Вы здесь

Коза на дворе. Страница 549 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 896
"Urtica dioica" пишет:

Совсем не рано, нормально. Покрывай, если в охоте, а то молока не будет, к зиме уже точно кончится.

__________________

спасибо)))тогда пускай балуются...мне главное до сентября дотянуть...а там видно будет)))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Приволок, белую)))
Лосиха прям, вымя хорошее, титьки удобные, сама ко мне подошла.
Серая тоже понравилась, но как порося, колобок прям, своих рогатых продам, тохда может и ее заберу.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Павел ЛПХ" пишет:

Приволок,

Как то ты об них пренебрежительно...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"olga k" пишет:

Как то ты об них пренебрежительно...

Ааххаха нееее, с ними нельзя пренебрежительно. Выражаюсь я так)))
А так классные они, с Дубравой поладили, а вот Зайка зааненка 4 мес, так к ней лезет задирается.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

тамбовскую тоже рассматриваем.

Если надумаете, Добро пожаловать thank_you . Деловые люди везде нужны good .
Желаю выбрать достойный район wink

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Danj" пишет:

попробуй "бидоном" так

Вот то то и оно. Мои козы, хочь и не породистые, а на пике по 4700 и 4800 за сутки давали вкусного молока. Поэтому мне не влом козмить их всем "самым самым". Взяли кредит - заменили легкую легковушку не нива шева, купили прицеп самый объемный, бензокосилку - одно удовольсвие. Даже если под ноги траву натащат - не жалко. Ни чего для них не жалко, да вот "обломись" теперь.
О моей "дружбе" с ветами. Позвонила еще раз, опять выслушала "Фигню" и пообещала навести справки в областной что и как должно быть. Ну на другом конце провода зависли немного, а потом, типа, у нас транспорта нет, да и с эпедемиологом надо договориться. Звонить не буду, муж взял выходной,так что и транспорт им будет - укатаем, хоть закатаем. Вместо звонка прям туда и поедем, а если что прям от туда и в Тамбов позвоним. Ну теперь уж куда кривая выведет.

"касатка" пишет:

пусть другие владельцы коз подпишут.

Да ни кто и ни чего подписывать не станет, я уже ранее писала о нравах местных козодержателей. Козоводами даже язык не поворачивается назвать. С одной как то поговорила на эту тему - через день звонок: "Ты там случайно ветеринарам обо мне не сказала? А то они мне здесь нафик не нужны. Смотри не скажи" И у других такое отношение. Зато послушать тех кто хочет продать козу - и прививки то им делали, и анализы то у них каждый год берут, и справки то у них имеются. Как? Если ветеринарка по козам не работает? Я по незнанию на это повелась при покупке коз. А теперь знаю как это делается. Но мне так не надо. От купленой справки коза здоровей не станет. Вот и не любят меня здесь ни веты, ни козо...

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Эх, где бы топинамбур раздобыть?...

вот не поверишь, в харьковском топинамбур растет как сорняк, они его вывести не могут - его опасно сажать на огороде. А батат я тебе дам несколько ростков, в следующем году у тебя будет много.
quote="НатальяБелка2"]а разве это не одно и тоже? топинамбур долго не хранится(((10 дней в холодильнике...а выкапывать по мере надобности,зимой не продолбишь...у нас его полно,только езди и копай....[/quote]
да топинамбур в холодильнике гниет, а батат в погреб до сих пор твердый, за ним не надо ухаживать как за картошкой а плети свиньи едят

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Энли" пишет:

укатаем, хоть закатаем. Вместо звонка прям туда и поедем, а если что прям от туда и в Тамбов позвоним. Ну теперь уж куда кривая выведет.

yes2

"Энли" пишет:

От купленой справки коза здоровей не станет.

good

"Энли" пишет:

Вот и не любят меня здесь ни веты, ни козо...

Всё изменится...
Особенно отношение ветов...
Они не привыкли что люди могут содержать коз по закону в надлежащем состоянии...
Сначала поудивляются, потом зауважают.
Мне вот вчера покупатель на козлика позвонил...в ветстанции дали мой номер... victory

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

у коз может не только витаминов не хватать, еще и минералов, еще каких нибудь веществ.
а на счет того что козы едят что не едят, у меня Мария- только отруби зерно, яблоки еще нравятся. А Катерина все подряд - кабачки, кожуру от апельсина от банана, очистки от картошки сырые

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

не знаю может лучше это фото

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
novenkiy79 пишет:

не знаю может лучше это фото

Приеду посмотрю. Могу взять в офисе отсканировать и сюда сбросить!!!

А козы у меня едят ВСЕ!!!
Тока я им сама не все даю. От молодых кабачков - понос, поэтому не даю.
Ну, скорлупу разве не едят! laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Диана Фердинандовна" пишет:

Если чесотка, то почему зааненка не заболела??? Перелопатила многое - ни на что не похоже из заразных болезней. Гнид, насекомых нет, шерсть на этом боку плохая, чешется сама другим боком.

могла выкусывать шерсть, если колючка какая-то попала и раздражала. Козлята бывают выкусывают шерсть. На месте травмы шерсть выпадает.
Надо бы на фотку взглянуть как выглядит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"novenkiy79" пишет:

"meri871" wrote
А я сепаратор уже продаю)
масло можно делать и замораживать,

Я бы еще маскарпоне посоветовал делать. Делать несложно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Для этого потребуется 1 литp сливок,
¼ чайной ложки лимонной кислоты.

Как приготовить

Кроме того понадобится чистое кухонное, льняное полотенце, друшлаг, кастрюлька. В чистую, сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до75°C.

¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с водой 1 ч.л.,влить в сливки. Помешивать осторожно венчиком на очень медленном огне, 10 минут.

Полотенчик сложить в 2 слоя (без швов), положить на друшлаг и наливать сливки .

Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.

Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора, переложить в стеклянную или пластмассoвую чашечку, и поставить в холодильник.

Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.

Сыворотку не выливайте, из неё получаются вкусные блинчики.

Вот рецептик сразу нашла -надо попробовать . wiggle

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Сейчас читала про Воронежскую область . Как там свиней ликвидируют -жуть ! Козьего то гриппа хоть нет , и то ладно ! shok

****
Купил в магазине: картофель (египетский), редис (китайский) , чеснок (турецкий)... Я дико извиняюсь, а у нас в России кроме цен что-нибудь растёт ?...

**** Молоко импортное есть ? *** Бабушке 81 год , инвалид , принимает пачками таблетки и ставит сильнодействующие уколы -без них она бы просто не смогла двигаться -инвалид . Покупает у меня молоко . Два раза в неделю по 2 литра , а то и реже . Дочка ей запрещает пить молоко -жирное оно . Я ей чисто по-человечески говорю , вы же молоко пьете не литрами , и сметану едите не банками , а жиры все равно должны в организм поступать . Ну что там 2 литра молока на 4 дня ! А дочка зато Помидорки покупает ...Вот уж в покупных то помидорах ранних одни ***Витамины ***

*** Тут недавно писали о пользе молока , типа ученые до сих пор понять не мугут , полезно ли оно , и до какого возраста ? Есть такая пословица ***Наши деды ели , пили просто , жили лет до ста ! Мои дед с бабкой родились в начале 20 века , прожили жизнь , полную лишений , всегда жили своим хозяйством , и прожили до 80 лет .

***Вот пишут , что в природе детеныши питаются молоком матери до определеного возраста , а потом начинают есть другую пищу . Так ведь люди тоже не относятся к разряду хищников , а мяско то большинство из нас любит . Вегетарианцев то не так уж и много . И никто не оспаривает то т факт, что мясо полезно .

*** То яйца им чем то не угодят -холестерин в них , то молоко ...Зато как приспичит , болячки повылезают разные - сразу бегут и молочко покупать , да еще спрашивают парное , да еще утрешнее -оно то пожирнее , и пьют молочко с яичками домашними . При гастрите хорошо помогает . history-family6.jpg Вот на фотографии крестьянская семья . Детей то чать выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"novenkiy79" пишет:

у коз может не только витаминов не хватать, еще и минералов, еще каких нибудь веществ.

Вот самое то главное - это минералы (соль, мел, сера....), давать каждый день нужно.
А из-за нехватки мин. в-в могут "родиться" уродцы и просто слабые козлята без сосательного рефлекса.
Да и козы дают меньше, чем могли бы, молока и долго не живут.
А вот витамины, козы почти все вырабатывают сами.
Давно читала, могу ошибиться scratch_one-s_head ....вроде за вит. "А" нужно следить.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

ТОЧНО!!!!! совсем забыла, я же серу покупала своим козам и курям, потому что читала что продукты с серой ускоряют процесс линьки, и влияют на шерсть и т.д. Она продается - кормовая сера

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А вот везде пишут , что до года лучше с козлом не сводить - организм молодой , вредно . А раздаивать козочек , которые еще не котились -не вредно ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Незабудка" пишет:

Вот на фотографии крестьянская семья

good super

"Незабудка" пишет:

Детей то чать выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

laugh мне бутылёк в глаза бросился...уж не на этом ли...
(это я так...шуткой...ты мысль правильную сказала и фото в тему )

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Незабудка" пишет:

Козьего то гриппа хоть нет , и то ладно !

На этот случай есть ВИСНА-МАЕДИ, если что его припишут и МРС уничтожат коль захотят.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Диана Фердинандовна" пишет:

Что скажете?

У дом. ж-х две распространенных кожных болезни- это лишай и чесотка. Я за всю свою жизнь ни разу не видела на козах ни того ни другого. Вот в крупных х-вах , где большая скученность ж-х, там всякой заразы хватает. У Вас две-три козы, которые в стадо не ходят, ни с какими другими ж-ми не общаются. Им просто негде взять эту заразу. И при лишае и при чесотке появляются видимые , характерные поражения кожи. Если Вы так уж боитесь лишая ну намажте асд для самоуспокоения, а лучше йодом. А вот уколов никаких ставить не надо. Избыток микроэлементов и витаминов более опасен,чем недостаток. Можно сделать биохимический анализ крови и тогда будет ясно, чего не хватает, а чего, может быть лишку. Про " Барс" могу сказать не больше, чем написано в инструкции. Написано, что он весь концентрируется в коже и в кровь не попадает, и если написанному верить, то значит, что в молоке его нет.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"касатка" пишет:

Избыток микроэлементов и витаминов более опасен,чем недостаток.

yes3
это я уяснила еще в 90-х. Сколько щенков угробили непотребным количеством добавок(. Гораздо важнее нормальный моцион и качественная пища.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Незабудка" пишет:

Вегетарианцев то не так уж и много

Зато какие good
Мне Дроздов очень нравится. Да и исполнить в преклонном возрасте хождение на руках не отказалась бы как Задорнов.
Они явно не страдают без мясных продуктов.
Вегетарианцы - цветочки smile3 Вот веганы, это да scratch_one-s_head
кстати обе группы в большинстве не признают традиционную медицину.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Незабудка" пишет:

выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

Вот я сейчас ищу в интернете, что ребенку 14 лет на день рожд интересного приготовить- так что вы думаете советуют, пица гамбургеры хотдоги бутерброды, дык детям это нравится. Вот так !!! И это не дети пишут а их родители. Вот к чему мы их приучаем, то они и едят. Сейчас у меня племянник мужа гостит- так я его не молока попить не могу уговорить, ни поесть нормально. А он деревенский. И как его переучивать???

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

слушайте, у кого какие ясли для травы и сена, выбрать бы вариант чтобы меньше отходов было!!??

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Здравствуйте, все, все! Давно не была интернет не работал. Очень не хватало общения на форуме.

"novenkiy79" пишет:

Вот я сейчас ищу в интернете, что ребенку 14 лет на день рожд интересного приготовить

Четырнадцать лет уже большой ребенок. У меня очень многое зависит от возраста. Лет до 10 я делаю только сладкий стол, благо у двух старших дочек дни рождения летом. Хотя сейчас они уже выросли, и все готовлю как взрослым. Но, всегда стараюсь обойтись без покупной химии. Лимонад не покупаю, варю компот. Торты тоже сама пеку. Покупаю только мороженное и фрукты. Моя дочь недавно ходила к подружке на ДР, так вернулась через 1,5 часа. Их покормили и до свидания. А у нас вечно раза по три за стол садятся. Спрашиваю чем угощали, говорит окрошка и торт. Так что люди особо не заморачиваются. Мне тоже через две недели предстоит, уже потихоньку меню пишу.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Незабудка" пишет:

Детей то чать выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

Правильно! И в семье крестьянина-труженика лесбиянок и пид-сов не было! А сейчас всё это, оказывается, врождённое!

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Всем здравствуйте.
У нас у свиней африканская чума. Переполох по всем хозяйствам. Вот такую новость я узнала по приезду в ветстанцию. Какой то кошмар wacko2 , час от часу не легче.
Но меня не отшпиняли, хотя мелкая попытка была, как раз со стороны того вета который в прошлом году колол мою козу коровьей иглой и пудил меня матом. О-о-о, я ему об этом напомнила, утих. Ну наконец то взяли кровь, правда только на бруцелез (но и это уже не мало). Все честь по чести. После осмотра козовника ветеринар поняла что здесь все серьезно. Пробирки с кровью отвазили сами, да нам не трудно, понят но же чума африканская это серьезно. Нда, меня хотели напугать тем что теперь мы у них под прицелом tomato и каждый год... На что я ответила что буду только рада.
Ветеринар, когда зашла, заметила что у нас во дворе даже козами не пахнет и высказала сомнение насчет эндометрита, так как нет спецефичкского запаха от этого заболевания. Потом много всяких предположений я слышала и в лаборатории, что это может быть трихо... и чего то всего еще...
Жесть, в аптеке на кого нарвешься. Несколоко дней назад спрашивала Нитокс, "О таком не слышала" Сегодня другой продавец, хотела заказать, так как то что мы колим фигня, а оказывается что он у них есть и причем давно и причем всегда shok . В другой раз на ответ что у нас того то того то нет буду настаивать что б все полки обшарили bang . И вот вопрос:
Сколько надо сделать перерыв после бициллина 5 что б колоть Нитокс? Дуиаю что лишним не будет коль на то уж пошло.
Вчера с козами гуляли, нас чуть жеребец не затоптал. Ну какой же краасаавеец. Там вообще штук семь кобыл и жеребцов, кто привязан кто так. Не лошадки, а красотищааа! Здоровыееее, мне со страху показалось что со слона laugh . Только они опасные, есть жеребенок, а лошади полудикие, знают только одного хозяина и агрессивны. Страшно пожалела что нет у меня фотика. И, представляете, такую красоту оказывается выращивают на мясо.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903
"Диана Фердинандовна" пишет:

И в семье крестьянина-труженика лесбиянок и пид-сов не было! А сейчас всё это, оказывается, врождённое!

В семьях крестьян-тружеников их и сейчас нет. А в высшем обществе они всегда и были. Просто у нас сейчас Тружеников по пальцам пересчитать.
Если мама с папом и труженики, то дети запросто балду валяют и к нормальному труду никаким боком.
"врожденное" - отмазки, ущербное воспитание было и будет.
сознательных среди взрослых-то не особо много, что ждать от подростка при такой массовой атаке "врожденного" через сми
Но все таки земля крутится, а Андрей с успехом разводит коз wink

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Правильно! И в семье крестьянина-труженика лесбиянок и пид-сов не было! А сейчас всё это, оказывается, врождённое!

Не в бровь , а в глаз... good
Больная оказывается тема...недавно шумели по её поводу в одиночестве

Тема закрыта


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах