Вы здесь

Коза на дворе. Страница 546 из 668

Перейти к полной версии/Вернуться
20036 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Энли" пишет:

Да вот в том то и дело что даже старшая, которая всегда хорошо вес набирала, худая стала сейчас.

на фотку бы взглянуть...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Филипп" пишет:

на фотку бы взглянуть...

Фотоаппарат, елки палки, у дочери. А если сотовым телефоном сфоткать загрузится или помоему разрешение не подходит.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Мы купили козюльку у бабушки.Зовут козу Хавронья,а мне это имя никак не нравиться.Хавронья вроде хрюшка,а не коза.Верчу по всякому это имечко,ничего схожего придумать не могу.А к новому имени привыкнет ли,ей ведь три года уже.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

ВЫсю скотину переименовываю в обязательном порядке, привыкнут, лишь бы вам нравилось.

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Вот спасибочки,успокоили.Теперь назову ее ласково и будем дружить.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi как вариант необычный правда, Харви. ещё вот Ханни, Хара, Харри, Хельма, Хемми, Хеппи, Хепси, Хива

Россия
: Санкт-Петербург
17.06.2012 - 10:22
: 292

Облазила весь нет,в Питере нет сепараторов ИРИД.Остальных навалом.От 2000 до 6000 т.р на выбор.На что надо надо обращать внимание при выборе?Есть какие-то технические секретики?

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Добрый вечер!
Помогите с выбором, адресом...соседке нужен доильный аппарат для коз.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Ludovik1702" пишет:

Добрый вечер!
Помогите с выбором, адресом...соседке нужен доильный аппарат для коз.

http://www.selteh.com/

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Она" пишет:

не глянулась

А ета?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"Павел ЛПХ" пишет:

Паш, тебе же не целоваться с ней, это ж не барышня! Ты вымя покажи! laugh Что в имени тебе моём, ты оцени груди объём! laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Павел ЛПХ" пишет:

А ета?

Ета мне как посимпатишнее кажется,только я бороду у козы остригаю ну не могу уложить в голову вроде коза (она) и с бородой они сразу на женский пол становяться похожими laugh вот такой у меня пунктик.
А вообще Паша лишь бы тебе нравилась козочка то и -

"Диана Фердинандовна" пишет:

Паш, тебе же не целоваться с ней, это ж не барышня! Ты вымя покажи! Что в имени тебе моём, ты оцени груди объём!

good точнее не скажешь.)))

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"Незабудка" пишет:

ворок *** Летний выгул ?

Да, это летний выгул и выгу вообще. Моя бабушка коров, бычков держала и это назывался загон. В мое детсво наша семья каждый год бычка держала и тоже называли это загон. Правда у бычков загончик масенький был, как выйдет из хлева так уж не развернется, обратно только задом. Говорят что коровы задом не ходят, еще как ходили smile3 . Ну и бычок вырастал за лето-осень, весь как надутый, косточек не прощупаешь. Ну это так, воспоминания.
Ну так вот, муж мой из друго района и у них это называется ворок. Я долго не могла привыкнуть к этому названию. А муж сразу:"Какой загон? Ворок он и есть ворок". Ну почемуже не уступить в такой мелочи, вот и у меня теперь ворок и усе. Уступить в мелочи, какая ерунда, зато по крупному - Коз то он не хотел держать, буксовал жесть как. Зато теперь даже уколы им сам делает и сено заготавливает. Эх, пусть будет "ворок", а может "варок" - сама не знаю как пишется laugh .

: Свердловская область
21.10.2012 - 12:03
: 1629
"Энли" пишет:

И опять вопрос, а как долго может длиться лечение?

Длительность лечения зависит от его правильности, от длительности самого заболевания, от правильного кормления и содержания. Если это действительно гидрометра, т.е. скопление воды в матке, то лечение достаточно сложное. Г. - это осложнение хронического скрытого эндометрита. Функция яичников при этом может быть нарушена, а может и нет. Лечение состоит в том, чтобы удалить жидкость из матки. Для этого делают промывание матки дезинфицирующими растворами с последующим удалением всей этой жидкости. Потом вводят внутриматочные свечи. Вн.мышечно антибиотик широкого спектра действия, а лучше специально подобранный . Окситоцин в этом случае не эффективен, нужен эстрогенный препарат. Прежде, чем проводить лечение, нужно все-таки точно поставить диагноз. Нужны лабораторные исследования ,вагинальные и узи. Можно попытаться обратиться к "собачьим" врачам, собаки этой болезнью болеют чаще и лечение одно и то же. Нужно позвонить в областную вет.лабораторию и договориться на сдачу анализов. Отвезти туда кровь и вытекающую жидкость, обязательно проверить на бруцеллез. Там же в лаборатории по результатам анализов они скажут и диагноз и лечение.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Павел ЛПХ" пишет:

Привлекает что комолая и цветная, рогатые меня достали уже,

Вот мои безрогие кумушки )))
Первая фотка Чеша с обрезанной бородой laugh
потом Нюрка дочка Чеши от первого брака)))возрастом 3 месяца обжора страшная ну
и третья фотография вымя Чешино немного кривоватое ,думаю что это я так криво раздоила ее,надеюсь что со следующим окотом измениться форма вымени.
Нюрка хоть и не цветная получилась,но я решила ее оставить посмотреть что из нее получиться .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У Чеши выражение морды классное! Она в справочной не работает?! laugh

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

здравствуйте, давно меня не было. Катались на кошару, дочка с мужем там на лошадях скакали. Наулялись наелись шашлыка, выкладываю фото
В банках сливки с 15л коровьего молока и с 18л козьего. Это я так для сравнения

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321

а это для юмора 1 фото с библиотечной двери, 2 - мой сын накупался и заснул ( трусы мокрые пришлось снять) хозяйственный все бережет. Коз не получилась сфоткать они паслись, у них там козел-тур очень красивый

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Она" пишет:

Нюрка хоть и не цветная получилась,

Ольга, можно ваше мнение услышать? Если цветная коза, то высокоудойная? А у белой меньше молока?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наталья, хорошие фотки!
В объявлении про библиотеку смешная ошибка :laugh:, это библиотекари так пишут?
Про сливки: получается, что от коз сливок больше?

РФ
: Самарская губерния.
14.11.2008 - 11:55
: 122

...тоже сенца заготавливаем.

О..., кстати и о козе спрошу - есть у меня одна постоянно объевшаяся коза, пузо не спадает даже на утро, вот сегодня...

Купил её в конце февраля, 2м окотом, молока сначала давала 3, по траве разошлась до 4х, а потом начала сбавлять до 2,5, и всё...

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"Герефорд" пишет:

по форме живота похоже что беременая, тогда обьясняется что резко молоко сбавила.
а как у вас скозлом? она может без вас покрыться?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"novenkiy79" пишет:

В банках сливки

hi а какой объём банок?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А я сепаратор уже продаю)))) Мне сливки что-то уже жирные очень((( Печенки и поджелудки у нас не заточены под этот продукт. А продавать по какой цене?? Даром не хочется(( А по реальной..... Так не каждый купит.. далекооо не любой.
А мыть этот прибор!!!!!! Ради литра сливок....
Так его хотела)))) ....

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
"meri871" пишет:

Печенки и поджелудки у нас не заточены под этот продукт.

Ну и зря ...Масло то ведь сливочное все-равно надо есть . Если сливки не хотите , можно ведь из них масло миксером сбить . Очень вкусное . В кашу класть понемногу . А из сепарированного молока творог обезжиренный -как раз диетический . И сыворотка опять же . Я вот писала уже , сделала напиток -очень вкусный . А Масло хорошее стоит рублей 260 . Это коровье .

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, не торопись. Сходи к врачу, посиди на диете, стол №5, попей экстракты. Полгода и печёнка из ожирения второй степени перейдёт в "зернистой структуры". А там потихоньку по чуть-чуть масло своё. wink
Пилюли здорово печёнку портят. sad

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522
"касатка" пишет:

Г. - это осложнение хронического скрытого эндометрита.

Спасибо большое. Вот об этом я тоже думала, потому как есть признаки что это у них давно. Только вот анализы и даже консультации ветеринаров ... Меня уже три года "отшивают" весной и осенью, когда я прошу взять анализы и сделать прививки, ведь коровам то все делают. И на этот раз: "По козам не работаем", даже осматреть отказались. Туда если даже привезти, бестолку, сразу все на вызов, занятые призанятые и стоишь как дура с козой. Обращались и в платную, где кошек и собак стерелизуют. "Да, Да, будем, будем, как же, как же" и все, будто исчезли все. Да плевать они хотели и на наших коз и на нас заодно. Даже то что молоко маленькие дети пьют для них не аргумент. Вот и дохнут козы то у одних то у других. Пыталась я с местными как то объедениться что б повлиять на ситуацию. Да им тоже плевать: "Ах, родила коза, ах и сдохла" А что с ней и почему даже узнать и не пытались. Да и зачем, пойдут и купят что не дешевле и не факт что здоровую. Лишь бы этот год дотянула, а потом может путем близкородственным приплод получим и впарим кому нибудь как замечательных козлят, да и объявим что эта пушистая, кудрявая серенькая козочка от чистопородной зааненки. А начнешь спрашивать: "Что это за порода зааненка и как она выглядит?" только глазами хлопают: " Молочная" и весь ответ, потому как только название породы где то слышали. Вот такая у нас "политика". Меня тут за ненормальную считают, потому как с козами вожусь. Как идешь по улице, так не столько собаки облают сколько дамы на скамеечках. А был случай что даже пса со двора спустили когда я козу к козлу вела. Теперь стоит во дворе козел один на две козы, вот это надо?
Вы уж простите меня, как то я... просто накипело.
А козок своих я постараюсь вылечить. Хорошие они у меня.

Россия
: Донское, Липецкая область
12.02.2009 - 16:20
: 5231
"Энли" пишет:

Обращайтесь не в районную, а в областную ветслужбу с жалобой на бездействие местных ветов, пригрозите дойти до ветеринарного управления. Проверено - помогает, прибегут.

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Диана Фердинандовна" пишет:

У Чеши выражение морды классное! Она в справочной не работает?!

Как угадала то? laugh Я ее там и увидела впервые и пригласила к себе на проживание))).

"Natishka" пишет:

Ольга, можно ваше мнение услышать? Если цветная коза, то высокоудойная? А у белой меньше молока?

По второму вопросу ответить Вам не смогу,мне кажется что удойность зависит не от цвета шерсти).Как мне кажется,цветные более ухоженными выглядят.Я ее на выставке увидела и прям влюбилась сразу)))за взгляд ее laugh
А белая еще малая совсем, это дочка Чешина ей еще 3 месяца,так что поживем увидим сколько будет доить.

Россия
: Ставропольский край
18.02.2013 - 21:35
: 321
"Диана Фердинандовна" пишет:

Про сливки: получается, что от коз сливок больше?

банки 1,5л от коз получилась неполная банка см по цвету оно белее, масла получилось от козьего-650г от коровьего почти 1кг

"Герефорд" пишет:

пузо не спадает даже на утро, вот сегодня...

у моих коз тоже постоянно такой живот был пока я им жидкое пойло давала, а потом на форуме прочитала что от этого у них животы растягиваются, и начала давать влажную мешанку как уткам, и теперь они у меня красивые поджарые, но может быть и беременные

"greenwoman" пишет:

а какой объём банок?

1,5л

"meri871" пишет:

А я сепаратор уже продаю)

масло можно делать и замораживать, я себе козье а маме коровье, из пахты говорят можно творог делать но у меня все поросятам. А если молоко продаете и сливки и масло можно продавать. Я както на рынке давно уже купила 0,5 баночку домашней коровьей сметаны грамм 600 творога отдала 350руб и больше туда не ходила

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах