Коза на дворе. Страница 549 из 669

20045 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 14177
"Диана Фердинандовна" пишет:

Завтра обработаю чёрное место АСД-3. Проколю Элеовит; если будет, то ещё Кальфосет куплю и Е-селен. Что скажете?

Только не брей козу...

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1900
"касатка" пишет:

Фелуцен купите, если нет. Если есть купите другой, с другим составом.

а какой конкретно не подскажите?
Мы покупали какой есть в наличии в магазине. Обратили внимание что брикеты разные. Один козы очень хорошо ели, а другой не хотят есть, предпочитают каменную соль.
И спасибо за Ваши консультации smile3 информативно и наталкивает в нужное направление.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4716

lol

olga k пишет:

Завтра обработаю чёрное место АСД-3. Проколю Элеовит; если будет, то ещё Кальфосет куплю и Е-селен. Что скажете?

Только не брей козу...

lol

ИМХО!!! Заранее, приседая и падая ниц, прошу прощения, если моё мнение не совпадет с мнением кого-то другого))). Убедительная просьба не трактовать меня по-своему, не домысливать. Что написано, то я и хочу сказать.

Россия
: Новгородская область,Валдайский район
08.04.2013 - 13:11
: 888
"olga k" пишет:

Только не брей козу...

super ,а вообще же Андрей писал,что стриг коз...а я у своей заметила,что в том году колтуны вырезала,так там и не очень то шерсть отросла.Это видимо каких то других коз можно стричь или по регионам,где очень-очень жарко???

продолжение НатальиБелки, зарегистрировалась заново.

Украина
: Одесская область.
21.03.2013 - 01:16
: 856
"НатальяБелка2" пишет:

Это видимо каких то других коз можно стричь

Может наши козы приспособились к этому,потому что шерсть у них отрастает очень быстро,хоть они и молочные?

Аватар пользователя Диана Фердинандовна
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5499

Брить не буду, кожные покровы должны быть защищены.
Что-то у меня сегодня одни плохие новости под вечер. Новость про козуне самая страшная, склоняюсь к авитаминозу. Опрыскали козу Барсом с фипронилом. Когда молоко пить можно? Вроде в кровь не всасывается, написано.

Меня радует, что у большинства людей на этом портале нормальные, естественные и правильные ориентиры, что мы не стали биороботами современного дня.
Наши козы
http://fermer.ru/blogpost/177708
Татария, нам сюда!
http://fermer.ru/forum/obshchenie-regiono

Россия

Новость про козуне самая страшная, склоняюсь к авитаминозу.

У продуктивных животных так бывает...
выправится она...

Россия

5 месяцев после окота,рано покрывать? Итак не запускалась,молока сейчас мало...То трясла своим хвостиком перед козлом,он бодает ее,а она только глазки закрывает,совсем не защищается,а на следующий день не подпускает за ней побегать...Это так охота начинается?Я б так сама её wiggle ,но не котную же...а если не покрыть,то может и молоко пропасть?

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"НатальяБелка2" пишет:

5 месяцев после окота,рано покрывать?

Совсем не рано, нормально. Покрывай, если в охоте, а то молока не будет, к зиме уже точно кончится.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия
"Urtica dioica" пишет:

Совсем не рано, нормально. Покрывай, если в охоте, а то молока не будет, к зиме уже точно кончится.

спасибо)))тогда пускай балуются...мне главное до сентября дотянуть...а там видно будет)))

Россия великая наша держава.
: Саратовская обл. Саратовский р-он п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 12450

Приволок, белую)))
Лосиха прям, вымя хорошее, титьки удобные, сама ко мне подошла.
Серая тоже понравилась, но как порося, колобок прям, своих рогатых продам, тохда может и ее заберу.

Самый лучший день - сегодня.

Россия
"Павел ЛПХ" пишет:

Приволок,

Как то ты об них пренебрежительно...

"olga k" пишет:

Как то ты об них пренебрежительно...

Ааххаха нееее, с ними нельзя пренебрежительно. Выражаюсь я так)))
А так классные они, с Дубравой поладили, а вот Зайка зааненка 4 мес, так к ней лезет задирается.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"olga k" пишет:

тамбовскую тоже рассматриваем.

Если надумаете, Добро пожаловать thank_you . Деловые люди везде нужны good .
Желаю выбрать достойный район wink

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Danj" пишет:

попробуй "бидоном" так

Вот то то и оно. Мои козы, хочь и не породистые, а на пике по 4700 и 4800 за сутки давали вкусного молока. Поэтому мне не влом козмить их всем "самым самым". Взяли кредит - заменили легкую легковушку не нива шева, купили прицеп самый объемный, бензокосилку - одно удовольсвие. Даже если под ноги траву натащат - не жалко. Ни чего для них не жалко, да вот "обломись" теперь.
О моей "дружбе" с ветами. Позвонила еще раз, опять выслушала "Фигню" и пообещала навести справки в областной что и как должно быть. Ну на другом конце провода зависли немного, а потом, типа, у нас транспорта нет, да и с эпедемиологом надо договориться. Звонить не буду, муж взял выходной,так что и транспорт им будет - укатаем, хоть закатаем. Вместо звонка прям туда и поедем, а если что прям от туда и в Тамбов позвоним. Ну теперь уж куда кривая выведет.

"касатка" пишет:

пусть другие владельцы коз подпишут.

Да ни кто и ни чего подписывать не станет, я уже ранее писала о нравах местных козодержателей. Козоводами даже язык не поворачивается назвать. С одной как то поговорила на эту тему - через день звонок: "Ты там случайно ветеринарам обо мне не сказала? А то они мне здесь нафик не нужны. Смотри не скажи" И у других такое отношение. Зато послушать тех кто хочет продать козу - и прививки то им делали, и анализы то у них каждый год берут, и справки то у них имеются. Как? Если ветеринарка по козам не работает? Я по незнанию на это повелась при покупке коз. А теперь знаю как это делается. Но мне так не надо. От купленой справки коза здоровей не станет. Вот и не любят меня здесь ни веты, ни козо...

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Irishka_ponomar" пишет:

Эх, где бы топинамбур раздобыть?...

вот не поверишь, в харьковском топинамбур растет как сорняк, они его вывести не могут - его опасно сажать на огороде. А батат я тебе дам несколько ростков, в следующем году у тебя будет много.
quote="НатальяБелка2"]а разве это не одно и тоже? топинамбур долго не хранится(((10 дней в холодильнике...а выкапывать по мере надобности,зимой не продолбишь...у нас его полно,только езди и копай....[/quote]
да топинамбур в холодильнике гниет, а батат в погреб до сих пор твердый, за ним не надо ухаживать как за картошкой а плети свиньи едят

novtnkiy79

Россия
"Энли" пишет:

укатаем, хоть закатаем. Вместо звонка прям туда и поедем, а если что прям от туда и в Тамбов позвоним. Ну теперь уж куда кривая выведет.

yes2

"Энли" пишет:

От купленой справки коза здоровей не станет.

"Энли" пишет:

Вот и не любят меня здесь ни веты, ни козо...

Всё изменится...
Особенно отношение ветов...
Они не привыкли что люди могут содержать коз по закону в надлежащем состоянии...
Сначала поудивляются, потом зауважают.
Мне вот вчера покупатель на козлика позвонил...в ветстанции дали мой номер... victory

Россия

у коз может не только витаминов не хватать, еще и минералов, еще каких нибудь веществ.
а на счет того что козы едят что не едят, у меня Мария- только отруби зерно, яблоки еще нравятся. А Катерина все подряд - кабачки, кожуру от апельсина от банана, очистки от картошки сырые

Файлы: 
  • dsc00022.jpg

novtnkiy79

Россия

не знаю может лучше это фото

Файлы: 
  • dsc00023.jpg

novtnkiy79

Аватар пользователя Irishka_ponomar
Россия
13.04.2010 - 14:08
: 30047
novenkiy79 пишет:

не знаю может лучше это фото

Приеду посмотрю. Могу взять в офисе отсканировать и сюда сбросить!!!

А козы у меня едят ВСЕ!!!
Тока я им сама не все даю. От молодых кабачков - понос, поэтому не даю.
Ну, скорлупу разве не едят! laugh

Судьба помогает смелым!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731

Если чесотка, то почему зааненка не заболела??? Перелопатила многое - ни на что не похоже из заразных болезней. Гнид, насекомых нет, шерсть на этом боку плохая, чешется сама другим боком.

могла выкусывать шерсть, если колючка какая-то попала и раздражала. Козлята бывают выкусывают шерсть. На месте травмы шерсть выпадает.
Надо бы на фотку взглянуть как выглядит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18731
"novenkiy79" пишет:

"meri871" wrote
А я сепаратор уже продаю)
масло можно делать и замораживать,

Я бы еще маскарпоне посоветовал делать. Делать несложно.

Россия
: Урал-опорный край Державы
16.12.2012 - 17:31
: 14824

Для этого потребуется 1 литp сливок,
¼ чайной ложки лимонной кислоты.

Как приготовить

Кроме того понадобится чистое кухонное, льняное полотенце, друшлаг, кастрюлька. В чистую, сухую кастрюльку влить 1 литр сливок, нагреть до75°C.

¼ чайной ложки лимонной кислоты развести с водой 1 ч.л.,влить в сливки. Помешивать осторожно венчиком на очень медленном огне, 10 минут.

Полотенчик сложить в 2 слоя (без швов), положить на друшлаг и наливать сливки .

Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.

Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора, переложить в стеклянную или пластмассoвую чашечку, и поставить в холодильник.

Из этого количества сливок получается 500 грамм маскарпоне.

Сыворотку не выливайте, из неё получаются вкусные блинчики.

Вот рецептик сразу нашла -надо попробовать . wiggle

Не позволяйте выдыхаться чувствам ,
Не привыкайте к счастью никогда .

Россия

Сейчас читала про Воронежскую область . Как там свиней ликвидируют -жуть ! Козьего то гриппа хоть нет , и то ладно ! shok

Купил в магазине: картофель (египетский), редис (китайский) , чеснок (турецкий)... Я дико извиняюсь, а у нас в России кроме цен что-нибудь растёт ?...

**** Молоко импортное есть ? *** Бабушке 81 год , инвалид , принимает пачками таблетки и ставит сильнодействующие уколы -без них она бы просто не смогла двигаться -инвалид . Покупает у меня молоко . Два раза в неделю по 2 литра , а то и реже . Дочка ей запрещает пить молоко -жирное оно . Я ей чисто по-человечески говорю , вы же молоко пьете не литрами , и сметану едите не банками , а жиры все равно должны в организм поступать . Ну что там 2 литра молока на 4 дня ! А дочка зато Помидорки покупает ...Вот уж в покупных то помидорах ранних одни ***Витамины ***

*** Тут недавно писали о пользе молока , типа ученые до сих пор понять не мугут , полезно ли оно , и до какого возраста ? Есть такая пословица ***Наши деды ели , пили просто , жили лет до ста ! Мои дед с бабкой родились в начале 20 века , прожили жизнь , полную лишений , всегда жили своим хозяйством , и прожили до 80 лет .

***Вот пишут , что в природе детеныши питаются молоком матери до определеного возраста , а потом начинают есть другую пищу . Так ведь люди тоже не относятся к разряду хищников , а мяско то большинство из нас любит . Вегетарианцев то не так уж и много . И никто не оспаривает то т факт, что мясо полезно .

*** То яйца им чем то не угодят -холестерин в них , то молоко ...Зато как приспичит , болячки повылезают разные - сразу бегут и молочко покупать , да еще спрашивают парное , да еще утрешнее -оно то пожирнее , и пьют молочко с яичками домашними . При гастрите хорошо помогает . history-family6.jpg Вот на фотографии крестьянская семья . Детей то чать выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

Файлы: 
  • history-family6.jpg

Аватар пользователя Urtica dioica
РОССИЯ!!!
: Екатеринбург
13.11.2011 - 13:48
: 8947
"novenkiy79" пишет:

у коз может не только витаминов не хватать, еще и минералов, еще каких нибудь веществ.

Вот самое то главное - это минералы (соль, мел, сера....), давать каждый день нужно.
А из-за нехватки мин. в-в могут "родиться" уродцы и просто слабые козлята без сосательного рефлекса.
Да и козы дают меньше, чем могли бы, молока и долго не живут.
А вот витамины, козы почти все вырабатывают сами.
Давно читала, могу ошибиться scratch_one-s_head ....вроде за вит. "А" нужно следить.

"Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!" Максим Горький.

Россия

ТОЧНО!!!!! совсем забыла, я же серу покупала своим козам и курям, потому что читала что продукты с серой ускоряют процесс линьки, и влияют на шерсть и т.д. Она продается - кормовая сера

novtnkiy79

Россия

А вот везде пишут , что до года лучше с козлом не сводить - организм молодой , вредно . А раздаивать козочек , которые еще не котились -не вредно ?

Россия
"Незабудка" пишет:

Вот на фотографии крестьянская семья

goodsuper

"Незабудка" пишет:

Детей то чать выращивали не на йогуртах магазинных да на актимелях разных

laugh мне бутылёк в глаза бросился...уж не на этом ли...
(это я так...шуткой...ты мысль правильную сказала и фото в тему )

"Незабудка" пишет:

Козьего то гриппа хоть нет , и то ладно !

На этот случай есть ВИСНА-МАЕДИ, если что его припишут и МРС уничтожат коль захотят.

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 617

Что скажете?

У дом. ж-х две распространенных кожных болезни- это лишай и чесотка. Я за всю свою жизнь ни разу не видела на козах ни того ни другого. Вот в крупных х-вах , где большая скученность ж-х, там всякой заразы хватает. У Вас две-три козы, которые в стадо не ходят, ни с какими другими ж-ми не общаются. Им просто негде взять эту заразу. И при лишае и при чесотке появляются видимые , характерные поражения кожи. Если Вы так уж боитесь лишая ну намажте асд для самоуспокоения, а лучше йодом. А вот уколов никаких ставить не надо. Избыток микроэлементов и витаминов более опасен,чем недостаток. Можно сделать биохимический анализ крови и тогда будет ясно, чего не хватает, а чего, может быть лишку. Про " Барс" могу сказать не больше, чем написано в инструкции. Написано, что он весь концентрируется в коже и в кровь не попадает, и если написанному верить, то значит, что в молоке его нет.

Тема закрыта