда только на бруцелез (но и это уже не мало). Все честь по чести. После осмотра козовника ветеринар поняла что здесь все серьезно. Пробирки с кровью отвазили сами, да нам не трудно, понят но же чума африканская это серьезно. Нда, меня хотели напугать тем что теперь мы у них под прицелом tomato и каждый год... На что я ответила что буду только рада.
Ветеринар, когда зашла, заметила что у нас во дворе даже козами не пахнет и высказала сомнение насчет эндометрита, так как нет спецефичкского запаха от этого заболевания. Потом много всяких предположений я слышала и в лаборатории, что это может быть трихо... и чего то всего еще...
Жесть, в аптеке на кого нарвешься. Несколоко дней назад спрашивала Нитокс, "О таком не слышала" Сегодня другой продавец, хотела заказать, так как то что мы колим фигня, а оказывается что он у них есть и причем давно и причем всегда shok . В другой раз на ответ что у нас того то того то нет буду настаивать что б все полки обшарили bang . И вот вопрос:
Сколько надо сделать перерыв после бициллина 5 что б колоть Нитокс? Дуиаю что лишним не будет коль на то уж пошло.
Вчера с козами гуляли, нас чуть жеребец не затоптал. Ну какой же краасаавеец. Там вообще штук семь кобыл и жеребцов, кто привязан кто так. Не лошадки, а красотищааа! Здоровыееее, мне со страху показалось что со слона laugh . Только они опасные, есть жеребенок, а лошади полудикие, знают только одного хозяина и агрессивны. Страшно пожалела что нет у меня фотика. И, представляете, такую красоту оказывается выращивают на мясо.

"Диана Фердинандовна" пишет:

И в семье крестьянина-труженика лесбиянок и пид-сов не было! А сейчас всё это, оказывается, врождённое!

В семьях крестьян-тружеников их и сейчас нет. А в высшем обществе они всегда и были. Просто у нас сейчас Тружеников по пальцам пересчитать.
Если мама с папом и труженики, то дети запросто балду валяют и к нормальному труду никаким боком.
"врожденное" - отмазки, ущербное воспитание было и будет.
сознательных среди взрослых-то не особо много, что ждать от подростка при такой массовой атаке "врожденного" через сми
Но все таки земля крутится, а Андрей с успехом разводит коз wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14373

Правильно! И в семье крестьянина-труженика лесбиянок и пид-сов не было! А сейчас всё это, оказывается, врождённое!

Не в бровь , а в глаз... good
Больная оказывается тема...недавно шумели по её поводу в одиночестве

Россия
"Энли" пишет:

У нас у свиней африканская чума.

И у вас???? shok
здесь видели?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14835
"Энли" пишет:

У нас у свиней африканская чума

В воронежской области тоже . А карантин не делают , или бесполезно . А по телевизору ничего нет в новостях ?

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия, РТ

Простите, но вам везёт с африканской чумой. А у нас УНИВЕРСИАДА! Жуткое событие. Вот езжу по трассе, по городу, в голове не укладывается: война? приезд президента?
Всё, что неправильно оформлено или битое, отбирают на въезде в город. Даже у нас на дачах возле магазина в выходные отбирают мотоциклы, если без документов/прав/номеров. Полиции на каждом углу, на дорогах - видимо-невидимо, эшелоны с солдатами, МЧС. Большинство по-новому одетые, высокие, красивые, славянской внешности - прям секси! Обычные полицейские у нас, ну наши - это пузраны мелкого роста, ходят так, как будто в кармане у них весь арсенал садо-мазо. Новых по конкурсу видимо отобрали к нам. Блин, ещё мы живём возле аэропорта, да и на Волге. Хоть беги.
Всё вспоминаю Олимпиаду 1980. Москвичи, как вы пережили всё это?

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
Татария, нам сюда!

Москвичи, как вы пережили всё это?

в 80 мы с папой "службу тащили" в гсвг,
а XII Всемирный фестиваль молодёжи и студентов я пережила нормально :) ..даже весело. Я как раз в Лужниках работала. Директор МСА сослал меня пионервожатой в подмосковье)), дабы я не наломала дров со своей неудержимой деятельностью спасения местного зверья. В Луже перетрубация была и много местных животных без крова\родителей осталось. я спасала их..естессно врабочее время
А если серьезно - не те времена были, такого наглого беспредела еще не было

Россия, РТ

Сегодня везли солдатиков колоннами машин, не обогнать, плелись все позади караваном, вспомнила Египет с их авто караванами из города в город.
Солдатиков жалко стало, почему их нельзя возить в автобусах, мы же не на войне, они же не дрова.
Ещё у новых служб есть какие-то знаки отличия, их зовут оккупантами. У нас пока универсиада не кончится, никакой чумы не будет.

Наши козы
Татария, нам сюда!

Россия

Солдатиков жалко стало, почему их нельзя возить в автобусах, мы же не на войне, они же не дрова.

Ходят еще ладно ! Я на стройке работала , так пацаны и так тощие -при наличии подъемного крана таскали чугунные ванны на 9 этаж !

Россия

У нас в России не понос -так золотуха , не свиной грипп , так птичий ! dntknw Сегодня разговаривала с одним мужчиной , у него дед в 60 годах служил в армии в средней Азии . А Хрущев тогда указ какой -то изздал , скотину запрещали часникам держать , что ли . Так ишаков всех в степь повыгоняли на волю . Как бы их нет . А кому надо , выйдут подзовут и поедут куда надо . А еще мне дед рассказывал , что когда резали свинью , то шкуру должны были сдать . И яйца и масло . А я помню , две коровы не разрешали держать .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856

Я уже достал всех своими фотками!! Ну ничего! Мне же "выговориться" надо.

Файлы: 
  • ok_053.jpg
  • ok_060.jpg
  • ok_057.jpg
  • ok_056.jpg
  • ok_050.jpg
  • ok_052.jpg
"Незабудка" пишет:

У нас в России не понос -так золотуха ,

не только в России.

"andrey15" пишет:

достал

Доставай еще smile3 сплошной позитив
на первой что это? скошено уже?
и предпоследнюю классно поймал good козофотомодель super

Россия
"andrey15" пишет:

Я уже достал всех своими фотками!! Ну ничего! Мне же "выговориться" надо.

laugh
Давай, Андрей, позитивчика!!!
А то что то ((((

"Незабудка" пишет:

А Хрущев

У меня дед "Хрущ поганый" звал.. и никак больше. Чем так не угодил я не вникала в детстве, но запомнила что указы Хруща были дурацкими и людям не нужными.

Украина
"Danj" пишет:

Доставай еще сплошной позитив
на первой что это? скошено уже?
и предпоследнюю классно поймал козофотомодель

Да!?...хорошо!
Да,это первое убранное поле в округе...и коз к нему так и тянет,кстати,очень быстро сообразил упавшие колоски собирать и жуют так медленно и аккуратно!
Это я ее попросил показать "чехлы" на рожках....

Украина
"olga k" пишет:

А то что то ((((

Да-да,что-то мрачновато стало на последних страницах...

"andrey15" пишет:

"чехлы" на рожках....

чехлы конечно хороши) кстати, не снимает?
но сама козья мордаха, это что-то .. отличное фото )))

Украина
"Danj" пишет:

кстати, не снимает?

К моему большому удивлению-нет! И даже не пыталась....хотя если снимет зажму проволкой и хрен с ней,пускай знает как меленьких обижать!

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12823

Когда с козами иногда гулял (они обычно на привязи) то двоих привязывал за ошейники длинной веревкой, а третья рядом бродила, ибо тупили и разбегались либо, просто отставали и ходил их собирал.
Сегодня решился выгуливать всех вместе и без привязок, новая Кассандра за мной как хвост, и остальные все рядом крутились, диво прям.

"andrey15" пишет:

Мне же "выговориться" надо.

И побольше-побольше, можешь даже скороговорками.

"andrey15" пишет:

пускай знает как меленьких обижать!

Я эту проблему начал радикально решать, менять рогатых на комолых. Конечно и они могут стукнуть, но вот что-то не хочу я рогатых.

Паш, тебе же не целоваться с ней, это ж не барышня!

Я так корову покупал в прошлом году, все понравилась, отел у нужное для меня время и т.п. на морду глянул, ну на тебе армянка...... нет ни хочу, ни буду и даром не нужна, так и отказался. Хозяин в шоке был от придури моей.

Россия, РТ

Паш, ты её вымя покажи! Морду я помню, а про вымя интересно! smile3 Ты к нам когда?

Наши козы
Татария, нам сюда!

Паш, ты её вымя покажи!

Круглое такое, ровное. Комп не хочет майфун видеть. Как нить покажу.

Ты к нам когда?

Как сена затарю хоть одну машину чтоб стадо кормить в моё отсутствие.
Ну и ещё меня малость напрягает ваша

Универсиада.

Там наверно не пройти не проехать wacko2 . Но приеду точно, надо с Суром познакомиться, надеюсь и до Мика доберёмся уж заодно.

Россия
"Павел ЛПХ" пишет:

но вот что-то не хочу я рогатых.

Ооооо....а я не хочу рогатого козла laugh
Жду не дождусь дня когда уедет Снежок...
Сегодня он проверял свои рога на клетке Малыша(кроль, фландр...у него такая мощная клетка...туда все мои козы влезут), так вот я думала хана клетке...
Уже хана куринным клеткам в хлеву...теперь вв них, под потолком, живут козы...
а что толку туда кур садить?
Краса научила всех открывать любые запоры...Снежок снёс открывшиеся дверки...
Перестроили всё на своё усмотрение...
Усё...я тоже хочу безрогих...

"olga k" пишет:

Краса научила всех открывать любые запоры

У меня запоры, цепки с карабинами good Хрен откроют.

Тема закрыта