Вы здесь

Коза на дворе. Страница 550 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Энли" пишет:

У нас у свиней африканская чума.

И у вас???? shok
здесь видели?
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Энли" пишет:

У нас у свиней африканская чума

В воронежской области тоже . А карантин не делают , или бесполезно . А по телевизору ничего нет в новостях ?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Простите, но вам везёт с африканской чумой. А у нас УНИВЕРСИАДА! Жуткое событие. Вот езжу по трассе, по городу, в голове не укладывается: война? приезд президента?
Всё, что неправильно оформлено или битое, отбирают на въезде в город. Даже у нас на дачах возле магазина в выходные отбирают мотоциклы, если без документов/прав/номеров. Полиции на каждом углу, на дорогах - видимо-невидимо, эшелоны с солдатами, МЧС. Большинство по-новому одетые, высокие, красивые, славянской внешности - прям секси! Обычные полицейские у нас, ну наши - это пузраны мелкого роста, ходят так, как будто в кармане у них весь арсенал садо-мазо. Новых по конкурсу видимо отобрали к нам. Блин, ещё мы живём возле аэропорта, да и на Волге. Хоть беги.
Всё вспоминаю Олимпиаду 1980. Москвичи, как вы пережили всё это?

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

Москвичи, как вы пережили всё это?

в 80 мы с папой "службу тащили" в гсвг,
а XII Всемирный фестиваль молодёжи и студентов я пережила нормально :) ..даже весело. Я как раз в Лужниках работала. Директор МСА сослал меня пионервожатой в подмосковье)), дабы я не наломала дров со своей неудержимой деятельностью спасения местного зверья. В Луже перетрубация была и много местных животных без крова\родителей осталось. я спасала их..естессно врабочее время
А если серьезно - не те времена были, такого наглого беспредела еще не было

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Сегодня везли солдатиков колоннами машин, не обогнать, плелись все позади караваном, вспомнила Египет с их авто караванами из города в город.
Солдатиков жалко стало, почему их нельзя возить в автобусах, мы же не на войне, они же не дрова.
Ещё у новых служб есть какие-то знаки отличия, их зовут оккупантами. У нас пока универсиада не кончится, никакой чумы не будет.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Диана Фердинандовна" пишет:

Солдатиков жалко стало, почему их нельзя возить в автобусах, мы же не на войне, они же не дрова.

Ходят еще ладно ! Я на стройке работала , так пацаны и так тощие -при наличии подъемного крана таскали чугунные ванны на 9 этаж !

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

У нас в России не понос -так золотуха , не свиной грипп , так птичий ! dntknw Сегодня разговаривала с одним мужчиной , у него дед в 60 годах служил в армии в средней Азии . А Хрущев тогда указ какой -то изздал , скотину запрещали часникам держать , что ли . Так ишаков всех в степь повыгоняли на волю . Как бы их нет . А кому надо , выйдут подзовут и поедут куда надо . А еще мне дед рассказывал , что когда резали свинью , то шкуру должны были сдать . И яйца и масло . А я помню , две коровы не разрешали держать .

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859

Я уже достал всех своими фотками!! Ну ничего! Мне же "выговориться" надо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Незабудка" пишет:

У нас в России не понос -так золотуха ,

не только в России.

"andrey15" пишет:

достал

Доставай еще smile3 сплошной позитив
на первой что это? скошено уже?
и предпоследнюю классно поймал good козофотомодель super

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"andrey15" пишет:

Я уже достал всех своими фотками!! Ну ничего! Мне же "выговориться" надо.

laugh
Давай, Андрей, позитивчика!!!
А то что то ((((

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Незабудка" пишет:

А Хрущев

У меня дед "Хрущ поганый" звал.. и никак больше. Чем так не угодил я не вникала в детстве, но запомнила что указы Хруща были дурацкими и людям не нужными.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Danj" пишет:

Доставай еще сплошной позитив
на первой что это? скошено уже?
и предпоследнюю классно поймал козофотомодель

Да!?...хорошо!
Да,это первое убранное поле в округе...и коз к нему так и тянет,кстати,очень быстро сообразил упавшие колоски собирать и жуют так медленно и аккуратно!
Это я ее попросил показать "чехлы" на рожках....

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"olga k" пишет:

А то что то ((((

Да-да,что-то мрачновато стало на последних страницах...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"andrey15" пишет:

"чехлы" на рожках....

чехлы конечно хороши) кстати, не снимает?
но сама козья мордаха, это что-то .. отличное фото )))

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 859
"Danj" пишет:

кстати, не снимает?

К моему большому удивлению-нет! И даже не пыталась....хотя если снимет зажму проволкой и хрен с ней,пускай знает как меленьких обижать!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Когда с козами иногда гулял (они обычно на привязи) то двоих привязывал за ошейники длинной веревкой, а третья рядом бродила, ибо тупили и разбегались либо, просто отставали и ходил их собирал.
Сегодня решился выгуливать всех вместе и без привязок, новая Кассандра за мной как хвост, и остальные все рядом крутились, диво прям.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"andrey15" пишет:

Мне же "выговориться" надо.

И побольше-побольше, можешь даже скороговорками.

"andrey15" пишет:

пускай знает как меленьких обижать!

Я эту проблему начал радикально решать, менять рогатых на комолых. Конечно и они могут стукнуть, но вот что-то не хочу я рогатых.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Паш, тебе же не целоваться с ней, это ж не барышня!

Я так корову покупал в прошлом году, все понравилась, отел у нужное для меня время и т.п. на морду глянул, ну на тебе армянка...... нет ни хочу, ни буду и даром не нужна, так и отказался. Хозяин в шоке был от придури моей.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Паш, ты её вымя покажи! Морду я помню, а про вымя интересно! smile3 Ты к нам когда?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Диана Фердинандовна" пишет:

Паш, ты её вымя покажи!

Круглое такое, ровное. Комп не хочет майфун видеть. Как нить покажу.

"Диана Фердинандовна" пишет:

Ты к нам когда?

Как сена затарю хоть одну машину чтоб стадо кормить в моё отсутствие.
Ну и ещё меня малость напрягает ваша

"Диана Фердинандовна" пишет:

Универсиада.

Там наверно не пройти не проехать wacko2 . Но приеду точно, надо с Суром познакомиться, надеюсь и до Мика доберёмся уж заодно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Павел ЛПХ" пишет:

но вот что-то не хочу я рогатых.

Ооооо....а я не хочу рогатого козла laugh
Жду не дождусь дня когда уедет Снежок...
Сегодня он проверял свои рога на клетке Малыша(кроль, фландр...у него такая мощная клетка...туда все мои козы влезут), так вот я думала хана клетке...
Уже хана куринным клеткам в хлеву...теперь вв них, под потолком, живут козы...
а что толку туда кур садить?
Краса научила всех открывать любые запоры...Снежок снёс открывшиеся дверки...
Перестроили всё на своё усмотрение...
Усё...я тоже хочу безрогих...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"olga k" пишет:

Краса научила всех открывать любые запоры

У меня запоры, цепки с карабинами good Хрен откроют.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Павел ЛПХ" пишет:

У меня запоры, цепки с карабинами Хрен откроют.

На калитки тоже цепи сделала...а то были крючки , крючки с наружи, так они рога просовывают и открывают...но выйти-не выходят...а если выйдут, то Шоколадина всех сдаёт...начинает орать и бегать по двору...

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А моя коза пришла в охоту, ещё с вечера начала мекать и всё бегает, ищет кого-то. Сегодня с 6.30 плачет.
А козлик рядом, её сынок малоопытный и возраст около 6 месяцев.
Не воспринимает его как жениха, не воняет он совсем dntknw
Козлов других во всей округе не сыщешь. Может что и получится?
Вот надо же! Захотела в самую жару!!!
У нас вчера в тени было 32 и без ветра, под вечер правда погромыхало и чуток сбрызнуло.
Град ещё крупный кое-где севернее был.
А нам вот козёл понадобился wub хоть бы козлик как-то сообразил scratch_one-s_head первый ведь раз.
А кастратик ещё вчера почуял и прыгал, правда на козу, что поменьше. Эту-то все боятся, старшая, мамка.
Значит на самом деле кастр. козлов можно, как распознаватель охоты у коз применять, вот и Ольга писала.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Пока писала, слышу, что коза молчит......посмотрела в окно, а там уже попытки. ya victory
(хотя ещё рано радоваться, будем наблюдать да число запомнить нужно, лучше mail )

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Павел ЛПХ" пишет:

цепки с карабинами

good
У нас снаружи засовы на палатах, внутри "цепки"
Снаружи токо мы ходим.
Смотрели наши козы, смотрели.. как мы из палаты от них выбираемся.
Смотрю одна за другой подходят и за цепочку дергают - "дверь откройся, дверь откройся!" lol а фик ее с крючка просто так сдернешь, он еще и повернут внутрь.
А у соседки вертушки. Мы раз с ней зимой пошли доить, Одну молодую в пригон выгнали (Мать нашей Тундры) короче она нас закрыла наглухо. Телефонов с собой нет. У соседки муж после инсульта ползает и с одной рукой, не сможет в сам пригон открыть дверь, мыж ее изнутри сами закрыли. А мой часа через два спохватится laugh Я полчаса ногами дверь вышибала как каратистблин.
Еле выбрались. Соседка сказала что надо бутылку водки в яслях спрятать на "мало ли что" laugh
теперь у нас у всех дверей возможность открыть с обеих сторон..у нас то водки дома не бывает smile3

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Нина, вот и у меня подозрение, что моя б/п в охоту придёт скоро. На прогулке метки ставит постоянно, как суки течные. Могут они метки ставить???? И вообще она на собаку похожа характером больше. Отгоняет людей от меня, ко всем меня ревнует.

Паша, если у тебя с документами на машину полный порядок, есть аптечка, огнетушитель, знак, машина не битая, ты ездить умеешь, пропуская пешеходов, останавливаясь на стоп линии светофора, не ездишь по городу выше 60 км, а за городом не выше 90 (везде радары и камеры видеофиксации), если у тебя легковушка (на постах не будут просвечивать КГБ), правила соблюдаешь и знаки... , то будет сносно. Ильсур, Миша и я - мы все живём с одной стороны от города, можно в город не въезжать, а объездными. В Саратове ездят по-другому, нас здесь уже совсем "зачморили". На сайте е-казань есть графики тренировок и правил движения во время тренировочных дней.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"Диана Фердинандовна" пишет:

Могут они метки ставить???? И вообще она на собаку похожа характером больше. Отгоняет людей от меня, ко всем меня ревнует.

Козлик, видимо, не может свои функции до конца выполнить dntknw (скромничает, мать ведь, молочком пахнет smile3 ).
Хоть голос козлиный стал подавать и то вперёд, может за 2 дня научится?
А козу жалко... мекает, cry да и молока утром на 0,5 л меньше дала, почему-то scratch_one-s_head .

А про метки.....я вчера утром заметила, что коза чаще писает. Вроде только...того и отошла и ещё присела.
Значит есть такое у них перед охотой. А козы ведь все ревнивые, мои такие же.
Им бы об тебя потереться, да чтобы их гладили да чесали, да ещё и разговаривали.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"Павел ЛПХ" пишет:

на морду глянул, ну на тебе армянка......

Прямо заинтриговали huh Сижу и думаю , как выглядит корова со славянской внешностью ? Или коза -нубийцы точно не славянской внешности face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Danj" пишет:

короче она нас закрыла наглухо.

laugh

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

А моя коза пришла в охоту, ещё с вечера начала мекать и всё бегает, ищет кого-то. Сегодня с 6.30 плачет.
А козлик рядом, её сынок малоопытный и возраст около 6 месяцев.
Не воспринимает его как жениха, не воняет он совсем
Козлов других во всей округе не сыщешь. Может что и получится?

а у меня тоже непонятно...то она хвостиком шоркала и мекала перед ним...а он как будто не понял,бодал её,а она не отвечала...теперь же он не против,а она не хочет...может это ритуалы такие?Да и частенько он свою мочу пьет...

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах